Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь

Имродан проснулся и выпустил из объятия  Этне что проснулась и доброго утра пожелала ему. Он улыбнулся ей и сказал.

-Доброе милая Этне.

-Надеюсь ты не замерзла и выспалась? Вчера ты устала и уснула со мной, я старался не разбудить тебя и согревал как мог на этой деревянной скамье.

-Охх вчера меня после кружек многих, телегой походу переехало, или с медведем подрался. А ты как понял подлечила, спасибо.

Пока он с ней разговаривал он и сам вставал и вслепую приводил себя в порядок, заговором починил рубаху. И слушал девушку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферма за деревней...

-Замучила.Совесть.-твердо обьявила она.-Вернули вот вашего зверя.Теперь бы секиру мою вытащить.Только это.....-она покрутила головой,осматривая сельское ограждение.-У вас кажись ворота ...того.

- Заметила? Да неужели! - продолжал горячиться фермер. - Здесь ремонта на десять золотых минимум! И кто мне их отдавать будет?

Насущный вопрос остался и в глазах старосты: 

- Судя по вашему виду и вчерашнем песням, которые слышала половина деревни это вы умудрились напоить Харга. Надо же было додуматься! - покругил пальцем у виска мастер Бидл. - Этот здоровяк, что бочка без дна! Сколько не влей, всё мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила? Да неужели! - продолжал горячиться фермер. - Здесь ремонта на десять золотых минимум! И кто мне их отдавать будет?

-Заметила,заметила-жрица успокаивающе похлопала разгоряченного человека по случайному месту,куда дотянулась.Случайным местом случайно  оказалось плечо.-Да ты погоди,может я сама те ворота отремонтирую.Или натурой можем отдать.-подумала и уточнила.-Ну мясом там,шкурами.

Вытаскивать оружие Рэн не торопилась,ибо имела подозрение что без него ворота этого-того окончательно.

Судя по вашему виду и вчерашнем песням, которые слышала половина деревни это вы умудрились напоить Харга. Надо же было додуматься! - покругил пальцем у виска мастер Бидл. - Этот здоровяк, что бочка без дна! Сколько не влей, всё мало.

-Так он у вас тут ,пожизненно что ль в трезвости сидит?-ужаснулась рыжая.-Вот жизнь у мужика,не позавидуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферма за деревней...

-Заметила,заметила-жрица успокаивающе похлопала разгоряченного человека по случайному месту,куда дотянулась.Случайным местом случайно  оказалось плечо.-Да ты погоди,может я сама те ворота отремонтирую.Или натурой можем отдать.-подумала и уточнила.-Ну мясом там,шкурами.

-Так он у вас тут ,пожизненно что ль в трезвости сидит?-ужаснулась рыжая.-Вот жизнь у мужика,не позавидуешь.

- А ты плотничать что ли умеешь? - с сомнением взглянул на рыжую фермер. Дварфы славились работой вовсе не с деревом. - Далось это мясо. Знаю я вас. Искатели приключений! Пшик один. Ушлый народец. Набедокурят и поминай как звали. Нет бы делом заниматься. Золотом плати, а уж мастера я сам найду и идите куда шли.

- Пять золотых за работу, пять за материал, - подтвердил Годфри справедливость назначенной пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь

- Да, сейчас-  эльфийка задумалась, что надо сначала убраться в церкви и она этим занялась, пока  эльф пил отвар.  Она попросила за их вторжение  у бога прощения, потому что  они использовали церковь как ночлег.  После этого она принесла не много цветов, чтобы жрица потом могла украсить местный алтарь или просто насладиться их видом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набедокурят и поминай как звали. Нет бы делом заниматься. Золотом плати, а уж мастера я сам найду и идите куда шли.

-Откуда такие деньги?-округлила жрица глаза в притворном ужасе.-Давай лучше насчет натуры договоримся.

Деньги на самом деле были.Точнее были они чародейские и кузнецовы-ну до вчерашнего вечера.На золото играть больше никто не захотел,а ставка на стриптиз увы,не состоялась.Но какой же подгорный житель расстанется с золотом за просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, с меня чай, - мило улыбнувшись, заявил Ронан. Не уточняя для компании ли просто или отогнать неприятный дурман похмелья. Просто чай. - Договорились? - отстранился и протянул ладонь в качестве рукопожатия.

