Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-а... супчик был на вид... неаппетитным на ее вкус. Вопрос о наличии мяса, перехватила Рэнгрид. 

"Ну, раз есть - можно и попробовать", - заключила Авгура следя, как зелень всплывает на поверхность супа.

 

- Лучше чем мог бы, - мелко покивал спасённый и признал, несколько виновато. - Не привык чувствовать себя обузой, но не уверен, что сегодня наберусь сил дойти обратно до фермы.

 

"С такими глаза конечно" - чуть бестактно не ляпнула  колдунья. 

Охотник хотел вернуться домой - оно и понятно. Но кто из группы возьмет роль поводыря? Кому-то придется, верно? Не решат же оставить обезображенного мужчину здесь одного? Или? 

- Что вы ви... - закусила губу Шеорат, - нашли? На чей след вышли?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, - односложно заверил воин. Не на крапиву же он ходил охотиться с в луком. - Думаешь я стал бы кормить гостя одной травой?

-Ты радуешь меня,эльф-усмехнулась жрица,подаваясь вперед.Заправила за ухо выбившуюся длинную медно-рыжую прядь и осторожно коснулась кончиками пальцев шрамов на месте ушей охотника.

Нахмурилась.

Слух сохранился-и это уже хорошо.

Лучше чем мог бы, - мелко покивал спасённый и признал, несколько виновато. - Не привык чувствовать себя обузой, но не уверен, что сегодня наберусь сил дойти обратно до фермы.

-Мы не смогли восстановить твои глаза.-коротко произнесла она.-Прости.Возможно в деревне найдутся более опытные целители.

Рэн со вздохом отстранилась.

-Отдыхай и восстанавливайся.Я присмотрю за тобой,если позволишь,kuldar,воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с вами случилось? - подключился к разговору Ронан. - На вас напал волки?

- Что вы ви... - закусила губу Шеорат, - нашли? На чей след вышли?

- Проще будет рассказать с самого начала. - Сделав ещё глоток следопыт повернулся поудобнее, собираясь с мыслями. - Пару недель назад волки из нашего леса стали нападать на окрестные фермы. Тогда я сразу подумал, что они могут наведаться к нам и стал расставлять капканы неподалёку. Некоторые из них сработали и обычные волки поплатились жизнью за свою кровожадность, но интересно было другое. Стаю вёл кто-то ещё. В одном из капканов даже остался клочок его шкуры. Шерсть похожа на волчью но темнее и жёстче. Оборотень - решил я. Кто-то из Людей Чёрной Крови? Кучка фанатиков из северных лесов, поклоняющихся Владыке Зверей. Но время шло, а нападения продолжались. В ночь атаки на ферму я видел... - на секунду запнулся он, - вожака. Крупный ворг. Он был словно окутан какой-то тенью, а ворги хоть и умные твари, но к магии не способны точно. Выходит кто-то его натравил. Была мысль, а нет ли в деревне сообщников? Я даже ранил этого ворга и решил, что смогу выследить и добить пока он не вернулся к хозяину зализывать раны, но он оказался хитрее. Заманил меня в ловушку, оставив ложный след и дюжину волков тихонько ждавших в засаде. Подрали они меня сильно. Не помню как оказался в том овраге.

-Мы не смогли восстановить твои глаза.-коротко произнесла она.-Прости.Возможно в деревне найдутся более опытные целители.

Рэн со вздохом отстранилась.

-Отдыхай и восстанавливайся.Я присмотрю за тобой,если позволишь,kuldar,воин.

- В деревне кроме Терезы целителей нет, - покачал головой следопыт и согласился в какой-то покорностью, почти неслышно, - куда я теперь денусь.

- У Эреаса есть идея на счёт охоты, - попытался вернуть прошлую тему лесной рыцарь. У него были мысли, как помочь следопыту, но озвучивать их эльф пока не стал.

- Да, - продолжил тот. - Наэль сказал, что с вами нет охотника. Боюсь вы просто не сможете выследить его. Эта тварь отлично умеет прятаться. Но след можно сделать более заметным если заманить его в ловушку и ранить. Он наверняка не станет сражаться на смерть. Эта башня самое защищённое место, вот только вас слишком много. Кому-то остаться здесь и стать приманкой, а остальным спрятаться так, чтобы волки не смогли учуять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ронан нахмурил брови. Не могла ли быть та самая тень, о которой говорила Авгура? И тогда, может, кто-то давно или недавно умерший точит волчьи клыки против жителей деревни. Может быть, всё же кто-то из Людей Чёрной Крови или случайный гость деревни, из-за которого все или несколько жителей попали в немилость.

