Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А с ночлегом решится позже, - загадочная полуулыбка. - Я пока не устала.

Вещи были собраны и можно было покинуть гостеприимный пень. 

 

Маленькая шалость – плечом легонько толкнуть чужое плечо. Чуть наклониться вперёд, ощутить как щекочет щеку чужое дыхание и протянуть ладонь за ухо.

ice_screenshot_20220411-201346.png.7fa0467aead88740ccf0b06ec09ef235.png- Веточка, - победоносно заявил Ронан, а в пальцах он действительно держал небольшую веточку с листьями сочно-зелёного оттенка. Вот только действительно оная случайно оказалась в волосах колдуньи, пока искали тихое место, или бард подобрал веточку, когда вставал с пенька?

Коварная ухмылка демонического потомка говорила о том, что ответ на этот вопрос Авгура не получит.

Вскоре колдунья и бард направились к дому кузнеца. Уже издалека Ронан заметил знакомые фигуры соратников.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Немало.  Мне и половина этих названий не знакома, да и бывать доводилось у соседей только. В Эверлунде. Расскажешь о чём-нибудь? Только не про монстров! Местных за глаза хватило.

Имродан продолжал делать как говорила жрица, как мог, аккуратно, на вопрос ее задумался сказав

-Чтож, о чем бы тебе рассказать тогда...интересное и без монстров? Хмм...О чем бы начать то, много о чем могу вспомнить...

-Ну например в томже Амне, далеко на юге, в этой жаркой стране песка и золота, интриг и приключений, рынки полны людей, куча храмов разных божеств, товары с разных мест, там куча ярких тканей всех цветов, там пахнет специями а за магические вещи могли бы и убить. Местные жители которых там тьма, как десятки и десятки Эверлундов все измеряют в монетах и металлах, местная знать часто не рождается знатью а покупает титулы и земли, даже умения воина Амнийцы будут оценивать от ужасных как "руда" до легендарных как "митрил" или "адамантин". Странная земля, но не самая уж где был я.

-А еще есть там в Трольих Горах одна необычная гора, скальная плита что выглядит как гигантский дварф, тысячи футов в высоту. Огромная а когда ветер проходит через нее, через его "рот", "глаза" и "уши" издается шум, похожий на вой.

Имродан заканчивал делать что жрица говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже помогала ей, сказала она Наэлю.   - Как думаешь наш  мудрый наставник поможет Имродану?  - тихо спросила она эльфа.   Этне хотелось еще получить от него благословение на посещение Рощи Друидов.

Но теперь была не уверена, что ей стоит туда идти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дома кузнеца

Остальные уже стояли "у порога", когда Авгура и Ронан пришли со своих расшифровочных дел. Похоже, что они были как раз вовремя и ничего не пропустили.

Взгляд бирюзовых глаз оценил объемы бутылки. Жрица времени зря не теряла.

- Рэнгрид, ты хочешь споить кузнеца? - шутливое замечание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня...

-А еще есть там в Трольих Горах одна необычная гора, скальная плита что выглядит как гигантский дварф, тысячи футов в высоту. Огромная а когда ветер проходит через нее, через его "рот", "глаза" и "уши" издается шум, похожий на вой.

- Они бы поладили с подгорным народом! - негромко и мягко рассмеялась Тереза услышав сравнение воинских умений с металлами. Слепив пирожки и отправив длинный узкий поддон в печурку она вытерла со стола оставшиеся следы муки и перед чародеем оказалась очередная работа. Шуршащие сухие веточки и ароматно пахнущие травки. - Будь добр, листья в одну сторону, стебли в другую, а я пока чайник поставлю.

У дома кузнеца...

- Я тоже помогала ей, сказала она Наэлю.   - Как думаешь наш  мудрый наставник поможет Имродану?  - тихо спросила она эльфа.   Этне хотелось еще получить от него благословение на посещение Рощи Друидов.

- Хэмиш довольно далеко и не думаю, что в этом будет нужда, - пожал плечами эльф, пояснив. - Мы быстрее найдём целителя в Серебристой Луне. Надеюсь награда за голову этого орка покроет и такие расходы, хотя заклинание и не простое. А если Имродан захочет сэкономить и дождаться учителя, его воля. Ты уверена, что хочешь идти туда? - большой палец указал на дверь за спиной. Юная Этне открывалась с неожиданной стороны в мастерстве приготовления креплёных напитков. А вот с их употреблением вязалась слабо. - Не думаю, что удастся отвертеться от кружки, а то и нескольких.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэн, твоя щедрость не знает границ, - прокомментировал подходящий и значительно посвежевший с утра эльф объём предлагаемой тары.

