Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да вопрос был если можно воскрешать сотни солдат, то почему Клэйма нельзя воскресить, хотя он на наших глазах погибает и донести тельце до жреца не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

В таком случае вопрос зачем нужен гг, если маг сносящий по 20 балоров, мог бы пройти в соло рубеж к примеру, разнести там всех одним заклинанием вместе Арилу Ворлеш? 

Зачем нужен маг, когда 300 снайперов выносят 20 балоров? х))) Совокотам очень хотелось свои Герои 3. 

Ну, а если нужно сеттинговое опрадвание - так ГГ и армии свои бафает в зависимости от мифических сил. Армии телепортироваться начинают, и спеллами фигачат по вражскому отряду перед нападением и чего только не делают. 

4 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

И да вопрос был если можно воскрешать сотни солдат, то почему Клэйма нельзя воскресить, хотя он на наших глазах погибает и донести тельце до жреца не так сложно.

Я подозреваю, что на магии воскрешения тоже есть свои ограничения. Иначе под Фаразмой бы давно сгорел её пафосный стул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снайпера только балоров снесут, а маг всех одним заклинанием. Мне пафоса навели, вот страшный враг собрал огромную страшную армию, маг всех одним заклинанием снёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Но чтобы отношения поддерживать и дальше, Регу (У Октавии, что любопытно все в порядке с этим), надо пересмотреть как свое отношение к жизни, так и к их отношениям,

Никому и ничего Регонгар не должен. В том и проблема. Октавия меняться не хочет, это Рег должен меняться ради нее. Но с какой стати? Он хорош таким, каким есть. А попытки прогнуть под себя партнера это тоже в некотором роде насилие. Поэтому эти отношения и видятся мне крайне нехорошими. А если принять сторону Рега в этих разборках, то это станет еще более очевидно. Октавия не считает, что она должна хоть в чем-то уступить, во всем уступать должен Рег. И да, как-то так и будут выглядеть отношения доброго и злого персонажа, потому в безоблачные отношения Добрый ГГ - Венду не верю. Там вылезли бы точно такие проблемы, которые были у Рега с Октавией. 

6 минут назад, Ligade сказал:

где необходимо забить на месть, тем самым он сменяет заодно и мировоззрение на нейтральное.

Но почему он должен забивать на месть? Если отпустить работорговцев, то пострадают не только люди, запертые в клетках, пострадает еще больше людей. Там же дело не только в мести. 

8 минут назад, Ligade сказал:

Иначе построить отношения как мне кажется с ним было бы тяжелее, ибо его моменты с одобрением сомнительные.

Может, за доброго персонажа и тяжелее. За злого там полное совпадение во взглядах. У меня в игре ни с кем такого высокого одобрения не было, как с Регом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

 Но и тут надо одобрения собирать, здесь разрабы пошли навстречу игрокам, добавив много тупых шутеек Рега, на которых можно одобрения набрать (на них же оно набирается, я ничего не путаю). Иначе построить отношения как мне кажется с ним было бы тяжелее, ибо его моменты с одобрением сомнительные. И я могу понять, чем была так недовольна Октавия.

Я достаточно высокое отношение набила, не подыгрывая шуткам. Просто мягко осаждала Рега, когда была такая возможность и юзала реплики, обозначенные, как злые - но имхо, не вижу ничего злого в том, чтобы пообещать лидеру культа, пропагандирующего конец света и жертвоприношения, перерезать всю его кодлу. Или угрожать казнью мошенникам, обдирающим население. Или отказаться отпускать бандитов, которые буквально на глазах у барона делят награбленное и явно убили не одного невезучего путника. Или сказать одной топящей лесорубов феечке, что она офигела и сейчас получит. 

Рег, кстати, ещё плюсует если в квесте с Армагом, если его одернуть за несмешную и неуместную шутку при умирающем келлиде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Kievanson сказал:

Это лишь доказывает что магия "бабушки" светозарного лорда Андоллеты круче чем магия Дезны.)

Скорее, о разных направленностях. Дезна хотела, что бы Арушалай *искупила* свою природу, прошла необходимый путь и помучалась в процессе. Посему заложила только начальные условия для исправления. Андолетта же в лоб грубо моет мозги.

