Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это внутриигровая книжка есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2021 в 15:00, Ворона сказал:

Оооо, спасибо))) Расскажите потом)

Итак, результат прохождения за Дьявола + тру лав с Дэйраном. Всё очень просто - командор пафосно шагает в Язву, меняя графа на почти абсолютную влааааасть, Дэйран ударяется в аскетизм. В общем, трулав и самопожертвование, только гг не умер.

Если не самоубиваться, то граф просто не шутит о любви с командором. И в случае с дьяволом это очень разумно с его стороны. Не стоит пытаться шутить над дьяволом. В обоих вариантах командор, видимо, научил юношу самодициплине и указал ему его место.  А то, то выпить на посту предлагал, то голым перед войскам хотел побегать. НЕПОРЯДОК.

В общем, резюме такое. За Дьявола тру лав да и просто любой лав по мне - это как 5я нога собаке. Там такой зашкаливающий уровень пафоса, на фоне которого сценки отношений выглядят детской возней. Я читала тут о Вендуаг, что она любит поунижаться перед командором. Возможно это ещё подошло бы. Но в целом этот мифик вообще не про любовь. 

Кстати, мне, в отличие от Соня^2, он внезапно зашёл. Квесты, да, нулевые. Но больно уж реплики в диалогах хороши. Я бы так всю игру и проходила (снова что ли Тиранию поставить?).  В общем, мы - дьяволы, с нами Асмодей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Всё очень просто - командор пафосно шагает в Язву, меняя графа на почти абсолютную влааааасть, Дэйран ударяется в аскетизм. В общем, трулав и самопожертвование, только гг не умер.

Хех, демон тоже в язву шагает, но у него на романы это никак не влияет. Вероятно потому что он может спокойно телепортироваться на Голарион. А дьявол застрял в аду, насколько я понимаю? А что там с Дрезеном? Вроде Мефисто ГГ обещал его отдать... 

3 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Кстати, мне, в отличие от Соня^2, он внезапно зашёл. Квесты, да, нулевые. Но больно уж реплики в диалогах хороши. Я бы так всю игру и проходила

Меня настолько разозлили квесты с Чилексийцами, что я просто до этих реплик не дошла((( В этой игре я демон в душе, не могу выносить такой уровень бюррократии. При этом с законопослушным эоном у меня проблем не было вообще (просто концовка его не нравилась до патчей), но дьявол заставил у меня в голове проигрывать вьетнамские флешбеки по работе в офисе. Моя хаотическая натура пришла в ужас от этого. 

8 минут назад, Free Ghoul сказал:

снова что ли Тиранию поставить?

У меня любимый путь в Тирании - анархия))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Дык шрам же у неё появляется не после того, как она в сотый раз ругается на Шелин или бросает в Линзи юбилейную пятидесятую чернильницу. Это случается после того, как приходит Фредеро и снисходительно так заявляет мол "Наигралась и хватит, неразумное дитя, ты и твоё прелестное личико обещаны Шелин и конечно же ты хочешь ей служить, дурочка, пошли уже...Ах, не хочешь?! Дрянь такая, я тебя за ухо потащу!", а Валери шлёт его лесом и защищает своё право оставаться там, где она хочет, на дуэли. В чём она провинилась?

Ну вот для ГГ это сложно переварить - особенно сейчас, когда благодаря своей силе, он смог встать между кучей своих бойцов и двумя армиями демонов во главе с их генералами, уже предвкушающими, как они устроят тут резню и сделают ГГ своим рабом/рабыней, а потом не оставить от этих армий и генералов мокрого места. Вот так, легко и просто он спас кучу народу. За плечами - печальный опыт походов, где люди сражались, будучи собой, и умирали, не приблизившись к цели. К тому же, ГГ уже знает, что силы остаются с ним, даже если он не принимает подачки Арилу - и даже сама Арилу такого не ожидала. Иомедай со своими рассуждениями кажется теперь бесконечно далекой от реальной, насущной проблемы  -  и то, что она предлагает, кажется неравноценным тому, что есть в данный момент. 

