Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну вот нужно было это говорить до принятия решения, тогда больше шансов уйти живым было бы.

Он просто к этому решению приходит, посмотрев в том числе на наш разговор с Дейраном (из которого понятно, что мы друзья) и увидев, что ГГ даже ради близкого человека от принципов не отступается. И говорит, что это наверняка участникам ситуации зачтется, видимо, потому что такому командору опасного медиума с вратами в голове можно и на поруки отдать, он действительно присмотрит. 

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Других причин для отказа обсудить все спокойно и прийти к общему решению я не вижу. 

А какое здесь может быть "общее" решение, учитывая характеры всех участников? Его долг инквизитора велит ему донести о потенциальной угрозе куда следует, рассмотреть ее со всех сторон и принять коллегиальное решение. Замести ситуацию под ковер он не может, не тот человек не той профессии. 

1 час назад, Лелька сказал:

Но с другой, тот финал что я получила тоже хороший, но по другим причинам. Он честный. И в него легко поверить.

И да, тоже вот про это хотела сказать. Когда я увидела, что у персонажа за вычетом секретной концовки нет откровенно радужных финалов (притом что у большинства-то других есть), я сначала как-то расстроилась, но... Честный финал иногда лучше радужного. С учетом всего произошедшего, у Дейрана в ближайшем будущем действительно только две дороги: или окончательно провалиться в свое декадентство, или долго и мучительно соображать, что вообще со своей жизнью дальше делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

или долго и мучительно соображать, что вообще со своей жизнью дальше делать. 

У многих был такой период в жизни, он справится. Особенно при поддержке Гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

 

7df0abce11204e7cfe7f1092347b9e57.png

Дейран как всегда, он же говорил что любит неприступные крепости) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

Дейран как всегда, он же говорил что любит неприступные крепости) 

Так то, можно подумать Ноктикула для него особо доступна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

У многих был такой период в жизни, он справится. Особенно при поддержке Гг.

Я тоже полагаю, что в итоге справится, но мне нравится, что эпилог не ставит в этом вопросе точку и вообще не заглядывает далеко в будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Я обсуждала именно вопрос "ожесточения". 

То что игроку "норм" на злодейском отыгрыше, это как бы оставим на отыгрыше. Для меня в рамках злодейского отыгрыша и Летр на ноль нормально делится. 

Я описывала свое ощущение именно с точки зрения зрителя. И если посмотреть на персонажей вне всемогущего героя, то никто в бездне не выглядит довольным жизнью. Погрязшие в простых удовольствиях, но несчастливые. Владения Ноктикулы показались мне довольно печальным местом, где даже сама Госпожа выглядит радостной. И Дейран там не был воодушевлен. 

И еще один показательный бантер для меня. По мне так они обе на любителя, но тут речь, как мне кажется, не о внешней красоте. 

7df0abce11204e7cfe7f1092347b9e57.png

Ну если смотреть с точки зрения зрителя. Вариант с присмотром за Дейраном инквизицией все равно не является оптимальным, так как даже в таком случае Дейрана не назвать счастливым. Здесь выбор из двух зол. Лично я считаю, что свобода дороже. Для меня ожесточение персонажа не равноценно тому, что так он обязательно будет несчастным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лелька сказал:

Так то, можно подумать Ноктикула для него особо доступна)

Просто у кого-то фетиш на паладинов, и этот кто-то очень старается это скрыть, каждый раз кривя морду на паладинские решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yria сказал:

А какое здесь может быть "общее" решение, учитывая характеры всех участников?

Командор говорит: "А у меня вообще есть право голоса в этой ситуации?".

В случае демона инквизитор говорит однозначно "нет", азатке отказ подал мягче. У нас военное время, командор - официальное лицо. Мы вон преступников к себе принимаем и защищаем их от правосудия, так как теперь они крестоносцы и имеем на это официальное право. И только здесь почему-то это не работает, а у командора нет никаких полномочий относительно своего приближенного лица и подчиненного. Это явный беспредел. А общее решение - это активное участие в процессе суда командора, как минимум. Я уж молчу про адвокатов. Провести суд за спиной и засудить, не дать возможности оправдаться... Ну нет. Так не пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Лелька сказал:

И Дейран там не был воодушевлен. 

И еще один показательный бантер для меня. По мне так они обе на любителя, но тут речь, как мне кажется, не о внешней красоте. 

