Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан хитро улыбнулся дварфийке на слова ее и сказал ей мигнув

-Чтож это прекрасно, значит голодными не останемся!

Посмотрев мельком на Этне, он сказал

-В общем я тоже умею готовить и могу приготовить блюдо из того что будет добыто, ну или куплено.

Сказал он и смотрел что дальше будет.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, лучше не тратить время на еду, - Авгура согласилась с толковым предложением Рэнгрид. Готовые пайки у нее тоже имелись - можно и по пути перекусить. - Лучше пойдем искать охотника, если он, конечно, не стал чьим-то обедом. 

Девушка убрала зеленый листочек с брони и была готова выдвигаться, как только это сделают остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В общем я тоже умею готовить и могу приготовить блюдо из того что будет добыто, ну или куплено.

Рыжая бровь изогнулась вверх.

-Что ж,у тебя будет возможность проявить свои таланты,эльф.

- Да, лучше не тратить время на еду, 

- Лучше пойдем искать охотника, если он, конечно, не стал чьим-то обедом. 

-Надеюсь,что нет,иначе вознаграждение будет меньше.Значит выдвигаемся.-жрица повращала запястьями и вывернула ладони кнаружи,растягивая мышцы рук.-Если повезет,как раз обернемся к позднему ужину.А пока перекусим в дороге.Пайков хватит на всех-она подмигнула черноволосой колдунье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  А еще по дороге можно собрать дары леса, - она не особо понимал зачем в поход таскать всякие  сковродки и поварешки. Да давайте в путь, нам нужно же найти охотника и вернуть его жене. Этне не хотелось долго предаваться отдыху, ибо там была в опасности живая душа.

Она кивнула гномке, и тоже согласилась поделится пайками ибо сейчас они один отряд, да она и так бы ими поделилась со случайными спутниками ибо отец учил ее помогать и делиться  даже малым с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня

Имродан смотрел как некоторые готовились к трапезе а сам он подумав немного и готов был уже направиться на поиски ворга и охотника. Услышав девушку

-  А еще по дороге можно собрать дары леса, Да давайте в путь, нам нужно же найти охотника и вернуть его жене.

Он улыбнулся ей сказав...

-Чтож с этим я также наверное могу помочь, за годы странствий по разным землям и под землей даже побывав, я довольно хорошо умею находить съестное и воду где бы не находился, талант такой выработался, ну или нюх с предчувствием от голода.-улыбнулся он, слегка разведя руками и дополнил серьезнее.

-И я также согласен милая Этне что нужно быстрее найти охотника, я уже сам хотел пойти искать его и заодно может убить ворга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски  складывались довольно удачно. Направление было выбрано верно и даже более привыкшие к городской жизни или снежным пейзажам Долины ледяного ветра путешественники замечали то обломанную веточку, то след на важной земле. Но в этот раз свои коррективы решила внести природа, изменившая благосклонности погожего дня. Ветел усиливался метя по подлеску сухими прошлогодними травинками, пылью и мелким мусором. Уходившие ввысь стволы деревьев раскачивались всё сильнее. С запада приливной волной приближались низкие тяжёлые тучи.

- Погодите немного... - обратился лесной эльф к своим спутникам. Повернувшись к ветру спиной и прикрыв глаза рукой вместо козырька он принялся рассматривать что-то в небе.

Броски:  

Природа 10 Этне

Природа 15 Наэль

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня

Имродан с остальными следовал по следам что он обнаружил с Наэлем и остальными, однако через какоето время рыцарь остановил всех чтото заметив. В небе.

Имродан посмотрел в небо где правда он ничего не увидел пока своими эльфийскими глазами, но доверился Наэлю и ждал возможной атаки врагов.

-Что ты заметил Наэль, агрессивные дикие птицы людоеды? Летучие мыши? Монстры? Вампиры? Ведьмы на метлах? Дракон?-спросил негромко у Наэля Имродан что пока ничего не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этне шла легко по лесу, ведь тут была ее родная стихия, может в городе и в неизвестных долинах, она бы может первое время и плутала. Но с другой стороне неизвестные тропы ей могли поведать растения, которые росли везде.  Даже не ледяных склонах, упрямо цепляясь за  камнями, пробивалась жизнь. Пусть скудная и не очень красивая, но жизнестойкая и целеустремленная.

