Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

ситуация предельно проста: у нас есть два одинаковых условия (усталость гг и обида на сильного), у нас есть Нокти и Иомедай. Гг понятия не имеет, сможет ли он кому-то ударить в спину, зато логично может предположить, что эти две дамы его в кровавую лужу разотрут. При каком условии гг хамит одной, но лебезит перед другой и при этом остается умным и дальновидным? 

Нокти лично взяла Гг под свое покровительство, спасла из тюрьмы Бафомета, Дала охрану Нексусу (когда герольд Иомедай сбежал), дала ГГ корабль и команду, прибежала на его разборки с Бафометом и добила его, отправила ГГ на Нексус и предупредила об опасностях.

Иомедай - явилась.

Да, ситуации одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Вот так мы и договоримся до того, что законы планов написаны существами намного более мудрыми чем свежевылупившая богиня Иомедай которая либо отправила, либо бурно поощряла своих ангелов, когда те по уши влезли в дела смертных. И не утирай она слюнки Голфри и своей новенькой церкви в Мендеве, то у остального мира не было бы нереалистичных ожиданий, что Иомедай защитит Мендев любой ценой, как твердыню собственной веры.

Мендев бы конечно сожрали с потрохами, добрые боги по нему бы повздыхали, но зато у всех ныне вяло помогающих соседей появился бы шикарной повод зашевелиться и разобраться с Чернобылем, а не надеяться - на ангелов, на знамя, на камни, на королеву.

то есть теперь боги виноваты в том, что люди - ленивые жопы и приспособленцы? А там, Чилексу претензию высказать? Или Гебу с Нексом с их магами? Почему нужно было жертвовать Мендевом из-за идиотизма других смертных? Прекрасная логика: я утоплю страну в крови, в надежде, что хотя бы это поможет вам сплотиться против врага, хотя с Саркорисом это вам не помогло. Но на второй раз уж точно сработает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prunchik сказал:

Если следовать воле божества то душа отправится на план этого божества в его домен, и там уже божество будет лепить из нее что захочет если злое ну или попросит о содействии если доброе. Короче возьмет в свой коллектив.

Сделать пожертвование, например, на нужды богоугодного дела, ну или создать что-то для слуг божества. Вариантов много. 

Одно другому не мешает. 

А, ну это наверное получше, чем идти незнамо куда) Если вы со своим божеством во взглядах на жизнь сходитесь (а если нет, то нафига выбирать неподходящего бога?)

Пожертвование это норм. Сомневаюсь, что боги часто снисходят до лавочников и клянчат пожертвования, а раз в сто лет за помощь заплатить не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

А, ну это наверное получше, чем идти незнамо куда) Если вы со своим божеством во взглядах на жизнь сходитесь (а если нет, то нафига выбирать неподходящего бога?

Ну в этом и смысл религии на самом деле. По-этому и божеств там много, чтобы каждый себе мог подобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Нокти лично взяла Гг под свое покровительство, спасла из тюрьмы Бафомета, Дала охрану Нексусу (когда герольд Иомедай сбежал), дала ГГ корабль и команду, прибежала на его разборки с Бафометом и добила его, отправила ГГ на Нексус и предупредила об опасностях.

Иомедай - явилась.

Да, ситуации одинаковые. 

Нексус от порчи защищала магия Иомедай. На протяжении игры мы активно кушаем святыни её церкви, чтобы отчищаться.

Знамя - это знамя Иомедай, силы в нём от неё же, мы только логотип поменяли

Длань, который на первых парах был крайне полезен - это слуга Иомедай.

Иомедай предупреждает о том, что мы помрем, о чём Нокти не сказала.

Нокти втянула нас в это против нашей воли, подселила Бездну в нашу душу и обрекла на умирание. Она же протащила нас ради забавы через все уровни своего города. Мы в этом всё по её вине и без нашего согласия. Мы невольные рабы её плана. Но вера в богов - это главное рабство, конечно.

И вы мне хотите сказать, что руководствуетесь логикой, а не личной предвзятостью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

нет, кто же знал, что даже спустя 70 лет люди ничего не сделают с язвой.

Если Иомедай (сама бывшая смертной, на минуточку) не в состоянии увидеть слабостей и недостатков смертных (и могущества, коварства и изворотливости демонов), судит всех по своим LG-меркам и рассчитывает, что вся эта история с Бездной будет "маленькой победоносной войной", то она просто дура ¯\_(ツ)_/¯
На это, конечно, можно посмотреть со стороны "ах, она так верит в человечество", но это только делает ее еще большой дурой. Даже человечество не верит в человечество.

