Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь эту ночь, мы переживем.   Ты настоящий герой Наэль,  - она улыбнулась эльфу, вспоминая как тот с копьем на перевес, бросился к волкам.  - Но постарайся в следующий раз, не бежать на врагов и оказаться в их окружение.

В этих словах была забота и участие.

- Спасибо. - Слегка смущённо улыбнулся рыжей эльфийке воин. - Но я не герой. Постараюсь не давать себя окружить, но обещать не могу, сама понимаешь.

Продолжать милую беседу времени не было, кажется хвостатому нужна была помощь Этне, а самого воина привлекло немного другое.

-Ненавижу волков и воргов!-вдохнув негромко, сказал Имродан и думал приступать к "таксидермии", всетаки им нужны были доказательсва что они убили ворга. А там и остальных волков части собрать можно было Имродану.

Сражение колдунов кажется продолжалось, только на этот раз противник был невидим остальным вовсе. Помочь в этом эльф с сожалению не мог и обратил внимание на чародея, занятого практически профессиональным делом, вспомнив об одной собственной договорённости.

- Имродан, позволь мне забрать его клыки, - подойдя воин присел рядом с отрубленной головой ворга, собираясь разжать его челюсти.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан занимался головой ворга как вдруг к нему подошел Наэль и попросил вынуть из пасти ворга клыки, Имродан поднял бровь и усмехнувшись сказал.

-Я рад что ты в порядке бравый рыцарь Наэль, честно хотел было сам вылечить тебя магией но облеплен ты был таким девичьим вниманием со всех сторон что не стал отвлекать от триумфа тебя.

-Как понимаю именно ты ворга с бардом и ведьмой убил пока я с шестерыми волками возился что милую Этне пытались загрызть? Да? Жаль что не увидел этого сам. Ну чтож не все могут быть везде и сразу...покачто.-улыбнулся, мигнув ему.

-Одно не понятно, ну просто зачем портить голову ворга, ведь совсем без зубов както она не сильно...презентабельна будет?

-Подумают же Серебрянные Рыцари что беззубого и дохлого нашли, оплата меньше будет.-развел он руками.

-Ты что Наэль, хочешь зубы повесить себе на шею или как ингредиенты использовать для какого то дела, продать их?-спросил он у него.

-Может лучше потом у Серебряных Рыцарей заберешь голову целую, не думаю что им она нужна на долго будет после оплаты награды. Повесишь на стену дома например и зубы вынешь себе если хочешь, а в пасть ну не знаю что вставишь если будешь, как хочешь.-сказал он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ты показываешь мне,куда тебя ранили,вор,или я найду сама.-безапелляционно заявила дварфийка,оказавшись рядом со следующим пациентом.

- Ну, на это большая наука не нужна, за ногу сцапали. - Отмахнулся Мартин, не слишком беспокоющийся о ране, но и явно не возражающий от помощи, а потому указавший на место укуса.  - Уже ничего серьезного, болит, но не чтобы могло стать проблемой, благодаря тебе. 

Тем временем у тела воина что-то происходило с бардом что беспокоило в данном случае его больше. 

- Эй, у вас все в порядке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Может лучше потом у Серебряных Рыцарей заберешь голову целую, не думаю что им она нужна на долго будет после оплаты награды. Повесишь на стену дома например и зубы вынешь себе если хочешь, а в пасть ну не знаю что вставишь если будешь, как хочешь.-сказал он.

- Иммераль же говорил, что ему достаточно будет письма от местного старосты, - напомнил условия договора с рыцарями Наэль. - А на Годфри она что с зубами, что без страха нагонит. Она же размером с лошадиную. Да и покажу я их старику. Тащить её с собой в город смысла никакого, а клыки могут и за трофей сойти, - легонько погладил он оставленную этими самыми клыками рану и не спеша присваивать чужую славу, добавил. - Хотя руку к его убийству я приложить и не успел. Авгура постаралась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан выслушав Наэля  вздохнув и сказал с улыбкой покачав головой.

-Расстроил ты меня немного дружище Наэль, дважды я сегодня был расстроен, но это меньшее было, гораздо.

