Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добро. - Согласился он с ценой даже не став торговаться, сказывалось уже усталость и желание отправиться спать учитывая что завтра дорога предстояла опять. Вот только золото отправилось жрице, а это его настораживало. 

- Пусть будет так, но учти что ночью проверю бдительность. - Шепнул он ей на ухо честно предупредив. 

Траты
 

15  стартовое золото.

+ 5 аванс

- 1 з 9 с (ночлег и два обеда)

Итого 18 золотых и 1 серебра

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве музыкант или художник не должен искать красоту во всём вокруг, а не только в бабочках и цветочках?

-Тебе ли не знать,kuldar,как воплотить всю красоту этого мира.-Рэн постучала костяшками пальцев по стойке.-Кто может поймать солнечный луч в камень и сохранить его тепло,как не мы,дварфы?

И в это мгновение со сцены зазвучала иная мелодия.

Полуобернувшись и опершись локтем о стойку,рыжая внимательно смотрела на хвостатого,исполняющего вдохновенную мелодию.И были в ней обьятия бархатной ночи,напоенной ароматом цветов и мелкие алмазы звезд и лунный свет,запутавшийся в ветках деревьев.А демонова кровь-то похоже совсем иной чем представляется на первый взгляд.

Она спрятала улыбку в уголках губ.

Чтож, пойдем присядем к остальным Этне.-улыбнулся он ей и проследовал к приключенцам приветственно и галантно слегка помахав им рукой.

В ответ приглашающе помахали.

-Этне,Имродан,идите к нам!Не хотите посоревноваться с эльфами-кивок в сторону играющей пары.-Ронан вон уже продул!

Торлик протянул жрице туго набитый кошель и дварфийка,ухмыльнувшись,спрятала его в одно из потайных отделений.

Пусть будет так, но учти что ночью проверю бдительность. - Шепнул он ей на ухо честно предупредив. 

Вора сочувственно похлопали по руке.

-Если я их успею пропить,ты об этом узнаешь.-сообщила Рэн лукаво и вполне громко..-Если не успею-тоже узнаешь.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун-Таверна Митрильная Подкова.

-Этне,Имродан,идите к нам!Не хотите посоревноваться с эльфами-кивок в сторону играющей пары.-Ронан вон уже продул!

Имродан кивнул с улыбкой и с держащей его за руку Этне они подошли к столу где была милая и мощная, доровитая телом судя по секире и формам дварфийка, а остальные как он заметил уже уходили спать или временно отошли. Винить в этом их было бы несправедливо, всетаки им как правило не меньше восьми а то и больше часов для отдыха требовалось а им предстоял путь.

Имродан подойдя с дружелюбной, очаровывающей улыбкой тепло приветствовал дварфийку, слегка наклонившись и аккуратно, нежно пожав, взяв ее ладонь своими эльфийскими руками. Был бы он при дворе на приеме знатном может и позволил бы и поцеловать ее ладонь, однако судя по реакции многих, здесь больше предпочитали менее формальные приветствия.

Имродан затем галантно занялся спутницей и взяв спинку отодвинул стул дабы девушка которую он сопровождал могла присесть к благородной дварфийке и усадив ее к ней, присел с Этне с другой стороны дабы легко можно было общаться и с ней и Дварфийкой на равных долях.

Он сказал дварфийке

-Чтож жаль что не застал выступление мастера барда Ронана, уверен однако он может и проиграл но выступал достойно, насколько мог. Всетаки соревноваться с мастерами наших народов, с эльфами, дварфами и гномами порою сложно без десятилетий или столетия опыта мудрая леди Ренгрид Баттлхаммер. Ктото может назвал бы это не честным.

-Мы очень рады разделить с вами стол этот и замечу я что в Сильвермуне нынче прекрасная ночь, как и компания. Я так вообще сегодня милостью богов и вашей окружен сегодня за столом прекрасными и выдающимися девами, большая честь и приятно очень.-улыбнулся он дварфийке с Этне и после сказал.