Возвращаясь к Камням: жертвовать чужими жизнями (даже добровольцев), не просчитав наперед риски -- это просто словарное определение недальновидности (и бессердечия еще. законопослушно-доброе мировоззрение my ass).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Это тоже звучит странно. Валери - Избранница Шелин, потому что красивая. Она хотела этого? Её кто-то спрашивал? Нет, все, рыдая от счастья, отдали её в Орден и сказали, что это её единственный путь. И, насколько я помню, она не на ровном месте ушла - у неё лопнуло терпение, когда один особо настойчивый поэт не давал ей проходу и не понимал намеков на то, что она не хочет слушать его поэму - вплоть до хватания её за руки, мол, стой и слушай. И то, что она психанула и порвала его стихотворение в клочья стало бы поводом судить её за преступления против Шелин. То есть, на мнение Валери всем было до лампочки, зато все были готовы рассказать, как ей, Избраннице, положено себя вести - что и показывает своим поведением Фредеро, когда не даёт ей и слова вставить, пока Валери не взрывается и не начинает слать его прямым текстом. 

Потому и шрам поперёк лица в духе "ну походи теперь без моей Избранности, раз тебе не нравится" вызывает у меня такую бурю недоумения. У Валери не на ровном месте взялось это недовольство - она не просила быть Избранницей изначально. И её отторжение к красоте и искусству - это заслуга её окружения, а не нарочно культивируемая в себе неприязнь  или взбалмошные капризы. А Шелин ведёт себя так, будто она ей должна быть благодарна и дуется, когда благодарности этой нет. Более того, я помню её монолог (который приведёт её к Рыцарям Преисподней), в котором она обращается не к Шелин, а к её служителям: почему вы, люди, такие мелочные? Почему вы, говоря о высоком и прекрасном, делаете столько гадостей, так охотно распускаете слухи и разносите сплетни? Как мне верить в то, что вы проповедуете, когда вы этому не соответствуете? 

О Шелин там не было ни слова. Спасибо, конечно, что она в итоге её отпускает даже без примирения, но Валери так яростно защищала свою точку зрения исключительно потому, что люди, которые лучше неё знали за её судьбу игнорировали её только в путь.

 

 Вот с комментом насчет отказа от подачек Арилу было бы неплохо. Да и я не сколько обвиняю Иомедай, сколько говорю о позиции ГГ в данный момент. Если он - не последователь Иомедай или просто не религиозный, он это рассматривает, как хрен и редьку. Да и на не-злых хаотиках Иомедай, как и Длань, все равно делает губы куриной жопкой и убегает с фразой "Всего плохого!". То есть, я как бы и даю тебе свободу выбора, но поведу себя, как пассивно-агрессивная мамка. 

Hide  
Показать контент  

Ладно, будет стена текста. Итак, Валери родилась Избранной Шелин, с даром в виде очень красивой внешности. Замечу, что до определенного момента Валери совершенно не возражала против такого положения, в паладины вступила без какого-либо сопротивления, и ей там даже нравилось (особенно про воинское искусство). Потом ее стали напрягать навязчивые поклонники, и в какой-то момент (не знаю, сама она до такого дошла или кто-то подсказал) Валери решила, что она а) имеет право судить о произведении искусства, насколько оно хорошее; б) не хочет быть моделью для плохих произведений, потому что деньги (и ее время) потрачены зря, и лучше бы вместо всего этого кормить и защищать бедных крестьян и голодных рабочих. При этом уровень ее критичности по отношению к произведениям искусства походу повышался вместе с уровнем ее недовольства работой моделью и музой, она начала все это вот высказывать вслух, причем я помню, как она это высказывает ГГ (когда ей вопросы задаешь), и это ни разу не слова взрослого человека (сплошная иллюстрация про два мнения, "ее и неправильное"). Понятно, что возразить человеку, заявляющему "лучше бы вместо своей мазни/плохих стишат занялись бы полезным делом спасения голодных" сложно именно на логическом уровне, поэтому паладины ей в ответ чаще всего тыкали в ее избранность, мол, негоже Избраннице Шелин ругать искусство, а Валери с этого только больше злилась. В итоге она срывается, уходит из ордена, отрекается от богини, теряет паладинскую силу, и занимается тем, чем хотела, но при этом точку зрения не меняет. Фредеро попытался ее вернуть именно в паладины, поскольку с его точки зрения это выглядело так, что девочка по-глупому психанула и слиняла на истерике, и наверняка уже раскаивается, побегав сколько-то времени без паладинской силы. После дуэли он понимает, что был неправ и Валери не жалеет о своем уходе (она доказывает ему свою правоту в части ухода тем способом, который ему понятен), поэтому в суде Фредеро никаких претензий к Валери не высказывает и наоборот ее защищает. Смысл испытания Шелин со шрамом ИМХО в том, что Валери при всей своей "принципиальности" по отношению к искусству и Шелин продолжает пользоваться своей красотой, даже если не осознает этого, и богиня предлагает ей пожить уже БЕЗ красоты, чтобы было честно: раз уж ты так старательно отвергаешь меня и свою избранность, ну ок, поживи так. В итоге Валери ведет себя как истеричный подросток, а не как взрослый человек, который осознанно отказался от дара богини, верно ведь? И только когда ГГ ее встряхивает, и сдвигает на одну из концовок, она постепенно успокаивается. Причем на суде (как раз с концовкой про "доказать свою правоту и окончательно отречься от Шелин"), если ее не тормозить своими репликами, она опять срывается в псих и агрессию, по итогу остается со шрамом (потому что так и не поняла, что она своими истериками доказывает не свою точку зрения, а тот факт, что так и не повзрослела) и в Доме вымирает. Ну и смысл второго квеста в том, что либо она признает для себя, что дар богини - это вовсе не так плохо, как она считала до того, и коль скоро она была неправа в этом, то и в отношении к Шелин и искусству она тоже может быть неправой (это про "уважение чужого мнения"), либо стискивает зубы и наконец доказывает себе и окружающим (включая Шелин), что она и без непрошенного дара - личность, достойная уважения, причем не истериками и скандалами, а спокойно и по делу.

