Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, bol сказал:

С воскрешение тут вообще все очень плохо в плане сюжета работает

потому что воскрешение по канону - это редкая и весьма тяжелая практика, для которой нужен очень умелый жрец и дорогие ингредиенты. А ещё дух умершего должен быть согласен и не успеть пройти суд Фаразмы. Ни Зося, ни Дейран не могу просто воскрешать всех и вся. С сопартийцами - да, возможно, это связано с тем, что они все связаны мифической силой, потому такое прокатывает. Ресать же остальных - нет. При гибели Ланна Дей попытается, но поймет, что раны его - неисцелимы, тоже самое с паладинкой при встрече с Региллом. Некоторые раны не исцелимы, если человек уже смирился со смертью. 

Суккубу же можно попытаться исцелить, но не получится (опция в диалоге), она там крайне умело разыгрывает обреченную, ты хоть в зельях исцеления и позитивной энергии её купай. 

4 часа назад, Gamer088 сказал:

Что сказали бы жГГ, и представлять не хочется. Хотя... там будет всё скромнее.

там на пару людей меньше (Дейран, Аруша Ланн или Венди), то есть всего трое, причём один может быть "друг-друган-ХобаРоман!"

56 минут назад, Gamer088 сказал:

И от того, что два таких человека могут совершенно добровольно состоять в таких отношениях и даже получать от них удовольствие, они (отношения) не перестают от этого быть абсолютно нездоровыми.

каким образом добровольные отношения, которые приносят обоим партнерам удовольствие и не нарушают их личные границы - это ненормально? Вот уйдите от темы садизм-мазохизм. У нас двое взрослых людей, которые обсудили свои пожелания, сошлись в них, обсудили границы и добровольно согласились быть мастером и рабом. У них всё хорошо, они счастливы, удовлетворены, их свободы не нарушены (они могут прекратить это в любой момент). Вы сейчас говорите про недобровольные отношения, когда одна сторона насильно принуждает другую удовлетворять свои потребности, но если обе стороны довольны и счастливы, то почему это не норма?Они получают психологическую разгрузку, а не ворох ярлыков и порицание общественности, которые так-то и до ручки могут довести.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Vollmond сказал:

Например, в Кингмейкере я никогда не отыгрывала любовь втроем с Регом и Октавией.  Я не могу и не хочу делиться любимым существом с кем-то еще. Мне такие отношения будут приносить только боль, ревность и слезы

Ну, в играх мы часто делаем то, чего никогда не сделаем в реальной жизни.

Я вот отыгрывала, и мне понравилось. Помимо всего прочего, это было забавно. Но в реале такие отношения не для меня.

Но вот там как раз нет насилия, несмотря на то, что оба те еще фрукты (и Октавия тоже, несмотря на свою доброту и няшность). Наоборот, всё очень мило происходит. И да, БДСМ там есть.) Просто его явно не показывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vollmond сказал:
Показать контент

А это вообще возможно? Это может разве что чувство вины породить за эту самую смерть. И разве может вина сделать что-то крепче? Странно это все. Меня, помнится, этот сценарный финт ушами настолько задел, что я аж целый опус настрочила о том самом чувстве вине, преследующем гг, выбравшего Рега... Впрочем, мне, чтоб что-то напейсать, много не надо))

Hide
Показать контент  

Ну я видел такой прием пару раз.
Мне сейчас вспоминается бета версия визуальной новеллы Katawa Shoujo ( это про девушек с физическими и психологическими травмами ). 
В общем, в альфа версии одного рута, девушка заканчивает жизнь самоубийством, из-за невозможности смириться с тем, что её отвергли. И главный герой с своей пассией в гуд энде находят в себе силы преодолеть горе и жить дальше, а потом называют будущего ребенка именем той девушки. А в бед энде как раз расстаются. 
 

Честно говоря, я такой прием в сюжетах не люблю.  
Я как понимаю, что такое должно показывать насколько человеческий дух может быть силен или слабым.