7df0abce11204e7cfe7f1092347b9e57.png

Там ещё был шикарный момент с тем же Вольжифом в борделе, когда Вольжиф предлагает Дейрану воспользоваться возможностью и гульнуть с местными красотками, а Дейран без капли энтузиазма отвечает, что гульнет тут только с полком инквизиторов и паладинов, которые искромсают всю эту нечисть в кашу xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейран еще любит сделать морду тряпкой на какую нибудь "банальность" типа проявления внимания и любви, а потом заглядывать в глаза командору с вопросом "чо правда любишь? Во дурак)))) *звуки таинья аазимарского сэрдешка*". 

А я смотрю на подобную банальность и у меня сердечко тоже тает. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

У нас военное время, командор - официальное лицо. Мы вон преступников к себе принимаем и защищаем их от правосудия, так как теперь они крестоносцы и имеем на это официальное право.

Так в военное время у нас никто Дейрана и не забирает, его в любом случае оставляют при нас до конца похода. А после - это уже, извините, дело инквизиции Мендева, а не командора. 

Насчет суда за спиной, в принципе, согласна, но, видимо, так как они его проводят в столице (в которой параллельно идет мини гражданская война), а мы тут на передовой демонов рубим, нас туда выдергивать не считают целесообразным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Так в военное время у нас никто Дейрана и не забирает, его в любом случае оставляют при нас до конца похода. А после - это уже, извините, дело инквизиции Мендева, а не командора. 

То есть пусть гнет спину на крестовый поход, а потом его еще и в дурку за все заслуги? Очень в духе Голфри. 

2 минуты назад, Yria сказал:

Насчет суда за спиной, в принципе, согласна, но, видимо, так как они его проводят в столице (в которой параллельно идет мини гражданская война), а мы тут на передовой демонов рубим, нас туда выдергивать не считают целесообразным. 

А я не считаю целесообразным оставлять таких инквизиторов живыми. Подумаешь, всего-навсего судьбу человека решают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

А я не считаю целесообразным оставлять таких инквизиторов живыми.

Да мы это уже поняли) Я пытаюсь придумать обоснование тому, почему нас поучаствовать не зовут, вот и все. 

И при чем тут Голфри? Она вообще ничего в этом вопросе не решает и даже не знает о нем. И никакие заслуги по-хорошему не должны влиять на решение, дурка или не дурка: Дейран как оракул либо опасен для себя и окружающих, либо нет. Его либо могут оставить под присмотром надежного человека (командора, плюс Летр там где-то рядом ошивается, судя по эпилогу), либо не могут. Все. Его возможные заслуги не убирают "врата" у него в голове, к сожалению. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

И при чем тут Голфри? Она вообще ничего в этом вопросе не решает и даже не знает о нем. 

Ну как, она же тоже сначала кинула нас в крестовый поход, чтобы мы все разгребали, а потом в Бездну выпихнула. Вот и Дейрана использовали, когда был нужен, а потом в дурку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну как, она же тоже сначала кинула нас в крестовый поход, чтобы мы все разгребали, а потом в Бездну выпихнула. Вот и Дейрана использовали, когда был нужен, а потом в дурку. 

Справедливости ради, Летр копал под Дейрана ещё до его участия в походе. То есть, даже если бы Дейран благополучно уехал тусить на виллу, расследование все равно бы случилось, как и попытка устранить угрозу, как и суд - только шансов бы у Дейрана на что-то хорошее было бы ещё меньше.  

 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, честно говоря, одновременно поражают и пугают оправдания "освобождению от дурки". У Дейрана может быть только один счастливый финал - когда он не согласился на предложение Другого, потому что этого предложения не было. Все. Дейран как был, так и остается вратами для Другого, потому что не потерял свои силы, и то, что Другой забился в угол и не отсвечивает, не гарантирует того, что он никогда не вернется. А когда/если он вернется, он будет очень злым... К сожалению, в любом виде Дейран продолжает представлять угрозу для окружающих ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, что делает и решает он сам. Я не знаю, как это можно пропустить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то если Чужие будут знать, что Дейрана пасут или рядом с ним ходит злой дядя гг-демон, то вряд ли кто особо полезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Вот и Дейрана использовали, когда был нужен, а потом в дурку. 

Кто использовали? Инквизиция? Но идея запихнуть Дейрана в поход была уж точно не Летра, ему вообще без разницы, чем Дейран занимается.

Я вообще уже не очень понимаю, о чем разговор, честно говоря. Инквизитор ведет себя в полном соответствии со своими должностью и характером. Наш персонаж может реагировать на это так или иначе, в зависимости от своих мировоззрения и характера. Какого-то правильного или неправильного варианта решения квеста нет, каждый выбирает то, что ему подходит в данном конкретном прохождении или по жизни, все довольны. А мнения на то, какая концовка лучше для самого Дейрана, полностью субъективны и, очевидно, будут разниться. 

