Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Плюшевая Борода

Maфия 089: Wheel of Witcher

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

wheel-of-time-snake-wheel-small.jpg.0d63803a3423a52fa1048ae5aa77c025.jpg

Таблица голосования feat. Black Lamia  
Hide  
Логичка  

Все просто и без затей.

Дедлайн линча - 22:00 МСК

Дедлайн ходов активов 21:30 МСК

Дедлайн переголоса 21:40 МСК

Переголосовывать можно. ВАЖНО: Намеренный голос против себя или воздержание от голоса считаются 2 (двумя) голосами, неучастие в голосовании приведет к вылету из игры при рецидиве.

РОЛИ:

Босс мафии - он же Отрекшийся (1). Один из тринадцати, вытеснивший личность одного из вас и занявший его/ее тело. Безоговорочный лидер, преследующий свои цели (склонить вас на сторону Тени и сорвать печати). Не определяется ночной проверкой Шерифа.

Рядовой мафиозо 1 (1) - он же Друг Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Рядовой мафиозо 2 (1) - он же Подельник Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Шериф - он же Великий Змей (1). Само Колесо, в чей размеренный бег вмешались злые силы, приняло решение вмешаться. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших с целью выяснить, не скрывает ли тот злых намерений.

Доктор - он же Желтый Дух(1). Душа могущественного направляющего Айс Седай из Эпохи Легенд, нашедшая приют в теле одного из пленников Запустения-Сна, которая по неизвестным причинам встала на их защиту. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших и защищает от любых враждебных действий Тени, если таковые обнаружит.

Заблудшие (3) - мирные.

Мэр(1) - мирный мэр. Имеет 1.5 голоса на голосовании мирных.

Порядок ходов:

Линч->Шериф->Доктор->Мафия

Hide  
Попаданцы 
Вступление
 

Незадолго до начала Вторжения

Небо над Тар Валоном было цвета перезрелого вожделения. 

Щедро выплеснутая на небесные своды закатно-багряная накипь не предвещала ничего хорошего. Белолобые облака с седыми проплешинами тягуче хмурились над шпилем Белой Башни, будто бы пытаясь насадить себя на огромный каменный лингам. При этой мысли Верин Матвин густо покраснела. "Не пристало Учителю размышлять о подобном!" - укорила она себя. Пришлось напомнить себе, кто она, и какое бремя лежит на ее плечах: Пурпурная Айя, засекреченная настолько, что в сравнении с ней Айя Черная, о которой за спинами Престола Амерлин с трепетом и даже ужасом перешептывались юные Айс Седай (и говорили более громко более опытные, но лишь за закрытыми дверями), представлялась проходным двором, пройти в который мог любой желающий. Пурпурная Айя, во имя благоденствия которой максимальное количество ее членов испокон Эпохи Легенд составляло всего лишь два человека.

Эпоха Легенд. Опершись о колонну галереи, Верин смежила веки, и перед ее мысленным взором из дымки отрешенных мыслей возник Пааран Дизен - величайшее наследие прошлого, которое Третьей Эпохе не суждено было сохранить, ибо такова была цена прогресса. Острие которого разило почище любого жала, и хотя цена была непомерна, уплатить ее пришлось. Болью внутри нее отзывались имена сестер и братьев Айс Седай, что пали жертвой высшей, великой цели, и с каждым, что она мысленно произносила, боль ее становилась сильней и невыносимей.

Но Верин не прекращала. Ей нужна была эта боль, ибо таков был Завет и такова была его цена. 

Помнить. Полотно мыслей окрасилось в иную палитру.

Чуть ранее

- У нас мало времени. - произнесла странная фигура.

Верин кивнула. Тел'аран'риод был причудлив, и она не позволяла себе об этом забыть - даже самые стойкие могли пасть жертвой необоримой власти сновидений. Фигура почти незримо качнулась - Ученик, а точнее Ученица, для ее же блага была укутана в тени. 

- Слишком мало. - ответила Верин.

Вокруг расстилался безбрежный океан песка - айильская пустыня: наковальня, на которой куется дух Айил, испытание, дабы известна была цена тягот и невзгод, и наказание за совершенный грех - что это был за грех, не знали даже сами айильцы, но Верин знала.

Это знание вложил в нее ее Учитель. А в него - его Учитель. Цепь тянулась от начала летописи времен.

И не должна была оборваться. Какова бы ни была цена.

- Мои птички в Башне и среди Черных напели мне любопытные мотивы. - после недолго раздумья произнесла Верин, чеканя каждое слово. - Будто бы Темный, будь вовеки проклято его имя, планирует очередную авантюру. Будто бы это не просто авантюра, а что-то из ряда вон. 

Бровь под призрачным капюшоном вздернулась - увидеть это было невозможно, только почувствовать.

- Иномировое вторжение. - выдохнула Верин.

Оба - и Учитель, и Ученик - знали, чем это им грозит.

