Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, чувствовала себя ущербной, не пройдя бой с Уралоном и забросив в итоге игру.  Особенно после того, как juliabee бодро отрапортовала, что грохнула его на Бесстрашном.

Все гадала, как же там можно выжить, если эта наглая улыбающаяся морда все время имеет фору в виде первых двух ходов, оббегая свою толпу огнеметчиков с приказом.

А его оказывается и читами не убить с разбегу. 

ох, совокоты (бубубу-дидиди)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ИнаЯ сказал:

Мда, чувствовала себя ущербной, не пройдя бой с Уралоном и забросив в итоге игру.

Как и я. Но вообще-то убить его можно, имея офицера-стратега в пати. Тогда он походит первым, даст ход нашему главному убивальнику, который кого-нибудь да подстрелит, хоть бы и самого Поролона.

Нооо... я посчитал что раз игра положила болт на выбор моего состава, а без этого я могу только страдать и бесконечно перезагружаться, тогда пусть играет дальше в себя сама. Пусть считается что мой РТ канонично погиб на Евфрате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я Уралона называю Поролоном, отгадайте почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Уралон-Поролон был первым и, кажется, единственным, кого я убивала тойбоксом. Да, не сразу, надо было еще контрольный нанести, но вынести его самостоятельно не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Мда, чувствовала себя ущербной, не пройдя бой с Уралоном и забросив в итоге игру.  Особенно после того, как juliabee бодро отрапортовала, что грохнула его на Бесстрашном.

Ну извинити... Чеж я могу поделать, если мне понравилась синергия классов, которую Совокотоы намудрили (люблю я такое, правда, и очень, ОЧЕНЬ редко получаю :( все предпочитают клепать боевку под разгон одного-двух персов), и я уперлась в то, чтобы разобраться. Да, офицеры в группе - однозначный мастхэв, хотя бы один (с пассивкой на доп. ход в самом начале), но лучше двое, да, стратег всегда ходит первый (сразу за офицером с пассивкой :)), да, в результате главная убивашка группы (лучше всего опер-ассассин со снайперкой) успевает расстрелять нафиг все живое до того, как это живое успеет походить :) У меня вышеназванный Поролон так и сдулся, не успев чирикнуть - Ирусик под двумя офицерами по нему отгрузилась парочкой злобных критов и вопрос был решен сам собой. Я уж не говорю про синюю курицу, которая успела все-таки целый один раз волну демонов насуммонить, потому что об нее моментум плохо набивался, но крит на 3+к хитов (из 6к на Бесстрашном) - штука офигенно убедительная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Уралоном другая беда была, мой псайкер побочным уроном превратил Кунрада в суповой набор, в итоге не сработала катсцена с призывом демона, пришлось переигрывать бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Ну извинити... Чеж я могу поделать, если мне понравилась синергия классов, которую Совокотоы намудрили

Я без иронии совершенно написала. На самом деле пост-фактум пыталась анализировать, как там можно было сыграть, чтобы выжить до своих ходов, где и как кого разместить, чтобы ущерб был минимальным. Но возвращать игру на комп не стала :  смотреть беспомощно раз за разом, как противник прожаривает твою пати, как тараканов -  сомнительное удовольствие. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

Этот Уралон-Поролон был первым и, кажется, единственным, кого я убивала тойбоксом. Да, не сразу, надо было еще контрольный нанести, но вынести его самостоятельно не смогла.

Я его очень мимно было, потому что в первый раз умудрилась собрать все ловушки и убила его с n попытки. Курица у меня благополучно забаговалась и в итоге я её пол часа я засекала колупал её по 10 урона в щите и без него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

 

Нооо... я посчитал что раз игра положила болт на выбор моего состава, а без этого я могу только страдать и бесконечно перезагружаться, тогда пусть играет дальше в себя сама. Пусть считается что мой РТ канонично погиб на Евфрате

у меня на этом Ефрате еще и баг случился ( так думаю).  Лечилки, которые даются схизматику и должны снимать все негативные эффекты, отлечили только Абиляра и никого больше, хотя моя героиня сама схизматик.

