Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, вы тоже зря времени не теряли, - кивок на торчащую лопату. Чтоб откапывать могилы, наверно. Ну, или копать землю в поисках съедобных корешков.

-А,да,это идея хвостатого.-жрица махнула рукой в сторону тифлинга.-Откопаем все,что нужно.Ну или закопаем при необходимости.-она фыркнула и подмигнула колдунье.

Благодарю. - Кивнул Мартин. - Но у меня возникла проблема, как бы сказать, я правда... Потерял деньги

-Ну по крайней мере ты успел одеться и не остался голым.-рассудительно заметила Рэн.-А остальное или заработаем или наворуем-как пойдет.У меня есть немного с собой и мне особенно ничего не нужно в дорогу,так что можем что-то прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну по крайней мере ты успел одеться и не остался голым.-рассудительно заметила Рэн.-А остальное или заработаем или наворуем-как пойдет.У меня есть немного с собой и мне особенно ничего не нужно в дорогу,так что можем что-то прикупить.

 

Деньги можно было вернуть, но, увы, как объяснить не сдавая Мартина, что торговец не виноват в том, что кольцо перестало работать. Из-за того, что кто-то "съел" его магию. Впрочем, если мужчина не захочет обмануть Максимилиана и втюхать ему обратно кусок металла красивой формы, то... можно было просто продать кольцо в другом магазине, как обычное украшение.

- Ну, я буду не прочь войти в долю, - усмехнулась Авгура. Денег мало не бывает. И, в отличие от Мартина, на воровство она была согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере ты успел одеться и не остался голым.-рассудительно заметила Рэн.-А остальное или заработаем или наворуем-как пойдет.У меня есть немного с собой и мне особенно ничего не нужно в дорогу,так что можем что-то прикупить

- Лучше бы я купил снаряжение. - С тяжким вдохом пожал плечами человек. - Но теперь сделать по сути нечего, разве что, подкинем задачку мастеру артефактору если его тут найдем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше бы я купил снаряжение. - С тяжким вдохом пожал плечами человек. - Но теперь сделать по сути нечего, разве что, подкинем задачку мастеру артефактору если его тут найдем. 

-Подкинем-охотно согласилась Рэн.-Хотя я не понимаю,на какого ежика тебе мастер-артефактор,но пусть будет.

Ну, я буду не прочь войти в долю, - усмехнулась Авгура.

-Заметано-жрица подмигнула.-Эх,надо было в дорожку хоть пару отмычек прихватить у дяди,глядишь пригодились бы.А что?Одна моя приятельница благополучно ходит с ворованным амулетом Латандера-и не,молния не поразила.А Шариндлар вообще богиня широких взглядов-рыжая ухмыльнулась-Ну,что,пойдем поищем снаряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Заметано-жрица подмигнула.-Эх,надо было в дорожку хоть пару отмычек прихватить у дяди,глядишь пригодились бы.А что?Одна моя приятельница благополучно ходит с ворованным амулетом Латандера-и не,молния не поразила.А Шариндлар вообще богиня широких взглядов-рыжая ухмыльнулась-Ну,что,пойдем поищем снаряжение?

- Пойдём. - Пожав плечами согласился Мартин вертя между пальцев теперь уж совсем простое кольцо, даже не золотое, потёртая сталь, смотреть было не на что. - Может что и найдём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун, ранее...

Имродан шел с остальными, с дварфийкой Рен и Этне, Мартином на рынок судя по всему.

Но по сути не понятно куда, потому что не видел и посох не применял пока еще. В итоге Имродан остался с Этне а дварфийка ушла кудато с Мартином. Стоя с Этне он сказал ей.

-Чтож подождем. Или пойдем куда если хочешь?-сказал Имродан и ждал с Этне остальных.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека Университета...

spacer.png

 

Ступая под эти своды лесной эльф, выделяющийся среди завсегдатаев и студентов как чертополох в розарии испытывал некоторый трепет.  Многоярусные книжные шкафы возвышались как крепостные стены, бережно сберегаемых знаний. Глобусы и карты с географическим рельефом, политическими и этническими границами, морскими и магическими течениями демонстрировали всё многообразие взглядов на мир. Но не налагали на плечи непосильную ношу догм, а будто бы задавали вопрос, а что же ещё там может быть? Пищи фантазии подбрасывали и диковинки из разных стран, хранившиеся под стеклянными колпаками. Засмотревшись на странной формы зеленоватый кристалл Наэль остановился у одной из таких, пока на поймал на себе скорее насмешливый взгляд парочки девушек, на вид совсем юных и поспешил пересечь зал, оказавшись у стойки, за которой стояла эльфийка с огромными серо-голубыми глазами и в больших круглых очках, которые ей даже шли.