-Ну чтож раз голова не нужна для доказательств наших геройств как ты утверждаешь то ладно, поверим что староста нас не кинет. С головой в качестве доказательств проще както было бы.

-Но раз ты не убил ворга то я тогда голову может сначала отдам волшебнице Авгуре на суд прежде чем зубы мы вынем, а то будет возмущаться еще что...-сказал он далее слегка с подражанием, продолжал шутливо и не громко что бы он мог слышать а те что далеко были нет.

-"этот наглый, высокомерный, длинный эльф" лишил маленькую волшебницу честную что убила монстра "красоты такой" и еще "эльфу другу своему отдал зубы ее трофея обделив ее" потому что мол "она не эльф"!

-Ну сам посуди не думаю что тебе и мне нужна такая боль головная с визгом?-рассмеялся он и посмотрев на бок его что он приглаживал сказал применяя магию.

-Как вижу ты не до конца подлечен дружище судя по боку твоему, давай помогу доделать девичью работу, "лечись" -сказал он и попытался исцелить "словом" Наэля.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже ничего серьезного, болит, но не чтобы могло стать проблемой, благодаря тебе. 

Стянув обувь с ноги Мартина,жрица бережно коснулась поврежденной конечности.Добротная,хорошо выдубленная кожа защитила от острых волчьих клыков,оставив припухшую,наливающуюся красноватым фиолетом гематому.

Рэн улыбнулась и перехватив лодыжку мужчины,наложила компресс,снимающий отек и боль.Этого достаточно.И вор вновь будет столь же быстр,как и до ранения.

Обувь вернулась на положенное место.

Авгура окрикнула лекарей, чтоб они пришли на помощь

- Эй, у вас все в порядке? 

Дварфийка резко обернулась.

 

-Да ты охренел помирать,хвостатый!-жрица в полной мере оценила изменившийся цвет лица парня.-Сдуреть можно!

Махнула рукой,призывая друидку.

-Этне,давай сюда.В одного тут не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну сам посуди не думаю что тебе и мне нужна такая боль головная с визгом?-рассмеялся он и посмотрев на бок его что он приглаживал сказал применяя магию.

-Как вижу ты не до конца подлечен дружище судя по боку твоему, давай помогу доделать девичью работу, "лечись" -сказал он и попытался исцелить "словом" Наэля.

- Это пожалуйста, - примирительно поднял руки Наэль, не оспаривая право распоряжаться судьбой трофея убившую его колдунью, а может просто не желая становиться третьей стороной в неожиданном конфликте волшебников. - Спасибо конечно, но не стоило... - уже хотел было продолжить он о необходимости поисков логова где могли быть ещё волки да и тот, кто надел на ворга ошейник, но у вышеупомянутой колдуньи и тифлинга кажется творилось что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она кивнула Наэля тот хоть и был старше их всех, но ей иногда хотелось заботиться о нем. Имродам казался очень самостоятельным,  и казалось не нуждается  ни в чьей помощи.

Этне вслух обратилась к своему богу, делая это очень редко.  - Что сегодня за  ночь такая, то кто - то умалчивает о своей ране,  то теперь опять   хотят получить их.  

Девушка начала читать заклинание, которому ее научил приемный отец,  и  начала помогать исцелять хвостатого.  Честно говоря если бы тот после их усилий, совместных еще бы умудрился влезть в неприятности, она попросила бы Имродана связать  рогатого, чтобы тот не вредил сам себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан вылечив Наэля улыбнулся ему и сказал.

-Чтож потом надо будет мне подойти к милой Этне а то она после того как я спас ее от шестерых волков как будто поменялась, замкнулась, надо проверить что с ней стало. Попытаюсь помочь и успокоить ее. Всех разом от нее к сожалению отогнать не вышло, глаз и рук не хватило. Ее задело, наша Ренгрид может поможет если я не смогу.

