Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пользуюсь давно, проблем с программами(ну и играми) нету. "Глючные метро приложения" не глючат, к слову, и не метро вовсе.А ещё она быстрее семёрки и возможностей больше и бла-бла-бла .По сравнению с 7-й минусов нет. Советую.

«Modern UI» как то не хочется выговаривать. «Metro» и есть, пусть и сменили название из-за судебного иска. Метро приложения не все стабильно работают, по крайней мере, мне так говорили. Например, метро-Скайп не обновляется, глючит и тормозит, когда обычный семёрочный Скайп для десктопа в той же восьмёрке работает отлично.

Спасибо всем, кто отозвался! Перейду, если слетит семёрка, а так буду ждать девятую. Надеюсь, там наконец вернут полноценный пуск и привычные гаджеты десктопа.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пуск-то нетрудно итак вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пуск-то нетрудно итак вернуть

Кстати, прогой IObit Start Menu 8 кто-нибудь пользовался? Она вроде возвращает привычный пуск, а не тот ярлык на метро, что вернули в 8.1.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подозреваю что эти.

Согласно слухам ноябрь 2014 ЛИБО апрель 2015. Обновление юзерам Windows 8/8.1 должно быть якобы бесплатным.

http://microsoftport...2-ne-budet.html

http://microsoftport...evolyuciya.html

Кстати, прогой IObit Start Menu 8 кто-нибудь пользовался?

Есть информация, что поиск работает только по программам, которые внесены в списки Пуска.

Stardock Start8 - полностью функциональная замена пуска (в точности, что была в Windows 7). Только стоит денежку.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то мне понравилась 8.1. Все программы работают ровно в той же степени как и на 7. Не было у меня еще таких программ которые не поставились из-за оптимизации на 8.1. 9-ку должны показать в апреле 2014, но не более того, сам выход ОС будет примерно через год после показа(~апрель 2015).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на 7ку из-за возникших проблем на 8.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

x_f6214440.jpg

perevorachivaet-stol_15586617_orig_.jpeg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_f6214440.jpg

perevorachivaet-stol_15586617_orig_.jpeg

Воу воу, полехче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На конференции Build было объявлено, что в Windows 8.1 будет возвращена кнопка "Пуск" (почти в привычном для нас понимании). Нужно дождаться update 2 осенью-зимой этого года.

1396466035_starmini.jpg

Также для пользователей ПК без сенсорных экранов практически полностью будет отключена "сенсорная" ориентация GUI операционной системы.

"Чтобы сделать хорошо, нужно вначале сделать плохо, а потом вернуть всё как было". Хотя ситуацию с Windows 8.1 вряд ли можно назвать "хорошей". ОС сильно тяготит неудача 8-ки - даже "новое" имя и обещания "вернуть все как было" не сильно помогли

8 апреля заканчивается поддержка Windows XP

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На конференции Build было объявлено, что в Windows 8.1 будет возвращена кнопка "Пуск" (почти в привычном для нас понимании). Нужно дождаться update 2 осенью-зимой этого года.

1396466035_starmini.jpg

Также для пользователей ПК без сенсорных экранов практически полностью будет отключена "сенсорная" ориентация GUI операционной системы.

"Чтобы сделать хорошо, нужно вначале сделать плохо, а потом вернуть всё как было". Хотя ситуацию с Windows 8.1 вряд ли можно назвать "хорошей". ОС сильно тяготит неудача 8-ки - даже "новое" имя и обещания "вернуть все как было" не сильно помогли

8 апреля заканчивается поддержка Windows XP

То есть все эти выплаывающие окна и Modern-меню будет убрано? Неплохо, но я и к нему привык без наличия сенсорного дисплея. Даже Modern- дизайн получше Пуска, Пуск никогда не использовал, кроме как для перехода в Панель Управления или выключения ПК.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки семерка во многом проигрывает 8.1

Рад буду воткнуть систему с апдейтом 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки семерка во многом проигрывает 8.1

Рад буду воткнуть систему с апдейтом 2

К примеру в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она лучше оптимизирована, более легковесная и быстрая. Еще вот:

http://people.overcl...eno_06_01_2014/

Почти нигде не медленней и есть где сильно быстрее.

А еще я просто кайфую от её возможности монтировать ISO образы без использования всяких виртуальных привод-эмуляторов.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К примеру в чём?

да интересный вопрос)) я как-то ради интереса ставил 8 (не 8,1), но так ничего особо лучше и не увидел кроме более быстрой загрузки.. меня просто выбешивал интерфейс, я не выдержал и снес )) сейчас даже нет желания пробовать 8,1.

что же там такого особенного?

UPD: ответили быстрей чем спросил ХД

прирост в играх скорей всего из-за драйвера(я не уверен что так будет на любой видяхе, ну может в бф4 что-то и сделали для оптимизации на 8.1)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующие игры будут оптимизированы под DX11.2 - это первый плюс. WIN 8.1 работает быстрее чем 7 (Проверено лично мною). Никаких проблем с оптимизацией ПО я не заметил. Кроме всяких всплывающих менюшек справа и слева и Modern- меню не добавилось в плане дизайна. Modern- меню даже где-то удобнее пуска, я там хотя бы все программки храню, а старый пуск юзал только ради выключения PC.

