Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разумное замечание, - согласился человек кивая, - но у нас пока нет беспристрастного лидера с чьим решением и суждением согласился бы каждый. Разделение обязанностей хорошее начало. 

- Кстати, - согласно кивнул воин, - этот вопрос тоже стоило бы решить до выхода из города. Отряд без лидера, что стрела без лука. Просто палка с перьями, - заметил эльф, подчёркивая роль именно направляющую, а не  тянущую на себе всё, как лошадь повозку. - Если вдруг нам придётся разделиться, чтобы осмотреть несколько мест или устроить облаву нельзя, чтобы решение кому что делать переросло в балаган. Скажу честно, у меня нет опыта командования отрядом или воинов или группой охотников и пожалуй единственное преимущество, что я знаю этот лес лучше вас.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю это более честно и справедливо. Более того вы и сами уже согласились с ним назвав его разумным.-закончил он.

- Кажется вы запутались. Вопрос касательно награды по заданию серебряных рыцарей все сочли решить разделом на равные доли. Наш проводник даже к сожалению, отказался от доли вовсе, хотя я бы настоял раз он идёт с нами. Касательно же поручения господина Топлива, боюсь, вопрос не обсуждается чтобы сэкономить наше время. Но он согласен заплптить за дичь, что вы, или кто-то сможете поймать. 

Мартин пожал плечами показывая что в общем-то это последнее слово. 

- Ну и милость богини тоже способна пересечь что-бв пища не испортились без всякой пользы. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я боюсь уже вынужден согласился буду с словами мастера Торлика, а также с вашей прекрасной дварфийской спутницей леди Ренгрид и Наэлем по вопросу материального вознаграждения для всех нас. И да, я смогу магическим холодом морозить мясо.

-А я смогу поджарить-хохотнула Рэн.-Тоже вариант.

Скажу честно, у меня нет опыта командования отрядом или воинов или группой охотников и пожалуй единственное преимущество, что я знаю этот лес лучше вас.

-Никогда еще не была под командованием остроухого-рыжая бровь изогнулась вверх.-Но я эти леса не знаю вообще,так что принято.

Ну и милость богини тоже способна пересечь что-бв пища не испортились без всякой пользы. 

от и ладушки.-широкая дварфийская длать с размаху приземлилась на плечо Мартина и одобрительно похлопала.-Ну что,если все обо всем договорились-можем выдвигаться?

Дварфийка обвела спутников таким взглядом,как будто была готова поднять их всех вместе со столом и лавками и вынести из таверны.Незамедлительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кстати, - согласно кивнул воин, - этот вопрос тоже стоило бы решить до выхода из города. Отряд без лидера, что стрела без лука. Просто палка с перьями, - заметил эльф, подчёркивая роль именно направляющую, а не  тянущую на себе всё, как лошадь повозку. - Если вдруг нам придётся разделиться, чтобы осмотреть несколько мест или устроить облаву нельзя, чтобы решение кому что делать переросло в балаган. Скажу честно, у меня нет опыта командования отрядом или воинов или группой охотников и пожалуй единственное преимущество, что я знаю этот лес лучше вас.

 

Лидер отряда. Не очень-то хотелось брать на себя эту ношу, особенно среди добрячков, коими казались собравшиеся. Но... может все же стоило. Ведь борьба за "власть", скорее всего, начнется между двумя "бизнесменами", что все решают, сколько стоит дичь - Имроданом и Мартином.

 

-Никогда еще не была под командованием остроухого-рыжая бровь изогнулась вверх.-Но я эти леса не знаю вообще, так что принято.

 

Наэль может и знал отлично лес, но как он управится с ролью главаря? 

Палец прочесал бровь.

Стоит ли предложить голосование и свою кандидатуру? Или пусть мучается юный эльф или кто другой?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун, Таверна Мифрильная Подкова.