Страшно.

И одновременно до приятного волнительно.

- У меня в арсенале есть парочка трюков, что позволят побыть в роли приманки, а затем успешно спрятаться, чтобы на месте одного явилось несколько, - Ронан щёлкнул пальцами. - Вспышка света и волки будут в смятении, - предложил идею тифлинг.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В деревне кроме Терезы целителей нет, - покачал головой следопыт и согласился в какой-то покорностью, почти неслышно, - куда я теперь денусь

Битвы оставляли страшные шрамы.Воин всегда знал,чем он рискует.Но каждый раз-это было по-новому.Каждый раз-больно.Целитель перестает быть целителем,не когда теряет силы,а когда окостеневает душа.Божественный канал,энергия,что напрямую низвергается с небес,преобразуясь в теле жреца.Сильно и полно наполняющая аасимара,потомка богов.И лишь наполовину-дварфийку,что решила пойти по пути Света небожителей.

Глубокая складка пролегла между бровями.Пальцы ласково погладили висок охотника,скользнули по щеке.Ладонь опустилась.

-Я найду способ-кивнула жрица,скорее своим мыслям,чем собеседнику.-Отдыхай.

Кому-то остаться здесь и стать приманкой, а остальным спрятаться так, чтобы волки не смогли учуять... 

 У меня в арсенале есть парочка трюков, что позволят побыть в роли приманки, а затем успешно спрятаться, чтобы на месте одного явилось несколько, - Ронан щёлкнул пальцами. - Вспышка света и волки будут в смятении, - предложил идею тифлинг.

Голос Ронана заставил мысли свернуть с пути,который пока лишь обрисовывался впереди.Проблемы надо решать по мере поступления.Сначала-волки и варг

-Присоединюсь к тебе-тряхнув медными волосами,Рэн повернулась к тифлингу.-Прятаться я все равно не умею.А вот кое-что горючее-есть в моих заклятиях.На костер хватит.Может даже и не на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня в арсенале есть парочка трюков, что позволят побыть в роли приманки, а затем успешно спрятаться, чтобы на месте одного явилось несколько, - Ронан щёлкнул пальцами. - Вспышка света и волки будут в смятении, - предложил идею тифлинг.

 

- Хорошая идея, - кивнула Авгура. У нее же не было чего-то подходящего для ситуации, кроме как ее кольца, в которое она могла спрятаться. Но, увы, одна. Если все же решат разделиться или трюкачества на нее не хватит, она найдет уютный уголок в своем аксессуаре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Присоединюсь к тебе-тряхнув медными волосами,Рэн повернулась к тифлингу.-Прятаться я все равно не умею.А вот кое-что горючее-есть в моих заклятиях.На костер хватит.Может даже и не на один.

- Костёр это хорошо, - кивком поддержал Наэль, склонив голову на бок. - Подготовить какую-нибудь ловушку. У Рэн даже топор найдётся, а вот без лопат волчью яму не вырыть.

- Капканы? - спросил Эреас. - Но за ними нужно возвращаться в деревню, а туда часа четыре ходу.

- Четыре туда, да четыре обратно, - согласился воин и остановился взглядом на рогатом барде. - Ронан, бегаешь ты шустро. С тобой вдвоём мы могли бы постараться обернуться за шесть. И заодно прихватить из деревни ещё что-нибудь нужное. Справимся?

- Возьмите с собой мой лук, - опустив правую руку следопыт ласково погладил лежащее рядом оружие. - Харг его знает и не решит, что вы захотели прикарманить чужие капканы.

Броски:  

Если план устраивает, то Ронану Атлетика 10 (с бонусом за песенку).