- Необходимо обеспечить безопасность проекта "Д". С его головы ни единый волос не должен упасть. - отрезала Верин и прибавила. - Ныне он пребывает в Башне под надзором нашего недремлющего ока и куриного выводка Суан, и пускай так и будет. По моим сведениям захватчики из иномирья планируют ворваться в самое сердце Тар Валона. Если они и правда появятся, я хочу, чтобы их встретили со всеми возможными почестями. - кривая усмешка на лице Верин не укрылась от внимания укрытой капюшоном тени.

- Я призову в Башню так много Красных, что этому красному кровь позавидует. - с не менее ехидной ухмылкой ответила она.

Увидеть это было невозможно.

Только почувствовать.

Вторжение

Памятуя о былом, размшляй о грядущем и смотри в оба, потому что настоящее - это всегда и то, и другое, только хуже. Верин смахнула с век и лба липкую пленку пота, и уже собиралась было отправиться в покои Коричневых, чтобы затем проведать послушниц и Принятых, как послышался неимоверный грохот, и мир, полыхнув ослепительным радужным заревом, погрузился во мрак. "Началось" - с пугающе ледяным спокойствием поняла Коричневая Верин Матвин Айс Седай, после чего, не сумев удержаться на ногах,  сверзилась оземь - к счастью, аккурат на мякгое. Рассиживаться было некогда, на носу было светопреставление, и Верин, собрав всю свою недюжинную волю, вскочила и стремгла бросилась бежать. Необходимо было убедиться, что все пройдет гладко, и никто не пострадает - по непроверенным сведениям через новоявленный разлом должны были хлынуть полчища отродий, владеющих Истинной Силой. И пока Верин бежала, не в меру живое воображание услужливо подсовывало ей картины этих чудовищ с горящими саа, безумно пожирающих бренные останки павших в бою сестер, вынуждая волю Коричневой дрогнуть.

Дрогнуть, но не сломить.

Когда она ворвалась в тронный зал, где в иные времена мирно сидели Восседающие от каждой Айя во главе с Престолом Амерлин Суан Суанчей и под ее неусыпным и бдительным взглядом, то увидела поистинне чарующую и в то же время до кончиков волос пугающую картину: минуя своды зала, внутрь столбом радужного света устремлялось нечто, напоминающее портал цилиндрической формы, а внутри, за радужной дымкой, лежали бездыханные тела.

- Целителя сюда, срочно! - рявкнула Верин.

Где-то внутри нее сжался бролезненный комок стыда - лежащие перед ней ни на йоту не напоминали монстров из ее богатого воображения.

Что, впрочем, менее опасными их не делало, отрезвила себя Верин, дав мысленную пощечину.

- И Зеленых с Красными, ВСЕХ! БЫСТРО! И Стражей!

Очень скоро зал заполнился людьми, среди которых своей статью и высокомерно вздернутым подбородком выделялась Лиандрин - Красная Айя, которую многие из направляющих Айс Седай (и не только Красных) почитали за икону. Судя по ее виду, она готова была подтвердить свой статус прямо сейчас: она и ее сестры уже сплели атакующие чары и готовы были в любой момент спустить их с поводка. Верин не успела додумать эту мысль, когда радужный купол погас...

Итак, волей Хаоса (Темный), Порядка (Создатель) или просто по желанию левой пятки Предназначения (которое в этом мире почему-то зовут Колесом, но суть та же, как и в первых двух случаях) ваш персонаж перенесся в другой мир и оказался в Белой Башне, оплоте местных могущественных колдунов, один щелчок пальцев которых может вас развоплотить. А может и не развоплотить...

- Знаете, где я видел этих колдунов? Я и сам не промах. Сейчас растолкую им, что к чему! - напасть.

- Сразу видно, что эти бабы - полоумные. Связываться с полоумной бабой все одно, что звать Плотву с крыши - все равно не пойдет, хоть ты ей морковку в жопу засунь. Полежу пока смирно, а там видно будет. - ничего не делать.

-  Я негоциант со стажем и толстенной харизмой в локоть! Уж с бабами-то я как-нито справлюсь, курва в дупу пердоленая! - вступить в переговоры.

- Я врач, пустите! - лечить прибывших.

- Я врач, пустите! - под видом лечения вредить прибывшим.

ДИСКЛЕЙМЕР: Все обитатели мира Ведьмака - пользователи т.н. Истинной Силы. Магия, ведьмачьи Знаки, а также любые способности, выходящие за пределы человеческих возможностей, обращаются к ней (Истинной Силе). Что это означает для вас? После пяти использований таких способностей ваши глаза запылают аки у заправского Ишамаэля (т.н. саа), а в два раза больше (т.е. десять) сведут вас с ума окончательно и бесповоротно. P.S. RGB-геймплей прилагается. В ожидании анкет в теме записи неспешно гоняем лысого.

