Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это… было эпично. Ронан едва удержался, чтобы не похлопать речи Артакала, вселяющую такую безысходность в душу касаемо бренности бытия, что меланхолия отходит в сторону выпить водки. Вместо этого повёл бровью, хмыкнув.

- А через сколько дней господин Хэмиш посетит Птичий Луг? - поинтересовался Ронан, протирая пальцами переносицу.

Касаемо Наэля в роли лидера он, разумеется, ничего не имел против. Похоже и забыл о вчерашней, вполне невинной перепалке.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э друг, хочешь сказки намек, сразу с последней страницы? Друид тот, и другой любой святой кому боги ответят на такую просьбу, если он конечно не жрец Вокин, не базарный торговец торговаться за каждый гриб. Ему нужна жертва, а не золото и хитрость, иначе я бы с ним вопрос уладил. 

Он ещё раз примерил кошель и надёжно укрыл его под курткой, спрятав от лишних глаз и рук. 

- И поверь, уже убедился что и слепым ты не бесполезен, проблема в том что ты выглядишь реально паршиво! А уж вести тебя за руку по лесу... Знаешь, невесту свою я так не баловал, и идея эта без всякой оглядки, достойна застольной шутки, а не быть в плане!

"Проклятье, он заразил меня своей словоохотливостью..."

- Если у тебя есть разумная идея как вести себя в строй, что же, почему нет, выслушаю. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штаб

Спокойно выслушав всех, Имродан вздохнул, а на слова Мартина ответил с улыбкой.

-Спасибо Мартин. И спасибо Ренгрид, и любимая Этне.

-Жду тогда когда мы все потом спокойно соберемся и обсудим это. Наедине.-кивнул он.

Имродан спокойно слушал что еще остальные могли бы сказать и сер рыцарь.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот спасибо,воодушевил-иронично отозвалась Рэн.-Не люблю читать морали,но не приходило ли тебе в голову,чародей,что мы можем попасть в беду аккурат из-за тебя?Неужели ты всерьез думаешь,что сердца тех кто здесь,настолько черствы,что мы не будем переживать за слепого и не подвергнем себя опасности,чтобы выручить тебя?

 

Бирюзовые глазки Авгуры невинно рассматривали потолок. 

Рэнгрид - светлая душа. Она всерьез говорила? Кто записал "добрую волшебницу" в любительницу спасать кого-то, подвергая себя любимую опасности? 

Девушка хмыкнула и улыбнулась. Сжала губы, удерживая смешок.

Сердце ее не было, конечно, черствым уж совсем, но... переживать за, по сути, первого встречного... трата душевного равновесия. 

Было любопытно, что там задумал Имродан. Что на этот раз? Какой-то переворот? Хочет свергнуть лесного эльфа, что более ему не милый "друг"? 

"Наедине".

Секреты-секреты. 

А в прочем - неважно, если у эльфа есть гениальный план, как вернуть себе глаза - пусть дерзает. Главное, чтоб не учудил ничего... лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как лидер ты меня устраиваешь, Наэль. - И это было правдой, даже не лестью. Эльф неплохо справлялся с возложенными на него обязанностями. 

Не находя себе места эльф прошёлся пару раз вдоль покрытого картой стола, приложил пальцы к вискам, будто у него неожиданно разболелась голова и как-то тепло взглянул на колдунью с бирюзовыми глазами, получив поддержку с совершенно неожиданной стороны.

- Я же пожалуй отправлюсь на рынок, надо многое купить, если есть что-то необходимое, лучше сообщите сейчас. И да, сможем ли мы отправится в те края на транспорте, или же путь наш пролегает через дикий лес?

- Смотри, - получив разрешение от хозяина кабинета и хоть немного отвлекаясь от собирающейся в голове грозы показал он подошедшему Мартину. - Сначала до Эверлунда и свернув с дороги на крепость Олостина уйдём в лес двигаясь дальше к югу. Спустимся до самых Звёздных Гор и обогнём их с востока, стараясь держаться как можно дальше от руин Карса. Он вот здесь, - палец очертил первую от истока излучину реки. - Угрюмая чаща. Гиблое место. По слухам там обитают могущественные личи и этой встречи хотелось бы избежать. Переправимся через реку Крови Сердца. Мостов там нет, а что были давно разрушены. Дальше на юго-запад пока не дойдём до реки Бега Единорога. Там думаю получится обвязать плот и спустится по ней до самой Крепости Девяти. Транспорт может помочь только в самом начале. Ну и разве что запасные верёвки для плота. Не говорю, что в лесу нет дорог и поселений, но двигаясь только по ним мы будем терять время. Напрямик проще, поэтому и брать советую только то, что можете унести. Чем меньше тем лучше. И ещё, - обращено было уже конкретно к Мартину. - Золото тебе там не пригодится. Жители леса не торгуют с внешним миром. Если что-то останется отдай на сохранение кому-нибудь здесь. 