 

Хотелось недовольно хлопнуть по бледно-голубой руке. Прям очень сильно.

- Это что? Сделка? - усмехнулась колдунья. 

Веки прикрыли глаза. Она все еще дулась... сама не зная почему.

Выдох. Ладонь лениво протянулась навстречу. Но не достигла цели, зависла в воздухе, будто ожидая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферма за деревней...

-Откуда такие деньги?-округлила жрица глаза в притворном ужасе.-Давай лучше насчет натуры договоримся.

- Дварфийского я не знаю, а по нашему повторю, - не реагируя ни на всю круглость щенячьих глаз, ни на округлость иных мест жрицы стоял на своём фермер. - Не нужно мне ни шкур ни мяса. Здесь их и не продать некому, и в город мотаться сейчас не время. А вот ворота для конюшни нужны. 

  • Like 2
  • Gay 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдох. Ладонь лениво протянулась навстречу. Но не достигла цели, зависла в воздухе, будто ожидая.

 

Зависшую в воздухе ладошку пожали. Как сделать и намеривались. Ронан прищурился, поморщил нос и мило улыбнулся, легонько дёрнув ладонь Авгуры на детский манер.

Будто мирились.

- Воть и хоросё, - забавным тоном сказал Ронан. - Доброй души госпожа Тереза разрешила мне переночевать в её скромной обители, - он нахмурил брови, посмотрел куда-то в сторону и дёрнул плечами. - Чему я немного удивлён, но всё же! Предлагаю к ней наведаться. Спрошу нет ли у неё каких-нибудь ингредиентов, чтобы приготовить чай от похмелья. О, и кстати! - воодушевился. - Возможно, даже встретим Рэнгрид с Этне. В путь лучше с головой холодной. И для барда, и для колдуна житейская мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нужно мне ни шкур ни мяса. Здесь их и не продать некому, и в город мотаться сейчас не время. А вот ворота для конюшни нужны. 

-Эх,Ави бы сюда-вздохнуда жрица.Вот уж кому родиться дварфом,да не простым,а из торговой гильдии.-Так может мы тебе где-нибудь подешевле материалы найдем?Или плотника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воть и хоросё, - забавным тоном сказал Ронан. - Доброй души госпожа Тереза разрешила мне переночевать в её скромной обители, - он нахмурил брови, посмотрел куда-то в сторону и дёрнул плечами. - Чему я немного удивлён, но всё же! Предлагаю к ней наведаться. Спрошу нет ли у неё каких-нибудь ингредиентов, чтобы приготовить чай от похмелья. О, и кстати! - воодушевился. - Возможно, даже встретим Рэнгрид с Этне. В путь лучше с головой холодной. И для барда, и для колдуна житейская мудрость.

 

Раз решила притвориться, что ничего не было, значит... да и голова начинала звенеть, как колокол. Вдобавок еще и мутило. 

- Горячий чай, - кивнула колдунья, - и может чего-нибудь сладкого? - утихомирило бы желудок и голову. Наверняка у служительницы завалялось что-то вкусное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин протерев глазами попытался собраться с мыслями, сломали ворота, увели коня, кажется... Нет, ничего такого он не помнил но все улики были против. 

- Мы спасли Эреаса. - Напомнил Мартин, тоном словно вспоминал вчерашнее. - Разобрались с волками, решили чуток отпраздновать, да вот же, верно заметили, с Харгом это гиблое дело, вот и перебрали. Уф-ф-ф что бы я ещё раз пил с полуорком и дворфом.  Прошу прощения, добрый человек, мы не со зла, по недоразумени, перебрали, то правда.  Как и то что денег у нас и нет. Коня мы потеряли и соратник наш серьезно ранен. Мы каемся, готовы помочь, но не пустите вы же нас по миру?..

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ферма за деревней...

- Мы спасли Эреаса. - Напомнил Мартин, тоном словно вспоминал вчерашнее. - Разобрались с волками, решили чуток отпраздновать, да вот же, верно заметили, с Харгом это гиблое дело, вот и перебрали. Уф-ф-ф что бы я ещё раз пил с полуорком и дворфом.  Прошу прощения, добрый человек, мы не со зла, по недоразумени, перебрали, то правда.  Как и то что денег у нас и нет. Коня мы потеряли и соратник наш серьезно ранен. Мы каемся, готовы помочь, но не пустите вы же нас по миру?..