Hide
Показать контент  

Во-первых, Валери - ИЗБРАННАЯ Шелин, а не просто так паладин. Во-вторых, паладинство - это не развлекушка в стиле "захотел - пришел, захотел - ушел", это дисциплина и клятвы. То, как Валери поступила изначально - это па факту и есть поступок подростка-обиженки: "Ах, какая Шелин плохая, не помогает бедным крестьянам и голодным рабочим, фу такой быть, я ей больше не служу!" и уходит, не попрощавшись, плюнув и на дисциплину и на клятвы. При этом она продолжает Шелин обвинять во всех мировых проблемах, в том-то и беда, и получает шрам поперек физии именно за это поведение. А что касается Фредеро и Ордена Призм, то в который уже раз напоминаю про свободу воли и выбора смертных. Шелин не сидит у каждого паладина на плече и не долбит ему в мозг, куда шагнуть, кому поклониться и что сказать, поэтому все паладины действуют сами по себе, а не по указке Шелин. Так что Фредеро сам пришел возвращать свою ученицу (которая свинтила по сомнительным для него причинам, причем не поговорила спокойно, не ДОКАЗАЛА право на собственное мнение, а просто удрала), а Шелин воспользовалась подвернувшейся оказией, чтобы передать уже свое неудовольствие от непрекращающегося нудежа Избранной. Ну и когда Валери на суде переосмысливает свое поведение, понимает, где она сама не права, и это признает, претензии конкретно богини к ней снимаются (а действия ордена Призм даже жрец Шелин признает неправомерными, но они смертные, имеют право на ошибки). 

Hide  

 

15 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

У меня было за Трикстера, но схема за не-злых мификов одинаковая:

- ГГ хорошо ведёт себя в Бездне, спасает людей и осуждает демонические практики. Длань всё равно убегает от поделки полубестии во дворце Ноктикулы. 

- ГГ спасает Дрезен от демонов. Люди целы-здоровы, всё хорошо. Иомедай, сходя с витража, цокает языком: "Неужели ты хочешь одолеть хаос при помощи большего хаоса?..."

Ну вот для ГГ это сложно переварить - особенно сейчас, когда благодаря своей силе, он смог встать между кучей своих бойцов и двумя армиями демонов во главе с их генералами, уже предвкушающими, как они устроят тут резню и сделают ГГ своим рабом/рабыней, а потом не оставить от этих армий и генералов мокрого места. Вот так, легко и просто он спас кучу народу. За плечами - печальный опыт походов, где люди сражались, будучи собой, и умирали, не приблизившись к цели. К тому же, ГГ уже знает, что силы остаются с ним, даже если он не принимает подачки Арилу - и даже сама Арилу такого не ожидала. Иомедай со своими рассуждениями кажется теперь бесконечно далекой от реальной, насущной проблемы  -  и то, что она предлагает, кажется неравноценным тому, что есть в данный момент. 

Hide

Во-первых, у Ангела Длань не убегает, вообще-то, и можно без проблем вправить ему мозги. Во-вторых, ось "Законопослушный - Хаотичный" тоже имеет значение, с хаотами Длани сложнее (они куда ближе к демонам). Поэтому ИМХО только Эону может быть обидно, мифик всего на шажок отличается (Законопослушно-Нейтральный), у остальных базовых мификов отклонения сильнее, а Дракон - поздний мифик. Йомедай пришла, когда поняла, что ГГ вернулся на Голарион (увидела проявление его силы), она не в состоянии его отслеживать же (поэтому и Арилу ни Йомедай, ни Ноктикула отследить не могут, она смертная и у себя дома). 

15 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Но если серьёзно, я имела в виду то, что Мендев слишком уж полагается на стратегию, которая не помогает выигрывать. Демонам в кайф ломать святош и искушать паладинов - они их кушают и просят добавки. Люди, черпающие божественные силы, могут их лишиться при определённых обстоятельствах. Стратегию надо менять, надо задействовать учёных и магов, надо развивать ту дисциплину, которую демоны не смогут эксплуатировать, надо не брезговать и чему-то учиться у Рыцарей Преисподней (вклад которых пропаганда пытается замолчать всеми возможными способами). Красивая, одухотворённая картинка делает больше худа, чем добра - но даже на примере собраний в Дрезене видно, как классические крестоносцы-идеалисты (Сиила) реагируют на введение наёмников (Грейбор) или сухую прагматичность (Регилл). 