-Чтож я попробую может тоже сыграть против мастеров музыкального исскуства. Хотя сомневаюсь что музыкального опыта у меня больше чем боевого.-и сделав паузу посмотрев на музыкантов он вновь повернулся к девушкам и сказал.

-Но даже если я и програю это не испортит ночь эту как если бы я, и я конечно же не прощу себе этого, если откажу вам девушки в компании по распитию нектаров, меда или эля, пива.

-На ваш вкус буду испивать тоже что и вы леди Рэнгрид и Этне.-слегка расмеявшись улыбнулся он Рэн и Этне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если я их успею пропить,ты об этом узнаешь.-сообщила Рэн лукаво и вполне громко..-Если не успею-тоже узнаешь.

- Ага. - Аристократически изогнул бровь Мартин и свободной рукой положил перед жрицей её же кошель что тяжестью золотых монет упал на стол. - Доброй ночи и приятных сновидений. 

С этими словами он встал со стола, изящно поклонился и направился к комнате, по правде, теплая и мягкая постель уже занимала большую часть его мыслей, может, даже бы и всю, если бы не одно но... 

 

Проверка ловкости рук. 20>17 успешно. =)

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1
  • Egg 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ронан чуть склонил голову, чтобы подхватить за светло-зелёный стебелёк белую анемону. Хитро покосившись на Авгуру, быстрым движением ладони украсил чёрные локоны цветком, иначе который называли "сотканным из ветра".

 

Она не успела ничего поделать, как живое украшение оказалось в ее волосах.

Колдунья не засмущалась и не разозлилась. Она лишь, чуть вскинув бровь, посмотрела на рогатика. 

Барды. 

Пальцы хотели потянуться к цветку... но Шеорат остановила себя.

 

- Благодарю вас за добрые слова, госпожа Авгура, - сказал Ронан, положив ладонь себе на грудь. Украдкой посмотрел в сторону возвратившихся соратников. - К сожалению, здесь становится чересчур жарко. А моя кожа привыкла к более холодному климату, - он поклонился и отстранился от колдуньи на два шага назад. - Однако отмечу, что с большим нетерпением жду нашей совместной вылазки… и узнать какими ещё талантами вы успеете нас удивить, - очаровательно улыбнувшись, Ронан оставил на стойке пять серебряных монет.

 

"Боюсь, ты ужаснешься моим талантам... в магии".

Колдунья знала парочку весьма сомнительных заклинаний, которые, наверняка, повергнут часть впечатлительных спутников в... как минимум прострацию. 

- Бойтесь ваших желаний, господин Ронан, - хитрый прищур. - Они имеют место сбываться, но не так как хотелось бы.

Как только ушел тифлинг, пришли остальные приключенцы. 

Похоже намечалось продолжение вечера знакомств за кружечкой или бокальчиком спиртного. Что не очень вязалось с планами Авгуры. Нужно было отдохнуть. Так что сообщив об этом остальным, девушка сказала, что увидится со всеми завтра.

Служка проводил ее до комнаты. После колдунья попросила разбудить ее ранним утром - чтоб ее не "потеряли".

Цветок анемона все еще торчал в темных объемных волосах. Забыла ли колдунья про него или просто приняла "подарок"?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. - Аристократически изогнул бровь Мартин и свободной рукой положил перед жрицей её же кошель что тяжестью золотых монет упал на стол. - Доброй ночи и приятных сновидений. 

В ответ на аристократический изгиб человеческой брови протянулась неаристократическая дварфийская рука и мягко щелкнула вора по носу.

-Не шарь руками по девушке без ее согласия.Особенно по девушке с двуручным топором и заклятием огненного шара.Она может  испугаться.

Рэн пожала плечами и убрала кошель на полагающееся место поглубже.

-Хороших снов.