Hide  

 

2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Это тоже звучит странно. Валери - Избранница Шелин, потому что красивая. Она хотела этого? Её кто-то спрашивал? Нет, все, рыдая от счастья, отдали её в Орден и сказали, что это её единственный путь. И, насколько я помню, она не на ровном месте ушла - у неё лопнуло терпение, когда один особо настойчивый поэт не давал ей проходу и не понимал намеков на то, что она не хочет слушать его поэму - вплоть до хватания её за руки, мол, стой и слушай. И то, что она психанула и порвала его стихотворение в клочья стало бы поводом судить её за преступления против Шелин. То есть, на мнение Валери всем было до лампочки, зато все были готовы рассказать, как ей, Избраннице, положено себя вести - что и показывает своим поведением Фредеро, когда не даёт ей и слова вставить, пока Валери не взрывается и не начинает слать его прямым текстом. 

Потому и шрам поперёк лица в духе "ну походи теперь без моей Избранности, раз тебе не нравится" вызывает у меня такую бурю недоумения. У Валери не на ровном месте взялось это недовольство - она не просила быть Избранницей изначально. И её отторжение к красоте и искусству - это заслуга её окружения, а не нарочно культивируемая в себе неприязнь  или взбалмошные капризы. А Шелин ведёт себя так, будто она ей должна быть благодарна и дуется, когда благодарности этой нет. Более того, я помню её монолог (который приведёт её к Рыцарям Преисподней), в котором она обращается не к Шелин, а к её служителям: почему вы, люди, такие мелочные? Почему вы, говоря о высоком и прекрасном, делаете столько гадостей, так охотно распускаете слухи и разносите сплетни? Как мне верить в то, что вы проповедуете, когда вы этому не соответствуете? 

О Шелин там не было ни слова. Спасибо, конечно, что она в итоге её отпускает даже без примирения, но Валери так яростно защищала свою точку зрения исключительно потому, что люди, которые лучше неё знали за её судьбу игнорировали её только в путь.

Нура - как раз отличный показатель того, как "хорошо" Голфри умеет выбирать кадры (и как тогда должны выглядеть те самые учёные при её дворе(.

Так, стоп. Мы тут за моральные качества или за профессионализм? Насколько я помню, именно к профессионализму Нуры как историка и демонолога вопросов обычно не возникает. 

2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Это тоже звучит странно. Валери - Избранница Шелин, потому что красивая. Она хотела этого? Её кто-то спрашивал? Нет, все, рыдая от счастья, отдали её в Орден и сказали, что это её единственный путь. И, насколько я помню, она не на ровном месте ушла - у неё лопнуло терпение, когда один особо настойчивый поэт не давал ей проходу и не понимал намеков на то, что она не хочет слушать его поэму - вплоть до хватания её за руки, мол, стой и слушай. И то, что она психанула и порвала его стихотворение в клочья стало бы поводом судить её за преступления против Шелин. То есть, на мнение Валери всем было до лампочки, зато все были готовы рассказать, как ей, Избраннице, положено себя вести - что и показывает своим поведением Фредеро, когда не даёт ей и слова вставить, пока Валери не взрывается и не начинает слать его прямым текстом. 

Потому и шрам поперёк лица в духе "ну походи теперь без моей Избранности, раз тебе не нравится" вызывает у меня такую бурю недоумения. У Валери не на ровном месте взялось это недовольство - она не просила быть Избранницей изначально. И её отторжение к красоте и искусству - это заслуга её окружения, а не нарочно культивируемая в себе неприязнь  или взбалмошные капризы. А Шелин ведёт себя так, будто она ей должна быть благодарна и дуется, когда благодарности этой нет. Более того, я помню её монолог (который приведёт её к Рыцарям Преисподней), в котором она обращается не к Шелин, а к её служителям: почему вы, люди, такие мелочные? Почему вы, говоря о высоком и прекрасном, делаете столько гадостей, так охотно распускаете слухи и разносите сплетни? Как мне верить в то, что вы проповедуете, когда вы этому не соответствуете? 

