Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиолетовые глаза рогатого барда не спускали пристального внимания с тёмной фигурки колдуньи. Хвост плавно вилял из стороны в сторону, тонкие губы тронула хитрая полуулыбка. Чувства, что он сейчас испытывал, сияли белоснежными камнями ночного небосвода – хотелось прыгать и смеяться, словно ребёнок, которому взрослый поручил хранить одну очень важную тайну. Не беспокоила по итогу то, что день шёл несколько чересчур быстро при событиях весьма скромных.

 

- Увидимся, - сказала колдунья остальным, отведя руку в сторону, и неспешно пошла по уложенной камнем дороге. Никаких личных дел в городе у нее не было. Но нужно было найти место для сна.

 

Вскинув изящно бровь и хмыкнув, Ронан также махнул ладонью остальным.

- Вдохновляющего вечера, - пожелал он соратникам. Накинул на голову капюшон и ушёл прочь,  скрывшись в дремучих переулках Серебристой Луны, попутно подхватив белоснежный цветок анемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Встречаемся завтра на рассвете в южных ворот города, за мостом, - на всякий случай напомнил он, протягивая последние пять монеток молчаливой рыжей эльфийке, -  Этне?

- Спасибо, - ответила Этне, она думала, где бы ей устроиться на ночлег,  денег у нее всегда было мало, в основном они с отцом жили на пожертвования прихожан и чаще всего это была еда и одежда

- Мне понравилось, что ты сразу сделал вывод, что  животных  направляет некоторая злая сила и хотя  я больше по растениям, но все жаль созданий, что лишены своей воли и вместо того, чтобы жить в природном  балансе вынуждены нападать на фермеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если есть что-то еще, какая-нибудь просьба, прошу, я слушаю. Потом мне нужно будет решить дела свои.

- Нет, - пожал плечами Наэль. - Пока вроде бы ничего.

- Мне понравилось, что ты сразу сделал вывод, что  животных  направляет некоторая злая сила и хотя  я больше по растениям, но все жаль созданий, что лишены своей воли и вместо того, чтобы жить в природном  балансе вынуждены нападать на фермеров.

- Ну это бы тебе и любой опытный охотник сказал, - улыбнулся воин, не спеша раздувать дракона из мухи собственных заслуг в таком выводе, - чтобы зверь сам вышел к людям это или за помощью или от страха. Тебя проводить? - вежливо предложил он, не предполагая, что девушке может грозить какая-то опасность, но ничуть не возражая против приятной компании. - Правда я сам здесь впервые и дорогу знаю немного куда. Где ты остановилась?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Войдя в уже знакомые двери, колдунья вновь, как и в обед, подошла к стойке таверны и обратилась к стоящему за ней.

- Если ли свободная комната? - без лишних слов задался вопрос. Авгура надеялась, что таковая будет, потому что бродить и искать где-то еще ей не хотелось.

Хм... а может стоит спросить за бесплатное проживание? Раз она по чести согласилась помочь в торговых делах Торлика и даже подписала расписку. Что, конечно, имело мало обязательств для нее...

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун.

Имродан кивнул Наэлю и немного погодя, решил не уходить а познакомиться с таинственной и молчаливой Этне получше, потому что она была друидкой и из его народа. Ну и еще она была нужна ему для одного деликатного дела и что не типично она его проигнорировала до этого как-будто его и не было.

 

. - Правда я сам здесь впервые и дорогу знаю немного куда. Где ты остановилась?

Он подождал пока Наэль ответит Этне и сказал обоим с доброжелательной  улыбкой. 

-Если позволите друзья, я могу помочь с этим и ночлегом, с городом и его достопримечательностями его я уже более менее знаком.

Посмотрев на друидку он вежливо, галантно поклонился ей с очаровывающей улыбкой и ответил.