Ну вот для ГГ это сложно переварить - особенно сейчас, когда благодаря своей силе, он смог встать между кучей своих бойцов и двумя армиями демонов во главе с их генералами, уже предвкушающими, как они устроят тут резню и сделают ГГ своим рабом/рабыней, а потом не оставить от этих армий и генералов мокрого места. Вот так, легко и просто он спас кучу народу. За плечами - печальный опыт походов, где люди сражались, будучи собой, и умирали, не приблизившись к цели. К тому же, ГГ уже знает, что силы остаются с ним, даже если он не принимает подачки Арилу - и даже сама Арилу такого не ожидала. Иомедай со своими рассуждениями кажется теперь бесконечно далекой от реальной, насущной проблемы  -  и то, что она предлагает, кажется неравноценным тому, что есть в данный момент. 

Hide

А почему вы решили, что у королевы нет никаких ученых и магов? Вон Нура та же - демонолог, рыцари Рассветного Копья - маги, когда отдаешь Лексикон королеве, она говорит, что немедленно передаст его СВОИМ УЧЕНЫМ (то есть, они есть, просто в игре нам их в полный рост не демонстрируют). Насчет стратегий тут вообще крайне сложно рассуждать, у нас же нет под рукой подробного описания всех опробованных за сотню лет способов справиться с демонами и Язвой (подозреваю, что пробовали вообще все, что можно и нельзя было, просто не срабатывало, бесконечный Хаос - штука непредсказуемая по своей сути). И напоминаю, что ГГ - это то, что стандартными правилами не предусмотрено вообще, плюс активная помощь от тех же самых демонов, понятно, что Голфри ТАКАЯ комбинация была недоступна по определению.

15 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

 

Показать контент

Ну вот для ГГ это сложно переварить - особенно сейчас, когда благодаря своей силе, он смог встать между кучей своих бойцов и двумя армиями демонов во главе с их генералами, уже предвкушающими, как они устроят тут резню и сделают ГГ своим рабом/рабыней, а потом не оставить от этих армий и генералов мокрого места. Вот так, легко и просто он спас кучу народу. За плечами - печальный опыт походов, где люди сражались, будучи собой, и умирали, не приблизившись к цели. К тому же, ГГ уже знает, что силы остаются с ним, даже если он не принимает подачки Арилу - и даже сама Арилу такого не ожидала. Иомедай со своими рассуждениями кажется теперь бесконечно далекой от реальной, насущной проблемы  -  и то, что она предлагает, кажется неравноценным тому, что есть в данный момент. 

Hide
Показать контент  

Во-первых, то, что персонально ваш ГГ от сил отказывался, это не есть непреложная истина (это делать совершенно необязательно). Во-вторых, я считаю этот момент сценарной недоработкой: ИМХО если последовательно отказываешься от двух подарков (оба раза повышается счетчик Легенды), то Йомедай это должна была как-то отметить, ну там "Ты сам чувствовал, что что-то не так, ты уже отказывался от демонических сил, значит, ты можешь победить сам", что-то такое, мотивирующее продолжать в том же духе. И в третьих, ну не зашла вашему ГГ идея отказаться от того, что в него демоны залили (не спрашивая, хочет он или не хочет незаживающую рану, избранность и прочий геморрой), игра не заставляет же обязательно в Легенду идти, Йомедай не угрожает, не шантажирует, просто предлагает путь, который ей кажется правильным в той ситуации, в которой оказался ГГ(Рой - исключение, да). Ну не было до этого момента прецедентов с использованием демонической силы в "хорошую сторону", не было вообще совсем (всегда все заканчивалось крайне погано и для носителя, и для мира), и на ГГ не написано большими буквами, что он - исключение из правил, а Арилу мутила это все вовсе не для того, чтобы нагадить Саркорису или подлизаться к демонам-лордам. Так что ИМХО обвинять богиню в том, что она не была в курсе замыслов Арилу, как-то странно.

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hebiss сказал:

я специально переиграла этот момент. Там богиня только сходит, только приветствует гг, а он ей сразу тыкает своим атеизмом в лицо. К тебе кто-то пришел, сначала поздоровайся, выслушай, а уже после показывай, какой ты крутой мамкин атеист... с её знаменем и камнями, и её же магией в Нексусе, в ряде случаев - её святой реликвией на поясе.