-Чтож я попробую может тоже сыграть против мастеров музыкального исскуства. Хотя сомневаюсь что музыкального опыта у меня больше чем боевого.-и сделав паузу посмотрев на музыкантов он вновь повернулся к девушкам и сказал.

-Попробуй-рыжая подмигнула галантному кавалеру.-Может статься, эльф переиграет эльфа,хотя хвостатый тоже был неплох.

На ваш вкус буду испивать тоже что и вы леди Рэнгрид и Этне.-слегка расмеявшись улыбнулся он Рэн и Этне.

-Леди будет медовуху!-решительно заявила представительница прекрасного полу и обернулась к Торлику.-Kuldar,дай  мне вооооон ту кружечку.Вот ту,да.Не ту,которая как ведро,а которая поменьше.Меня назвали "леди"-надо соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Таверна Митрильная Подкова

-Попробуй-рыжая подмигнула галантному кавалеру.-Может статься, эльф переиграет эльфа,хотя хвостатый тоже был неплох.

Имродан улыбнулся и встал сказав с артистичным поклоном девушкам.

- Чтож исполню ваше с Этне желание леди. Развлеку надеюсь вас своей игрой плохой или хорошей, уж извините если не понравится.

И пока Дварфийка радостно заказывала питье он подошел к трактирщику с музыкантами которых он судя по всему нанял и с улыбкой сказал им.

-Позволите ли мне мастер Торлик, и коллеги, попробовать сыграть для посетителей?

-Хочу попробовать, попытаться обыграть мастера барда что выступал до этого, ну или потешить леди у столика, тут как мои пальцы сыграют. 

-И если не усложнит вас, одолжите мне на время лютню пожалуйста, моя к сожалению пала в жестокой битве с оборотнем пока спасал я детей от бытия мясного рагу в брюхе монстра. Я могу и на флейте неплохо но лютня мне была ближе.-сказал он вежливо.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И если не усложнит вас, одолжите мне на время лютню пожалуйста, моя к сожалению пала в жестокой битве с оборотнем пока спасал я детей от бытия мясного рагу в брюхе монстра. Я могу и на флейте неплохо но лютня мне была ближе.-сказал он вежливо.

- Прошу, - передал остроухий мужчина с тонкими чертами лица Имродану столь вожделенный инструмент эльфийской работы, но лишь временно. Судя по удивлённо приподнявшимся бровям история с оборотнем музыканта удивила, но поражения в возможном состязании он совершенно не боялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун-Таверна Митрильная Подкова

 

Имродан благодарно кивнул получив лютню и осмотрев ее, затем сказав музыканту.

-Благодарю коллега, это хорошая лютня, мастер постарался. Жаль у меня такой не было раньше.

Он подошел на сцену в пути к ней настроив инструмент ловкими пальцами своими, и поднявшись на сцену поклонился всем сказав с улыбкой.

-Всех приветствую достопочтенные посетители прекрасной таверны мастера Торлика, местные жители и гости этого прекрасного города, честные мужчины и прекрасные девушки, спасибо вам всем за ваше внимание.

-Прошу на ваш зрительский суд свою музыкальную игру.

И начал игру, мелодию что он выучил в одном из дальних городов далекого юга. Он мельком переглянувшись, улыбаясь очаровывающе мигнув девушкам, дварфийке и друидке за столиком.

Закончив игру он поднял лютню вверх и и поклонился зрителям ожидая вердикта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

Этне похлопала Имродану,  тот хорошо выступил и до этого был приятным собеседником.  Она отхлебнула не много медовухи, что же та была достаточно приятной и не много кружила голову. Но  друид помнила, что нельзя уж слишком  много пить хмельного, но в таком большом городе хочется расслабиться  не много и тут в отличие от деревни тебя мало кто знает и абсолютно нет до тебя дела. С одной стороны в городе чувствуешь себя более одинокой,в  отличие от маленького поселения, но иногда полезно выбраться из деревни в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос Имродана необычайно подходил ему-бархатистый баритон,который нанизывал слова,точно бусины в ожерелье,при одном звуке которого перед глазами вставали узорные башни Эверески.Истинный сын народа эльфов.