Но я не понимаю, как можно жить с тем, что знакомый умер из-за тебя.  Кстати, это ещё одна из причин почему я не люблю любовные треугольники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, bol сказал:

С воскрешение тут вообще все очень плохо в плане сюжета работает

Меня вот коробит в некоторых местах. Типа магия воскрешения существует, но иногда персонажи натыкаются на сильно раннего персонажа, и такие "Ну мы для него уже ничего не можем сделать, только помочь безболезненно отойти в мир иной

Это геймплейно она доступна ГГ и ко в виде свитков. А по сеттингу она - штука редкая и доступная только очень прокачанным жрецам. По крайней мере, Джубилост упоминал, что подлечить зрение, чтобы избавиться от очков уже стоит немало денег, а Дейран жрецам Абадара отбашлял ещё больше за своё воскрешение.

Отсюда возникает впечатление, что  продвинутое целительство - это именно роскошь: не зря же в обоих случаях такие мощные услуги предоставляются жрецами Абадара, которые за бесплатно не работают, а не какими-нибудь бескорыстными жрецами Шелин, Саренрей или Иомедай. Алмазная пыль и бриллианты, необходимые для ритуала, из воздуха не появятся.

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Vollmond сказал:

Ага, помер Клим, да и фиг с ним, заколотим в гроб и мать его так...

Ага. Умер и умер, что бубнить то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

каким образом добровольные отношения, которые приносят обоим партнерам удовольствие и не нарушают их личные границы - это ненормально? Вот уйдите от темы садизм-мазохизм. У нас двое взрослых людей, которые обсудили свои пожелания, сошлись в них, обсудили границы и добровольно согласились быть мастером и рабом. У них всё хорошо, они счастливы, удовлетворены, их свободы не нарушены (они могут прекратить это в любой момент). Вы сейчас говорите про недобровольные отношения, когда одна сторона насильно принуждает другую удовлетворять свои потребности, но если обе стороны довольны и счастливы, то почему это не норма?Они получают психологическую разгрузку, а не ворох ярлыков и порицание общественности, которые так-то и до ручки могут довести.

Я думаю, лучше не продолжать эту тему. Мы друг друга не поймем. А препираться или оправдываться я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Я думаю, лучше не продолжать эту тему. Мы друг друга не поймем. А препираться или оправдываться я не собираюсь.

тогда последняя мысль: с точки зрения сексологии, это нормальная практика. А вот мораль... ну, согласно морали лет эдак 100 назад нас бы с вами забили камнями за ношение штанов, ибо неправильно девке мужские тряпки носить. А секс до брака для женщины был вообще аморален. Лучше верьте ученым, чем моральному компасу 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

тогда последняя мысль: с точки зрения сексологии, это нормальная практика.

Тогда тоже последняя мысль.) Мне показалось, что в предыдущем сообщении вы говорили именно про ролевую игру. И в какие игры играют взрослые люди - это действительно их личное дело. А вот если для человека это не игра, а образ жизни - ну, тогда всё плохо, по моему мнению. И мораль здесь ни причем. Общественная мораль наоборот часто бывает лицемерной.

И на этом действительно лучше закончить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gamer088 сказал:

Ну, в играх мы часто делаем то, чего никогда не сделаем в реальной жизни.

Это да. Например, в реале мертвых не воскресишь и фаерболом не шарахнешь, да и карабкаться по отвесным стенам или переходить реку по тонкой жердочке я бы точно не стала.  Да и убивать кого-либо в реале тоже как-то не хочется, а в играх мы делаем это постоянно.

 

10 минут назад, Gamer088 сказал:

Я вот отыгрывала, и мне понравилось. Помимо всего прочего, это было забавно. Но в реале такие отношения не для меня.

Так хорошо же, что понравилось. Не вижу смысла делать даже в игре то, от чего тебя воротит.

 

11 минут назад, Gamer088 сказал:

Но вот там как раз нет насилия, несмотря на то, что оба те еще фрукты (и Октавия тоже, несмотря на свою доброту и няшность). Наоборот, всё очень мило происходит. И да, БДСМ там есть.) Просто его явно не показывают.

 

Именно об этом я говорила выше - никакого насилия, все происходит по доброй воле партнеров и приносит удовольствие обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Vollmond сказал:

Например, в Кингмейкере я никогда не отыгрывала любовь втроем с Регом и Октавией.  Я не могу и не хочу делиться любимым существом с кем-то еще.