Chapter2_0.1.2.thumb.png.a6b5e46fc5ec05e58141aa30bf308197.png

-Также ты Наэль сказал мне что будешь готов пойти и искать редкие грибы эти что бы снизить стоимость лечения и что друид скорее всего сбросит больше сотни золота за нахождение большего числа ингредиентов.

- От этих слов я не отказывался, - сказал чуть ли не сквозь зубы Наэль.

- А через сколько дней господин Хэмиш посетит Птичий Луг? - поинтересовался Ронан, протирая пальцами переносицу.

- Не знаю, - честно ответил сын леса, пожав плечами. - Друиды могут путешествовать по лесу очень быстро. Но письмо, что мне передал Торик было из рощи Турланга. Это довольно далеко и дела могут задержать учителя там.

- Уф, - медленно выдохнул он, прикрыв глаза. - Мне надо успокоиться. Иммераль, если вопросов к нам больше нет, прошу разрешения удалиться.

- Можете быть свободны, - вся так же ровно произнёс рыцарь, внешне не выказав реакции на сцену, свидетелем которой невольно стал. - Стража проводит вас к выходу.

- Спасибо, - резко кивнул лесной эльф и когда из любезно проводили до за двери особняка добавил, - Пойду в рощу Сильвануса, если вдруг кому-то понадоблюсь. А потом постараюсь найти кого-нибудь из местных, кто разбирается в травах, - перебросив через плечо рыцарский дар он поспешил удалиться, в известном, впрочем, направлении. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, - резко кивнул лесной эльф и когда из любезно проводили до за двери особняка добавил, - Пойду в рощу Сильвануса, если вдруг кому-то понадоблюсь. А потом постараюсь найти кого-нибудь из местных, кто разбирается в травах, - перебросив через плечо рыцарский дар он поспешил удалиться, в известном, впрочем, направлении. 

Янтарный взгляд с сочувствием проводил спину эльфа удалившегося и с гораздо меньшим сочувствием уставился на лицо эльфа оставшегося.

-Мы слушаем,Имродан,говори-не теряя времени дварфийка взяла быка за рога.-Можешь даже не наедине.Потому как коль ты идешь со всеми-в наших общих интересах сделать так,чтобы ты видел хоть что-то.Ну и грибы-рыжая качнула головой в сторону колдуньи-надо бы хоть узнать,где их искать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит никакого транспорта, никакого запаса, только веревки. - Подвёл итог Мартин гадая кому он в городе может оставить наличность. Впрочем, крайне маловероятно что она останется... Оставалось только тяжко вдохнуть что такой путь предстоит на своих двоих, найти бы попутный караван хотя бы до куда-то...

грибы-рыжая качнула головой в сторону колдуньи-надо бы хоть узнать,где их искать вообще.

- Про одни я запомнил точно одно, то что они растут на могильниках. - Вспоминил Мартин рукой зазввая за собой, если уж Имродан и хотел сказать что-то не при всех, почему нет? Одна волшебница все равно может подслушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не находя себе места эльф прошёлся пару раз вдоль покрытого картой стола, приложил пальцы к вискам, будто у него неожиданно разболелась голова и как-то тепло взглянул на колдунью с бирюзовыми глазами, получив поддержку с совершенно неожиданной стороны.

 

Сначала показалось, что эльфу дурно. Брови колдуньи чуть сдвинулись, хмурясь. Голова Наэля разболелась от монолога сородича?

А потом она увидела его взгляд направленный на нее...

Ну что ж... приятно.

Полуулыбка в ответ.

Затем лидер стал показывать Мартину дорогу до Крепости Девяти. Авгура тоже подошла и запоминала маршрут. В картах она разбиралась и память у нее была хорошая. Не самый легкий путь их ожидает.

