Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и ладненько! - неспешно сжал в кулаке полученные от Наэля клыки поверженного ворга кузнец. - До вечера, тогда.

- Осталось зайти к старосте, - не спешил расставаться со своей ношей рыцарь и поправил сползающий свёрток, - И, кстати, Авгура, не найдётся ли у тебя потом чернил и листа пергамента? Хочу написать письмо учителю. Я бы конечно мог передать сообщение через какую-нибудь птицу, но разум животного ограничен, и нашу охоту не вместишь в два десятка слов.

Сваливаться на одного старика всем вместе было вовсе не обязательно. У жрицы и без того уже образовалась куча дел, которыми можно было с чистой совестью заняться, не переживая, что в следующих переговорах добрая волшебница упустит хоть медяк собственной выгоды.

Броски:  

Этне и Рэнгрид:

Сбор трав для целебного чая. Природа 10 (бросок - час)

Поиск гадюки указанного типоразмера. Природа 20 (бросок - час)

Изготовление медово-перцовой наливки. Интеллект 15 (потому что мастер думает, что это сродни алхимии) (бросок - два часа)

 

Авгура:

Сфера - ритуал опознания.

Книга:

Расшифровка известных языков (Общий, эльфийский, первичный) - Расследование 20 (бросок - 2 часа)

Опознание неизвестных языков - Расследование 25 (бросок 4 часа) или...

 

Все броски можно повторять, при провалах просто временные затраты.

Текущее время - около полудня.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авгура бы поспорила, что вообще собирается пить самогон. Да и вряд ли кто-то хотел спаивать "добрую" волшебницу, чтобы потом тушить пожары по всей округе. 

Почувствовав чужой взгляд на себе, девушка стала искать виновника. Бирюзовые глаза заметили движение со стороны барда.

Отвернулся.

 

- Как думаете? - обратился он затем ко всем сразу, дёрнув плечами. - Лично я не против.

 

- Ну, я послушала бы ответы, - согласилась сходить с остальными. Напивать же она не планировала. 

 

- Осталось зайти к старосте, - не спешил расставаться со своей ношей рыцарь и поправил сползающий свёрток, - И, кстати, Авгура, не найдётся ли у тебя потом чернил и листа пергамента? Хочу написать письмо учителю. Я бы конечно мог передать сообщение через какую-нибудь птицу, но разум животного ограничен, и нашу охоту не вместишь в два десятка слов.

 

- Найдется, - чернил у нее было достаточно, как и листов. 

Задумчиво пожевав губы, смотря в сторону дома старосты, Авгура решила, что не пойдет. У нее есть куда интереснее дела, чтоб докладывать об убийстве орка. Пусть лидер занимается этим. Все равно лишних денег со скряги не выбить.

- Я, найду какое-нибудь тихое местечко и зайдусь расшифровкой, - сообщила о своих планах, - и посмотрю, что там со сферой. - Бирюзовые глаза быстро глянули на Ронана. Благо ее ритуал опознания не на вряд ли ей, так что беспокоиться не стоило... наверно. 

В руках внезапно появилась чернильница, что была прихвачена вместе с другими вещами из пещеры. 

- Подсласти старосту, - усмехнулась Авгура, передавая предмет Наэлю. - Найдешь меня, как тебе понадобится листок и чернила. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэн была глубоко убеждена в том,что иногда самогон-это именно то,что нужно достойным дамам и волшебницам.Ну и конечно хорошая компания.

-Вот и ладушки-жрица усмехнулась.Вытянув ладони вперед,качнулась с пятки на носок.-Раз мы обо всем договорились-увидимся вечером.Я пока пойду вместе с Этне поползаю по кустикам.Если буду нужна-то смотрите в районе леса чью-то широкую попу на четвереньках,низко от земли.

Подмигнув спутникам она удалилась в сторону церкви,куда как она помнила ушли и Этне с Имроданом.