Имродан вздохнув, слегка пожал плечами вспомнив слова дварфийки про "шкуру не убитого медведя" что были применимы к ситуации и готов был проследовать с остальными. На слова Наэля он ответил.

-В качестве командира можно и проголосовать, если опытных и заинтересованных нет то могу и себя предложить, если кому то интересно.

Смотря на дварфийку он понял что пора выдвигаться.

-Ну чтож, приключение началось.-усмехнулся он.

-Правда вопрос с командованием решить действительно стоило.-дополнил он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кто-то ранее принимал на себя роль лидера? - подал голос Ронан, отпив вина. - Работая в небольшой группе или даже в паре, - очаровательно улыбнулся. - Но так как мы знаем таланты друг друга пока лишь на словах, то почему бы в грядущей вылазке не проверить, кто на что горазд… и тогда определиться без лишних сомнений с ролью будущего лидера, - предложил напоследок тифлинг.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мартин улыбнулся тонкой, болезненной улыбкой. Проводник был столь же прав сколько и заблуждался, им действительно было полезно выбрать лидера, но правда была в том что здесь его они не найдут. Все едва знакомы, слишком сыты, горды себе на уме. Те кто поумней, просто поумерят пыл, коли плата будет равной ведь не стояла дополнительная забота ничего кроме успеха задания. 

- Если столь прославленный охотник на монстров поведет нас к победе, считай уже половина дела сделано. 

С этими словами он развел руками, если кто-то считал что он будет претендовать на лидерство, то заблуждался ещё больше. 

- Хотелось бы выйти конечно с утра, Бесу нужен отдых, но других задерживать не стану, через четверть часа буду готов. 

А кто-то ранее принимал на себя роль лидера? - подал голос Ронан, отпив вина. - Работая в небольшой группе или даже в паре, - очаровательно улыбнулся. - Но так как мы знаем таланты друг друга пока лишь на словах, то почему бы в грядущей вылазке не проверить, кто на что горазд… и определиться без лишних сомнений с ролью будущего лидера, - предложил напоследок тифлинг.

 

А вот рогатый мыслил здраво, и человек молча кивнул ему в знак согласия. 

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто-то ранее принимал на себя роль лидера? - подал голос Ронан, отпив вина. - Работая в небольшой группе или даже в паре, - очаровательно улыбнулся. - Но так как мы знаем таланты друг друга пока лишь на словах, то почему бы в грядущей вылазке не проверить, кто на что горазд… и определиться без лишних сомнений с ролью будущего лидера, - предложил напоследок тифлинг.

- В том-то и дело, Ронан, что в лесу может быть уже поздновато что-то решать. Чаща может быть непредсказуема, - мирно парировал Наэль, - да и после этой вылазки уже не понадобиться ничего решать, все получат плату и разойдутся по своим делам.

- Хотелось бы выйти конечно с утра, Бесу нужен отдых, но других задерживать не стану, через четверть часа буду готов. 

- Выходим завтра на рассвете, - поддержал эльф, - У кого-нибудь кроме Мартина есть лошадь? - если нет, то один скакун с сожалению никак не мог добавить скорости семерым путникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун, Таверна Мифрильная Подкова.

 

Имродан согласен был с Наэлем и нужно было решить все на месте.

-Чтож, до рассвета время есть, лошади у меня лично нет уже, и Наэль прав, как и леди Ренгрид.

-Раз нужно проголосовать за командира то нужно, а раз все затягивается почему то, хотя все довольно просто и мы в конце концов не Короля земель избираем, то я выдвигаю свою кандидатуру. Голосуйте за кого пожелаете и так мы придем быстро к консенсусу.

-Жду ваших слов и голосов, выбирайте пожалуйста уже.-сказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В том-то и дело, Ронан, что в лесу может быть уже поздновато что-то решать. Чаща может быть непредсказуема, - мирно парировал Наэль, - да и после этой вылазки уже не понадобиться ничего решать, все получат плату и разойдутся по своим делам.

