Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
FrostFox

Мир Киберпанка 2077: история, фракции, теории, персоналии

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

В этой теме обсуждается мир Киберпанка 2077, Киберпанка 2020, Киберпанка RED во всем его разнообразии: что происходит на Луне, что замышляет корпорация Найт, сколько искинов мы встретили в игре, что замышляют вампиры и технонекроманты, каковы истинные мотивы персонажей, отсылки и философские концепции(в контексте мира КП77), и т.д.

В этой теме НЕ обсуждается: непосредственно сюжет игры и впечатления от него, романы, игровые системы, прохождение квестов, техническое состояние игры.

Спойлеры: детализацию концовок игры и подробный пересказ развязок доп. квестов прятать под спойлер. 

Официальная предыстория Киберпанка 2077  
Hide  
Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну что , что , Найт совместно с Милитехом делают аналог Биочипа,  не могут же они от Арасаки отставать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, illeaillas сказал:

 Ну что , что , Найт совместно с Милитехом делают аналог Биочипа,  не могут же они от Арасаки отставать ;)

Так у Найт совсем другой подход. Арасака специализируется на создании копии личностей людей, складировании их у себя на сервере, вживлением в мозг, в котором прекратились нейронные процессы. У Найт же форматирование действующих нейронных процессов, прямое изменение личности человека.

Уже запамятовал, но разве в игре есть информация, что Милитех сотрудничает с Найт в области изменения сознания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Уже запамятовал, но разве в игре есть информация, что Милитех сотрудничает с Найт в области изменения сознания?

Нет, но некоторые сделали такие выводы, так как Найт использует антенны Милитеха. 

Имхо, но Найт уже давно перегнала Арасаку. Им даже подкупать, шантажировать и т.д. никого не надо. У них полностью подконтрольные куклы-политики под рукой.

И еще недавно пришла в голову мысль, а не Найт ли ликвидировала бывшего мэра Найт-Сити? Игра нам точного ответа, кто за этим стоит, так и не дает. Через брейн-данс вполне они могли это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

И еще недавно пришла в голову мысль, а не Найт ли ликвидировала бывшего мэра Найт-Сити? Игра нам точного ответа, кто за этим стоит, так и не дает. Через брейн-данс вполне они могли это сделать. 

Так это же очевидно, учитывая те же самые красные помехи в брейндансе, что и в телевизоре у Пералесов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Так это же очевидно, учитывая те же самые красные помехи в брейндансе, что и в телевизоре у Пералесов. 

Ну в брейн-дансе по словам Ви был именно вирус. В телевизоре была совсем другая штука, которая плавно воздействовала на нейронные связи. Это же несколько разные вещи. Так что для меня не очень очевидно, но похоже на то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну в брейн-дансе по словам Ви был именно вирус. В телевизоре была совсем другая штука, которая плавно воздействовала на нейронные связи. Это же несколько разные вещи. Так что для меня не очень очевидно, но похоже на то. 

Помехи одинаковые,  красные. И те же, емнип,  которые видит Ви,  когда ей Blue Eyes звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Помехи одинаковые,  красные. И те же, емнип,  которые видит Ви,  когда ей Blue Eyes звонит.

Ну что я могу сказать, Найты круты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну что я могу сказать, Найты круты. 

Пугающе круты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Пугающе круты. 

Вот-вот. При все моей нелюбви к корпорациям в этой игре, нельзя не восхититься их вероломством, масштабностью и самое главное незаметностью. Пока Арасака с Милитехом будут бодаться, они захватят мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я вброшу, пожалуй. Не видела, чтобы обсуждали. Обнаружила этот шард в квартире Ви только сегодня - после того, как закрыла квест с поисками Эвелин.

Greetings from Des Moines  

Jump in the urinal and stand on your head. I'm the one that's alive. You're all dead.

Вариант на русском:

Привет из Де-Мойна. Прыгай в сральник головой, вы все сдохли - я живой.