Насчет разговоров про любовь она пока не подозревала,но вряд ли была бы против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревня

- О тебя, я как раз ищу  Рэн. После обмена любезностями они пошли искать травы.  Друид сразу начала  искать травы,  но в это время она  прокручивала в голове вопросы.  Девушка всегда чувствовала себя  не ловкой в отношениях, да и у нее их не было, кроме совсем уж невинных поцелуев и танцев с юношами из своей деревни.  Этне всегда  держала дистанцию, не потому что ей не нравились парни, но ей хотелось сначала попутешествовать, прежде чем  она создаст так сказать семейное гнездышко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, найду какое-нибудь тихое местечко и зайдусь расшифровкой, - сообщила о своих планах, - и посмотрю, что там со сферой. - Бирюзовые глаза быстро глянули на Ронана. Благо ее ритуал опознания не на вряд ли ей, так что беспокоиться не стоило... наверно.

 

Пару секунд тифлинга терзали сомнения.

Но всего пару секунд.

- Добрая госпожа, - обратился Ронан к Авгуре. Что кот мурлычет. - Не возражаете, если составлю вам компанию в расшифровке текста и распознания таинственной природы сферы? - он вскинул ладони. - Да не сочтите моё любопытство вульгарным или, Сун помилуй, с крайне плохим умыслом. Всё ради доброго имени бардовской коллегии, что превыше развлечений ставит знания о мире, в которым им посчастливилось (или не очень) родиться, - уважительно кивнул, улыбаясь лукаво. - Если не возражаете?

Хвост дикий завилял кончиком вверх и вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрая госпожа, - обратился Ронан к Авгуре. Что кот мурлычет. - Не возражаете, если составлю вам компанию в расшифровке текста и распознания таинственной природы сферы? - он вскинул ладони. - Да не сочтите моё любопытство вульгарным или, Сун помилуй, с крайне плохим умыслом. Всё ради доброго имени бардовской коллегии, что превыше развлечений ставит знания о мире, в которым им посчастливилось (или не очень) родиться, - уважительно кивнул, улыбаясь лукаво. - Если не возражаете?

 

Пальцы задумчиво забарабанили по сумке. Глаза хитро прищурились, посмотрев на Ронана. 

Только ради знаний?

По правде, говоря, помощь барда могла быть весомой. Как любители путешествовать и собирать истории из разных уголочков мира, они могли знать разные диалекты. Да и лишний подвешенный язык... пара рук не помешает.

- Не возражаю, - полуулыбка, человека, который находит что-то весьма занимательным. - На самом деле, мне стоило пригласить тебя самой - чтобы дело пошло быстрее. И... - повернулась к полуорку, - мой вопрос. Какие языки вы узнаете? - Раскрыв книгу и держа в руках, она перелистывала листы. 

Предложение тифлинга натолкнуло ее на мысль, что следует спросить кузнеца. Вдруг... он знал орочий язык. Мало вероятно, конечно, что на нем будут записаны магические формулы, но... вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не возражаю, - полуулыбка, человека, который находит что-то весьма занимательным. - На самом деле, мне стоило пригласить тебя самой - чтобы дело пошло быстрее. И... - повернулась к полуорку, - мой вопрос. Какие языки вы узнаете? - Раскрыв книгу и держа в руках, она перелистывала листы. 

- Общее наречие... местами, - разглядывая незнакомую вязь текста, пожал плечами Харг, - И всё. Это вы тоже у него нашли?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Общее наречие... местами, - разглядывая незнакомую вязь текста, пожал плечами Харг, - И всё. Это вы тоже у него нашли?

 

Похоже, что кузнец не юлил и новых сведений ей не подкинет.

- Да-а, - захлопнув книгу, она прижала ее к груди. Пальцы постучали по корешку. 

Только общий язык...

- Односложно как-то получилось, - подметила колдунья. - То есть, больше языков вы не знаете, орочий или еще какой? - вздохнула Авгура, полагая, что ответ будет отрицательным. - Эти знания помогли бы - сузили бы круг. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Односложно как-то получилось, - подметила колдунья. - То есть, больше языков вы не знаете, орочий или еще какой? - вздохнула Авгура, полагая, что ответ будет отрицательным. - Эти знания помогли бы - сузили бы круг. 

