Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Потому что только совсем черствая дама не пожалеет такого честного, верного и одинокого козлоящера, а для многих женщин жалость - это половина любви.

Главная причина - почему у меня не получается романсить Ланна. Мне его слишком жалко, чтобы я могла чувствовать к нему что-то еще кроме жалости. А отношения на таком строить прям вообще не хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

Но приходится угадывать. 
Особенно на тему того : " Угадай, что меня беспокоит?"

И тут же вынос мозга. 

"либо говори прямо, либо иди нафиг, я не телепат" Ненавижу такое поведение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

"либо говори прямо, либо иди нафиг, я не телепат" Ненавижу такое поведение.

Я тоже. Поэтому я ценю прямолинейность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Звучит слишком пренебрежительно-поучительно. Но все мы разные, и если вы чего-то не понимаете - это не обязательно плохо. 

Вы вольны читать это с какой-угодно интонацией)
Ключевое же здесь - для меня.  И да, если я чего-то не понимаю, это и не обязательно хорошо. Есть вещи безусловно хорошие и безусловно плохие. Но их обсуждение уходит слишком далеко в сторону от темы "Сопартийцы", а потому не буду усугублять.
И я не пытаюсь отнять у кого-то право злых отыгрышей или осудить за это, я просто этого не понимаю, о чем и написала в самом первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Я тоже. Поэтому я ценю прямолинейность. 

потому я люблю Регилла х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Hebiss сказал:

лучше переживать такие истории в фильмах, книгах и играх, чем в жизни.

А зачем их вообще переживать? Зачем это тащить еще и в виртуальный мир? Мне честно непонятно, в чём кайф еще и в игре наблюдать за всякими мудаками, да еще пытаться влезть в их шкуру. Я ни в коем случае не осуждаю чужой отыгрыш, это дело дурное и неблагодарное. Просто действительно не понимаю.

48 минут назад, Free Ghoul сказал:

Вклинюсь вот сюда. Когда ты - жертва абьза, и понял, как ты ей стал (херово ставил личные границы и старался всем угодить), возможность в игре быть мудаком терапевтическая. Дело не в том, что ты учишься делать зло. Ты тренируешься переступить через себя,  выбирая откровенно порицаемые варианты действий - как в игре, так и ирл (людьми вроде вас и общей моралью).

 

49 минут назад, Free Ghoul сказал:

Но потренироваться идти вопреки чужому мнению порой очень полезно. В том числе если чужое мнение - это общепринятая мораль.

 

51 минуту назад, Соня Соня сказал:

Наверное, самое интересное при отыгрыше злых персонажей, что ты можешь нарушать правила, что больше нет никакой ответственности, моральные нормы становятся тоже очень расплывчатыми.

Для этого необязательно играть злыднем, достаточно просто хаотиком.)

50 минут назад, Free Ghoul сказал:

Так что главное отыгрыш и реальность не путать.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hebiss сказал:

потому я люблю Регилла х) 

"Прямолинейного" Регилла, который дважды нам разыгрывает пьесу по сценарию - да такую, что парочка ценителей оперы и театра в нашей пати вусмерть обзавидуется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

"Прямолинейного" Регилла, который дважды нам разыгрывает пьесу по сценарию - да такую, что парочка ценителей оперы и театра в нашей пати вусмерть обзавидуется?)

Да уж. Умный дедок.

Вот на что уж не люблю ни законников, ни злыдней, но у меня он вообще отторжения не вызывает. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gamer088 сказал:

Для этого необязательно играть злыднем, достаточно просто хаотиком.)

Путь трикстера в этой игре прошел очень сильно мимо моих вкусов, так что развлекаюсь за злого хаотика. Имею право. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gamer088 сказал:

Просто действительно не понимаю.

есть такая профессия - профайлер. Это люди, которые составляют психологические профили других людей. Так вот, чтобы делать это успешно, надо уметь выживаться в подобные роли. Через понимание приходит мудрость.

7 минут назад, Daidre сказал:

"Прямолинейного" Регилла, который дважды нам разыгрывает пьесу по сценарию - да такую, что парочка ценителей оперы и театра в нашей пати вусмерть обзавидуется?)

он нам не врал, он просто не говорил всей информации х) И он же гном, все гномы разыгрывают своих друзей, просто пранки Регилла... чуть более законопослушны х) 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Путь трикстера в этой игре прошел очень сильно мимо моих вкусов, так что развлекаюсь за злого хаотика. Имею право. 

А кто вам запретит?)

У меня вот мимо вкусов играть за полного отморозка, да еще мужского пола. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Gamer088 сказал:

А зачем их вообще переживать? Зачем это тащить еще и в виртуальный мир? Мне честно непонятно, в чём кайф еще и в игре наблюдать за всякими мудаками, да еще пытаться влезть в их шкуру.

Это разные подходы к отыгрышу. Есть люди, которые играют 'в себя' или сильно ассоциируют себя со своим персонажем, а есть те, кто придумывает совершенно постороннюю личность и просто наблюдает со стороны. Я вот, например, из последних, мои персонажи - это мои персонажи, без всякого влезания в шкуру (выбираю своей азате-дезнитке вариант про 'вы поступили МУДРО, брат-сновидец' и кричу одновременно чаечкой в сторону ГГ 'ну почему ты такая тупаааяяя').

