Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Тогда надо сделать ворота пошире! В чем проблема? 

Орден Гвоздя не оценит, как и казна гг х) Так что пусть свою доброту поумерят, а нимбы - подсушат. Только гг имеет право обладать такими масштабами добродетели! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Орден Гвоздя не оценит, как и казна гг х) Так что пусть свою доброту поумерят, а нимбы - подсушат. Только гг имеет право обладать такими масштабами добродетели! 

Это эгоистично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Это эгоистично!

нет, это по-доброму, брем пример со светозарной королЁвны, которая добро доброе, аж обдобриться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Hebiss сказал:

нет, это по-доброму, брем пример со светозарной королЁвны, которая добро доброе, аж обдобриться

У неё добро прокачано до 100 уровня. Нагриндила слишком много добра. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Я вообще-то специально привела скриншот.

Я не заметила. Там же есть про "уважительно" и "в глазах зажигается довольный огонек". Это потому что ее сломали, конечно же. 

3 минуты назад, juliabee сказал:

И дополнительно, еще один скриншот ее реакции, если ее не унижаешь, а уличаешь

Потому что ГГ ее раскрыл, но был слишком глуп, чтобы действовать более тонко с ней - а именно поставить на колени объяснить кто здесь главный, вместо того, чтобы тыкать предательством в лицо. Венду говорила же в 5 акте, что ей нравится хитрость и ум ГГ, она этим восхищается и хочет этому научиться. 

5 минут назад, juliabee сказал:

когда ГГ ее лишает силы и стаи, она счастлива (без оттенков),

Силы и стаи ГГ ее не лишает. Она прыгает под крыло Саве, получает от него силу и берет ту стаю, которая у него в руках, под свой контроль. 

6 минут назад, juliabee сказал:

если ей именно чужое доминирование так нравится? 

Доминирование ей нравится в романе.

Вне романа она уважает силу, хитрость, изворотливость, способность донести доходчиво свою идею. Это все ее восхищает в ГГ, и она остается рядом с ним, чтобы  у него учиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

и как это превращает их в добрых? У нас так-то вон, Регилл, Грейбор, Камелька, Венди, - все смертные голарионцы. Сможете назвать их добрыми и хорошими?

У меня, скорее, вопрос - разве они перестают быть демонами? Регилл и Грейбор всё же более многогранны. Регилл сознательно и старательно истреблял в себе всё, мешающее службе, но он таким не родился. Он к этому пришёл сам, осмысленно и в полном покое со своим выбором. 

Грейбор и вовсе интересный кадр -  он с одной стороны не любит, когда его осуждают и считают подонком за ремесло, но считает, что его дочке нечего делать рядом с таким, как он (отчего, по-большей части, и отстранился от семьи при всей своей любви к ним) - и есть черта, которую он не перейдёт. 

А вот демоны, они ближе к той же Камелии - они не могут не разрушать. Не убивать. Не ломать и не делать больно. Это единственное их удовольствие в жизни. Та же Арушалай при том, что она научилась видеть мир по-другому, постоянно находится под давлением своей натуры, которая призывает её убивать, жрать, сводить людей с ума и брать их силой - и по её же словам, это беспрецедентный случай, требующих титанических усилий. То есть, там либо целая община таких борющихся с собой демонов, либо община обычных жестоких демонов, которые могут жрать младенцев, устраивать погромы в ближайших посёлках и ни в чем себе не отказывать. И последнее звучит как-то...НЕ ОЧЕНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gamer088 сказал:

Тем, что нормально смотрится с любым персонажем, независимо от мировоззрения.

Dunno, ненавидящий демонов Дейран, отношающийся с одобряющим рабство-убийства-изнасилования демоном, все-таки вызывает у меня резонные Вопросы.

24 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но если его не дергать за больное, он счастлив и это главное. Это уже сломанный человек, так что тут ничего не сделаешь.

Ему может стать объективно лучше, tho, что очень хорошо видно именно в поли-варианте.

24 минуты назад, Соня Соня сказал:

Мне как раз видится, что Октавия не хотела меняться или идти на уступки. Но я тут предвзята из-за любви к Регу, да. 

Вы, вероятно, не видели романа Октавии? Там все ее проблемы, которые она должна признать и решить, и изменения, через которые проходит, как раз освещаются. У них с Регом действительно совместная работа над собой, а не игра в одни ворота.

12 минут назад, Ichiro сказал:

А Регилл вообще лупит людей ради их же блага.

НО ТАК И ЕСТЬ

без иронии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

Но почему? Он ничего плохого не делает, он заботится о партнере.

По отношению к партнеру - ничего. А вот по отношению к окружающим... Если его партнер сам такой же, это не проблема, а если нет, он вполне может чувствовать себя некомфортно. Мне бы по жизни было неуютно рядом с агрессивным хамом, даже если бы я была уверена, что меня саму он пальцем не тронет. Но в игре всё на удивление хорошо получилось, несмотря на разницу в мировоззрении и нестандартные отношения.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

И последнее звучит как-то...НЕ ОЧЕНЬ

зато последний вариант весьма реалистичен и укладывается в канон. Может кто-то и проникнется добром, но по большей части мы получим просто чуть более упорядовечнное зло, которое можем использовать ровно до той поры, пока у нас есть Уголек. Без уголька - они нас пошлют, как послали своих прошлых хозяев. 