-Я прошу прощения прекрасный цветок и мудрая леди леса, я лишь мельком увидел вас и краем уха услышал, но мы не представлены были толком. Позволите исправить это недоразумение и представиться вам. Я лорд Имродан Артакал, чародей, бард и мечник к вашим услугам леди. Позволите ли мне узнать о вас немного?-сказал он ей положив благородно ладонь на грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- Ну это бы тебе и любой опытный охотник сказал, - улыбнулся воин, не спеша раздувать дракона из мухи собственных заслуг в таком выводе, - чтобы зверь сам вышел к людям это или за помощью или от страха. Тебя проводить? - вежливо предложил он, не предполагая, что девушке может грозить какая-то опасность, но ничуть не возражая против приятной компании. - Правда я сам здесь впервые и дорогу знаю немного куда. Где ты остановилась?

- Или друид.  Мифриловая подкова интересное название вполне в дворфийском стиле, вообще ей они нравились, хотя некоторые были жадные  до металла, но в основном они были славные. Да я не против, тут в городе я не много теряюсь хотя он большой, но я читала про города, которые  простираются на многие мили, и даже не вериться что есть такие города  Я бы даже  хотела побывать там и посадить горожанам прелестную маленькую рощицу или  парк.  Думаю тут это тоже  конечно будет не лишним.

-Я прошу прощения прекрасный цветок и мудрая леди леса, я лишь мельком увидел вас и краем уха услышал, но мы не представлены были толком. Позволите исправить это недоразумение и представиться вам. Я лорд Имродан Артакал, чародей, бард и мечник к вашим услугам леди. Позволите ли мне узнать о вас немного?-сказал он ей положив благородно ладонь на грудь.

 

-  Приятно лорд Иморен, я Этне простой служитель природы, -она даже стушевалась перед столь аристократичным эльфом.  Ей не много всегда было не уютно с аристократами, потому она больше любила лесные просторы, чем аристократичную жизнь. Хотя читала про это больше в романах.

- Так значит вы бард, как Ронан?  -спросила она его.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ли свободная комната? - без лишних слов задался вопрос. Авгура надеялась, что таковая будет, потому что бродить и искать где-то еще ей не хотелось.

 

- И не будете ли возражать, если один скромный бард устроит короткое представление в таверне, - раздался рядом знакомый мурчащий голос тифлинга. - Доброго вечера, госпожа, - Ронан обнажил белоснежные зубы с острыми клыками, в фиолетовых глазах блеснул воистину дьявольский огонёк. - Так и не успел сказать, что был весьма впечатлён вашими навыками переговоров. Вы обеспечили всех нас лишний день наслаждаться благами цивилизованной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вдохновляющего вечера, - пожелал он соратникам.

-Уж будь уверен,хвостатый-хмыкнула дварфийка вслед растворяющемуся в вечерних проулках Серебристой Луны тифлингу.

Приняв от Наэля деньги,она ссыпала их в поясной кошель,и похлопала ладонью по мешочку.Одному из.Потому как у приличного дварфа всегда есть заначка.Разная.

-А я пожалуй в таверну -рыжая ухмыльнулась.-Ночь будет долгой,а перед ночью еще вечер и я намерена вдохновиться по полной,хехе.

Уже привычным жестом подхватив Мартина за что попалось,Рэн решительно направилась в сторону "Мифриловой подковы".

Пить-так пить,сказал дварф,когда его несли топить.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Или друид.  Мифриловая подкова интересное название вполне в дворфийском стиле, вообще ей они нравились, хотя некоторые были жадные  до металла, но в основном они были славные. Да я не против, тут в городе я не много теряюсь хотя он маленький. Знаешь я читала про города, которые  простираются на многие мили, и даже не вериться что есть такие города  Я бы даже  хотела побывать там и посадить горожанам прелестную маленькую рощицу или  парк.

- Очень милое желание, -  оценил воин благородный порыв девичьей души. По нраву ему пришлась и её манера обходиться без чрезмерных филологических выкрутасов в связи с которыми одна просьба к чародею всё же пришла на ум, но в её озвучивании не было никакой сиюминутной необходимости. - Говоришь есть города ещё больше? Я до недавнего времени не представлял себе и того, что окружает нас здесь. Только слышал о некоторых по рассказам учителя, но он не любил вдаваться в подробности.