Hide  

Это цитата из "Убика" Филипа Дика. Возможно, это просто пасхалка, но почему такая загадочная? И почему именно после нахождения Эвелин и просмотра ее брейндансов с Джуди (я проверяла, шард появляется ровно после этого, не раньше).

Я невежественный человек, который только играет в игори и не читает классику, поэтому незнание оригинала не дает мне наспгсить что-нибудь связное. Но краткое содержание Убика наводит на мысль, что цитата явно не случайна. Что ей хотел сказать сценарист? :D

Гуглится только дохлый тред на реддите, где несколько человек задались теми же вопросами, что и я: https://www.reddit.com/r/LowSodiumCyberpunk/comments/kl4vnk/what_is_the_context_for_this_greetings_from_des/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Нет, но некоторые сделали такие выводы, так как Найт использует антенны Милитеха. 

 

Ну вообще то антенны, это малая часть доказательства сотрудничества Найт и Милитеха, но она указывает на то, что они работают вместе над изменением личности. Главная же находится на Эбунике, где в записях Смешер говорит Гилкресту( из Милитеха ) что бы Милитех разорвал сотрудничество с Найт. 

В Арасаке знают, что замышляют  Милитех  и не могут этого допустить. А если выбрать определённую концовку мы прям поможем им продвинуться в своей работе, наверное. 

Посмотрим потом будет ли это правдой, Милитех + Найт. Но я вижу в игре эту связь, без каких то роликов с ютуба, я не смотрю такое, сама так решила, при третьем прохождении обратила внимание  на все эти крохи информации.

 

6 часов назад, Kievanson сказал:

 

Уже запамятовал, но разве в игре есть информация, что Милитех сотрудничает с Найт в области изменения сознания?

Ну главная инфа о их сотрудничестве  находится на Эбунике, как я написала выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, illeaillas сказал:

Ну вообще то антенны, это малая часть доказательства сотрудничества Найт и Милитеха, но она указывает на то, что они работают вместе над изменением личности. Главная же находится на Эбунике, где в записях Смешер говорит Гилкресту( из Милитеха ) что бы Милитех разорвал сотрудничество с Найт. 

Возможно, или же антенны, старье между прочим о чем Джонни упоминает, были куплены Найт для своих нужд у Милитеха, так как своего производства военной техники нет.

Что же до Гилкреста, корпы друг с другом сотрудничают это не секрет, даже Арасака с Милитехом, о чем упоминается в прологе в отеле Кампеки Плаза. Корпорация Найт крупнейший подрядчик гос закупок в Найт-Сити, а именно строительство и ремонт различных объектов, предполагаю они могли заключить контракт с Милитехом для охраны своих объектов. Арасака же прямой конкурент Милитеха в предоставлении охранных услуг и это могло послужить конфликтом, упоминаемом на Эбунике. Все-таки прямых доказательств нет, только косвенные, которые можно интерпретировать иначе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще Пералес по идее креатура Милитеха т.к. насколько я понял кроме всего прочего топит за воссоединение со Штатами, ну и пользуется поддержкой "6-ой улицы" которая тоже известно с чьих рук ест. Так что возможно мы наблюдаем процесс не сотрудничества а кидка Найтом Милитеха, потому что я не думаю Найту интересно возвращаться в Штаты иначе бы не стали звать Арасаку во время Металических войн.

Изменено пользователем Boring Buhas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Boring Buhas сказал:

иначе бы не стали звать Арасаку во время Металических войн

К слову, это во многом заслуга покойного бывшего мэра, Люциуса Райна, который еще и до войны всячески топил за воссоединение с Арасакой.

Убрать лояльного Арасаке мэра и поставить нового с промытыми мозгами. Вопрос только промытыми для кого. У меня большие сомнения, что Blue Eyes вообще связан с Найт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Убрать лояльного Арасаке мэра и поставить нового с промытыми мозгами. Вопрос только промытыми для кого. У меня большие сомнения, что Blue Eyes вообще связан с Найт.

В смысле? Связь прямая же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

В смысле? Связь прямая же. 

