Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес-Башня

Имродан поразился слегка но не подал лицом вида от внезапного интереса вора, тифлинга и судя по всему и ведьмы к древнему эльфийскому свитку, Имродан улыбнувшись, сверил троих с удивлением, с вопросительным, оценивающим взглядом и задумчиво  пройдясь присел на "стул", камень от стены башни что лежал на земле и сложил пальцы, с улыбкой он спокойно и шутливо тоном слегка спросил.

-Хмм, а это признаюсь необычно, очень интересно и позвольте узнать в чем коллеги, мастер плут, мастер бард ваш....откровенно внезапный, повышенный интерес к древнему эльфийскому свитку с эльфийскими формулами и чертежами, в чем спешка разузнать его секреты что вы не хотите подождать немного и доверить мне, благородному эльфийскому чародею его изучение после отдыха или после того как мы доделаем работу нашу по спасению невинных и поселение от монстров?

-Боги, не пугайте меня и не давайте лишних, фантастических мыслей касательно ваших истинных намерений и мистического влияния древнего эльфийского свитка на ваши не эльфийские мысли уж прошу, давайте коллеги все же спасем охотника, разберемся с воргом и можно будет спокойно изучить свиток и конечно отдам я его не волнуйтесь...-рассмеялся он шутливо и дополнил чуть серьезнее в лице.

-Может умной волшебнице Авгуре что наверное запомнить и копии смогла бы сделать его и продать, а может его надо все таки будет не хранить мне или ей, а отдать Серебряным Рыцарям Сильвермуна для передачи его уважаемой леди волшебнице чтоб безопасно и хорошо было бы всем нам. Пока рано судить в общем, но это же магия с эльфийскими формулами в конце концов а не чертеж кареты.

Имродан ловко встал и стряхнув пыль сказал с удивлением спросив.

-Что с вами произошло коллеги? Какбудто вы внезапно напрочь забыли что мы ищем давно пропавшего охотника и ворга что может уже грызет его ноги?-улыбнулся Имродан и дополнил.

-Вы мне простите, не доверяете? Разве я давал вам повода или обманул вас до этого, не по доброму с вами обходился?

-Ну и да, может наш добрый мастер плут Мартин с доброй, умной волшебницей Авгурой меня таки хотябы внесут равноправно в долю, все таки я вызывался помочь мастеру Торлику с провизией а меня из доли равноправной с вами отчего то вы вычеркнули, может и по ошибке но это не очень по доброму выглядит со стороны и не располагает к доверию,  да и выглядит как ведение документов с подвохами какими то как будто я не с коллегами и не рискую жизней своей с вами на равных а с какимито жадными бюрократам из южных земель что пытаются выжать из других все оставшись самими в сверх прибыли облапошив всех.-хмыкнул Имродан с улыбкой и сказал

-Но конечно вы же не такие, вы те добрые и честные, умные лица кому я и все могу доверять и держите слово свое, не так ли? Мастер бард Ронан же надеюсь правду говорит о а не приукрашивает реалии ради хорошей песни?-спросил с очаровательной улыбкой Имродан смотря Мартину и Авгуре в глаза и слегка потирая руки и осматриваясь на небо сказал всем.

-Ух коллеги темнеет уже, нам надо привал творить или искать охотника и ворга. Я лично скорее за второе потому что ворг голодный наверное а охотник не молод.-сказав он посмотрел на реакцию всех.

 

 

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но конечно вы же не такие, вы те добрые и честные, умные лица кому я и все могу доверять и держите слово свое, не так ли? Мастер бард Ронан же надеюсь правду говорит о а не приукрашивает реалии ради хорошей песни?-спросил с очаровательной улыбкой Имродан смотря Мартину и Авгуре в глаза и слегка потирая руки и осматриваясь на небо сказал всем.

Кулак сжался.И резко разжался в ладонь,рубанувшую воздух.Плечо оттолкнулось от стены.

Дварфийка подошла и встала прямо перед Имроданом.