Но отношения с Регоктавией не про "делиться любимым существом". Это полиамория здорового человека, где каждый партнер искренне любит каждого другого, а не сомнительная однобокая геометрическая фигура, где баронесса такая "ах, я люблю Регонгара, но он любит Октавию, поэтому я буду ТЕРПЕТЬ и ПРЕВОЗМОГАТЬ третью сторону в наших отношениях сквозь слезы и ужасные страдания". Этот романтический путь доступен только если протагонист заинтересован И в полуэльфийке, И в полуорке.
ГГ любит Рега и Октавию, Октавия любит Рега и ГГ, Рег любит ГГ и Октавию.
Гармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Этот романтический путь доступен только если протагонист заинтересован И в полуэльфийке, И в полуорке.

В том-то  и  дело, что в Октавии мой гг не был заинтересован, как в женщине. Совсем. Несмотря на нетрадиционную ориентацию, кое в чем он все же традиционен и не умеет любить сразу двоих.

 

4 минуты назад, Shellty сказал:

Это полиамория здорового человека, где каждый партнер искренне любит каждого другого

И это явно не для всех. Равно и как тот же самый БДСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

Несмотря на нетрадиционную ориентацию, кое в чем он все же традиционен и не умеет любить сразу двоих.

Сир Аллфри бы одобрил.
Я понимаю про отыгрыш, но "любовь втроем" там реально не про "стродать, делиться". Или ГГ заинтересован в обоих, или романсит кого-то одного. Варианта "терпеть третью сторону во имя ЛЮБВИ" не предусмотрено.
"Стродать, делиться" -- это, скорее, как раз тот вариант, когда ушлый ГГ способствует расшатыванию отношений (осуждаю) и терпит печальные взгляды, которые романсящийся Регонгар бросает в сторону Октавии (или vice versa).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

"Стродать, делиться" -- это, скорее, как раз тот вариант, когда ушлый ГГ способствует расшатыванию отношений (осуждаю) и терпит печальные взгляды, которые романсящийся Регонгар бросает в сторону Октавии (или vice versa).

Мой гг от этого чувство вины испытывал и даже предлагал Регу пойти за Октавией во время их последней ссоры.  Но отказаться от Рега оказалось выше его сил,  приказать сердцу барон не смог, тем более при таком варианте развития отношений Рег все чаще ссорится с Октавией.
Может, я просто не попала на такие сцены, но когда играла жгг и романсила Триса, Рег и Тави не ссорились вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamer088 сказал:

Хочу всё-таки закрыть эту тему.

Показать контент  

Ваша проблема в том, что вы путаете терминологию, и потому ваши высказывания выглядят несколько оскорбительно для некоторых людей.

Есть БДСМ отношения, которые строятся на добровольности и разумности. Это означает, что Никто из партнеров не получает от происходящего никакого вреда, партнеры заботятся друг о друге, и никто никому не сделает ничего плохого, воспользовавшись беззащитностью партнера. Смысл таких отношений в полнейшем доверие друг другу и в заботе. Это не извращение и это не ненормально. Это абсолютная норма. Обычно дом не агрессивный мудак, который таким образом сбрасывает накопившуюся агрессию, а наоборот, он максимально держит себя под контролем, чтобы даже случайно не навредить своему сабу, а только доставить ему удовольствие. 

В общем, роман с Быком это про здоровый БДСМ, как я и писала. В нем разложено по полочкам что, как, почему происходит. И почему вообще Инк может захотеть быть в таких отношениях - эмоциональная и психологическая разгрузка, ты перекладываешь ответственность на партнера и ни за что не отвечаешь, а просто расслабляешься и получаешь удовольствие. 

А есть абьзивные отношения, когда партнеры травмируют друг друга в отношениях физически и морально. К БДСМ это не имеет вообще никакого отношения и близко. Абьюз в любом виде это плохо.  

Так что просто немного разберитесь в терминологии, и люди не будут обижаться на ваши слова.

Hide  

Отношения командора с Венду - это все-таки с большей степени БДСМ. То есть все происходит добровольно, без особого вреда по отношению к партнерам (в этом романе Венду запросто командора полосует своими когтями и травит, так что простые синяки во время секса не показатель какого-то дикого насилия именно в этих отношениях). Такие отношения не являются тяжелыми для психики. Наоборот они нравятся обоим. 