В итоге так пати и приковыляла к боссу косая-хромая. Особенно Паскалю досталось : сломана нога +  три серьезных ранения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Я без иронии совершенно написала. На самом деле пост-фактум пыталась анализировать, как там можно было сыграть, чтобы выжить до своих ходов, где и как кого разместить, чтобы ущерб был минимальным. Но возвращать игру на комп не стала :  смотреть беспомощно раз за разом, как противник прожаривает твою пати, как тараканов -  сомнительное удовольствие. 

Да я понимаю, на самом деле. ИМХО это главная проблема со здешней боевкой: если найти пару-тройку удачных комбо, то тогда рвешь все живое без каких-либо проблем, но комбо накладывают определенные ограничения и на состав партии, и на развитие персонажей, и даже на эквип, а если не морочиться, то с определенного момента бои становятся крайне долгими и унылыми (а на боссах ближе к концу игры - так и непроходимыми). И вот что с этим сделать можно.... ИМХО разве что сделать спецрежим игры "Антибоевка", где любого моба можно убить ударом кулака, и они наносят нулевой урон (сейчас это тойбоксом можно себе организовать, но с багами). 

11 минут назад, ИнаЯ сказал:

у меня на этом Ефрате еще и баг случился ( так думаю).  Лечилки, которые даются схизматику и должны снимать все негативные эффекты, отлечили только Абиляра и никого больше, хотя моя героиня сама схизматик.

В итоге так пати и приковыляла к боссу косая-хромая. Особенно Паскалю досталось : сломана нога +  три серьезных ранения. 

На какой-то из планет есть проект, который после завершения начинает с определенной периодичностью подгонять в инвентарь медкиты хирургеона (как-то так), такие беленькие чемоданчики, которые помимо отлечивания еще и травмы снимают. Я ими пользовалась, отлично работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на ютубе послушала все озвученные бантеры сопартийцев, там много прикольных, у меня максимум пяток за всю игру вылезло. Что-то это охладило пыл на перепрохождение пока что.
И вообще после последнего патча даже там, где раньше были комментации сопартийцев в этот раз не было ничего.
Например, при первой встрече с космодесом хаоса, раньше все комментили, сейчас молчок(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ИнаЯ сказал:

В итоге так пати и приковыляла к боссу косая-хромая. Особенно Паскалю досталось : сломана нога +  три серьезных ранения. 

У меня у Хейна и Ардженты были травмы, но их можно было бы вылечить, т.к. расходники были. Но толку от этого ноль, т.к. я терял по 3-4 сопартийца за первый же ход. 

Особенно смешно было, когда Абеляр, одетый в самую тяжелую броню с защитой 85% помирал с одного плевка из огнемёта. Лучше бы +5 к статам взял, чем это барахло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, wondernastik сказал:

Я тут на ютубе послушала все озвученные бантеры сопартийцев, там много прикольных, у меня максимум пяток за всю игру вылезло. Что-то это охладило пыл на перепрохождение пока что.
И вообще после последнего патча даже там, где раньше были комментации сопартийцев в этот раз не было ничего.
Например, при первой встрече с космодесом хаоса, раньше все комментили, сейчас молчок(

я вот нашла место, чтобы обычно в начале всяких корабелй комментируют. а так ждем патчей.   и кинь ссылку на ютуб

1 минуту назад, elnago сказал:

У меня у Хейна и Ардженты были травмы, но их можно было бы вылечить, т.к. расходники были. Но толку от этого ноль, т.к. я терял по 3-4 сопартийца за первый же ход. 

Особенно смешно было, когда Абеляр, одетый в самую тяжелую броню с защитой 85% помирал с одного плевка из огнемёта. Лучше бы +5 к статам взял, чем это барахло

Плащ есть в котором огнемет не особо страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

я вот нашла место, чтобы обычно в начале всяких корабелй комментируют. а так ждем патчей.   и кинь ссылку на ютуб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  правда когда- нибудь не выдержу и пойду в файл локализации. Жаль что баг с банетрами сами фанаты не поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

 

На какой-то из планет есть проект, который после завершения начинает с определенной периодичностью подгонять в инвентарь медкиты хирургеона (как-то так), такие беленькие чемоданчики, которые помимо отлечивания еще и травмы снимают. Я ими пользовалась, отлично работают.

