Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что люди еще сомневаются стоит ли обновляться или нет, и думают, что с них будут снимать деньги. Везде мерещатся какие-то заговоры. Раньше были адепты XP, теперь тоже самое с 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Радостная новость. Для тех, кто искренне полюбил Windows 10. "Габриэль Аул рассказал как будет дальше работать программа Windows Insider после выхода финальной версии Windows 10. Напомню, что это произойдет 29 июля.

 
Для того, чтобы получать сборки Windows 10 и после выхода, необходимо будет пройти специальную регистрацию с тем же Microsoft Account, который привязан к операционной системе. Без процедуры регистрации и активного MS Account в системе получение новых сборок превью Windows 10 после релиза будет невозможно. Впрочем, вам напомнят о необходимости входа для получения новых сборок.
 
Так же Гейб отметил, что инсайдеры получат финальную сборку Windows 10 так же как и все сборки до этого. Для чистой установки так же будет возможно воспользоваться ISO-образом. Но для сохранения активации с предварительных сборок, необходимо будет сначала обновиться с тестовых сборок, а затем можно будет сделать чистую установку. И лицензия будет привязана к тому ПК на котором были произведены указанные выше манипуляции.

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И обломайтус: http://www.3dnews.ru/916049

а в чем собственно облом?)

в том что будут приходить свежие сборки? по сути ни какой разницы между обычной и инсайдерской версией больше нет.

 

я думал лавочку прикроют после релиза, а так можно будет пользоваться дальше.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем собственно облом?)

В том, что народ решил, что "инсайдеры" могут разжиться лицензией на халяву. Ну и как выяснилось, рановато шампанское откупорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что народ решил, что "инсайдеры" могут разжиться лицензией на халяву. Ну и как выяснилось, рановато шампанское откупорили.

сути то не меняет что лицензия, что инсайдерская лицензия.. в обоих случаях ты можешь пользоваться всеми функциями совершенно легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Инсайдерской версии я сам выбираю какие обновления ставить? То есть к примеру не ставить не стабильные версии обновлений, а ставить более стабильные и лицензию фактически брать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Инсайдерской версии я сам выбираю какие обновления ставить? То есть к примеру не ставить не стабильные версии обновлений, а ставить более стабильные и лицензию фактически брать не придется.

обновления (тобишь установка нового билда) сами по себе это фактически установка винды заново (с сохранением всех настроек и прочего) по крайней мере так всегда было раньше. есть конечно мелкие обновления безопасности.. они ставятся как обычно.

 

ты можешь включить медленный круг обновления - сборки будут приходить реже, но наиболее стабильные

или быстрое обновление - сборки будут приходить чаще, но в них могут быть ошибки.

 

есть галочка "отключить обновления", но я ей не пользовался если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вышла сборка 10158,

заметно что наводят лоск.. даже драйвер модема завелся сразу без танцев с бубном, хотя раньше после каждой обновы компостировал моск.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая реклама продаст мне... всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо что не был задействован подлый ход с котейками, щеночками и енотиками

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, эти дети будут расти вместе с Андроидом (особенно дети из Африки и Восточной Азии ) и айОС.

 

Забавно, как Микрософт пытается всех убедить, что она не аутсайдер в гонке "инноваций".

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее стало известно, что в Windows 10 вернется всеми любимейшая Косынка, которая будет включена в Microsoft Solitaire Collection вместе с остальными подобными играми Microsoft.

Но всё оказалось не так просто: теперь Косынка – очередной многобюджетный AAA-тайтл, и Microsoft не побоялась вставить туда рекламу, внутриигровую валюту, статистику, достижения и прочие приблуды современных игр вместе с полноценным игровым хабом, а также подписку в виде Premium-аккаунта за $1.49 в месяц для истинных ценителей карточного безумия.

jTPj3zhyuuc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, приду вечером, да как начну обновляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже обновил свою пираточку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже обновил свою пираточку? :)

Зойчем ? когда можно поставить бесплатную инсайдерскую версию ))

Безымянный.png

post-36768-0-40810000-1438185345_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я бы подождал.  И к стати как оно там , тот же дебильный рабочий стол из восмерки или есть возможность жить с семерошным интерфейсом. Можно ли "практически полностью" ампутировать плиточный интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я бы подождал.  И к стати как оно там , тот же дебильный рабочий стол из восмерки или есть возможность жить с семерошным интерфейсом. Можно ли "практически полностью" ампутировать плиточный интерфейс.

плитки только в меню пуск. можно запускать на весь экран, можно оставить например так (регулируется)

Безымянный.png

 

из явных минусов десятки - это панель управления, все ее составляющие разбиты на два разных интерфейса ..классический и новый. по отдельности у меня к ним нет претензий, но иногда трудно сходу что-то найти если не знаешь в каком из них данная настройка.

 

из плюсов - это рабочий стол, которых можно сделать сколько угодно(вру, не знаю сколько максимум). причем  их можно сделать автономными друг от друга.. т.е. работая за одним столом невозможно понять что происходит на другом))

 

вообще в интерфейсе и расположении некоторых элементов есть спорные моменты и элемент хаоса))

 

по скорости судить не могут т.к. 10ку я ставил на свеже купленный SSD.

 

а так винда как винда.

post-36768-0-66264000-1438187918_thumb.p

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зойчем ? когда можно поставить бесплатную инсайдерскую версию ))

 

Сейчас уже нельзя, пока не выкатят всем. Я хотел поставить инсайдерскую версию на днях, но они выключили добавление новых PC к инсайдерам на некоторое время, в предверии выхода потребительской версии Win 10, видимо чтобы сервера сильно не нагружать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже тестил 10-ку на играх? Действительно ли она дает прирост производительности, как Майкрософт обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно же нет.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже тестил 10-ку на играх? Действительно ли она дает прирост производительности, как Майкрософт обещали?

 

 

Кончено же нет.

 

в некоторых dx11  играх есть небольшой прирост (есть такое ощущение что ЦП меньше загружен)

 

а что же конкретно они обещали ? кто-то из вас хоть в курсе ?)) уверен что нет.

даже если существующие игры перевести на дх12 прирост будет небольшой (примерно как у амдшной мантии)

к будующим играм слово "прирост" вообще не применимо т.к. вам не с чем будет сравнивать. почему? скорее всего откажутся от поддержки дх11, т.к. такая игра  с ним будет безбожно лагать . хотя конечно в ней могут обрубить графен, но сравнить производительность так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 О! Не прошло и пяти лет как винда обзавелась рабочими столами. Там 3d рабочих столов случаем нет? И читал , что винда опять не имеет вменяемого проигрывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 О! Не прошло и пяти лет как винда обзавелась рабочими столами. Там 3d рабочих столов случаем нет? И читал , что винда опять не имеет вменяемого проигрывателя.

не, зд нет)

ну проигрыватель (аудио\ видео ?) вроде не такие уж плохие... хотя я по старинке пользуюсь фубаром и MPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слоупок. Инсайдерская версия - это техническая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...