- Могу я вам, чем-то помочь? - поинтересовалась она, кажется смущаясь неожиданного гостя и поспешила добавить, - Магистр Ортелл сейчас отсутствует, я его замещаю. Я Кайлит.

- Очень приятно, - ни капли не слукавил рыцарь, представляясь сам. - Где здесь можно найти книги про растения и минералам?

- О, это просто! Вон там, по правой лестнице наверх, потом налево, у стены направо вторая секция четвёртый ярус и шестая... - затараторила днвушка с невероятной скоростью.

- По... по... помедленней пожалуйста! - не с первого раза вклинившись в этот словесный поток взмолился рыцарь и получил помощь с совершенно неожиданной стороны.

- Ты лишь запутываешь нашего посетителя, - назидательно, но не укоряюще произнёс подошедший мужчина с огромной сумкой свитков на боку и ещё более внушительной книгой в руках. Если глаза не врали, то ещё пару бумаг тащил увивающийся у его ног бесёнок хитро зыркнувший на парочку. - Лучше сходи и помоги ему. А вы, юноша не стесняйтесь останавливать и переспрашивать, если что-то не поняли. Кайлит весьма сообразительна, но вот облекать это в приемлемую для окружающих форму ей ещё стоит поучиться.

- Да мастер Ортелл, - почтительно поклонившись эльфийка похоже попыталась и скрыть румянец на щеках, стремящийся к цвету платья. - Прошу за мной.   

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подождем, - ответила эльфийка.  Она помнила, что им надо найти еще клык гадюки, надо было подумать кто мог продавать его может волшебница знает. Им часто приходится такое покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун

- Подождем, - ответила эльфийка.  Она помнила, что им надо найти еще клык гадюки, надо было подумать кто мог продавать его может волшебница знает. Им часто приходится такое покупать.

Имродан стоял с Этне и на слово ее он ответил ей

-Значит подождем, эхх если бы я видел то хоть город показать мог бы тебе.

-Ну и я платье тебе купить обещал, можем пойти.-сказал Имродан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдём. - Пожав плечами согласился Мартин вертя между пальцев теперь уж совсем простое кольцо, даже не золотое, потёртая сталь, смотреть было не на что. - Может что и найдём. 

-Ну и любишь же ты,вор,дварфийские поделки-кольцо не осталось без внимания.-Магическое что ли?Больно уж видок неприглядный.-золотые глаза сощурились.Впрочем провести обнаружение магии без специального заклинания по прежнему было затруднительно.

Нужную лавку они нашли.Через некоторое время.Поскольку Рэн пару раз запуталась в домах.

-Так.-переступив наконец через порог,жрица оглядывала содержимое.-Что нам нужно в первую очередь?Воровские открывашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так.-переступив наконец через порог,жрица оглядывала содержимое.-Что нам нужно в первую очередь?Воровские открывашки?

 

- Не помешали бы, - положительно отозвалась о предполагаемых покупках. 

Авгура скользнула взглядом по витринам. 

- А что было на тайном собрании имени Имродана Артакала? - усмехнулась сама своему любопытству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помешали бы, -

то еще?-дварфийка деловито осматривалась,шустро перемещаясь по лавке -Набор отравителя?Всякие штуки для подделок....хотя чего там подделывать,купчие троллям что ли?Палатка,спальники?

А что было на тайном собрании имени Имродана Артакала? 

-О.-Рэн остановилась.Со вздохом повернулась к колдунье.Пара минут-на короткий пересказ разговора в таверне.-......но в итоге чародей согласился передвть посох друиду.Сам.Так что вроде все неплохо складывается.Ну или-она подмигнула-Как посмотретт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О.-Рэн остановилась.Со вздохом повернулась к колдунье.Пара минут-на короткий пересказ разговора в таверне.-......но в итоге чародей согласился передвть посох друиду.Сам.Так что вроде все неплохо складывается.Ну или-она подмигнула-Как посмотретт.

 

Палатка у колдуньи имелась. Даже двуспальная, но приглашать к себе она никого не планировала. Ей хватило и... случая после пьянки. Беглый взгляд на тифлинга, а потом девушка посмотрела на Рэн. Выслушала за встречу в таверне. 

Авгура улыбчиво сжала губы и покачала головой. Имродан-Имродан. Столько сложностей, когда мог просто взять деньги и уже бегать с новыми глазами.

Но если, честно, идея продать посох была неплоха. К сожалению, для чародея, он обратился со своей задумкой к "праведникам", что не хотели продавать "подарки". Хотя, может они решили не слушать его из-за одного предложенного варианта? "Продать свое добро, ради общего блага и его, глаз, конечно же".