-Я едва ли поняла половину,эльф,слишком много и витиевато ты говоришь-янтарные глаза смотрели прямо в лицо чародея,без насмешки,без неприязни,лишь озвучивая собственные мысли.-Знаю одно-дварфы держат данное слово.И я встану с тобой плечом к плечу,как и с любым из тех,кто сейчас здесь.И знаю-что никто не из каких долей тебя не исключал.Слову вора-усмешка все же скользнула в уголках губ,когда она коротко кивнула в сторону Мартина-можно верить.Если он заключил контракт-будет следовать ему.А теперь-кулак вновь сжался и ударил по раскрытой ладони.-мы будем сидеть или действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронан поморщил нос.

Как будто родитель отчитывает детей.

- Как верно отметила Рэнгрид – до конца этого путешествия мы полагаемся друг на друга, - хмуро сказал Ронан. - А то, что не получится у вас, господин Артакал, может получиться у других, - он криво ухмыльнулся. - Но ваша бравада сеет зёрнышко сомнения, как и попытка уклониться от просьбы соратников тоже проверить содержимое свитка, поскольку знать они могут, удивительно, гораздо больше вашего, отметая такой фактор как долгожительство.

Ухмылка тифлинга померкла. Лицо его сделалось серьёзным, даже несколько суровым.

- Но раз вы не демонстрируете к доброй госпоже Авгуре и тому же господину Мартину доверия, то тогда заслуживаете ли вы это доверие? Исходя из того, что я услышал – нет. Не очень красиво подобным образом игнорировать чужой интерес.

Ронан опустил глаза и цокнул языком.

Хвост ещё раз стукнул по земле.

- Я бы покушал, - отвлечённо сказал, лениво направив взгляд куда-то в сторону лесной чащи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наэль не вмешиваясь в разговоры спутников. Происходило примерно то, от чего он предостерегал их ещё в таверне. Маленькое взаимное недовольство. Как песчинка в сапоге способная сильно испортить жизнь в долгом пути.

- "Лучше сидеть, чем действовать так", - подумал он в ответ на слова дворфийки. На поведение чародея можно было взглянуть с двух сторон. Свойственная многим собратьям некоторая надменность и видение того, что с эльфийскими чарами он разберётся лучше людей с одной. И обида несправедливо обделённого с другой. Это было немного по-детски. - "Интересно, сколько ему?" - взглянул через плечо воин с снова перевёл взгляд на привязанного к дереву коня, которого он сам же предлагал в лес не вести и всё таки сделавшую это жрицу. - "Она что специально?"

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Высший Лорд Ао, да снизойдёт на меня твоё терпение и мудрость... - Не то помолился, не то выругался темноволосый человек, что пока Имордан расписался нетерпеливо топал ногой. 

"Признайся сам себе, незаметно забрать свиток было быстрее чем его слушать. "

Ну, в самом деле, там где можно было обойтись одной короткой фразой, эльф прочитал проповедь и не малого труда стоило чтобы просто уследить за его мыслью, которая внезапно вновь привела к поручению мистера Торлика. А уж его опыт ему говорил что чем больше человек заливает в уши, тем больше он прясет на дне. Что уж, это Мартин прекрасно знал по себе 

- Вы же сами сказали что больше практик? И с обнаружением магии у вас проблемы. - Не удержался он от колкости, но продолжил уже серьёзней. - И не могу не согласиться с Ронаном и Рэнгрид, я то всего по дружески прошу глянуть, хотя бы для того чтобы определить его стоимость, и чтобы юная друидка не осталась в накладе. Ведь свиток, если вы не забыли, по праву нашедшего принадлежит ей, у вас на него прав не больше чем у меня. Вы же не собираетесь воспользоваться добротой соратника? 

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Волшебница могла всем нам прочитать. что там в свитке, а потом его вернуть Имродану.  - Этне предложила, компромиссное решение  вопроса, при котором никто не пострадает. Во всяком оно ей  таковым виделось, Этне было сложно думать о  каких- то заговорах, двойных смыслах и обмане. Хотя она знала про ложь во благо, когда  ее отец  утешал других,  говоря не совсем правду.

