Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

ну они не хотели сделать его крафвтом и опять же арлекин как бы круче.

Был бы круче если бы это не была одна строчка в эпилоге, которую ничто не предвещало, лол

2 минуты назад, Эри сказал:

Но камень души не теряла

Но все равно считалась друкаркой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в игре ничего и не предвещает, что Мароджай как- то меняется, с одной стороны мне нравится что все же хватило духу, показать друкхари как они должны быть. С другой стороны, зная их лор брать в пачку не хочется и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, для того чтобы считать, что эльдары в РТхе показаны как они должны быть, нужно их реально ненавидеть, но да, я опять ною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Alpharan сказал:

Пожалуй, для того чтобы считать, что эльдары в РТхе показаны как они должны быть, нужно их реально ненавидеть, но да, я опять ною.

У каждого свой взгляд на это  и какое показание в лоре брать за эталон. Тут настолько вкусовщина, как и кому какие персы нравятся. 

Некоторые вон в дисе докажут что Ира лучший персонаж игры и вы ничего не понимаете.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, nikakbe сказал:

Остальное "все умерли".

Нет, там умерли наши блюстители, которых мы Мару в помощь дали. А его друкари, как и он сам - выжили. 

Как раз квесты Мара противоположны по смыслу квестам Иришки, потому что Мар реально помогает кабаллу и реально получет результаты (получал бы, если бы не баги).

25 минут назад, nikakbe сказал:

Даже своих же сам выследить не в состоянии, пока они не заявятся.

Ну тоже не совсем... по высокой репутации (для которой и нужен предыдущий квест) Мар держит связь с кабалом через своих шпионов на нашем корабле. Об этом мы узнаем уже во время разборок с Назракеем. Мар своих приструнил, сплатил и в принципе продумал план, как конкуренту голову отрывать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Эри сказал:

У каждого свой взгляд на это  и какое показание в лоре брать за эталон. Тут настолько вкусовщина, как и кому какие персы нравятся. 

Некоторые вон в дисе докажут что Ира лучший персонаж игры и вы ничего не понимаете.

Тц, вкусовщиной прикрываются те, кому лень аргументировать свою точку зрения. К счастью, сейчас поздно, поэтому вступать в спор о гениальности Иришки как персонажа мне лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о Марципанчике знаю тольо из этого форума - выглядит так, что он все свои счастливые концовки честно заслужил через постель благодаря удивительной широте души нашего рт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Эри сказал:

Некоторые вон в дисе докажут что Ира лучший персонаж игры и вы ничего не понимаете.

Ира - отличный персонаж, без шуток.
Если не размышлять над тем, насколько реализация соответствует (или нет) условной изначальной задумке автора, и тем, сколько раз ее переписывали, а оценивать исключительно по эмоциональному воздействию, оказываемому на игрока, то в моем персональном рейтинге персонажей игры с ней только Хейнрикс потягаться может.
Только если Хеня вызывает среди меня исключительно положительные реакции и сирца в глазах, то Ирина - нешуточное жопное горение.
Оба варианта эмоционального отклика абсолютно валидны, tho.

Мне лично от вымышленных людей надо только одного, в общем-то - чтобы они заставляли меня чувствовать чувства. Положительные, отрицательные - неважно. Если персонаж вызывает эмоции - это хороший персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Нет, там умерли наши блюстители, которых мы Мару в помощь дали. А его друкари, как и он сам - выжили. 

Там ощущение такое, что он сам их порезал. Но их вроде можно и не давать.

В любом случае, я не поняла, кто там на ком стоял, мне описание (как и в квесте Ирлиэт) показалось очень уж сухим.

6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну тоже не совсем... по высокой репутации (для которой и нужен предыдущий квест) Мар держит связь с кабалом через своих шпионов на нашем корабле. Об этом мы узнаем уже во время разборок с Назракеем. Мар своих приструнил, сплатил и в принципе продумал план, как конкуренту голову отрывать будет. 

Я ною про однообразие романа. Видимо, мне ближе веселье Каллигоса с отстрелом всего живого в кустах, чем унылое размазывание бабок в узких коридорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Ира - отличный персонаж, без шуток.
Если не размышлять над тем, насколько реализация соответствует (или нет) условной изначальной задумке автора, и тем, сколько раз ее переписывали, а оценивать исключительно по эмоциональному воздействию, оказываемому на игрока, то в моем персональном рейтинге персонажей игры с ней только Хейнрикс потягаться может.
Только если Хеня вызывает среди меня исключительно положительные реакции и сирца в глазах, то Ирина - нешуточное жопное горение.
Оба варианта эмоционального отклика абсолютно валидны, tho.

Мне лично от вымышленных людей надо только одного, в общем-то - чтобы они заставляли меня чувствовать чувства. Положительные, отрицательные - неважно. Если персонаж вызывает эмоции - это хороший персонаж.