 

- Спасибо, - резко кивнул лесной эльф и когда из любезно проводили до за двери особняка добавил, - Пойду в рощу Сильвануса, если вдруг кому-то понадоблюсь. А потом постараюсь найти кого-нибудь из местных, кто разбирается в травах, - перебросив через плечо рыцарский дар он поспешил удалиться, в известном, впрочем, направлении. 

 

Бирюзовые глаза смотрели Наэлю вслед. Есть у нее одно дело к нему... но сначала ей надо было кое-что сделать. Пройтись по магазинам. 

Кое-что купить, кое-что продать...

И наверняка обмануть какого-нибудь торговца.

 

 -Мы слушаем,Имродан,говори-не теряя времени дварфийка взяла быка за рога.-Можешь даже не наедине.Потому как коль ты идешь со всеми-в наших общих интересах сделать так,чтобы ты видел хоть что-то.Ну и грибы-рыжая качнула головой в сторону колдуньи-надо бы хоть узнать,где их искать вообще.

 

- Я буду не прочь послушать... Впрочем, если Имродан стесняется... - усмехнулась Шеорат. Если никто ее не сдаст, то откуда Артакал узнает, что она не ушла? С его-то "больными" ушами и отсутствующими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я, пожалуй, не буду стеснять господина Артакала, - сказал Ронан, хищно оскалив клыки в довольной ухмылке. - В конце концов, есть причины весомые, почему обсудить дело столь секретное хочет с Рэнгрид, Мартином и Этне, - ухмылка померкла, и лицо тифлинга сделалось серьёзным, заостряя красивые черты лица.

Легче чуть становится, когда прекращаешь думать о том, что творится в чужой голове. И получаешь крайне извращённое удовольствие уже просто умеренно наблюдая.

Ронан хмыкнул.

- Ещё увидимся, - махнул он ладонью, направляясь в сторону выхода. - Возможно, на рынке, - кончик хвоста помахал в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про одни я запомнил точно одно, то что они растут на могильниках.

-Уу,ну могильников у нас на пути будет предостаточно-усмехнулась жрица.-Теперь бы найти,где растут остальные.

Ещё увидимся, - махнул он ладонью, направляясь в сторону выхода. - Возможно, на рынке, - кончик хвоста помахал в ответ.

-Наверняка,хвостатый-тепло попрощались с кончиком вильнувшего хвоста.-Нам с Этне тоже нужно кое-что купить,да и остальным пожалуй.

Коротко вздохнув,дварфийка вернула янтарный взгляд на Имродана.За свои недолгие семьдесят лет она уже успела понять-тыкать носом в уже совершенные ошибки-толку пшик.Проще плюнуть,растереть и жить дальше.Ну и возможно у эльфа все же есть какие-нибудь стоящие идеи.

Я буду не прочь послушать... Впрочем, если Имродан стесняется... - усмехнулась Шеорат. 

-До Крепости Девяти и далее мы пойдем тесным коллективом.Жизнь одного будет зависеть от других-Рэн пожала плечами.-Не вижу смысла наводить тень на плетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаб-Сильвермун

Имродана выслушал все и на слова Рен сказал ей спокойно с улыбкой.

-В таверне, Рен. В таверне, и пожалуйста успокойся. Побить меня ты всегда успеешь.

Сказав он дожидался когда их проводят и спросил у стражи.

-Если вам не сложно уважаемые рыцари, то не могли бы доставить до таверны нас обратно, откуда доставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В таверне, Рен. В таверне, и пожалуйста успокойся. Побить меня ты всегда успеешь.

-Я спокойна.-дварфийка развела руками.Дескать видишь-ни файербола,ни секиры.Стало быть-живем.-Я вообще практически кремень.

 

Через некоторое время,уже в таверне,опустившись на стул и подперев щеку кулаком жрица проникновенно поинтересовалась.

-Ну так в чем дело,чародей?Что ты хотел предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, - усмехнулась Авгура и дурашливо приложила ладонь ко лбу. Будто ей грустно от того, что солнечный эльф не хочет делиться секретиками. Авгура-то знала, что если что... ей кто-то да расскажет о "тайных планах" чародея. 

Взгляд на Имродана. Девушка покачала головой. 

