Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kievanson сказал:

Ок, теперь я запутался.

Загрузил сейв с корпо фемВи.

и

ff09d3ddc34d48bc3c0f3e753090f235.png

Hide

Ват? Корпо Ви знакомится с Падре во втором акте, до этого они не пересекались. И почему корпо Ви из Атланты, как и стриткид?

CDPR, ну ё-мое, могли бы и дать другую щепку с аналогичным диалогом но без упоминания корпо или номад Ви. Непродуманно. :unamused:

Боже мой, ну и халтура( И так начинаешь копать - везде и во всем находишь.

 

Насчет Вакако, кстати, на вики пишут, что все ее девять сыновей занимают не последнее место в Когтях (мне кажется об этом в игре где-то говорилось, или она сама говорила, но не помню точно). Так что, в каком-то смысле, ей принадлежит эта банда. Возможно, не вся, и когда она дает какие-нибудь заказы Ви, она просто помогает "семье" :) Но могли бы эту тему больше развить. Почему она хочет "отомстить" Арасаке? Мне как раз показалось, что это "семейное".

А еще когда выполняла квесты Джуди про освобождение Облаков, переживала, как бы из Когтей, которых пришлось убить по наводке Майко, не оказалось сына Вакако. Вот бы проблема была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lian сказал:

Насчет Вакако, кстати, на вики пишут, что все ее девять сыновей занимают не последнее место в Когтях (мне кажется об этом в игре где-то говорилось, или она сама говорила, но не помню точно). Так что, в каком-то смысле, ей принадлежит эта банда.

Вот я тоже что-то находила и была уверена, что Вакако имеет прямое отношение к когтям, потому и запуталась. И когда узнала, что она ненавидит Арасаку - удивилась, ведь когти напрямую к Арасаке относятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот диалог особенно расцветает, когда одним из собеседников является Ви-девушка. Прямо реально такой дружеский откровенный разговор на очень чувствительную и очень уместную тему.

Рефлексирующая энграмма - это очень хорошо. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мина, а что я нашла, что я нашла! В комментах к видео, которое ты скинула, между прочим.

Подробный гайд на Реддите, как получить то самое сообщение от Горо с котиком и возможностью пригласить его на обед! 

В комментах пишут, что работает для корпо как м, так и фем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2021 в 21:24, Соня Соня сказал:

И когда узнала, что она ненавидит Арасаку - удивилась, ведь когти напрямую к Арасаке относятся. 

Вакако действительно одна из локальных боссов Когтей (об этом говорит её короткий телефонный разговор с Роуг во время одной из сюжетных сцен). Очевидно, "унаследовала" свою позицию от одного из почивших мужей, который таковым точно являлся (она об этом говорит). Ненавидеть Арасаку ей при этом ничего не мешает, т.к. эта ОПГ вряд ли принадлежит корпорации. Просто по этническому признаку и родству интересов корпорации удаётся контролировать те или иные их операции (но как мы знаем, Арасака и до локальных gang-лидеров Валентинос дотянулась). Во-первых, по вине корпорации погиб её внук, во-вторых, Вако дама амбициозная и мудрая в силу возраста, когда-то это корпоративное "покровительство" окончательно станет поперёк её планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вакако действительно одна из локальных боссов Когтей (об этом говорит её короткий телефонный разговор с Роуг во время одной из сюжетных сцен).

Я уже нашла диалог, в котором Вакако говорит, что возглавляет один из кланов когтей (или это в смс было к одному из заданий). Ви она натравливает на другие кланы, до которых сама не может дотянуться. 

16 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вако дама амбициозная и мудрая в силу возраста, когда-то это корпоративное "покровительство" окончательно станет поперёк её планов.

Потому что она мудрая, Вакако никогда в открытую не пойдет против такого покровительства. И это будет правильно. Так как мы знаем чем противостояние с корпо обычно заканчиваются. У нас только Ви обладает достаточным сюжетным весом, чтобы дважды нагнуть Арасаку и его никто при этом не трогал. Другим совсем не так везет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Другим совсем не так везет. 

Господь упаси других от такой "удачи". Всё бы отдал, чтобы спасти от неё и моих Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Сильвен сказал:

@Мина, а что я нашла, что я нашла! В комментах к видео, которое ты скинула, между прочим.

Подробный гайд на Реддите, как получить то самое сообщение от Горо с котиком и возможностью пригласить его на обед! 

В комментах пишут, что работает для корпо как м, так и фем.

Я пробовала корпо м, когда увидела  этот пост и комментарии, не сработало :( скоро фем попробую. Думаю,  может надо всю локализацию на англ. поменять, вдруг и в этом дело  или просто  работает криво...

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Господь упаси других от такой "удачи". Всё бы отдал, чтобы спасти от неё и моих Ви.

У Ви работа такая, он ее добровольно выбрал. Такие люди долго не живут. И в обычной ситуации он после пули Дешона не поднялся бы. Ему дали второй шанс. Разве это не везение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соня Соня сказал:

Ему дали второй шанс. Разве это не везение?

Ну да, дарёному коню в зубы не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вако еще татуированная вся как якудза. Причем это нужно умудриться заметить.

Очень непростая бабушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Вако еще татуированная вся как якудза. Причем это нужно умудриться заметить.

Очень непростая бабушка :)

Она же не всегда была бабушкой.) В молодости наверняка занималась криминальщиной.

