Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Ты говоришь на минуточку, что целая серия кодексов не канон. Я у тебя спрашиваю, какие ваши доказательства? Взял ты это откуда?)

Ну вообще если ты не знал то как бы в целом новая редакция перекрывает канон старой

Иногда прямо ретконит 

Но в любом случае актуальным лором считается актуальная редакция

А семера достаточно известна своим трешаком в кодексах частично который потом ретконили (сестры, дезвотч, лор ксаркинов, скитарии и техпристы которых потом объединили в адмехов).

Я могу конкретно накидать примеров по адмехам, но давай в Ваха теме а не в теме РТ если хочешь 

Справедливости ради не вся семера плохая плюс там местами были вкусные подробности на которые потом забили (особенно в крайне куцой на лор 9тке)

И микрорассказики прям в кодексе тоже были классные да. Но в основном гв как то очень упорото подошло к 7 тогда. 8 уже была гораздо лучше прописана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, drakonid999 сказал:

Ну вообще если ты не знал то как бы в целом новая редакция перекрывает канон старой

Иногда прямо ретконит 

Но в любом случае актуальным лором считается актуальная редакция

Обычно, когда что-то прямо совсем признают неканоном, так и говорят, тем более если это кодексов касается.

А чаще всего противоречия так и оставляют неразрешенными, в лоре в целом бардака хватает. Это не говоря даже об авторах БЛ.

Но чтобы прямо категорично отрицали? Это как раз редкий случай, опять таки говорят как правило четко и ясно, что это неканон (и даже в этом случае могут потом в бэк вернуть, хоть тех же скватов взять).

А насчёт упорото - что, разве не бывает каких-то упоротых авторов у ГВ, которые тем не менее, пишут канон что ли, да я тебя умоляю)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Обычно, когда что-то прямо совсем признают неканоном, так и говорят, тем более если это кодексов касается.

А чаще всего противоречия так и оставляют неразрешенными, в лоре в целом бардака хватает. Это не говоря даже об авторах БЛ.

Но чтобы прямо категорично отрицали? Это как раз редкий случай, опять таки говорят как правило четко и ясно, что это неканон (и даже в этом случае могут потом в бэк вернуть, хоть тех же скватов взять).

Мы видимо о двух разных ГВ говорим

Они примерно никогда прямо не признавались о ретконах

Исключение пожалуй разве что пару старых книг БЛ которые отдельно признали не каноном и древнючая переделка некронов (и то тогда они тупо выпустили новый лор без каких либо заявлений ибо что такое интернет и комьюнити ГВ узнало только в 2017 году)

Оф позиция ГВ по поводу всегда была вот такой (общая цитата не моя а знакомого из одного чата):

"Канона не существует.

Заявления из 2016 года:
Гэв Торп, ведущий дизайнер Геймс Вокршоп, писатель БЛ: "With Warhammer and Warhammer 40,000, the notion of canon is a fallacy. [...] Warhammer and Warhammer 40,000 exist as tens of thousands of overlapping realities in the imaginations of games developers, writers, readers and gamers. None of those interpretations is wrong.

Марк Гасконь, ведущий редактор Блэк Лайбрери: "Here's our standard line: Yes it's all official, but remember that we're reporting back from a time where stories aren't always true, or at least 100% accurate. If it has the 40K logo on it, it exists in the 40K universe. Or it was a legend that may well have happened. Or a rumour that may or may not have any truth behind it."

Энди Хор, геймдизайнер Гемс Вокршоп, писатель БЛ: It all stems from the assumption that there's a binding contract between author and reader to adhere to some nonexistent subjective construct or 'true' representation of the setting. There is no such contract, and no such objective truth.""

Так что технически вы имеете полное право меня послать и ждать некрона в пачке потому что канон по вахе действительно у каждого свой 

Но по актуальному лору ГВ некрона банально не пропустит. Да и по тому что я видел в альфе совокоты вполне чутко уловили вайб вселенной и игра больше похожа на старый лор ФФГ (который тоже частично устарел частично нет и тд эта тема обширная), а не зоопарк с некроном в пачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в ваш спор. Насколько я помню, совокоты говорили, что в случае корапта, появятся специальные хаоситские сопартийцы. 

И да некрон сопарт - это из разряда около бреда. Ну не пойдет аристократ-расист, возрастом в 60 миллионов лет, в услужение к эволюционировавшим обезьянам. 

И спор, на счёт ксеноса, не имеет смысла- тау не дадут, некрон точно нет, орка не будет. Остается круут, ТЭ или слаан. Можете выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Abridal сказал:

Вклинюсь в ваш спор. Насколько я помню, совокоты говорили, что в случае корапта, появятся специальные хаоситские сопартийцы. 

Вот тоже помню, что ты это скидывал:

 

13 минут назад, Abridal сказал:

слаан.

