Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ваши самые первые игры

Рекомендуемые сообщения

С каких игр вы начали? Ваши самые первые компьютерные игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZX Spectrum (пентагон-128, потом скорпион). "Элита" (Elite) это всё. А ещё Tau Ceti, Rex, все игры за авторством Пита Кука, какие только удавалось найти... много чего. Rebel Star и Laser Squad, для которых делал моды. Nether Earth (между прочим, одна из первых RTS вообще). Есть, что вспомнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала был комп:Neverhood, Age of Empires, Doom, GTA2, Jungle strike

Потом денди: Battle city, Kage, Kung-fu (первый файтинг с лайфбарами, кстати)), Felix cat, Mototrack (вроде так называется), Contra, Toxic crusader, Alladin, Spider-man и куча всего.

Потом сега: Comics zone, MK, Jungle strike, Vectorman, After burner, TMNT (от бит эм апов до файтингов), Jurassic park, Worms, Bare knuckles (Street of rage), Earthworm Jim и т.д.

На соньку не имеет смысла уже перечислять, и так всем известно во что на ней играть.

В общем, в консольные игры я играл больше, чем в компьютерные, да и люблю их больше компьютерных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Comics zone

Вот это вещь - так вещь.

Так здорово было, когда он прямо отрывал лист комикса и использовал его, как оружие.

И спецудары. Так красочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не вспоминать тетрисы и электроники, то сначала у соседей играл н денди. Марио и танчики :) Потом, когда у дальней сестры добрался до сеги, то первый во что поиграл был Sonic & Knuckles :) Потому, году эдак в 98-ом у мну сега появилась. Не могу сказать что в то время много играл, но прошёл Dune 2, Top Gear 2, Comics Zone, Mortal Combat 3 и Ultimate... Ну и конечно, много раз всяких разных Соников)) Потом перебрался в Россию и тут уже пошла пора PS. В клубах на ней было отыграно куча часов. Red Alert 1, Crash, забыл название - игруха про войну свиней в стилистике WWII пошаговая, Tekken 3, Mortal Combat (учитывая что все комбо, фаталити и прочее были с тех же комбинаций клавиш, надо было тока правильно соотности сеговский и соневский джойстики, больно бил всех в клубе). Ну и конечно первая Дьябла. За этой гадостью было проведено больше всего времени. Вполне возможно, что это вторая по потраченному на неё времени игра) Потом как-то перебрался в компьютерный клубы. Там сначала был старкрафт, второй Red Alert, третьи Герои, немного контр-страйка (ну не люблю я её), 6-ой нфс. А потом я открыл для себя её. Игру, на которую потрачено столько времени, что не сосчитать. И потрачено не зря. Можете бить меня тапками, но это Diablo II. Я играл в неё в клубах, у друга, затем дома, когда в 2004-ом появился комп. Я купил лицензную версию от СофтКлаба, играл на батл.нете... Вобщем ужос) Это уже потом были КотОР, ХЛ2, Дримфол... Но первой моей компьютерной болезнью была вторая дьябла. Иногда я начинаю бояться выхода третьей...

ПС: Ужс скока настрочил. Чё-то прорвало с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл название - игруха про войну свиней в стилистике WWII пошаговая

Hogs of war)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hogs of war)

Точно) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyna Blaster (помню, брат ещё всё время орал, чтобы я не называл её Дюной).

Маленький мальчик в белом пересекал горы, реки и лабиринты, леса, несколько этажей замка, и убивал бомбами сотню за сотней мозгляков, лампочек, тигров, капель и прочих монстров, которым я тоже придумал свои прозвища, но какие - не помню. И всё ради того, чтоб довести до слёз чёрного мальчика на вершине последнего раунда замка, победив на его восемь отражений и четыре воплощения. Тогда проигравший возвращал девочку, которую нагло спёр в самом начале. И епт, какая была трогательная сцена. В тот момент я понял, что мне нравятся девочки со светлыми волосами (до этого вообще не задавался подобными вопросами).

На первое прохождение ушло более полугода. Я записывал коды, вылезающие в конце уровня, и на всякий случай запоминал их - а вдруг потеряется. Потом, правда, научился за час проходить.

Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ни денди, ни сеги, ни тем более соньки в детстве у меня не было(наверно отсюдаи берет исток моя ярая нелюбовь к консолям), а первый раз познакомился с компом в общем и с играми на него в частности я году в 2000ом, когда его купили поступившей двоюродной сестре для учебы. Как щас помню это был селерон 700тый с 8 метровой видюхой и 64 метрами оперативы, без сидюка, т.к. на него денег не хватило. И с тех пор понеслось: сначала кто-то как-то умудрился записать туда Deltа Fоrсe 3: Lаnd Wаrriоr и мы с братом рубились в него до опупения потом была ГТА 2, но как то не запомнилась, потом сидюк был наконец докуплен и поставлен и первый же диск, который он прочитал стал сборник НФСок с первой по пятую. Это было нечто, по черному рубились во все по очереди, начиная со второй, которая Second Edition. В пятой так вообще зависали и тащились от нее( чего скрывать я до сих пор от нее тащусь и считаю одной из лучших игр серии). Ну а дальше Max Payne, сначала непонятый и непризнанный мной, потом ставший чуть ли ни самой любимой игрой из всех(собсно он и был для меня самой любимой игрой до тех пор, пока первый KotOR ни прошел на третий раз). А потом понеслось все подряд, что попадалось под руку, все, что мог достать почти без разбора.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не считать, всяких тетрисов и "ну погоди", то моей первой игробой консолью была Денди. Тогда у меня был один картридж к ней, на котором были: Hudson's Adventure Island III (про голодного мужика), и какая-то игра, где китаец, с какой-то черной блямбой на лбу, расстрелибает из этой блямбы каких-то розовых ежиков. Что касается компьютерных игр, то первой игрой к которой я "прикоснулся" (это было, когда моему двоюродному брату подарили комп на др и я пришел к нему) была Diablo (я кстати очень долгое время думал, что дьябло - это чистокровная РПГ :) ). Потом там же увидел Doom II. Потом я долгое время спокойно жил без компа. Оный у меня появился совсем недавно, как раз во времена Космических рейнжеров (на них я и подсел). И завертелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чесно то первая игра на ПК был Fallout2, прошел тогда его с большим удовольствием(помнб застрял там на моменте где надо было динамит привязать к вагонетке ивзорвать завал). С того момента жанр РПГ стал самым любимым из всех. А на денди любил поиграть в алладина и Aliens3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая игра названия новерно даже не имела, но это были гонки, это еще на аудиокассетах вроде было, помню что к телеку что то подключали, но не приставка это точно, и на экране всего 3 цвета серый, зеленый и коричневый, мне тогда лет 5 было)) папка помню все налаживал)) это вообще меня он познакомил с играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соник. Первая моя игра на сегу. Помню, как прыгал вокруг матери, чтоб денег дала на Sonic 3D Blast. А Тини Тун это что-то особенное для меня.... Еще Дюна нравилась и Cool Spot, особенно вторая часть. А как мы в UMK3 рубились =^_^= На PS-1 крыша ехала от Crash Bash и Crash Team Racing, мы и щас с друзьями на эмуляторе в это играем. Первой игрй на ПК был пинбол :D В него днями играл, пока не поставил Dune 2000. Следом за ней пошел StarCraft. В старку до сих пор рублюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая игра на 8-битке - Double Dragon 3 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил - питон и вампир на БК-шке 0010. Потом как раз синклер и Ассистент, всякие Диггеры и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На денди первой игрой была Lode Runner.

На компе - Quake 2.

А вообще, впервые в комп.игрушки я играла в 1991 году в гостях у родственников. Название игры не помню, но суть там была про какого-то лягушонка или человечка, который бродил по лабиринтам, собирал алмазики и убегал от мигающих квадратов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наконец-то точно вспомнил первую игру.

Alley Cat 1984 года. Черт, помню КАК я любил этого дряного кота и этих вкусных мышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с играми, как и у многих, началось с Денди. Играл с всегда вместе с приятелем (приставка была его). Помню, как вставляли какой-нибудь катридж (не мог тогда подумать, что 80 дендивских игр с легкостью поместятся в компьютер), и на экране телевизора чудесным для нас образом появлялись Mario, Battle city, Battletoads и. т. д. А потом появился первый компьютер: Пень II, 32 ОЗУ, незнамо какая видеокарта, и ЖД аж 1 гигабайт, которого всегда хватало. Первые игры: Half-Life, Shogun:Total War, Diablo (у меня этот диск и сейчас есть, на коробке с гордостью написано про ''прекрасную SVGA-графику'' 8) ), и моя любимая на тот момент игра - Хроники Героев, в которую я играю до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика квестов.

год 93-94

ну мне ясно скока лет.

новенький комп, дискеты с играми и вперед Lary, Hero Quest, Kyrandia, Space Quest, King Quest, DOT, ну и легендарный DOOM.

А может до этого я уже и играл на денди в марио, честно не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м... Diablo II, GTA - Vice-City и разные детские квесты)) Да ещё разные приставочные игрушки типа Марио и "Чип и Дейл спешат на помощь"))) Боже, как давно это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Worms, Quake II, Mortal Kombat 4, Midtown Madness 2.

эххх, детство...

А еще наша, отечественная игра Рыцари поднебесья. Рыцари Небес, Хозяева Драконов, Магион и Братство Молота

уххх! :diablo: Помню Магион еще на чайниках летал... Мож кто помнит эту игрулину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще наша, отечественная игра Рыцари поднебесья.

Она прямо-таки чешская, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, история об этом умалчивает... :-$ Все равно, игра хорошая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...