Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это как посмотреть. Сиила, КОНЕЧНО, не фанатичка, но все эти "Мы крестовый поход! Мы дружные! Мы весёлые! Улыбаемся и машем!"

...по крайней мере, в первых главах. А я именно там. Остаётся только надеяться, что личный квест хоть немножко щёлкнет её по носу. Повлияет. Не знаю. Пока что семьдесят процентов её реплик - этой мой фейспалм О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть на позитиве не так уж и плохо. Даже в таких ситуациях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

Все паладины анекдотичны по умолчанию. По крайней мере у совокотов уже 2я игра получается, где все паладины конченые.

Ну биоваревские паладины по духу,а не классу (иногда и классу), тут дадут 100 очков вперед по "вызвать у Керрган желание избавиться от ЭТОГО любой ценой". 

Сиила - классная, хотя Дейран подмечает, что нетипичная. Хотя Голфри и Иомедай вызывают желание переименовать игру в "Гнев на Праведных" (но желания избавиться от них любой ценой нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2021 в 21:49, Weldrin сказал:

Я в обсуждении багов уже писал, сохранитесь на улице Дрезена и перезайдите в игру, это вроде его воплощает. У меня из-за этого глюка не мог пройтись квест Арушалай.

Несколько позднее большое-большое спасибо, потому что вот буквально через пару часов после вашего сообщения у меня в игре стартанул квест Арушалай, и я быстро поняла, как заглючивший Зося способен сделать его непроходимым X) Ваш метод помог)

Кстати, про квесты Арушалай. Знаю по сетевым мануалам, что через несколько дней после ее квеста со снами-мечтами в Дрезене должно стартовать событие, где Аруша добровольно возвращается в тюрьму. Это только на романе происходит? Потому что я месяца два специально ждала (выполнив абсолютно все остальные квесты в этой главе и игнорируя уже понаехавшую брать Полуночное капище Голфри), а на нары рогатая так и не села.
При этом уже в Бездне благополучно выдала квест на падшего азату, т.е. вся ее линейка, кажется, не крашнулась. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Мелочь сказал:

Знаю по сетевым мануалам, что через несколько дней после ее квеста со снами-мечтами в Дрезене должно стартовать событие, где Аруша добровольно возвращается в тюрьму. Это только на романе происходит?

Да. Это происходит при романе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Kerrgan сказал:

Ну биоваревские паладины по духу,а не классу (иногда и классу), тут дадут 100 очков вперед по "вызвать у Керрган желание избавиться от ЭТОГО любой ценой". 

Сиила - классная, хотя Дейран подмечает, что нетипичная. Хотя Голфри и Иомедай вызывают желание переименовать игру в "Гнев на Праведных" (но желания избавиться от них любой ценой нету)

Это интересный вопрос на самом деле. Я подозреваю, что по меньшей мере в мире Патфайндера нет таких строгих требований к паладинам в плане их поведения. Пока они не нарушают данные ими клятвы, они не обязаны быть суровыми аскетами, которые чураются всех, кто мало-мальски от них отличается и обрабатывают ладошки святой водой после того, как обменялись рукопожатием с тифлингом. Более того, судя по Ирабет, они даже в браки могут спокойно вступать, то есть даже о целибате речи не идёт.

Сиила в служении Иомедай нашла для себя что-то своё, что ей откликнулось в душе (желание искупить вину, благодарность за то, что её простили и приняли, возможность стать частью чего-то большего, защищать людей), но при этом осталась самой собой - добродушной, простоватой, веселой теткой, которая умеет радоваться мелочам и может даже сыграть в наперстки вместо того, чтобы читать лекции о разумном, добром и вечном. Собственно, мне и кажется, что благополучно квест Сиилы завершается как раз потому, что она - не закостенелый законник, а та, кто сначала хочет выслушать и разобраться в ситуации ибо верит в товарища и до последнего пытается ему помочь. Убрать её из уравнения - и для Завитка, Элана, его невесты и даже Яны Алдори все бы закончилось трагично. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще думала что мы с Арушей дружили, а она в тюрьме закрылась. Вот у кого реплики на романс не очевидные. Или я дуб, мне эти реплики дружеской поддеркой казались. Я даже пожелала ей любовь найти когда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fade сказал:

Я вообще думала что мы с Арушей дружили, а она в тюрьме закрылась. Вот у кого реплики на романс не очевидные.