- Если ли свободная комната? - без лишних слов задался вопрос. Авгура надеялась, что таковая будет, потому что бродить и искать где-то еще ей не хотелось.

- Найдётся. Пять серебряков, - озвучит трактирщик всего четверть суточной цены, раз уж комната нужна была девушке только до утра.

- И не будете ли возражать, если один скромный бард устроит короткое представление в таверне, - раздался рядом знакомый мурчащий голос тифлинга.

-А давай! - азартно хлопнул в ладоши хозяин, похоже решив устроить импровизированный музыкальный турнир и указал на парочку эльфов, сидящих за изящными арфами и исполняющими, что было уже само по себе необычно дварфийскую народную песню. - С ними по очереди.

Музыка:  

Будем считать, что шведский где-то там недалеко по звучанию ))

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И не будете ли возражать, если один скромный бард устроит короткое представление в таверне, - раздался рядом знакомый мурчащий голос тифлинга. - Доброго вечера, госпожа, - Ронан обнажил белоснежные зубы с острыми клыками, в фиолетовых глазах блеснул воистину дьявольский огонёк. - Так и не успел сказать, что был весьма впечатлён вашими навыками переговоров. Вы обеспечили всех нас лишний день наслаждаться благами цивилизованной жизни.

 

Обернувшись посмотреть на знакомого артиста, голос которого она запомнила, Авгура склонила голову набок. Бирюзовые радужки пристально посмотрели на Ронана, изучающе. Затем серьезность ее лица, которая могла бы кого-нибудь отпугнуть сменилась полуулыбкой. В отличие от похвалы и комплементов внешности, Шеорат нравилось слушать, когда ее таланты и способности оценивались по достоинству.  

- Благодарю - я старалась. - В первую очередь для себя, конечно же. - Я отличный дипломат, - улыбка расползлась, становясь чутка хищной. 

"И не только."

Затем женские пальцы постучали по деревянной поверхности.

- Еще одно представление - хотите разбогатеть еще на пять медяков? - внезапно пошутила колдунья. - Извините, но больше дать не могу - мне еще платить за комнату.  

 

- Найдётся. Пять серебряков, - озвучит трактирщик всего четверть суточной цены, раз уж комната нужна была девушке только до утра.

 

Грабеж!

- Хорошо - беру, - пять серебряных монет легли перед трактирщиком.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдав за тем, как пять серебряных монет ложатся на деревянную поверхность стойки, Ронан вернул взгляд Авгуре.

Он чуть наклонился вперёд.

- У меня есть обратное предложение, - заговорщицки прошептал он, прищурив глаза, - как насчёт того, чтобы вы обогатились на моём творчестве? Конкретнее, если не смогу переиграть тех талантливых эльфов, - он кивнул в сторону парочки с арфами, - и получу минимум зрительской симпатии от игры на своей скрипке. Десять процентов от содержимого кошелька. Добрая госпожа заинтересована? - и улыбнулся, прикусив нижнюю губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун.

-  Приятно лорд Иморен, я Этне простой служитель природы,

-Так значит вы бард, как Ронан?  -спросила она его.

Имродан улыбнулся эльфийке, заметив в мыслях что молодой Наэль почемуто притих и не ответил на его дружественный жест.

Он ответил Этне.

-Имродан, Имродан Артакал, или просто Имродан для вас милая дева если вам так будет удобно.

-Надеюсь я вас не смутил? Я  простой молодой мужчина, простите мне мои куртуазные формальности, это житейские привычки сформировавшиеся от мест где я бывал. Вы мне понравились Этне и я хотел произвести на вас лучшее первое впечатление. 

-Ну а насчет бард ли я как мастер Ронан, не знаю Этне,  но я вроде неплохой бард, танцор, певец и музыкант хоть и знал лучше меня, а когда необходимо я чародей, дипломат и спаситель дам и народа, охотник на монстров что разбирается с оружием неплохо.