- Я, пожалуй, тоже пойду. Дела-дела. - Некогда ей было ходить и будто ребенку прятаться на собрании "Я и мои друзья".

Махнув остальным, она пошла по дорожке ведущей к рынку. Покупки и все дела.

Размышляя о необходимом и оценивая трату за это, Авгура пришла к тому, что денег ей совершенно не хватает. Нужно больше золота. 

Бирюзовые глаза коснулись взглядом кольца из розового золота. Подарок покровителя. Ценная вещица сама по себе, а если ей еще придать "блеска", то продажа такого будет намного выше. Палец коснулся сосуда гения и, он стал выглядеть еще привлекательней и дороже.

"Должно сработать",  - кивнула сама себе.

Выйдя к лавкам, колдунья стала интересоваться товарами и расспрашивать, где можно продать магические вещи. Ей говорили дать объявление, но результат обещал быть долгим... благо многие посоветовали ей одно местечко.

Через пару поворотов, девушка была на месте. Внешне один из магазинчиков выходящих напрямую на рыночную площадь с непримечательной медной табличкой рядом с дверью.

"Десять тысяч чудес, Максимилиана Тиблсуорта"

Войдя внутрь, Авгура поняла, что пришла в нужное место.

spacer.png

- Добрый день, - подала голос покупательница.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Таверна

Имродана вскоре взяв за руку доставили в Таверну и усадили за стол, напротив была дварфийка и Этне, Мартин как он понимал

Имродан вздохнул и с улыбкой спросил

-Как понимаю у вас Ренгрид, Мартин, любимая Этне и прочие вольные слушатели что могут нас подслушивать...у вас есть вопросы почему я взял артефакт а не золото, правильно?  Считаете меня дураком и прочее прочее.

-Прошу спокойно выслушать до конца, и не прослушать а выслушать внимательно. И понять что я сделал и для чего. Для вас в первую очередь верите или нет.

-Чтож ответ прост, я вынужденно встал перед дилеммой где пять сотен монет откровенно не хватило бы мне с моими жалкими грошами сверху, на восстановление глаз и не говорю про остальные расходы с учетом того куда мы направляемся.

-Друзья мои, все вы кроме благоразумного Мартина и что немного обидно самым первым был Наэль, вы взяли артефакты, хотя вчера ночью Наэль сказал мне что золото возьмет и даст часть доли монетарной на мое лечение, хотя вчера речь шла о просто пяти сотни на всех нас семерых. И тут Наэль и остальные артефакты брали и все уже сломалось. Рыцарь сказал что либо золото либо артефакт и дороги другой нет. Поздно было просить монеты когда он достал из черного ящика призы.

-Да простите, но вы все кроме Мартина взяли артефакты соответственно двух, трех тысяч золотых монет, очень хорошей и нужной суммы нам, вам, у вас уже не было, и после ваших решений я уже не смог бы взять пять сотен монет а потом с каждого в долг попросить по небольшой сумме в тридцать золотых монет которые вернул бы быстро вам насколько возможно. Тоже лечение оказывал бы местным или другим за плату, пел в тавернах, много чего можно было, каждому вернул бы Кореллон свидетель.-сказал он и продолжил.

-И уж простите меня, мне брать с Мартина около двухста нужных мне монет, особенно учитывая что других монет кроме одной взятой пяти сотни особо не было потому что все вы артефакты взяли, а нас замечу было бы семеро. Это уже было ни туда ни сюда и совесть мне не позволила так обделять его и всех вас. Мартину нужно было купить нового коня и экипировку потерянную, не говоря про выплату его собственного долга и заботу о тебе Рен.

-Так что с учетом произошедшего я подумал, хорошо подумал и увидел..кхе..увидел, несколько вариантов.

-Один из них, первоначальный был получить артефакт и в зависимости от того что было бы там продать его, обменять или вам дать....и да артефакт награда за орка и прочее и для того что бы мы могли использовать его для нужд в походе, как это уже наше дело, в бою или нет но если он поможет то разницы нет как.

-Естественно зрение вернуть мне нужно было и так что бы выиграли вы все при этом, поэтому вариантов три у меня получилось.