Я скорее про другое, что это вы монкей не понимаете тонкую душевную организацию.  Но на самом деле персонаж не плохой, и кстати как не странно после вырезанной медитации, когда у меня проигралась и после ее поступка в Каммораге.  У меня появился обоснуй ее дальше таскать в пачке.

У меня с Хеней странно с одной стороны он теплый и видно его человечность, но так же мне иногда хочется все же отвести его к психологу и я надеюсь, что психолога. как в свое время Керз не убьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если персонаж тебя бесит, это не значит, что он плохой.

Вот что-что, а к персонажам у меня нареканий нет вообще. Здесь даже выписанные парой абзацев палубные офицеры получились характерные, что уж говорить про спутников.

Мало в какой игре меня могут одновременно и бесить и превлекать персонажи. А тут таких даже несколько оО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

Там ощущение такое, что он сам их порезал. Но их вроде можно и не давать.

В любом случае, я не поняла, кто там на ком стоял, мне описание (как и в квесте Ирлиэт) показалось очень уж сухим.

Я ною про однообразие романа. Видимо, мне ближе веселье Каллигоса с отстрелом всего живого в кустах, чем унылое размазывание бабок в узких коридорах.

Я бы хотела просто посетить Каллигоса, как не как у меня в пати есть биомант который может починить ему спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Там ощущение такое, что он сам их порезал. Но их вроде можно и не давать.

Кто знает. Но мне кажется, просто использовал как живой щит. Что для него человеческие жизни? При этом удачно порешал свои вопросы, потому что довольным вернулся на корабль. 

4 минуты назад, nikakbe сказал:

Видимо, мне ближе веселье Каллигоса с отстрелом всего живого в кустах, чем унылое размазывание бабок в узких коридорах.

Да там и без романа можно Маражая звать на отстрел ксеносов - он только рад... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что, наконец лучшее возможное событие, что может происходить в этой ветке - пятиминутка фанючества по Каллигосу?

Самый крутой мужик коронуса от RoorenArt  

67a6b6c579f79935a7df29cf033c901e2136de28.png3ayNPJ_ywl4.jpg?size=807x807&quality=95&sign=92ba04238e5fa99ffc22584e395838b8&c_uniq_tag=Efho8NFQzl6eC3L7NEMDED3bQjKvDUcuyMC_fuIx1Os&type=albummHlijIJW0AE.jpg?size=807x807&quality=95&sign=a44e6da743b37cefb3b8edc8b9d953cf&c_uniq_tag=Q9ExWCIUZgZrwM-FzL1HYEDkTfczXHEOrwEuj5p7NHQ&type=album

Hide  
Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Если персонаж тебя бесит, это не значит, что он плохой.

Вот что-что, а к персонажам у меня нареканий нет вообще. Здесь даже выписанные парой абзацев палубные офицеры получились характерные, что уж говорить про спутников.

Мало в какой игре меня могут одновременно и бесить и превлекать персонажи. А тут таких даже несколько оО)

 

Я все еще жду нашего хирурга который нас постоянно за кадром штопает и астропата. Может дадут через него почту отправлять или позвонить, да вообще хотелось бы поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Я бы хотела просто посетить Каллигоса, как не как у меня в пати есть биомант который может починить ему спину.

Вот, кстати, чувак, развитие которого произошло вдруг откуда не возьмись. Это не он дурак, это просто его заколдовали... Но вот в своем "заколдованном" варианте он мне нравился больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Вот, кстати, чувак, развитие которого произошло вдруг откуда не возьмись. Это не он дурак, это просто его заколдовали... Но вот в своем "заколдованном" варианте он мне нравился больше.

 

Да там в конце все важные неписи с претензией на неоднозначность оказываются или наглухо поехавшими или хаоситами (злые языки скажут, что между этими понятиями нет разницы) :507076053764669440:

Но его "редим" хотя бы строится на нескольких моментах, с Чордой, которая у меня уверовала от одной фразы все еще более натянуто было 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да там и без романа можно Маражая звать на отстрел ксеносов - он только рад... 

Да можно конечно. Как я уже говрорила, мне не нравится доминирование человека, который вообще-то в зависимой позиции. Мне даже не то, чтобы сложно найти обоснуй, мне становится скучно его искать. А вот такие моменты нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

мне не нравится доминирование человека, который вообще-то в зависимой позиции.

я не совсем поняла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Вот, кстати, чувак, развитие которого произошло вдруг откуда не возьмись. Это не он дурак, это просто его заколдовали... Но вот в своем "заколдованном" варианте он мне нравился больше.

