Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligade сказал:

Зосиэль так то еще хуже, ыыы. А Дейран все таки по мировоззрению нейтрально злой, хоть и ближе к хаотик нейтаралу. Но святош не любит, а вот как к законникам относится не помню.

И Аруша так то норм, плюс сюжетно ориентированный роман, особенно если за Азату играть. При этом Азате- гетеро девушке возможно будет тяжеловато в таком случае с романами, так как Дейран не сильно жалует добрых персонажей, а Ланн хаотиков.

Но вопрос Эри открыт: можно ли перековать Дейрана под добряка с помощью романа? Да и дружбы тоже. Было бы клево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligade сказал:

Потому что полноценный роман это сразу обеими сестричками, а не по отдельности. У Каллике вот еще хуже ситуация. По характерам кстати Арушалай как раз близка с Каллике а Дейран с Лебедой, они даже дружат по переписке 

Ну да. Роман с Каликке вообще недоразумение. Ну вообще я говорил про то что им не надо поддакивать чтобы роман продвигать, в отличии от классической четверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, prunchik сказал:

Ну да. Роман с Каликке вообще недоразумение. Ну вообще я говорил про то что им не надо поддакивать чтобы роман продвигать, в отличии от классической четверки.

Вообще-то еще как надо, просто это делается строго в рамках их личных квестов и разговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, juliabee сказал:

Вообще-то еще как надо, просто это делается строго в рамках их личных квестов и разговоров. 

Ну да. Только классические романы нужно продвигать еще и в диалогах вне квестов персонажей. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайд на Камелию от Марса  
Hide  
Раз уж эта тема про сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Drama сказал:

Но вопрос Эри открыт: можно ли перековать Дейрана под добряка с помощью романа? Да и дружбы тоже. Было бы клево. 

Да мне кажется, что Дейрана даже перековывать особо не придется. 

Показать контент  

Он не сколько злой, сколько эгоистичный и втайне обиженный на всех светлых божеств, доблестных защитников и деятелей, твердящих о высшем благе, великой жертве и праведности. Да и то мне кажется, что образ гедониста-разгильдяя-богохульника, которому нельзя доверить ничего серьезного - отчасти маска, способ оградить других от очень страшных последствий. 

 Так, он даже без романа совершает достаточно поступков, свойственных человеку, как минимум совестливому. К примеру, над Угольком он не просто не издевается, но даже периодически её опекает, напоминая, что нельзя доверять всем подряд и что демонов надо опасаться - в то время как Камелия то и дело норовит ей напомнить, что она замарашка уличная  и предлагает ей покушать горелого мясца. :react_aaaseal:

Возможно, в ходе решения его квеста можно будет либо решить часть его моральных и насущных проблем, этим самым позволив ему и дальше раскрывать свои лучшие качества или же позволить ему окончательно врасти в свой образ плейбоя. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Да мне кажется, что Дейрана даже перековывать особо не придется. 

Показать контент

Он не сколько злой, сколько эгоистичный и втайне обиженный на всех светлых божеств, доблестных защитников и деятелей, твердящих о высшем благе, великой жертве и праведности. Да и то мне кажется, что образ гедониста-разгильдяя-богохульника, которому нельзя доверить ничего серьезного - отчасти маска, способ оградить других от очень страшных последствий. 

 Так, он даже без романа совершает достаточно поступков, свойственных человеку, как минимум совестливому. К примеру, над Угольком он не просто не издевается, но даже периодически её опекает, напоминая, что нельзя доверять всем подряд и что демонов надо опасаться - в то время как Камелия то и дело норовит ей напомнить, что она замарашка уличная  и предлагает ей покушать горелого мясца. :react_aaaseal:

Возможно, в ходе решения его квеста можно будет либо решить часть его моральных и насущных проблем, этим самым позволив ему и дальше раскрывать свои лучшие качества или же позволить ему окончательно врасти в свой образ плейбоя. 

Hide

Добавлю немного тоже, цитируя Сиилу: "не такой уж говнюк... для высокомерного, незрелого, помешанного на самом себе мальчишки, конечно":507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное распределение ЛИ в этот раз. Получается для жгг есть нейтральный Ланн и Дей, который как Рег - пишем "зло", в уме "нейтрал". Для мгг два ивела и одна по выбору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Удивительное распределение ЛИ в этот раз. Получается для жгг есть нейтральный Ланн и Дей, который как Рег - пишем "зло", в уме "нейтрал". Для мгг два ивела и одна по выбору. 

Ланн для законников, а также с добряками (но не сильно хаотичными), тут он Ангельская альтернатива Демонической Вендуаг. Дейран же хоть и пишут что злой, но судя по его характеру более менее для всех, кроме уж слишком паладинистых (т.е законно-добрых) персонажей. Но это все, конечно, не точно. если учесть что Дейрана написала та же сценаристка ,что и Канеру с Каллике, то возможно и развитие романа также будет работать. Ибо разных мификов много, а ЛИ мало. Правда Камельке вроде как угождать ради романа все равно придется.