-Отдохнул-молодец!-оценила жрица эльфийский цвет лица.-Вечер обещает быть интересным.А тара-нууу....-она прищурившись взглянула на бутыль.-Уж не знаю,сколько пьют по эту сторону гор,но по ту-этого может быть и маловато.Особенно для таких парней как он.-она кивнула в сторону дома.

 

Вскоре колдунья и бард направились к дому кузнеца. Уже издалека Ронан заметил знакомые фигуры соратников.

,а вот и наши-обрадовалась дварфийка и энергично замахала свободной рукой двум приближающимся спутникам

 Рэнгрид, ты хочешь споить кузнеца? - шутливое замечание.

-Конечно хочу!-удивилась Рэн.-Зря что ли мы с Этне старались.Ну правда что такие как  он легко не спаиваются.....ежели с закуской.-она подмигнула.-Ну- начнем пожалуй.

Крепкий кулачок решительно затарабанил в кузнецову дверь.

-Эй,хозяин,открывай!Гости пришли!

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Хэмиш довольно далеко и не думаю, что в этом будет нужда, - пожал плечами эльф, пояснив. - Мы быстрее найдём целителя в Серебристой Луне. Надеюсь награда за голову этого орка покроет и такие расходы, хотя заклинание и не простое. А если Имродан захочет сэкономить и дождаться учителя, его воля. Ты уверена, что хочешь идти туда? - большой палец указал на дверь за спиной. Юная Этне открывалась с неожиданной стороны в мастерстве приготовления креплёных напитков. А вот с их употреблением вязалась слабо. - Не думаю, что удастся отвертеться от кружки, а то и нескольких.

 

- Мне сейчас это надо, эти жуткие тени и орки, до сих пор  стоят у меня перед глазами. Честно говоря  я хотела бы вообще, спрятаться в своей деревни и заниматься только тем, чтобы помогать крестьянам выращивать хороший урожай и следить за местным лесом. Но я боюсь, что однажды зло может придти и туда, и  я должна быть готовой к этому. 

- А сейчас я хочу не много расслабиться, надеюсь наш бард сыграет нам прекрасную балладу.  - Этне украсила емкость с алкоголем цветками и веточками, так же как и свои волосы.

- Не бойся я участвовала в деревенских праздниках, а там никого не отпускали пока тот не поест и не выпьет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

Имродан заканчивал работу с листьями и стебялми что поручила ему Жрица и ответил с улыбкой в сторону откуда слышал Терезу.

-А они и ладят, хотя и не много их там жило и живет теперь как прежде судя по рассказам местных, немало дварфов к сожалению было побито полчищами орков, троллями и ограми.

-Чтож, все готово Тереза.-сказал он.

-Сколько часов прошло уже? Волнуюсь я за своих друзей и любимую, может пойти за ними?-улыбнулся он Терезе спросив.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй,хозяин,открывай!Гости пришли!

 

- А это точно для принятия внутрь?.. - Тихим ворчанием спросил Мартин зевнув. Он искренне надеялся что то была не та самая настойка на музоморах что не пригодилось. 

Свою то стрепню он стал бы пить только под пытками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эй,хозяин,открывай!Гости пришли!

Дверь открылась без скрипа, намекая, что о петлях хозяин всё же заботился. Полуорк ухмыльнулся оценив пополнение в количестве приглашённых, которому был вовсе не против и подвинулся в сторону:

- Ну заходите, - остановка жилища была под стать хозяину. Мебель простая, даже грубоватая, но способная выдержать падение крыши этого самого домика. Пара шкафчиков, кровать, несколько табуреток и явно повидавший на своём веку немало стол, главенствовавший над всем остальным и местами покрытый настоящими шрамами от некогда воткнутых в него ножей или чего побольше. В очаге мирно теплился огонёк, а на каминной полке своего часа ожидали несколько глиняных подсвечников. Закуска на столе присутствовала, пусть и была весьма скромна, - Уж не обессудь, рыжая! - усмехнулся жрице Харг, добавив ещё пару тарелок и кружек, - Чем мог.

Закуска:  

spacer.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Уж не обессудь, рыжая! - усмехнулся жрице Харг, добавив ещё пару тарелок и кружек, - Чем мог.

-Мясо!-мгновенно выцелила Рэн самое важное для себя.-Вот это ты хорошо придумал.Пригодится.