Это демоны на поводке, но это все ещё демоны. 

10 минут назад, Ichiro сказал:

У неё добро прокачано до 100 уровня. Нагриндила слишком много добра. 

я уверена, смерть моих лучников дала эй минус к мировоззрению! И ссылка моего ангела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

я уверена, смерть моих лучников дала эй минус к мировоззрению! И ссылка моего ангела!

Она потом на добро задонатила. Так что всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится, что при доброй ветке развития отношений Октавии и Регонгара никаких ссор там нет, и все свои проблемы они прекрасно решают между собой как взрослые функциональные люди. У них там и планы на брак с детишками, и общее благое дело. И никаких нянек "исправляющих" их "неправильные" отношения волшебной силой секса им не нужно.

И имхо, нужно очень сильно и очень эгоистично хотеть одного из них, чтобы их хрупкое, но вполне себе счастье, рушить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Она потом на добро задонатила. Так что всё норм. 

эта овца после ещё пыталась краснеть и смущаться в присутствии моей гг! После всего, что сделала, у неё хватило совести на это, прямо перед Региллом... а ещё перед клубом "наши сердца были разбиты командором" в лице Дейрана, Ланна и Аруши! Да как он смеет, вообще! *негодование и абида*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Мне вообще нравится, что при доброй ветке развития отношений Октавии и Регонгара никаких ссор там нет, и все свои проблемы они прекрасно решают между собой как взрослые функциональные люди. У них там и планы на брак с детишками, и общее благое дело. И никаких нянек "исправляющих" их "неправильные" отношения волшебной силой секса им не нужно.

И имхо, нужно очень сильно и очень эгоистично хотеть одного из них, чтобы их хрупкое, но вполне себе счастье, рушить. 

 

Видимо мой добренький эльф-волшебник когда проходил игру, счёл грубого полуорка лишним и не затейливо от него избавился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Dunno, ненавидящий демонов Дейран, отношающийся с одобряющим рабство-убийства-изнасилования демоном, все-таки вызывает у меня резонные Вопросы.

В Дрезене, перед тем как вывесить знамя, на романе Дей говорит ГГ, что уважает силу и свободу. Кто у нас самый сильный плюнул даже на богов и самый неконтролируемый свободный? У Дейрана в романе с демоном там явно ощущается, что для него "это другое." А если Дейка ожесточен, то ему самому там шаг до демона, как мне кажется. У меня больше вопросов к Реггилу в ситуации с демоном. 

7 минут назад, Shellty сказал:

Ему может стать объективно лучше, tho, что очень хорошо видно именно в поли-варианте.

Но в поливарианте у него нет окончательного разрыва с Октавией, вот ему и лучше. Ясно, что при полноценном разрыве с Октавией ему плохо, она важный для него человек. Но это нужно просто пережить. По итогу ему и с ГГ хорошо. 

9 минут назад, Shellty сказал:

Вы, вероятно, не видели романа Октавии?

Нет. Еще раз признаю, что предвзята. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

эта овца после ещё пыталась краснеть и смущаться в присутствии моей гг! После всего, что сделала, у неё хватило совести на это, прямо перед Региллом... а ещё перед клубом "наши сердца были разбиты командором" в лице Дейрана, Ланна и Аруши! Да как он смеет, вообще! *негодование и абида*

Наверное, она думала, что у неё есть шанс.

Ваша ГГ разбила сердце Дейрана, Ланна и Арушалай? И после этого, говорите что ваша ГГ - АНГЕЛ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hebiss сказал:

зато последний вариант весьма реалистичен и укладывается в канон. Может кто-то и проникнется добром, но по большей части мы получим просто чуть более упорядовечнное зло, которое можем использовать ровно до той поры, пока у нас есть Уголек. Без уголька - они нас пошлют, как послали своих прошлых хозяев. 

Это демоны на поводке, но это все ещё демоны. 

Отож. И, как я понимаю, не согласиться с офигительной идеей дать им остаться = запороть хорошую концовку Уголька. Остаётся лишь надеяться, что рапорт Регилла дойдёт, куда надо. :SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

волшебной силой секса

Силой любви.

4 минуты назад, Daidre сказал:

И имхо, нужно очень сильно и очень эгоистично хотеть одного из них, чтобы их хрупкое, но вполне себе счастье, рушить.