-А там тогда поздравлю и отдам Авгуре голову ворга и пусть что хочет делает с ней избавив нас от потенциальной головной и ушной боли. Все скоро готово уже, я очистил ее и "починил" магией.-сказал он заканчивая работу над головой трофейной что бы можно было ее презентовать ну и после очистил бы себя магией от грязи и капель крови, что быть свежим и чистым.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На что это похоже? Как воспринимается сознанием, душой и телом? Будто лопается белый стеклянный шарик, из которого лезут чёрные щупальца. А шарик сам находился в глуши леса, окружённый камешками, кустами с ягодами и высокими елями. И вот щупальца постепенно начинают поедать всё то, что окружало шарик, погружая во мрак.

- Ави, - прохрипел Ронан, когда начали действовать лечащие заклинания Рэнгрид и Этне. - Я чувствую его, - почти взбодрился, несмотря на всё ещё нездоровый вид. - Чувствую! Пожалуйста, поддержите меня ещё немного.

В глазах колдуньи он видел неуверенность. Из-за его состояния? Или из-за того, что просит вернуть ему осколок, который по праву ей принадлежит?

Ронан тепло улыбнулся Авгуре - немая просьба, чтобы она не беспокоилась о нажитом добре, которое по праву, разумеется, принадлежало ей.

Вновь в его руках оказался осколок. На этот раз магия созидания отчаянно боролась с некромантией, переливаясь чёрно-белой аурой в теле тифлинга.

- Ах, - выдохнул, взглянув куда-то в сторону тёмной лесной чащи. - Так вот где, - прошептал отстранённо, чуть потянувшись вперёд и собираясь уже было встать с камня, а зацепил взглядом Рэнгрид с Авгурой и виновато улыбнулся. - Ой... извините.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправив слегка компресс для большего удобства Мартин припадая на одну ногу направился к тифлингу, который кажется был далеко не в порядке.  

- Кого видишь, друг? Прадеда своего рогатого? - Не удержался он от шутки, возможно немного грубой. - Дело таки, похоже гораздо хуже. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард все больше и больше удивлял колдунью. Казалось простой артист, но на деле... Был весьма и весьма хорош собой. И не только внешне. 

Не смотря на урон и боль, что причинял кристалл, он решил продолжить - чтобы найти ответ. Такие вещи подкупали.

Сила воли. 

Настолько Авгуру порадовали стремления Ронана, что она даже не возмутилась от внезапного обращения "Ави". 

 

 - Ах, - выдохнул, взглянув куда-то в сторону тёмной лесной чащи. - Так вот где, - прошептал отстранённо, чуть потянувшись вперёд и собираясь уже было встать с камня, а зацепил взглядом Рэнгрид с Авгурой и виновато улыбнулся. - Ой... извините.

 

- Ты молодец, Ронан, - улыбнулась Шеорат, положив руку на плечо тифлинга. 

Благодаря барду теперь они знали путь, а точнее направление. Хотел ли он впечатлить ее или ратовал за дело - неважно. Хотя первого он достиг.

Кристалл она забрала, чтоб парень не вздумал еще попробовать некротических ласк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого видишь, друг? Прадеда своего рогатого? - Не удержался он от шутки, возможно немного грубой. - Дело таки, похоже гораздо хуже. 
 

Встретить своего рогатого прадеда было бы, конечно, весьма чудно. И все те неприятные ощущения, которые недавно испытал на себе Ронан, можно было бы перевести к разговорам о гражданском перевороте в инфернальном мире и стуками скалки по ладошкам, когда хотелось взять печенье с шоколадными крошками из милого блюдца с цветочным орнаментом. Но дед, разумеется, сказал слушать дальше о гражданском перевороте где-то в аду.

Союз нерушимый демонов свободных…

Ронан скорчил забавную гримасу и мотнул головой.

- Я, кажется, видел тень. Нежить, - сказал он и криво улыбнулся. - И, похоже, в попытке уловить ауру осколка, она через него питалась моей… жизнью? Так сказать. Но потом, - он попытался встать, споткнулся, но нашёл опору, опустив ладони на плечи Рэнгрид. - Сейчас. Я себя как-то странно чувствую. Будто меня кто-то или что-то толкает, - он кивнул в сторону тёмной лесной чащи. - Туда. То есть… я не знаю, что там находится, но идти нужно... туда, - и нахмурил брови.