Дварфийка сгрузила на дощатую столешницу пузатую бутыль,оплетенную веточками и с разноцветным венком вокруг пробки.Друидическая сила.

-У нас тут еще один товарищ есть-она подмигнула кузнецу.-Ослеп,но рот пока не зашили.Так что я за ним.Одна нога здесь,другая там.Скоро вернемся.

И не дожидаясь утвердительных или иных ответов,Рэн перешагнула через порог и растворилась в сгущающихся вечерних сумерках.

 

Решительная стосорокасантиметровая фигура целеустремленно протопала в сторону жрицы и эльфа.

-Добрый вечер,talor-возвестила Рэн.-Благодарим за вашу заботу о раненом.-тут взгляд упал на стол со следами муки и стебельки трав.-О,к хозяйству приучаете?Это правильно.Головы-то монстрам рубить каждый может,а пирожки делать-тут сноровка нужна.

И уже к Имродану

-Чародей,я за тобой.Мы тут пить собрались.У кузнеца.Держи за руку,отведу.-и крепкая дварфийская ладошка была протянута эльфу.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня-Деревня-Дом Кузнеца.

 

Имродан не успел получить ответа от Терезы как услышал топтышки когото сзади а вскоре и голос знакомый, что вызвали у чародея улыбку теплую. Он очистил заговором себя от муки и прочего и подошел у дварфийке аккуратно ощупывая воздух и протягивая руку чистую.

-Ренгрид рубиновая головушка, я уже думал в лес идти за тобой и Этне, как понимаю вы в порядке, не ранены и моя любимая с вами?

-Веди подруга, нельзя Этне оставлять одну с алкоголем, забыла что в прошлый раз было когда мы пили с ней?

-В вслепую нести ее в кроватку мне будет уже сложнее теперь, но что поделаешь, кхе кхе-рассмеялся слегка Имродан и на прощание повернулся в сторону Терезы сказав с улыбкой.

-Спасибо вам Тереза, приятного аппетита, а я пойду. Долг зовет.-и поспешно направился с дварфийкой в дом кузнеца.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кузница

- Ты не против если я не много украшу твою кузницу ?  - спросила она полуорка.   - Все же  не много цветов и зелени  не помешает, сказала друид дружелюбно улыбнувшись полуорку.

Полуорки были и в ее деревне, и хоть внешность у них не была совсем дружелюбной,  но внешность не определяет все. Она перед этим представилась кузнецу.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом кузнеца...

- Ты не против если я не много украшу твою кузницу ?  - спросила она полуорка.   - Все же  не много цветов и зелени  не помешает, сказала друид дружелюбно улыбнувшись полуорку.

- Не надо, - воспротивился Харг. - повянут, убирай их потом. - Судя то толстому слою сажи в камине и местами попадающихся пятнах на стенах и полу такое дело как уборка здоровяк не очень любил, а наличия женской руки в доме не наблюдалось. Стол, впрочем, был достаточно чист, чтобы садиться за него без излишних опасений. - Лучше садитесь, да нальём по первой, а там и ваши друзья подтянутся!

Броски:  

Пьют все!

Возьмём 2 базовых очка и добавим к ним ваш Бонус Телосложения. Что получится...

Этне - 2

Авгура, Ронан, Имродан, Наэль - 3

Мартин - 4

Рэнгрид, Харг - 5

 

Встречные броски Телосложения, у кого больше. Все проигравшие вычитают одно очко из написанных выше. Когда ваши очки падают в 0 персонаж в хлам! ))

Напоминаю, что у - Ронана и Мартина помеха за Усталость на проверки характеристик.

У Рэнгрид помеха за Усталость, но расовое Преимущество на броски против яда, что поглощает друг друга. Нет ни того ни другого.

Этне, Авгура, Имродан и Наэль - обычные броски.

Харг - у кузнеца расовая "непоколебимая стойкость" (спасает от смерти в бою) и черта "Стойкий" (повышенная регенерация хитов на отдыхе). В добавок учитывая его габариты я считаю, что это может дать ему Преимущество в подобном состязании.

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом кузнеца

Гости и хозяин скромного жилища заняли места. И как только было разлит самогон, в дверях появилась Рэнгрид и рядом с ней Имродан. 

Быстро.

Пока новоприбывшие рассаживались, Авгура оценивающе смотрела на свою кружку. Аромат был интересным, но резким. 

Напиваться ей не очень-то хотелось. И отказаться она бы не постеснялась. Но, видимо, не выспавшийся организм требовал, чтоб хозяйка быстрее отправилась в царство снов. Или ее мозг просил расслабиться после шести часов расшифровки. Поэтому Авгура все же не воспротивилась и решила попробовать труды дварфийки.  