О Шелин там не было ни слова. Спасибо, конечно, что она в итоге её отпускает даже без примирения, но Валери так яростно защищала свою точку зрения исключительно потому, что люди, которые лучше неё знали за её судьбу игнорировали её только в путь.

 Рыцари Пламенного Копья - это уже что-то, но до раскупоривания убежища Палары мы не получаем никаких материалов для исследования самой Язвы. 

Опять-таки, насколько я помню, от звездочетов Палары мы получаем данные о движении звезд, гороскопы, так сказать (просто за достаточно длительный срок, и с учетом влияния Язвы на этот процесс). Именно материалов для исследований у них нет. 

2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Это тоже звучит странно. Валери - Избранница Шелин, потому что красивая. Она хотела этого? Её кто-то спрашивал? Нет, все, рыдая от счастья, отдали её в Орден и сказали, что это её единственный путь. И, насколько я помню, она не на ровном месте ушла - у неё лопнуло терпение, когда один особо настойчивый поэт не давал ей проходу и не понимал намеков на то, что она не хочет слушать его поэму - вплоть до хватания её за руки, мол, стой и слушай. И то, что она психанула и порвала его стихотворение в клочья стало бы поводом судить её за преступления против Шелин. То есть, на мнение Валери всем было до лампочки, зато все были готовы рассказать, как ей, Избраннице, положено себя вести - что и показывает своим поведением Фредеро, когда не даёт ей и слова вставить, пока Валери не взрывается и не начинает слать его прямым текстом. 

Потому и шрам поперёк лица в духе "ну походи теперь без моей Избранности, раз тебе не нравится" вызывает у меня такую бурю недоумения. У Валери не на ровном месте взялось это недовольство - она не просила быть Избранницей изначально. И её отторжение к красоте и искусству - это заслуга её окружения, а не нарочно культивируемая в себе неприязнь  или взбалмошные капризы. А Шелин ведёт себя так, будто она ей должна быть благодарна и дуется, когда благодарности этой нет. Более того, я помню её монолог (который приведёт её к Рыцарям Преисподней), в котором она обращается не к Шелин, а к её служителям: почему вы, люди, такие мелочные? Почему вы, говоря о высоком и прекрасном, делаете столько гадостей, так охотно распускаете слухи и разносите сплетни? Как мне верить в то, что вы проповедуете, когда вы этому не соответствуете? 

О Шелин там не было ни слова. Спасибо, конечно, что она в итоге её отпускает даже без примирения, но Валери так яростно защищала свою точку зрения исключительно потому, что люди, которые лучше неё знали за её судьбу игнорировали её только в путь.

Я подозреваю, что за сотню лет в плане стратегий и подходов ничего особо не меняли уже хотя бы потому, что в Дрезене к Клинку Доблести мог попасть любой военнослужащий. Охрана ценнейшего артефакта была никакая - и такое в голове не укладывается, учитывая, какой арсенал грязных трюков у демонов в запасе и какое значение он имеет. Плюс, явно не поменялась красивая картинка походов про воинов в сияющих доспехах, великие подвиги и праведное войско - наоборот, она только сильнее форсируется, а такие вещи, как травля, расовые предубеждения (к тем же тифлингам), сжигание детей на кострах остаются за кадром. И всё, что в эту картинку не вписывается, выкидывается. Рыцари Преисподней - фу, черствые безжалостные твари, неправильно Иомедай молятся и вообще неправославные - хотя они точно также костьми ложатся, чтобы сдержать Бездну и великолепно организованы. К тому же, не ломаются так легко, как крестоносцы. При принятии помощи от других государств начинаешь спотыкаться о такие дремучие сплетения дипломатических договорённостей и обидок, которые тоже явно не один год росли. 

"Смешались в кучу кони, люди...". Способы борьбы с Язвой - это одно, охрана Клинка Доблести - второе, пропаганда вовне - уже третье, а всякие травли и прочее - внезапно, следствие второго и прочих подобных эпизодов (Халран, помнится, объясняет, с чего он так "усилил режим", а в судьбе Уголька виноват конкретно ее папа, а не прелат). РП сами не стремились сближаться с крестоносцами, потому что а) королева-паладин, РП с паладинами хронически не ладят, вообще со всеми; б) они всегда самостоятельно работают, это Регилл - исключение из правил (о чем рассказывают остальные параликторы). И отряды РП без каких-либо препятствий шарятся по территории Язвы, их никто оттуда не гонит, преград им не чинят, на вилы поднимать не пытаются (то, что об их присутствии никто особо не знает, говорит не о "пропаганде  кузины Голфри", а том, что они сами не стремятся к рекламе, и не делятся особо ни ресурсами, ни информацией). Помощь от других государств - это отнюдь не только интриги Королевского Совета, это политическая реальность, где все ближайшие к Язве государства друг друга не переваривают, и поэтому нельзя сказать: "Ребята, берем всех, главное - воюйте!". Вон и у Лича его специфические союзники друг друга ненавидят и режутся в свежеотстроенном Зиккурате, и у Эона есть выборы типа "этих эонов зовем или вон тех, потому что методы разные", только у Азаты ""дружба делает настоящие чудеса". В общем, если говорить именно о способах борьбы, то на территорию Язвы без каких-либо проблем пускали самых разных смертных и не только, и давали в дорогу крестоносцев и снабжение, и над доступными источниками ученые сидели, только результат был нулевой: исследователи если и возвращались (что случалось крайне редко), то побитые, ободранные и без информации, а книг было как-то маловато по этой теме (по факту, все разработал сначала Сказитель, а потом Арилу по единственной страничке восстановила методику, поэтому она так лихо и наколола аж трех демонов-лордов - они тоже были не в курсе, как это все работает). 