 

Мне вообще не очень от того. что про него просто забили у нас гг может быть биомантом, короче дайте мне визит к калигосу, хотя бы лично его поблагодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Alpharan сказал:

Что, наконец лучшее возможное событие, что может происходить в этой ветке - пятиминутка фанючества по Каллигосу?

Самый крутой мужик коронуса от RoorenArt 

67a6b6c579f79935a7df29cf033c901e2136de28.png3ayNPJ_ywl4.jpg?size=807x807&quality=95&sign=92ba04238e5fa99ffc22584e395838b8&c_uniq_tag=Efho8NFQzl6eC3L7NEMDED3bQjKvDUcuyMC_fuIx1Os&type=albummHlijIJW0AE.jpg?size=807x807&quality=95&sign=a44e6da743b37cefb3b8edc8b9d953cf&c_uniq_tag=Q9ExWCIUZgZrwM-FzL1HYEDkTfczXHEOrwEuj5p7NHQ&type=album

Hide

Я уже @Lanni написала, но и тут тоже - вот если бы в пару к Каллигосу, не дали бы и Маражая заромансить, точно бомбеж на Марсе увидели бы... :react_bgg:

Какой же он шикарный мужик, гспд, прости.

Ну, грех жаловаться... *олсо, мимо*

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Мне вообще не очень от того. что про него просто забили у нас гг может быть биомантом, короче дайте мне визит к калигосу, хотя бы лично его поблагодарить.

так его же немного починили в конце, ходить он может, но спецом оставил так, чтобы было больно ходить и напоминало про его косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

5 минут назад, Alpharan сказал:

Что, наконец лучшее возможное событие, что может происходить в этой ветке - пятиминутка фанючества по Каллигосу?

Самый крутой мужик коронуса от RoorenArt 

67a6b6c579f79935a7df29cf033c901e2136de28.png3ayNPJ_ywl4.jpg?size=807x807&quality=95&sign=92ba04238e5fa99ffc22584e395838b8&c_uniq_tag=Efho8NFQzl6eC3L7NEMDED3bQjKvDUcuyMC_fuIx1Os&type=albummHlijIJW0AE.jpg?size=807x807&quality=95&sign=a44e6da743b37cefb3b8edc8b9d953cf&c_uniq_tag=Q9ExWCIUZgZrwM-FzL1HYEDkTfczXHEOrwEuj5p7NHQ&type=album

Hide

Ых, жаль, реакции закончились. Вот последний арт с призывом прям, арр.

Я так поняла, что Маражай вроде тоже может начать охотится на Ульфара.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

я не совсем поняла... 

Он ведет в романе, как не зависимо от выбранной позиции. он тебя перевоспитывает, он тебя ведет, он меняет тебя.

3 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Какой же он шикарный мужик, гспд, прости.

Ниче не знаю насчет шикарности, я хочу всех рубить в красивых декорациях :(

10 минут назад, Эри сказал:

Я все еще жду нашего хирурга который нас постоянно за кадром штопает и астропата. Может дадут через него почту отправлять или позвонить, да вообще хотелось бы поговорить.

Да я была бы не против, если бы имеющимся дали больше взаимодействий. Равор бы почаще бухтел, Вигдис новости какие говорила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Он ведет в романе, как не зависимо от выбранной позиции. он тебя перевоспитывает, он тебя ведет, он меняет тебя.

Ну есть же отыгрыш и хэдканоны. Я отыгрывала за хаосита, и мой хаосит в основном кекал с попыток Мара его чему-то учить, но ему было весело, приятно и это главное. В этом случае Мару самому было чему поучиться, но он так и не понял что за чудище ему попалось, пока не стало слишком поздно)

Да и ведет ли он на самом деле, или ему просто партнер позволяет в это верить - опять же вещь ролеплейная и хэдканонная. Лично я не могу серьезно относиться к его "обучению", но учитывая, что он берет на себя эту роль - очень легко спихнуть на него всю ответстнность за моральное падение ГГ, что является прекрасным основанием для падения и догматика, и схизматика. И всегда можно спихнуть на "это не я, а злобный друкарь меня заставил научил". Вкуснотища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, nikakbe сказал:

Вот что-что, а к персонажам у меня нареканий нет вообще. Здесь даже выписанные парой абзацев палубные офицеры получились характерные, что уж говорить про спутников.

О да. В этой игре для меня наверно одни из лучших персонажей в рпг. Даже те кто бесят - бесят в хорошем смысле. Редко такое бывает.
Еще и многие фракции, жаль не все, прописаны с явной симпатией. Особенно за адмехов радостно.
Обычно ваха в играх показана с точки зрения космодесов и прочих мегаэпиков, а тут и гримдарка дали, и возможность взглянуть на мир со стороны обычных людей. Ну, почти обычных)
А что было бы, если разработка шла лучше и времени было бы больше?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...