Напиток оказался... мощнее, чем она представляла себе. Зажмуренные глаза. Легкий кашель от высокого спирта. В желудке стало тепло. Рука потянулась за закуской. 

Алкоголь быстро начал действовать на колдунью, но она еще держалась, пытаясь сохранить серьезность на лице.

Почесав нос, девушка все же задала вопрос. Собственно, сделала то, ради чего пришла в первую очередь.

- Так что ты расскажешь нам за орка, Харг? Черная и красная краски на его лице - что они значат? - Чуть плавающий взгляд, который пытался сфокусироваться, смотрел на кузнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца

- Так что ты расскажешь нам за орка, Харг? Черная и красная краски на его лице - что они значат? - Чуть плавающий взгляд, который пытался сфокусироваться, смотрел на кузнеца.

- У разных племён подробности могут отличаться в мелочах, - зажевал Харг куском мяса первую кружку, проскочившую как по маслу. - Но у орков всего три обладающих значением цвета. Белый, чёрный и красный. Белый - смерть. А сочетание красного с чёрным, определённо - война. Разведчик? Возможно.

- Но откуда он явился? - вытерев слёзы, после безжалостно обжигающего нутро самогона вставил Наэль. - Он был зеленокожим, я видел таких в Высоком лесу.

- На восточном перевале и на севере живут горные орки, они серые. Да, такого цвета кожа лесных, и в Высоком лесу они есть, но ближе к южной его части. Немалый же путь он должен был проделать, чтобы добраться сюда. Даже пройти неподалёку от Эверлунда. Но ради чего? Точно не чтобы досадить этой деревеньке... - задумался кузнец, вновь наполняя кружку. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А вот и мы!-Рэн быстро оценила позиции.

Ну кто куда,а она поближе к мясу.Определенно.

Слепой чародей был подведен к столу и усажен.Поводырь из дварфийки был так себе-слишком резки и быстры были ее движения.Но сейчас она все же старалась действовать с максимальной бережностью.

К руке Имродана была придвинута кружка с нацеженным высокоградусным.

-Приступим!-жизнерадостно огласила жрица,занимая заранее просчитанное стратегическое положение ближе к закуске.

И немедленно ополовинила свою тару.

-Ухххх...хорошо пошла-рыжая зажмурилась,проморгалась и потянулась к блюду с едой.

-И какой амулет ты собирался делать?

Глаза Рэн уже слегка расползались.Один смотрел в сторону кузнеца,второй-в сторону Авгуры.

Надо будет еще спросить про сферу.Да.

Сразу после второго раунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Кузнеца

 

Имродан зашел в кухню и был усажен за стол возле Этне как он понял изза запаха и слов ее, он спросил у нее.

-Как ты Этне, как лесная прогулка?

А в момент этот ему была протянута кружка и понюхав кружку, чокнувшись в воздухе с кем-то сделал тост и испил из нее.

-Неслабая..кхе..чтож, за здоровье!-усмехнулся он выпивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом кузнеца...

-И какой амулет ты собирался делать?

- Гляди, - из под рубашки оказался извлечён кожаный шнурок с нанизанными бусинами, пучками перьев и конечно клыками, всеми четырьмя. Идеально аутентичный для дикарского племени. - В нём нет никакой магии, но я могу пробудить дух этого зверя! И частичка его стойкости или ярости передастся владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка кивала на ответ кузнеца, обдумывая причину появления разведчика орка так далеко. Искал что-то? Шел по запискам из дневника? Или он нашел его уже здесь?

Ладонь прошлась по лицу, и как только она ее убрала то, поняла, что кто-то уже снова подлил ей самогонки. Собравшиеся поднимали кружки вновь.   

Легкое возмущение на сей поступок - нахмуренные бровки. Но разум уже чуть поплыл и... она сама не знала почему, но выпила еще.

Это была ошибка. Не стоило. 

На щеках появились румяна. Девушка чуть отклонилась на табурете, часть спины и голова оперлись на стену. Веки прикрыли бирюзовые глаза. Шум от громких разговоров и смеха отзывался гулом в черепе. 

Не стоило.

Впрочем, девушка была еще в состоянии соображать и осознано двигаться. Просто она стала чуть расслабление. И в словах и в движении. 

Локти оперлись на стол. Ладони удерживали лицо. 