Немного (или много?) спойлерно. Про ЛИ для мгг 

А Камелия скорее тоже ближе к хаотику, так как одобряет больше всего Трикстера и уходит от Эона. Скорапченная Аруша такой себе роман я думаю, там любви точно нет, в отличии от двух других злых дам, да и суккубше явно мало будет одного Командора, она вообще почти всю пати будет соблазнять, уделяя, на мой взгляд, больше всего внимания Камельке

Hide  
Ну и ты забыла про Голфри. Недавно кстати услышал ее озвучку, и теперь даже не могу решить, чей голос мне нравится больше, ее или Аруши)
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligade сказал:
Показать контент  

А Камелия скорее тоже ближе к хаотику, так как одобряет больше всего Трикстера

Hide  

Вот видите, Карамелька не делает ничего плохого, она просто шутит! Шутит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ligade сказал:

Дейрана написала та же сценаристка ,что и Канеру с Каллике

Надеюсь, роман с ним поинтересней будет.

28 минут назад, Ligade сказал:

Ну и ты забыла про Голфри. Недавно кстати услышал ее озвучку, и теперь даже не могу решить, чей голос мне нравится больше, ее или Аруши)

Я и про Зосю не сказала. Не знаю просто, насколько с Голфри вообще роман будет проработан, она всё же не в пати. Ну а с Зосей вообще вряд ли кто-то что-то захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с Канерой роман нравился. Считаю что для мгг это был лучший вариант. Да и финалов у этого романа было кажется больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Я и про Зосю не сказала. Не знаю просто, насколько с Голфри вообще роман будет проработан, она всё же не в пати. Ну а с Зосей вообще вряд ли кто-то что-то захочет.

С ней уже откопали стандартный набор реплик сопартийцев , такой же еще есть и у Тревора, старшего брата Зосиэля. Так что в отряде она будет, правда хз в каких главах и при каких условиях.

31 минуту назад, Kamoran сказал:

Вот видите, Карамелька не делает ничего плохого, она просто шутит! Шутит!

Ну да, она не злая

Показать контент  

Просто поехавшая на всю голову психопатка.

Hide  
Но не злая
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Надеюсь, роман с ним поинтересней будет.

Ну, я хоть пока не вижу откуда он начинается то ли потом добавят триггеры для него, то ли в поздних главах можно уже будет хватать и романсить, но даже первые шажки выглядят очень многообещающе

Показать контент  

- В самом личном квесте в Пороге Небес он весь такой на взводе и при этом подчеркнуто-небрежный и артачащийся каждый раз, когда Коммандор демонстрирует, что не верит в эту клоунаду с "шоу маст гоу он", что прям ух...Я уже не говорю о том, что его можно облить водой и вынудить раздеться >83

- Это искреннее удивление от слов Коммандора "В любом случае, я рядом, если тебе это нужно" и сам факт того, что ГГ теперь по острию ножа ходит просто от того, что узнаёт Дэя получше...прямо таки будоражат. По крайней мере, обещают эмоциональные горки (даже если игра не все додаст, то фан-творчество точно). 

Ну, может это во мне говорит моя предвзятость, потому что я прямо таки люблю линии с неуязвимо-уязвимыми персонажами. 

Hide  

А пока я купила два амулета "Половина от пары", надела одну штуку на Дэйрана, а вторую - на мою ГГ и делаю вид, шо роман есть T___T 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот начал проходить главу, полную геометрии и бета-тестирования, и появились у меня вопросы

 

По поводу Аруши и немного про ЛИ
 

Я прохожу ангелом, поэтому корраптить её после встречи с падшим азатой и повторного захода в её сон не стал. Ну то есть нажал на злую реплику - меня выкинуло из сна, почему-то не увидел её рядом - загрузился и прошёл нормально. Кто пробовал - расскажите, что будет дальше, если выбрать злой вариант? Она возвращается позже? Можно будет с ней переспать уже наконец? Это будет полный геймовер или просто на словах высасывание сил?

Ну и кстати, я понял очень интересную тему. Все 3 из 3 любовных интересов женского пола внутри партии пробовали человечину. Вот такой вот каннибальский гарем. Что всё это значит? Это такой сценарный приём? Меня больше это беспокоит, чем всякая SJW-фигня

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, EugeneGrasp сказал:

Меня больше это беспокоит, чем всякая SJW-фигня

Вот кстати да. Либо это очень странное  совпадение, либо у сценаристов специфичные фетиши. Я орал с этого еще во времена второй альфы. Любопытный факт, Нэнио тоже это делала:shock_in_spanish:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligade сказал:

Нэнио тоже это делала

 
То есть все недобрые женские персонажи в крестовом походе ели разумных существ. Подозреваю, это было прописано в требованиях на воротах Кекабреса, просто наш ГГ эту надпись пропустил
Спойлер
 

Потому что в ворота он не заходил, а его занесли

 

И ещё непонятно, что именно там делала Голфри для поддержания молодости. Рассказы про вытяжки из лотосов оставьте придворным пропогандистам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EugeneGrasp сказал:
 