Я  об этих чемоданчиках и написала. Не работают ни на ком, кроме Абеляра. Даже скрин в свое время делала для техподдержки, но в итоге забила.  Там вся четвертая глава подавалась так странно, что эти неработающие лечилки - сущий пустячок.  Не закрывающиеся слухи куда как неприятнее проблема. Да и в целом всю главу не могла отделаться от ощущения, что играю не в ту игру, которую начинала.

Цитата

Да я понимаю, на самом деле. ИМХО это главная проблема со здешней боевкой: если найти пару-тройку удачных комбо, то тогда рвешь все живое без каких-либо проблем, но комбо накладывают определенные ограничения и на состав партии, и на развитие персонажей, и даже на эквип, а если не морочиться, то с определенного момента бои становятся крайне долгими и унылыми (а на боссах ближе к концу игры - так и непроходимыми). И вот что с этим сделать можно.... ИМХО разве что сделать спецрежим игры "Антибоевка", где любого моба можно убить ударом кулака, и они наносят нулевой урон (сейчас это тойбоксом можно себе организовать, но с багами). 

В том то и дело, что никаких долгих и унылых боев до Уралона не было, выгода от офицеров в группе в этой игре становится быстро очевидной.

Но разговор о паре-тройке удачных комбо имеет смысл, если пати выжила. А когда после двух раундов плотной прожарки из толпы твоих мальчиков и девочек остается полтора землекопа - Хейнрикс на чистой злости+ кто то случайный - весь смысл дальнейшего боя теряется.

У меня итог этой пробежки  веселых огнеметчиков, как у elnago : минус Абеляр ( но не с первого раза) и минус два офицера - ГГ и Кассия.

Как не размещала группу, пытаясь уберечь наиболее ценных, Уралон не тупил, раздавая приказы, и в угли превращал именно костяк.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.01.2024 в 22:00, Lydtle сказал:

А вот нашла на меня мысль у холодильника - в игре ведь так и не сказали, зачем Теодора с тобой рьяностью собирала Валанциусов по свету?

Показать контент

Просто она производит впечатление тетки, мягко говоря, не схизматично благородных настроений (твердо говоря - полной стервы), ей всякие наследия, долг, семья и прочие высшие материи должны быть побоку.
Изначально я думала, что на корабле обнаружился древний родовой ИИ, который залочен на хитрый генный замок, который нужно постоянно кровью открывать - и она от жадности и желания показать Калькасару кто тут хозяин Простора гребла генный материал как могла (отсюда и фраза про Эдельтрада "найти живым, как бы он не выглядел").
Потом вышел артбук и случился релиз, и оказалось что Номос - это Ктан(или осколок? или все внезапно выращенный ии?), и я думала что ей культ Восхода на ушко шепнул как его (осколок осколка) можно привязать по крови к династии, чтобы подчинялся только им (отсюда специально Теодорой заказанные и хз пойми где сделанные когитаторы, берущие кровь, и ее хитро-прищурная фраза про одержимый корабль в самом начале). 

В итоге - ничего такого. Она просто собирала наследников на всякий?
Калькасар говорит, что гг был для него чем-то вроде показанного Теодорой на последок среднего пальца, но Калькасар не планировал ее выпиливать, so...?

Hide

Моя теория в том, что тетка просто собирала хорошие, качественные кадры, которым еще и есть повод рвать тельняшку на груди за величие рода. Особенно после того как ей пришлось вычистить подарочки от Калькасара. Если упороться глубже...