Рэн усмехнулась,пряча улыбку за ободком кружки с пенной шапкой.

Хвостатый молчал во время своего исполнения.Но если бы спел-каким бы был его голос-высоким и нежным,как флейта или переливающийся мелодией арфы?

Жрица перевела взгляд на пару эльфов,недавно исполнявших дварфийскую мелодию.Подобного исполнения она еще не слышала и вряд ли когда-то услышит.Конечно,в таверне Мифрил Холла бывали эльфы,что после очередной кружки пива вспоминали сразу все известные мелодии и языки.Из тех,что все таки осмеливались сразится с реморхазами на пути в Долину Ледяных Ветров.То есть-немного было эльфов.

-Отлично,мастер Имродан!-обьявила Рэн со стуком ставя тару с медовухой на стойку.И посмотрела на рыжеволосую эльфийку рядом-Не хочешь спеть,Этне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна

 

-Отлично,мастер Имродан!-обьявила Рэн со стуком ставя тару с медовухой на стойку.И посмотрела на рыжеволосую эльфийку рядом-Не хочешь спеть,Этне?

-  Да мне нравиться петь растениям и на деревенском празднике   Кстати не хочешь, чтобы я украсила твою бороду цветами?,-  будет очень празднично и необычно. Мне нравилось украшать таверну и обвивать беседку  листочками и растениями,  - ей нравилось создавать уголки природы и  что может быть лучше живых цветов на празднике и там где  все отдыхают от земных забот.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не хочешь, чтобы я украсила твою бороду цветами?,-  будет очень празднично и необычно.

-Эльфы.-Рэн засмеялась.Пальцы скользнули к золотым кольцам,перевивающим медно-рыжие,аккуратно уложенные нити.Неспешными движениями она расплела их и тряхнула длинной шелковистой бородой.Подалась вперед к эльфийке,янтарные глаза лукаво блеснули.

-Ну давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив игру он поднял лютню вверх и и поклонился зрителям ожидая вердикта.

И вердикт это был в пользу чародея. Аплодисменты последовали и были они ничуть не меньше, чем его оппонентам в этом небольшой дуэли.

- Это было прекрасно! - протягивая руку, чтобы снова забрать инструмент искренне произнёс музыкант, - Если бы мы поспорили на эту лютню она досталась бы вам, лорд. 

- Будем рады как-нибудь сыграть с вами вместе, - подтвердила девушка и ловко подбросив монетку передала её Имродану. Обычный заработок музыканта за выступление.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Таверна Митрильная Подкова

 

Имродан аккуратно отдал лютню кивнув благодарственно и с улыбкой получил от девушки золотую монету. Посмотрев на зрителей еще раз и кивнув всем на бис он сказал всем. 

-Спасибо всем большое гости Митрильной Подковы, хорошего всем вечера и приходите в таверну уважаемого мастера Торлика еще раз, здесь всегда вкусные блюда, хорошая выпивка и приятная компания! Хотя вы уважемые все это уже знаете и сами видели. 

Затем он помахав всем вернулся за столик к девушкам. 

-Ну чтож, надеюсь вам понравилось.-улыбнулся он им.  

-А теперь я готов приступить к распитию местных напитков с вами прекрасные девы-дополнил он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна

-Ну давай.

- Какая прекрасная борода, - восхитилась  она.  Этне начала  украшать бороду золотистыми цветами и вплетать в бороду дворфийке, напевая при этом песню. Ей они помогали концентрироваться.  Песня ей нравилась ее пели в таверне, она не была торжественной, но очень  подходила друиду.  Она  хотела видеть мир в гармонии  и  чтобы каждый находил место в этом мире. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос девушки-друида был высоким и чистым,как звенящие перекаты ручья.

Дварфийка скосила глаза вниз на свою украшенную цветами бороду,и опустила подбородок, скрывая улыбку.

