Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они оказались внутри в следующие мгновения. А спустя еще пару мгновений профессор потянулся ментальным зовом ко всем, кого еще не пригласил в гостиную. И особенно настойчиво - к ведьмаку.

 

Тиммерманс не заставил себя ждать, появившись в гостиной лишь на несколько минут позже Вацлава. Растирая замерзшие руки,  услышал:

 

- Всё ли готово? 

 

Они с Мадлен выполнили свою часть подготовки. Новый предмет в углу гостиной, тщательно задрапированный тканью, указывал на то, что зеркало тоже добыто. Наверняка, и кот где-то есть. 

- Готово... Пойду принесу, - ответил ведьмак на вопрос профессора.
Что-то было в этом вечере. То ли чувствовалось напряженное ожидание. То ли всколыхнутые нечаянной встречей воспоминания разбередили душу. Или страх перед неизвестностью заставляли американца беспокойно хмуриться, сутулить плечи, пряча руки глубоко в карманы старого (или старинного?) пальто. 

В лаборатории ничего не изменилось. Лиам отыскал два небольших, набитых соломой ящичка, в которые можно было аккуратно поставить пузырьки с зельями. Тонкую мутную взвесь в трех пузырьках с ядом он заметил сразу, осторожно взял один из них, рассматривая на просвет и недовольно поджимая губы. Напортачил. Еще несколько минут ведьмак-самоучка потратил на перечитывания рецепта яда и приписок к нему. Что ж, сделал вывод, свойства остаются прежними, на их задачу не повлияет. Но все же... 

Захотелось швырнуть чертовы бутыльки об стену, объявить Шиманскому, что ему нужно еще время и переделать три дозы. Но это было бы глупо. Принявшие яд не умрут, если вовремя будет влито противоядие, яд окажет незначительное воздействие на их организм. Разноцветный мелок пометил пробки двух бракованных флакончиков (-1хп), третий Лиам сунул в карман пальто, коль уж виноват, так сам и будет травиться (-2хп).

В гостиную он вернулся через несколько минут, когда все уже были в сборе, отдав ящичек с антидотами Мадлен, а второй - с "мертвой" водой - поставил на стол. Обвел присутствующих особенно угрюмым взглядом. И неохотно доложил:

- В этих пузырьках яд. Действовать начинает в течении трех-пяти минут. Вы ничего не почувствуете..., - мужчина дернул плечами, -  только вкус отвратный.. Не будет ни боли, ни нехватки воздуха, ни тахикардии. Вообще ничего. Просто в какой-то момент отключается сознание... Наступает пограничное состояние, между жизнью и смертью. Через минуту, максимум полторы необходимо влить антидот, иначе последствия станут необратимыми.

Лиам умолк, поднял взгляд к потолку, будто там, среди старинной лепнины пряталась шпаргалка.

- Ах, да, - указал на меченые пузырьки. - Эти две дозы... Моя вина. Небольшой брак. Некритичный. Не сразу проявился. Если время терпит, могу переделать. 

Он поскреб затылок.

- А, еще... Когда яд подействует, время перестанет иметь привычное нам течение. Здесь пройдет минута... Там..., - он пожал плечами, не зная точного ответа. - Там пройдет намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня => Спальня => Гостиная

-О! Ника,когда ты так говоришь,я ощущаю себя  пастушкой,грустящей на лугу с баранами о своем пастухе.-усмехнулся Галахад,слезая со стула.-Не нужно.Я ведь всего лишь хочу наладить контакт.Просто произошло кое-то,что заставило меня немного по-новому посмотреть на нашего угрюмого ведьмака.

 

- Я могу представить тебя в батальной живописи, Тэй, но в пастораль моё воображение не способно вписать ни одно твоё обличье, - Ника улыбалась, глаза её смеялись.

 

-Нуууу...обычно я нахожусь в облике мужчины ночью-от заката до рассвета-задумчиво ответил полиморф.-Но в этот раз я остался мужчиной и днем...так что....сложно сказать.Ориентировочно облик жнщиныя должен принять в конце следующей ночи-в конце полнолуния.Но поскольку мы отправляемся в Ад-связь с луной будет разорвана-я могу обернуться в любой момент.Поэтому-он передал мурлычущего сфинкса Нике-ты иди,а я забегу в гардеробную-переоденусь.И захвачу оружие.  