Честно говоря  поняв, что там  заключается магическая мудрость, которая не принадлежит друидам, девушка вообще потеряла к нему интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан сложив пальцы лодочкой вниз  спокойно и внимательно выслушал дварфийку и барда обдумывая их слова с продолжительным..

-Хммм. Чтож..

Он думал, одной из двух лиц он доверял больше чем второму, с ней он мед пил, ей кое как но и мастер Торлик доверял, Имродан сам общался с ней вечер и верил что жрица, темболее из рода Баттлхаммер держит слово и клянется своей честью и пушистой рыжей бородой. Но речь шла не о ней, или о рыцаре Наэле, или о милой, честной деве леса Этне с кем он был знаком чуть ближе.

Он обьективно и пока абсолютно не доверял ни плуту не темболее холодной по отношению к нему, с первого знакомства  дистанцировавшейся волшебнице, уж темболее после того как они с ним обошлись ранее что однозначно не указывало на их "доброту и честность", работу в команде. Он открыто даже высказал момент этот но отчегото он прошел мимо всех тех кто сейчас рьяно уверяют Имродана отдать древний эльфийский свиток в их руки прежде чем он сам убедится что содержимое его безопасно для глаз не эльфа. Все-таки дварфийка уверен Имродан сама скорее бороду отдала бы и жизнь чем отдала бы секреты дварфийскмих кузнецов Митрал Холла не дварфам, темболее тем лицам о ком она вообще ничего не знает.

Сейчас он не от плута и волшебницы, а пока больше от барда слышал какая волшебница добрая, хотя он простите сам сколько ее знал? И слова его не совпадали с тем что он о ней сам "узнал" за почти никакое знакомство с ней, он с ней и бардом поздоровался пару раз и в ответ пока не получал никакой доброты, материальные потери только.

Пока он быстро думал и ждал как поведут себя Мартин и Авгура, и ему уже начало казаться что возможно ктото очаровал магией когото.

 

Но впрочем Мартин дал свое слово и немного подумав над его словами и сверив Имродан улыбнувшись сказал ему.

- А я разве собирался лишить милую Этне прибыли если он окажется ценным не только информацией своей, потенциально опасной? Этне я свое слово то дал.

Сделав паузу Имродан сказал.

-Чтож, хоть добрый, честный Мартин меня и лишил равной доли в награде за помощь мастеру Торлику, хоть мы и команда и вместе рискуем одинаково.

-Я рискну раскрытием возможных секретов эльфийских тайн которые может лучше Сильвермуну передать было бы мне с рыцарем Наэлем и друидкой Этне, в очередной раз покажу свои добрые намерения и что мне можно доверять и держать слово...-сказав и посмотрев мельком на дварфийку с улыбкой.

-Уж темболее раз сама милая дварфийка, жрица Ренгрид за Мартина скорее и красивой бородой своей получилась бы. За Авгуру тоже?  Просто я лично Авгуру незнаю от слова совсем, чтож...

Имродан достал свиток, медленно аккуратно не убирал глаз со всех кто к нему слишком повышенное внимание проявил и посмотрел на Мартина и Наэля, поклонился посмотрев на Ренгрид и сказав им с улыбкой.

-Сэр рыцарь Наэль и мастер плут Мартин за которого поручается леди Ренгрид Баттлхаммер, и если леди пожелает, то и вас Ренгрид, прошу подойти вас двоих или троих ко мне и самим осмотреть свиток, оценить его ценность, а самое главное его опасность для разглашения.

-Вы сможете убедиться что как и Этне передавшей его мне, я не скрываю ничего, уж темболен в свою выгоду обделяя вас если кто-то подумал на это.

-Уж тем более там нет никакой карты сокровищ. Просто древний свиток с эльфийскмм текстом и формулы, чертежи. В которые я пока просто не стал погружаться. А потом и решим что делать дальше.