А вот отношения демона с Зосей - это абьюз и насилие, когда один партнер эмоциональным шантажом, силой, убеждением заставляет быть с собой. Зосе в этих отношениях не комфортно и даже плохо. Вот это вообще ненормально с какой стороны не посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shellty сказал:

"Стродать, делиться" -- это, скорее, как раз тот вариант, когда ушлый ГГ способствует расшатыванию отношений (осуждаю) и терпит печальные взгляды, которые романсящийся Регонгар бросает в сторону Октавии (или vice versa).

На романе с Регонгаром это выглядит как раз, что ГГ вытаскивает Рега из жутко травматичных для него отношений. Всегда считала, что Рег и Октавия друг другу не подходят по многим причинам. Я уже писала, что мне подход "ты же меня любишь, так меняйся и становись лучше" не нравится. А у Рега и Октавии как раз такое и происходит, когда Октавию не устраивает Рег таким, какой он есть. Моего ГГ Рег таким устраивал и он Рега забрал, обогрел, облюбил, и все наезды по типу "ты делаешь что-то не так" прекратились. Мне жаль, что сценаристы зачем-то решили угробить Октавию в конце, но своей вины за это не чувствую. Мой ГГ Регу больше подходит, они счастливы вместе. И эпилог на романе там абсолютно шикарный. Не то что в гневе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ваша проблема в том, что вы путаете терминологию,

Так я и не говорила про ролевые игры с БДСМ. 

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Отношения командора с Венду - это все-таки с большей степени БДСМ.

Опять же не хочу никого задеть, но по моему впечатлению, это отношения двух не вполне нормальных людей. Поэтому некая доля ненормальности там присутствует, несмотря на добровольность. И помнится, раньше вы сами назвали их отношения нездоровыми. Я именно это и хотела сказать.

И еще дело в том, что для Вендуаг это всё как раз - не ролевая игра. Это образ жизни. И от этого действительно становится не по себе. Не потому, что у нас есть вот такой выдуманный персонаж, а потому, что подобное встречается и в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hebiss сказал:

потому что воскрешение по канону - это редкая и весьма тяжелая практика, для которой нужен очень умелый жрец и дорогие ингредиенты. А ещё дух умершего должен быть согласен и не успеть пройти суд Фаразмы. Ни Зося, ни Дейран не могу просто воскрешать всех и вся. С сопартийцами - да, возможно, это связано с тем, что они все связаны мифической силой, потому такое прокатывает. Ресать же остальных - нет. При гибели Ланна Дей попытается, но поймет, что раны его - неисцелимы, тоже самое с паладинкой при встрече с Региллом. Некоторые раны не исцелимы, если человек уже смирился со смертью. 

Суккубу же можно попытаться исцелить, но не получится (опция в диалоге), она там крайне умело разыгрывает обреченную, ты хоть в зельях исцеления и позитивной энергии её купай. 

там на пару людей меньше (Дейран, Аруша Ланн или Венди), то есть всего трое, причём один может быть "друг-друган-ХобаРоман!"

каким образом добровольные отношения, которые приносят обоим партнерам удовольствие и не нарушают их личные границы - это ненормально? Вот уйдите от темы садизм-мазохизм. У нас двое взрослых людей, которые обсудили свои пожелания, сошлись в них, обсудили границы и добровольно согласились быть мастером и рабом. У них всё хорошо, они счастливы, удовлетворены, их свободы не нарушены (они могут прекратить это в любой момент). Вы сейчас говорите про недобровольные отношения, когда одна сторона насильно принуждает другую удовлетворять свои потребности, но если обе стороны довольны и счастливы, то почему это не норма?Они получают психологическую разгрузку, а не ворох ярлыков и порицание общественности, которые так-то и до ручки могут довести.

Это уже называется геймплей идёт вразрез сюжету, причём этот пафос в крестовом походе, переходит все границы, когда один маг воскрешает тысячи солдат и одним заклинанием убивает по 500 солдат или 20 балоров. Я армию того балора генерала который типа самый крутой, одним заклинанием прикончил.

  Тема про детишек, я воспринял как типа игра осуждает игрока. [хотя сам поступок хаотичный был, а не злой] Типа детям нельзя участвовать на войне. Хотя внутри игры Айву и Уголёк наравне со всеми взрослыми разделяют бой и все последствия. Причём внутри это никак не осуждается, та же Айву ни разу не жаловалась полученные травмы или раны. Такое чувство как будто внутри игры, герои чистенькие без ран без проклятий и всяких сдираний кожи, заканчивают все бои и не ждут, пока пройдёт 8 часов и жрец восстановит все восстановительные заклинания.