 

 

- Ты молодец, Ронан, - улыбнулась Шеорат, положив руку на плечо тифлинга.

 

Не первый раз за день тёплые слова он слышит от неё. Возможно из-за некротического эффекта щёки не покраснеют ещё в ближайшее время, а вот хвост предательски завилял из стороны в сторону.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, кажется, видел тень. Нежить, - сказал он и криво улыбнулся. - И, похоже, в попытке уловить ауру осколка, она через него питалась моей… жизнью? Так сказать. Но потом, - он попытался встать, споткнулся, но нашёл опору, опустив ладони на плечи Рэнгрид. - Сейчас. Я себя как-то странно чувствую. Будто меня кто-то или что-то толкает, - он кивнул в сторону тёмной лесной чащи. - Туда. То есть… я не знаю, что там находится, но идти нужно... туда, - и нахмурил брови.

- Веди, - твёрдо произнёс Наэль закинув копьё на плечо. И добавил, для возможно разумно сомневающихся стоит соваться ночью в лесную чащу, где кроме ворга водилось ещё неизвестно что. - Нужно идти сейчас. Когда его хозяин узнает о смерти своей шавки, если уже не знает, он может обрушить на нас что-нибудь и пострашнее вчерашней бури. Чем дольше будем медлить, тем больше времени ему дадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Я чувствую его, - почти взбодрился, несмотря на всё ещё нездоровый вид. - Чувствую! Пожалуйста, поддержите меня ещё немного.

-Не знаю,какого йети ты там чувствуешь-отозвалась жрица,заканчивая медицинские манипуляции-но будь уверен-поддержим.

Друидка,стоящая рядом,уже начала вливать магию исцеления в ослабевшее тело тифлинга.

Знакомый жар вспыхнул на кончиках пальцев.Одно биение сердца-чтобы освободить.Одно-чтобы направить.Два потока ослепительного сияния,переливаясь и переплетаясь уверенно устремлялись вперед,обнимая тело Ронана,борясь с подступающей тьмой.

На мгновение слились воедино-вспыхнув серебристо-серым-и растворились в магическом абсолюте.

 - Ой... извините.

-Извинения приняты.-дварфийка поддержала парня и внимательно вгляделась в его лицо-Тролль сушеный,не хватило чуток-она огорченно цокнула языком.-Ну,может статься наш охотник на монстров поможет.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть первые слова Наэля выбили Ронана из колеи, но он был прав. Он кивнул ему и шагнул в ту сторону, куда его уверенно будто бы тянула невидимая ниточка.

- А… сюда, - сказал Ронан, уверенно пошагав вперёд.

Мог бы, конечно, и резво побежал. Но, похоже, сказывалась лёгкая усталость от некротической энергии осколка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост. Такой предатель. Будь он у Авгуры, как часто бы он показывал окружающим внутренние эмоции хозяйки? Возможно, он недовольно хлестал бы землю или по нему проходилась бы судорога разрежения? 

Полуулыбка на губах. От мыслей или от виляющего хвоста?

 

-Извинения приняты.-дварфийка внимательно вгляделась в лицо парня-Тролль сушеный,не хватило чуток-она огорченно цокнула языком.-Ну,может статься наш охотник на монстров поможет.

 

Авгура хмыкнула.

Великий охотник на монстров, что был не понятно где всю битву? Она б не удивилась, если бы тот ел свои орехи, прячась в кустах.

Ох, если бы колдунья только знала, как "добрый" Имродан не умеет различать звуки и клевещет на нее... Кто-то бы лишился своего болтливого языка. Кто-то с длинными ушами.

Бирюзовые радужки заметили Артакала и отрезанную голову ворга. 

"Какой молодец - не дрался, но тушу кромсать так сразу первый", - девушка хмыкнула. Затем посмотрела на Этну. - "Интересно, как ей нравится изуверства над живностью?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.png.d7b5b883bad4ccbcf474e1ee3bd59aca.png

Ронан привёл всех на поросший лесом холм. Почти на краю леса. Это было то самое место, он ощущал ауру источника где-то тут, но…

- Не совсем здесь, - сказал негромко и опустил глаза. - Внизу, - не скрыл нотку удивления в собственной догадке.