Она лучше оптимизирована, более легковесная и быстрая. Еще вот:

http://people.overcl...eno_06_01_2014/

Почти нигде не медленней и есть где сильно быстрее.

А еще я просто кайфую от её возможности монтировать ISO образы без использования всяких виртуальных привод-эмуляторов.

Ты про 8.1 или 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты про 8.1 или 7?

Она говорит о 8-ке.

Там ISO монтируется без танцев с бубном (хотя установку демонтулза или ультраISO, я бы так не назвал).

Всем давно уже понятно, что у мелкомягких ОС получаются через раз. 9-ку ждать надо :D

Отсутствие меню пуск, для меня, стал решающим гвоздем в гроб аргументом против выбора 8-ки.

У висты вон тоже фанатов много было, в свое время. Но с выходом семерки все эти фанаты пересели на нее.

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она говорит о 8-ке.

Там ISO монтируется без танцев с бубном (хотя установку демонтулза или ультраISO, я бы так не назвал).

Всем давно уже понятно, что у мелкомягких ОС получаются через раз. 9-ку ждать надо :D

Отсутствие меню пуск, для меня, стал решающим гвоздем в гроб аргументом против выбора 8-ки.

У висты вон тоже фанатов много было, в свое время. Но с выходом семерки все эти фанаты пересели на нее.

Она говорит о 8-ке.

Там ISO монтируется без танцев с бубном (хотя установку демонтулза или ультраISO, я бы так не назвал).

Всем давно уже понятно, что у мелкомягких ОС получаются через раз. 9-ку ждать надо :D

Отсутствие меню пуск, для меня, стал решающим гвоздем в гроб аргументом против выбора 8-ки.

У висты вон тоже фанатов много было, в свое время. Но с выходом семерки все эти фанаты пересели на нее.

Да чего вы все так прицепились к этому пуску :D

Ну это захотели бы вы юзать 8ку, но с меню <Пуск> - могли бы поставить стороннее ПО которое возвращает его.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы все так прицепились к этому пуску :D

Ну это захотели бы вы юзать 8ку, но с меню <Пуск> - могли бы поставить стороннее ПО которое возвращает его.

Ставил "имитатор" пуска - все равно не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил "имитатор" пуска - все равно не то!

Ну и что вы так часто юзаете его и для чего он вам нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы так часто юзаете его и для чего он вам нужен?

Удобная и настраиваемая навигация по приложениям, не покидая рабочий стол. А так же, по сути под рукой быстрый и удобный доступ к Панели управления, Устройства и принтеры, Сеть, команда "Выполнить" и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная и настраиваемая навигация по приложениям, не покидая рабочий стол. А так же, по сути под рукой быстрый и удобный доступ к Панели управления, Устройства и принтеры, Сеть, команда "Выполнить" и прочее.

По мне так навигация приложений удобнее в W8.1. Чтобы зайти в Панель Управления - достаточно тыкнуть по пуску правой кнопой и нажать "Панель Управления", что даже быстрее чем раньше. Там же в правой кнопке есть командная строка и другие функции под рукой. Так же более быстрый поиск.

37882d287e09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так навигация приложений удобнее в W8.1. Чтобы зайти в Панель Управления - достаточно тыкнуть по пуску правой кнопой и нажать "Панель Управления", что даже быстрее чем раньше. Там же в правой кнопке есть командная строка и другие функции под рукой. Так же более быстрый поиск.

37882d287e09.png

Лично мне, хотелось бы чтобы навигация в восьмерке осуществлялась не покидая рабочий стол или другое окно. И для меня это важно.

Я юзал восьмерку еще до "возвращения" кнопки пуск. Так вот, на сколько я понимаю этот выпадающий список не настраивается? К примеру, из этого списка мне нужны только пара функций, а Управление электропитанием, Просмотр событий и др. мне и даром не нужны - какое-то сомнительное удобство получается.

Складывается такое впечатление, что мелкомягкие слишком высокого о себе мнения. Они наверное считают себя инноваторами а на деле же...

Логика МС:

Уберем кнопку пуск - пользователи недовольны;

Вернем пуск но только условно. Что мы зря над "метро" работали? - пользователи все еще недовольны;

Ладно вернем пуск НО! Вмонтируем туда "метро". Какие же мы молодцы я нами так горжусь.

Такая же история и с хуаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, на сколько я понимаю этот выпадающий список не настраивается? К примеру, из этого списка мне нужны только пара функций, а Управление электропитанием, Просмотр событий и др. мне и даром не нужны - какое-то сомнительное удобство получается.

Не совсем понятно, какое неудобство может доставить пара "лишних" пунктов в меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...