Сказав Имродан готов был троим раскрыть и показать свиток раскрыв и держав его в руках, посматривая спокойно с вежливой улыбкой на барда и Авгуру, их реакцию и попытку заполучить его.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж тем более там нет никакой карты сокровищ. Просто древний свиток с эльфийскмм текстом и формулы, чертежи. В которые я пока просто не стал погружаться. А потом и решим что делать дальше

-Я скажу тебе так,мастер Имродан-уголки губ дварфийки приподняла улыбка,впрочем тут же спрятавшаяся в рыжей бороде.-Я талорнор,боевой клерик,и мои умения,как сам понимаешь,ограничены этим.Коль понадобится магия-я равно доверюсь и тебе и Авгуре.Ни от одного из вас я не видела ничего дурного.-она взглянула на свиток и качнула головой.-Я не знаю эльфийского языка.И потому не могу оценить этот свиток.-Рэн пожала плечами.-Если только кто-то обьяснит мне суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказав Имродан готов был троим раскрыть и показать свиток раскрыв и держав его в руках, посматривая спокойно с вежливой улыбкой на барда и Авгуру, их реакцию и попытку заполучить его.

 

Если Артакал ожидал подвоха со стороны тифлинга, то у него наблюдались крайне серьёзные параноидальные проблемы. Не говоря уже о том, что эльф разрешил соратникам осмотреть свиток прямо в его руках, а не передать им, словно они какая-то чернь.

Ну что ж...

Ронан вновь посмотрел куда-то в сторону лесной чащи и начал тихо напевать мелодию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Два эльф не могут прочесть язык, на котором разговаривают", - зло усмехнулась Авгура. - "Зашифрованный язык, но какая разница?"

Имея неплохие познания в магии и в языковедении, а значит и шифрах, девушка знала, что легко прочтет загадочный свиток. Как она и хотела изначально и ни на что не претендовала, но кто-то посчитал, что не человеческое это дело смотреть на эльфийские закорючки. 

Колдунья почувствовала, как закипает внутри от высокомерия солнечных эльфов, что считают остальных недостойными, чтобы просто поглядеть на свиток. И одного из них нужно было уговаривать, как ребенка, чтоб он показал свою цацу.

"Мое чутье меня не обмануло".

Большую часть лекции, что выдал Имродан, который не хотел терять достоинства, Шеорат пропустила мимо ушей - зачем все это слушать, если и так все ясно?

Впрочем, в неприятной ситуации, что разворачивалась по мнению Авгуры, было кое-что еще. Многие спутники поддержали ее, хоть она и не сказала еще ничего. Не показала словами свое недовольство.

Это... было приятно...

На новый поток слов от Артакала, девушка громко хмыкнула.

- Великий охотник на монстров, боится выпустить из рук свиток, который не в состоянии прочесть. Хех, - злой оскал появился на женском бледном лице. - Разговоры о доверии... ха! Эльф считает нас ужасной кампанией, думает, что мы выхватим листок и убежим, как дикари. 

Авгура еще раз хмыкнула и скрестила руки на груди. Не будет она играть по правилам эльфа и читать с его рук. По правде, ей вообще не хотелось на него смотреть - пусть чванливый эльф чешет свою голову, отдыхая снова и снова в попытке прочесть написанное.

- Я не буду ничего переводить, пока мне не передадут листок, - подытожила она. 

Забирать или рвать предполагаемое заклинание, колдунья не собиралась. Зачем? 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, хоть добрый, честный Мартин меня и лишил равной доли в награде за помощь мастеру Торлику, хоть мы и команда и вместе рискуем одинаково.

Мартин закатил глаза, не зная даже что ответит на это и стоит ли. 

- У нас вроде есть задание как вы заметили...

Сэр рыцарь Наэль и мастер плут Мартин за которого поручается леди Ренгрид Баттлхаммер, и если леди пожелает, то и вас Ренгрид, прошу подойти вас двоих или троих ко мне и самим осмотреть свиток, оценить его ценность, а самое главное его опасность для разглашения.