- Денег у них нет... - на столько возмутился фермер, что даже борода  и усы его встали дыбом. - Ещё б они у вас были. И Эреасу платить не собирались! - было обращено уже к старосте. - А он то расстарался. Помочь им надо, всей деревне на пользу пойдёт. Обманули калеку! Говорю же - проходимцы. Ты бы, Годфри, сходил к нему, да рассказал правду про этих. Тюкнут по голове, спихнут с телеги и были таковы. И скажи заодно, что и лошадь ему теперь не за чем.

- Схожу, - мелко закивал Бидл. - Непременно схожу.

Изменено пользователем Naji
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эй,а ну стоять,куда собралася!-возмутилась Рэн,уперев руки в бока и перегораживая дорогу . Рыжая борода дварфийки вспушилась,составляя достойную конкуренцию фермерской.-Деньги-то есть,да не наши они,а хозяина таверны!Он нам контракт поручил заключить,на поставку мяса.Как раз их Эреасу и отдать собирались!А ну вертай телегу взад!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините? - Переспросил Мартин, переваривая мигрень. - Смысла нам было бы вытаскивать Эреаса, если бы мы хотели его пристукать? И кем бы мы были если расплатились деньгами почтенного Торлика? Они не наши. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ферма за деревней...

- Извините? - Переспросил Мартин, переваривая мигрень. - Смысла нам было бы вытаскивать Эреаса, если бы мы хотели его пристукать? И кем бы мы были если расплатились деньгами почтенного Торлика? Они не наши. 

- Смысла? Чтоб побольше с него стрясти! - уверенно заявил фермер. - Своего коня потеряли так решили чужим разжиться, да с телегой в придачу. Ты посмотри на них! Совсем заврались, то нет денег, то вдруг есть, но не наши.

- Погоди, - примирительно поднял руку Бидл. - Волков они всё же и вправду отогнали... и чего похуже. Сам видел. А вот на счёт контракта. Доказать можешь?

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Горячий чай, - кивнула колдунья, - и может чего-нибудь сладкого? - утихомирило бы желудок и голову. Наверняка у служительницы завалялось что-то вкусное.

 

Не чай, конечно, да не булочки с корицей, но нашлись травы, из которых Ронан сделал настойку и передал Авгуре. На подольше провести время в занимательной компании не удалось, когда колдунья с бардом услышали чьи-то споры о порченом имуществе и деньгах.

Ронан с любопытством посмотрел на Авгуру.

Чай пока мог подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Своего коня потеряли так решили чужим разжиться, да с телегой в придачу. Ты посмотри на них! Совсем заврались, то нет денег, то вдруг есть, но не наши.

-Ах ты слепень куриный,реморхаза тебе в печень!-дварфийка подступила к фермеру,тесня его всеми своими округлостями едва ли не на забор,-Где,ну где ты телегу-то видишь?Не было ее!Лошадь вашу мы  назад привели!На хрена нам в походе телега с лошадью-мозгой своей подумай?Монстряков кормить?

 - Волков они всё же и вправду отогнали... и чего похуже. Сам видел. А вот на счёт контракта. Доказать можешь?

акие тебе еще доказательства?-щеки под пушистой медной бородой от возмущения полыхали в тон.-На честном слове сделка.А кошель с деньгами у него-жрица ткнула пальцем в Мартина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снаружи были крики - больше похожие на споры... или ругань. И, возможно, были слышны знакомые голоса. 

Кто на этот раз?

Пойдем, посмотрим, что произошло.

Чай, что был не чаем, не мог ждать. Перелив настойку в собственную кружку, Авгура вышла на улицу с Ронаном. И следуя звукам громких голосов, направилась к ферме, попутно попивая "живительную жидкость" - средство от похмелья. С каждым глотком становилось все лучше. 

- Это не чай, но, спасибо, - кивнула колдунья барду за помощь. Она чуть улыбнулась. Хорошо, когда голова проясняется.  

Подойдя к ферме, парочка увидела знакомые лица. Рыжебородое, темноусое и... Наэля. 

- Что тут происходит? - обвела взглядом присутствующих. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь

- Да, сейчас-  эльфийка задумалась, что надо сначала убраться в церкви и она этим занялась, пока  эльф пил отвар.  Она попросила за их вторжение  у бога прощения, потому что  они использовали церковь как ночлег.  После этого она принесла не много цветов, чтобы жрица потом могла украсить местный алтарь или просто насладиться их видом.