Этне тоже наблюдала за небом и сообщила  всем, что идет буря вернее она тут будет через десять минут и им наверное нужно найти укрытие, а еще  что такие резкие погодные изменения  говорят о ее искусственном происхождение. Вернее это заклинание, которое известное друидам и волшебникам,  а так же некоторым жрецам.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Шикаааарно-протянула дварфийка,закатив глаза.-Теперь мы знаем,что в этом лесу кроме варгов есть жрецы и друиды.Ну или может какой друид обернулся варгом-и айда атаковать деревню.

Рыжая уперла руки в бока и огляделась по сторонам.

-Лично я ни черта не вижу,под каким кустом здесь прятаться.Так что-она ткнула пальцем поочередно в Наэля и Этне-ведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, чудно, - без энтузиазма прошептала Авгура, услышав новости от Этны. 

Теперь, помимо воргов и теней, им беспокоиться из-за на волшебника или друида, что наслал на них магическую бурю. Единственный плюс новых врагов - офицер Иммераль прибавит золотых монет за них.

От сильного ветра приходилось прикрывать глаза. Нужно быстрее спрятаться, но где? 

- Хорошо бы найти пещеру, - а что еще? уютный домик посреди леса? Или еще одни руины, но с крепкой крышей? - и желательно без медведя в ней.

 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Имродан на слова друидки подумал о том кто на самом деле натравливал ворга или еще каких монстров на поселение, всетаки теперь ктото наблюдал за ними и решил прогнать.

Однако если некоторые селяне были глупы то Имродан прекрасно понимал в таком месте с учетом окружения Сильвермуна лесами и горами не неподалеку не мог появится такой шторм просто так, погода до этого и так была хорошей. Так что тот кто создал его допустил грубую ошибку и лишь больше подогрел Имродана интерес

-Чтож думаю походу в лесу скрывается волшебник, некромант, ведьма или радикально настроенный друид что захотел избавиться от Птичьего Луга посылая на них воргов с которыми мы решили разобраться и теперь он или она знает что мы пришли к его дому, а этот шторм его или ее приветствие что должно было бы нас отпугнуть-сказал Имродан

-Не сегодня, так даже веселее.-рассмеялся он прикрывая одной рукой голову и осматриваясь.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Переждать бурю самое верное, но... - решительно качнул головой воин не закончив фразы. В кои то веки он разделял настроение чародея. - После такого скорее всего мы вообще не сможем найти следов Эреаса. Я бы попробовал пока есть шанс. И не буду винить никого кто решит вернуться. В башне что мы прошли есть потолок и всего один вход. Если прикрыть его тканью палатки, под углом, то внизу стоит бояться разве что хорошей лужи. К тому же буря идёт с другой стороны, и это может дать ещё немного времени. Но охотник может быть ранен, если ещё жив, а целитель из меня никудышный. - К счастью ветер пока не приходилось перекрикивать. Как-то отчаянно ухмыльнувшись он в очередной раз убрал с лица светлую прядь волос. - Пойдём чародей, медлить нельзя!

Броски:  

Выживание 15

Сложность дальнейших бросков будет возрастать на 1  степень.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Я знаю несколько целительных заклинаний и пойду  с вами, - сказала друидка. Конечно ей хотелось укрыться от бури,  но все же слова Наэля, заставили ее вспомнить, что кроме выживания своего, есть что - то еще.  Она   скрутила в пучок рыжие волосы, подобрала юбки и заткнула их за пояс, чтобы было удобно бежать.  Этне внезапно пришла мысль, что надо как- то переделать наряд, а в городе купить удобные брюки и камзол для путешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буря. Серое небо и беспокойный шелест листвы, пронзительный свист ветра и переливы красок лаванды с ультрамарином. Кто-то кричит – он очень-очень далеко, но можно разглядеть его чёрную фигуру. Машет он руками, но обрывки фраз тонут в свисте того же ветра.

Красота.

- Тигр, тигр, жгучий страх, - мелодично шептал Ронан, завороженно глядя на пока ещё спокойное небо и прислушиваясь к частым стукам сердца в грудной клетке. - Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, создал страшного тебя? - попутно рисуя в своём воображение дивные картины.