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой ночью Мартин так и не смог уснуть, не располагал ни холод, ни промокшие вещи, и что важное, нервы. По правде он просто боялся засыпать этой ночью не зная кто как посетит его во снах сегодня. Красивая эльфийка конечно бесконечно лучше ужасных ночных кошмаров, но кто знает когда одно обернётся другим? Красивое кольцо, плата, и безделушка смотрела на него темным камнем, провалом в беспроглядную ночь, в неё он смотрел, смотрел, но так и не уснул. Только уже ближе к утру тихонько, насколько было возможно, подошёл к дворфийке и подложил кошель ей на место, тихо растолкав и шепнув на ухо. Велик был шанс получить в ухо, но...  На удивление она не стала поднимать шума, но отослала его со словами что у него они будут в большей безопасности. 

Сам он в этом помня вчерашнее уже не был уверен. 

Когда зашевелились остальные он уже кряхтел в сторонке пытаясь согреться как следует размявшись, особо тут было не развернуться, но что поделать. 

- Ну а я тогда пожалуй буду на подстраховке. 

 

 

embed?hhxhjn6v7v:l1e09tg2

По правилам первый бросок после ночи без сна идёт со сложностью 10, далее сложность повышается на 5. Пока что прокинул и степень истощения не получе1

Ночные приключения. 

Nevrar | Мартин rolls d20+10#Скрытность = 2 + 10 12 #Скрытность
 
Nevrar | Мартин rolls d20+7#Ловкость рук = 9 + 7 16 #Ловкость ру
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Четыре туда, да четыре обратно, - согласился воин и остановился взглядом на рогатом барде. - Ронан, бегаешь ты шустро. С тобой вдвоём мы могли бы постараться обернуться за шесть. И заодно прихватить из деревни ещё что-нибудь нужное. Справимся?

- Возьмите с собой мой лук, - опустив правую руку следопыт ласково погладил лежащее рядом оружие. - Харг его знает и не решит, что вы решили прикарманить чужие капканы.

 

Без лишних слов Ронан утвердительно кивнул, а хвост плавно замахал из стороны в сторону. В предвкушении скорых догонялок! Он осторожно подхватил протянутый охотником лук.

- Готов выдвигаться, когда ты готов, - сказал Ронан Наэлю, улыбнувшись и хитро прищурив глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готов выдвигаться, когда ты готов, - сказал Ронан Наэлю, улыбнувшись и хитро прищурив глаза.

- Тогда не будем терять времени. Если кому-нибудь что-нибудь нужно мы можем захватить, - направляясь к ведущей из подземелья верёвке предложил эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее

- Как же не называть вас лордом, если вы проявили благородный порыв к несчастному. На нее произвело впечатление, поступок Имродана. Она начала устраиваться на ночлег. Правда ее сон был больше похож на медитацию, тем более в этом полусне, ее память обращалась к тем заговорам, которые она знала.  Интересно, как это процесс происходит, у магов и волшебников.

                                                     ***

- Тогда не будем терять времени. Если кому-нибудь что-нибудь нужно мы можем захватить, - направляясь к ведущей из подземелья верёвке предложил эльф.

- Если найдете  сушенную дубовую кору у местного травника, буду признательна.  Сама друид стала вспоминать, все что читала и знала о местной флоре.  Кстати ты не против если я устрою растительную ловушку и выращу растения, которые помогут нам  противостоять воргам?  - спросила она следопыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подвал Башни

Имродан тепло улыбнулся эльфийке пожелав ей спокойной ночи и вскоре был на посту, он наблюдал за тем как домогалась ведьма за бедным Мартином которого держала дварфийка но поскольку плут не просил о помощи и вроде не возражал от такого внимания, то Имродан улыбнулся дварфийке и покачал головой слегка от комичной сцены. Бард наблюдал за этой картиной как он заметил и махал хвостом как кот отчего Имродану что улыбнулся весело, хотелось дать ему рыбы для полного антуража. Наэль спал, раненный спал, и Этне спала мирно с пока еще не испарившейся фигуркой красной кошик  что в душе вызывало у Имродана теплые чувства и улыбку.

Сверив всех взглядом и убедившись что все в порядке и монстры не жрут его коллег и милую Этне за ноги, Имродан не стал терять времени и усевшись у одного из факелов занялся своими делами, достав свиток заговора что был у него отложен, он изучал несколько часов заговор Светового Сгустка, внимательно читал формулы и письмена и так продолжалось до момента когда уже приближалось время подъема Наэля

Имродан убрал все обратно когда изучил заговор новый и вскоре убедившись что Наэль теперь проснулся и на посту, мог и сам предаться отдыху и поспать в сухом и согретом магией фокусов углу подвала, уснув в трансе на вещах своих пару часов, около четырех часов если быть точнее.