 

- Так стоит ли тогда об этом так уж сильно беспокоиться, раз вылазка предполагает не шибко долговременное сотрудничество? - Ронан добродушно улыбнулся. - Тем более, господин Наэль, когда у вас есть преимущество в ориентировке леса, по великолепным просторам которого нам доведётся бродить. Думаю, логично тогда будет, если вы нас поведёте, поскольку являетесь нашим нанимателем.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбор-выбор. 

Все же Авгура решила не выдвигать свою кандидатуру - слишком лень. Ради простой работы. Может потом, когда новоиспеченный лидер совершит промахи. А если будут приниматься решения идущие в разрез с ее интересами и логикой, то колдунья сама решит, как ей действовать.

Со словами Ронана о выборе после, когда кто-то сможет проявить себя в деле, она была солидарна, но похоже все решалось здесь и сейчас.

- Пусть будет Наэль, - логичней было выбрать опытного охотника на монстров, но юного эльфа будет легче сместить, если понадобится. - И да - лошади у меня тоже нет.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос руководства был более менее решён и уже почти готовый к выступлению отряд покинул гостеприимную таверну Торлика. Солнце медленно клонилось к закату и площадь пустела. Торговцы паковали не распроданный товар с лотков. Они конечно доверяли бдительности постоянно патрулирующих город Серебряных рыцарей, но бережёного и Тимора бережёт. На противоположной стороне рынка начинались довольно широкий улицы храмового квартала, окружающие священную рощу. По одной из них воин и привёл спутников к приметным кованым воротам, за которыми находился дворик с аккуратно подстриженной лужайкой. Не считая переклички птиц тут было тихо и очень умиротворяюще. По ограде вился густой плющ, полностью скрывающий улицу. Сладковатый запах цветника с анемонами был очень сильным, как  и всегда весной. Дежуривший у двери стражник передал сообщение и вскоре к пришедшим присоединился статный полуэльф в серебряном доспехе поверх которого был накинут снежной белизны плащ.

- Иммераль Мэлиам, - представил его эльф и усмехнулся, - ты оказался прав, что желающих помочь будет много.

- Приветствую вас путники, - слегка поклонился рыцарь, приложив руку к сердцу. - Полагаю Наэль уже ввёл вас в курс дела. За решение проблемы с этими волками стража готова выплатить двадцать золотых на каждого.

Бросок:  

Можете попробовать с ним поторговаться. 

Сложность броска "Убеждение" будет зависеть от приводимых аргументов.

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

Имродан проследовал за Наэлем и вскоре он и остальные что были с ними оказались у стражника который пропустил их к полуэльфу что представился Иммералем Мэлиамом, его слова подтверждали что уже говорил Наэль, однако возможно получилось бы выручить больше монет за спасение местных жителей.

"В конце концов работа должна достойно оплачиваться."-подумал он и немного подумав, решил набить цену, выжать побольше монет и сказал ему вежливо следующее.

-Добрый вечер уважаемый рыцарь, я Имродан Артакал, профессиональный охотник на монстров, и остальные мои коллеги разных специализаций, явились в трудный час что бы попытаться решить вашу проблему, однако буду откровенен и многие согласятся со мной что цена в двадцать золотых монет за каждого нынче является слабой учитывая рост цен на многие вещи и услуги, в нынешних реалиях она почти не учитывает все наши риски и затраты на экипировку, лечение и прочее. -сказав и сделав паузу, Имродан продолжил.

- Мы согласны на работу но справедливо просим оказать большую финансовую компенсацию за наши честные труды и риски жизни, здоровья.

-Волки слишком наглы и агрессивны стали что выдает в них признаки возможного бешенства или стоящего за ними более сильного и мощного вожака, есть подозрение что может за ними стоит монстр, если не оборотень то тот кого волки боятся и уходят прочь с своих охотничьих мест.