Похоже, что никто не собирался более оставлять Имродана позади. И раз так, то было бы хорошо, чтоб зрение он все же вернул. Хотя бы не будет слепой занозой в пятке отряда. 

- Ну, подождем и увидим, как все сложится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так.-переступив наконец через порог,жрица оглядывала содержимое.-Что нам нужно в первую очередь?Воровские открывашки?

- На что они мне, светлая жрица? - Оскорблённо ответил человек поправив изящную шляпу украшенную пером. - Если же вы имели ввиду что на всякий случай, возможно понадобиться слесарный инструмент, то это пожалуй немногое из того что у меня при себе. У меня сейчас двадцать девять золотых, хватит на необходимое, походное снаряжение, а вот, увы, алхимическое оборудование нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ага,значит отмычки с собой-удовлетворенно заключила светлейшая и сияющая.-Ну если тебе там всякие ломики и фомки не нужны-значит обойдемся.У меня с собой тридцать восемь золотых,должно хватить на твои дистилляты,а если нет-поторгуемся.

 

 Ну, подождем и увидим, как все сложится. 

-Нууу были и другие идеи-жрица,прищурившись ,изучала ассортимент лавки.-Вор предложил изготовить кольцо с заключенным в нем фамильяром,чтобы он служил глазами чародея,а хвостатый-вести как есть.С посохом.Чтоб щупал самостоятельно-дварфийка усмехнулась-Какой-нибудь из ваоивнтов да сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нужно, то что чем можно штопать раненых, - друидка не много запыхалась, было видно, что она торопилась в лавку.  Рядом с ней был, как всегда Имродан, к которому она была привязана ибо у того не было глаз. После посещения торговцев девушка решили уйти в рощу друидов, чтобы отдохнуть от городской суеты, а так же получить наставление

Она услышала слова жрицы, привязанный фамильяр ей не очень нравился, вернее скорее не нравилось, что кого - то насильно заставляют служить кому- то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, то что чем можно штопать раненых, - друидка не много запыхалась, было видно, что она торопилась в лавку.

Повернув голову на знакомый голос,дварфийка дружелюбно махнула рукой юной эльфиечке.

-Набор лекаря,короче-постановила она.-Теперь дело за малым-найти того,кто нам все это продаст.

Подойдя к прилавку,Рэн постучала по нему костяшками пальцев.

-Уважаемыыый!Деньги надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нууу были и другие идеи-жрица,прищурившись ,изучала ассортимент лавки.-Вор предложил изготовить кольцо с заключенным в нем фамильяром,чтобы он служил глазами чародея,а хвостатый-вести как есть.С посохом.Чтоб щупал самостоятельно-дварфийка усмехнулась-Какой-нибудь из ваоивнтов да сработает.

- C этим как раз и возникла сложность, я нашёл необходимое кольцо в местной лавке но с ним возникли... Сложности, и оно стоит весьма недёшево. 

Ради дела он готов был расстатся с необходимой суммой, но кто знал что он сломает его?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нууу были и другие идеи-жрица,прищурившись ,изучала ассортимент лавки.-Вор предложил изготовить кольцо с заключенным в нем фамильяром,чтобы он служил глазами чародея,а хвостатый-вести как есть.С посохом.Чтоб щупал самостоятельно-дварфийка усмехнулась-Какой-нибудь из ваоивнтов да сработает.

 

- Да-а, с кольцом вряд ли сработает - они дорогие, - скосила в сторону взгляд, мимоходом пробегаясь им по Мартину.

А тот и сам признался в своей неудаче.

 

- C этим как раз и возникла сложность, я нашёл необходимое кольцо в местной лавке но с ним возникли... Сложности, и оно стоит весьма недёшево. 

 

- Деньги еще можно вернуть, - пожала плечами она и хитро прищурилась. А потом ее привлекло кое-что и Авгура устремила свое внимание в другое русло.

Один набор, что включал в себя чернила различных видов, пергамент и бумагу различных видов, несколько писчих перьев, печати и сургуч, золотой и серебряный листы и небольшие инструменты для лепки из расплавленного воска имитации печати. 

Проще говоря - все то, что могло помочь для фальсификации документов. С ним она б помогла попытаться выбить скидки - предоставив поддельный документ от Серебряных рыцарей... Жаль только, что она уже потратила почти все деньги.

Колдунья застыла напротив набора, раздумывая о целесообразности покупки. Задумчиво поджала губы.

Тратиться не хотелось, но может ей помогут наемники? Благодаря амулету, что подарил заботливый Иммераль, она могла сделать то, что ранее не могла. Колдовать то, что ранее было не доступно. Но благодаря артефакту ее познания расширились. И теперь она могла сотворить простенькое заклинание, точнее заговор - Призыв предмета. Незаметно пометить руной, пока торговца отвлекают другие посетители... заманчиво. Правда, так как Авгура не пользовалась подобной уловкой ранее, то она была не уверена, как именно все сработает. Вдруг к ней "прилетит" только "оболочка", а все нужные "внутренности" останутся в лавке...