 

Закат - рассвет. Разрыв связей с Луной. Понятнее не стало. Что же, придётся быть готовой к бесконечному числу неожиданностей.

- До встречи в гостиной, Алистэйр, - сказала Ника и снова улыбнулась, представив, как выглядит сейчас со стороны с вазой в одной руке и мурчащим котиком в другой.

Вазу с розой Ника по пути оставила в своей спальне, удачно воспользовавшись телекинезом, чтобы открыть перед собой двери. Всё-таки их способности полезны с любой стороны. Главное, не забывать, что их явное применение недопустимо в обычном мире.  

Оказавшись в гостиной, Ника положила дремлющего кота на кресло в самом дальнем углу комнаты и села за стол, поприветствовав тех, с кем не виделась с полудня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Лиам ходил за зельями, Вацлав отодвинул тарелку и избавился от салфетки. 

Положил ладони на край стола. И всё это время молчал, замерев, пока Лиам не вернулся с ящичками.

- Хорошо, - кивнул он, выслушав ведьмака, - зелья, которые вызывают сомнения, выпью я и... - он обвел взглядом всех, понимая, что теперь решения придется принимать быстро, - и Мэри-Энн. 

Несмотря на стремительность этого выбора, он был продиктован практически одним и тем же. 

- Только что я... - он посмотрел на Мэй, уточнил, - мы обнаружили, что кто-то пытается отследить меня по моему телефону. Не могу с уверенностью утверждать, но выглядит всё неважно. Поэтому, если никто не возражает, предлагаю не откладывать и приступить к исполнению того, зачем нас тут всех собрали.

Повернулся к мажордому, чинно протиравшему столовые приборы у бюро:

- Не согласится ли уважаемый пан выполнить одно небольшое поручение?

Обратился к нему Вацлав и изложил суть той роли, ради которой жаль было бы оставлять кого-то из членов их небольшой группы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не согласится ли уважаемый пан выполнить одно небольшое поручение?e-f4iDTktMc.jpg.e6d93c1cff0b432c1f47f1d95359a47b.jpg

Обратился к нему Вацлав и изложил суть той роли, ради которой жаль было бы оставлять кого-то из членов их небольшой группы.

 

Продолжая натирать столовое серебро двухголовый кот, перекинул изо рта в рот сигару и утвердительно кивнул Вацлаву.

- Я знаю, что делать, Профессор. Только постарайтесь успеть. А остаться в аду я вам не дам. Я там был. Место для проживания не слишком уютное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яд отвратного вкуса. Лиам пробовал его на себе? Глаза Ники расширились. Нет, наверное, в том не было ничего особенно удивительного, ведь ей тоже всегда хотелось знать, к чему готовиться. Однако она на эксперименты не решилась. Только теория - ничего больше. Хотя притупляющее чувствительность ментальное воздействие на себе Ника попробовать не могла. Или могла всё-таки? С исцелением же работает. Впрочем, уже всё равно поздно. Надо спешить. Ника с благодарностью посмотрела на ведьмака.

- Спасибо, Лиам, - она кивнула, сдерживая внутреннюю дрожь. Умирать было страшно, даже незаметно для себя и не безвозвратно. - В данном случае лучше знать, что с нами будет происходить после приёма зелья. Я готова отправляться в любой момент, когда скажете, Вацлав. Ведь, так понимаю, у нас уже есть всё необходимое для похода в Ад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен мучилась вопросом: а нельзя ли разбавить яд каким-либо сиропом или соком, чтоб не так противно было? Ведь на его свойства это не должно повлиять, яд он яд и есть. У кого бы спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен мучилась вопросом: а нельзя ли разбавить яд каким-либо сиропом или соком, чтоб не так противно было? Ведь на его свойства это не должно повлиять, яд он яд и есть. У кого бы спросить?

- У себя, ведьма, - отозвался Мажордом на мысли Мадлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан Шиманский приподнял брови. Конечно, он не сомневался, что двухголовый кот не родился таким башковитым, но как-то не пришлось узнать его получше. Может, еще узнает.

- Благодарю вас. Мы очень постараемся. Итак, - теперь он встал и обратился к собравшимся. - Это зеркало тоже, кажется, имеет какие-то виды, во всяком случае на того, кто обладает способностями медиума. Так что открывать его следует только когда мы будем готовы. Пока что необходимо расположиться так, чтобы не навредить себе, пока души наши... отлучатся. И раз уж кот станет нашим проводником, то он и должен оказаться перед зеркалом первым. Ника. будь добра, посади его там. Рэн, сдернешь покрывало с зеркала, когда все будут готовы, и сам займи удобное кресло. Ну а дальше... Принимаем зелье - и...Он замолчал. кашлянул. Подумал и снял галстук.