- Хорошо. - Пожал плечами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Сэр рыцарь Наэль и мастер плут Мартин за которого поручается леди Ренгрид Баттлхаммер, и если леди пожелает, то и вас Ренгрид, прошу подойти вас двоих или троих ко мне и самим осмотреть свиток, оценить его ценность, а самое главное его опасность для разглашения.

- Хорошо. - Пожал плечами. 

Вроде бы ситуация разрешалась относительно мирно и не имея желания спорить с чародеем Наэль мирно согласился на подобную "подачку", взглянуть на свиток хотя бы из его рук. Мартин тоже кажется не был против.

Текст был на эльфийском и кажется описывал ритуал изготовления и наделениям магической силой неких предметов. Воин был готов без стеснения признаться, что он просто не знает значения большей части применявшихся автором терминов, хотя отдельно взятые буквы без сомнения принадлежали родному языку. Но самое интересное произошло несколько позже. Стоило Мартину незаметно едва коснуться самого краешка страницы, чтобы оценить сохранность пергамента или ля чего-то ещё чернила потекли серебристыми змейками а слова свернулись в причудливые спирали делая текст совершенно не читаемым. Разворачиваться обратно ничего уже не собиралось. Эти загадочные метаморфозы могли своими глазами видеть все, кто смотрел на свиток, но только Мартин услышал далёкий словно легчайший весенний ветерок, коснувшийся пряди волос у виска женский голос, произнёсший на эльфийском:

- Да... напитай меня силой... и я... помогу.

Ощущения от кольца на руке так же изменились. Теперь это было приятное удовлетворения давнего голода. 

- Имродан, ты... встречался с подобным? - с сомнением спросил Наэль.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... напитай меня силой... и я... помогу.

- Что?..  - Обескураженно спросил  Мартин удивленный увиденной трансформацией, но ещё больше услышанным голосом, и несколько тем, что он его услышал, или даже тем что он сказал (Это он просто не успел осознать) но тем что он его узнал. Да, это безусловно была она, образ из его ночных видений, до этого остающийся молчаливым, но сомнений не было. Он думал что это просто усталость, может, как заметил Бринн когда он с ним поделился, ему просто нужно было "Жениться или найти нормальную бабу" но... 

-Упс. 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Имродан, ты... встречался с подобным? 

Упс. 

Рэн высказалась гораздо более крепко,слегка ошалевшим взглядом созерцая сворачивающиеся на ее глазах серебристые извивы.Надо полагать,теперь текст не прочитает ни эльф,ни чародей,ни Кореллон Ларен.....в общем эльфийский бог.

-Жопа.-лучшего описания,чем пятая точка у нее для сложившейся ситуации не находилось.

Недоверчивый янтарный взгляд устремился на чародея,затем на воина,затем на вора.

-Этот свиток явно очень не хотел быть прочитанным.Что в нем было-рецепт волшебного камня,который все превращает в золото?-она хмыкнула.

Вопрос был чисто риторическим и ответа не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан улыбнулся шире, победно, увидев наконец то истинное лицо Авгуры чего и добивался, чего ожидал еще с таверны на основании того как вела себя с ним Авгура, как она дистанцировплась и скрывала о себе много, слишком много по сравнению с остальными. Теперь он добился своего и вывел ведьму на чистую воду. Он сказал вежливо ей пока остальные свиток изучали.

- Вот она, настоящая "добрая" волшебница Авгура, какие у нее хорошие зубки и речи, очень приятно наконецто услышать вас побольше и "убедится" в словах барда о вас.

-Я на то и профессиональный охотник на монстров и преступников. Монстры и личности с недобрыми намерениями порой бывают не очевидны глазу, но инстинкты сложно им вывести...

Отвлеклись на Авгуру произошло неприятное и было уже поздно, Имродан смотрел на свиток и Наэля, потом на Мартина и на дварфийку с легким упреком, сожалением, обреченно смотрел и вскоре вздохнул показав головой.

Было уже поздно но он убрал от Мартина свиток, не закрывая его пока и сказал с укором,  показывая всем свиток где творился танец волшебства.