Может поблизости есть где-то нора или расселина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня-Лес

Имродан последовал с чистой и подготовленной головой ворга за всеми  кто шли за востановившимся стараниями жрицы и этне бардом Ронаном и презентовал ее Авгуре с вежливой улыбкой.

-Поздравляю вас с убийством монстра добрая волшебница Авгура, вот ваш трофей. Ну не оставлять же его гнить в лесу особенно если там магия замешана была.

-Думал что нужно будет взять ее для доказательства, но Наэль друг мой, уверовал меня что Серебряным Рыцарям она не нужна будет.

-Посему я также не стал брать хвосты шестерых волков ликвидированных мною когда милую Этне спасал от них, ну и остальные десяток не трогал я раз вы тоже не стали как я заметил.-улыбнулся он Авгуре и остальным затем сказав Авгуре.

-Ах да, мелочь конечно, но если вы не против будете и не посчитайте этот акт порчей вашего трофея, то я попросил бы вас разрешить вырвать зубы ворга Наэлю.

-Ему они нужны что бы старику показать, тут ваш трофей и ваше право.-сказал он положив голову перед ведьмой Авгурой и шел с остальными.

Имродан дышал воздухом леса и мельком смотрел на Этне с заботой, с интересом, девушка замкнулась и наверное нужно было ему с ней поговорить, попытаться поднять ей настроение.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка смерила взглядом голову, что аки дар принес к ней эльф. Потом тем же взглядом смерила Артакала. 

Зачем ей эта голова? Тем более, как доказательства она была не нужна. 

 

-Ах да, мелочь конечно, но если вы не против будете и не посчитайте этот акт порчей вашего трофея, то я попросил бы вас разрешить вырвать зубы ворга Наэлю.

 

- О! Ну раз Наэль просит, то, конечно, пусть берет, - добродушная улыбка. Клыки ей были ни к чему. Разве, что продать. Но деньги не всегда главное, иногда ценней чужая симпатия. 

Авгура повернулась к охотнику на монстров.

- Я уж думала, не поздравишь, - усмехнулась колдунья. По правде, она вообще о подобном не размышляла. - Хорошо, что ты подумал о моем одобрении. 

А потом...

"Молодец. Знай свое место, эльф", - в голове Имродана зазвучал зловещий голос.

Телепатическая шалость.

Авгура довольно зашагала дальше.

***

 

- Не совсем здесь, - сказал негромко и опустил глаза. - Внизу, - не скрыл нотку удивления в собственной догадке.

 

- Где? - ничего не видя, прищуривая глаза, спросила колдунья.  

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прогулки под луной это было даже романтично, особенно в сопровождение барда тифлинга.   - Этне была слишком занята здоровьем тифлинга, который глупо рисковал собой если бы не она  и жрица тот бы убил себя. Ей было интересно узнать у  него, почему- то тот решил рискнуть собой, конечно это было ради дело. Но  барды по ее мнению были слишком  легкомысленны

- Спасибо Имродан,  - волки были уже мертвы, конечно поведение  эльфа не много ее озадачило с другой стороны, врагам уже было все равно.

- Тут  Логово, вероятно то, что мы ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться честно, Мартину новости ни разу не понравились, это нормально, он был готов поспорить что они не понравились никому. Но других эльф смог вроде у едиьь, но не его. То что начиналось как не особо пыльная охота на волков все больше, и больше пахло дурным запашком. Сначало варг, потом странная буря и теперь ещё и нежить волшебная. Но неужели это не встревожило его спутников? Дело явно не стоило тридцати золотых, все более  очевидным становилось что оно и ста не стоит, это явно работёнка там для паладинов, жрецов или очень важных волшебников одним словом -  не его. Ему даже приходилось идти почти на ощупь, полагаясь на слух и интуицию, что в лесной чаще не слишком то была остра, его спутников не смушала тьма и то что впереди. 