Имродан с помощью отвара Этне опохмелился восстановившись а девушка тем временем решила провести уборку судя по звукам.

Он слушал как девушка помолилась и попросила прощения, а потом куда то отошла и что то принесла, запах был травяной, цветочный, приятный. Наверное цветы.

Закончив и приведя себя в порядок и нащупав, взяв вещи, проверив все, Имродан аккуратно, не спеша подошел к девушке и сказал ей.

-Чтож любимая Этне, пошли милая, а то нас наверное ищут или ждут друзья и остальные коллеги. И, помоги пожалуйста а то я могу навернуться.

Имродан аккуратно, нежно нащупал ее руки и взяв ее руку доверяя ее глазам и чувствам пространства, внимательности пошел с ней из церкви. Выходя он громко сказал поблагодарив жрицу которую не видел.

-Благодарим Тереза за гостепреимство с ночлегом, но мы будем уже вынуждены пойти, нас друзья ждут наверное.

Сказав это чародей пошел с друидкой искать остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел. А вот на счёт контракта. Доказать можешь?

- Доказывать здесь нечего, Торлик, хозяин таверны Мифриловая Подкова попросил нас заключить сделку от его имени на поставку дичи, так как в городе цены совершенно невразумительные. На это он выделил золото, и у него же находиться расписка. По правде, не думал что это придется доказывать, но это чистая правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как удобно выходит, - поочередно переводя взгляд с путешественников на сияющего как медная пряжка от собственной правоты фермера Бидл убрал руки за спину. - Денег, чтобы оплатить причиненный вами же ущерб у вас нет. Но какой-то трактирщик из города послал вас заключить контракт с местными охотниками и дал золото в которое мы должны проверить на слово?

- Да эти городские всех нас за ослов держат! - не удержался бородач.

- Нет уж, я схожу с вами к Эреасу и лично посмотрю, чтобы слепому медяки не подсунули.

- Добрый господин, - наконец вмешался рыцарь, до этого взиравший на весь спор и его причину с крайним недоумением. - Уверен мои спутники сожалеют о содеянном и мы не причиним других неприятностей вашей деревне, - отвязав от пояса кошелек с весьма скромным содержимым Наэль протянул его фермеру. - Здесь всего четыре золотых, но больше у меня просто нет. Этого хватит, чтобы арендовать вашего славного коня и телегу на имя Сэмюэля Радделла? А в городе я обязательно отдам ему и недостающую часть.

- Вот, другой разговор, - смягчился фермер, получив кошелек и скурпулезно пересчитав содержимое. 

- Если позволите, я помогу вам запрячь его, - поманил эльф скакуна, заходя в конюшню. И уже оттуда остальные могли услышать - Идите, я догоню.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут происходит? - обвела взглядом присутствующих. 

-Нам не верят,что у нас есть деньги для заключения контракта-жрица отлепилась от фермера столь же быстро как и прилепилась,напоследок ехидно сообщив-Мелких медных не носим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нам не верят,что у нас есть деньги для заключения контракта-жрица отлепилась от фермера столь же быстро как и прилепилась,напоследок ехидно сообщив-Мелких медных не носим.

 

- Ну, сейчас пойдем к Эреасу и увидят, - качнула плечами колдунья, не видя проблемы.

Возможно ее помощь в переговорах помогла бы сэкономить деньги спутников, но, увы, девушка пришла позже и была не в курсе всех нюансов. Так что просто коснулась взглядом переданных золотых монет. Похоже, напившись вчера часть группы устроила дебош среди местного населения. Об этом свидетельствовала секира, что торчала из ворот. 

- Рэнгрид, - обратилась Авгура к дварфийке, что пыталась вернуть свое сокровище из деревянных пут. - Можешь, что-то сварганить от похмелья? - Спросила за порцию для Ронана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сначала найдем остальным, а потом поможем крестьянам.  - Этне вела  Имордана за руку, но она надеялась, что в городе ему помогут или ее наставник - друид.   Хоть ей и нравился эльф, но такая сильная привязка к нему ей не нравилась  Ей хотелось в городе пройтись по лавкам и может чародейка и чудесная дворфийка да будет пушистой ее борода  составит ей компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...