Я не нашла ни одного прямого указания на это. Да и вообще указания на то, что квест Пералесов связан с квестом Сандры Дорсетт. Если кто-то знает именно прямое указание, что Блю Айз работает на Найт-корп (или владеет, или еще как-то связан), скиньте, плиз.

Потому что связали эти два квеста такие же игроки-спгсники. Связь напрашивается, но у меня чуйка, что это ложный путь. Блю Айз явно независимый чувак, плюс все эти намеки-параллели с Гюнтером О'Димом. Возможно, он просто использует технологии Найт. Точно также у него появляется доступ к технологиям Арасаки - благодаря Ви, который предоставил ему эту возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Lian сказал:

Я не нашла ни одного прямого указания на это. Да и вообще указания на то, что квест Пералесов связан с квестом Сандры Дорсетт. Если кто-то знает именно прямое указание, что Блю Айз работает на Найт-корп (или владеет, или еще как-то связан), скиньте, плиз.

Потому что связали эти два квеста такие же игроки-спгсники. Связь напрашивается, но у меня чуйка, что это ложный путь. Блю Айз явно независимый чувак, плюс все эти намеки-параллели с Гюнтером О'Димом. Возможно, он просто использует технологии Найт. Точно также у него появляется доступ к технологиям Арасаки - благодаря Ви, который предоставил ему эту возможность.

Но ведь на чипе Сандры говорится про искин Найт,  который переписывает людям сознание. Да и бредни пророка Гэри про злодеев с холодными голубыми тоже отлично вписываются в общий концепт.

Ложный путь - не, это слишком сложно. Многие-то и три квеста не прошли и не сложили два и два,  чего уж говорить про какую-то обманку. 

То, что этот искин может использовать корпорацию - это уже другой вопрос. И еще у меня большие вопросы про поклонение Альт. 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сильвен сказал:

Но ведь на чипе Сандры говорится про искин Найт,  который переписывает людям сознание.

Мне нужно перепройти оба квеста, я не так хорошо все помню, но из того, что гуглится, создается впечатление, что это разные проекты. Искин Найт каким-то образом влиял (на шарде не уточняется как) на подсознание испытуемых, вызывая, похоже, киберпсихоз (сотрудник задушил коллегу и выбросился из окна). У Пералесов, емнип, было что-то про волны (?), действующие на мозг. Про искина там ничего не было (вроде).

24 минуты назад, Сильвен сказал:

Да и бредни пророка Гэри про злодеев с холодными голубыми тоже отлично вписываются в общий концепт.

Это явно намек на Блю Айза, но я не помню, чтобы он что-то говорил про Найт.

Мне кстати понравилось, как он Арасаку с вампирами сравнил :D Что-то в этом есть.

27 минут назад, Сильвен сказал:

Ложный путь - не, это слишком сложно.

Там вон загадка с FF06B5 и статуями есть, которую до сих пор не разгадали. А Павел намекал, что ключ к ней уже есть в игре (что-то такое, тут недавно кидали).

А ты говоришь "слишком сложно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2021 в 01:39, Lian сказал:

Так, я вброшу, пожалуй. Не видела, чтобы обсуждали. Обнаружила этот шард в квартире Ви только сегодня - после того, как закрыла квест с поисками Эвелин.