Если была бы какая-нибудь ещё реплика атеиста в дальнейшем диалоге, я бы прожала её - но эту хотя бы все равно можно было списать на задолбанность ГГ происходящим и неостывшую злость на дебила-герольда. 

Что до плюшек Иомедай...

5 часов назад, Hebiss сказал:

А надо было лично спуститься и отдать в руки? Его продолбали ЛЮДИ, они же продолбали всю войну, сделав из неё арену для политических игр (из-за чего у ангелов начало сносить крышу после 70 лет), они же открыли язву. Этого знамени, этих камней вообще без неё бы не было. 

Речь шла о том, что ГГ активно использует Страж-Камни и прям таки ему они были даны, предоставлены как активный военный ресурс с самого начала походов. ГГ их не использует, они стоят там же, где и стояли - ГГ просто починил один из них и на этом их рабочие отношения закончились. То, что ему зачем-то припёрли один из обелисков на площадь - ГГ об этом не просил, Дрезен и так себя неплохо чувствовал. 

То же самое и со знаменем - не ГГ его пролюбил вместе со всем Дрезеном, ГГ расхлёбывал ошибки других людей и отбивал знамя с боем. Он также никак не мог предугадать, что оно изменится под его воздействием - и это ему тоже припишут как богохульство и святотатство, согласно словам королевы Голфри. 

6 часов назад, Hebiss сказал:

А ей откуда знать? Язву создали ЛЮДИ, боги даже рядом не стояли, когда Арилу устраивала этот писец. Они вообще не должны были вмешиваться, кроме как посылать силы своим жрецам-паладинам. Но они заткнули первую волну камнями и знаменем, которые ЛЮДИ же и продолбали. А теперь вы требуете прямого божественного вмешательства на косяки людей.

Вот именно. Ей неоткуда знать. И я не прошу её прямого вмешательства или закрытия Язвы - это вне её компетенции, ок. Просто, какой выбор она предлагает? Её главные аргументы - "Это скверна! Это демоны! Ты умрёшь!". Опять же, ни слова об искажении личности и потере себя. Есть ли ГГ на этом этапе дело до источника сил, особенно если он видел, что Арилу со своими подачками может идти лесом, а сила всё равно будет прибывать? Вряд ли. Демоническое происхождение? Может, когда-то оно и было, но теперь сила адаптировалась под то, что ГГ ближе. Умрёт? Ну так в ходе диалога выясняется, что и умирать не обязательно. 

Это людские разборки - ну что ж, теперь у человека появился реальный шанс всё закончить, использовать упавшие ему на голову силы. А ему предлагают избавиться от самого сильного своего рычага и пилить по старинке. Будет жить? Очень трогательная забота о его здоровье, но хайп вокруг его персоны уже настолько сильный, что там уже и демон-лорды в очередь выстроились, чтобы отожрать от него кусочек - лишиться сил сейчас, на одном лишь "Так правильно!" и "Будь честным смертным!", это равноценно суициду. Вон даже Голфри на молодильных сиропах сидит - потому что простого смертного недостаточно для решения вопроса. Неизвестность (зато правильная, доблестная и с чистой совестью), в обмен на реальную возможность. 

6 часов назад, Hebiss сказал:

Потому что это она отчищает его от этой силы. Да, нужно пройти проверки, но вырывает скверну богиня. Вы хотите от богов слишком много в ответ на ошибки смертных или ангелов, они не няньки.

Как раз наоборот, я не хочу, чтобы выбор этого пути был связан  непосредственно с Иомедай. Не хочется быть ей обязанной. Мифик, который толкает про независимость от богов и при этом все равно курируется богиней, это как-то не то х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, juliabee сказал:

Рой - исключение, да

Я так и не поняла с какого Рой исключение. У Богини вроде как принцип невмешательства, Роем смертный стал сам, как смертный. Там даже мифические силы особо не при чем. Они только катализатором послужили. Так какого она внезапно забивает на свои принципы и устраивает беспредел? Богиня лицемерка. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Во-первых, Валери - ИЗБРАННАЯ Шелин, а не просто так паладин. Во-вторых, паладинство - это не развлекушка в стиле "захотел - пришел, захотел - ушел", это дисциплина и клятвы.