   Кстати я хотел поговорить о квестовой линии Уголька. Мне игра в лицо через суккубу твердит как тяжело демону становится добрым. Ладно не буду лезть к Ноктилусе. Но в главном квесте Уголька там к ней присоединяется не один, а 3 демона а после квеста судя по 12 калавакусам полученным за квест, игра намекает что присоединилось больше. Причём если поговорить с демонами, то они рассуждают как будут жить среди людей, причём в эпилоге про исправленных Угольком демонам ничего не сказано. То есть игра намекает что Уголёк кучу демонов так исправила. Что бриморак вместо сжигания будет шашлыки готовить, абрикандилу будет розовые цветочки сажать, а балор добиваться добротой и серенадами сердце хрупкой доброй девушки, у которой есть злой отец тиран, собирающийся женить её на богатом козле пижоне. Я бы посмотрел на такой сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Кстати я хотел поговорить о квестовой линии Уголька. Мне игра в лицо через суккубу твердит как тяжело демону становится добрым. Ладно не буду лезть к Ноктилусе. Но в главном квесте Уголька там к ней присоединяется не один, а 3 демона а после квеста судя по 12 калавакусам полученным за квест, игра намекает что присоединилось больше. Причём если поговорить с демонами, то они рассуждают как будут жить среди людей, причём в эпилоге про исправленных Угольком демонам ничего не сказано. То есть игра намекает что Уголёк кучу демонов так исправила. Что бриморак вместо сжигания будет шашлыки готовить, абрикандилу будет розовые цветочки сажать, а балор добиваться добротой и серенадами сердце хрупкой доброй девушки, у которой есть злой отец тиран, собирающийся женить её на богатом козле пижоне. Я бы посмотрел на такой сюжет

Это лишь доказывает что магия "бабушки" светозарного лорда Андоллеты круче чем магия Дезны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Опять же не хочу никого задеть, но по моему впечатлению, это отношения двух не вполне нормальных людей. Поэтому некая доля ненормальности там присутствует, несмотря на добровольность. И помнится, раньше вы сами назвали их отношения нездоровыми. Я именно это и хотела сказать.

Некоторая нездоровость есть, но это не переходит черту. Это как раз тот самый случай, когда нездоровость отношений Венду и командор пускают в относительно здоровое русло ролевых игр, а не превращают в настоящий абьюз или издевательство над партнером. Дьявол в деталях. 

6 минут назад, Gamer088 сказал:

И еще дело в том, что для Вендуаг это всё как раз - не ролевая игра. Это образ жизни.

Нет, Венду не имеет вообще ничего общего со стандартными жертвами абьюза. У нее это в голове по-другому работает. 

Обычно при абьюзивных отношениях жертва терпит какое угодно насилие, потому что ей хочется чувствовать себя кому-то нужной. И подсознательно абьюз для жертвы переводится как "ну вот настолько сильно он меня любит, что помешан на мне, и даже бьет - но это он так свою любовь проявляет". Вот это вариант Зоси. То есть командор явно над ним издевается, Зось страдает от этого, но он воспринимает это как высшее проявление любви.

А у Венду там больше по типу: "у меня очень сильный, могущественный самец, уже теку от него". Эмоциональной зависимости от партнера там нет, скорее ей нравится, когда над ней доминирует сильный. Никакого насилия там нет, но есть выверты психики из-за которых ей нравятся такие отношения. Чисто психологически такие отношения не наносят никакого вреда. А вот проблемы с членовредительством в этих отношениях есть, но достается там командору больше - когда Венду его когтями всего расцарапывает, и когда травит (хоть и добровольно, но...). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

На романе с Регонгаром это выглядит как раз, что ГГ вытаскивает Рега из жутко травматичных для него отношений. Всегда считала, что Рег и Октавия друг другу не подходят по многим причинам. Я уже писала, что мне подход "ты же меня любишь, так меняйся и становись лучше" не нравится. А у Рега и Октавии как раз такое и происходит, когда Октавию не устраивает Рег таким, какой он есть. Моего ГГ Рег таким устраивал и он Рега забрал, обогрел, облюбил, и все наезды по типу "ты делаешь что-то не так" прекратились. Мне жаль, что сценаристы зачем-то решили угробить Октавию в конце, но своей вины за это не чувствую. Мой ГГ Регу больше подходит, они счастливы вместе. И эпилог на романе там абсолютно шикарный. Не то что в гневе... 