Там вообще много непонятного с Эвелин и Дюшоном. Про Дюшона нам очень сильно намекали, что он крайне мутный персонаж и как-то связан с вудуистами. А еще он пропадал на 2 года, а вернулся исхудавшим. Да и с Эвелин не совсем понятно как она вышла на вудуистов, как снюхалась с Юринобу. Есть также вероятность, что она не самоубилась, а хацкеры постарались. Эти моменты в игре толком не раскрыты. У меня версия, что тут без Нетвоч не обошлось. Вудуисты ловят и садят на подвал Декстера, он там отдыхает пару лет. На Эвелин выходит Нетвоч и сводит ее с Юринобу. А потом и с вудуистами, чтобы потом можно было сдать вудуистов Арасаке, а чип по тихому оставить себе, поскольку Нетвоч нейтрален и для них слишком опасно конфликтовать напрямую с другими корпорациями. Вудуисты выпускают Декстера и аккуратно подводят его к Эвелин. Эвелин же должна кинуть Декса и вудуистов, чтобы продать чип Нетвоч. Дальше все идет не по плану, после чего вудуисты узнают о сговоре Эвелин и Нетвоч и убивают ее. Понятно, что это все больше домыслы, но намеков что все сложнее чем кажется Прожекты довольно много оставили. Было бы круто если бы они DLC про нетвоч и вудустов выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,  такое дело,  я такого чувака встречала в первое прохождения, но не успела заскринить, и вообще не расслышала, что он говорит, но было что то странное, сейчас я встретила его у нетраннера  в Кабуки, стоит Ви рядом,  а я отвлеклась на что то дома, и тут это чувак говорит  такое, а потом, через несколько секунд говорит  про легион , уже другим голосом, грубым и властным. Встречали такого?  Вот мне и интересно, это троллинг от этого парня ( ведь потом он как ни в чем не бывало себя ведёт) , или отсылка/ пасхалка это может быть,  или реально чувака обнулить хотел этот загадочный он, а потом этот он передаёт сообщение про легион... что скажете?

Показать контент  

 09_07.2021_5-20-38-fh1nomlz.thumb.png.afb8d7873f342a517ae02bbe82352342.png09_07.2021_5-20-38-csrby045.thumb.png.4d14bcf1f54bc71da8ab58796c672f54.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 28.06.2021 в 01:39, Lian сказал:

"Убика" Филипа Дика. 

Прочитал на днях. Классикой я бы его точно не назвал, написано оно так себе, интерес он имеет, наверно, с точки зрения истории фантастики. Если отбросить нюансы, то в Убике уже есть интернет, хакеры, антихакеры, энграмы умерших, виртуальное пространство и симуляции в симуляциях, в общем, все за что мы и любим Киберпанк.

И если проводить аналогии с Киберпанком 2077, то получается что-то типа того, что я писал в предыдущем посте:

В 03.07.2021 в 23:31, FrostFox сказал:
Показать контент  

Там вообще много непонятного с Эвелин и Дюшоном. Про Дюшона нам очень сильно намекали, что он крайне мутный персонаж и как-то связан с вудуистами. А еще он пропадал на 2 года, а вернулся исхудавшим. Да и с Эвелин не совсем понятно как она вышла на вудуистов, как снюхалась с Юринобу. Есть также вероятность, что она не самоубилась, а хацкеры постарались. Эти моменты в игре толком не раскрыты. У меня версия, что тут без Нетвоч не обошлось. Вудуисты ловят и садят на подвал Декстера, он там отдыхает пару лет. На Эвелин выходит Нетвоч и сводит ее с Юринобу. А потом и с вудуистами, чтобы потом можно было сдать вудуистов Арасаке, а чип по тихому оставить себе, поскольку Нетвоч нейтрален и для них слишком опасно конфликтовать напрямую с другими корпорациями. Вудуисты выпускают Декстера и аккуратно подводят его к Эвелин. Эвелин же должна кинуть Декса и вудуистов, чтобы продать чип Нетвоч. Дальше все идет не по плану, после чего вудуисты узнают о сговоре Эвелин и Нетвоч и убивают ее. Понятно, что это все больше домыслы, но намеков что все сложнее чем кажется Прожекты довольно много оставили. Было бы круто если бы они DLC про нетвоч и вудустов выпустили.

Убик(спойлеры):

Показать контент  

1. Все начинается с противостояния двух групп - хакеров и антихакеров.

2. В группу антихакеров(герои книги) рекрутируют девушку Пат которая может изменять прошлое(даже в книге непонятно как это работает). Рекрутирует ее персонаж с нигерской харизмой.

3. Группа антихакеров получает заказ защитить исследовательский комплекс на Луне от атаки хакеров. Заказ делает странная женщина. Заказ на самом деле оказывается ловушкой - операцией группы хакеров против нашей группы антихакеров. С антихакерами происходит катастрофа. Странная женщина успевает скрыться.