Не то чтобы я сильно защищала Валери, но

Показать контент  

вся ее сюжетная линия же как раз про то, как она не хотела этой Избранности (и в Орден ее родители в совершенно сопливом возрасте сдали, ее мнением не поинтересовавшись), это не было ее выбором, и она -- не игрушка для богиньки, которая сама себе захотела -- назначила ее Избранной, захотела -- наказала.
И я не помню, чтобы Валери обвиняла Шелин в каких-то глобальных грехах и несправедливостях, с богиней у нее терки по поводу ее личной персональной непрошенной "Избранности". А вот к пастве Шелин у нее как раз да, букет претензий про "сидят, на скрипочках пиликают, пока крестьянам есть нечего", и шрам поперек физиономии она получает не за "неуважение к богине", а за неспособность уважать чужое мнение (и удаляет его Шелин именно тогда, когда Валери признает право на существование другого взгляда на мир и других точек зрения, где красота -- самое главное. саму Шелин при этом она уважать больше не начинает, о чем на "суде" прямо и говорит).
И ведь у Валери реально имелись все причины не любить шелинитов, потому что рассказывает она совершенно дикие вещи (когда какой-то сальный похотливый старик посвящал ей В ДЕТСТВЕ какие-то то ли сонеты, то ли еще что-то, или когда очередной поклонник читал ей говенную поэзию, УДЕРЖИВАЯ ЕЕ ЗА РУКУ, чтобы она не могла уйти. личное пространство? мы его не знаем). Когда в тебе не видят личность, заслуживающую базовой человеческой вежливости, а видят "Избранную Шелин", которую можно за руки хватать -- это, я полагаю, не очень приятно.

Hide  
31 минуту назад, juliabee сказал:

Во-первых, у Ангела Длань не убегает

А у остальных -- убегает, причем свой поступок и сам далее расценивает как предательство, о чем так прямо в тюрячке и говорит.
Хаотики-не хаотики, а повел себя пресветлый ангел как говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Как раз наоборот, я не хочу, чтобы выбор этого пути был связан  непосредственно с Иомедай. Не хочется быть ей обязанной. Мифик, который толкает про независимость от богов и при этом все равно курируется богиней, это как-то не то х)

Он от Бездны и мифических сил независим, а не от всего потустороннего, что на Голларионе в принципе невозможно. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juliabee сказал:

Во-первых, у Ангела Длань не убегает, вообще-то, и можно без проблем вправить ему мозги.

А толку-то? в бою с Хепзамирой всё равно Эхо щёлкает пальцами, и вот у его ног оказывается Длань в цепях, а все остальные стоят и обтекают. Что это вообще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Если была бы какая-нибудь ещё реплика атеиста в дальнейшем диалоге, я бы прожала её - но эту хотя бы все равно можно было списать на задолбанность ГГ происходящим и неостывшую злость на дебила-герольда. 

Любую реплику можно оправдать, но если гг истерит, не надо удивляться, что ему грубо отвечают. Заслужил за хамство. Богиня свои дары у него не отнимала на протяжении всей игры и не отнимет после, она не его мать и не его психиатр, чтобы служить девочкой для битья в плохой день. Тут она в своём праве пригрозить.

16 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

То же самое и со знаменем - не ГГ его пролюбил вместе со всем Дрезеном, ГГ расхлёбывал ошибки других людей и отбивал знамя с боем. Он также никак не мог предугадать, что оно изменится под его воздействием - и это ему тоже припишут как богохульство и святотатство, согласно словам королевы Голфри. 

ГГ смертный, он расхлебывает ошибки других смертных. Вся язва - это проблемы смертных и должна быть решила смертными. И не важно что там хочет или не хочет гг, он использует эти дары и без них мир бы мог уже в руинах лежать. Не важно, что он не хотел, судят по делам, а по факту у нас гг и камни использовал (потому что ВСЕ смертные от них пользу поимели, Язву они сдерживали), и знамя (он его не создал, не зачаровал, он перекрасил знамя и присвоил его себе). И за это стоит сказать богине спасибо от лича всех смертных, которых гг представляет и за ошибки которых расплачивается. С претензиями - к соседдним странам и местным дипломатам, которые не смогли решить проблемы.

21 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Будет жить?