Он склонил голову и хитро прищурился. Ронан был солидарен с тем, чтобы продолжать поиски пропавшего охотника.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

  -Я знаю несколько целительных заклинаний и пойду  с вами, - сказала друидка. Конечно ей хотелось укрыться от бури,  но все же слова Наэля, заставили ее вспомнить, что кроме выживания своего, есть что - то еще.  Она   скрутила в пучок рыжие волосы, подобрала юбки и заткнула их за пояс, чтобы было удобно бежать.  Этне внезапно пришла мысль, что надо как- то переделать наряд, а в городе купить удобные брюки и камзол для путешествий.

Имродан кивнул Наэлю а услышав девушку подошел к ней что бы заслонить ее от ветра или чего похуже, ну например вороны в лицо или бревна в ее прекрасное но не очень прочное на удары тараном девичье тело, он улыбнулся ей мельком посмотрев глазами на то как она становилась красивее и более дикой скручивая рыжие волосы в пучок и поднимая подол юбки.

Впрочем быстро  вспомнив что опасность творилась он заслоняя ее от ветра сказал ей что бы она могла услышать с улыбкой.

-Это очень приятно и похвально милая Этне, впрочем думаю благоразумно следовать дальше а потом и поговорим, пойдем Этне! Я прикрою тебя!

И искал дорогу.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она была не из тех, кто будет жертвовать собой ради других. И уж тем более ради какого-то охотника. Ей следовало развернуться и последовать в башню, но... потом этот... высокомерный эльф не замолкнет и будет снова превозносить себя и говорить какой он и другие сородичи - "герои". Да и, если она будет отсиживаться за углом, то потом еще насядут на уши Иммералю, что вознаграждение ей не причитается. 

Ну и след терять не хотелось, чтоб не застрять в  этих лесах на неделю, в попытке найти что-то важное и нужное для их задания.

- Думаю, разделяться будет не лучшей идеей, - сказала Авгура, готовая идти за Наэлем, сделав шаг вперед. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, создал страшного тебя? - 

-Чей был молот, цепи чьи,
Чтоб скрепить мечты твои?-неожиданно продекламировала Рэн.Подмигнула тифлингу и пожала плечами-Ну да,до Севера тоже добирались барды.Наши были в восторге от этой песни,что там кто-то кого-то выковал.

. В кои то веки он разделял настроение чародея. - После такого скорее всего мы вообще не сможем найти следов Эреаса

-Значит-идем вперед.-жрица вскинула голову и прищурившись,вгляделась в темнеющее небо.-Есть шанс,что мы опередим бурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чтоб скрепить мечты твои? - неожиданно продекламировала Рэн. Подмигнула тифлингу и пожала плечами. - Ну да, до Севера тоже добирались барды. Наши были в восторге от этой песни, что там кто-то кого-то выковал.

 

Действительно неожиданно, но от того и приятно.

- Чьею страшною рукой, ты был выкован — такой, - тем же мелодичным тоном сказал Ронан, улыбнувшись уголком губ. - Чей был молот, цепи чьи, чтоб скрепить мечты твои? - он дёрнул плечами. - Я впервые этот стих услышал, когда мелким был. Она казалась мне тогда милой и весёлой, - Ронан вновь посмотрел на небо и зажмурил один глаз, словно бы хотел увидеть там что-то. - А потом узнал о стишке про агнца, который был непосредственно со стихом про тигра.

И на свою бедную рогатую голову будущий представитель бардов коллегии знаний начал очень много читать.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А потом узнал о стишке про агнца, который был непосредственно со стихом про тигра.

Гибкие кроны гнулись под порывами ветра,простирая руки-ветви и листья- ладони.

И голос хвостатого барда взлетал вверх,в захлебнувшееся серыми тучами небо.

-Что за стих про ангца?-дварфийка живо повернулась к Ронану,в глазах сверкал искренний интерес.-Никогда не слышала.Расскажи?Там тоже кого-то выковывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за стих про ангца? - дварфийка живо повернулась к Ронану, в глазах сверкал искренний интерес.- Никогда не слышала. Расскажи? Там тоже кого-то выковывали?

