Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал взять легенду, интересно, трикстерские черты пропадают, или возможность взять доп. черты на критический урон останутся? Два первых мифических уровня остаются как я понял, а так было бы интересно с трикстером как дела обстоят, черты то мы берем на базовых уровнях класса, а не мифических. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, juliabee сказал:

аль только, что каются сильно не все, и вот этот процесс реально неловко выглядит: эон такой "Покайся!", а тот же Форн "Ниче не знаю, ваши силы вас обманывают, и вообще, какие ваши доказательства?", и эон молча уходит.

В этом и проблема. 

Эон: Покайся!
Камелия: ??? Командор, отстаньте от дамы.

Стража на входе в Винтерсан: Мы вас сейчас убивать будем!
Эон: Покайтесь!
Стража: ??? Больной, что ли.

И так почти каждый раз. Бедный эон в результате этих взаимодействий, если их регулярно прожимать, выглядит каким-то городским сумасшедшим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Yria сказал:

Эон: Покайся!

8f154ed9e311cdfa8b4176834b20fa1e.png

Напомнило, извините.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Мне было очень неловко в диалогах говорить "Я вижу твою ауру, признайся в своих преступлениях".

А чего неловкого-то? Ты просто ставишь в известность преступника о том, что ты знаешь, что он преступник. Пусть боится. Конечно, большинство персов не станут ни в чём сознаваться, но с точки зрения ролеплея это всё равно здорово, я считаю - ибо ты знаешь, что перед тобой врун и преступник, и тебе не стоит слишком сильно ему доверять. В итоге, к интроверсии данного мифика добавляется немного параноидальности =D Когда ты подозреваешь вообще всех неписей, которые переливаются аурой, даже если они давно уже искупили свой проступок, или проступок у них совсем незначительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Лича чуточку больше)

Показать контент  

102030.thumb.png.a7a408186c5c6f961e49bfbef1841eb1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Yria сказал:

И так почти каждый раз. Бедный эон в результате этих взаимодействий, если их регулярно прожимать, выглядит каким-то городским сумасшедшим. 

Это в начале пути, эон там еще совсем хиленький и даже прошлое менять не умеет. Дальше собеседники начинают ощущать, что что-то не так, а потом и в открытую реагировать.

28 минут назад, BMB89 сказал:

Когда ты подозреваешь вообще всех неписей, которые переливаются аурой, даже если они давно уже искупили свой проступок, или проступок у них совсем незначительный

Просто записывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

В этом и проблема. 

Эон: Покайся!
Камелия: ??? Командор, отстаньте от дамы.

Стража на входе в Винтерсан: Мы вас сейчас убивать будем!
Эон: Покайтесь!
Стража: ??? Больной, что ли.

И так почти каждый раз. Бедный эон в результате этих взаимодействий, если их регулярно прожимать, выглядит каким-то городским сумасшедшим. 

Не удивительно, что к нему, как и к азате, приходит дьявол. В аду, видимо, любят с прибабахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Drama сказал:

Не удивительно, что к нему, как и к азате, приходит дьявол. В аду, видимо, любят с прибабахом.

Азаты кровные враги дьяволов вот и приходит к неопытному азате-новичку. Ну а эон от дьявола сам недалеко ушел. Вот и приходит к родственной душе. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Drama сказал:

Не удивительно, что к нему, как и к азате, приходит дьявол. В аду, видимо, любят с прибабахом.

Понятия не имею, в чём этот самый "прибабах" эона заключается. Ты можешь сказать персонажу с аурой: "Я знаю, что вы сделали этим летом", но сама суть эона не даёт ему ушатать человека с аурой грешника, ибо преступник должен быть осуждён по закону, следовательно нужны доказательства, помимо "греховного" свечения. С прибабахом он бы был, если бы убивал всех встречных-поперечных, кто аурой грешника светится =D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BMB89 сказал:

Понятия не имею, в чём этот самый "прибабах" эона заключается

Адекватные персонажи не пристают ко всем подряд с тем, что они знают, что те сделали прошлым летом. Ну и мотивация  в стиле друида, надо равновесие во все, а для чего, почему и кому надо... В общем, персонаж явно не от мира сего, ну какое кому дело, что правильно по балансу, а что нет. Такой же больной на голову, как паладины, те бегают зло ищут ,а этот давай равновесие вселенское чинить. И ведь, ладно сами эти эоны, наш то персонаж вполне адекватный был, а потом стал эоном и что, рехнулся сразу на балансе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, prunchik сказал:

Ну а эон от дьявола сам недалеко ушел. Вот и приходит к родственной душе

Мой тру LG эон немного офигевает от таких утверждений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, La Zorra сказал:

Мой тру LG эон немного офигевает от таких утверждений...

И в чем офигевание? И те и другие сторонники закона. Просто одни используют их для себя, а другие для общего дела.  Я ж не говорю что одно и то же. Но родство очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SergeiSP сказал:

наш то персонаж вполне адекватный был, а потом стал эоном и что, рехнулся сразу на балансе

Ты уже забыл, что с адекватным персонажем становится, когда он в лича превращается, например?) Мифик полностью меняет персонажа как физически, так и психологически, превращая ГГ совсем  в другое существо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, BMB89 сказал:

Ты уже забыл, что с адекватным персонажем становится, когда он в лича превращается, например?) Мифик полностью меняет персонажа как физически, так и психологически, превращая ГГ совсем  в другое существо. 

В игре то это не совсем так. Мы можем выбирать разные линии пути, не обязательно во всем следовать порывам мификов. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SergeiSP сказал:

В игре то это не совсем так. Мы можем выбирать разные линии пути, не обязательно во всем следовать порывам мификов. 

Влияние мифика на психику и поведение ГГ даже сопартийцы отмечают:

Показать контент  

Wrath 2021-09-18 01-57-41-70.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Влияние мифика на психику и поведение ГГ даже сопартийцы отмечают:

Так это он так над трикстером подшучивает просто. Наш герой ведь сам выбирает мифический путь. И до конца игры у него есть выбор как поступить, значит все же мифический путь не ведет персонажа и он может принимать решения исходя из своих убеждений, а может поддаваться наитию мифического пути. Вот трикстер в общем-то везде имеет вариант поступать не по бредовому, а используя здравомыслие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SergeiSP сказал:

Адекватные персонажи не пристают ко всем подряд с тем, что они знают, что те сделали прошлым летом. Ну и мотивация  в стиле друида, надо равновесие во все, а для чего, почему и кому надо... В общем, персонаж явно не от мира сего, ну какое кому дело, что правильно по балансу, а что нет. Такой же больной на голову, как паладины, те бегают зло ищут ,а этот давай равновесие вселенское чинить. И ведь, ладно сами эти эоны, наш то персонаж вполне адекватный был, а потом стал эоном и что, рехнулся сразу на балансе... 

Вот сразу понятно, что Эона только со стороны видел :) Там дело не в балансе, а в... хмм... соблюдении Законов (и местных, для тренировки, и законов Мироздания уже потом). Там с самого начала посыл, что ГГ из тех, кто не молчит, и не терпит нарушения законов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, juliabee сказал:

Вот сразу понятно, что Эона только со стороны видел :) Там дело не в балансе, а в... хмм... соблюдении Законов (и местных, для тренировки, и законов Мироздания уже потом). Там с самого начала посыл, что ГГ из тех, кто не молчит, и не терпит нарушения законов. 

Все еще хуже для этого пути, ну точно паладин, только в другой ипостаси. Мне просто трудно это вообще представить, ну вот есть обычный персонаж, он не бегает и не пристает ко всем с соблюдением законов,  если только в рыцарстве дыбы не служит или где там фанатики собираются. И тут раз, мифик получил и начал всех доставать законом. Я могу понять ангела, персонаж сражается с демонами, или просто против демонов выступает, добрый путь и путь ангела не меняет его мировоззрение, он так же и продолжает помогать нуждающимся, бороться с демонами. Но Эон как-то совсем не вписывается, может только по игре инквизитором, но и там то они за веру печется, а не закон как таковой. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SergeiSP сказал:

Вот трикстер в общем-то везде имеет вариант поступать не по бредовому, а используя здравомыслие.  