3 часа назад, Shapoklyaksa сказал:
 
Показать контент

 Вот с комментом насчет отказа от подачек Арилу было бы неплохо. Да и я не сколько обвиняю Иомедай, сколько говорю о позиции ГГ в данный момент. Если он - не последователь Иомедай или просто не религиозный, он это рассматривает, как хрен и редьку. Да и на не-злых хаотиках Иомедай, как и Длань, все равно делает губы куриной жопкой и убегает с фразой "Всего плохого!". То есть, я как бы и даю тебе свободу выбора, но поведу себя, как пассивно-агрессивная мамка. 

Hide

  

Показать контент  

А что вы хотите от Законопослушно-Доброй богини? Она только Ангела внезапно понимает (потому что именно Ангел приводит довод, который ей понятен, да), Эону пальцем у виска крутит ("какой из тебя эон, окстись"), а незлые хаоты для нее слишком буйные и неадекватные, поэтому их отказ и воспринимается как "ну ладно, я предупредила, если ты такой дурак, то тебе же хуже". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hebiss сказал:

ещё раз: поход - это не боги, это люди. Боги - это камни, знамя, Аруша-шпионка, видения дезнитов, ангелы в первом походе. Иомедай поддержала уже имеющегося лидера - Голфри в первом походе, когда прошлый бог помер. Боги не ведут людей в походы, не составляют им планы, не вырабатывают стратегию. Это ЛЮДИ сражаются с последствиями человеческой ошибки - Язвой. Где тут говорится, что боги шли с крестоносцами и лично кидали их в морду врагов? 

А разве боги не заинтересованы в том, чтобы демоны не разнесли Голарион на мелкие кусочки?

Нет, я согласна, что боги не могут и не должны всё решать и делать за людей. Но всё же их участие в данном случае мне кажется слишком... опосредованным. Это же не мелкая стычка между двумя людскими государствами, а Мировая Жопа (простите, не сдержалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Если Иомедай (сама бывшая смертной, на минуточку) не в состоянии увидеть слабостей и недостатков смертных (и могущества, коварства и изворотливости демонов), судит всех по своим LG-меркам и рассчитывает, что вся эта история с Бездной будет "маленькой победоносной войной", то она просто дура ¯\_(ツ)_/¯
На это, конечно, можно посмотреть со стороны "ах, она так верит в человечество", но это только делает ее еще большой дурой. Даже человечество не верит в человечество.

Возвращаясь к Камням: жертвовать чужими жизнями (даже добровольцев), не просчитав наперед риски -- это просто словарное определение недальновидности (и бессердечия еще. законопослушно-доброе мировоззрение my ass).

Уголек тоже дура при таком раскладе, но почему-то её дурость работает. И тут не богиня дура, тут люди идиоты. У вас демоны рвутся уничтожить мир, а вы интригами балуетесь, инстинкт самосохранения просто вымер.

Где она ими жертвовала? Ангелы страдают, а не умирают. В идеале ну лет 30 они бы там посидели. Пока люди разбираются с Язвой (а 30 лет для войны - это много. многое можно сделать), а после их бы выпустили. А о бессердечности... тут как бы война, нет времени сопли на кулак наматывать, приходится принимать тяжелые решения. Гг так-то тоже должен был бы такие решения в ветках дипломатии, логистики и армии принимать и огребать за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Hebiss сказал:

Нексус от порчи защищала магия Иомедай. На протяжении игры мы активно кушаем святыни её церкви, чтобы отчищаться.

Раз она свои святыни раскидала где ни попади, это только ее личные проблемы.

8 минут назад, Hebiss сказал:

Знамя - это знамя Иомедай, силы в нём от неё же, мы только логотип поменяли

Мы отбили это знамя и владеем им по праву сильного.

8 минут назад, Hebiss сказал:

Длань, который на первых парах был крайне полезен - это слуга Иомедай.

Подлый предатель бросивший нас на растерзание в бездне.

8 минут назад, Hebiss сказал:

Иомедай предупреждает о том, что мы помрем, о чём Нокти не сказала.

Арилу все равно бы об этом сказала. Ей было нужно, чтобы ГГ знал.