У них там сложно всё. Они очень сильно привязаны друг к другу, у них общее прошлое, но при этом они абсолютно разные. Поэтому им непросто друг с другом, но и рвать такую связь очень тяжело. И вот ГГ здесь как раз может выступить в качестве связующего звена. И в этом случае Регу не говорят: «Меняйся, ты плохой». Он сам (не без мягкого влияния ГГ, конечно) кое-что переосмысливает, идет навстречу ГГ (и Октавии) и становится чуть мягче. Мне это понравилось.

И кстати, если к ним вообще не лезть, они остаются вместе. Т.е. не настолько там всё и плохо, несмотря на их постояные терки.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

И вот ГГ здесь как раз может выступить в качестве связующего звена.

Ну я себя чувствовала третьей лишней как раз... Но в итоге мой ГГ оказался слишком злым для Октавии, и она не захотела быть с ним ни за какие коврижки (еще один злыдень был бы для нее черезчур, да). А с Регом там было идеальное попадание и совпадение взглядов во всем. Октавия вылетела из этих отношений очень логично. 

4 минуты назад, Gamer088 сказал:

И в этом случае Регу не говорят: «Меняйся, ты плохой».

Мой ГГ говорил "Рег, ты все правильно сделал, а Октавия стерва, которая тебя не понимает". 

5 минут назад, Gamer088 сказал:

Он сам (не без мягкого влияния ГГ, конечно) кое-что переосмысливает, идет навстречу ГГ (и Октавии) и становится чуть мягче.

У меня Рег остался злым хаотом и не менялся. Устраивает меня таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Это уже называется геймплей идёт вразрез сюжету, причём этот пафос в крестовом походе, переходит все границы, когда один маг воскрешает тысячи солдат и одним заклинанием убивает по 500 солдат или 20 балоров. Я армию того балора генерала который типа самый крутой, одним заклинанием прикончил.

Ну, насчет мощи - если маг становится генералом армии, то...наверное, он крутой маг. А в плане воскрешения солдат - опять же, игроки бы морально закончились, если бы на поле боя ну совсем нельзя было восстановить павшие юниты.  

7 минут назад, Аркадий Панков сказал:

 Кстати я хотел поговорить о квестовой линии Уголька. Мне игра в лицо через суккубу твердит как тяжело демону становится добрым. Ладно не буду лезть к Ноктилусе. Но в главном квесте Уголька там к ней присоединяется не один, а 3 демона а после квеста судя по 12 калавакусам полученным за квест, игра намекает что присоединилось больше. Причём если поговорить с демонами, то они рассуждают как будут жить среди людей, причём в эпилоге про исправленных Угольком демонам ничего не сказано. То есть игра намекает что Уголёк кучу демонов так исправила. Что бриморак вместо сжигания будет шашлыки готовить, абрикандилу будет розовые цветочки сажать, а балор добиваться добротой и серенадами сердце хрупкой доброй девушки, у которой есть злой отец тиран, собирающийся женить её на богатом козле пижоне. Я бы посмотрел на такой сюжет

Вот тут соглашусь. Я понимала проповеди людям и даже то, что может одуматься шайка начинающих культистов. Судя по той группе из квеста Уголька, большую часть её составляли запуганные люди (спасибо Халруше, Голфри и общей мендевской пропаганде), уверовавшие, что им, оступившимся, прощения теперь нет, душа их принадлежит Бездне и только служба Бафомету облегчит их участь. 

Но вот демоны, существа, состоящие из чистого, ничем не сдерживаемого желания разрушать, убивать, ломать, получающие удовольствия от страданий других - это за гранью моего понимания, как и хорошая концовка для Минаго.  Видимо, надо было создать такую ситуацию, в которой Ноктикула бы заинтересовалась Угольком и решила бы вообще послушать её речи - и чтобы потом она увидела, что выступления девицы имеют эффект, который она объяснить никак не может. Отсюда и проповеди в Бездне, и весь этот криндж с подобревшими бывшими серийными убийцами и рабовладельцами, ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Нет, Венду не имеет вообще ничего общего со стандартными жертвами абьюза.