 

Дивная сцена. В преддверии бури, поисков охотника и прогнозов касаемо его незавидной судьбы, обсуждать стихи. Холодный рассудок незамедлительно начал осуждать горячее сердце за проявленный интерес к разговору, который можно было изначально избежать молчанием. Но на горе холодного рассудка, хозяин поддался чарам горячего сердца.

В фиолетовых глазах зажглась радость – поистине детское воодушевление.

- Ну, - Ронан постучал пальцем по подбородку. - В какой-то мере. Скорее, речь идёт о рождении я бы сказал.

Пары секунд хватило, чтобы вспомнить отрывок и озвучить его.
 

Душу кто вдохнул в тебя,

Накормил травой, любя,

Мягкой шерстью одарил,

Словно счастьем озарил,

Дал тебе столь нежный глас,

Что в лугах пленяет нас.
 

Ронан нахмурил брови, но улыбка не померкла.

- Забавно, что как бы эта часть стиха не звучала – автор словно был уверен в том, кто породил ягнёнка. Когда как насчёт тигра он удивляется, - хмыкнул. - Как вообще нечто такое, как он могло вообще появиться на свет, - склонил голову, скрестив руки на груди. - Иронично.

Хвост стукнул по земле, задев попутно листву ближайших зарослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что как бы эта часть стиха не звучала – автор словно был уверен в том, кто породил ягнёнка. Когда как насчёт тигра он удивляется, - хмыкнул. - Как вообще нечто такое, как он могло вообще появиться на свет, - склонил голову, скрестив руки на груди. - Иронично.

-Такое,как он-эхом повторила жрица,касаясь янтарным взглядом изогнутых рогов с острыми кончиками,стройной фигуры тифлинга и бьющего по земле хвоста.

Ветер усиливался,норовя сбросить плащ с плеч,иссиня-серые облака наливались бездонной тьмой.

Буря.

Самое время.

Если не сейчас-то когда?

Рэн улыбнулась.

-Из той песни про тигра я помню пламя и золото.И помню,как радовался мой клан,слушая ее.Моя наставница в храме была аасимаром.С одним-единственным крылом-одна ладонь протянулась назад и вверх над плечом,точно рисуя очертания.-Она говорила-это потому,что ее отец обманом заключил брак с ее матерью.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка на миг превратилась в дьявольский оскал. Аасимар? Её родитель, который подарил ей рождение из ростка лжи, воспользовавшись доверием смертной женщины? Негодяй и подлец! А затем лицо тифлинга скисло, он теперь улыбался горько. Ему ещё не доводилось видеть аасимаров – потомков смертных людей и небожителей.

Созданий чистой души, которых любят.

Знала своих родителей? Везёт.

Раннее детство как в тумане. Ронан не помнил тех, кого называл матерью и отцом, если таковые у него были, а не бросили на милость городским задворкам с разноцветными мелками и камушками с пятнами крови.

Как... назывался тот город, в котором он раньше жил?

- Чему радовался клан? - из чистого интереса спрашивает Ронан. - И радовалась ли наставница аасимар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему радовался клан? - из чистого интереса спрашивает Ронан. - И радовалась ли наставница аасимар?

-Огонь и золото-те вещи,что любят дварфы.А в той песне звучали они так звонко,точно молот бьющий по наковальне.Тому и радовался мой клан.-просто ответила жрица.-А радовалась ли Тэйри-лицо дварфийки нахмурилось,и она на мгновение отвела взгляд от Ронана,уставившись на колеблющийся под порывами зеленый покров травы.-Сила аасимаров велика, ибо пылает в них ярость богов.Неуязвимы они для пламени и свет,что испускают их тела,ранит многих врагов вокруг.И потому используют их для войны.В схватке с дроу у Миф Драннора ее отряд отправили в Подземье и обманом заставили убивать своих же-по замыслам высокой политики.Видела,что улыбалась она часто.-янтарный взгляд оторвался от земли и прямо посмотрел в фиолетовые глаза-А радовалась ли-о том мне не ведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мартин хмуро смотрел на бурю, о, да, такую погоду он любил, даже очень, хмурые переливающиеся серые тучи полные силы, ливень, искры, бьющие с неба. Говорят, на миг когда вспышка озаряет небо там в выси, можно увидеть богов. Сказки, но и без этого это было красиво, по собственному очаровательно. А потом, когда буря стихала воздух становился по-особенному свеж и в лесах порой образовывались целые просеки упавших деревьев, в кронах которых он после, ещё ребёнком играл с друзьями и сёстрами. Землепашцем он никогда не был чтобы познать бедствие подобных стихий, а в дороге что же, ему всегда везло найти приют и ночлег чтобы наслаждаться видом в тепле и с бокалом крепкого в руке, даже когда тепло было от трубы чужого дома на чердаке, а "крепким" была паршивая скисшая брага. 