так мы и не становимся простым смертным, мы становимся Легендой. И за Легенду мы можем перед этим отбить Дрезен. По одному из сюжетов настолки Язву там вообще могут Рыцари Преисподней закрыть. Сели бы она откатила нас на 1 уровень - да, а так мы получаем Легендарного Героя с кучей плюх. И она говорит, что поддержит и поможет при отказе от силы. Так где же тут лицемерие-то? Богиня предлагает действенную с точки игромеханики альтернативу, которая полностью снимает потенциальную угрозу умереть и освобождает гг из власти мамочек.

24 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Как раз наоборот, я не хочу, чтобы выбор этого пути был связан  непосредственно с Иомедай. Не хочется быть ей обязанной. Мифик, который толкает про независимость от богов и при этом все равно курируется богиней, это как-то не то х)

Он не курируется, он - чистящее средство. Я понимаю, что боги вам не нравятся, я тоже от них не в восторге, но ничто из описанного конкретно вами не является их грехом или поводом выказывать к ним неуважение. Судите их по делам, а не личному отношению. 

Показать контент  

Очень показательна концовка Уголька в вознесении в этом плане. Она все проповедовала о том, что боги никому не помогают, но вот она стала могущественным существом... и многое поняла, отправившись учиться к бабушке. Мир не так просто, а боги - не всесильны.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А толку-то? в бою с Хепзамирой всё равно Эхо щёлкает пальцами, и вот у его ног оказывается Длань в цепях, а все остальные стоят и обтекают. Что это вообще?

Вот за это я тоже была сильно недовольна, настолько топорно сводить арку Длани к единому финалу - прямо фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free Ghoul сказал:

Итак, результат прохождения за Дьявола + тру лав с Дэйраном. Всё очень просто - командор пафосно шагает в Язву, меняя графа на почти абсолютную влааааасть, Дэйран ударяется в аскетизм. В общем, трулав и самопожертвование, только гг не умер.

Если не самоубиваться, то граф просто не шутит о любви с командором. И в случае с дьяволом это очень разумно с его стороны. Не стоит пытаться шутить над дьяволом. В обоих вариантах командор, видимо, научил юношу самодициплине и указал ему его место.  А то, то выпить на посту предлагал, то голым перед войскам хотел побегать. НЕПОРЯДОК.

В общем, резюме такое. За Дьявола тру лав да и просто любой лав по мне - это как 5я нога собаке. Там такой зашкаливающий уровень пафоса, на фоне которого сценки отношений выглядят детской возней. Я читала тут о Вендуаг, что она любит поунижаться перед командором. Возможно это ещё подошло бы. Но в целом этот мифик вообще не про любовь. 

Кстати, мне, в отличие от Соня^2, он внезапно зашёл. Квесты, да, нулевые. Но больно уж реплики в диалогах хороши. Я бы так всю игру и проходила (снова что ли Тиранию поставить?).  В общем, мы - дьяволы, с нами Асмодей!

Шикарно, спасибо за всестороннее изучение вопроса^__^ Звучит как то, что мне точно понравится)) Насчет пафоса я не сомневалась, у моего эона божество Асмодей, там еще до взятия мифика дьявола ПАФОСОМ в три слоя обмазаться можно)) Асмодей велик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Daidre сказал:

То есть Голфри, Длань, Халран и Сиила реально обучены верить, что Иомедай безупречна и всегда права. Один из ключевых аспектов богини. Поэтому когда оказывается, что богиня лажается или что дары ее можно при желании обратить против Мендева, у них прям в головах что-то ломается, имхо.

никто не говорит, что она идеальная богиня, но судить её нужно по реальным промахам, а не из обиды, что она гг в ноги не поклонилась и не дала ключи от Иза. В этой войне она сделала достаточно, это её стража сдерживает Шепчущего Тирана, это её знамя, это её камни. И Голфри она не ставила во главу, Голфри - законная наследница, которую Наследница приняла после смерти прошлого бога.

Она может быть и лицемерна, и высокомерна, но её заслуг это не отменяет, как не дает гг права с порога после её приветствия ей хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Hebiss сказал:

Богиня свои дары у него не отнимала на протяжении всей игры и не отнимет после,

Рой, демон, лич и дьявол негодуют. Особенно Рой...

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Рой, демон, лич и дьявол негодуют. 