-Первый, простой, я не получил пять сотен, не достану шесть с половиной сотен, неоткуда, но теперь могу отдать волшебный посох уважаемому друиду, с учетом магии неплохой сокрытой в нем он однозначно стоит больше тех монет что он попросил и он более чем нашел бы ему применение с кругом Друидов, вот и "жертва" ему как Мартин мне сказал. Однако он как в последствии оказалось имеет подвох, о нем скажу далее.

-Второй вариант, посетить местные лавки, волшебников, алхимиков и прочих личностей Сильвермуна где их поверте мне достаточно как я осмотрелся в городе и его достопримечательности все. Если не там то уверен найдется одно скрытное место куда друг Мартин мог бы нас провести используя свои уникальные таланты и язык, ну и глаза которых у меня нет пока..

-И мы могли бы продать посох и выручить за него очень неплохую сумму, пять тысяч золота это маловероятно, я реалист, но можно поторговаться и выручить достаточно золота что бы и уважаемый друид был счастлив и на снаряжение хватило бы мне и вам, заодно Этне на платье что я обещал и ее ножны. Посеребрить оружие тоже не мешало бы. Однако и этот момент имеет один подвох. Посему есть еще один вариант.

-Третий вариант зависит от того на сколько вы согласитесь на него и что умеют ваши артефакты, я например сказал что смогу сделать с помощью посоха этого чудесного и это нам все очень, очень актуально, особенно то что сможет сокрыть нас на несколько часов путешествия, скрыть следы наши и то что позволит увидеть невидимое, засады и обьекты, растения или теже грибы спрятанные что на земле будут. Даже в полной темноте.

-Я предлагаю продать артефакт менее полезный вам и нам всем в будущем путешествии что бы и мне излечиться и купить нужные нам и мне вещи, и использовать очень полезный на магию, восстанавливающуюся магию, посох в путешествии.

-А потом я отдам посох вам и вы его также сможете продать за хорошую сумму которой вам хватит на многое. Могу сразу обменять и отдать его вам Этне или Рен, но я например скорее единственный из вас кто сможет использовать свою магию что бы увеличить время его заклинаний дольше чем на один часок на заклинание, и только лишь поэтому в моих руках он будет скорее полезнее нам всем. Тут уж ваше решение будет.

...

Сделав паузу Имродан сложил ладони домиком и слушал всех сказав

-Пока такие три варианта, да они не прям простые но безопаснее и проще походов в опасную пещеру за грибами друида и прочего. И слепым я вам полезен но зрячим более чем.

Изменено пользователем White_Male
  • Haha 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между медными бровями вновь пролегла глубокая вертикальная складка.

Жрица опустила голову.Потерла пальцами лоб.Подняла глаза.Подперла подбородок ладонью.И уставилась на Имродана с тем непередаваемым выражением,с каким старшие сестры смотрят на младших братьев,использующих их косметику.

-Так.Во-первых насколько я помню друид согласился на пять сотен ровно.Плюс возможно те грибы,что мы найдем.Во-вторых-теперь ты предлагаешь три варианта-отдать посох друиду,продать посох кому-то левому,и продать один из полученных нами артефактов?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна

-Так.Во-первых насколько я помню друид согласился на пять сотен ровно.Плюс возможно те грибы,что мы найдем.Во-вторых-теперь ты предлагаешь три варианта-отдать посох друиду,продать посох кому-то левому,и продать один из полученных нами артефактов?

Имродан ответил дварфийки

-Рен насколько я помню при мне он сказал сумму в шесть с половиной сотен золотых монет а не пять сотен, может без меня он чтото еще сказал но об этом меня не предупредили ночью перед сном.

-Если бы только пять сотен то бы проще мне взять деньги хотя в случае если вы золото взяли бы тоже а не один лишь Мартин, но нет. Уважаемый Старший Друид сказал что опустит стоимость до пяти сотен если мы ему гриб редкий или растение принесем, которые надо было добыть еще, а я слеп какбы. И сказал вчера ночью Наэлю что вас одних не отпущу искать его потому что если уж сам друид с кругом его не нашел, то опасно это занятие.

-И Наэль прав что слепым я обуза, я могу лечить вас, могу врагов сжигать рядом со мной, вдохновлять и еще чтото, но правда есть правда. Без посоха видеть я не смогу. И в бою не полностью эффективен, и могу стать проблемой из за слепоты. У меня конечно была идея взять и нести тебя Рен на груди своей что бы ты глазами была моими, но это тебе наверное не понравится.-улыбнулся он.