- Орочьего там нет, - отрицательно покачал головой кузнец. - Да у орков вообще нет своего алфавита. Записать что-то нужно очень редко, и если припекло то пишут рунами дворфов, но ничего похожего я там не вижу.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Орочьего там нет, - отрицательно покачал головой кузнец. - Да у орков вообще нет собственного алфавита. Записать что-то нужно очень редко, и если припекло то пишут рунами дворфов, но ничего похожего я там не вижу.

 

Авгура выдохнула. Чуть нахмурилась. 

Кузнец над ней издевался. Не ответил, какие еще языки он знает. Хотя... наверно, более и не знал. 

- Хорошо, спасибо, - быстро кивнула и теперь повернулась к барду.

Теперь тайны книги приоткрылись и для него.

- А ты, Ронан, узнаешь языки помимо эльфийского, общего и первичного? - уже более четко спросила колдунья. Перечисляя наречия, которые она знала и увидела на листах фолианта.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты, Ронан, узнаешь языки помимо эльфийского, общего и первичного? - уже более четко спросила колдунья. Перечисляя наречия, которые она знала и увидела на листах фолианта.

 

- Хмм, - задумчиво протянул Ронан, нахмурив брови. На миг ему показалось, что он как раз успел увидеть парочку букв алфавита знакомого наречия. Преимущественно его как раз и используют в письменном виде, но…

Он редко выходит за пределы своего родного очага.

Палец провёл вдоль страницы, не касаясь её. Будто побаиваясь чего-то.

- Язык моих предков, - тихо отвечает Ронан, возвращая взгляд колдунье. Губы тронула хищная ухмылка. - Инфернальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Язык моих предков, - тихо отвечает Ронан, возвращая взгляд колдунье. Губы тронула хищная ухмылка. - Инфернальный. 

 

- Отлично, - одобрительно закивала девушка. Бирюзовые радужки сверкнули. - Отлично.

Сама она подобного языка не знала... но теперь у нее есть помощник. С ним работа пойдет быстрее.

- Тогда пошли, - пряча книгу, сообщила Авгура. - Найдем тихое место, чтоб никто не мешал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронан кивнул и отошёл в сторону, чтобы пропустить даму вперёд. Тихое место долго искать не пришлось. Немного поблуждав по округе деревни, колдунья и бард вышли к границе леса с парочкой вырубленных деревьев. С импровизированным "троном" чуть ли не у самого центра, что достоин человека верному своему делу.

Красочный.

Живописный.

Удобный.

Пень.

12.png.d794e23b33f99b7753d2628517becc51.png


Ронан крутанулся вокруг своей оси и присел, согнув колени. С интересом посмотрел на Авгуру. По дороге он тихо напевал ту песню, которую исполнял у колодца на ферме Радделов. Похоже, тифлингу было трудно оставаться подолгу наедине со своими мыслями, даже если их перебивали пение птиц и шелест листвы.

- Приступим? - спрашивает деловито, скрывая предвкушение.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возле пня

 

- Приступим? - спрашивает деловито, скрывая предвкушение.

 

- Сначала сфера, - усмехнулась Авгура.

Разложив нужные вещи для ритуала, она быстро провела его. Глаза вновь побелели. Плотоядная улыбка появилась на миловидном лице, исследование было законченно. Артефакт был презанятным. И... полезным. Сфера была связна с кем-то, но сейчас она этого лишилась. Была слаба и голодна. Как ослабленный щенок. 

Устройство напитывалось чужой жизненной силой и становилось сильнее и давала доступ к заклинаниям магии теней. Нужно только покормить... кровью и смертью. Судя по отзвукам, оно особенно любило дварфов и эльфов. 

Сейчас же единственное заклинание, которое можно было сотворить - вытягивание жизни. Магия, что накормит и усилит сферу.

-  Интересно, - довольно улыбнулась колдунья. Ей не терпелось поскорее опробовать артефакт. Узнать, какая сила будет в награду за труды.

