Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Он же раньше безальтернативно вымирал в святилище Палары, а теперь его там спасти можно, что ли?

У меня он с Нюркой выживал всегда, до и после ЕЕ, хотя в ранних версиях игры не показывался слайд про судьбу Кенабреса под разными прелатами, из-за бага. Да и в целом, если броситься спасать астрологов, то он вроде тоже должен выжить. Но без Нюрки при таком таком раскладе будет облом с секретной концовкой.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Daidre сказал:

У меня он с Нюркой выживал всегда, до и после ЕЕ, хотя в ранних версиях игры не показывался слайд про судьбу Кенабреса под разными прелатами, из-за бага. Да и в целом, если броситься спасать астрологов, то он вроде тоже должен выжить. Но без Нюрки при таком таком раскладе будет облом с секретной концовкой.

О как! Значит, у моей Трикстерши баг случился, потому что она именно что бросилась спасать людей (зная, что Нура свой хлеб с маслом отработает), а Рамьен это воспринял как повод геройски помереть от Мутасафена. Ну ок, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он тоже самоубился об Мутасафена, хотя и Нюра была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, prunchik сказал:

У меня он тоже самоубился об Мутасафена, хотя и Нюра была.

Он у меня самоубивался, если выбрать "остановить Мустафена" и выживал, если выбрать "спасти Астрологов" - тогда Нюрка сама его останавливала и все были счастливы. Я Азаткой и Трикстером так раза 3 проходила на Вознесение, и Рамьен у меня ни разу не сдыхал. 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите плиз, где Ланн "проветривает голову"? (записка после особняка Савамелеха)

ЗЫ да где он ? даже в Капище заглянула, думала : "может своих пошел спасать"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ИнаЯ сказал:

подскажите плиз, где Ланн "проветривает голову"? (записка после особняка Савамелеха)

ЗЫ да где он ? даже в Капище заглянула, думала : "может своих пошел спасать"

Вроде в таверне "Не повезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

подскажите плиз, где Ланн "проветривает голову"? (записка после особняка Савамелеха)

ЗЫ да где он ? даже в Капище заглянула, думала : "может своих пошел спасать"

Он рядом с таверной в Нижнем городе, возле одного из входов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Дейрана в 5 главе убить он потом вернется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, prunchik сказал:

Если Дейрана в 5 главе убить он потом вернется?

В смысле убить? Если разрешить Чужаку Дейку хлопнуть, то нет, конечно, не вернется. Если разрешить инквизиции его судить, то это в любом случае будет после окончания Крестового похода, так что его и не заберут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juliabee сказал:

В смысле убить? Если разрешить Чужаку Дейку хлопнуть, то нет, конечно, не вернется. Если разрешить инквизиции его судить, то это в любом случае будет после окончания Крестового похода, так что его и не заберут. 

Он сам просит себя убить еще. Вроде как он не должен до конца умереть тогда, потому что подстраховался на этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, prunchik сказал:

Он сам просит себя убить еще. Вроде как он не должен до конца умереть тогда, потому что подстраховался на этот случай.

А, это если с инквизицией соглашаться его на суд сдать? Не, не вернется, конечно, зачем ему возвращаться к тому, кто его предал (по его мнению). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

А, это если с инквизицией соглашаться его на суд сдать? Не, не вернется, конечно, зачем ему возвращаться к тому, кто его предал (по его мнению). 

Если с ним хорошие отношения и согласиться отдать его под суд, Летр  зачтет это как плюсик командору и скажет, что постарается смягчить наказание.

У Дейки на сколько мне известно только три варика где он будет жив. Либо отдаешь его на суд и хорошие отношения с командором его спасают от тюряги, либо психушка в конце игры, т.к отношения были среднячком, либо он убивает Летра и остается жив, но вконец злым(это когда отношений и доверия нет).

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, El Viento сказал:

Если с ним хорошие отношения и согласиться отдать его под суд, Летр  зачтет это как плюсик командору и скажет, что постарается смягчить наказание.