-Да один из вариантов был отдать друиду артефакт, но он как я и сказал не очень выгоден оказался всем нам потому что посох очень полезен нам с учетом куда мы будем направляться. Магия в посохе очень уж полезная для всех нас.

-Второй был продать его, и тогда и глазки у меня появятся, и нам всем будет хорошо. Экипировки закупиться и посеребрить оружие хватит, не говоря про обещанное мной платье для любимой Этне и ножны ей. Но опять, магия посоха полезная нам всем.

-Посему как вариант, выходит третий вариант, посох из за магии что в нем есть полезной для всех нас, мы оставим и продадим менее полезный нам всем артефакт, а потом когда сделаем дело и сам посох продадим что бы никто кто отдал артефакт не был обижен. Ну если его кто не захочет оставить себе, его или ее право.

-В кратце.-сказал Имродан.

 

Изменено пользователем White_Male
  • Knife 1
  • Liara Happy 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...по сравнению с предыдущей речью чародея это было действительно вкратце.

Выражение лица Рэн не изменилось,только рыжая бровь иронично изогнулась вверх.

-Куда ты меня собрался нести?-самым своим томным голосом поинтересовалась жрица.-Через все леса и болота к крепости?Плюс доспехи.Плюс секира.Нет,эльф,я конечно могу сесть тебе на грудь,чтобы сделать приятное,но боюсь,что скорее задавлю тебя,как та жаба.

Она хмыкнула.

-Друид согласился на пятьсот золотых прямо при тебе чародей.Ну хорошо.Несущая свет эффективнее в бою,чем обычная секира.И вернее разит нежить.Но если вопрос только в этом-я готова отдать артефакт.Потому как чую,без этого мы и дальше будем топтаться,как петух по курице.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Помоему. друид согласился на это при наличие гриба  - Этне ответила не много задумчиво,  сами эти грибы росли на могилах, предположим, что они найдут их и скостят цену. До приемлемых параметров.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна

-Куда ты меня собрался нести?-самым своим томным голосом поинтересовалась жрица.

-Через все леса и болота к крепости?Плюс доспехи.Плюс секира.Нет,эльф,я конечно могу сесть тебе на грудь,чтобы сделать приятное,но боюсь,что скорее задавлю тебя,как та жаба.

-Друид согласился на пятьсот золотых прямо при тебе чародей.Ну хорошо.Несущая свет эффективнее в бою,чем обычная секира.И вернее разит нежить.Но если вопрос только в этом-я готова отдать артефакт.Потому как чую,без этого мы и дальше будем топтаться,как петух по курице.

- Помоему. друид согласился на это при наличие гриба  - Этне ответила не много задумчиво,  сами эти грибы росли на могилах, предположим, что они найдут их и скостят цену. До приемлемых параметров.

Имродан кивнул с улыбкой в сторону Этне и улыбнулся сказав дварфийке

-Ну дварфийская подруга моя Рен, я тебя не нес пока, но когда увидел, я честно говоря примерно прикинул что даже в доспехе и с секирой твоей неразлучной я смог бы осилить тебя нести, с запасом даже в случае если ты была бы ранена. Мне несколько обидно что ты меня недооценила, бороды дварфийской у меня не растет но слабым я же не являюсь.-и затем дополнил.

-А насчет секиры твоей, то я же сказал что на вырученные деньги мы старую, проверенную тобой или новую купим и посеребрим ее, прям менее эффективной она не станет от этого против монстров и нежити. Впрочем нежить и магией ты и я умеем уничтожать и как ты заметила на моем лице, ближний бой против нежити не всегда хорош бывает.

-И да, даже любимая Этне помнит что только с грибом он соглашался снизить цену с шести с половиной сотен золота до пяти сотен. Но раз решила, то секира так секира, уверен Рен за нее мы сможем выручить много, достаточно золота что бы и меня вылечить без риска вам погибнуть за грибы проклятые, и закупиться по полной. И посох нам очень поможет в пути будущем до выполнения миссии нашей, да и даже что бы редкие грибы найти если что. Уверен каждый стоит дорого.

...

-Значит продадим секиру, и наверное есть уже пара идей где можно продать ее не только у меня, а дальше это уже навык торговли и убеждение наше что повлияет на то сколько выручим.-дополнил он.

