Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мартина, стыдно признаваться, большинство растений если уж на то  пошло, росло в лавке или у стареньких хитрых бабушек с маленькими глазами. В любом городишке или деревне, всегда найдется такая что живёт на отшибе, будет долго причитать, но за звонкую монетку всегда достанет что нужно. На земле же вся трава была... Травой. 

Вот моя находка, может она поможет сделать яд, который поможет нам в бою

- Какая гадость!.  Немедленно выбрось! Вот сюда пожалуйста. - Похлопал Мартин по растеленому на земле платку рядом с собой, сам он был занят тем что стругал корень, тот был жёсткий и неудобный, но нужно было разделить волокна как можно мельче, желательно до состояния мочала чтобы разорился лучше. 

Значит, коня найти? - промурлыкал тифлинг.

- Да. - Ответил Мартин, забрасывая волокна в чашу с кипящей водой, главное было теперь выждать норму нагрева, и добавить воды когда та начнёт выкипать. Остужать тоже требовало маленькой хитрости. 

- Мы тут скоро закончим. Вот, приправу сделаем... - Поструганный змееуст лег в ступку пересыпанной щепоткой соли, ещё бы сала или масла для нужной консистенции... А он ничего. Это просто дворфийская самогонка! 

 

 
Nevrar | Мартин rolls d20#Делаем смазку из корня Стрела = 18 #Делаем смазку из корня Стрела
 
Nevrar | Мартин rolls d20#Делаем яд из змееуста = 20 natural 201 #Делаем яд из змееуста

1 доза яда (4 урона каждый ход)

2 порции смазки (+1 к броне или оружию)

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Время до вечера ещё есть, - заметил наблюдающий за таинственными манипуляциями эльф, в общем-то разделявший опасения Мартина за судьбу вороного друга. Ведь они оба не собирались вести его в лес, но тогда конь был просто доверен жрице, видимо без дальнейших указаний и результат стал таким каким был сейчас. - Но нам с Ронаном не помешало бы и передохнуть перед охотой, если все пойдёт как задумано.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес.

Имродан подняв склянки осматриваясь по сторонам вскоре заметил что птица улетела оставив его.

-Ну "спасибо" птичка, где конь? Коня не видно и сам он не вышел.

Недовольно покачал головой Имродан и  стал сам теперб искать коня без птицы что улетела. Он осматривался по сторонам.

Однако не увидел ничего что указывали бы на коня.

Посему Имродан будучи достаточно ловким мужчиной решил осмотреться и забраться на высокое дерево или скалу дабы посмотреть с высоты на окружение и возможно заметить коня. Он искал нужное дерево или скалу в окрестностях.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дукр Боевой Молот был отменным кузнецом.Но зато его дочь была куда лучшим самогонщиком.Огонь уравнивает разницу потенциалов,делая податливым все-и металл и воду и мухоморы.

Рэн прищурилась и бросила взгляд на разрушенные стены,по которым скользили рассеянные солнечные лучи цвета меда.Яркое полотно,которое можно свернуть и переплести с другими нитями.После ночи эти стены казались пропитанными естественными проявлениями стихий-земди,воды,воздуха.Никакой скованности металлом,все теплое,домашнее,дышащее дневным светом.

Жрица улыбнулась Этне и посторонилась,пропуская друида к вершине дварфийской технологии.

-Только не обожгись.Дистиллят выходит медленно.-предупредила.

- Не сомневаюсь, - сказал Ронан, кивнув и улыбнувшись от уха до уха. - Особенно в мухоморах, - острый кончик хвоста стукнул по земле. - Значит, коня найти? - промурлыкал тифлинг.

Хвост у тифлинга был на месте.И это радовало даже больше собранных мухоморов.Жрица слегка отклонилась назад и вытянула шею,наблюдая за гипнотизирующими движениями острого кончика.

-Да,собирались искать,но решили вернуться.В здешних лесах мы ориентируемся никак.Но ты мог бы нас вдохновить на поиски песней-она подмигнула.-Правда не поручусь что песня будет лучше,чем твой хвост,но я постараюсь не отвлекаться.

- Мы тут скоро закончим. Вот, приправу сделаем..

Дварфийка задумчиво посмотрела на перекладываемые травы.Хмыкнула.

-А почему так мало получилось?-любопытство победило.-Еще трав набрать?