Пожалуй, если бы не этот факт, он бы уже пошел обратно в город даже на своих двоих. Отдал бы свои даже пять золотых аванса и попрощался. Увы, он оказался в заложниках у темноты и опасностях этого леса. 

- П-с-с, не хочу нагнетать обстановку, но разумно ли идти ночью в логово могущественной нежити?.. - Шепотом, над самым ухом он спросил у жрицы,чтобы  если уж не услышать подтверждений опасений то хоть чтобы как хмельным Гариком опьянится чужой уверенностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где? - ничего не видя, прищуривая глаза спросила колдунья. 

- Тут Логово, вероятно то, что мы ищем.

 

Ронан опустил ладони колени, разглядывая опавшие листья, веточки, камушки и насекомых, что в ночное время суток для тифлинга виделись в серых оттенках. Затем поднял голову и выпрямился.

- Не под холмом? - мысли вслух. - Кажется, где-то под холмом, - Ронан сделал несколько шагов вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, мелочь конечно, но если вы не против будете и не посчитайте этот акт порчей вашего трофея, то я попросил бы вас разрешить вырвать зубы ворга Наэлю.

 Я уж думала, не поздравишь, - усмехнулась колдунья. По правде, она вообще о подобном не размышляла. - Хорошо, что ты подумал о моем одобрении. 

Невдалеке от Авгуры и Имродана слышалось фырканье.Сначала сдавленное,затем громче и громче и под конец превратилось в вовсе уж бесстыдное хихиканье.

Это было потрясающе.

Чародей,приносящий волшебнице в дар голову дохлого варга.Очевидно на холодец.

Уже не сдерживая хохота,дварфийка подошла к оставленной голове и наклонившись,с помощью ножа ,выдернула клыки.Коль эльфу нужно-пусть забирает.Непонятно только,за каким реморхазом Имродан пер сюда для этого цельную голову.

 П-с-с, не хочу нагнетать обстановку, но разумно ли идти ночью в логово могущественной нежити?

-А когда ж еще туда идти?-весело отозвалась Рэн,подхватывая Мартина под локоть.Люди не имеют Темного Зрения,об этом помнила подгорная жительница.-Держись рядом,вор,не пропадешь.Ну или пропадем вместе.-с этими словами она уверенно увлекла его вслед за Ронаном.

Не под холмом? - мысли вслух. - Кажется, где-то под холмом, - Ронан сделал несколько шагов вправо.

од холмом?И правда нежить?-остановившись рядом с остальными,дваофийка наблюдала за перемещениями тифлинга.-Ты меня радуешь,хвостатый.Неужто будем изгонять?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логово

Имродан с вежливой очаровывающей улыбкой выслушал волшебницу, а когда он почувствовал и услышал в голове очевидную телепатическую связь и слова Авгуры он от такого слегка, немного стал серьезнее лицом, вопросительно поднял бровь смотря на нее пару секунд и затем глаза его стали радостнее и он особенно шире улыбнулся облизнув слегка верхнюю губу.

Он подумав смотря ей в ее глаза не зная правда, услышит ли Авгура его мысли или сила ее работала в одну сторону, но это было уже не важно потому что Имродан теперь имел еще один кусочек пазла по имени Авгура.

"-О, значит вот как оно, ты из этих. Чтож, а это даже интересно. Осталось еще узнать а человек ли ты, тифлинг, демон или нет? Другая, другое? Очень интересно кто же у нас скрывается за шкурой доброй волшебницы Авгуры и кто такой мастер Ронан на самом деле, твой фамилиар? Этот пазл стал интересным и опасным, мне нравится."

Азартно мигнув ей, он вскоре направился дальше с остальными и вскоре был с Этне что подошла к нему и говорила ему благодарность свою.

-Пожалуйста я всегда встал бы на твою защиту от монстров, только что с тобой произошло милая Этне? Я как мог пытался защищать тебя от волков и когда ты вроде ранена была пытался подойти к тебе и подлечить, а ты...сбежала подальше, не подождав меня.-сказал он ей в ответ разведя руками в недопонимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...