8 минут назад, Hebiss сказал:

Нокти втянула нас в это против нашей воли, подселила Бездну в нашу душу и обрекла на умирание. Она же протащила нас ради забавы через все уровни своего города. Мы в этом всё по её вине и без нашего согласия. Мы невольные рабы её плана. 

За что получила нож в спину, лишилась всех подданых и Алушиниры. 

8 минут назад, Hebiss сказал:

Но вера в богов - это главное рабство, конечно.

Ну моему ГГ больше никто не указ. Даже боги.

8 минут назад, Hebiss сказал:

И вы мне хотите сказать, что руководствуетесь логикой, а не личной предвзятостью?

Я могу руководствоваться чем угодно.  Моя игра - мои правила. В своей игре вы играйте как вам хочется. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Реакцию Иомедай на фразу атеиста я воспринимаю именно так. За то, что ты атеист, мне стоило бы наказать тебя, но не буду иначе мне прилетит по шапке от твоей мамки.

Руки коротки у той мамки. Это ей не над смертными издеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Руки коротки у той мамки. Это ей не над смертными издеваться.

Тем не менее даже демона Иомедай не трогает, несмотря на то, что руки у мамки коротки, а этот ГГ уже явно пропащая душа и большая угроза. Только на Рой у нее рука поднимается, который не защищает Ноктикула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Только потому что у ГГ есть могучие заступники. А вот Рой еще как карают по той же причине - заступаться за него некому. 

Непосредственно на богиню эти «могучие заступники» не замахнулись бы, они не идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gamer088 сказал:

По-моему, Дезна нормальная. И Кайден Кайлин.)

Калистрия тоже ничего. При этом подходит как злому, так и доброму (хаотику), и нейтральному персонажу.

А еще мне нравится доктрина Саренрей. Очень. Хотя, как у человека, игравшего в первую часть, у меня возникают неудобные вопросы. Но тут следует понимать, что обитатель этого мира, т.е. наш персонаж, вовсе не обязан их разделять.

У меня к Дезне свои претензии. Ну и имеющиеся в игре дезниты мне её не "продали". Кайден - хорошее такое рядовое божество, когда надоест бунд. Калистрия, хоть я и очень люблю тему мести, она не о справедливости, а об удовлетворении своих желаний. 

Нефис предельно честен: ему по барабану на последователей и на то, как они живут. Зато последователи много читают и прилежно изучают магию. Абадар тоже ставит "помоги себе сам и критически оценивай законы" во главе своих правил. Никакого пафоса, никакого "совершенства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Непосредственно на богиню эти «могучие заступники» не замахнулись бы, они не идиоты.

Дело не в самой богине, а в возможности большой войны, если вдруг богиня начнет напрямую вмешиваться в дела смертных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Раз она свои святыни раскидала где ни попади, это только ее личные проблемы.

нет, это проблемы гг. Если уж упираете на гордость атеиста - то шлите всю божью благодать лесом. 

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Мы отбили это зная и владеем им по праву сильного.

Как и любой вор, не меняет того факта, что без неё не было бы у нас знамени и всех связанных с них плюх.

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Подлый предатель бросивший нас на растерзание в бездне.

Который до того спасает нас в Костяной ложе, оттягивает врагов в Полуночном капище и помогает с порталами и советом в Нексусе. 

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Арилу все равно бы об этом сказала. Ей было нужно, чтобы ГГ знал.

после явления Иомедай

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Я могу руководствоваться чем угодно.  Моя игра - мои правила. В своей игре вы играйте как вам хочется. 

ваша игра никак не отменяет логики мира, а мир тут построен достаточно логично. Если гг ведет себя как лицемерный идиот - это проблемы гг, на реалии мира и героев в нём это не влияет. А в реалиях мира Иомедай и Нокти одинаковы в плане хамить-не хамить. У нас есть факты из игры и мира, они сильнее наших желаний и даже нашего гг.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Тем не менее даже демона Иомедай не трогает, несмотря на то, что руки у мамки коротки, а этот ГГ уже явно пропащая душа и большая угроза. Только на Рой у нее рука поднимается, который не защищает Ноктикула. 

С моей т.з. этот аргумент несостоятелен, т.к. непосредственно богине демоница (пусть даже не простая, а демон-лорд) не смогла бы ничего сделать. Отыграться на ее последователях - пожалуйста (и как тут говорили, по каким-то неписаным законам этого мира в таких случаях богиня вмешиваться не может, ну разве что баффы давать, для меня это странно, но тем не менее). Но думаю, если бы тот же Дескари напал не на последователей Иомедай, а на нее саму, он бы огреб. И именно поэтому такие, как он, этого никогда не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Нахожу довольно странными сравнения лорда демонов и архидьявола с добрыми богами. Понятно, что первые два шевельнутся только тогда, когда им станет неудобно (что мы и наблюдаем в игре), а вот добрым божествам помощь смертным и борьба со злом прямо положена.