. - Но нам с Ронаном не помешало бы и передохнуть перед охотой, если все пойдёт как задумано.

-Без вас нам нет особого смысла пытаться.Так что выдвинемся,как вы будете готовы.

Наэль даже не представлял,как он был прав в своих мыслях.Ко всем прочим достоинствам у жрицы имелась еще и великолепная способность блуждать в трех соснах,без малейшего шанса найти выход.Правда о топографическом кретинизме святой женщины пока был осведомлен только Мартин,имевший возможность прочувствовать его в полной мере,пока они добирались до Серебристой Луны.Посему пойди они в лес без никого-были все возможности посеять клерика для компании к коню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес

Имродан забрались на дерево с помощью веревки и крюка кошки, осмотрел видимую часть леса и не нашел коня.

Поняв что прошло несколько часов а коня и следа нет, он  направился обратно в башню и возвращаясь назад, осматривался вновь на места леса где до поисков коня он видел, где нашел лесные и кедровые орехи, корешки и съедобные грибы, по дороге обратно он не теряя времени ловко орудуя кинжалом аккуратно забрал найденное, очистил и осушил заговором их для сохранности и сложив в рюкзак и мешок, вернулся в подвал башни.

Подвал Башни

Возвращаясь он улыбнулся всем и сказал

-Извините за ожидание если кто меня ждал, я добыл немного сьестного.

-Коня  сбежавшего не нашел к сожалению, эхх говорил же лучше оставить его было в деревне. Но радует что крови и костей я тоже не нашел никаких значит он сбежал далеко а не стал завтраком волков.

-Чтож я готов пойти на ворга. В лесу пока я осматривал его погода чудесная.-сказал он смотря на всех.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авгура посмотрела на Мартина, вряд ли его удовлетворят поиски Имродана. Если один не-следопыт не смог найти коня, это еще не значит, что и искать скакуна нет смысла. Сама та колдунья знала, что если б ее имущество... или питомец потерялся - она бы отправилась в лес, чтоб отыскать их... или убедиться самой, что это гиблое дело.

- А ничего подозрительного, Имродан, ты не нашел? Хихикающего из-за кустов волшебника, например? - уголки губ колдуньи чуть приподнялись. - Или следов ворга?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, собирались искать, но решили вернуться. В здешних лесах мы ориентируемся никак. Но ты мог бы нас вдохновить на поиски песней, - она подмигнула. - Правда не поручусь, что песня будет лучше, чем твой хвост, но я постараюсь не отвлекаться.

 

На сказанное Ронан скорчил обиженную гримасу.

- Как возмутительно! - заявил рогатый поэт и не менее возмущённо ещё раз хлопнул по земле хвост, которому доставалось внимания больше, чем его обладателю. - Я… я! Вкладываю всю душу в слова своих песен! Частичку сердца своего отдаю, когда играю на скрипке! Всё самое лучшее для вас, а вы, госпожа… вы! - поджал губы и нежно рассмеялся, опустив ладонь себе на грудь.

Грациозно крутанувшись вокруг своей оси, Ронан присел, скрестив ноги.

Сейчас он, конечно, не был против отдыха, а затем отправится на поиски горе-коня. Но тут объявился солнечный эльф многих талантов и начал вещать, что ранее уже отправился на поиски животинки и, эх, не нашёл бедного.

Обидно.

Мысленно, однако, Ронан был солидарен с доброй госпожой Авгурой. Что не вышло у одного, может получиться у других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож я готов пойти на ворга. В лесу пока я осматривал его погода чудесная.-сказал он смотря на всех.

Похоже чародей то ли не слушал, то ли не слышал никого кроме себя, что постепенно переставало быть удивительным. Наэль прикрыл глаза и потёр переносицу. Предстояло повторить. Терпеливо:

- Имродан, мы не собираемся никуда идти. Или ты предлагаешь кидаться в ворга капканами, за которыми мы с Ронаном ходили в деревню? Он сам придёт к нам. Прямо сюда. В место где можно не ждать удара в спину. Волки, как бы они ни были умны летать не умеют, а двор башни с трёх сторон защищён стенами и надо укрепить только одну. Для этого и пригодятся капканы. Пока мы гуляли по лесу мне пришла в голову одна мысль. Приманкой лучше выступить нам с Рэнгрид. Остаться незамеченными нам двоим будет труднее всего. Чьи-нибудь чары могут помочь замаскировать меня? - спросил он у всех обладающих даром плетения разом. - Скрыть доспехи было бы уже хорошо, но если возможно превратить в церковного служку... жрица со служкой пришли в лес за травами. Довольно безопасная добыча. Рэн, а ты могла бы повторить это своё... зелье сегодня ночью? Оно пахнет еловыми ветками когда варится, может это хоть немного отобьёт нюх волкам? - сделав паузу эльф ждал ответов на уже заданные вопросы, хотя явно мог и развивать мысль дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коня  сбежавшего не нашел к сожалению, эхх говорил же лучше оставить его было в деревне. Но радует что крови и костей я тоже не нашел никаких значит он сбежал далеко а не стал завтраком волков.

-Чтож я готов пойти на ворга. В лесу пока я осматривал его погода чудесная.-сказал он смотря на всех.

Новости были... Неоднозначные. Ничего ничего не прояснилось. Но все же осиавало надежду что Беса не нагнали сразу и он успел убежать к людям. И к сожалению, стоило согласиться с Наэлем. 

- Да, далеко отходить не имеет смысла, но может стоить поискать ещё травок в другой стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу, - подал голос Ронан, нахмурив брови. - Но максимум на минуту сделать кого-то невидимым. Это будет что-то вроде трюка – мне нужно прикрыть кого-то одного каким-нибудь покрывалом, например. И остаётся вероятность, что волки могут вас почуять, - поджав губы, он посмотрел на остальных.

В ожидании, что, может, у кого-то найдётся более мощное заклинание сокрытия, нежели заговор.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авгуре пришлось лишь развестись руками.

- Простите, но я могу скрыться сама, но других укрыть не могу... пока что.

К сожалению для ее спутников, колдунья лучше владела... "разрушительной" магией. Или пудрящей сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Я… я! Вкладываю всю душу в слова своих песен! Частичку сердца своего отдаю, когда играю на скрипке! Всё самое лучшее для вас, а вы, госпожа… вы! - поджал губы и нежно рассмеялся, опустив ладонь себе на грудь.

-Твой хвост-часть твоего обаяния-подмигнула дварфийка.-Ничего не могу с этим поделать.Гипнотизирует.

Рэн, а ты могла бы повторить это своё... зелье сегодня ночью? Оно пахнет еловыми ветками когда варится, может это хоть немного отобьёт нюх волкам?

-Ууу,ты спрашиваешь у дварфа мог бы он сотворить еще самогонки?-жрица хлопнула ладонями по коленям и расхохоталась.-Конечно могла бы.-она лукаво блеснула янтарными глазами.

- Но максимум на минуту сделать кого-то невидимым. Это будет что-то вроде трюка – мне нужно прикрыть кого-то одного каким-нибудь покрывалом, например

- Простите, но я могу скрыться сама, но других укрыть не могу... пока что.

-Что ж-Рэн развела руками и качнула головой.-Хорошо укрыться у меня получится вряд ли,да и не привыкла я этого делать.Но я владею огненной магией и у меня с собой есть пара склянок алхимического огня.Так что,если у Авгуры или хвостатого есть в запасе что-то,что может их ослепить или замедлить-можем устроить хороший костерок.

 Да, далеко отходить не имеет смысла, но может стоить поискать ещё травок в другой стороне?

-Я бы поискала.-повернув голову в сторону Мартина,жрица кивнула уже серьезней.-Как только хвостатый и Наэль будут готовы.Или мы можем сделать этого после того,как расправимся со стаей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- -Я бы поискала.-повернув голову в сторону Мартина,жрица кивнула уже серьезней.-Как только хвостатый и Наэль будут готовы.Или мы можем сделать этого после того,как расправимся со стаей.

Мартин угрюмо вздохнул. 

- Я бы конечно отправился на поиски, но это означает подставить остальных, пока нам лучше продержаться плана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-Что ж-Рэн развела руками и качнула головой.-Хорошо укрыться у меня получится вряд ли,да и не привыкла я этого делать.Но я владею огненной магией и у меня с собой есть пара склянок алхимического огня.Так что,если у Авгуры или хвостатого есть в запасе что-то,что может их ослепить или замедлить-можем устроить хороший костерок.