-Прошу рассмотреть нашу справедливую просьбу уважаемый сер рыцарь и повысить нам финансовую компенсацию-сказал Имродан кивнув.

....

Имродан после сказанного, ждал реакции Мэлиама.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше слов-больше дела.

-А вы мне начинаете нравится,ребята!-провозгласила дварфийка,едва они покинули таверну.К ее великому облегчению,никто из будущих спутников и не подумал ввязываться в дискуссию,кто будет самой крупной лягушкой в пруду,сделав самый верный с ее точки зрения выбор,в пользу их проводника.-Лидер проверяется в работе.-ладонь поднялась  и дружески хлопнула идущего рядом Наэля по плечу.

Когда их команда прибыла на искомое место к ним вышел еще один-с  эльфийскими чертами лица,но с бородрй и человеческими ушами.Рэн только закатила глаза.Морадин,да сколько же их здесь!

Волки слишком наглы и агрессивны стали что выдает в них признаки возможного бешенства или стоящего за ними более сильного и мощного вожака, есть подозрение что может за ними стоит монстр, если не оборотень то тот кого волки боятся и уходят прочь с своих охотничьих мест.

Жрица уважительно покосилась на жителя Эверески.До чего складно говорит,да и считать сразу видно-умеет.Точно с Мартином два сапога пара.С такими не пропадем.

-Или если вместо одно оборотня окажется десяток -другой троллей.-дополнила она,пожав плечами.-У нас в Долине всегда так-лезешь в темную пещеру-никогда не знаешь что там -дракон или барсук.Ну и дополнительные услуги можем оказать вам по дороге.Может вылечить кого надо или песню спеть-рыжая качнула головой в сторону хвостатого Ронана.-У нас вон и барды имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начав слушать Имродана, Авгура тоже решила подоить деньги из казны - добавить доводов. Пока слова слетали с уст эльфа и женская фигура была позади остальных наемников, ее пальцы ловко открыли склянку в сумке и белый песок, стал доступен. Ухватили щепотку сахара, колдунья вышла вперед, споткнулась нарочно перед офицером, чтоб сблизить дистанцию, опереться на крепкое мужское плечо и незаметно подсыпать сладких кристаллов за воротник. Мягко, едва ощутимо коснуться кожи одной рукой, а другой произвести пару па пальцами, чтоб задействовать магию. 

Отстранившись и извинившись за свою неуклюжесть, девушка сделала несколько шагов назад. И заговорила уже про увеличение награды.

- Да, Наэль, предположил, что волки не самая главная проблема. В лесах что-то темное, что-то что гонит хищников со своих мест. Что-то намного опаснее. Вы и сами об этом догадываетесь. Обереги ваших волшебников тоже чувствовали присутствие тьмы.

Офицер должен понимать, что волки и монстры оплачиваются по-разному.

- Ну и Артакал прав. Мы потратим больше на экипировку, чем получим. Ингредиент для некоторых заклинаний стоят недешево. - Те же жемчуга. 

Темноволосая девушка чарующе улыбнулась рыжему полуэльфу.

- Я думаю, сэр Иммераль Мэлиам, что наемники с большим рвением будут выполнять свою работу, зная, что их ждет стоящее вознаграждение. 

Авгура была уверена, что Иммераль прислушается к ее словам. Не зря же она околдовывала его? 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оу, оу. - Тихим голосом со спин вклинился в разговор Мартин жестом рук предлагая соратникам поумерить пыл. - Накинулись как стервятники... Думаю, нам ведь будет достаточно обещания со стороны славного капитана серебряных рыцарей что если угроза окажется опасней, то вознаграждение будет справедливо больше? За волков плата одна, за троллей другая... Главное безопасность жителей окрестных деревень, все это понимают. А что действительно не помешает так это небольшой аванс, скажем, по паре золотых на дорогу и кров, необходимые расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За решение проблемы с этими волками стража готова выплатить двадцать золотых на каждого.