-В общем во мне есть немножко от каждого ремесла, жизнь такова сложилась у меня. Ну и спасибо моим родителям, лорд и леди Артакалы из Эверески меня и остальных братьев и сестер в Академии разные отправили, сослали. И честно скажу, я там долго не оставался.-улыбнулся он.

-Покачто я наверное больше мастер меча и магии, чем слова, музыки и танца.-дополнил он.

Немного погодя он спросил.

-Чтож если вы не против друзья, Этне...и Наэль, я хотел бы составить вам компанию и пригласить вас в таверну Митрильная Подкова, выпить и развлечься музыкой, могу и сам сыграть если инструмент будет, моя лютня пострадала в бою с монстром когда я спасал детей от оборотня что похитил их и хотел съесть.

-Также я попробую помочь вам с ночлегом если потребуется.-сказал он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть обратное предложение, - заговорщицки прошептал он, прищурив глаза, - как насчёт того, чтобы вы обогатились на моём творчестве? Конкретнее, если не смогу переиграть тех талантливых эльфов, - он кивнул в сторону парочки с арфами, - и получу минимум зрительской симпатии от игры на своей скрипке. Десять процентов от содержимого кошелька. Добрая госпожа заинтересована? - и улыбнулся, прикусив нижнюю губу.

 

Легкие деньги - всегда приятны. 

- Почему бы и нет, - усмехнулась Авгура. Тифлинг, наверно, очень уверен в себе... или совершенно не бедствует, раз готов расстаться с монетами по прихоти. 

Игра Ронана ей нравилась, по крайней мере то, что она слышала возле рынка. Но неизвестно, как все пройдет сейчас - с посетителями таверны.

- Прошу. Я б пожелала удачи, но... - она развела руками и с полуулыбкой произнесла, - это сейчас не в моих интересах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож если вы не против друзья, Этне...и Наэль, я хотел бы составить вам компанию и пригласить вас в таверну Митрильная Подкова, выпить и развлечься музыкой, могу и сам сыграть если инструмент будет, моя лютня пострадала в бою с монстром когда я спасал детей от оборотня что похитил их и хотел съесть.

-Также я попробую помочь вам с ночлегом если потребуется.-сказал он.

- С удовольствием составлю вам компанию, но только в пути, - согласился воин, заранее отказываясь от участия в подразумевающемся веселье. Наэль бы с удовольствием насладился бы музыкой, но рассудил, что ненужные вопросы мог вы вызвать тот факт, что кто-то находится в компании и не пьёт. Всю жизнь проживший в лесу и пробовавший алкогольные напитки с частотой стремящейся к никогда эльф был абсолютно уверен, что бокала вина за сегодняшним обедом ему более чем достаточно. Желания соревноваться с лужёными дварфийскими глотками не было, в отличии от сомнений в подначках к этому, со стороны хотя бы похвалившейся владением одним из почётных у подгорного народа ремёсел спутницы. Да и соревноваться с целым лордом, раз за разом подчёркивающим свою молодость, многочисленные таланты и куртуазность, из чего воин вообще не знал значения последнего слова, за внимание милой эльфийки он тоже собирался. Возможно по чьему-то мнению трусливо, но искренне считая, что девушка и сама способна выбрать собеседника по душе. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прошу. Я б пожелала удачи, но... - она развела руками и с полуулыбкой произнесла, - это сейчас не в моих интересах.

 

- И вы не поинтересуетесь, каковы условия, если я смогу очаровать здешнюю публику? - улыбка Ронана стала более хищной, а фиолетовые глаза начали оценивать стройную фигурку как товар на рынке. - Вы очень смелая, добрая госпожа, - и через секунду зловещее светлое лицо тифлинга сменилось добродушием и озорством.

Когда дуэт эльфов окончили своё выступление, на подиум взошёл Ронан, держа в одной руке смычок, а в другой чёрную виолу с серыми узорами в виде лоз, которые прикрывали собой трещины на музыкальном инструменте.

Внимательно приглядевшись, Авгура заметила за правым ухом тифлинга цветок анемона, который был скрыт белыми прядями.