- Я бы могла тебя замаскировать растениями или  вырастить рядом с тобой  капкан из шипов, - предложила Этне.  Все же она не много тревожилась за тех кто хотел сделать себя приманкой. Ворги были опасными противниками, конечно  ее товарищи выглядели достаточно умелыми воинами и не надо было думать, что с ними может вот прям что - то такое плохое случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал Башни

 

Имродан выслушав Авгуру ответил ей

-К сожалению я ничего интересного не нашел, ну кроме вкусных лесных, кедровых орешков, корешков и грибочков.

Слова Наэля для Имродана были несколько странны и вызвали вопросительное поднятие брови, однако перевернув назад страницу памяти он понял что его слова с пойти на монстра поняты были слишком буквально.  Он выслушал Наэля не перебивая и ответил ему и всем.

-А, кажется я понял, боюсь мои слова с частью в "готов пойти на ворга" поняты некоторыми были не так как должно, я сказал что все сделал и готов сражаться с монстром, с вами, не бойтесь, а не что собрался в прямом смысле идти за ним и вас звать в опасности леса погружаться. -Хотя мысли нарваться на ворга с волками у меня были признаюсь, когда по лесу я ходил.

-Чтож, произошло маленькое недопонимание Наэль, простите я просто принес вам всем вкусно перекусить и готов сразиться с монстром хоть сейчас если он с волками нападет, хоть потом когда мы ловушку сделаем.

-Ждем, с.-улыбнулся всем Имродан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы могла тебя замаскировать растениями или  вырастить рядом с тобой  капкан из шипов, - предложила Этне.  Все же она не много тревожилась за тех кто хотел сделать себя приманкой. Ворги были опасными противниками, конечно  ее товарищи выглядели достаточно умелыми воинами и не надо было думать, что с ними может вот прям что - то такое плохое случиться.

- Шипы это хорошо, может помочь замедлить их, - одобрил идею воин и указал на прямоугольную дыру, ограничивающую бывший спуск в подвал. - Ещё неплохо бы придумать что-то вот с этим. Не хотелось бы, чтобы в горячке боя в гости к Эреасу свалился какой-нибудь шальной волк.

- Было бы скверно, - подтвердил следопыт хмуро усмехнувшись.

- Наш враг хитёр настолько, что устраивает засады. Думаю сначала он пошлёт стаю попробовать нас на зуб и тут прятать в кусты и меня кажется не лучшим выходом. Вдвоём от волков мы как-нибудь отобьёмся, а вот когда появится вожак битва с ним ляжет на ваши плечи, - спокойный взгляд обратился на чародея, оценивая как тот воспримет идею не лезть на рожон. - Как и ещё одно дело. Попробовать выяснить, что за тень... сопровождает его, или вовсе наоборот? Не слышал, чтобы мёртвые помогали живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шипы это хорошо, может помочь замедлить их, - одобрил идею воин и указал на прямоугольную дыру, ограничивающую бывший спуск в подвал. - Ещё неплохо бы придумать что-то вот с этим. Не хотелось бы, чтобы в горячке боя в гости к Эреасу свалился какой-нибудь шальной волк.

 

- Заплести растениями? - предложила колдунья, качнув плечами. - Или накройте корягой большой, чтоб волк не протиснулся. Не мышь все же.

 План засады вырисовывался... сносным. Главное, чтоб хитрый-прехитрый ворг не подслушивал их за стенкой. 

- Может тенью управляет кто-то другой? Волшебник, что наслал на нас бурю? - Если ифрита можно подчинить, то что говорить о нежити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может тенью управляет кто-то другой? Волшебник, что наслал на нас бурю? - Если ифрита можно подчинить, то что говорить о нежити. 

- Вам виднее, - развёл руками эльф, однозначно признавая превосходство других в этом вопросе. - Ну да ладно. Попробуем поискать Беса ещё разок. Может нам повезёт больше. Но надо успеть обернуться до темноты.

Броски:  

Выживание 25 (Наэль, Этне. 1 бросок = 1 час. Можно бросить два раза)

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес после бури был свеж и умыт.Кое-где валялись сломанные ветром ветки ,распрямлялась примятая зеленая трава.Пахло листвой.И солнцем,пробивающимся сквозь темные кроны.