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- C этим как раз и возникла сложность, я нашёл необходимое кольцо в местной лавке но с ним возникли... Сложности, и оно стоит весьма недёшево. 

- Да-а, с кольцом вряд ли сработает - они дорогие, - скосила в сторону взгляд, мимоходом пробегаясь им по Мартину.

-Не магическое что ль?-дварфийка сосредоточенно обозревала полки,привстав на цыпочки.-А зачем тогда брал?Ну или чары-то на него можно наложить?Которые с вызовом фамильяра.

Пухленький колоритный торговец,в неприметной одежде,почти сливающийся по фону с полками,забитыми товаром,возник рядом с прилавком,словно джинн из волшебной лампы,готовый исполнить все желания за разумную и не очень стоимость.

-Короче,нам нужно...-жрица перечислила все предметы,входившие в минимальный набор для путешественника.-И еще воооот эту штуку,для дистиллятов.Алхимический набор.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За небольшой промежуток времени Ронан, наконец, стал счастливым обладателем верёвки и мыла. А также, будучи уважаемым бардом, бутылочкой чернил и бумагой. Гляди, в дороге он настолько преисполнится вдохновением, что напишет великую трагедию аж на целых пять страниц, чтобы будущие наёмники задумались о смене профессиональной деятельности.

В кошельке ещё оставалось немного денег, но и рюкзак становился всё более увесистым.

Ронан по привычке постучал пальцами по подбородку, задумчиво нахмурив брови. Может приобрести какого-нибудь ослика?

Пони?

Мастифа?!

- А есть ли смысл покупать какое-нибудь ездовое животное, учитывая, куда мы идём? - неуверенно подал голос Ронан, вспоминая, что случилось с одним таким в лесу. - Для перевозки вещей…

 

Покупка 

 

  • бутылочка чернил за 10 зм
  • писчее перо за 2 мм
  • 5 листов бумаги за 10 см
  • пеньковая верёвка (50 футов) за 1 зм

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Обожаю твой подход к делу,хвостатый-жрица с умилением наблюдала как пушистая веревка и душистое мыло исчезают в тифлингском рюкзаке.-Помыться-и сразу в скалолазы!

Алхимический набор был вручен аристократичному вору.

Показать контент  

29 Мартин +38 Рэн=67

10 зм набор путешественника

50 зм алхимический набор

1 зм заправка дозы наркоты аптечки жрицы

В остатке -6 зм

Hide  

А есть ли смысл покупать какое-нибудь ездовое животное, учитывая, куда мы идём? 

-Об этом надо у лесовичка нашего спрашивать-дварфийка запихивала набор путешественника в свой рюкзак.-Но судя по тому,что там на карте холмы да колдобины-вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже купила, набор для шитья  но что теперь пора примерять одежду. Жаль, что у нас такой маленький бюджет,  - она посмотрела на Мартина и тифлинга, вдруг тут предложат девушкам еще купить духи и украшения.  Имродан хоть и обещал купить ей платье, но все же она считала, что тот сначала должен вылечиться, а уж потом думать о подарках.

-5 золотых - набор первой помощи.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом надо у лесовичка нашего спрашивать-дварфийка запихивала набор путешественника в свой рюкзак.-Но судя по тому,что там на карте холмы да колдобины-вряд ли.

 

- Можно не тратить время. Лишь малую часть пути мы пройдем по оъезжим дорогам, дальше Наэль поведет нас через глушь. Если кто этими тропами нас и доставит, то кельпи, грифон аль единорог. Так что... Да. Рассчитываем на свои лишь силы. - Прояснил Мартин явно не мало смущённый тем что Рэнгрид подкинула ему деньжат, вопрос на который он мог дать точный ответ был спасением. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже купила, набор для шитья, но что теперь пора примерять одежду. Жаль, что у нас такой маленький бюджет,  - она посмотрела на Мартина и тифлинга, вдруг тут предложат девушкам еще купить духи и украшения.

 

К большому сожалению, Ронан в глубине своих мыслей тоже был бы не против, чтобы какой-нибудь состоятельный господин или госпожа предложили купить ему приглянувшиеся каффы, о которых он протараторил Рэнгрид всю дорогу до магической лавки, еду, питьё, крышу над головой и "да зачем тебе этот поход вообще сдался".

Выслушав, что ответили ему Мартин и Рэнгрид по поводу ездовых животных, Ронан теперь мечтательно рассматривал вещи на полках магазина – думая о чём угодно, но не об этих самых вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...