Слаан как-то... перегиб. С чего вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nerot сказал:

Вот тоже помню, что ты это скидывал:

Да было такое. Видимо, как в Патфайндере у лича будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Мы видимо о двух разных ГВ говорим

Они примерно никогда прямо не признавались о ретконах

Исключение пожалуй разве что пару старых книг БЛ которые отдельно признали не каноном и древнючая переделка некронов (и то тогда они тупо выпустили новый лор без каких либо заявлений ибо что такое интернет и комьюнити ГВ узнало только в 2017 году)

Оф позиция ГВ по поводу всегда была вот такой (общая цитата не моя а знакомого из одного чата):

Книги К.С Гото неканоничны, об этом говорили прямо.

Про вторую Готическую армаду и первого Space Marine говорили, что это "альтернативные истории". 

Это только то, что я могу навскидку назвать.

Ну и писатели у ГВ могут разное говорить, и противоречить друг другу, это тоже не совсем аргумент.

Кстати, с переделкой некронов, если ты имеешь в виду последнюю, а их было несколько, со стороны ГВ знатный провал был, очень мягко говоря, потому что перечёркивал чуть ли не весь ваховский таймлайн, вышедший на тот момент, и до сих пор многие вопросы остаются. 

7 минут назад, drakonid999 сказал:

Так что технически вы имеете полное право меня послать и ждать некрона в пачке потому что канон по вахе действительно у каждого свой 

Насчет некрона сопартийца если ты не заметил, я тоже сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, drakonid999 сказал:

Сам техножрец говорит что в его кузне нашли подобный сшк и они просто решили его передать зубьям.

Ну а я о чем...Техножрецы, они такие - стоит им только обнаружить СШК, так они сразу же бегут со всеми этой технологией делиться (потому что они очень добрые и щедрые),а вовсе не жопить для себя любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LG545 сказал:

Ну а я о чем...Техножрецы, они такие - стоит им только обнаружить СШК, так они сразу же бегут со всеми этой технологией делиться (потому что они очень добрые и щедрые),а вовсе не жопить для себя любимых

Ты о своей теории это я уже понял))

Предлагаю завершить наш диспут, я на твой канон не претендую, просто говорю что не верю в сопарта некрона. Кто знает мб я не прав и будем бегать с лордом в пачке. 

Ещё есть крайне упоротая теория с форчана что Джай это некрон, ага)

27 минут назад, Tanatos сказал:

Книги К.С Гото неканоничны, об этом говорили прямо.

Про вторую Готическую армаду и первого Space Marine говорили, что это "альтернативные истории". 

Это только то, что я могу навскидку назвать.

Ну и писатели у ГВ могут разное говорить, и противоречить друг другу, это тоже не совсем аргумент.

Кстати, с переделкой некронов, если ты имеешь в виду последнюю, а их было несколько, со стороны ГВ знатный провал был, очень мягко говоря, потому что перечёркивал чуть ли не весь ваховский таймлайн, вышедший на тот момент, и до сих пор многие вопросы остаются. 

Насчет некрона сопартийца если ты не заметил, я тоже сильно сомневаюсь.

Ну я тебе конкретные цитаты привел людей отвечающих за канон ГВ в целом, если не ориентироваться на них тогда на что вообще ориентироваться?

И игры всегда были ниже по канону чем рулька, кодексы, худлит бл и нри ФФГ.

Хотя и из игр иногда тащат в канон (сороки, Тит из спецмарина у которого ко второй части даже минька выходит).

Переделка некронов я имею ввиду старую когда они из болванчиков стали нормальной фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Abridal сказал:

Да было такое. Видимо, как в Патфайндере у лича будет.

Тогда говно. Подход хаос райсинга лучше

Насчёт некрона, я его держу как вариант, потому что других рас  пока не завезли, и у нас уже были поздние спутники гоблин/суккуба, оттуда и соответствующий вариант из вахи. 

Тёмный эльдар как спутник меньше привнесёт, раз уж уже есть одна. Да и смотрю его тоже НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Ligade сказал:

Тогда говно. Подход хаос райсинга лучше

Насчёт некрона, я его держу как вариант, потому что других рас  пока не завезли, и у нас уже были поздние спутники гоблин/суккуба, оттуда и соответствующий вариант из вахи. 

Тёмный эльдар как спутник меньше привнесёт, раз уж уже есть одна. Да и смотрю его тоже НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. 

Друкхарь как раз может быть

Во первых они были доступны для пати в саплае к оригинальной нри по которой РТ и делается

Во вторых лорных препятствий гораздо меньше (хотя оч большой вопрос как будет взаимодействие с Хейном, Арджентой и Ульфаром)

Показать контент  

В третьих к ним хотя бы есть сюжетная подводка в альфе. 

Hide  
Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Abridal сказал:

Да было такое. Видимо, как в Патфайндере у лича будет.

Эмм... я это так поняла, что именно отдельных доп. спутников при коррапте НЕ будет, зато часть спутников (не всех) можно будет сманить "на Темную сторону Силы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выйдет бета - там и посмотрим, какие ещё персонажи aka "потанцевальные сопартийцы" появятся. И всякие сюжетные хвосты, за которые можно было бы ухватиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, drakonid999 сказал:

Во первых они были доступны для пати в саплае к оригинальной нри по которой РТ и делается

Во вторых лорных препятствий гораздо меньше (хотя оч большой вопрос как будет взаимодействие с Хейном, Арджентой и Ульфаром)

Ну такое - друкари напали на твою торговую империю, а ты берешь себе одного из них в пати?