Показать контент  

1623108400_12-oir_mobi-p-les-posle-dozhdya-priroda-krasivo-foto-13.thumb.jpg.2f69ef51a513a10919807fdc732a5645.jpg

Hide  

-Нууууу...-дварфийка скептически оглядывала пролысины размокшей земли,превратившейся в грязь.-Нууууу....Ни йети не вижу!-наконец со вздохом заключила она и повернулась к тифлингу.-Хвостатый,ты нам нужен.Спой что-нибудь.Чтоб душа развернулась ,а потом свернулась.И мы быстрее нашли эту лошадь.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хвостатый, ты нам нужен. Спой что-нибудь. Чтоб душа развернулась, а потом свернулась. И мы быстрее нашли эту лошадь.

 

По скромному мнению Ронана не его песня могла вдохновить на поиски пропавшего коня, а мощная фраза Рэнгрид, что раздача моральных пендюлей и убийца лени в зародыше.

И всё же…

Ронан закрыл глаза, и прочистил горло. Улыбнувшись, начал тихо мурлыкать – мысленно ловить ноты, как осенние листья, подобно падающим огонькам. О, нет. Листья горели впоследствии, едва касаясь земли. И сама земля в сознании впоследствии превратилась в огненный океан, в котором танцевал беловолосый тифлинг.
 

Now watch me laugh as I burn all the memories of you!
 

Hint
 

 

Вдохновение барда: бросок кубика 1к8 для Рэнгрид, Авгуры, Наэля и Мартина.

 

Hide  

...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувственная песня, красивый голос, но, увы, хоть колдунье и понравилось исполнение и экспрессия тифлинга, на поиски коня ее это не сподвигло. Она больше погрузилась в свои мысли, что всколыхнули стихи, чем в следы на земле. А потом и вовсе засмотрелась на представление барда.

- Красиво, Ронан,  - похвалила Авгура без какой-либо колкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, два часа в лесу превратились в бесцельные блуждания и никаких следов сбежавшего коня воину обнаружить так и не удалось. Хорошей новостью можно было считать то, что Беса так же не нашли растерзанным к каком-нибудь овраге.

- Пора возвращаться, - присев передохнуть на вывороченный вчерашней бурей ствол давно высохшего дерева Наэль взглянул на Мартина. - Если всё пойдёт как задумано этой ночью нам предстоит погоня. Если этот ворг и вправду приведёт нас к своему логову... надеюсь там мы тоже не найдём твоего друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнувшись, начал тихо мурлыкать – мысленно ловить ноты, как осенние листья, подобно падающим огонькам

И в этот раз хвост не отвлек ее.Переливы живого пламени звучали в голосе тифлинга и душа Рэн вспыхнула,откликаясь.Как спеть сердце огня?Песней кузнечного молота,что звонко ударяется о наковальню,потрескиванием веток в походном костре.И голосом Ронана,что вел за собой.

-Это....хорошо.-голос жрицы дрогнул.-Спасибо,хвостатый.

 Пора возвращаться, - присев передохнуть на вывороченный вчерашней бурей ствол давно высохшего дерева Наэль взглянул на Мартина. - Если всё пойдёт как задумано этой ночью нам предстоит погоня. Если этот ворг и вправду приведёт нас к своему логову... надеюсь там мы тоже не найдём твоего друга. 

-А ну-ка погоди,эльф,-вдохновленная дварфийка начала решительно перелезать прямо через ствол.-Мы так просто не сдаемся.Давайте вооон туда.Пошарим,может чего обнаружим.

Углубившись дальше на юг они действительно нашли кое-что.

-Ого,гляньте-Рэн углядела нечто блестящее рядом с одним из стволов.И через несколько мгновений продемонстрировала группе

Застежку с обрывком ремешка  

rBVaWF1ZLZuAaqbGAADTk_707BE436.jpg.14cde9367a3d809e26ef2c2991f76d42.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого,гляньте-Рэн углядела нечто блестящее рядом с одним из стволов.И через несколько мгновений продемонстрировала группе

- Дайка... - Тут же рядом с жрицей оказался человек что едва не вырвал из рук простую застёжку. - Проклятье, это с моей седельной сумки. Точно. Значит он тут пробегал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проклятье, это с моей седельной сумки. Точно. Значит он тут пробегал.

-Шустро бегает-жрица хмыкнула,повертела застежку в руках.-Ну и чего?Куда дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...