она отнимает дары у паладинов или жрецов в этом мифике? Уносит камень? Срывает банер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

А дьявол застрял в аду, насколько я понимаю? А что там с Дрезеном? Вроде Мефисто ГГ обещал его отдать... 

Застрял в Аду, да, но он типа этого и хотел. Аве Асмодей!

У меня Дрезен загнулся как провинция Мендева, потому что стало лень играть в Крестовый Поход. И потому что герой сказал солдатам перед штурмом рубежа, что уйдёт (сдалась ему это захолустье).

Посылать Чилекс в конце ветки было приятно. Я сначала их слушала, но стала постепенно борзеть. В конце можно королеву послать лично в лицо, а этого Валеру (не помню как звали их посла) сдать своим же на растерзание за профнепригодность (если сказать, что он ни то, ни се)

1 час назад, Соня Соня сказал:

но дьявол заставил у меня в голове проигрывать вьетнамские флешбеки по работе в офисе. Моя хаотическая натура пришла в ужас от этого. 

У меня вьетнамские флешбеки от романа с Дэйраном. Что ни сцена - аж глаз дёргается. Все эти "молчит", "может быть и люблю". Ну-да, ну-да, конечно! За пределами игры в таких ветках трулава нет)) и тысячи инквизиторов не хватит, что заслужить доверие.

Автору персонажа моё почтение. ЛИ на мой вкус просто ужасный, но ужасный в хорошем смысле. Я бы ещё убрала все варианты тру лав концовок. И был бы торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Посылать Чилекс в конце ветки было приятно.

как меня с них кринжевало... завалились в мой Дрезен и начали дичь вершить, причём без моего разрешения. Кто вам, сволочи, дал право что-то там у крестьян изымать?! Как меня плющило с этой ветки... Мой внутренний тиран и контролфрик страдал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ворона сказал:

спасибо за всестороннее изучение вопроса

Пожалуйста)

Ради вас отложила Лича, модно сказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

она отнимает дары у паладинов или жрецов в этом мифике? Уносит камень? Срывает банер? 

У меня за демона камня не было. ГГ его разбил, всех ангелов вышвырнул к чертям. Потому что ноют, а потому бесят. А знамя он завоевал по праву сильного, так что знамя теперь его. Почти все паладины и жрецы пошли под нож для жертвоприношений. 

Ну а про Рой... она Рой вообще священным светом жахнула и почти уничтожила. Это вы серьезно про камень и знамя? Рою они нафиг не нужны. Демоническая скверна на него не действует, а демоны к нему могут телепортироваться в Дрезен только в целях самоубийства. И паладинов и жрецов у него нет, точнее, они все в нем, в Рое... уже переварились и приносят пользу иным путем... 

Личу на цацки доброй богини тоже плевать. У него царство мертвых. Жрецы у него свои и Иомедай они отношения не имеют.

В общем, ее подачки этим мификам нафиг не нужны. 

За дьявола не доиграла и промолчу, но насколько понимаю он вообще подпадает под юрисдикцию Ада, и Иомедай для него тоже просто сторонняя тетка. 

4 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Посылать Чилекс в конце ветки было приятно. Я сначала их слушала, но стала постепенно борзеть. В конце можно королеву послать лично в лицо, а этого Валеру (не помню как звали их посла) сдать своим же на растерзание за профнепригодность (если сказать, что он ни то, ни се)

Я думала, с Чилексом только соглашаться нужно, чтобы уровни мифика получить... 

5 минут назад, Free Ghoul сказал:

Я бы ещё убрала все варианты тру лав концовок. И был бы торт.

Зачем же над другими так издеваться? Там даже при трулаве можно на нетрулавную концовку выйти, если так хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

думала, с Чилексом только соглашаться нужно, чтобы уровни мифика получить... 

Мефистофель очень плюсует, когда гнегь свою линию. Особенно если выбираешь его а не жрецов. 

Вот фото, скриншоты не делаю, комп дико висит на смене окон.

20211101_235544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

В общем, ее подачки этим мификам нафиг не нужны. 

она все равно могла бы забрать своё знамя. Но да, при этих мификах её влияние минимально, гг просто воспользовался тем, что удалось построить на её дарах, чтобы после прийти к силе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Мефистофель очень плюсует, когда гнегь свою линию. Особенно если выбираешь его а не жрецов. 