Плавные движения во время игры. В какой-то момент Ронан встал у края подиума, но ловко избежал падения, словно был так и задумывалось. Отдавшись воле музыки, он закрыл глаза и не открывал их до тех пор, пока мелодия не озвучит свою волшебную речь, понять которую способен почти каждый музыкант.

И когда музыка подошла к своему завершению...

Неравный оказался бой.

Ронан посмотрел в сторону эльфов, которые получили значительную часть зрительских симпатий, и поклонился им, выразив так своё уважение. Он поискал взглядом Авгуру и направился к ней.

- Как и договаривались, добрая госпожа, - на стойку он положил пять золотых монет.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бархатные сумерки еще не успели окутать город,но тонкая серая вуаль уже обняла яркий небесно-голубой.На горизонте медленно плыли золотисто-красные облака,подсвеченные изнутри солнцем,уже почти нырнувшим в воды Раувин.

День клонился к закату.

Жрица и разбойник медленно шли по нагретым камням улиц,отдающим свое тепло странникам.

Рэн остановилась,прикрыла глаза и вдохнула полной грудью,ощущая,как разворачивается каждая клеточка легких,а щеки ласкают солнечные лучи.В искусно переплетенной медно-рыжей бороде золотыми искрами вспыхивали украшения,и неприметный серый плащ Мартина расцвечивали все оттенки оранжево-желто-закатного.

Неправда,что подгорный народ видит лишь красоту камня и металла.Иначе как бы вплели они в ожерелья лучи лунные,а рукояти мечей украсили хрустальными  брызгами  водопада?

Еще один долгий глубокий вдох.

Дварфийка распахнула янтарные глаза и улыбнулась.

-Этот вечер мы запомним надолго.Идем.

И решительно подхватив своего спутника под локоть она повела его к виднеющимся невдалеке дверям "Мифриловой Подковы".

А внутри уже успел обосноваться кое-кто из их компании.

Черноволосая чародейка и хвостатый,пожелавший хорошего вечера, тоже недалеко ушел.

Самым примечательным во всем этом были конечно же  эльфы-эльфы!-исполняющие дварфийскую песню.

-Мы вовремя-радостно сообщила Рэн,наваливаясь локтями на стойку и подмигнула хозяину таверны,кивнув головой в сторону играющих.-Что с ними сделали,что они согласились это исполнять?Авгура наложила на них "Подчинение разума?"

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Она согласилась с  ними Наэль был более простым и понятным,  но лорд ее тоже интриговал.  Впрочем сейчас ей хотелось сбежать из шумного города и снять обувь. Погрузить руку в зеленую траву и слиться с песней природы. но мы  часто делаем не то. что хотим вспоминала она слава своего отца. Так что если ты хочешь чего- то достичь надо чем- то жертвовать, про последнию часть, правда Этне забывала.

- Кстати у меня тоже есть меч, сказала она товарищам. Мой приемный отец настоял, чтобы я его взяла с собой. потому, что большой город  полон опасностей  Мне надо купить ножны для него. 

Этне хоть и не хотела им пользоваться, но что  если им придется сражаться со злом, то он не помешает.  Наэль правда скоро ушел, но она его понимала.

 

- Пойдем в таверну? - обратилась она Имродану

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

Имродан с улыбкой кивнул Наэлю, однако было у него некоторое сожаление в глазах, но он не стал держать эльфа у которого возможно были более важные дела чем компания с Имроданом.

- Кстати у меня тоже есть меч, сказала она товарищам. Мой приемный отец настоял, чтобы я его взяла с собой. потому, что большой город  полон опасностей  Мне надо купить ножны для него. 

Имродан на ответ девушки улыбнулся леди и сказал ей.

-Чтож, если позволите...если позволишь Этне, то я готов помочь в этом деле. И если не против то я провожу тебя в таверну к остальным что вроде собирались там.-дополнил он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И вы не поинтересуетесь, каковы условия, если я смогу очаровать здешнюю публику? - улыбка Ронана стала более хищной, а фиолетовые глаза начали оценивать стройную фигурку как товар на рынке. - Вы очень смелая, добрая госпожа, - и через секунду зловещее светлое лицо тифлинга сменилось добродушием и озорством.