- Проклятье спаси нас Кореллон, вот так и знал!  Хорошо хоть не взорвал он Мартина и нас всех!

-Имродан, ты... встречался с подобным? - с сомнением спросил Наэль.

Он ответил Наэлю с сожалением в голосе.

-Я боялся подобной вещи Наэль, ну сказал же всем друзья давайте потом нормально посмотрю его, проверю его или Серебряным Рыцарям отдадим, но нет. Почему никто не прослушал меня? Эхх.-вздохнул Имродан и затем с сарказмом сказал показывая свиток.

-Конечно, давайте спрятанные древние эльфийские свитки с магическими формулами почитаем раньше эльфа чародея или мастеров у Серебряных Рыцарей, он же однозначно клад какой эльфийский скрывает от всех в пергаменте этом, он такой мол жадный и напыщенный идиот этот лорд Имродан. О чем вы думали? -Ну о чем? Древний эльфийский свиток с магическими формулами же....

-Мда отец, лорд чародей Артакал сейчас смеялся бы надо мной и остальные братья с сестрами.

-Я же не лезу в алхимические формулы мешая все подряд когда не знаю чего? Нет, я же не открываю и пью не пойми что налитое в древнюю бутыль не проверив,  почему так сложно здравому смыслу или совету специалиста иногда следовать?

-Вот и смотрите что случилось, ни на Этне, ни на меня, ни на Наэля эта зараза конечно же не реагировала а на Мартина "отчегото" сразу побежали буквы и началось что началось. Эхх, ладно.

Имродан затем рассмеялся от иронии и вздохнув сказал.

-Ну будет всем уроком, вот до чего доводит спешка и жадность в деликатных эльфийских магических материй. И недоверие к эльфу чародею который говорил немного подождать, немного просил же.-показывал свиток он еще и потом убирал прочь.

Имродан показав всем свиток уже закрыл свиток сказал всем и дварфийке.

-В бездну свиток, у нас дела посерьезнее теперь возможно...Мартин?

Убрав свиток подальше, и посмотрев на Мартина что коснулся свитка, Имродан спросил вежливо, заботливо, внимательно смотря на плута, его глаза и руки, обойдя его как статую, пациента.

-Мастер плут, Мартин, ты слышишь меня, ты в порядке? Сколько будет серебряных монет если золотой поменять в лавке? -Какого цвета небо? Чем сейчас пахнет?

-Что ты увидел?-спросил он у него

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут случилось неожиданное: свиток продемонстрировал умственные способности, превосходящие всех участников группы разом. Едва к нему прикоснулись, как текст на пергаменте эффектно преобразился в нечто совершенно нечитаемое.

Ронан выдавил тихий смешок.

- Шож, - прошептал, поджав губы и надув щёки. А затем посмотрел в сторону Авгуры. Она не казалась женщиной, которую можно легко задеть. Но и, как показало недавнее, не являлась одной из тех, кто будет смиренно молчать.

Право, любопытно. Что она смогла бы прочесть?

Бледно-голубые щёки вдруг покрылись лёгким румянцем, отчего Ронан вновь отвернул голову и продолжил пение. При этом глупо улыбаясь.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авгура звонко рассмеялась на произошедшее. Да так, что пару слезинок утерла пальцем.

Еще пуще она расхохоталась на слова чародея про ее "доброту" - можно подумать, что она на каждом шагу бегала и говорила какая она милая и хорошая. Как детишек спасала из костра и заставила есть полезную кашу. Не она тут нахваливала себя, выдавая себя за порядочного эльфа, за речами которого было лишь высокомерие. 

И конечно же. Во всем виноват человек, а не умение обращаться с магическими предметами. 

- Спасибо, Мартин, - широко улыбнулась Шеорат, искренне благодаря плута за шалость. Намеренную или нет - неважно. Приятное чувство злорадства у нее никто не отнимет. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер плут, Мартин, ты слышишь меня, ты в порядке? Сколько будет серебряных монет если золотой поменять в лавке? -Какого цвета небо? Чем сейчас пахнет?