С Ланном вообще можно вести диалоги исключительно в стиле

Ланн: Я весь такой стремный и жизнь моя дно, кто ж меня полюбит.
ГГ: Э-э-э... ок.

И к концу третьей главы Ланн внезапно решит, что у них с ГГ роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мелочь сказал:

С Ланном вообще можно вести диалоги исключительно в стиле

Ланн: Я весь такой стремный и жизнь моя дно, кто ж меня полюбит.
ГГ: Э-э-э... ок.

И к концу третьей главы Ланн внезапно решит, что у них с ГГ роман.

Ну с другой стороны это лучше чем супер очевидные диалоги. Помню как мне стыдно было за Хоука, который просто тупо подкатывал. Хотя маленькое сердечко могли бы поставить, что бы мы знали что это триггер на роман. А то затригеришь роман, а потом посылать неудобно. В одном прохождении так и осталась с Дейраном, потому что не смогла прожать диалоговые опции которые прекращают свидание, они что-то очень свинские были :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Fade сказал:

Я вообще думала что мы с Арушей дружили, а она в тюрьме закрылась. Вот у кого реплики на романс не очевидные. Или я дуб, мне эти реплики дружеской поддеркой казались. Я даже пожелала ей любовь найти когда-нибудь...

Вы не одна такая. Я тоже случайно попал в её роман. Хотя я сначала ничего толком не подозревал. 
А ведь просто поддержал девушку. 


Это что-то из разряда : 
Подходишь к девушке и спрашиваешь как у неё дела, а она сразу говорит : " Как мы назовем нашего будущего ребенка?". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ichiro сказал:

Вы не одна такая. Я тоже случайно попал в её роман. Хотя я сначала ничего толком не подозревал. 
А ведь просто поддержал девушку. 


Это что-то из разряда : 
Подходишь к девушке и спрашиваешь как у неё дела, а она сразу говорит : " Как мы назовем нашего будущего ребенка?". 

Или к парню=) Только парень еще будет после этого орать что ФРЕНДЗОНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fade сказал:

Или к парню=) Только парень еще будет после этого орать что ФРЕНДЗОНА

А ведь всего-то пообщаться хотелось.  Люди видят то, что хотят видеть. 

Если прямо сказать, что ты не заинтересован, то сразу же такой ор начинается..  (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

А ведь всего-то пообщаться хотелось.  Люди видят то, что хотят видеть. 

Если прямо сказать, что ты не заинтересован, то сразу же такой ор начинается..  (

И не говори Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Fade сказал:

В одном прохождении так и осталась с Дейраном, потому что не смогла прожать диалоговые опции которые прекращают свидание, они что-то очень свинские были :D

Вот кстати да. Почему-то опции отказа такие прям.. хамские даже. Так грубо все время выходит. :/

Оно с одной стороны понятно, чувства у другого человека возникают иногда без всяких поползновений с твоей стороны, а то и вопреки вообще всему. Но уж если оставляем эту жизненную опцию, можно пожалуйста, не менее жизненную опцию отказать человеку так, чтобы потом не было мучительно стыдно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fade сказал:

И не говори Т_Т

В общем, Арушалай заманивает таких как мы в ловушку.  Вот не зря она суккуб. Не зря.  Хитрюга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, H-Wost сказал:

Имхо, это как посмотреть. Сиила, КОНЕЧНО, не фанатичка, но все эти "Мы крестовый поход! Мы дружные! Мы весёлые! Улыбаемся и машем!"

Сиила -- это человек, повидавший в жизни изрядное дерьмо, но сознательно выбравший сохранять веру в людей и лично бороться за то, чтобы добра в мире было больше, чем зла.
Нигде и ни в какой разновидности вселенной такой человек не будет "конченым".

1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Я подозреваю, что по меньшей мере в мире Патфайндера нет таких строгих требований к паладинам в плане их поведения. Пока они не нарушают данные ими клятвы, они не обязаны быть суровыми аскетами, которые чураются всех, кто мало-мальски от них отличается и обрабатывают ладошки святой водой после того, как обменялись рукопожатием с тифлингом. Более того, судя по Ирабет, они даже в браки могут спокойно вступать, то есть даже о целибате речи не идёт.