Отыгрыш злобных мудаков тоже зачастую предполагает наблюдение со стороны (кроме того, это весело. мало какая игра приносила мне столько чистого незамутненного веселья, как сюжетка темного инквизитора в SWTOR со всей лихой отбитостью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hebiss сказал:

Тревора часто били по голове, у него с наблюдательностью совсем швах, психика сломана чуть больше, чем полностью. Зося разок заикнулся, что ему норм, Трев и поверил. Иначе я такой поступок объяснить не могу. 

Судя по всему, он настолько поломан, что ему ни до чего вообще. 

Но вот это - скорее всего, банальная недоработка. Как и то, что Сиила и Регилл остаются с командором после того, как он становится почти что настоящим демоном, и всё такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Но вот это - скорее всего, банальная недоработка. Как и то, что Сиила и Регилл остаются с командором после того, как он становится почти что настоящим демоном, и всё такое прочее.

скорее всего. Уж насколько я люблю натягивать сов на глобусы, но представить эту троицу на стороне демона я не могу. Наверное, им мифик мозг сломал, что они остались с демонюкой. В конце концов, на гг же мифик влияет, так чего бы ему не покрутить извилины сопартийцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо надевать белое пальто и осуждать людей за отыгрыш злых героев. И люди отыгрывающие мудаков не стесняйтесь и не оправдываетесь. Это игра. 

Как Шелти сказала это прикольно отыгрывать со стороны. Мне очень зашло играть за злую героиню в ДАО, эльфу которую упекли в круг против воли и которая была влюблена в Йована и настучала на него когда узнала что он встречается с другой, потом в стражей против воли и а итоге она делала все что бы стать максимально сильной, осквернила урну и убила бабку Винн, отдала пацана демону и т.д. Такая история человека на которого наплевало общество. Блин. Какая же игрушка хорошая была, я же совсем в йуности в нее играла и до этого всегда паладинистых Мери Сью отыгрывала а тут как вдохновило на злодейку! Еще отыгрывала психопатку имперскую шпионку в СВТОРЕ, тоже довольно весело было.

Да даже если вы мудак в жизни и отыгрываете себя это нормально. Антисоциальные расстройства личности это реальность и у каждого свои проблемы...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fade сказал:

Не надо надевать белое пальто и осуждать людей за отыгрыш злых героев.

Лично я не осуждала. И не заметила, чтобы кто-то здесь реально осуждал. Просто это не для всех, только и всего. И кому-то такие персонажи могут быть попросту неприятны.

5 минут назад, Fade сказал:

И люди отыгрывающие мудаков не стесняйтесь и не оправдываетесь. Это игра. 

А зачем оправдываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fade сказал:

Не надо надевать белое пальто

А при чем здесь белое пальто? Вы не допускаете наличия у человека подобных убеждений и неприятия зла даже в играх? Зря. Это точно такое же право, как и отыграть мудака, за которое вы так радеете. Две стороны одной медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gamer088 сказал:

Для этого необязательно играть злыднем, достаточно просто хаотиком

Я за трикстера пока что только начала играть. По спойлерам и мнениями складывается ощущение, что он в  WotR то ещё зло, просто более замаскированное, чем тот же Рой или Демон. Но жести отвалить может предосточно - вывести на убийство сестры, выпил совета и открыть язвы всюду при желании. Просто его жертвы не беспомощные крестьяне, а "ну эти которых не жаль".

Мне куда интереснее попробовать играть роем,.потому что там как бы откровенно уже за гранью здравого смысла линия. Под лича/демона ещё можно подгонять разную мораль, а тут уже совсем в натяжку. И диалоги, подозреваю, будут чаще "нам ням конец", что не очень насыщенно по части контента. Но реально интересно - осилю, или без дружочков-пирожочков никакая игра не мила окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vollmond сказал:

Две стороны одной медали.

но никто не высказывает непонимания к желанию играть добрых персонажей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венду все больше теснит Арушу за звание лучшей девочки в игре)

изображение.png

Хотя мне они приблизительно одинаково нравятся, хотя образы у них сильно разные в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Мне куда интереснее попробовать играть роем,.потому что там как бы откровенно уже за гранью здравого смысла линия.

Рой просто супер. Советую. 

1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

И диалоги, подозреваю, будут чаще "нам ням конец",

"Как же я вас всех ненавижу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

но никто не высказывает непонимания к желанию играть добрых персонажей...

Да пожалуйста. Будет интересно почитать логический обоснуй подобного) Или... не высказывают, потому что такого непонимания просто не возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vollmond сказал:

Да пожалуйста. Будет интересно почитать логический обоснуй подобного) Или... не высказывают, потому что такого непонимания просто не возникает?

Не высказывают, потому что оспаривать чужие вкусы некрасиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё началось с демонического абьюза.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vollmond сказал:

Да пожалуйста. Будет интересно почитать логический обоснуй подобного) Или... не высказывают, потому что такого непонимания просто не возникает?

А какой логический обоснуй против отыгрывания злых персонажей в компьютерной ролевой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...