То есть все недобрые женские персонажи в крестовом походе ели разумных существ. Подозреваю, это было прописано в требованиях на воротах Кекабреса, просто наш ГГ эту надпись пропустил
Спойлер

Потому что в ворота он не заходил, а его занесли

 

И ещё непонятно, что именно там делала Голфри для поддержания молодости. Рассказы про вытяжки из лотосов оставьте придворным пропогандистам

Hide

Так Уголек может тоже - криповая она на самом деле)
А королевы все нормально - там известное зелье, легально покупаемое за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, EugeneGrasp сказал:

Я вот начал проходить главу, полную геометрии и бета-тестирования, и появились у меня вопросы

 

По поводу Аруши и немного про ЛИ

Я прохожу ангелом, поэтому корраптить её после встречи с падшим азатой и повторного захода в её сон не стал. Ну то есть нажал на злую реплику - меня выкинуло из сна, почему-то не увидел её рядом - загрузился и прошёл нормально. Кто пробовал - расскажите, что будет дальше, если выбрать злой вариант? Она возвращается позже? Можно будет с ней переспать уже наконец? Это будет полный геймовер или просто на словах высасывание сил?

Ну и кстати, я понял очень интересную тему. Все 3 из 3 любовных интересов женского пола внутри партии пробовали человечину. Вот такой вот каннибальский гарем. Что всё это значит? Это такой сценарный приём? Меня больше это беспокоит, чем всякая SJW-фигня

Hide
Показать контент  

Самое ироничное, что для Арушалай каннибализм является наиболее "естественной" привычкой - и только она будет испытывать искреннее от этого отвращение (если, конечно, не обломать её исправительный путь и не вернуть ее обратно в демоническое состояние). У Вендуаг это типа "ачотакова, мясо есть мясо", а у Камелии...просто жесть. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подозреваю, что сценаристы просто читали Беккера на ночь. Есть такой канадский писатель, очень, кстати, рекомендую. Так что скажите спасибо, что они это мясо не насиловали в процессе. И не упарывались наркотиком из сожжёных трупов крестоносцев древности. И не сжигали эти самые трупы с этой самой целью, свежепревращённые, ткскзт. И не устраивали прилюдные оргии с целью вернуть себе красоту и молодость, вытянув их их молодых мужчин в процессе, превращая их в древних стариков, а себя в молодух из древних бабок

Возможно, мы, конечно, про Голфри ещё многого не знаем...

 

Если серёзно, они просто, видимо, столкнулись с вопросом "придумай персонажу тёмную сторону, что-нибудь нестерпимо-ужасное", и ничего лучше не придумали. ЦП ни один вменяемый редактор не пропустит, остаётся каннибализм. Я даже допускаю, что они на самом деле обсуждли какого-нибудь Бэккера, или что-то такое, что подсознательно синхронно навело их на эту мысль.

upd криминальную хронику Петербурга, например

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи. Может все гораздо проще и они подсмотрели DOS 2, в котором каннибализм был одной из отдельных механик игры? А вообще конечно баян уже про окно овертона с каннибалами из мема начинает превращаться в пугающую возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

просто читали Беккера

Это который Prince of nothing? Тогда да, понимаю. Мне эта история очень не нравится, но это вопрос вкуса (вспомнилось, что у пальцев вкус как у пальцев).

18 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

криминальную хронику Петербурга

Я как раз отсюда, и должен отметить - до поедания расчлененных трупов у нас доходит редко, обычно их просто выбрасывают в ближайшую реку, благо их тут полно.

 

P.S. Gро Голфри согласен полностью! Она ооооооочень подозрительная

 

И важный вопрос, на который никто так и не дал ответ  

Что всё-таки будет, если корраптить Арушу? Тут никто на лича/демона не проходит чтоли?

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EugeneGrasp сказал:

Это который Prince of nothing? Тогда да, понимаю. Мне эта история очень не нравится, но это вопрос вкуса (вспомнилось, что у пальцев вкус как у пальцев).

Я как раз отсюда, и должен отметить - до поедания расчлененных трупов у нас доходит редко, обычно их просто выбрасывают в ближайшую реку, благо их тут полно.

 

P.S. Gро Голфри согласен полностью! Она ооооооочень подозрительная

 

И важный вопрос, на который никто так и не дал ответ

Что всё-таки будет, если корраптить Арушу? Тут никто на лича/демона не проходит чтоли?

Hide

 

Показать контент  

Арушалай вроде ещё и Эон "корраптить" будет. Так как добрый демон это жуткое нарушение баланса, поэтому он вернёт Арушу туда, где ей и место. Но это не точно. Причем коррапченная у эона не задержится, не по душе ей он, как и Камелии. Интересно, а как они две относятся к Дьяволу? Лича то принимают, разве что романситься не будут. А вот у Дьвола закон не пустой звук

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ligade сказал:

Интересно, а как они две относятся к Дьяволу? Лича то принимают, разве что романситься не будут. А вот у Дьвола закон не пустой звук

Пути дьявола кажется не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...