Может убить какую-то белку? Проверить...

Девушка моргнула пару раз, посмотрев на тифлинга. Не самое лучшее место для экспериментов по кормлению сферы. Убрав, свою новую игрушку в сумку, она вытащила книгу. А за ней и пару чистых листков, чернила и перо. 

- Артефакт сейчас безвреден, - просто сказала Шеорат, будто ничего важного не узнала. - А сейчас, - широкий пень занял место стула, который мог уместить еще одного "пассажира", если сесть поплотнее, - можно приступать. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисках травы

Лес встретил их солнечными лучами,запутавшимися в кронах деревьев, ветерком,овевающим лицо и высоким голубым небом.Солнце,желтое,сверкающее,золотое,стояло в зените.Полдень.

-Вот же,тролль сушеный,так и тянет носом в землю.

Дварфийка хмыкнула.Откинула с плеч полы плаща.И опустившись на четвереньки,резво устремилась в сторону ближайших кустов.В травах она разбиралась не слишком уж хорошо.Да и то-на поле боя пока травку приложишь,да пока она подействует-неровен час-и лечить будет некого.Поднять то,что помирать собралось,и поднять так,чтоб оно еще и сражаться сумело-вот и вся наука талорнора,боевого клерика.Дети Камня практичны-ничего лишнего.

Под руку попался небольшой,приземистый кустик,с острыми,длинными листьями,голубоватыми с изнанки.Рыжая бровь взлетела вверх и Рэн незамедлительно сцапала находку.Придающую дварфийскому дистилляту мягкую,терпкую остроту.

Танцуют ли дварфы?Когда пьяны.Поют ли песни?Когда напьются.Нетрезвые подгорные жители вообще способны на многое.Недаром на щитах клана Боевого Молота красовалась кружка с пивом.Хотя некоторых вполне успешно развозило и без него.Рыжая жрица ухмыльнулась и вновь едва ли не вспахала носом канавку в траве.

Вечер вопросов и историй значит.О том,как делать амулеты и кем на деле был орочий шаман.С тенями связываться-отчаянный поступок.Хотя иные-связываются и с демонами,чтоб спасти жизнь.Рэн задумчиво прикусила губу.Гиблое дело-влюбляться в демонов.Но все ж есть сила,что соединяет черное с белым долгие сотни лет.Может и расскажется когда и эта история.

Вздохнула и подняла голову,обращаясь к друидке.

-Эй,Этне,нашла что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деревня-Церковь

Имродан в итоге прошел с девушкой в церковь, церковь скромную как сказала любимая им Этне.

Там он был оставлен и теперь восстанавливался, однако беспокоясь за Этне и Ренгрид что ушли в лес вдвоем, он быстро  почувствовал себя не комфортно, обузой. Он отдыхая слушал окружение, что было в церкви.

И не долго думая громко спросил

-Есть тут кто-нибудь? Извините я просто не вижу, и слышу плоховато.-спокойно сказал Имродан, хотя слышал он давно уже лучше.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка моргнула пару раз, посмотрев на тифлинга.

 

Тот моргнул в ответ. Всё это время, пока она изучала сферу, он внимательно наблюдал за ней. Выглядело… забавно. Колдунья, чья душа была темна как ночь, нашла способ, как прибрать больше власти в свои маленькие ладошки, а наивный тифлинг и знать не знал о сути подлинной своей соратницы.

Или всё же догадывался?

Тянулся?

Хвост дёрнулся, тяжело ударив по земле. Нет. Всё проще. Даже глупо.

 

- Артефакт сейчас безвреден, - просто сказала Шеорат, будто ничего важного не узнала. - А сейчас, - широкий пень занял место стула, который мог уместить еще одного "пассажира", если сесть поплотнее, - можно приступать.

 

- Что ты узнала? - хитро прищурился, чуть подавшись вперёд. - О сфере? - оскалил клыки в белоснежной ухмылке, качнувшись назад и тихо рассмеявшись. - Не беспокойся. Если думаешь, что кому-то расскажу кому-то из наших, то нет. Абсолютно нет. Да и сфера мне не нужна, - махнул ладонью. - Мне, правда, только теория и интересна. Как бард порядочный уношу потом эти знания с собой, а там моими устами имена и лики уже неважны.