Изменено пользователем Athetos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Октавия не считает, что она должна хоть в чем-то уступить, во всем уступать должен Рег. И да, как-то так и будут выглядеть отношения доброго и злого персонажа, потому в безоблачные отношения Добрый ГГ - Венду не верю. Там вылезли бы точно такие проблемы, которые были у Рега с Октавией

У нас есть исход при котором Октавия меняется, а Рег нет, она становится светской львицей, а он спивается, так и не отпустив ее. Тебе так больше по душе7 Она не гг, которая примет его таким какой но есть. Отношения так не работают. Его поведение асоциальное, вспомни какие реплики в игре считаются хаотичтно злыми и ту же Камелию. Да и та же история с собакой бабки, и так далее. И она ему уступает, не бросая его окончательно, если только это не исход со свершившейся местью и отбившем ее у Рега гг. По-хорошему, ей стоило его бросить сразу же как только они освободились. Ибо в жизни от таких как Рег надо бежать как можно дальше. Да и сам Рег признает что она и гг делают его лучше.

У Октавии свои тараканы есть, но они абсолютно про другое и не так критичны.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Но почему он должен забивать на месть? Если отпустить работорговцев, то пострадают не только люди, запертые в клетках, пострадает еще больше людей. Там же дело не только в мести. 

Там дело не в мести совсем. А в том, стоит ли ради это самой мести дать умереть тем, на чьем месте были они сам не так давно. ГГ главное освобождает их от рабтства, а как у них до этого даоходит возможность, они не помогают собратьям по беде. То что будут жертвы от того, что если не убьют в этот момент работорговцев, будет хуже потом мысли не хаотиков. Хаотики думают в первую очередь о том что здесь и сейчас, Рег с Октавией так и живут по сути. А перед ними месть или чужие жизни. Остальное второстепенно.

14 минут назад, Соня Соня сказал:

Может, за доброго персонажа и тяжелее. За злого там полное совпадение во взглядах. У меня в игре ни с кем такого высокого одобрения не было, как с Регом. 

Я все таки смотрю на Рега с Октавией вместе, поэтому следование мести не делает плохо конкретно Регу, а отлько Октваии и Их отношениям. Для злого гг Рег такой как он есть как раз и неплох. Но так можно дойти и до того, что и Камелия для хаотичного Демона неплоха) А еще на памяти у меня Бишоп, который не предает гг только если ты на сторону Злодея становишься. Поэтому мне больше импонируют злодеи, которые хотя бы пытаются уходить немного в нейтралов. Ибо у злых хаотиков явно есть проблемы с эмпатией, а значит и любовь может сомнительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Athetos сказал:

Скорее, о разных направленностях. Дезна хотела, что бы Арушалай *искупила* свою природу, прошла необходимый путь и помучалась в процессе. Посему заложила только начальные условия для изменения природы. Андолетта же в лоб грубо моет мозги.

Да откуда эти идеи про промывающие мозги вышки 5G  лучи добра Андолетты? По лору она домашний светозарный лорд, печётся о мирных людях, ценящих покой, добрых соседей и теплый очаг - она, скорее, как Эрастил, только без скреп в башке. Покровительствует детям (их защищает особенно яростно),  тем, кто сам решился встать на непростой путь искупления или был ложно обвинен, беспощадна к тем, кто истинно зол и раскаиваться не собирается. 

Вся суть Андолетты  

Do No Harm but Take No Shit Quote Cross Stitch PDF Pattern | Etsy

Hide  
Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я достаточно высокое отношение набила, не подыгрывая шуткам.

Я подыгрывала. Не вижу в них ничего страшного, тем более, что у меня персонаж хаотик. Но и без них можно набрать, если выбирать хаотичные реплики или запугивание (там полно товарищей, которые этого заслуживают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Снайпера только балоров снесут, а маг всех одним заклинанием. Мне пафоса навели, вот страшный враг собрал огромную страшную армию, маг всех одним заклинанием снёс.

Ну а вы бы хотели одного балора при каждом столкновении с вражеской армией полчаса ковырять?)) Сомнительное удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит вообще лезть в Кингмейкер после Гнева? При условии, что мне нужна возможность легко проходить большинство боев и не особо заморачиваться прокачкой. Или там все более хардкорно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Да откуда эти идеи про промывающие мозги Андолетту? По лору она домашний светозарный лорд, печётся о мирных людях, ценящих покой, добрых соседей и теплый очаг - она, скорее, как Эрастил, только без скреп в башке. Покровительствует детям (их защищает особенно яростно),  тем, кто сам решился встать на непростой путь искупления или был ложно обвинен, беспощадна к тем, кто истинно зол и раскаиваться не собирается. 