Изменено пользователем White_Male
  • Like 1
  • Knife 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Высший Лорд Ао, вверяю себя в  твои руки,  да снизойдёт на меня твоё понимание и терпение... - Прошептал Мартин слова не то молитвы, не то отчаянной просьбы усиавшего человека, которому некому просить помощи не у кого кроме как у Вседержителя. О, его понимания хватило чтобы понять что Имродан начнет как минимум подобное, но друид отказался участвовать в его маленькой хитрости. 

- И ради ты этого собрал нас в таверну? Сделай одолжение друг, в следующий раз просто шепни на ушко "Никто не взял деньги, скинуться мне не получится, давайте что-нибудь продадим, но не мое, оно полезное". 

"Как петух курицу топчет, по иному и не скажешь. Ладно" 

Мартин выпрямил руки размял пальцы и продолжил, поглаживая перстень на своей руке. 

- Не абсолютно уверен, но с твоих слов понял, что в посохе друидская магия, Этне на нее способна и без него, хоть и ценой собственных сил. Секира же Ренгрид дана явно с расчетом на то что мы там встретим, не то чтобы она и без нее конечно не сияла, но... Предложи посох друиду, не юли, и не играй, он мудр, и если увидит мудрость в тебе а не браваду, то поможет. Можешь даже изложить ему свои опасения. Посмотрим как пойдет, о необходимом снаряжении не думай, я позабочусь. Если вдруг что, найдем мы эти пятьсот, шесть сотен. После отдаш. В крайнем случае, ну, я могу попробовать помочь тебе частично вернуть зрение. 

Мартин заговорчески улыбнулся и склонившись чуть ближе продолжил. 

- Есть у меня друг, не здесь, весьма ловкий в чарах хоть и не волшебник, в молодости он провернул не мало трюков привязав к себе духа фейри, в старости тот служит ему глазами и ушами. Чары привязки довольно простые, с ними справляются и послушники академий таинств, найти их не сложно.  Но ты не волшебник, да? Ни разу не видел как ты пробуждаешь магию или плетешь плетение загодя, как это делают адепты Мистры. Значит, и свиток заклинания прочитать не сможешь, и поэтому нам понадобиться якорь способный вместить в себе заклинание в полной мере, в отличии от бумаги, обычно их делают в виде колец, иногда амулетов, нам не нужно его покупать, только арендовать на время чтобы ты смог настроиться на него. Нюансов много, но может сработать. И если такой предмет найдем, в такой разношёрстный команде... Он был бы полезней чем посох. 

 

Мартин имеет ввиду:

Цитата

Пока ваш фамильяр находится в пределах 100 футов, вы можете общаться с ним телепатически. Кроме того, в пределах этого же радиуса вы можете действием начать смотреть глазами фамильяра и слушать его ушами до начала своего следующего хода, получая преимущество от особых чувств, которыми может обладать фамильяр. В это время для своих собственных чувств вы слепы и глухи.

 

Hide  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Десять тысяч чудес...

- Добрый день, - подала голос покупательница.

- Добрым его делает ваше появление! - сказал спускающийся по лестнице со второго этажа мужчина, тенор которого не вязался с такой комплекцией. Всем видом он соответствовал собственному имени и утверждал, что как торговец, отнюдь не бедствует. - Максимилиан Тиблсуорт, к вашим услугам. Как же так вышло, что столь очаровательная клиентка ранее обходила стороной мою скромную лавку? Желаете что-нибдуь приобрести? Опознать? Или может быть... снять проклятье? - понизив голос до театрального шёпота поинтересовался он, ладонью изобразив вону над стойкой и улыбнулся. - Любой каприз!

Maxim_0.0.1.png.9a221baf109144cb60402782f388934a.png

 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но раз решила, то секира так секира, уверен Рен за нее мы сможем выручить много, достаточно золота что бы и меня вылечить без риска вам погибнуть за грибы проклятые, и закупиться по полной. 

- Риск погибнуть у нас есть и без грибов.-умилилась жрица.Вторая ладонь присоединилась к первой,подперев подбородок "лодочкой"с другой стороны.-Ты забавный,чародей.Предлагаешь нести девушку на руках и тут же предлагаешь  продать артефакт,чтобы покрыть твои долги.Но может лет через пятьдесят,когда немного повзрослеешь ,ты станешь для кого-то хорошим мужем.