4. Группа улетает с Луны. Но на земле начинают происходит странности, в рамках которых гибнут участники группы, а главный герой видит подобные сообщения от погибшего на Луне персонажа в разном стиле, но по смыслу все сводится: "Привет из Де-Мойна. Прыгай в сральник головой, вы все сдохли - я живой".

5. Новенькая девушка(которая умеет менять прошлое), и персонаж с нигерской харизмой оказываются предателями. Они изначально работали на организацию Хакеров. По итогу окажется, что Пат такая же жертва как остальные.

6. Ближе к финалу оказывается, что все участники операции погибли еще на Луне, а их сознания находятся в симуляции. Единственный выживший персонаж(которого считали погибшим на Луне) и пытался из реального мира связаться с энграмами погибших, которые находятся в симуляции, с помощью сообщений похожих на "Привет из Де-Мойна". Т.е. сообщение имело буквальное значение.

7. Развязка истории уходит в сторону и не касается противостояния хакеров-антихакеров.

Hide  

Лично я увидел много параллелей с прологом игры.

1. Операция которая заканчивается катастрофой.

2. Энграмы. Часть сюжета связана с сознаниями умерших людей в виртуальном пространстве.

3. Хакеры и антихакеры. Нетвоч и вудуисты? 

4. База на Луне. В файлах игры нашли соответствующие материалы. Один датамайнер сделал вывод, что это одна из не вошедших в финальный билд предысторий:

А может тут мы изначально должны были воровать чип? Можно вспомнить орбитальный корабль из трейлера 2018.

5. По образу действий тетенька заказчица напоминает Паркер - заводит всех в ловушку, а потом сливается. Паркер нам пришлось искать после случившейся жопы.

6. Персонаж Пат(девушка которая умеет менять прошлое) по образу напоминает и Эвелин, и Джуди. Пат девушка красивая и немного шлюховатая. Пат приводит к главному герою персонаж с нигерской харизмой(поиском и рекрутингом антихакеров он занимается на проф. основе) который изначально является предателем. Декстер в КП тоже крайне мутный персонаж, он и знакомит нас с Эвелин. А вот с Джуди интереснее. Ведь Джуди тоже умеет менять прошлое - она редактирует брейдансы. Кстати, а почему мы решили, что Джуди показала нам все, что вытащила из Эвелин? Может она успела что-то подредактировать перед тем как показывать воспоминания Ви? Интересно что в квартире у Джуди Джонни задает Ви вопрос: доверяет ли он ей. Может не просто так?

7. Сообщение "Привет из Демойна" в книге отправляет выживший персонаж полуживому персонажу. При этом на тот момент считается что персонаж который отправил сообщение погиб на Луне. Ви у нас умирает, поэтому его тоже можно к полноценно живым не относить. А кто из нашей команды мог выжить в операции с чипом? Чью смерть мы не видели лично? Может тот кто неплохо так напоминает хакера вудуиста? 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2021 в 23:31, FrostFox сказал:

Там вообще много непонятного с Эвелин и Дюшоном. Про Дюшона нам очень сильно намекали, что он крайне мутный персонаж и как-то связан с вудуистами. А еще он пропадал на 2 года, а вернулся исхудавшим. Да и с Эвелин не совсем понятно как она вышла на вудуистов, как снюхалась с Юринобу. Есть также вероятность, что она не самоубилась, а хацкеры постарались. Эти моменты в игре толком не раскрыты. У меня версия, что тут без Нетвоч не обошлось. Вудуисты ловят и садят на подвал Декстера, он там отдыхает пару лет. На Эвелин выходит Нетвоч и сводит ее с Юринобу. А потом и с вудуистами, чтобы потом можно было сдать вудуистов Арасаке, а чип по тихому оставить себе, поскольку Нетвоч нейтрален и для них слишком опасно конфликтовать напрямую с другими корпорациями. Вудуисты выпускают Декстера и аккуратно подводят его к Эвелин. Эвелин же должна кинуть Декса и вудуистов, чтобы продать чип Нетвоч. Дальше все идет не по плану, после чего вудуисты узнают о сговоре Эвелин и Нетвоч и убивают ее. Понятно, что это все больше домыслы, но намеков что все сложнее чем кажется Прожекты довольно много оставили. Было бы круто если бы они DLC про нетвоч и вудустов выпустили.