 

О, Сун, какая щедрость. Почему бы сразу не два золотых на каждого за озверевших волков, тролля или чего-то куда более жуткого, могущественного, радость и срам, если кто-то из далёких инфернальных родственников, что решило сделать конкретный уголок лесной чащи своим постоянным местом жительства?

Да что там.

Всем по медяку! Гуляем!

Ронан тихо прыснул, когда его новоявленные соратники кинулись поднимать озвученную рыцарем цену, а следом господин Мартин учтиво высказал своё условие награды в зависимости от того, как пойдёт работа и что будет встречено в долине оживших сказок да кошмаров.

Заодно умереть пыл возмущения касаемо денежного вознаграждения.

 

- Ну и дополнительные услуги можем оказать вам по дороге. Может вылечить кого надо или песню спеть, - рыжая качнула головой в сторону хвостатого Ронана. - У нас вон и барды имеются.

 

- Услада для ушей, бодрость духа и здоровье тела с помощью нот волшебной музыки, - подхватил последнюю фразу Рэнгрид Ронан, чуть поклонившись и элегантно помахав ладонью. - Обеспечиваю, - и вновь прыснул, опустив голову.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этне  была готова поработать за бесплатно, ведь друиды должны помогать жителям, но  как оказалось  таверны вполне себе платны,  поэтому она не мешала своим товарищам получить награду от  благодарных жителей. Ведь не все  готовы работать за простую благодарность, она согласилась с мнением Наэлем, что  звери просто  так не будут нападать на жителей, а значит в лесах завелось что - то темное.  Честно она надеялась, что это будет могущественный злой маг, который хочет завоевать весь Фаэрун. А они благородно избавят мир от этой опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прошу рассмотреть нашу справедливую просьбу уважаемый сер рыцарь и повысить нам финансовую компенсацию-сказал Имродан кивнув.

- Я думаю, сэр Иммераль Мэлиам, что наемники с большим рвением будут выполнять свою работу, зная, что их ждет стоящее вознаграждение. 

- Оу, оу. - Тихим голосом со спин вклинился в разговор Мартин жестом рук предлагая соратникам поумерить пыл. - Накинулись как стервятники... Думаю, нам ведь будет достаточно обещания со стороны славного капитана серебряных рыцарей что если угроза окажется опасней, то вознаграждение будет справедливо больше? За волков плата одна, за троллей другая... Главное безопасность жителей окрестных деревень, все это понимают. А что действительно не помешает так это небольшой аванс, скажем, по паре золотых на дорогу и кров, необходимые расходники.

- Я говорил сейчас исключительно о волках, юная леди, - выслушав всех ответил полуэльф, не сводя взгляда с колдуньи с бирюзовыми глазами чем-то необъяснимо очаровательной в своей неловкости. - Впрочем, вы правы, они могут быть больны и услуги целителей не дёшевы. Скажем по тридцать золотых за решение этой проблемы и пять из них авансом сейчас. Не думаю, что стая может быть более серьёзной проблемой для такого отряда как вы. Если же в лесах вам попадётся что-то более могущественное, то и награда будет больше, - правая рука в латной перчатке указала на Мартина, поддерживая мнение последнего. - Сейчас нам с обоих сторон одинаково трудно судить об угрозе, не имея о ней представления. Поэтому вы понимаете, что мне понадобится некое доказательство. Тащить голову твари в город вовсе не обязательно! - предостерёг он, охотника соответствующей профессии, - скажем письма от старосты той деревни будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

Имродан с улыбкой выслушал ответ сэра рыцаря и кивнул ему понимающе. Он подготовил, освободив руку, ожидая выдачу аванса.

-Благодарю вас за рационализм и аванс что пригодится сейчас. Вскоре мы приступим к охоте и спасем от этой напасти.