Конечно. Но это же скучно. Какой смысл брать трикстера и стрелять в колено собственному веселью, используя здравомыслие?

Смысл, впрочем, в том, что окружающие отмечают влияние мифика на ГГ, это каноничънейший канонъ безотносительно каждого отдельно взятого ролеплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Конечно. Но это же скучно. Какой смысл брать трикстера и стрелять в колено собственному веселью, используя здравомыслие?

Смысл, впрочем, в том, что окружающие отмечают влияние мифика на ГГ, это каноничънейший канонъ безотносительно каждого отдельно взятого ролеплея.

Потому что мифических путей мало и все роли они не охватывают, а взять то в любом случае нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, SergeiSP сказал:

Мне просто трудно это вообще представить, ну вот есть обычный персонаж, он не бегает и не престает ко всем с соблюдением законов,  если только в рыцарстве дыбы не служит или где там фанатики собираются. И тут раз, мифик получил и начал всех доставать законом.

Ну а вот есть обычный персонаж, и тут раз, начал мертвецов поднимать ни с того ни с сего. Или вот ещё, есть обычный персонаж, который сражается с демонами, и тут раз - сам демоном стал ни с того, ни с сего. Или есть обычный персонаж, и тут раз, и стал диснеевской принцессой ни с того ни с сего. Улавливаешь суть? =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Смысл, впрочем, в том, что окружающие отмечают влияние мифика на ГГ

Зависит от мифика, мне кажется. За азату у меня отмечали вещи в духе "Ух, командор внешне похорошел!" (спасибо, Вольжиф) и "Ух, от тебя ветром свободы веет!", но и только, про изменения в характере ничего не говорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально только что трикстером превратила одного аазимара-маньяка в женщину и сдала в бордель, потому что иногда и смерть надо заслужить.

Хоть это и преподносится, как очередная трикстерская шутейка, на деле - удивительно изощрённое наказание, моё почтение. Пока что путь трикстера проигрывает азате, но эти его шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BMB89 сказал:

Ну а вот есть обычный персонаж, и тут раз, начал мертвецов поднимать ни с того ни с сего. Или вот ещё, есть обычный персонаж, который сражается с демонами, и тут раз - сам демоном стал ни с того, ни с сего. Или есть обычный персонаж, и тут раз, и стал диснеевской принцессой ни с того ни с сего. Улавливаешь суть? =)

Не совсем так, демоническое наследие и дары ярости никто не отменял. Так что уже как бы и не совсем раз и демоном стал. А лич проходит трансформацию и вообще-то должен стать безэмоциональным существом, которое стремиться достигать свои цели. Личей то хватает,  это не что-то удивительное. Вообще надо в легенду тогда идти, но и тут разработчики странную подлянку сделали, вознестись нельзя. Хотя вроде как именно могучий легенда и должен стать прямым претендентом на божественность, ведь он превосходит смертных и как бы его путь явно должен простираться дальше духовной тюрьмы Фаразмы. Он уже и по уровням почти божественность достигает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, SergeiSP сказал:

Не совсем так, демоническое наследие и дары ярости никто не отменял. Так что уже как бы и не совсем раз и демоном стал. А лич проходит трансформацию и вообще-то должен стать безэмоциональным существом, которое стремиться достигать свои цели. Личей то хватает,  это не что-то удивительное.

Ну, эон - это тоже безэмоциональное бесполое существо, весь смысл существования которого - это поддержание баланса. Ну и да, я с самого начала игры создал законопослушно нейтрального персонажа и выбирал исключительно законнические реплики, так что подобных вот мыслей: "Чего это эон всех достаёт с соблюдением законов" у меня не было. Просто потому, что у меня персонаж ещё до становления эоном всех задалбывал требованиями соблюдать законы, лол =D Ты бы ещё создал доброго персонажа, сделал его личом и потом удивлялся: "Чего это мне только злые решения предлагают".

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...