Да, не имеет. Она запросто проделает то же самое и намного хуже с более слабыми. Это норма для нее - сильный имеет слабого так, как захочет, во всех отношениях. Так что несчастной жертвой я ее не считаю никак. Не тот случай.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

А у Венду там больше по типу: "у меня очень сильный, могущественный самец, уже теку от него". Эмоциональной зависимости от партнера там нет, скорее ей нравится, когда над ней доминирует сильный. Никакого насилия там нет, но есть выверты психики из-за которых ей нравятся такие отношения

Да. И вот это лично мне и отвратительно. У меня рвотный рефлекс на такие отношения. Но это мой личный взгляд, ладно. Но в любом случае, мне кажется, что такое не проявляется просто так. Должен какой-то надлом с человеком произойти, чтобы ему нравилось, что над ним творят такое. Потому я и считаю такие отношения нездоровыми. Ну, и в данном случае, конечно, еще и играет роль ее взгляд на мир - сильный нагибает того, кто слабее, имеет право.

 

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну я себя чувствовала третьей лишней как раз... Но в итоге мой ГГ оказался слишком злым для Октавии, и она не захотела быть с ним ни за какие коврижки (еще один злыдень был бы для нее черезчур, да). А с Регом там было идеальное попадание и совпадение взглядов во всем. Октавия вылетела из этих отношений очень логично. 

Мой ГГ говорил "Рег, ты все правильно сделал, а Октавия стерва, которая тебя не понимает". 

У меня Рег остался злым хаотом и не менялся. Устраивает меня таким.

Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, насчет мощи - если маг становится генералом армии, то...наверное, он крутой маг. А в плане воскрешения солдат - опять же, игроки бы морально закончились, если бы на поле боя ну совсем нельзя было восстановить павшие юниты.  

В таком случае вопрос зачем нужен гг, если маг сносящий по 20 балоров, мог бы пройти в соло рубеж к примеру, разнести там всех одним заклинанием вместе Арилу Ворлеш? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Соня Соня сказал:

На романе с Регонгаром это выглядит как раз, что ГГ вытаскивает Рега из жутко травматичных для него отношений. Всегда считала, что Рег и Октавия друг другу не подходят по многим причинам. Я уже писала, что мне подход "ты же меня любишь, так меняйся и становись лучше" не нравится. А у Рега и Октавии как раз такое и происходит, когда Октавию не устраивает Рег таким, какой он есть. Моего ГГ Рег таким устраивал и он Рега забрал, обогрел, облюбил, и все наезды по типу "ты делаешь что-то не так" прекратились. Мне жаль, что сценаристы зачем-то решили угробить Октавию в конце, но своей вины за это не чувствую. Мой ГГ Регу больше подходит, они счастливы вместе. И эпилог на романе там абсолютно шикарный. Не то что в гневе... 

У Рега с Октавией нездоровые отношения по природе их становления, где они оба были рабами и по сути они всю жизнь были поддержкой друг друга. И после обретения свободы у них все начинает сыпаться, что видно только при романе с ними. Но чтобы отношения поддерживать и дальше, Регу (У Октавии, что любопытно все в порядке с этим), надо пересмотреть как свое отношение к жизни, так и к их отношениям, что происходит только после квеста, где необходимо забить на месть, тем самым он сменяет заодно и мировоззрение на нейтральное. И только тогда их отношения становятся здоровыми, ибо Рег таки изменился, что и было нужно для их отношений, ибо добряку со злодеем сложно уживаться вмесет, слишком разные они.

Про своего гг вы правильно пишете, он(а) начинает отношения с Регонгаром при нормальных вводных данных, а не полу-вынужденных как было у него с Октавией, поэтому спокойно на хэппиэнд выходишь вне зависимости от итога квеста с местью. Но и тут надо одобрения собирать, здесь разрабы пошли навстречу игрокам, добавив много тупых шутеек Рега, на которых можно одобрения набрать (на них же оно набирается, я ничего не путаю). Иначе построить отношения как мне кажется с ним было бы тяжелее, ибо его моменты с одобрением сомнительные. И я могу понять, чем была так недовольна Октавия.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...