Это было ответом на реплику, в которой было сказано, что Йомедай благодарить за удержание Язвы некорректно, потому как "у Ноктикулы и ее братца БЫЛ ПЛАН, а Мефистофель подгоняет ГГ целый Чилекс". Раз уж в ряду "спасателей" назвали именно их, то я и спросила, где сии товарищи были, когда ГГ еще не было, на что мне ответили, что Йомедай "хотела покрасоваться", а все прочие, включая прочих добрых богов, решили ей не мешать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

нет, это проблемы гг. Если уж упираете на гордость атеиста - то шлите всю божью благодать лесом. 

Нет. Если богиня не хочет, чтобы атеист ее благами пользовался, пусть не бросает на видном месте, а только своим верующим лично отдает в руки. Иначе с ГГ никакого спроса нет. 

1 минуту назад, Hebiss сказал:

Как и любой вор, не меняет того факта, что без неё не было бы у нас знамени и всех связанных с них плюх.

И что? 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

Который до того спасает нас в Костяной ложе, оттягивает врагов в Полуночном капище и помогает с порталами и советом в Нексусе. 

Эта тупая Длань привела к тому, что моего ГГ все-таки выпихнули в Бездну под зад ногой, хоть он очень не хотел. Длань за такую подставу, и за то, что сбежал в самый критический момент, ГГ еще и должен остался. Ну и помощи его никто не просил. Он сам пришел, сам навязался, сам бросил в самый тяжелый момент.

4 минуты назад, Hebiss сказал:

после явления Иомедай

Иомедай не имеет никакого значения. Арилу порывалась и до того сказать, просто ее Ноктикула затыкала. Арилу было нужно, чтобы ГГ прошел этот путь зная все, и она все равно бы ему рассказала. 

6 минут назад, Hebiss сказал:

ваша игра никак не отменяет логики мира, а мир тут построен достаточно логично. Если гг ведет себя как лицемерный идиот - это проблемы гг, на реалии мира и героев в нём это не влияет. А в реалиях мира Иомедай и Нокти одинаковы. У нас есть факты из игры и мира, они сильнее наших желаний и даже нашего гг.

Преподносить собственную лютую субьективщину как объективные реалии мира - это сильно. 

5 минут назад, Gamer088 сказал:

С моей т.з. этот аргумент несостоятелен, т.к. непосредственно богине демоница (пусть даже не простая, а демон-лорд) не смогла бы ничего сделать. Отыграться на ее последователях - пожалуйста (и как тут говорили, по каким-то неписаным законам этого мира в таких случаях богиня вмешиваться не может, ну разве что баффы давать, для меня это странно, но тем не менее). Но думаю, если бы тот же Дескари напал не на последователей Иомедай, а на нее саму, он бы огреб. И именно поэтому такие, как он, этого никогда не сделают.

Повторяю в третий раз. Сама Ноктикула ничего бы Иомедай не сделала, но она сразу начала угрожать БАГИНЕ большой войной, и она эту войну могла развязать, если бы Иомедай нарушила принцип невмешательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Калистрия, хоть я и очень люблю тему мести, она не о справедливости, а об удовлетворении своих желаний. 

Я знаю.) И именно поэтому она подойдет герою с любым мировоззрением. Не обязательно ни быть добреньким, ни творить всякую дичь. Живи в своё удовольствие. Ну и те, кому в свое время не помогли всякие добрые и благородные богини,  вполне могут плюнуть на все эти россказни о законности, чести и благородстве и прийти к ней.

9 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

У меня к Дезне свои претензии. Ну и имеющиеся в игре дезниты мне её не "продали".

Меня имеющиеся в игре дезниты вполне устраивают.) Ну, а что периодически могут сделать финт ушами, так что вы хотите от хаотиков.) Всё лучше, чем злобные фанатики типа Харлана (да, я понимаю, почему он стал таким, я даже думаю, что у него есть некоторые «смягчающие обстоятельства», если хотите, но пострадавшим от него людям от этого нисколько не легче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Hebiss сказал:

то есть теперь боги виноваты в том, что люди - ленивые жопы и приспособленцы? А там, Чилексу претензию высказать? Или Гебу с Нексом с их магами? Почему нужно было жертвовать Мендевом из-за идиотизма других смертных? Прекрасная логика: я утоплю страну в крови, в надежде, что хотя бы это поможет вам сплотиться против врага, хотя с Саркорисом это вам не помогло. Но на второй раз уж точно сработает! 

Вы так говорите словно Иомедай об Мендеве чисто из душевного благородства печется. Там таких мелких государств, где кто-то каждый день в крови тонет по Голариону не сосчитать. Но богиня справедливости только вокруг Мендева так прыгает и засыпает чудесными артефактами.

А Мендев на самом деле просто был одним из последних проектов Ародена, и когда он исчез прямо перед первым крестовым походом, его жречество осталось бесхозным. И его сильнейшая слуга, Наследница, автоматом их нифига не унаследовала. То есть ей нужно было реально доказать свое право стать его преемницей - и она сделала это став богиней-покровительницей Мендевских походов и пообещала довести до победного финала последнее начинание своего патрона. И поэтому она сделала все возможное, невозможное и запретное, чтобы этот самый Мендев сохранить. Бог черпает силы из своих последователей, и не влезь или проиграй она эту войну, Иомедай лишилась бы всяких претензий на Ароденское наследство в глазах людей и богов. И вместо Major Deity стала бы Minor.