Сказав он спокойно ожидал обещанный аванс, в общем удачно он с ведьмой выжали денег.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный  Иммераль не имел и шанса устоять не только перед чарами и убеждением Авгуры, но и перед доводами других наемников. Они накинулись на стража порядка со своим желанием разбогатеть. На вполне приятного внешне стража порядка - на вкус Шеорат.

- О, благодарю, сэр рыцарь, - довольно улыбнулась колдунья. - За ваше понимание и благоразумие.

Тянуть руку, как солнечный эльф, она право не стала. Подождет пока ей передадут деньги. Тем более, что неизвестно, будет ли офицер тут на месте раздавать аванс.

 

 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем по тридцать золотых за решение этой проблемы и пять из них авансом сейчас. 

- Благодарю, думаю это предложение устроит всех. - Поклонился человек, слегка даже удивлённой щедрости рыцаря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Благодарю вас за рационализм и аванс что пригодится сейчас. Вскоре мы приступим к охоте и спасем от этой напасти.

Имродану, как и остальным пришлось подождать, к счастью не очень долго. Рыцарь слов на ветер не бросал и тут же передал распоряжение слуге, который принёс небольшой кошель с золотыми:

- Буду ждать вас с благими вестями, - напоследок поклонился он и передал аванс Наэлю, скорее безразличием спутников к этому вопросу временно исполнявшим обязанности капитана этого небольшого отряда.

Приняв кошелёк эльф честно отсчитал причитающееся каждому ему в руки, не стремясь излишне задерживать спутников и помня, что не все решили остановиться в той же таверне, что и он сам. От своей доли на глазах Иммераля воин также не стал демонстративно отказываться и привязал к собственному поясу кошелёк с пятью золотыми.

- Встречаемся завтра на рассвете в южных ворот города, за мостом, - на всякий случай напомнил он, протягивая последние пять монеток молчаливой рыжей эльфийке, -  Этне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

Имродан с легкой улыбкой и кивком получил по справедливости свою долю из рук Наэля и спрятав к остальным монетка, подумав про себя.

"Вот смотрю на вас золотые монеточки и видно уже, не зря я с "неуклюжей" ведьмой убеждали сэра рыцаря. Вот бы кто еще оценил мастерство дипломатии и коммерции, хотя врятли я спасибо бы получил бы."

Осмотрев остальных коллег улыбнувшись каждому на последок и мигнув игриво Авгуре, он подошел к Наэлю что отдавал монетки красивой и молчаливой, вдумчивой друидке Этне. "Фокусируется на силах земли наверное"-подумал он очаровывающе улыбаясь и куртуазно кивая ей.

Подойдя к Наэлю он сказал ему с дружелюбной улыбкой.

-Чтож, завтра утром встретимся Наэль, и я конечно же не забыл о нашей совместной страже.

-Если есть что-то еще, какая-нибудь просьба, прошу, я слушаю. Потом мне нужно будет решить дела свои.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авгура улыбнулась на прощание рыцарю и кивнула Наэлю, за выдачу аванса. Забавно, что ранее он говорил, что деньги ему не нужны, но свою долю он забрал... хотя мог поделиться... например, с ней. 

Полученные золотые монетки быстро прижались к остальным в кошельке колдуньи. 

Неплохо вышло.

Хорошо, что никто не стал вставлять палки в колеса и взывать к благородству - лишая всех повышения оплачиваемых услуг. Даже удивительно. Видимо, деньги все же имеют значение. И неважно во что и в кого ты веришь. И каким путем идешь.

Дела с объявлением подошли к концу. Теперь оставалось встретиться завтра и отправляться в путь. 

- Увидимся, - сказала колдунья остальным, отведя руку в сторону, и неспешно пошла по уложенной камнем дороге. Никаких личных дел в городе у нее не было. Но нужно было найти место для сна. 

Можно было бы расставить палатку за чертой города - бесплатно. Но все же девушка решила снять комнату в таверне. Если еще было место, то даже в Мифриловой подкове. Туда Шеорат и отправилась.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...