Речь истинная или сказка.

Всерьёз никто не воспринимает и жить с прошлым становится легче.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты узнала? - хитро прищурился, чуть подавшись вперёд. - О сфере? - оскалил клыки в белоснежной ухмылке, качнувшись назад и тихо рассмеявшись. - Не беспокойся. Если думаешь, что кому-то расскажу кому-то из наших, то нет. Абсолютно нет. Да и сфера мне не нужна, - махнул ладонью. - Мне, правда, только теория и интересна. Как бард порядочный уношу потом эти знания с собой, а там моими устами имена и лики уже неважны.

 

Чуть поджав губы, пристально посмотрела на тифлинга. 

Тянется к знаниям, как и она сама. Сии стремления были понятны. 

Любопытный.

Что ж... 

Книга, что ждала расшифровки, подождет еще.

- Можно ли бардам доверять тайны? - задала она вопрос не Ронану, а в воздух, будто у себя же и спрашивала. Потом взгляд сфокусировался на парне. - Ладно, - легкий кивок. - Я скажу. Но если... - она хищно усмехнулась. Недоговорила. Оставив на фантазию любителя сказок и историй, чтоб она могла бы сделать.

Чуть развернувшись, чтоб лучше видеть собеседника она начала:

- Сфера потеряла связь с предыдущим владельцем. И я даже не уверена, что это был тот орк. - Еще вспомнить, что Мартин говорил, что внизу кто-то был... а когда туда посвятили, то шар решил упасть... - Сейчас... она голодна. И ей нужен корм. Кровь и смерть, - спокойно сообщила девушка. - В какой-то степени, можно назвать ее "живой". Если сферу напитать, то она станет сильнее, а значит и я, - усмехнулась колдунья.

Рука уперлась на колено, и лицо подперла ладонь. Бирюзовые радужки внимательно посмотрели в фиолетовые. 

Убежит ли тифлинг иль захочет ее осудить? За то, что, по всей видимости, собирается кормить артефакт кровавой данью.

Интересно последить за этими густыми бровями. Нахмурит ли он их? Или поднимет вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколь внимательно теперь смотрели на него, ожидая реакции, так внимательно до этого он слушал, внимая каждому слову. Ронан вскинул правую бровь. Опустил глаза и постучал пальцами по подбородку, задумавшись о чём-то.

Если бы он захотел сбежать или осудить колдунью, то, скорее всего, сделал это сразу. 

- Так значит ты теперь хозяйка этой сферы? - фиолетовые глаза вновь смотрят в бирюзовые. - А что с предыдущим? Он мёртв? - тут глаза он округлил. - А если… что если сфера – это хозяин? Конечно, маловероятно, но слышал, что порой встречались такие волшебные звери, предметы и даже люди, основа существования которых – служение другому. Но на деле оборачивалось, что они являлись паразитами. И с условными хозяевами оставались они до тех пор, пока им выгодно было, - Ронан нахмурил брови. - Сфера ведь не может являться именно таковой?

Рогатый бард решил подшутить над колдуньей? Хотя говорил он серьёзно. Искренне. Воодушевлённо от того, что появилась возможность с кем-то поделиться оной догадкой. И в глазах не проглядывалось дьявольского блеска шутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проскочила улыбка на женском лице, пока Авгура наблюдала, как двигались брови парня. Гипнотические, как и хвост.

Все еще здесь.

Порадовало, что тифлинг оказался не из этих. Возможно, виной демоническое наследие? Тифлинги часто попадают в ситуации, когда их не принимаю и гонят...

Вопросы, что задавал Ронан, были хорошие. Заставляющие задуматься о... всяком. Возможно, стоит повременить пользоваться сферой или...

- Может, - нехотя, ответила колдунья. - Но пока она дает силу... 

Загадочный взгляд бирюзовых глаз.