Вся суть Андолетты

Do No Harm but Take No Shit Quote Cross Stitch PDF Pattern | Etsy

Hide

Я отказываюсь принимать предложение, что Уголёк промывает мозги в промышленном масштабе, используя исключительно детское обаяние. Какое-то магическая ментальная корректировка со стороны светозарного лорда (которая покровительствует как минимум трём поколениям её семьи) выглядит более вероятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Я подыгрывала. Не вижу в них ничего страшного, тем более, что у меня персонаж хаотик. Но и без них можно набрать, если выбирать хаотичные реплики или запугивание (там полно товарищей, которые этого заслуживают).

В Кингмейкере был редкий случай, когда у меня случилась законопослушная баронесса, которую и с Региллом не стыдно познакомить - потому что как ещё наводить порядок в этих диких беспредельных землях?! Поэтому на шутки Рега она отвечала через раз, по случаю, но и не морозилась так, чтобы он обижался.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

А стоит вообще лезть в Кингмейкер после Гнева? При условии, что мне нужна возможность легко проходить большинство боев и не особо заморачиваться прокачкой. Или там все более хардкорно?

Да вы можете спокойно в режиме повествования всё пройти.

Но я б вам посоветовал поставить мод Kingdom Resolution, чтоб полностью облегчить себе жизнь и спокойно играть. Режим управления королевством очень не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Но я б вам посоветовал поставить мод Kingdom Resolution, чтоб полностью облегчить себе жизнь и спокойно играть. Режим управления королевством очень не очень. 

Я так понимаю, он очень похож на тутошний карточный стол и армии?

Или там больше извращений?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Да и та же история с собакой бабки

Вот что касается собаки бабки. Насколько я помню, нам точно не рассказывают, что там за собака и что за бабка. Если там какой-нибудь громадный барбос, который кидался на людей, а бабка с этим ничего не делала, только смеялась или хамила в ответ, то Рег почти всё сделал правильно. Моя ГГ, конечно, его безобразную выходку по отношению к бабке не одобрила, и сама никогда не стала бы заставлять старую женщину вылизывать брусчатку, но на штрафы бы ее подразорила, а собаку приказала ликвидировать.

11 минут назад, Ligade сказал:

Но так можно дойти и до того, что и Камелия для хаотичного Демона неплоха)

Она не позволяет себя унижать и не гнется под сильного самца, поэтому плоха. Это же только ему можно всех вокруг нагибать и прописывать леща, а ему чтоб ни-ни.

Хотя по правде говоря, моя добрая ГГ, которая очень далека от демонических закидонов, сама с радостью прописала бы Камелии леща, но игра не дает. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Я так понимаю, он очень похож на тутошний карточный стол и армии?

Или там больше извращений?))

Я даже не знаю с какой игрой можно сравнить эту функцию. 

Короч, ставите персонажей на определенные должности, а потом раздаете им приказы / ивенты. А дальше всё зависит от выпадения кубика, насколько удачно это будет выполнено.

Показать контент  

36-1542625939-1408094700.png

Вот так выглядит. Этот скриншот как раз с модом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, julia37 сказал:

А стоит вообще лезть в Кингмейкер после Гнева? При условии, что мне нужна возможность легко проходить большинство боев и не особо заморачиваться прокачкой. Или там все более хардкорно?

Ну если гнев нормально проходится, то с кингмэйкером проблем не будет, он так то не сложнее

В кингмэйкере только бонусная глава, чистый ад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Она не позволяет себя унижать и не гнется под сильного самца, поэтому плоха. Это же только ему можно всех вокруг нагибать и прописывать леща, а ему чтоб ни-ни.

Хотя по правде говоря, моя добрая ГГ, которая очень далека от демонических закидонов, сама с радостью прописала бы Камелии леща, но игра не дает. :-(

Ну и где же грань? ( : 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

У нас есть исход при котором Октавия меняется, а Рег нет, она становится светской львицей, а он спивается, так и не отпустив ее. Тебе так больше по душе7 Она не гг, которая примет его таким какой но есть. Отношения так не работают.