Было непривычно.Но мило.

-Ну ты даешь,Этне.-она выпрямилась и махнула рукой,подходившему к ним Имродану.-Жаль мое пение больше походит на рев невыспавшегося медведя-она хохотнула.

-А теперь я готов приступить к распитию местных напитков с вами прекрасные девы-дополнил он.

-Присоединяйся,мастер охотник на монстров.Кто знает,куда завтра приведет нас наш путь-Рэн облокотилась о стойку и обратила внезапно серьезный взгляд на хозяина таверны.

-Kuldar,могут ли они-кивок головой в сторону эльфов -сыграть боевую песнь гор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Kuldar,могут ли они-кивок головой в сторону эльфов -сыграть боевую песнь гор?

- Это вряд ли, жрица, - покачал головой Торлик и ностальгически вздохнул вспоминая собственную молодость, совсем не похожую на мирный быт состоятельного владельца таверны. Марши и боевые гимны подгорного народа не совсем тот репертуар для музыкантов эльфийского города, - Да и мне бы хотелось, чтобы в этом городе было поменьше поводов для таких песен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Таверна Митрильная Подкова.

 

Имродан взял кружку дабы выпить тогоже что и дварфийка.

-За нашу встречу леди Рэнрид и Этне, за приключения полные героических событий и заслуженных наград, ну и что бы мы смогли вернуться что бы вкусить всех их по заслугам-сказал Имродан с улыбкой сделав тост и чокнувшись кружкой с дварфийкой и Этне.

-И позвольте заметить Этне эффектно украсила и без того красивую рубиновую бороду вашу, я если мог творить такую магию добавил роз еще к ней или маков.-сказал Имродан с улыбкой хотя в уме он относился к бородам и растительности на лице скорее как к странной культурной традиции и это отдавало человеческими народами, но дварфов он уважал, дружил с ними и принимал их как и они принимали культуру его народа, не часто к сожалению. В данном случае хорошо что Рэнрид не носила усов и борода ее была аки красивым шарфом для Имродана.

 

Имродан выпивая и разговаривая с девушками не забыл что ему нужно было подойти к мастеру Торлику и еще оплатить за ночь. Он сомневался правда что за выступление свое и рекламу заведения его зрителям ему хоть что то было бы потому что сам дварф не просил и не платил ему за этот жест доброй воли, но кто знает.

....

В итоге Имродан проплатил один золотой за ночь в комнате мастеру Торлику,  и потом разговорившись и напившись с дварфийкой, его компаньонка, Этне в итоге мирно уснула, видимо от непривычки испивать столько меда и просто потому что был уэе поздний вечер, ночь.

Имродан в итоге поняв что развлечения затянулись а всем надо было быть в боевой эффективности утром, пожелав спокойной ночи дварфийке Рэнгрид расстался с ней до утра.

Как отвечающий за девушку и обещав позаботиться, помочь ей, он естественно не мог ее оставить одну и не долго думая аккуратно взял ее на руки и отнес спящую девушку в проплаченную комнату.

Он уложил ее на кровать и накрыл одеялом, понимая что когда она проснется ей понадобится освежиться, налил в кружку воды и поставил кружку и кувшин с водой возле кровати на тумбу где была ваза с простыми но хорошо пахнувшими луговыми цветами.

-Спокойно ночи и сладких снов Этне-тепло улыбнулся он прошептав смотря на спящую девушку и после решил тихо, не шумя оставить ее восстанавливаться на кровати а сам занялся своими насущными делами.

Имродан сел за столик что был в комнате у окна и при свете луны пробивавшегося в окно и свечи что он зажег магией, чародей жадно но тихо, стараясь не шуметь что бы не разбудить девушку принялся поглощать глазами информацию из свитков магических что он приобрел.