- Мюриэль нас ждет. Может, и еще кто-то. Насчет оружия... кажется, он что-то говорил о том, что там мы сможем его себе сделать. Не знаю, что имел в виду ангел, да и гадать не буду. Давайте увидим всё наконец собственными глазами.

Он покосился на яд в ящичке и уточнил:

- В каком-то смысле.

Отошел от стола и сел на один из стоящих вдоль стены мягких диванчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У себя, ведьма, - отозвался Мажордом на мысли Мадлен.

Француженка слегка удивилась, но потом благодарно кивнула Мажордому и попросила принести бутылочку Пино де Шарант. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - кивнул он, выслушав ведьмака, - зелья, которые вызывают сомнения, выпью я и... - он обвел взглядом всех, понимая, что теперь решения придется принимать быстро, - и Мэри-Энн. 

 

Лиам кивнул и отошел от стола прочь. Огляделся вокруг, но будто так и не выбрав место, где бы его тушке было удобнее пребывать в состоянии клинической смерти, остался стоять, маяча над всеми и прислушиваясь к дальнейшему разговору. 

Плохо. Плохо. Все было чертовски отвратительно. Ничего не менялось в этой долбанной жизни, лишь скорость, с которой та катилась в Ад, выросла вдруг до космической. И выпрыгивать из ржавого драндулета было поздно. 

На лице ведьмака возникло выражение, как от звонка начальника в воскресное утро с требованием выйти на работу, но, наконец-то он сел, привычно в стороне, в большое мягкое кресло, вытянул длинные ноги, откинув голову на мягкий подголовник и сцепив руки на груди. 

Ад, так Ад. Двум смертям не бывать, одной не миновать и прочая вдохновляющая туфта для слабаков. Тиммерманс же лично рассчитывал, что освобожденный ангел окажется на благодарности пощедрее, чем его темный дружок. 

 

- Спасибо, Лиам, - она кивнула, сдерживая внутреннюю дрожь. Умирать было страшно, даже незаметно для себя и не безвозвратно. - В данном случае лучше знать, что с нами будет происходить после приёма зелья. Я готова отправляться в любой момент, когда скажете, Вацлав. Ведь, так понимаю, у нас уже есть всё необходимое для похода в Ад. 

 

Лиам озадаченно взглянул на девушку. Пожал плечами, не придавая особого значения тому поступку. Не стоит окрашивать его в геройские цвета. Ничегошеньки подобного, сплошной прагматизм. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликантроп всё это время стоящий у одного из выходов на террасу, подошёл к ящичку вслед за профессором, взял яд и сел на диван подальше от Тэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

- В этих пузырьках яд. Действовать начинает в течении трех-пяти минут. Вы ничего не почувствуете..., - мужчина дернул плечами, -  только вкус отвратный.. Не будет ни боли, ни нехватки воздуха, ни тахикардии. Вообще ничего. Просто в какой-то момент отключается сознание... Наступает пограничное состояние, между жизнью и смертью. Через минуту, максимум полторы необходимо влить антидот, иначе последствия станут необратимыми.

Откинувшись на спинку стула и полуприкрыв глаза оборотень скользил взглядом по хмурому ведьмаку,так,как будто видел его впервые.  

Вопросы Ники были мягко говоря смущающими. Окей, очень смущающими. Видел ли он хоть когда-нибудь кого-то как мужчину,будучи в облике женщины,с момента памятной встречи на площади?Ответ был однозначен и категоричен-нет. Полиморф еще не настолько сошел с ума,чтобы ради минутной слабости,губить все.что он пытался выстроить в течение  долгих лет.Однако сам поступок Лиама был...по-настоящему мужественным.Забота о ближнем, так кажется.

  Рэн, сдернешь покрывало с зеркала, когда все будут готовы, и сам займи удобное кресло. Ну а дальше... Принимаем зелье - и...Он замолчал. кашлянул. Подумал и снял галстук.