Пока он спал в трансе он думал о магии что изучал, и потом уже просыпался посматривая на всех.

...

Проснувшись Имродан, тихо потянулся слегка, размялся и приведя себя в порядок, в презентабельный вид, вскоре наблюдал за всеми и за раненным что очнулся наконец то и был более менее живым хотя вытащили его с того света стараниями Имродана и Жрицы с Этне

-Чтож очень приятно что старания наши обернулись хорошо и мы вытащили бравого охотника с того света.-с улыбкой кивнув сказал Имродан

-Что я пропустил? Завтрак?-спросил у всех с улыбкой Имродан и посмотрел на котел.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда не будем терять времени. Если кому-нибудь что-нибудь нужно мы можем захватить, - направляясь к ведущей из подземелья верёвке предложил эльф.

-Топайте,топайте-дала "благословение"жрица.-А я пока по кустам пошарюсь.Н-да.-она с некоторым сомнением посмотрела на изумрудно-зеленый супчик в котле.Цвет конечно красивый.Запах тоже ничего.Листьев вот только многовато.

В желудке предательски заурчало.Рэн подцепила неполную миску варева,покачала из стороны в сторону.О,надо же.Действительно-мясо!Здравствуй,давно не виделись!

По лицу дварфийки расползлась широкая улыбка.Жизнь налаживалась.

-Что я пропустил? Завтрак?-спросил у всех с улыбкой Имродан и посмотрел на котел.

автрак.-хмыкнула жрица.-И план охоты на стаю с варгом.Ты будешь приманка или в засаде?

Янтарный взгляд задумчиво переполз на кряхтящего и разминающегося Мартина.Народная воровская забава-пришел ночью-спер деньги-пришел ночью-отдал деньги.Ну бери уж теперь,раз честно украл-прятать-то всяко сподручнее выйдет.

-Вор,а не хочешь заняться отварами всякими?Перед охотой?Знаю,что часть твоих колбочек в седле в лес уехала,но самогонные трубки со мной-подойдут и для изготовления отравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичий луг. Около 10 часов утра...

Дверь кузницы в светлое время суток похоже была открыта всегда и сама она мало чем изменилась со времени последнего визита наёмников Серебряных рыцарей. Всё те же инструменты и оружие, разве что их стало чуть больше. Всё те же капканы, развешанные на балках под небольшой крышей, укрывавшей от дождя дрова и уголь во дворе. И даже мастер всё тот же. Огромный, клыкастый и не прибавивший ни на йоту в изысканных манерах и галантности.

- Зачем явились? - спросил полуорк своим хрипловатым голосом, на этот раз всё же соизволив поднять на вошедших взгляд.

- Мастер Эреас разрешил нам забрать его капканы, - взял слово эльф, так и замерев неподалёку от двери. Он конечно знал, что полуорки бывают довольно рослыми, но на столько.

- Ха! Только вот я вас впервые вижу, - скрестив руки на груди кузнец перевёл взгляд на второго гостя, предпочитающего на людях носить капюшон. - Меня что ль стесняешься?

Башня в лесу...

-Завтрак.-хмыкнула жрица.-И план охоты на стаю с варгом.Ты будешь приманка или в засаде?

- Вас вроде бы уже двое, - заметил охотник. - Разве должна приманка заставлять задумываться, а хватит ли зубов на такой кусок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - Недоуменно, не то не раслышав, не то непоняв переспросил Мартин зевая. - Не знаю что вас надоумело что я занимаюсь подобным, но раз все в деле в стороне стоять не стану, помогу чем могу. Хворост там потаскаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подвал башни

Имродан на слова дварфийки улыбнулся и сказал ей

-Ну я же первым сказал что приманкой выступлю что бы всем безопаснее было. Или Рэнгрид подумала что я передумаю?-чуть шире улыбнулся он дварфийке смотря ей в глаза.

И тут уже слепой охотник им сказал внезапно что

- Вас вроде бы уже двое, - заметил охотник. - Разве должна приманка заставлять задумываться, а хватит ли зубов на такой кусок?