Он смог освоить как можно направлять магические потоки для того что бы он смог Поглотить навыки, частицы навыков тех врагов, как например главарей банд монстров или поедающих детей уродливых ведьм которых он поверг сам, а потом немного отдохнув приступил к свитку что позволил бы ему творить Кинетический Снаряд метая лучи разрушительной магии в монстров.

Имродан даже не заметил как девушка проспав около четырех часов проснулась, испила воды и не став отвлекать его от его дел с свитками, уже занималась какими то ритуалами своими как он заметил краем глаза, она возможно подготавливала заклинания или возносила молитву богам или духам природы, она была друидкой посему эти моменты были для Имродана пока загадкой а он не стал ей мешать.

Закончив с обучением Имродан заснул и поспал пару часов до рассвета где его разбудила уже сама Этне, он поспешно собрал вещи и накинув эльфийский сундучок обмотанный веревкой на спину, направился с Этне на встречу с Наэлем и остальными что бы начать приключение.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава I

BirdMeadow_0.1.1.png.05e5233d0e402ed4e74754760e56aa5e.png

Будто само присутствие неунывающего рогатого барда придавало сил в пути, да и Бес, единственный на всю группу и от того ещё более полезный добавлял к скорости свою одну лошадиную силу. Дневной переход, не выделялся ничем особо запоминающимся, по левую руку несла свои воды река Раувин, по правую одни пасторальные пейзажи сменялись другими. На покрытых нежной весенней травкой лугах паслись овцы и коровы, крестьяне возделывали землю, распахивая и засевая поля. Ночь так же не принесла сюрпризов и волки помянутые в последние дни столько раз, что вся стая мучалась бы от икоты тоже решили не посещать путников с визитом вежливости. На утро второго дня эльф так же поднял своих спутников на рассвете, сборы не заняли много времени и уже через пару часов перехода они наконец увидели свою цель.

Деревенька, стоявшая на окраине леса была похожа на десятки, если не сотни, прочих. С дюжину жмущихся друг к другу домишек, покосившихся в разной степени, из которых один наиболее выделялся по этому признаку. Даже забор перед ним казалось держался на последнем гвозде. В поселении имелись небольшая церквушка и наблюдательная башенка, на которой жевал травинку мальчишка. В окрестностях паслось несколько овец. За отарой приглядывал пастух с собаками. Роса от утреннего тумана осевшая на траве тяжёлыми каплями ещё успела испарилась, а могла  не сделать этого вовсе. Небо заволакивала серая пелена облаков. Тихо журчал пробегающий мимо ручей. Пахло землёй и сыростью. 

- Уж кто, а староста должен знать всё вокруг. С него и начнём? - задал вопрос Наэль, обернувшись к спутниками надеясь, что обладателю столь многих талантов и даже немного барду не составит труда немного убавить аристократизма и, что называется сыграть на публику, ведь крестьяне люди простые и возвышенных речей могут просто не понять. Или того хуже, решить, что над ними смеются. Вместе с этим убавлять и куртуазности при этом никто не просил и не подразумевая, что придворный этикет и обращения "леди" может быть применено к какой-нибудь дородной доярке после стирки отжимающей десяток простыней разом.  

Бросок  

Внимательность 10

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Птичий Луг

 

Имродан после всего произошеднего ночью, в итоге потратив часы выучил два новых заговора позволяющие ему Поглощать Навыки и метать Кинетический Снаряд, более менее выспавшись, путешествовал со всеми до поселения Птичий Луг. Дорога была не столь опасной как казалось ранее, однако бдительность он и Этне не теряли.

Наконецто попав со всеми в это поселение он осматривал его пейзажи и население с остальными коллегами и согласился с Наэлем что нужно было найти старосту деревни.

-Согласен с тобой Наэль, этим и надо заняться.-сказал он Наэлю и остальным.

И этим самым занятием он и решил заняться, заодно он возможно нашел бы и еще чтото интересное ибо в конце концов у него были неплохие на зрение глаза и на слух уши. И он хорошо примечал детали, особенно ценности и где они могли быть спрятаны, характер такой был.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да-да, - отстраненно закивала Авгура, осматриваясь по сторонам. Примечала детали. Оглядывала "бедных" местных. - Пойдемте.  