В голове плодились всякие мысли и вопросы, но ничего того, чтоб можно было бы спросить у полуорка. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 2
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - В нём нет никакой магии, но я могу пробудить дух этого зверя! И частичка его стойкости или ярости передастся владельцу.

-О!-янтарные глаза сверкнули и дварфийка подалась вперед.-Я не culdgargh,берсерк,но многие родичи используют в бою ярость зверя.Чьи же это клыки?

Выпивка пошла на новый круг.Удар кружки о кружку.Рэн ухмыльнулась.Да,это не таверна дварфов,но становится все так же весело.В голове шумело,а носок ботинка под столом начал отбивать ритм застольной песни.

Второй раунд пошел не хуже первого.Или даже лучше.Как посмотреть.

-Ави,как с той сферой?Что-то выяснили с хвостатым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ави,как с той сферой?Что-то выяснили с хвостатым?

 

- Да-а, ничего-о особенного-о, - протянула Авгура. Глаза на миг закрылись. Легкий выдох. - Опасный артефакт в чужих, неопытных, - взгляд на слепого, - руках. Мне... - задумчиво хмыкнула, - надо проверить принцип ее работы, чтоб быть уверенной, что это не паразит, - покосилась, чуть надув губки, на барда. 

А если сфера сделает что-то ужасное... со мной?

Тяжелый вздох. 

Еще глоток. 

Колдунья похоже уже привыкала к градусу и состояние ее не "ухудшилось", а вот остальные... Эльфы уже были никакие. Тифлинг, что сидел рядом тоже.

За столом еще "боролись" два человека, дварфийка и полуорк. Занятная компания. 

Внутри была странная, но ощутимая пьяная гордость, что люди были крепки и пока не сильно сдавали позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом кузнеца...

-О!-янтарные глаза сверкнули и дварфийка подалась вперед.-Я не culdgargh,берсерк,но многие родичи используют в бою ярость зверя.Чьи же это клыки?

- Так ворга... - непонимающе уставился кузнец на жрицу. - Что вы принесли.

- Тебе, к-когда Ави отдава-ла эти... клещи! Ты тогда что-то подумал? - ещё хоть как-то соображая пытался заставить мысли работать в нужном направлении эльф, откровенно надеясь, что если не он, то хоть кто-нибудь запомнит ответ.

- Сначла, на кой тролев хер, они сдались тому колдуну? - Подперев щёку рукой Харг всё ещё честно пытался соображать. - А потом... На чёрных похоже! Прут что плохо лежит в свои пещеры и в ямы кидают, когда луны не видать. И г-главное, хоть дерьма кусок, главное чтоб там где взяли это ценилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да-а, ничего-о особенного-о, - протянула Авгура. Глаза на миг закрылись. Легкий выдох. - Опасный артефакт в чужих, неопытных, - взгляд на слепого, - руках. Мне... - задумчиво хмыкнула, - надо проверить принцип ее работы, чтоб быть уверенной, что это не паразит, - покосилась, чуть надув губки, на барда.

 

Невинен, даже когда пьян. И щёки красные под цвет брусники. Ронан мило улыбнулся, пожав плечами и разведя руки в сторону.

- Ой, эти древние магические штучки, - хихикнул тифлинг, удерживая кружку двумя ладонями. Видно, чтобы одна не потеряла контроль и не начала обрызгивать окружающих из сосуда самогоном. - Никогда не узнаешь, что эти штучки сделают. Или богатством одарят, или силой, или талантом… или сном крепким, после которого очнёшься в каком-нибудь гробу, да и ещё другого пола, - продолжал хихикать Ронан, оскалив клыки.

Кажется, сознание тифлинга, наконец, достигло самых райских границ сего мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Так ворга... - непонимающе уставился кузнец на жрицу. - Что вы принесли.

Третий раунд.Пошел.Хорошо.Гладко.Не хватало только песни.

Жрица собрала глаза в кучку и попыталась сфокусироваться.

-А я думала...ты вон ему...-вперед вытянулась рука.С пальцем.Одним.Указательным.И достаточно твердо указала на Наэля-Амулет делать будешь.А у тебя...свой...есть...уже...ик....А кто...ткие..чорные?Тож...ворги?

 

 - Опасный артефакт в чужих, неопытных, - взгляд на слепого, - руках. Мне... - задумчиво хмыкнула, - надо проверить принцип ее работы, чтоб быть уверенной, что это не паразит, - 

Кружка со стуком ударилась о столешницу.

-А давай проверим!-без малейших сомнений.-На мне.Чего делать надо?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...