6 минут назад, La Zorra сказал:

то, что Другой забился в угол и не отсвечивает, не гарантирует того, что он никогда не вернется

Насколько я понимаю, мы его благополучно поделили на ноль. Просто вместо него могут явиться какие-нибудь новые сущности, дорожка-то открыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Если коротко, то если Чужие будут знать, что Дейрана пасут или рядом с ним ходит злой дядя гг-демон, то вряд ли кто особо полезет. 

Да, это важный момент.

1 минуту назад, Yria сказал:

Насколько я понимаю, мы его благополучно поделили на ноль. Просто вместо него могут явиться какие-нибудь новые сущности, дорожка-то открыта. 

Если бы это было так, Дейран бы потерял свои силы. Но так как они у него остались, тот, кто его ими наделяет, все еще существует. Да и сам Другой это такой конгломерат, как сказал сам Дейран, он состоит из многих сущностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, La Zorra сказал:

Если бы это было так, Дейран бы потерял свои силы. Но так как они у него остались, тот, кто его ими наделяет, все еще существует. 

У меня сложилось впечатление, что силы он не потерял потому, что остался вратами. И Летр вроде тоже что-то такое говорит: этой сущности нет, но могут явиться и другие. Но я в принципе не очень понимаю, как конкретно работают способности оракула, и в лоре на этот счет особой информации не нашла. 

1 минуту назад, La Zorra сказал:

Да и сам Другой это такой конгломерат, как сказал сам Дейран, он состоит из многих сущностей.

Да, но мне показалось, что это спаянный друг с другом конгломерат (вот это зеленое облачко из сущностей), который мы выносим в бою целиком. И что где-то еще не сидят его отдельные ответвления. 

Но это не суть на самом деле, в любом случае ситуация такова, что Дейран продолжает представлять опасность, хоть с этой бабайкой, хоть с какими-нибудь потенциальными новыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

Кто использовали? Инквизиция? Но идея запихнуть Дейрана в поход была уж точно не Летра, ему вообще без разницы, чем Дейран занимается.

Когда Дейрана засудили на дурку, лишение титулов и конфискацию имущества, приходит Летр и говорит, что Дейран остается в распоряжении командора до окончания крестового похода. После его упекут в дурку, и лучше бы ему не пытаться сбежать, иначе найдут. Да и без денег и связей он больше ничего сделать не сможет. То есть Дейран настолько опасен, что его нужно закрыть в дурке, но раз крестовый поход, то уже и не настолько опасен, пока его можно использовать. Лицемерие сплошное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

У меня сложилось впечатление, что силы он не потерял потому, что остался вратами. И Летр вроде тоже что-то такое говорит: этой сущности нет, но могут явиться и другие. Но я в принципе не очень понимаю, как конкретно работают способности оракула, и в лоре на этот счет особой информации не нашла. 

По идее, механически этот класс аналогичен ведьме и чернокнижнику/колдуну, только имеет особенности жреца, а не волшебника. У таких классов есть специальный покровитель, который наделяет их силами взамен за что-то. Силы могут отличаться в зависимости от покровителя, а сам он может быть добрым (как у Уголька), не очень или злым (как у Дейрана). Если пакт нарушен или покровитель по какой-то причине исчез, силы исчезают тоже.

6 минут назад, Yria сказал:

Да, но мне показалось, что это спаянный друг с другом конгломерат (вот это зеленое облачко из сущностей), который мы выносим в бою целиком. И что где-то еще не сидят его отдельные ответвления. 

Мне показалось, что полностью его уничтожить или невозможно, или очень проблематично. Надо бы глянуть диалоги, чтобы точно посмотреть, но у меня нет близкого сейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас помру

Показать контент  

Wrath 2021-09-25 16-02-20-50.jpg

Hide  
Не было на Голарионе и за пределами его человека, больше сделавшего для продления жизни параликтора Деренге, чем командор-трикстер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, La Zorra сказал:

Силы могут отличаться в зависимости от покровителя, а сам он может быть добрым (как у Уголька), не очень или злым (как у Дейрана)

Могу тогда только предположить, что силы исходили не непосредственно от сущности (почему злая сущность вообще сделала его именно целителем, кстати?), а из того места, в которое через него открыли дорогу. Но это не особенно вяжется с описанием класса в лоре, конечно. 

У меня, по-моему, был сейв поблизости, попробую посмотреть еще раз, что Летр говорит. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Yria сказал:

Могу тогда только предположить, что силы исходили не непосредственно от сущности (почему злая сущность вообще сделала его именно целителем, кстати?

Думаю чтобы сохранить свои ворота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...