Интересно, что скажет староста. И можно ли стрясти с него денег тоже - за помощь его деревушке? Вряд ли кто знает, что им обещали оплату в городе. Они бы могли притвориться случайно группой наемников и получить еще звонких монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проникший сквозь неплотно прикрытый ставень  лунный луч отразился тусклым отблеском на лезвии огромного боевого топора,прислоненного топорищем к стене рядом с кроватью.

Костяные зубья гребня скользили по шелковистой бороде,а пальцы ловко переплетали ее в косички.Несколько цветов,что не увянут быстро,обвивали своими тонкими стеблями золотые украшения.

Рэн тряхнула головой,словно отбрасывая ненужные мысли и улыбнулась

 - Да и мне бы хотелось, чтобы в этом городе было поменьше поводов для таких песен. 

Мирная жизнь,да?

Но не для талорнора,боевого клерика.

Рэнгрид."Разбивающая щиты."

Дочь своего отца.

Жрица подняла голову и взгляд упал на массивный дверной засов.

Дварфийка хмыкнула.

Прежде чем улечься,поднялась с постели и со звучным щелчком затворила его.

У Мартина и впрямь были чересчур ловкие пальцы.

И проспала всю ночь,как убитая.

 

 Уж кто, а староста должен знать всё вокруг. С него и начнём? - задал вопрос Наэль, обернувшись к спутниками

Согласен с тобой Наэль, этим и надо заняться.-сказал он Наэлю и остальным

Жрица пожала плечами.

Птичий Луг был еще одной деревенькой,отличавшейся только тем,что крыши домов и дороги не были укрыты снежным голубовато-белым покрывалом.

-Где мы можем найти здешнего старосту,уважаемый?-обратилась рыжая к одному из проходивших мимо жителей.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осторожно ветер касался листьев, словно некий страх в них чувствовал и старался утешить подобно родителю. Романтичная душа ли то волнение своё высказывала или холодный разум, интуиция, строго указывали на то, что что-то неладное здесь творилось. Страха личного, однако, если Ронан и испытывал, то всего лишь маленький комочек.

Были годы, которые он проводил в одиночестве, скитаясь из города в город. Было место растерянности, злости, обиде. Что кто-то осмелился смотреть на него свысока, открыто выражать своё презрение к его родословной. И был не раз соблазн стать тем, кем его некоторые видели.

Ронан накинул на голову капюшон, когда группа, наконец, добралась до деревни.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Где мы можем найти здешнего старосту, уважаемый?-обратилась рыжая к одному из проходивших мимо жителей.

- Годфри, то? Да вон там, - указал крестьянин на самый покосившийся домишко несколько настороженно оглядев неожиданно появившихся путешественников. Поправив несколько тяпок, которые нёс на плече, он коротко извинился и поспешил прочь, очевидно торопясь.

* * *

276789589__0.1.4.png.8a208270cc9e1ef740eef53764461b4a.png

Через некоторое время после осторожного стука дверь указанного домика, с невероятным скрипом, открылась и перед путниками предстал мужчина. Он был абсолютно седым, покрытым морщинами, загорелым, а короткие брови росли пучками и казались просто неудачно подстриженными. Одежда его явно видала и лучшие времена. Множество раз залатанные свободная рубаха, до колен и штаны, а обувью служили куски грубой кожи,  но обычные кожаные же ремешки, которыми они привязывались к голени, были заменены на простые пеньковые шнурки. 

- Годфри? - на всякий случай уточнил эльф.

- Годфри Бидл, да, это я. Чем могу помочь? - поинтересовался старик, поспешив прикрыть за собой дверь и с сомнением оглядывая небольшую группу путешественников, свалившихся как снег на голову.

Броски  

Внимательность 20 на дом

Проницательность 15 на Годфри.

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...