Показать контент  

Теодоры было мало, но я считаю теорию о том, что она была хаоситкой, мечтающей приносить жертвы богам хаоса в своем тихом садике ООСом. По типажу она скорее тот глориус ртха, который и вашим и нашим, и споем и спляшем, все ради Валанциусов. И вот такому человеку бытие на цепи у калькасара наверняка должно было стоять костью в горле, поэтому не удивился бы, что ее сбор покемонов был способом укрепить свои кадры перед предстоящим боданием с Инквом, ну или просто безопасности для (опять же, от Калькасара и его суперских планов). Кроме личной пользы, все типажи нашего РТхи, за исключением разве что псайкера (который вроде как был добавлен по заявкам желающих (?)) являются не просто спецами, но и довольно известными личностями в своих кругах. И такие ребята могли послужить Теодоре не только "натурой", но и легко наладить отношения с фракциями, чтобы они сыграли на ее стороне. Ну а в случае гибели доброй тетушки под рукой оказалась бы замена и Валанциусы продолжили делать то, что делали.

Хотя все еще хз как объяснить тот факт, что нашего ггху Калькасар назвал прям "козырем в рукаве" Теодоры. Кроме как реверансом в сторону классности игрока

Hide  
Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alpharan сказал:

Хотя все еще хз как объяснить тот факт, что нашего ггху Калькасар назвал прям "козырем в рукаве" Теодоры. Кроме как реверансом в сторону классности игрока

Я это поняла так: Калькасар просто не знал об этом конкретном возможном наследнике. Теодора его где-то откопала неожиданно для всех. Поэтому остальных он мог предсказать, разведать, планов их взятия в оборот напридумывать, а тут бабка Теодора притащила и подкинула кота в мешке. Который еще Патент в итоге и унаследовал. Понятное дело, что гордому Кальказавру, который привык все держать под контролем и просчитывать наперед, такое было как плевок в сердце, ножом по яйцам и удар в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Я это поняла так: Калькасар просто не знал об этом конкретном возможном наследнике. Теодора его где-то откопала неожиданно для всех. Поэтому остальных он мог предсказать, разведать, планов их взятия в оборот напридумывать, а тут бабка Теодора притащила и подкинула кота в мешке. Который еще Патент в итоге и унаследовал. Понятное дело, что гордому Кальказавру, который привык все держать под контролем и просчитывать наперед, такое было как плевок в сердце, ножом по яйцам и удар в душу.

Ну я это как бы понимаю, но не понимаю, зачем оно в истории. То есть для меня это крючок, который выглядит как что-то, должное прикольно выстрелить, но для выстрела уже поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Ну я это как бы понимаю, но не понимаю, зачем оно в истории. То есть для меня это крючок, который выглядит как что-то, должное прикольно выстрелить, но для выстрела уже поздновато.

Например, чтоб РТ-ха понимал, почему его попытались в оборот вкрутить аж только к церемонии вступления в должность. И почему Инквизитор лично сподобился притащиться. Но это так, скорее мои додумки :react_tea:

Хвосты недерганные там вообще много где торчат по всей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Например, чтоб РТ-ха понимал, почему его попытались в оборот вкрутить аж только к церемонии вступления в должность. И почему Инквизитор лично сподобился притащиться. Но это так, скорее мои додумки :react_tea:

Хвосты недерганные там вообще много где торчат по всей истории.

Да тут только и остается что сову на кушетке раскладывать во всякие интересные позы :react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решилась таки перепройти заново это ужас называемый игрой. Пожелайте мне удачи, надюсь я все же дойду до четвертого акта без страшных багов и смогу уже продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

Я решилась таки перепройти заново это ужас называемый игрой. Пожелайте мне удачи, надюсь я все же дойду до четвертого акта без страшных багов и смогу уже продолжить.

Из личного опыта могу сказать, что после того, как моя первая попытка застряла ровно там же, где и у вас (и никакие хотфиксы не помогали), я пошла заново и все было нормально, даже тойбоксом пользоваться не пришлось. Но держу за вас кулачки, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как Ирлиет дать лаз. винтовку? Взял знаток лаз.оружия и не помогло. Пишет что не должно быть родного навыка на оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Anton.K сказал:

Подскажите пожалуйста, как Ирлиет дать лаз. винтовку? Взял знаток лаз.оружия и не помогло. Пишет что не должно быть родного навыка на оружие.

Она вроде может использовать только эльдарские лазерки. Например каллигосовскую или ту, что Джай дарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...