Вопрос был в том, что если согласиться его отдать под суд, то Дейка просит его убить (лучше смерть, чем это вот), и что будет, если его убить в этот момент :) В общем, если его на этом квесте убить (неважно, когда), он точно не вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Вопрос был в том, что если согласиться его отдать под суд, то Дейка просит его убить (лучше смерть, чем это вот), и что будет, если его убить в этот момент :) В общем, если его на этом квесте убить (неважно, когда), он точно не вернется.

Ну мне ни разу не попадалось в игре, чтобы он просил убить его. Хотя наверно логично, что если убить, то он уже не вернется, оттуда не возвращаются:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Вопрос был в том, что если согласиться его отдать под суд, то Дейка просит его убить (лучше смерть, чем это вот), и что будет, если его убить в этот момент :) В общем, если его на этом квесте убить (неважно, когда), он точно не вернется.

Мне во интересно, у Дейки есть договор с которым-то храмом, чтобы те его нашли и воскресили через год, если он пропадёт, это как то отражается в концовках?

ЗЫ. В таком контексте Дейран самоубиваясь о ГГ  просто использует экстренный способ сделать ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sorceress сказал:

Мне во интересно, у Дейки есть договор с которым-то храмом, чтобы те его нашли и воскресили через год, если он пропадёт, это как то отражается в концовках?

Когда я в своих прохождениях Дейку убивала, то его в эпилогах не было (вообще все сопартийцы, которых мои ГГ убивали, в эпилогах отсутствовали). Возможно, в ЕЕ этот момент как-то подкорректировали, но не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметила в Бездне очень милую деталь при романе с Дейраном
 

Если снимаешь себе инкуба в борделе, то прямо в конце "диалога" с инкубом появляется уведомление о получении нескольких демонических голов. С феей и суккубами Дейрана причём ничего не смущает)

Хотя вероятно это из-за того, что инкуб даже до комнаты дотерпеть не может, и пачке остается только доставать попкорн и прикрывать глазки Угольку

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.11.2022 в 23:02, Andral сказал:

Я просто в 5м Акте пригласил этих, андоранцев вроде, чтоб они посторожили государство и пропагандировали демократию. Но в след прохождение думаю вообще надо независимость объявить.

Демагогия.

Как я уже говорил - то, что ты оставил демона демоном и убил - это ничего не поменяло в мире, не сделало его лучше. Просто минус одна суккуба. Ничего нового.

А вот если обратить Арушу на светлую сторону, а также помочь Угольку исправить Ноктикулу и еще нескольких демонов - это действительно необычно, вдохновляюще и реально делает мир лучше. Ведь их примеру могут еще демоны начать следовать и исправляться.

А Дильмахио давали шанс вернутся на светлую сторону, но он не захотел. Значит, Аруша была лишь триггером, а он по натуре был злой, просто без триггера не знал об этом.

Но, конечно дело твое как проходить. Каждый судит по себе.

Почитал дискуссию на эту тему. Напоминает дискуссию на тему "меньшего зла" 

 

И вот я сейчас играю за Азату и как будто так все просто : давай всем шанс, это сделает мир лучше, это большее благо : ведь это такая триумфальная победа - вернуть грешника на путь истинный.

 

А я вот немного другого мнения. Те, кто убивал ни в чем неповинных людей не задумывался над тем, что у них есть дети/родители/любимые? Мечты и грёзы? Они им дали шанс? 

 

Очень приятно , конечно, что негодяй, который загубил сотни душ осознал, что был неправ. Но легче ли от этого станет матерям, детей которых он погубил или сиротам, которые стали таковыми из-за его поступков? Их близким такой роскоши, как второй шанс, не дали. 

Вообще классное быть всепрощающим, когда это не касается лично тебя. Великодушным, когда это лично тебе ничего не стоит. 

 

Верх лицемерия, как по мне, далёкого от добра. Врачеватели душ, которые не пропустили через себя боль и горе, последствия зла. 

Наверное, моё мнение не популярное.

 

Я тоже играю, прощая и давая шансы. Так на душе легче, ведь ты хороший. Но всегда нужен человек, который сможет принять тяжёлое и непопулярное решение. 