-Хорошо,профессор-мягким кошачьим движением Галахад поднялся со стула,взял себе один из флаконов с ядом и занял свое место рядом с зеркалом.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

 

Вот оно, их первое по-настоящему серьезное испытание. Всё, что уже случилось, выглядело пустяками, мелкими каверзами для людей со сверхъестественными способностями.  

Мэй притихла, слушая, как отчитываются напарники по несчастью. Ведь спускаться в Ад, это не увеселительная прогулка в скаутском лагере. Костер, может быть, и будет, но как бы их самих не угораздило выступить в роле маршмеллоу на палочке?

Пока что страх маячил где-то на задворках подсознания, подскрёбывая затылок изнутри. В гостиной светло и уютно. Они всё еще вместе. И Ад маячил далеким огоньком на горизонте – слишком еще нереальный, как Дисней Лэнд для ребенка в день его рождения, грезившего о парке с самого Рождества.

Не верится. Просто не верится.

Выбор Вацлава ей не понравился. Нужно было тянуть жребий или как-то иначе решать вопрос. Вытяни девушка короткую спичку, приняла бы это, как должное. Но спорить Мэй не стала. Это был мужественный поступок, и, быть может, не все придерживались такого же мнения, как и она.

Встав со своего места, Мэй взяла из ящика два пузырька - для себя обычный и для Вацлава, тот, что с пометкой. Села рядом.

- Всё будет хорошо..  – очень тихо сказала она, протягивая бутылочку профессору. Но изобразить улыбку на этот раз у девушки не получилось.

Она протянула руку и на мгновение сжала ладонь Вацлава в знак безусловной поддержки. Затем, приготовилась по команде откупорить пробку.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника кивнула профессору, встала из-за стола, подошла к коту, взяла его на руки, погладила, шепнула на ушко: "Не подведи нас, котик. И сам будь осторожен, пожалуйста".  Погладив кота снова, она шагнула к зеркалу, чтобы опустить с ним рядом проводника. Кот с недовольным видом переступил с лапы на лапу, оказавшись вместо мягкого кресла на твёрдом паркете, но никуда не ушёл, а лишь сел, выжидающе глядя на людей. Ника в свою очередь взяла склянку с ядом и заняла одно из кресел.

Наверное, к походу в Ад нельзя было быть готовой ни при жизни, ни после смерти, однако Ника с удивлением отметила в себе прохладное равнодушие по отношению к факту предстоящего путешествия. Когда ничего нельзя изменить, остаётся только повиноваться судьбе и уверенно ступать по назначенному пути. Она справится. Они справятся все и очень скоро вернутся в эту гостиную слегка расширенным составом. Никак иначе. Ника вздохнула и откинулась на спинку кресла, не ища ничьих взглядов, чтобы случайно не нарушить ни своего, ни чужого внутреннего равновесия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен погладила Ласку и попросила до ее возвращения во всем слушаться Мажордома, несмотря на внутренний трепет девушка не сомневалась, что все будет хорошо. 

Ящичек с противоядием был торжественно передан двухголовому коту в обмен на Пино.

- Красный, всё как я люблю! - весело заявила ведьма, щедрой рукой плеснув вино в черную склянку. - Прозит, Mesdames et messieurs!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, - Винс посмотрел на Вацлава. В ад ликантроп стремился, наверное, больше остальных. - По твоей команде, Профессор?

Он откупорил бутылочку, нюхнул и сморщился:

- Ох, амиго. Даже не говори из чего это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что, - Винс посмотрел на Вацлава. В ад ликантроп стремился, наверное, больше остальных. - По твоей команде, Профессор?

Он откупорил бутылочку, нюхнул и сморщился:

- Ох, амиго. Даже не говори из чего это. 

 

 

Лиам был трус. Он был чертов трус всегда. И потому он ответил испанцу ленивой насмешкой, успешно пряча свои страхи за развязностью, покуда не попросил кого-нибудь и его тоже подержать за руку, чтобы не было так стремно.

- Обижаешь, волчара! Только натуральные ингредиенты! Не поверишь, там даже есть чешуя настоящего дракона, угу!

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор сжал в ответ ладонь Мэй, принимая с благодарностью яд из ее рук. Да, да, все будет.

- Рэн, давай.

После того как ткань была сдернута, а блондин занял место в кресле, пан Шимански торжественно поднял высоко свой флакон с ядом, словно лучшее сухое красное Прованса, глядя куда-то поверх голов своих спутников, радостно и оттого как-то зловеще улыбнулся и со словами:

- Ваше здоровье, панове! - опустошил свой флакон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ваше здоровье, панове! - опустошил свой флакон.