УПД. Как буду в игре, надо будет ее просканировать, посмотреть что за импланты там установлены на бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, illeaillas сказал:

Я пробовала корпо м, когда увидела  этот пост и комментарии, не сработало :( скоро фем попробую. Думаю,  может надо всю локализацию на англ. поменять, вдруг и в этом дело  или просто  работает криво...

Ду, думаю, надо полностью сменить локализацию. Ни разу не видела этой переписки на других языках.

2 часа назад, Lian сказал:

Вако еще татуированная вся как якудза. Причем это нужно умудриться заметить.

Очень непростая бабушка :)

Моя любимая бабка Найт-Сити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы в игре такие коротенькие... Ну это и понятно, жить Ви две недели, за это время сильно не сблизишься с человеком, но очень бы хотелось дальнейшего развития в дополнениях/продолжении. Но блин, на каждого Ви всего по два романа, один из которых гомо, так ещё и в зависимости от концовки Ви кто-нибудь оставит... Фи, зачем так делать? Надеюсь, что все проблемы Ви решит и сможет вернуться к ЛИ, очень этого хочу:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2021 в 01:26, Сильвен сказал:

@Мина, а что я нашла, что я нашла! В комментах к видео, которое ты скинула, между прочим.

Подробный гайд на Реддите, как получить то самое сообщение от Горо с котиком и возможностью пригласить его на обед! 

В комментах пишут, что работает для корпо как м, так и фем.

жила себе спокойно, играла в игру, нет, надо было зайти сюда и на ваш пост наткнуться. Как теперь дальше жить?:cry:придется снова фанфики читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, cvalenti сказал:

жила себе спокойно, играла в игру, нет, надо было зайти сюда и на ваш пост наткнуться. Как теперь дальше жить?:cry:придется снова фанфики читать

Я больше скажу, мы с Сильвен можем даже подкинуть парочку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Lian сказал:

Я больше скажу, мы с Сильвен можем даже подкинуть парочку :D

Прочла уже все, что было на фикбуке, кроме тех, что в процессе(думаю дождаться когда допишут). Ох, как же мало:sob:

Надеюсь разрабы все таки сделают Такэмуру романсибельным, особо ведь и делать ничего не надо, добавить несколько строк диалога и десерт, конечно же:smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cvalenti сказал:

Прочла уже все, что было на фикбуке, кроме тех, что в процессе(думаю дождаться когда допишут). Ох, как же мало:sob:

Надеюсь разрабы все таки сделают Такэмуру романсибельным, особо ведь и делать ничего не надо, добавить несколько строк диалога и десерт, конечно же:smirk:

Т.е. всё настолько серьезно, что вы готовы продать душу Арасаке?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Т.е. всё настолько серьезно, что вы готовы продать душу Арасаке?:D

Продала душу Арасаке, и не жалею :smirk:

Скоро встретимся с Горо в Кагаве  и он вкусненько накормит Ви :yum:

Изменено пользователем illeaillas
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Т.е. всё настолько серьезно, что вы готовы продать душу Арасаке?:D

Чем в том числе хорош КП - по результатам выборов видно насколько же люди разные, и то, что для одного естественно плюс, для другого будет столь же естественно минус. Полагаю, и сами поляки не подозревали, что некоторые их персонажи вызовут такую аддикцию, в то время как другие (тот же Ривер) будут восприняты гораздо прохладнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cvalenti сказал:

Прочла уже все, что было на фикбуке, кроме тех, что в процессе(думаю дождаться когда допишут). Ох, как же мало:sob:

Вот так всегда: нуждаешься в отзывах для вдохновения и отдачи, чтобы писать быстрее и чаще, а тебя игнорят до финала истории:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Сильвен сказал:

Вот так всегда: нуждаешься в отзывах для вдохновения и отдачи, чтобы писать быстрее и чаще, а тебя игнорят до финала истории

Am I a joke to you?

580056245_.png.b25d4280651299739d806825acce548a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Сильвен сказал:

Вот так всегда: нуждаешься в отзывах для вдохновения и отдачи, чтобы писать быстрее и чаще, а тебя игнорят до финала истории:507076053764669440:

не грустите, начну читать вас сегодня, все же невтерпеж:grinning:только не ждите от меня осмысленных отзывов, все будет ограничиваться эмоциональными охами и ахами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Т.е. всё настолько серьезно, что вы готовы продать душу Арасаке?:D

вы себе даже не представляете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что если слишком активно ссориться с Джонни, то не получится набрать проценты дружбы. В итоге моя фем-Ви вечно с ним цапается по любому поводу, но они все равно лучшие друзья. Мне даже показалось, чем больше с Джонни цапаться, тем больше Ви ему нравится. А то привык, что все на его харизму ведутся, а тут уже такое не прокатывает. Какая-то запредельная химия у этих двоих. Не верю, что Ви не в его вкусе. Просто они слишком хорошо друг друга знают. Когда слияние настолько сильное, ничего кроме дружбы невозможно, как по мне. 

Ну и еще считаю, что чтобы лучше понять Джонни, следует играть с английской озвучкой. В локализации в некоторых моментах пропали очень важные акценты и интонации, которые довольно сильно меняют восприятие персонажа. Иногда у Джонни такой тихий и печальный голос в исполнении Киану, что точно понимаешь, в данный момент его задели за живое и ему фигово. Благодаря этому Джонни выглядит живее и человечнее. В локализации эти моменты потеряли, и Джонни кажется бесчувственным и бессовестным в некоторых местах. 

Кстати, то же касается Ривера. В английской озвучке он мне тоже больше нравится. Он живее и эмоциональней. Наверное, просто голос в русской локализации ему не очень подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...