Разумеется эльф начал прочитать что они все и портили, как он бы все сделал по другому, так далее, так далее, Мартин слушал все пропуская мимо ушей, ровно до той поры пока его не стали считать "Пациентом"

- Я в полном порядке, просто перенервничал. Должно быть какая-то защита от прочтения.  Я и посмотреть то толком не успел. - Сказал Мартин осматривая свои руки. - Возможно он так среагировал на что-то другое. 

 

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Мартин Обман = 16 + 6 22 #Мартин Обман

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан посмотрев с разных сторон и послушав плута, вскоре не заметил ничего и затем сказал с радостью в лице похлопав слегка по плечу его.

-Поздравляю мастер Мартин, вам очень повезло. Защита свитка вас и нас не убила, уже неплохо.

А затем сделал небольшую паузу и сказал чуть тише ему смотря в глаза с любопытством..

-Ну или потом вас....чтож, в общем если что случится с вами, если что то отвалится или что хуже, то прошу обращайтесь ко мне и я попытаюсь помочь как смогу ну или бегите к Серебрянным Рыцарям, жрецам.

 

- Чтож, хорошо что все живы и вроде здоровы.-сказал всем Имродан улыбнувшись.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрица вздохнула и подалась назад,поведя плечами.

. - Возможно он так среагировал на что-то другое. 

-Возможно.-эхом согласилась она с Мартином,кинув скептический янтарный взгляд на руки вора..-Но хрен мы теперь об этом узнаем.Я там тебе привела твою...лошадь.-последнее слово прозвучало с выражением.-Знаю,что хотели оставить в деревне.Я подумала-если нападут волки-обглодают и так и так.Решила-лучше взять с собой.

Рэн прикрыла глаза и слегка покрутила шеей,разминая затекшие мышцы.

-Хвостатый предложил перекусить.Я бы тоже не отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

-Надеюсь не лошадку?-с вопросом улыбнулся Имродан дварфийке.

-Чтож, режим питания нарушать нельзя как мне говорила когдато одна моя подруга.

-Приступим тогда уж к ужину.-улыбнулся он всем, даже ведьме Авгуре.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не лошадку?-с вопросом улыбнулся Имродан дварфийке

- Не лошадку. - Ответил Мартин тоном не допускающим возражений. - И это конь. Кто хороший мальчик, тебя не обижали? Что? За ушком не чесали? Яблочком не угостили?! Возмутительно. На держи...

Кажется, человека последние слова Эльфа уже не интересовали, или интересовали куда меньше самочувствия четверного друга. 

И ужина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как поедите продолжим искать этого следопыта, пока совсем не стемнело, - предложил Наэль, предположив, что на двухчасовой банкет с пятью переменами блюд никто их спутников находящихся в скромном "дворике" башни не настроен, - Мы с Имроданом немного разведали местность, он точно ушёл в том направлении, - указал рукой воин, - а чем дальше, тем свежее должен быть след.

Броски:  

Выживание 10 (всем) по 1 броску.

В сумме нужно 10 успешных проверок, 2 уже есть, от Наэля и Имродана.

Hide  

 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня.

Имродан сказал Наэлю с улыбкой.

-Я честно говоря давно бы уже пошел искать охотника и ворга. Ночь меня не останавливает.

Затем он осмотрелся и подошел к костру сказав..

-Чтож, если кто есть хочет то кто готовить умеет и взял с собой для готовки принадлежности? Никто?-спросил он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, если кто есть хочет то кто готовить умеет и взял с собой для готовки принадлежности? Никто?-спросил он.

-Ну допустим умеет-хмыкнула дварфийка.-Насчет принадлежностей звиняйте-нож-мясо разделать,да ветка-мясо над костром пожарить-вот и все принадлежности.Только предлагаю время на поиски и разделку дичи не тратить.У меня с собой готовые пайки есть.А после-коль все удачно сложится-можно и попировать от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...