Я не играла без романа с Регом и не знаю как это выглядит со стороны. Моего ГГ по сути вообще затащили в постель на поразвлечься, а потом начала твориться жесть, и он поступил так, как считал нужным. Если подходить без метагейминга, там все очень неоднозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Daidre сказал:

Мне вообще нравится, что при доброй ветке развития отношений Октавии и Регонгара никаких ссор там нет, и все свои проблемы они прекрасно решают между собой как взрослые функциональные люди. У них там и планы на брак с детишками, и общее благое дело. И никаких нянек "исправляющих" их "неправильные" отношения волшебной силой секса им не нужно.

И имхо, нужно очень сильно и очень эгоистично хотеть одного из них, чтобы их хрупкое, но вполне себе счастье, рушить. 

Я всегда это понимал как то, что будучи непричастным в их отношениях, мы просто не становимся свидетелями их ссор. И при выборе мести они таки расстаются, без какого-либо влияния извне.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

и всё должно закончиться обычной кровавой баней. [учитывая желания всё разрушать в них должно перевесить здравомыслие] Но поскольку не упоминаются кровавые убийства, то стали видимо по мирнее.

Демоны вполне мирно живут с людьми в Зимнем Солнце. И один даже умирает защищая поселение от Балора, который как раз хочет всех поубивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

Ваша ГГ разбила сердце Дейрана, Ланна и Арушалай? И после этого, говорите что ваша ГГ - АНГЕЛ?! 

Это была случайность! Моя гг - не очень умная во всех этих любовях и флирте, у неё долг головного мозга. Максимум - в бордель быстро сходить, стресс сбросить! 

Это уже сейчас. проходя по новой, я могу оценить, куда не надо жамкать, а до того, ну саркастичный герой, ну чего сразу влюбляться-то?! х)))

5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Остаётся лишь надеяться, что рапорт Регилла дойдёт, куда надо.

на стол командиру? Просто у меня там он уже не параликтор, так что рапорты он пишет моей гг (потому что из ее армии его никто не увольнял, а если остался, так изволь официально заступить на пост советника).

Но просто ради погружения... демоны всегда служили отдельным отрядом, без генерала. Потому что смешивать с остальными войсками было как-то боязно за солдат. 

1 минуту назад, Kievanson сказал:

Демоны вполне мирно живут с людьми в Зимнем Солнце. И один даже умирает защищая поселение от Балора, который как раз хочет всех поубивать.)

точно, идеальный пример х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Демоны вполне мирно живут с людьми в Зимнем Солнце. И один даже умирает защищая поселение от Балора, который как раз хочет всех поубивать.)

Это вроде как просто развлечение, причём в рамках веселья, там вроде упоминается что переодически они и убивают этих людей. Насколько я понял тот демон не защищал, он просто не знал что Балор его долбанёт. Причём основа веселья там в том, что они сами за них работу выполняют, убивая крестоносцев, странное развлечение, но в рамках извращений демонов сойдёт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

убивая крестоносцев

и я хочу напомнить, что наши демоны-крестоносцы примкнули к пятому походу... когда "крестоносцы" стало едва ли не синонимом "воры, убийцы, насильники". То есть никакого благородства и добра в этом слове уже не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

Это была случайность! Моя гг - не очень умная во всех этих любовях и флирте, у неё долг головного мозга. Максимум - в бордель быстро сходить, стресс сбросить! 

Это уже сейчас. проходя по новой, я могу оценить, куда не надо жамкать, а до того, ну саркастичный герой, ну чего сразу влюбляться-то?! х)))

Дааа.. "случайность".  Вам просто нравится интриги создавать! Ладно бы один раз оплошность, но вы разбили сердце ещё двоим!  Хаха. Я шучу. 

Мой ГГ тоже попал в такую же ловушку с Арушалай в 2 прохождении. Благо, в 4 акте можно мягко её оттолкнуть, сказав что чувствуешь только дружбу.

При этом, Арушалай всё ещё продолжает сохнуть по ГГ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Мой ГГ тоже попал в такую же ловушку с Арушалай в 2 прохождении. Благо, в 4 акте можно мягко её оттолкнуть, сказав что чувствуешь только дружбу.

При этом, Арушалай всё ещё продолжает сохнуть по ГГ..

я сначала романила Дейку, решила глянуть роман с ним. Это было до Регилла, так что виню гнома, он разрушил отношения гг и аазимара. Ланн и Аруша возникли вообще внезапно. Причём Аруша сохнет по гг даже без романа, там в лабе её фантазии весьма однозначны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

на стол командиру? Просто у меня там он уже не параликтор, так что рапорты он пишет моей гг (потому что из ее армии его никто не увольнял, а если остался, так изволь официально заступить на пост советника).

Регилл, зачем ты пишешь моей ГГ рапорт?! Она прямо рядом с тобой стоит, она тоже ЭТО видит, она тоже в шоке, Регилл! 

6 минут назад, Hebiss сказал:

Но просто ради погружения... демоны всегда служили отдельным отрядом, без генерала. Потому что смешивать с остальными войсками было как-то боязно за солдат. 

*Когда в ставке сгенерилось 12 калаваксусов и стараешься сделать так, чтобы Регилл не заметил* 

78bb634256e6d30c573fc25b2cc785fd_w200.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...