-Что, а зачем двое? Я же сказал что выступлю приманкой и меня одного хватит, ни к чему рисковать другим.-сказал он с улыбкой всем, смотря на них и разведя руками.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вас вроде бы уже двое, - заметил охотник. - Разве должна приманка заставлять задумываться, а хватит ли зубов на такой кусок?

-Даааа,кусок из меня что надо-хохотнула жрица.-Как бы зубы не завязли.В разных труднодоступных местах.

Что, а зачем двое? Я же сказал что выступлю приманкой и меня одного хватит, ни к чему рисковать другим.-сказал он с улыбкой.

-Я и хвостатый.-Рэн подавила вздох и фыркнула.-Эльф,ты на меня-то посмотри.Как думаешь-много я напрячусь с такими размерами,да в таких доспехах?А вот в открытом бою-она улыбнулась-мне есть,чем противника удивить.Ну и потом-вы ж все равно будете рядом.

- Не знаю что вас надоумело что я занимаюсь подобным, но раз все в деле в стороне стоять не стану, помогу чем могу. Хворост там потаскаю...

Жрица проницательно посмотрела на слесарных дел мастера.

-Все,что ни приготовишь-все отрава.-заключила она,припоминая совместные ночевки по дороге в Серебристую Луну.-Вот и пойдем.Хворост пособираешь.А я мухоморы.Или может еще чего найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подвал Башни

-Я и хвостатый.

--Эльф,ты на меня-то посмотри.Как думаешь-много я напрячусь с такими размерами,да в таких доспехах?А вот в открытом бою-она улыбнулась-мне есть,чем противника удивить.Ну и потом-вы ж все равно будете рядом.

Имродан услышав дварфийку, шире, очаровывающе улыбнулся ей смотря в глаза и наклонившись ближе к ней, шепнул ей на ухо

-Судя по тому что увидел Ренгрид Баттлхаммер, извини за прямоту и честность, ты очень милая, миниатюрная и аппетитная формами огненноволосая леди, дева гор с умелыми ручками творящими чудеса и душа коллектива что способна речью мудрой и забавной поднять настроение нам всем.

-Я лично, может с твоего одобрения и куснул бы тебя милая леди за шейку или бочок, однако доспех твой красивый дварфийской работы боюсь скорее отпугнет стаю волков и ворга, а если нет то не даст большого маневра для уклонения от туши тяжелой и крупной что будет нестись на кого то. Более того ты как жрица полезнее и важнее в засаде с остальными, и травмы тебя не украсят. Нам и так достаточно раненных и слепых, и мастер вор и другие нас исцелить не смогут. Посему тебе и Этне возможно надо быть более осторожнее понимая что целыми и невредимыми вы поможете всем лучше. Да и Ронан без пальцев или хвоста откушенного воргом горевать будет наверное, зачем ему рисковать?

-Посему прошу Рэнгрид давай лучше я сам встречу его как приманка, без верха, с голым торсом что бы он однозначно не подумал и побежал меня сожрать увидев плоть без доспеха, но тут его и сюрприз встретит.

-Это не в первый раз и не в последний когда я устраиваю такое шоу, монстров и убийц разных я приманивал. Как видишь я пока еще жив.-кивнул он взглядом своим дварфийке в сторону своей рапиры эльфийской работы в ножнах.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичий луг

- Ха! Только вот я вас впервые вижу, - скрестив руки на груди кузнец перевёл взгляд на второго гостя, предпочитающего на людях носить капюшон. - Меня что ль стесняешься?

 

Второй подхватил большим пальцем край капюшона у светлого лба и чуть приподнял, демонстрируя изогнутые рога с кудрявыми белыми волосами.

- Уж скорее меня больше стесняются, - улыбнулся Ронан, обнажив клыки. - Народец чистой крови, - хрипло рассмеялся, а затем, дёрнув плечами, протянул лук найденного охотника в лесу. - А что до Эреаса, то друг мой правду говорит. Он сейчас в лесу и серьёзно ранен. Нам нужны капканы, чтобы устроить ловушку для волков, а затем вернуть его самого в деревню, - лицо тифлинга сделалось серьёзным. - Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичий луг

- Уж скорее меня больше стесняются, - улыбнулся Ронан, обнажив клыки. - Народец чистой крови, - хрипло рассмеялся, а затем, дёрнув плечами, протянул лук найденного охотника в лесу. - А что до Эреаса, то друг мой правду говорит. Он сейчас в лесу и серьёзно ранен. Нам нужны капканы, чтобы устроить ловушку для волков, а затем вернуть его самого в деревню, - лицо тифлинга сделалось серьёзным. - Пожалуйста.