Hide  
Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чтобы я сменила выбор, то говорите сейчас,

 

Говорю. Голосуй за Энейса. Есть вероятность, что за Гаэтана мы не наберем голосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ламберта, ибо посредине и нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энейс дейстаительнь скользит как тень по воде. Я проголосую против него,если Змей не даст  информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он слишком скользит.  Это не мирное поведение. 

- Не более чем ты с попытками создать раздвоение голосов или ничью при любой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю. Голосуй за Энейса. Есть вероятность, что за Гаэтана мы не наберем голосов.

— Уже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что думаешь насчёт вчерашнего? Гулдана оказалась невиновной. Теперь я чувствую себя как Весемир, когда нас пацанами отправили подыхать на Мучильню. Хотя, если кто-то подумает, что у меня проснётся совесть, то увы, она у меня отвалилась в то время, когда чародеи пичкали меня мутагенами. Поэтому я без всяких зазрений совести подумаю над тем, что вчера произошло. Гаэтан был под прицелом невиновной Гулданы, но ведь она могла ошибиться. Дилла кх'Шамани ошибочно обвинил меня, но его быстро убрали, очевидно, полагая, что он Великий змей или Желтый дух. Знаешь, возможно, я мстительный эгоист, хотя так и есть, чёрт возьми, но мне показались странными голоса против меня от рыжей и низушка. Уж очень они синхронно сработали, хотя возникает вопрос: "Зачем им это?". Они могли продолжать сливать Гулдану, как и все мы,  но они решили сливать старину Ламберта. А что если они знали, что Гулдана невиновна и просто увели голоса в сторону, чтобы не участвовать в истязаниях невиновной? В общем, я в раздумьях.

 

- Не знаю низушка слишком на виду, чтобы быть. А вот Шани, тут сложно, Эскель - пожал плечами. - Проголосую за Эйнеса

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не более чем ты с попытками создать раздвоение голосов или ничью при любой возможности.

 

Ты переходишь в атаку. Значит, я права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если против кого - то из наших защитников сыпятся голоса, думаю, они понимают что нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что Энейс - один из злыдней.  Соответственно, его защищает Гаэтан - и они в связке могут быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энейс ( голос)

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты переходишь в атаку. Значит, я права. 

- Я тоже прав. Сойдемся на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если против кого - то из наших защитников сыпятся голоса, думаю, они понимают что нужно делать.

— Не то чтобы голоса действительно сыпятся, — пробормотала Венди. — Кстати, уже можно не тянуть. Ни переголосовать, ни заговорщикам изменить выбор уже точно нельзя. Я бы даже сказала, что нужно не тянуть. Особенно некоторым. — Она пристально посмотрела на Равикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некто или нечто, зовущее себя Ламбертом (голос)

 

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю низушка слишком на виду, чтобы быть. А вот Шани, тут сложно, Эскель - пожал плечами. - Проголосую за Эйнеса

- Можно Прятаться у всех на виду. Ладно, Энейс. Только если он окажется невиновен, то ведь я начну подозревать тебя, брат. А мне бы этого очень не хотелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хотя бы эти грабли мы миновали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голосую за Ламберта. Цена ошибка всегда велика, когда на кону человеческие жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шани смотрит на двойника и Энейса.

- Надеюсь двойник ведет хладнокровную жизнь, иначе завтра будет неловко.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы эти грабли мы миновали..

 

Если я права насчет Энейса, то обратите внимание, что за счет Гаэтана он не стал спасаться, присоседился к Равексу..

 Надеюсь двойник ведет хладнокровную жизнь, иначе завтра будет неловко.

 

- Доплеры не лягушки. - пожала плечами Луша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотрим. Тут ка бы сейчас не напортить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хотя бы эти грабли мы миновали...

- Как сказал один сельский мудрец, не доплачивая мне три кроны за голову утопца: "Если мы не хотим всё время ходить по граблям, надо иногда браться за вилы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно Прятаться у всех на виду. Ладно, Энейс. Только если он окажется невиновен, то ведь я начну подозревать тебя, брат. А мне бы этого очень не хотелось. 

- Я надеюсь, что моя чуйка все еще работает, а она говорит, что Гаэтан и ты очень удобные кандидатуры для темных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я права насчет Энейса, то обратите внимание, что за счет Гаэтана он не стал спасаться, присоседился к Равексу..

- Если ты права насчет Эйнеса, то зачем мне было с ним соприкасаться вообще, если я с ним в одной лодке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скоро узнанм.

Регис был внешне спокоен, но именно сейчас ему чертовски хотелось выпить. Откровенно, половине голоса он был уже не рад.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регис был внешне спокоен, но именно сейчас ему чертовски хотелось выпить. Откровенно, половине голоса он был уже не рад.

«С большой силой приходит большая ответственность», — глубокомысленно изрекла бы Венди, если бы знала о внутренних терзаниях Региса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...