 

"Какими бы они не были - я не обязана их выполнять. Если не захочу", - глаза хитро блеснули. 

- Раз условия не обсуждались, значит их нет, - уверенная улыбка. - И, - девушка заметила наглый взгляд, что смотрел на нее. - Твои фиолетовые глаза красивы, но могут быть и цены, как ингредиенты, - предупредила колдунья. Но без угрозы.

Бард ушел творить свою "магию".

Ронан сыграл свою мелодию. Красивую. И Шеорат даже бы забеспокоилась, если бы могла что-то проиграть в этом пари, но, увы, местная публика не оценила по полной игру тифлинга. А может эльфы им были "роднее"?

Проигравший артист направлялся к ней. Он не выглядел понурым. По крайне мере, не показывал этого.

 

- Как и договаривались, добрая госпожа, - на стойку он положил пять золотых монет. 

 

Удачный день. Еще пять золотых в кошелек юной леди - без каких либо хлопот.

- Благодарю, - монетки перекочевали в руки новой хозяйки, а за тем и в специальный мешочек. 

Взгляд бирюзовых радужек коснулся бледного лица мужчины. 

- Но, если бы я была единственной судьей и судила бы честно, - тихий смешок, - то я б проиграла бы, - Шеорат похвалила игру барда на виоле. 

Рядом, возле стойки, появились Рэнгрид и Мартин.

 

-Мы вовремя-радостно сообщила Рэн,наваливаясь локтями на стойку и подмигнула хозяину таверны,кивнув головой в сторону играющих.-Что с ними сделали,что они согласились это исполнять?Авгура наложила на них "Подчинение разума?"

 

Стоящая рядом колдунья оперлась на стойку спиной.

- Я тут не причем, - просто ответила она. - Если бы вмешалась они б играли гоблинские песни, - не ради ласк ушей, естественно, но ради шутки над слушателями.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож, если позволите...если позволишь Этне, то я готов помочь в этом деле. И если не против то я провожу тебя в таверну к остальным что вроде собирались там.-дополнил он ей.

- Пойдемте, - она взяла его  за руку.  - Ты бывал тут прежде?  -спросила девушка поправив капюшон, который от резко порыва воздуха сорвался с ее головы. Ветер играл с ее рыжими волосами.

Друид по дороге еще задавала вопросы, правда ей хотелось больше общаться с девушками в группе. Но терялась среди  уверенной в себе магичке, а дворфийке была бойкой и боевой.  Еще ее интересовал Ронан и его песни. интересно на привале по пути удаться  его уговорить сыграть им всем песни. чтобы поднять их усталый боевой дух.

 

Через некоторое время они пришли в таверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Таверна Мифриловая Подкова.

 

Имродан галантно и нежно взял девушку за руку в ответ и ответив на ее вопрос

-О я много где путешествовал но лишь недавно остановился тут, в Мифриловой Подкове, уже хорошо осмотрел город и его достопримечательности, покажу тебе его насколько смогу ну и ножны купим тебе, как я и обещал.

Он спокойно проводил ее до таверны стараясь показать места красивые по дороге и с улыбкой слушал ее и отвечал на ее другие вопросы, она была интересным и милым собеседником и благо ростом своим она как "солнечная эльфийская" леди была немного ниже его самого хотя он привык к контактам и делам с теми кто был ниже его ростом что создавало иногда неудобства и способы к адаптации.

Вскоре они пришли в таверну где Имродан открыл перед леди дверь и провел ее внутрь.

-Чтож, пойдем присядем к остальным Этне.-улыбнулся он ей и проследовал к приключенцам приветственно и галантно слегка помахав им рукой.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расстраиваться глупо. Так считал Ронан. Разум осознаёт лишь то бытие, которое он проживает в хрупкой оболочке именно сейчас - в этот день, этот час, минуту и секунду. Своего соперника по ремеслу намного легче поздравить с победой, нежели выстраивать бессмысленную конкуренцию, от которой Ронан мало получал удовольствия и вопреки порой экстравагантной манере - предпочитал уединение с голосом внутреннего мира.