- А насчет остального. Не знаю. Тут два варианта: либо прошлый хозяин погиб, либо жив. Если второе, то напитывать кристалл было бы плохой идеей, - легкий выдох. Как тяжело решать между знаниями, что дают власть и безопасностью.

Мог бы ифрит защитить свою слугу, если б она попала в сильный переплет? 

Молчание. Обдумывание.

- Посмотрим, - ответ.

Если бы она всегда отказывалась от подобных "сделок", то не была бы тем, кем являлась сейчас. 

- Ну, - смешок и хитрый прищур, - твое любопытство сыто? Или ты хотел спросить что-то еще?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си-ла. Каким бы на вкус было это слово, если приобрело форму съедобной материи? Вкус мяса с кровью и хрустящей чёрной корочкой. Горячее. Сытное. За силой всегда стоит желание обладать чем-то или кем-то. Если представить силу в форме ниточек, то получилась бы запутанная сеть паутинок, где даже пешки кем-то бессовестно манипулировали.

А сам бард рогатый?

Ронан надеялся, что в спектакле имени Фаэруна, он являлся кукловодом. Но каждый раз, когда уверенность в этом достигала пика, появлялась что-то, что словно связывало ему руки. Сковывало свободу движений. Напоминая о горьком привкусе сладкой жизни.

 

- Ну, - смешок и хитрый прищур, - твое любопытство сыто? Или ты хотел спросить что-то еще?

 

Ронан не спеша встал на ноги и подошёл поближе к Авгуре. Тут же сел рядом с ней на пенёк, плечом касаясь плечам.

- Увы, моё любопытство всё ещё не насытилось, - промурлыкал тифлинг и опустил глаза к книге. Правая рука барда находилась за спиной колдуньи. Коленко чуть толкнуло чужое колено.

Бесстыдная наглость.

Впрочем, по желанию самой Авгуры Ронан мог отстраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, моё любопытство всё ещё не насытилось, - промурлыкал тифлинг и опустил глаза к книге. Правая рука барда находилась за спиной колдуньи. Коленко чуть толкнуло чужое колено.

 

Плавный поворот головы, чтоб посмотреть на наглого парня, что сидел уж слишком рядом. Одно уверенное или, наоборот, неловкое движение и лица могли соприкоснуться. 

Тифлинг был красив. И приятен в общении. Но...

Наглец.

- Твоя богиня будет разочарована, бард, - усмехнулась колдунья. 

Тут Ронана внезапно хлопнули на лбу кто-то или что-то. Несильно, но внезапно, будто, действительно, сама Сун явилась к нему и осудила за провал. 

Вокруг никого не было, а темноволосая девушка сидела смирно - это не она него ударила. Магией она не пользовалась или...? Ни махание руками, ни загадочных слов... Только довольная полуулыбка и веселье в глазах.

Телекинез вещь приятная.

Авгура вернула взгляд в книгу. Впрочем, она не сменила позу и не вытолкнула тифлинга с пня, давая понять, что он может сидеть рядом. Похоже, что она была не против. И готова принять помощь с расшифровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь...

-Есть тут кто-нибудь? Извините я просто не вижу, и слышу плоховато.-спокойно сказал Имродан, хотя слышал он давно уже лучше.

- Сейчас только я. - ответила жрица, заканчивающая раскладывать по отдельным мешочкам принесённые пучки сухих трав. - Некоторые из твоих спутников заходили сюда, но нам ещё не доводилось встречаться. Меня зовут Тереза. Милая друика просила присмотреть за тобой.

Деревня...

- Чонтия милостивая! - схватился за сердце староста взглянув на продемонстрированный Наэлем трофей. - Это ж откуда такая страхолюдина в нашем лесу взялась-то? Отродясь тут орков не было.

- Это мы ещё выясним, - пообещал рыцарь и накинул тряпку обратно. - Этот колдун и ворг, которого он натравливал на фермы мертвы. Для Серебряных рыцарей нам нужно ваше заверение, что в деревне теперь безопасно.