Вот как... - на демонстрацию приметной внешности полуорк улыбнулся, хотя это и немного напоминало оскал. Но при второй новости вся весёлость пропала в один миг. Придирчиво оценив лук он продолжил. - И вправду его. Так этот эльф нашёл приключений на свои уши?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Птичий луг

Тифлинг не чувствовал себя некомфортно с полуорками. Сказывалось, наверно, то, что таковых было несколько в труппе и отношение людей к детям смешанных союзов с орками или демонами почти не отличалось. И что рапира с застывшими бутонами чёрных роз передалась однажды от творца её, дворфа, не к Ронану в первую очередь, а к полуорку.

Ронан нахмурил брови и поджал губы.

- Увы, да, - негромко ответил он кузнецу. - С ним сейчас осталась жрица и несколько наших соратников, некоторые из которых тоже обучены азами врачевания. Он наткнулся на вожака волков, ворга. Но из-за критического состояния здоровья, как сказал, он не может вернуться в деревню из-за той же ситуации с волками. Поэтому он направил нас к вам с упомянутой ранее просьбой.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему прошу Рэнгрид давай лучше я сам встречу его как приманка, без верха, с голым торсом что бы он однозначно не подумал и побежал меня сожрать увидев плоть без доспеха, но тут его и сюрприз встретит.

Дварфийка вздохнула.

Одно слово.

Барды.

-За деву гор  и душу коллектива спасибо-серьезно произнесла она.- Приятно это слышать.Но сам подумай-прятаться-то я буду в доспехах-а коль скоро выдадут они меня?И у Наэля-тоже полулаты-значит и ему труднее будет скрыться.Если мы вдвоем замечены будем-провалим и всю остальную засаду.А хвостатый-на ее губах появилась лукавая улыбка.-верткий да и заклятия у него ослепляющие есть в запасе.И у меня тоже.Помимо огненных.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, да, - негромко ответил он кузнецу. - С ним сейчас осталась жрица и несколько наших соратников, некоторые из которых тоже обучены азами врачевания. Он наткнулся на вожака волков, ворга. Но из-за критического состояния здоровья, как сказал, он не может вернуться в деревню из-за той же ситуации с волками. Поэтому он направил нас к вам с упомянутой ранее просьбой.

- Ворга? - слегка приподнялись брови кузнеца. - Заходила тут на днях парочка, спрашивали кто капканы попортил. Не ваши, кстати? Так тут и не удивительно, на медведя может и сгодились бы, - указав направление рукой Харг и сам направился к выходу. - Капканы на улице. Забирайте, раз такое дело. А Эреаса жаль, хороший мужик! Без этих, - пятерня изобразила "корону" над головой, - замашек. А к вам у меня дело будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Птичий луг

- Ворга? - слегка приподнялись брови кузнеца. - Заходила тут на днях парочка, спрашивали кто капканы попортил. Не ваши, кстати? Так тут и не удивительно, на медведя может и сгодились бы, - указав направление рукой Харг и сам направился к выходу. - Капканы на улице. Забирайте, раз такое дело. А Эреаса жаль, хороший мужик! Без этих, - пятерня изобразила "корону" над головой, - замашек. А к вам у меня дело будет.

 

Ронан надул щёки и округлил глаза, скорчив забавную гримасу. Подозревая о какой парочке шла речь и о каких именно "замашках" имел в виду кузнец.

- Какое дело? - полюбопытствовал тифлинг, склонив голову, когда троица вышла на улицу.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичий луг

- Какое дело? - полюбопытствовал тифлинг, склонив голову, когда троица вышла на улицу.

- Прикончите этого ворга принеси мне его клыки, - предложил кузнец сняв сверну пять капканов и передавая охотникам на волков. - Амулет себе сделаю. О цене договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...