 

Уверен, что Регилл спас не одну жизнь своим холодным расчётом, хотя для кого-то остался полным мерзавцем. И это тоже будет правдой 

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, k1b сказал:

Очень приятно , конечно, что негодяй, который загубил сотни душ осознал, что был неправ. Но легче ли от этого станет матерям, детей которых он погубил или сиротам, которые стали таковыми из-за его поступков? Их близким такой роскоши, как второй шанс, не дали. 

Ну, его смерть тоже не принесет им пользы. Одно дело, если он закоренелый злодей и не желает исправляться - тогда конечно его стоит убрать, чтоб не продолжал злодействовать. А если осознал свою неправоту и желает искупить прошлые злодеяния добрыми делами - то это однозначно принесет больше пользы, чем его смерть.

Но главное надо помнить что это лишь игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andral сказал:

Ну, его смерть тоже не принесет им пользы. Одно дело, если он закоренелый злодей и не желает исправляться - тогда конечно его стоит убрать, чтоб не продолжал злодействовать. А если осознал свою неправоту и желает искупить прошлые злодеяния добрыми делами - то это однозначно принесет больше пользы, чем его смерть.

Но главное надо помнить что это лишь игра.

Это понятно, а игра должна доставлять удовольствие) 

Ну, тут Грейбор молодец :

 

Диалог  

Аруша: Почему из всей группы ты веришь мне меньше всех? 

Hide  
Диалог  

Грейбор : Потому что я лучше всех знаю, что говорят негодяи, чтобы избежать наказания : "Я хочу исправиться" 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, k1b сказал:

Потому что я лучше всех знаю, что говорят негодяи, чтобы избежать наказания : "Я хочу исправиться" 

Это был бы хороший аргумент, если бы Арушалай не исправлялась, но игра дает возможность помочь ей исправится и переродится.

Да и самого Грейбора тоже можно сделать добрее. Как и Регилла. Исправить нельзя вроде только Камелию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, игра даёт каждому отыграть свою правду. 

 

Хочешь, чтобы все было хорошо и, как в сказке, с хэппи енд - пожалуйста. 

 

Хочешь быть прогматиком и рациональным - игра подыграет тебе и все будет выглядеть так, как будто так и нужно. 

 

Это, наверное, хорошо) 

Грейбора можно направить на путь, когда он к семье возвращается да. По мне он вообще один из самых реалистичных персонажей, очень душевный. 

 

Вендуаг тоже можно "смягчить" 

Аруша - выше уже много написали) 

 

Выходит только Камелия неисправима. И это интересно, как по мне. А то выходит, что протагонист прямо вот всех может поменять под свои взгляды. 

 

А Зосиэля можно ожесточить? Предпосылок у него прямо вот очень много в процессе игры : жестокость, срывы, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1b сказал:

А Зосиэля можно ожесточить? Предпосылок у него прямо вот очень много в процессе игры : жестокость, срывы, все дела.

Насколько я знаю, нет. Может, если он братана завалит собственноручно, то станет более жестким, но как-то у меня все руки не доходили проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, так и не завершивший прохождение ( и уже вряд ли когда то пройду игру) могу полюбопытствовать?

Как выглядит итоговое "исправление суккубки"? Я остановилась на том, что она воровала чужие мечты, выдавая за свой первый сон, и в квесте, где можно узнать потаенные мысли, мечтала сожрать меня с потрохами.

Как то в таких условиях не видится потенциала для изменений сознания. Чтобы исправиться такой патологической лгунье нужно не доверие, а чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Как человек, так и не завершивший прохождение ( и уже вряд ли когда то пройду игру) могу полюбопытствовать?

Как выглядит итоговое "исправление суккубки"? Я остановилась на том, что она воровала чужие мечты, выдавая за свой первый сон, и в квесте, где можно узнать потаенные мысли, мечтала сожрать меня с потрохами.

Как то в таких условиях не видится потенциала для изменений сознания. Чтобы исправиться такой патологической лгунье нужно не доверие, а чудо.

Могу рассказать "по горячим следам", когда пройду за Азату до конца, но это пару недель точно. 

 

А за Демона я её обратно вернул к природному началу. Ходили в палатку, получал один отрицательный уровень за её поцелуйки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...