- Это я бы с удовольствием, не откладывая, но чернильница моя куда-то подевалась, а вещь, сами понимаете не дешёвая... - тут же начал сетовать на нелёгкую крестьянскую долю Годфри.

- Эта? - жестом фокусника извлёк эльф из кошелька небольшой хрустальный флакончик, мысленно поблагодарив предусмотрительную волшебницу.

- Она! Она самая. Где ж вы её нашли?

- У него же, - последовал кивок в сторону головы. - И раз этот вопрос решён я хотел бы получить письмо в руки. Подождём прямо тут.

Ожидание затягивалось. И вероятно такое невообразимое количество времени у старосты заняли поиски самого маленького клочка бумаги в доме, получив который воин смог развернуть его двумя пальцами, увидев на внутренний стороне порядком корявый, рубленный топором крестьянский почерк, ещё и изобилующий ошибками...

Эти Ахотники извели нападавшую на нас стаю и её вАжака (вАрга).

 ПрАклятое Атродье натравливал орАчий колдун, чья голАва была видена

мной собствеными глазами, что пАдтверждаю сим письмом.

Годфри Бидл. Староста. 

- Спасибо, - не отрываясь рассматривал послание эльф. Иммераль точно знал о чём просил, предложив именно записку в качестве подтверждения. Попадись рыцарям менее честные наёмники, недельку просто прокутившие бы по кабакам, а потом явившиеся доложить о выполнении... подделать такое было бы сложной задачкой! - Больше мы вас не побеспокоим, Годфри. И покинем деревню завтра, если получится утром.

Дальше его ждало собственное письмо. К счастью волшебница и тифлинг углубились в дебри литературы значительно дальше, чем лесные и найти их не составило уж слишком большого труда. Получив бумагу и письменные принадлежности эльф поспешил удалиться, пообещав вернуть вечером, раз уж все собирались в одно и то же место. В компании вора расположившись у деревенского колодца он аккуратно разгладил на крышке последнего лист пергамента, прикидывая как бы уместить здесь всё нужное.

- Мартин, посматривай вокруг. Увидишь птицу крупнее голубя, скажи мне. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин, посматривай вокруг. Увидишь птицу крупнее голубя, скажи мне. 

 

- М-м-м? -  Переспросил человек, услышав разумеется эльфа, но не слишком успевший осознать смысл его слов.  Большая часть его сил сейчас была брошена на борьбу со сном, шли уже вторые сутки и усталость уже стала сказываться. Да и по правде на остальное их не сильно осталось, соратники его и так вроде успешно совсем справлялись. 

- Ладно. Курицы и гуси так понимаю не в счёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно. Курицы и гуси так понимаю не в счёт. 

- Ну, гуси умеют летать, но не хотелось бы похищать у кого-то из местных его птицу, - ответил эльф закончив очередное предложение...

 

Хэмиш, ты был прав на счёт тьмы в чаще. Мы нашли там орочьего колдуна и, к счастью, смогли его одолеть.

Но он оказался очень силён для обычного дикаря. Настолько, что сумел вызвать целую бурю в лесу

пытаясь прогнать нас от своего логова. В эту бурю один из моих спутников потерял друга. В лес убежал

вороной жеребец по имени Бес. От руин башни Агорвала он кажется двигался на юг. Не мог бы ты

попробовать поискать его, раз теперь в лесу безопасно? Один их деревенских охотников пытался выследить

стаю. Он сумел спастись от их клыков, но лишился зрения и мы обещали ему помочь. Ещё одной просьбой

будет навестить семью этого охотника. Его зовут Эреас. Буду ждать ответа в таверне Торлика.

                                                                                                                                                                      Наэль Серебряный Лист

P.S. У колдуна мы нашли какую-то сферу, но пока не знаем что это и откуда. Подробности сообщу Иммералю.

P.P.S...                                                                                                                                                                                                       

- Взгляни. - оказалось протянута Мартину записка, в которой последняя строчка оставалась пустой. - У Беса были какие-нибудь особые приметы? Или... что-нибудь, что поможет опознать именно его? Что было в седельных сумках, например?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...