И все ленивые жопы вокруг Мендева это понимают, и парятся касательно "страшной" угрозы под боком только по мере необходимости. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

ет. Если богиня не хочет, чтобы атеист ее благами пользовался, пусть не бросает на видном месте, а только своим верующим лично отдает в руки. Иначе с ГГ никакого спроса нет. 

если Гг агрессивный атеист - есть. Воровать их благодать, но публично плевать в лицо - это верх лицемерия. Атеист уверяет, что боги не нужны, так пусть докажет это личным примером, отказавшись от всех из благ.

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

И что? 

пункт 1. если такой весь против богов, то докажи, что можешь обойтись без их подачек

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Эта тупая Длань привела к тому, что моего ГГ все-таки выпихнули в Бездну под зад ногой, хоть он очень не хотел. Длань за такую подставу, и за то, что сбежал в самый критический момент, ГГ еще и должен остался. Ну и помощи его никто не просил. Он сам пришел, сам навязался, сам бросил в самый тяжелый момент.

Если вы ставите личный опыт во главе угла своего суждения, то пройдите мифик ангела, посмотрите тамошний расклад. Длань будет вашим союзником, советником и защитником.

6 минут назад, Соня Соня сказал:

Иомедай не имеет никакого значения. Арилу порывалась и до того сказать, просто ее Ноктикула затыкала. Арилу было нужно, чтобы ГГ прошел этот путь зная все, и она все равно бы ему рассказала. 

вы правда верите, что Арилу такая слабая, что не смогла бы сообщить это гг до встречи с Иомедай, если бы действительно так хотела? Что-то раньше её это не останавливало, а тут вдруг застеснялась.

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Преподносить собственную лютую субьективщину как объективные реалии мира - это сильно. 

за всё время обсуждения я не обратилась ни к одному эпизоду, специфичному для мифика, но лишь цитировала то, что мы узнаем по ходу игры. Всё, что тут озвучено, мы можем почерпнуть из диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Бог черпает силы из своих последователей, и не влезь или проиграй она эту войну, Иомедай лишилась бы всяких претензий на Ароденское наследство в глазах людей и богов. И вместо Major Deity стала бы Minor.

И все ленивые жопы вокруг Мендева это понимают, и парятся касательно "страшной" угрозы под боком только по мере необходимости.

это в Фаэруне бог что-то там черпает от последователей, на Голарионе такой зависимости нет. И даже если в её мотивах было честолюбие, как это оправдывает смертных? И как это сводит на ноль пользу от камней и знамени? Вы сейчас пытаетесь оправдать идиотизм смертных изъянами богов, а после ещё богов же обвинить в проблемах смертных. Боги недостаточно бескорыстны и идеальны в своих попытках спасти этот мир х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

если Гг агрессивный атеист - есть.

Может быть. У меня ГГ не агрессивный атеист. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

пункт 1. если такой весь против богов, то докажи, что можешь обойтись без их подачек

Это не подачка - артефакт, завоеванный в бою. Как и прочие артефакты, отбитые в боях с демонами. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

Если вы ставите личный опыт во главе угла своего суждения, то пройдите мифик ангела, посмотрите тамошний расклад. Длань будет вашим союзником, советником и защитником.

Именно из-за Длани я бросила мифик Ангела. Потому что там он творит еще большую дичь и мне за него стыдно.

3 минуты назад, Hebiss сказал:

Что-то раньше её это не останавливало, а тут вдруг застеснялась.

Она пыталась сказать во время разговора с Нокти. Так что она не стеснялась.

4 минуты назад, Hebiss сказал:

за всё время обсуждения я не обратилась ни к одному эпизоду, специфичному для мифика, но лишь цитировала то, что мы узнаем по ходу игры. Всё, что тут озвучено, мы можем почерпнуть из диалогов.

Вы постоянно выдаете свое собственное отношение и видение за объективную истину. Поэтому с вами сложно общаться. Вы даже не понимаете, что мы тут обмениваемся мнениями... субъективными мнениями. И ваше мнение такое же субъективное. Оно может быть ошибочно, и другие люди могут воспринимать определенные вещи иначе - это нормально, потому что все мы разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Соня Соня сказал:

Нокти лично взяла Гг под свое покровительство, спасла из тюрьмы Бафомета, Дала охрану Нексусу (когда герольд Иомедай сбежал), дала ГГ корабль и команду, прибежала на его разборки с Бафометом и добила его, отправила ГГ на Нексус и предупредила об опасностях.

Потому что ей это было выгодно. ГГ для нее - инструмент. По вашей же логике, с какой стати ГГ ей что-то должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...