Спасибо. Тогда может еще дойду за дьявола. Потому что идти на поводу у Чилексийцев очень прям неприятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Потому что идти на поводу у Чилексийцев очень прям неприятно. 

Как я поняла, послать их королеву - как раз самый правильный шаг с точки зрения мифика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне идея доброй богини справедливости, которая угрожает за сколь угодно хамские, но слова - простому смертному. Причем фактически угрожает, собственно, смертью. То есть, воевать на равных с другими богами - низзя, так я хоть на том, кто меня многократно слабее оторвусь, хотя бы словесно? По-моему это что-то из серии "взрослая тетка обиделась на обзывательство второклашки". Выглядит нелепо, то бишь, и со справедливостью сочетается так себе. Впрочем, что взять со "справедливой" богини, которая регулярно демонстрирует, насколько недалеко ушла от Ноктикулы по мышлению. Ноктикулу я люблю, впрочем. Она хоть не лицемерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shellty сказал:

Не то чтобы я сильно защищала Валери, но

Показать контент

вся ее сюжетная линия же как раз про то, как она не хотела этой Избранности (и в Орден ее родители в совершенно сопливом возрасте сдали, ее мнением не поинтересовавшись), это не было ее выбором, и она -- не игрушка для богиньки, которая сама себе захотела -- назначила ее Избранной, захотела -- наказала.
И я не помню, чтобы Валери обвиняла Шелин в каких-то глобальных грехах и несправедливостях, с богиней у нее терки по поводу ее личной персональной непрошенной "Избранности". А вот к пастве Шелин у нее как раз да, букет претензий про "сидят, на скрипочках пиликают, пока крестьянам есть нечего", и шрам поперек физиономии она получает не за "неуважение к богине", а за неспособность уважать чужое мнение (и удаляет его Шелин именно тогда, когда Валери признает право на существование другого взгляда на мир и других точек зрения, где красота -- самое главное. саму Шелин при этом она уважать больше не начинает, о чем на "суде" прямо и говорит).
И ведь у Валери реально имелись все причины не любить шелинитов, потому что рассказывает она совершенно дикие вещи (когда какой-то сальный похотливый старик посвящал ей В ДЕТСТВЕ какие-то то ли сонеты, то ли еще что-то, или когда очередной поклонник читал ей говенную поэзию, УДЕРЖИВАЯ ЕЕ ЗА РУКУ, чтобы она не могла уйти. личное пространство? мы его не знаем). Когда в тебе не видят личность, заслуживающую базовой человеческой вежливости, а видят "Избранную Шелин", которую можно за руки хватать -- это, я полагаю, не очень приятно.

Hide

 

Показать контент  

Вторую концовку вы не отыгрывали. Но я тоже не совсем верно интерпретировала, признаю. Все на самом деле вокруг ее избранности вертится. Просто Вэл свалила из ордена, громко бухтела на шелинитов, не менее громко бухтела по поводу избранности, вот Шелин ей и устроила шрам поперек физии: раз тебе так не нравится твоя избранность (внешность Вэл - это знак ее избранности как раз), походи-ка БЕЗ НЕЕ. Собственно, во второй концовке (для которой надо напомнить Вэл во втором квесте, что она же сама хотела, чтобы судили не по внешности, а по делам), Вэл уже не рассказывает про уважение к чужому мнению, а честно говорит, что "все, мы с Шелин больше никак не связаны, я больше не собираюсь ни в чем ее обвинять, но отстаньте от меня все, спасибо-пожалуйста!", и богиня шрам убирает и от нее отстает насовсем: она выдержала испытание, доказала, что готова терпеть кривую рожу, но идти своим путем, ее решение послать Шелин - не детский каприз, а взрослое обдуманное решение, поэтому держать ее силком никто не собирается. 

Hide  

 

38 минут назад, Shellty сказал:

А у остальных -- убегает, причем свой поступок и сам далее расценивает как предательство, о чем так прямо в тюрячке и говорит.
Хаотики-не хаотики, а повел себя пресветлый ангел как говно.

С тем, что он Дерево, я ни разу не спорю, но если в 4х базовых мификах он все же видел достаточно сильное (или вообще радикальное) несовпадение мировоззрений, то почему он с Эоном не поговорил перед уходом, мне непонятно и поэтому обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...