Она откинулась на стуле и подмигнула Этне.

-Ну так что,на рынок?Нам в любом случае туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрым его делает ваше появление! - сказал спускающийся по лестнице со второго этажа мужчина, тенор которого не вязался с такой комплекцией. Всем видом он соответствовал собственному имени и утверждал, что как торговец, отнюдь не бедствует. - Максимилиан Тиблсуорт, к вашим услугам. Как же так вышло, что столь очаровательная клиентка ранее обходила стороной мою скромную лавку? Желаете что-нибдуь приобрести? Опознать? Или может быть... снять проклятье? - понизив голос до театрального шёпота поинтересовался он, ладонью изобразив вону над стойкой и улыбнулся. - Любой каприз!

 

На красивые речи продавца посетительница улыбнулась - больше подыгрывая, нежели всерьез реагируя на вежливость необходимую продавцу для своего ремесла.

- Хотелось бы купить много чего. Свитки и реагенты, - девушка обвела взглядом полки, ища желанное. - Но сначала, я б хотела кое-что продать.

Авгура сняла дорогое ее сердцу кольцо, сжала его в ладони, выдохнула и протянула  Максимилиану. 

- Вот, ценный магический артефакт, позволяет силой мысли управлять вещами. Нужно, правда, новому владельцу настроить его под себя. И... - задумчиво потянула она. - Кольцо золотое, так что... цену имеет и без этого,  - милая улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот, ценный магический артефакт, позволяет силой мысли управлять вещами. Нужно, правда, новому владельцу настроить его под себя. И... - задумчиво потянула она. - Кольцо золотое, так что... цену имеет и без этого,  - милая улыбка.

- Положите вот сюда пожалуйста, - указал на прилавок торговец и достав длинное пушистое перо уже им подвинул кольцо чуть поближе к себе. - Издержки профессии! - подмигнул он клиентке. - Множество занятных вещиц приносят сюда искатели приключений и лучше не трогать их руками вот так сразу. Право не часто я занимаюсь скупкой, но если ваше предложение будет выгодным... - оказавшаяся над кольцом кисть окуталась слабым фиолетовым сиянием и из него вытянулся столь же полупрозрачный усик, ощупывая находку. - Ну что же, оно определённо магическое, - вынес вердикт Макс. - Но, признайтесь, милая леди, вы же поработали над ним, прежде чем принести сюда? -  прозвучало без малейшей угрозы, а скорее с интересом. - Право, я не в обиде! Но позвольте узнать ваше имя?

Расследование:  

Успех: 20>16.

Hide  
Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна

Имродан на слова Мартина сказал.

- Чтож может мы сможем выручить несколько тысяч золота, тут надо попытаться, а отдать посох или секиру друиду, что решите, всегда успеем.

-Если Этне и Ренгрид действительно умеют творить магию такуюже как и посох то тогда продадим его за ненадобностью. Я же у вас спрашиваю не просто так, я не жрец и не друид, мои познания арканические не настолько хороши, чтото помню, чтото знаю, чтото нет. 

Дварфийке на ее слова он ответил с ухмылкой.

-И, не улавливаю в чем растроил тебя опять подруга Рен? Я за не именем очень большой монетарной суммы предложил продать один из артефактов что стоит больше и осталось бы с запасом, посох или тот что вам будет менее полезным нам всем отдав вместо не очень полезного вам артефакта посох свой, что мог бы быть полезнее. И нет, уж прости Рен я даже близко не просил заплатить "свой долг" уважаемому друиду за лечение и продать ваш артефакт оставив "свой" себе, наоборот и сказал что отдам его сразу для дела кто с ним полезнее бужет всем или после дела на продажу если он перестанет вам быть нужным и то в случае если он нужнее нам о чем я спросил вас сразу.

-О том что ты или любимая Этне умеете творить магию такую же что и в посохе сокрыта, я не знал и поэтому спросил как мне лучше поступить, и я никогда не видел, ни разу такую магию от вас, не слышал тоже а она пригодилась бы нам в пути, посему предположение было что вы такую не умеете творить и нам она нужна. -развел руками он слегка и сказал затем.

-Так что пошли на рынок, как ты сказала.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...