А в каком сеттинге не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

Сиила смотрит на это заявление со скептицизмом.

Нуууу, путь лича на многое заставляет посмотреть по другому, в том числе и на нашу позитивную Сиилу. На то, как она с порога начинает тебе мыть мозги своим морализаторством - ататай поднимать мёртвых чтобы они служили щитом и не давали убивать живых плохо, ататай - злое, тёмное колдунство ты практикуешь. Клянусь я найду способ вернуть пропавшие души во что бы то ни стало - 5я глава, ты побеждаешь по тёмному пути, это всё не правильно, мне виднее. Нафиг этот поход, давай сам без меня, класть я хотела на тех бездушных неудачников в церкви ) Да блин, я даже Сосиэля начал больше уважать, его видимо история с братом научила что мир не чёрно-белый, а вот до здешних паладинов это не дойдёт никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

А в каком сеттинге не так?

Я думала, что в мире Forgotten Realms - до последнего издания, по крайней мере. До этого только читала дебаты на реддитах на тему того, правильный Сиила паладин или неправильный. Сторонники её неправильности убеждали, что правильный паладин не стал бы даже якшаться с кем-то вроде Завитка, не говоря уже о том, чтобы защищать его, пойдя наперекор боевому товарищу, или отпускать дезертира только потому, что это её бывшая подруга - ну и квест Сиилы должен был закончиться там, что её доброта кусает её за задницу и друзей она спасает, но паладинских сил лишается.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Нуууу, путь лича на многое заставляет посмотреть по другому, в том числе и на нашу позитивную Сиилу. На то, как она с порога начинает тебе мыть мозги своим морализаторством - ататай поднимать мёртвых чтобы они служили щитом и не давали убивать живых плохо, ататай - злое, тёмное колдунство ты практикуешь. Клянусь я найду способ вернуть пропавшие души во что бы то ни стало - 5я глава, ты побеждаешь по тёмному пути, это всё не правильно, мне виднее. Нафиг этот поход, давай сам без меня, класть я хотела на тех бездушных неудачников в церкви ) Да блин, я даже Сосиэля начал больше уважать, его видимо история с братом научила что мир не чёрно-белый, а вот до здешних паладинов это не дойдёт никогда.

Я полагаю, что тут проблема в том, что Лич всё же использует души для поднятия мертвых. Если бы он просто использовал мертвецов, наполняя пустые оболочки своей силой, пока души их бы уже давно были в лучшем месте - ещё можно было бы поспорить.

А так  умершие не могут нормально отойти в мир иной - они находятся в рабстве у лича, а ритуалы по некромантии, к тому же, частично разрушают души или искажают их, то есть для слуг лича это ещё и бесконечная пытка. И филактерию свою лич же душами кормит. Соответственно, Сиила не может закрыть глаза на подобное и прямо об этом говорит. Она встаёт против того, что считает неправильным - как ей и положено. Единственная проблема - она не делает того же самого на пути демона, хотя должна точно так же была высказать ГГ своё недовольство и уйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Я полагаю, что тут проблема в том, что Лич всё же использует души для поднятия мертвых. Если бы он просто использовал мертвецов, наполняя пустые оболочки своей силой, пока души их бы уже давно были в лучшем месте - ещё можно было бы поспорить.

А так  умершие не могут нормально отойти в мир иной - они находятся в рабстве у лича, а ритуалы по некромантии, к тому же, частично разрушают души или искажают их, то есть для слуг лича это ещё и бесконечная пытка. И филактерию свою лич же душами кормит. Соответственно, Сиила не может закрыть глаза на подобное и прямо об этом говорит. Она встаёт против того, что считает неправильным - как ей и положено. Единственная проблема - она не делает того же самого на пути демона, хотя должна точно так же была высказать ГГ своё недовольство и уйти. 

Это всё бездоказуемая метафизика )

А прямо душу ГГ вырывает и подчиняет лишь у 6 персонажей. Остальные это просто кости и плоть что помнят как сражаться. Вампиры и личи в армии не считаются, ибо эти сами хотели. И по грязному я там только Деламер незаслуженно поднял, она никакого отношения к походам не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Weldrin сказал:

Это всё бездоказуемая метафизика )

А прямо душу ГГ вырывает и подчиняет лишь у 6 персонажей. Остальные это просто кости и плоть что помнят как сражаться. Вампиры и личи в армии не считаются, ибо эти сами хотели. И по грязному я там только Деламер незаслуженно поднял, она никакого отношения к походам не имела.