Эвелин не выходила на вудуистов, это они на нее вышли, т.к. знали о ее связи с Еринобу. И ее заданием было всего-навсего снять и передать им тот самый вирт, который мы потом анализировали. Теоретически, по мнению вудуистов, она не должна была знать про биочип. Но она сама же и спалились. И во многом поэтому они ее потом и попытались убрать. Хотя скорее всего сделали бы это в любом случае. Как показал опыт Ви, таких раньонов они убирают не задумываясь.
С Еринобу Эвелин тоже познакомилась очень просто - он сам обратился в Облака. А она покопалась в его почте и наткнулась на переписку с Дозором. Эвелин все же не самая умная девушка, хотя сама она явно считала иначе.

Изначально не была уверена, что Найт имеет отношение к перепрограммированию Пералесов. И сейчас впрочем не уверена. В игре нет прямого указания, что проект Carpe Noctem как-то с этим связан. Способы воздействия на сознание разные. К тому же Пералесов перепрограммируют мягко, с прицелом на долгосрочное использование, а ИИ CN-07 судя по всему предназначен для того, чтобы вызывать агрессию и психоз. Кроме того, он продемонстрировал способность обходить защиту того ПО, которое установлено у работников низшего звена, а значит можно предположить, что предполагалось использование этого ии на какой-то мелкой сошке. И тут подумалось, если нормальный человек в приступе психоза убил коллегу и выпрыгнул из окна, то что будет, если внедрить это ии в голову человека, у которого и так крыша протекает. Его агрессию вполне можно будет усилить и направить в нужное русло, снабдив нужными имплантами. Например, чтобы убить мэра. Организация двух покушений правда выглядит несколько избыточно. Но может организаторы или заказчики были разные. Или первое покушение было очередным этапом эксперимента. Это все равно не доказательство связи Голубоглазого и Найт, а только попытка сложить разные куски мозаики.

Что касается голубых глаз, то тоже появилась теория. Поскольку почти у всех персонажей глаза становятся голубыми, когда они передают инфу или деньги по сети, то может быть голубые глаза Голубоглазого означают, что он находится в сети постоянно.

Еще вопрос возник: кто все же продал транспортной компании Деламейн ИИ, который в итоге выкупил компанию у владельцев. Почему продавец перестал выходить на связь после продажи и почему его доменное имя переводится вроде бы как "старый мировой порядок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на инфу, касаемо развития технологий в мире игры. За достоверность не ручаюсь, но инфа как минимум любопытная. 
Итак, нам показывают флэшбек Джонни в 2023 году. Миссия дословно взята из рулбука Cyberpunk 2020. Видим Спайдера Мёрфи с рюкзачком. В ней её дека с аж 80 единицами памяти. 45 из них занято Душегубом.
Переносимся в 2077 год. Лучшая дека, доступная Ви, имеет жалкие 11 единиц. Расширяется имплантами до 16, ну и перками тоже ещё на несколько. Возникает вопрос, где деньги прогресс, Карл? Сравнить с нашим временем? Компы сейчас и 50 лет назад несравнимы, даже современный мобильник сошёл бы за суперкомпьютер в прошлом. Автомобили опять же тоже не особо изменились, всё так же имеют колёса и руль, кушают топливо, разве что автопилот приделали, так и у нас он есть. 
Джонни вроде бы подмечает, что главы корпораций, замшелые старикашки вроде Сабуро умышленно тормозят развитие технологий. Но нет, по-крайней программа "Сохрани свою душу" успешно развилась для коммерческого внедрения. В общем не очень понятно, тут тормозим, а тут не будем, чтоб жалкие людишки особо к хорошему не привыкали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условности сеттинга, вероятно. С технологиями там как-то в целом странновато местами, как вот с той же роботизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...