Сейчас же у него не было никого желания мерзнуть и мокнуть. 

Он уже и так промок и прозяб. 

Старался не подавать ввиду, но осознание произошедшего ранее начало до него доходить, медленно но верно как проглоченная отрава. Этот голос ему не причудился, определённо нет. И может эльф и остальные и поверили ему, но у него у самого никаких сомнений не было. Свиток испортил он, поглотил его силу, сущность, как что - неизвестно, но что он стал тому катализатором сомнений не было. 

"Напитай меня силой, и я помогу" 

Слова звучали в его голове, их он повторял и сам раз за разом. До чего же... скверно.  Помощь, разумеется, никогда не лишняя, звучало только это очень уж зловеще. В детстве его пугали о ужасном Короле- Ведьмаке, о том, как смущал умы мужей великой силой обрекая их души на вечные мучения, таких легенд по всему свету было полно, о коварных баатезу, и неистовых танари. Но он то никаких сделок не заключал! Ничего подобного. И если уж какая дьяволица и захотела соблазнить его в ночных видениях, не приняла бы облик эльфийки! Сомнений, однако никаких нет, как бы он не утешал, не его палец оказался слишком толстым для кольца, у него были раздумья и проблемы помимо бури. Та, по крайне мере, не посягало на самое что дорогое у него было - его собственные руки. 

— Это же сколько мощи надо иметь чтобы сотворить подобное? - Усомнился он в словах друидки что буря рукотворная тихим понурым голосом. Вряд ли та, если уж и рукотворна, послана чтобы сбить их со следа, наверняка ведь у могущественных волшебников есть способы сделать это проще и аккуратней, и если уж на то и пошло, то и занятия поважней. Однако, что-то ему тут определённо не нравилось. - Слышал я рассказы о том что леса Кармантора охраняет могущественная магия, здешние обереги случаем не начинают бить молниями во всё живое?

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные капли дождя розгами секли по телу. Темные и бесформенные, как чернила испуганной каракатицы тучи превращали сумерки в непроглядную ночь. Деревья надсадно скрипели, стеная от свалившегося на них ненастья. Ветер продолжал усиливаться надетая то с одной, то с другой стороны, от чего дождь казался идущим в лицо, куда бы не поворачивались путники упрямо шагающие вперёд.

Колдунье каким-то чудом удалось заметить в одном из заполняющихся водой овражков тело. Некто лежал в самом низу склона головой вниз и лицом к земле. Вода уже почти подобралась к нему и если он был ещё жив, то рисковал в ближайшее время захлебнуться.

В одно из расположенных неподалеку деревьев ударила молния, оставив на стволе извивающийся обугленный след и отломив внушительных размеров сук, одновременно с падением которого раскат грома почти над головой взорвался как десяток бочек с чародейский порохом разом. Бес от неожиданности и страха встал на дыбы, вырвав узду из рук хозяина.

Броски:  

Лес, ночь и гроза. Бросков на Внимательность нет, потому что сложность зашкаливающая. Даже определить происхождение (расу) незнакомца крайне затруднительно.

 

Медицина 20. Определить жив ли вообще некто в овраге. Можно помогать.

Ловкость рук 15. Поймать уздечку Беса, чтобы попытаться удержать его. Можно помогать.

Атлетика 20. Попытаться удержать вырывающегося коня хотя бы не на долго. Можно помогать. 

Обращение с животными 20. Попытаться успокоить Беса. Можно помогать.

Помощь. Персонаж должен владеть навыком в котором он собирается оказать помощь другому. Помощь выражается механически в предоставлении преимущества в броске, в связи с чем саму проверку логично пытаться проходить персонажу с наибольшим бонусом.

Вашему персонажу Дамблдор не дарил Маховик времени, поэтому ИЛИ раненый ИЛИ конь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...