По идее - как раз доказуемая. Души не попадают в чистилище, не проходят суд, не могут отправиться дальше - вместо этого, они стагнируют в мертвых телах и не могут вырваться. Почему же поднятие нежити (даже той, что выглядит просто как конструкция плоти и костей, которая помнит, как сражаться) считается злым актом независимо от цели -  не сколько из неуважения к мертвому телу, а сколько из-за немыслимого издевательства над душой. Вампиры и личи в армии тоже особо ГГ репутации не делают - вампиры из Геба привыкли, что люди для них это кормовой скот и в пищевых привычках отказывать себе не будут.

Паладин Иомедай, которая боролась против Шепчущего Тирана (а Шепчущий Тиран, к слову, поработил душу Вестницы Ародена и теперь её сухой оживший труп заправляет в Гебе), такое рационализировать не может, как и нарисовать себе допустимое количество раз подчинения главным героем чужой души. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Weldrin сказал:

Нуууу, путь лича на многое заставляет посмотреть по другому, в том числе и на нашу позитивную Сиилу. На то, как она с порога начинает тебе мыть мозги своим морализаторством - ататай поднимать мёртвых чтобы они служили щитом и не давали убивать живых плохо, ататай - злое, тёмное колдунство ты практикуешь.

И кто в конечном итоге оказывается прав по поводу всего мероприятия с колдунством и поднятием мертвых, когда командор-лич убивает все население Дрезена.

22 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Я думала, что в мире Forgotten Realms

Ноуп. Там тоже куча разных Орденов (и безорденовых паладинов), клятвы которых кардинально разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Там тоже куча разных Орденов (и безорденовых паладинов), клятвы которых кардинально разнятся.

Но в играх нам почему-то навязывают только путь унылого законника. : ( Хорошо, что Сиила не из таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

И кто в конечном итоге оказывается прав по поводу всего мероприятия с колдунством и поднятием мертвых, когда командор-лич убивает все население Дрезена.

Ну а вот тут вступил в силу тот "гениальный автор" что ещё в первой игре писал самые интеллектуальные злые реплики по типу "Ненавижу школу и учителей, УМРИ!". Откуда там те гули взялись и какого чёрта начали жрать население дрезена я вообще не вкурил, никаких предпосылок, никаких действий командор к этому не делал.

Я специально заскринил  

20211217074120_1.thumb.JPG.431c383e15aa70b04e1199dadd039db4.JPG

Hide  
Гулей не было до этого в войске, и не было после отбития. Это просто какой-то рукалицо момент от которого горит почти у каждого лича. После бойни видно что призраки, ревенанты, скелеты окружив лича салютуют ему а эти "внезапные" гули жрут живых. Да и потом начинается раздвоение восприятия торговцы, трактирщик, жрецы, советники, интендант на месте а погороду только мёртвые бегают. Тут просто уже все претензии к совокотам - чего всех тогда не сожрали, или всё таки и не должны были жрать? Ладно бы как то подводилось что ГГ прям хочет/должен/обязан там вырезать весь город - нет, он вроде как ради защиты это делал. Тут просто логическая дыра, а вот с отбытием крестоносцев уже никаких пробелов нет, кроме того что опять же почему забыли интенданта и трактирщика? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Weldrin сказал:

5я глава, ты побеждаешь по тёмному пути, это всё не правильно, мне виднее.

 Ну так в 5 главе ГГ живых вырезает, чтобы они стали его мертвецами. Так что Сиила все правильно говорит. 

1 минуту назад, Weldrin сказал:

Тут просто уже все претензии к совокотам - чего всех тогда не сожрали, или всё таки и не должны были жрать?

Это игровая условность. Они и у Роя стоят. Посреди пустого города... 

2 минуты назад, Weldrin сказал:

Тут просто логическая дыра,

Тут тот момент, что мифик ломает ГГ мозг. Просто реализовано слегка своеобразно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...