24.png.cfe16f6aebb6ba549228ee5484157268.pngРонан чуть склонил голову, чтобы подхватить за светло-зелёный стебелёк белую анемону. Хитро покосившись на Авгуру, быстрым движением ладони украсил чёрные локоны цветком, иначе который называли "сотканным из ветра".

 

- Но, если бы я была единственной судьей и судила бы честно, - тихий смешок, - то я б проиграла бы, - Шеорат похвалила игру барда на виоле.

 

- Благодарю вас за добрые слова, госпожа Авгура, - сказал Ронан, положив ладонь себе на грудь. Украдкой посмотрел в сторону возвратившихся соратников. - К сожалению, здесь становится чересчур жарко. А моя кожа привыкла к более холодному климату, - он поклонился и отстранился от колдуньи на два шага назад. - Однако отмечу, что с большим нетерпением жду нашей совместной вылазки… и узнать какими ещё талантами вы успеете нас удивить, - очаровательно улыбнувшись, Ронан оставил на стойке пять серебряных монет.

Стоимость озвученной цены за ночлег в таверне до утра.

Ронан поблагодарил трактирщика за гостеприимство, а затем попросил служку провести в одну из свободных комнат.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что с ними сделали, что они согласились это исполнять? Авгура наложила на них "Подчинение разума?"

- Скажу больше, они выбрали это сами, - заметив и не оценив весёлость шутки колдуньи Торлик сурово сдвинул брови, но тон доброжелательный тон не сменил, - в этом городе и не такое чудо можно увидеть. Разве музыкант или художник не должен искать красоту во всём вокруг, а не только в бабочках и цветочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив свои пять золотых аванса место и время встречи, Мартин тоже отправился искать себе ночлег и долго выбирать не стал, уже знакомая таверна "Мифриловая Подкова" обладала всем что было нужно, а кроме того, там же по большей части остановились его соратники. 

Ну, если они же конечно не заняли все свободные комнаты. Как бы то не было, у Торлика ещё следовало получить золото, и как следует его спрятать. Учитывая с каким усердием его соратники выбивали лишние монеты при каждом удобном случае, лучше быть начеку. Всегда нужно быть начеку. 

- Добрый хозяин! - Вновь обратился он заходя в таверну.- Ожидаемые, но хорошие вести, цена серебряных рыцарей нас устроила, так что завтра отправляемся и готовы взяться за твое поручение. Расписка, вот, и ещё нужна комната и место в стойле до утра. 

Бумага написанная красивым почерком легла на стойку вместе с монетой, простая расписка триста пятьдесят монет без всякого двойного дна под ответственность троих лиц в равных долях на закупку сиа фунтов мяса дичи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый хозяин! - Вновь обратился он заходя в таверну.- Ожидаемые, но хорошие вести, цена серебряных рыцарей нас устроила, так что завтра отправляемся и готовы взяться за твое поручение. Расписка, вот, и ещё нужна комната и место в стойле до утра. 

Бумага написанная красивым почерком легла на стойку вместе с монетой, простая расписка триста пятьдесят монет без всякого двойного дна под ответственность троих лиц в равных долях на закупку сиа фунтов мяса дичи. 

- Добро, - ухмыльнувшись хлопнул в ладоши дварф, внимательно прочитал расписку, аккуратно сложил её и спрятал во внутренний карман своего жилета. Порывшись под стойкой трактирщик достал оттуда увесистый кошель и передал  Рэнгрид, полагая что в руках сородича монеты будут в большей сохранности, чем в чьих либо других. - Думаю и то и другое ещё найдётся. Один золотой и три серебряка, - озвучил он цену, включавшую комнату на двоих, конюшню и корм для коня, рассудив, что Мартин, как было с обедом, платит за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...