  - Cheers!

 Мый выпила залпом, чтобы не успеть распробовать вкус. Поморщилась, чувствуя, как водичка встала комом в горле. Некоторое время ничего не происходило. Легкое головокружение и только. Затем, тело словно бы прибавило в весе, все мышцы расслабились. Медиум закрыла глаза. И светлая голова сползла на плечо профессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция знаменита своими винами. Франция знаменита своими ядами. Не так, как Италия, но тем не менее. Валуа сменяли Бурбоны, меняли номера Людовики... Издавна при королевском дворе (да и не только) одно замешивали в другое с неизменным результатом.

Криво усмехнувшись, Мадлен одним глотком выпила зелье и чуть не закашлялась. Черт, черт, черт! Только благодаря Пино удалось удержать яд в себе. Впрочем, дискомфорт длился не долго, несколько ударов сердца - и все. На стуле, уставившись в никуда, осталось сидеть тело ведьмы, а она сама... ее там больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника выпила залпом, заранее приказав себе не обращать внимание ни на вкус, ни на запах зелья. Всё, что зачем-то подумалось, прежде чем сознание соскользнуло во тьму - такую гадость незаметно никому не подмешаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ваше здоровье, панове! - опустошил свой флакон.

-Ваше здоровье,господа-страха не было.Лишь спокойное принятие неизбежного.В конце концов битвы никогда не кончаются,ведутся ли они в Аду или в собственной душе.Взгляд ярких голубых глаз скользнул по всем присутствующим, на секунду задержавшись на темноволосом ведьмаке.Время пришло.Флакон опустошен.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ваше здоровье, панове! - опустошил свой флакон.

 

Отличный тост, что тут скажешь! Жаль, что выпивка ему не под стать. 

Лиам ответил профессору-шутнику кривой ухмылкой и вытащил из кармана заветный пузырек. Вздохнул тоскливо, вспоминая прошлые свои ощущения. Не тот опыт, что хочется повторить, во всяком случае так скоро. 

Ногтем поддел пробку, отправив ту в непродолжительный полет, и залпом выпил отраву. Задержал дыхание, как если бы и впрямь пил водку, и медленно выдохнул. 

- Хорошо пошло..., - выдавил со сдавленным смешком, ерзая и поудобнее устраиваясь в кресле. Еще раз вздохнул и прикрыл глаза, лицо сделалось умиротворенным.

 

 

_____

урон к здоровью -2 хп.

В сумме -6 хп.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За гранью

Как и обещал Лиам, яд сработал идеально. Из восьми принявших никто не ощутил перехода от жизни к смерти.

Винсент открыл глаза. Огляделся. Все по-прежнему сидели на своих местах. Мажордом натирая серебро, посматривал на стенные часы.

- Эй, амиго, может это не чешуя дракона, а его дерьмо. Твоё зелье вообще дей… - и тут он понял, что стоит в отдалении от дивана, на котором сидело обмякшее тело, и уже без сомнений заключил: - Действует.

А в это время чёрный кот рассматривал людей. Но не умерших, а восставших. Он смотрел в пустоту, как обычно смотрят кошки на гипотетическую  точку в пространстве, и переминался с лапы на лапу.

В следующее мгновение, он крутнулся на месте, громко мяукнул и побежал к зеркалу, словно только и ждал души всех почивших. Ткнулся носом в отражающую поверхность, хранившую самую тёмную энергию этого мира, и провалился внутрь. Зеркальная гладь колыхнулсь и пошла рябью.

- Похоже, нам за ним, - сказал охотник и, не раздумывая, последовал за котом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника вынырнула из густой, непроницаемой темноты, услышав голос Винсента, и зачем-то встала на ноги. "Не получилось?" - хотела спросить она, прежде чем увидела астральные тела отдельно от физических. Вот же... Дыхание перехватило. Вернее, это была растворённая в сознании за годы существования в материальном мире реакция на крайнюю степень изумления до трепета в душе. Но страха не было. Видимо, он остался с телом физическим - бессмертная часть души от него свободна. 

- Похоже, нам за ним, - сказал охотник и, не раздумывая, последовал за котом.

- За ним, - повторила Ника и, более не раздумывая, рванула вслед за котом и Винсентом сквозь подобную колеблющейся воде зеркальную поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...