Да и тот же Улвар судя по описанию скорее такому друкарю башку открутит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, p1cador сказал:

персонажи aka "потанцевальные сопартийцы

По идее персы с портретами. 

А ещё будет файл локализации, который прошерстят от и до:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, LG545 сказал:

Ну такое - друкари напали на твою торговую империю, а ты берешь себе одного из них в пати?

Да и тот же Улвар судя по описанию скорее такому друкарю башку открутит 

Ну говорю взаимодействие с волком арджентой и хейном прям вопросики вызывает, в этом плане круут наемник гораздо лучше выписывается

Но насчёт нападений

Показать контент  

Нас о них предупреждает агент Ордо ксенос. Предупреждает крайне точно и своевременно. Можно конечно предположить что парень так сверхудачно имперское таро раскладывает (лул) но с огромной вероятностью кто то из нападавшего кабала предатель и намерено сливал инфу (вероятно чтоб подточить власть текущего архонта). Вот собственно предатель чисто теоритически может попасть и в пачку.

В целом если к этому есть подводки возможно увидим их в 3 главе, так как судя по трейлеру мы попадем в коммору

Hide  
Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, drakonid999 сказал:

Друкхарь как раз может быть

К слову тут есть еще один момент - а не усохнет ли такой друкарь в реальном пространстве? У хих же пока они в реальном мире, Сланеш душу буквально пылесосит. Как бы именно поэтому друкари и ограничивают себя тактикой ударил-убежал (ну не считая иннарей. Этим на Сланеш поплевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LG545 сказал:

К слову тут есть еще один момент - а не усохнет ли такой друкарь в реальном пространстве? У хих же пока они в реальном мире, Сланеш душу буквально пылесосит. Как бы именно поэтому друкари и ограничивают себя тактикой ударил-убежал (ну не считая иннарей. Этим на Сланеш поплевать)

Тип он же сопарт по идее вольник сражается

Плюс всегда можно отрядить парочку матросов с нижних палуб

Плюс они умеют накапливать боль

Но честно говоря тут у меня тоже вопрос так как непосредственно в варп переход плохо даже Ирке у которой камень души есть. Как варп переход на имперском корабле переживет друкхарь когда слонеш прямо за бортом условно вопросики (корабли темных так то через паутину летают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.05.2023 в 14:15, Abridal сказал:

Ну мне и многим другим не зашло. Се ля ви 

А многим другим - могу добавить "и мне", ибо мне крайне зашло. К счастью, разработчики не ориентируются на какую-то одну группу. 

С космобоями тоже всё было неплохо. Плюс, за альфу обязательных сражений было немного, а проблемы желающих зачистить карту - как делала я - остаются их проблемами.) У меня к этому сегменту кроме скорости вопросов нет. 

Я могу понять фиксацию на "Золотой концовке", но скрытая не равно золотая. И тот же Гнев это доказывает - в котором у вас почему то почти гарантировано умирает гг - допустим, не буду спорить, что это далеко не так. Я бы сказала, в подобных играх золотая невозможна, потому что критерии слишком разные. То, что часть игроков посчитает "успехом", другая назовёт просто компромиссом. Как с Арилу. То, что мне это очень было по душе, не значит, что всё остальные игроки восприняли это с ажиотажем. =\

Изменено пользователем Berennika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, drakonid999 сказал:

Тип он же сопарт по идее вольник сражается

Плюс всегда можно отрядить парочку матросов с нижних палуб

Плюс они умеют накапливать боль

Но честно говоря тут у меня тоже вопрос так как непосредственно в варп переход плохо даже Ирке у которой камень души есть. Как варп переход на имперском корабле переживет друкхарь когда слонеш прямо за бортом условно вопросики (корабли темных так то через паутину летают)

А что уже друкхарь потвержден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Эри сказал:

А что уже друкхарь потвержден?

Нет, конечно. Совокоты будут шифроваться походу прям до релиза :( Но это не мешает строить версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф я надеюсь будет круут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Эри сказал:

Уф я надеюсь будет круут

Если вторым мужским ЛИ будет кто-то другой (и не Абеляр, только не Абеляр!), то мне, в целом, пофиг, можно и этих, полузмейсов даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друкхарь будет романсить  человека, ребят я вас разочарую, но   человек для них как для нас питомец, это прям в лучшем случае.  А так просто  того кого можно замучить и получить  не много времени на пожить.

Так, что какой--там равноценный роман только в мозгах экзальтированных барышень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

А что уже друкхарь потвержден?

Нет, просто известно что будет ещё один ксенос

Кто не известно

Точно известно что это НЕ Джокаэро, орк или скват на это ответили прямо

Так же намекали что тау не будет

Имхо вариантов два

Или друкхарь или круут наемник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...