У меня концовка, где ГГ стал бессмертным королем, они с Регом сыграли свадьбу, Рег стал его самым верным и преданным соратником, которому он доверяет все самые ответственные операции в материальном мире. Думаю, с Шариком на бессмертие для Рега ГГ тоже договорится. Остальные концовки меня не интересуют, у меня их не было.

4 минуты назад, Ligade сказал:

Его поведение асоциальное, вспомни какие реплики в игре считаются хаотичтно злыми и ту же Камелию.

Как можно сравнить Камелию и Рега мне вообще непонятно. Не все злые хаотики одинаковые. Максимум злого, что сделал Рег - сжег долбаную собаку, которая агрессивно бросалась на людей. Это даже не злой поступок с моей точки зрения. ГГ это полностью одобрил, он бы сам эту собаку сжег, только скорее всего вместе с хозяйкой. 

8 минут назад, Ligade сказал:

Ибо в жизни от таких как Рег надо бежать как можно дальше.

Но почему? Он ничего плохого не делает, он заботится о партнере. Его единственная проблема в том, что он сильно привязывается к своему партнеру, поэтому при угрозе расставания его начинает сильно штормить в эмоциональном плане. Если ГГ собирается бросить Рега, то да, это будет большой проблемой, а если ГГ делать это не собирается, то и проблемы нет. Любить, холить и лелеять. Отношения потрясающе нежные получаются. 

11 минут назад, Ligade сказал:

То что будут жертвы от того, что если не убьют в этот момент работорговцев, будет хуже потом мысли не хаотиков. Хаотики думают в первую очередь о том что здесь и сейчас, Рег с Октавией так и живут по сути. А перед ними месть или чужие жизни. Остальное второстепенно.

А еще там есть барон, который "Скотина, ты пришел на мою землю, заманил меня в ловушку, обижал моих подопечных. Тебе гаплык". 

15 минут назад, Ligade сказал:

Для злого гг Рег такой как он есть как раз и неплох.

Он идеален. Только ради него  я проходила кингмейкер, так как сама игра мне не особо нравится. 

16 минут назад, Ligade сказал:

Но так можно дойти и до того, что и Камелия для хаотичного Демона неплоха)

А она и неплоха для хаотичного демона. Я бы сказала идеальна ровно до того момента, как она начинает иметь ГГ мозг, а ГГ не может ей на это соответственно ответить. 

18 минут назад, Ligade сказал:

Ибо у злых хаотиков явно есть проблемы с эмпатией, а значит и любовь может сомнительной.

Все индивидуально. В любви Регонгара я не сомневаюсь. Ее даже слишком много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Я даже не знаю с какой игрой можно сравнить эту функцию. 

А мод что делает? Полностью автоматизирует процесс или кубик нагибает?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Камелию с Регонгаром это как сравнивать ананас с арбузом. 

1 минуту назад, julia37 сказал:

А мод что делает? Полностью автоматизирует процесс или кубик нагибает?) 

Он дает возможность завершить ивенты за один день, а не за неделю. 
Плюс ещё дает 100% удачу и все плюшки. 

А. Ещё дает возможность включить режим королевства с любой точки. 
Без мода этот режим включается, когда ГГ в столице находится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, julia37 сказал:

Я так понимаю, он очень похож на тутошний карточный стол и армии?

Или там больше извращений?))

В какой-то степени да, но извращений больше) К счастью, есть гайды, здорово облегчающие этот момент. Например, этот

Я пользовалась им, когда в первом прохождении не смогла сама развить королевство до максимума. Но главное, правильно назначить Советников.

Выше указанными модами я не пользовалась,  хотелось самой справиться с новой задачей.

Там главное не игнорировать карточки с пометкой Проблема (так вроде называлось), поскольку руинят королевство именно они.

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gamer088 сказал:

Она не позволяет себя унижать и не гнется под сильного самца, поэтому плоха. Это же только ему можно всех вокруг нагибать и прописывать леща, а ему чтоб ни-ни.

Ну отыгрыш же, не? 

Мой основной ГГ-демон с Дейраном, а там никаких унижений, лещей и прочего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, julia37 сказал:

Я так понимаю, он очень похож на тутошний карточный стол и армии?

Там в самой игре можно выбрать функцию, не разрушаемость королевства, и тогда полностью на него забить, если неохота с этим возиться)

Не проиграешь даже если погромы уже начнуться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...