Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Это тоже самое как будто пожарник или мчсник отработавший 20 лет в организации и получивший несколько наград за отличие потом внезапно скажет что он никогда не хотел тут работать.

Таких историй в жизни, конечно же, никогда не было, и люди не меняли свое место работы, мировоззрение, мнения и взгляд на определенные вещи.

И при чем тут внезапно никогда не хотел? Его червячок сомнений but what do I want точит всю игру, Хейнрикс не уходит с Инквизиции после первого ЛК.

Там нет ничего внезапного, ничем не обоснованного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Работать то можно в принципе, но даже вне дип дарк лора, после десятков годиков нежелательного наблюдения за некоторым дерьмом, что приходится делать инквизиции плюс получением титула пыточных дел мастера (и лоооол, ни за что не поверю, что он только злых-злых хаоситов пытал) ты или едешь крышей или привыкаешь.

А геннадий на деле няшный, и на схизме эту свою няшность демонстрирует с полпинка, а мы даже не друзья ведь.

Так он фразой при выборе же говорит, что я видел много невинных людей, но мало кто из них оставался таковым после пыток, хе. 

Вот пытки тоже как раз добавляют перчинки к его любви к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, nikakbe сказал:

Ну если честно, будучи в лоре вахе не особо гу-гу, я просто не понимаю, как можно 30 лет преданно работать в организации, относительно которой тебя терзают смутные сомнения.

Возможно, подразумевалось, что они его и не терзали, пока ГГ их не заронила. Но мне это кажется таким же странным вариантом, потому что если до такого высокого поста доползают лишь идейные (оно же явно нехилой самоотдачи требует), то... ну не заронятся у них эти сомнения вот так запросто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ligeia сказал:

Я ничего не поняла про нтр, но не вижу ничего трешового дописать в финальном слайде романа еще и о том, что гг с Кассией счастливую жизнь прожили, а не только как она мутировала и смерть-смерть-кладбище…

Но кому как.

Нетораре, проклятый жанр))) и один из самых популярных Ты про это?..

Судя по всему, речь о концовке, где она выходит замуж за Навигатора, рожает наследников, но остается на связи с РТ...

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я бы еще сказала, что пример про пожарников и мчсников, как и про большинство профессий в нашем мире не совсем корректны применительно к вахе, если отбросить родители заставили поступить в этот вуз и на эту специальность, как бы пойти в те же пожарники это личное решение человека, Хейну никто никогда выбора не давал

а пытки, ну я не забываю что он пыточных дел мастер в инквизиции, мне критично, что он от этого удовольствия не получает

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть у нас идейный Иеронимус, который тоже с саном, биографией, в летах. И которого еретик на Нургла переориентировал щелчком пальцев. И даже на свидания с ним не ходил)) не то чтобы я расстроена, конечно..

4 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Нетораре, проклятый жанр))) и один из самых популярных Ты про это?..

Судя по всему, речь о концовке, где она выходит замуж за Навигатора, рожает наследников, но остается на связи с РТ...

А, ну может быть, я говорила про другую концовку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Возможно, подразумевалось, что они его и не терзали, пока ГГ их не заронила. Но мне это кажется таким же странным вариантом, потому что если до такого высокого поста доползают лишь идейные (оно же явно нехилой самоотдачи требует), то... ну не заронятся у них эти сомнения вот так запросто?

На схизматике, начиная со спасения планеты, мутантами в клетках и прочим душещипательным контентом, он начинает вздыхать и поддакивать, что он тоже так думает, что надо быть добрее, что ему не нравится причинять боль и прочее. Мне на фоне этих сомнений и срока службы в данной организации его претензии к Калькасуру показались бледными, тем более, что он сам там задвигал про радикалов и склонялся к тому, что это нормально. Я так и не поняла, что его смущает больше, методы или цели, или что все дерьмо, куда не кинь.

2 минуты назад, Ligeia сказал:

Ну вот есть у нас идейный Иеронимус, который тоже с саном, биографией, в летах. И которого еретик на Нургла переориентировал щелчком пальцев. И даже на свидания с ним не ходил)) не то чтобы я расстроена, конечно..

Но он же так приятно встречает ГГ, если тот кидает ему еретическую реплику, и предлагает обняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ligeia сказал:

А, ну может быть, я говорила про другую концовку)

Да, я поняла))

У тебя просто написано было, что 'не поняла про нтр'. Ну я в курсе жанра и видела форс НТР с Кассией (Ира еще страдает) в определенных... местах. Так что да, согласна с drakonid999, хорошо, что хоть у нас тут без этого обходится, лол.

Извини, если я мимо :О 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Belena сказал:

я бы еще сказала, что пример про пожарников и мчсников, как и про большинство профессий в нашем мире не совсем корректны применительно к вахе, если отбросить родители заставили поступить в этот вуз и на эту специальность, как бы пойти в те же пожарники это личное решение человека, Хейну никто никогда выбора не давал

а пытки, ну я не забываю что он пыточных дел мастер в инквизиции, мне критично, что он от этого удовольствия не получает

Не давали выбора да. Но аколита ты насильно реквезируешь на несколько миссий максимум.

А не на много лет с перспективой стать инком.

Я не осуждаю сам троп причем, но не понимаю зачем давать такие вводные

Сомневайся он будучи просто аколитом и работая в инкве недавно это было бы и органичнее и логичнее 

8 минут назад, Ligeia сказал:

Ну вот есть у нас идейный Иеронимус, который тоже с саном, биографией, в летах. И которого еретик на Нургла переориентировал щелчком пальцев. И даже на свидания с ним не ходил)) не то чтобы я расстроена, конечно..

А, ну может быть, я говорила про другую концовку)

Этот момент тоже так сказать не вершина сценарного мастерства но что есть то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nikakbe сказал:

Так он фразой при выборе же говорит, что я видел много невинных людей, но мало кто из них оставался таковым после пыток, хе. 

Вот пытки тоже как раз добавляют перчинки к его любви к работе.

Вот она мятущаяся душа старого бдсмщика пыточных дел мастера Геннадия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

Вот она мятущаяся душа старого бдсмщика пыточных дел мастера Геннадия. 

Ну в монастыре там явно невинные еретики. Так дойдем  что ему пытки нравились.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Эри сказал:

Ну в монастыре там явно невинные еретики.

А мы не про монастырь! А про то что через его руки скорее всего проходили вполне нехаоситские женщины, дети и животные :Nagatoro:

И конечно же свадебный подарок... 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

И конечно же свадебный подарок... 

Которому он прямо предлагал обменяться опытом в одностороннем порядке... Но вот подарок вряд ли можно назвать невинным.

5 минут назад, Эри сказал:

Ну в монастыре там явно невинные еретики. Так дойдем  что ему пытки нравились.

В случае с ксеносами - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Так дойдем  что ему пытки нравились.

А дело не в том, нравилось или нет, а в том что многие-многие года заниматься подобными приколами и не сделать определенные выводы довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейн прямо говорит что у него осталось сострадание к людям так что нет пытки ему не нравились

Он просто от них абстрагировался и считал работой

Единственный момент когда он действительно хочет пытать - это если сначала маразайку вербануть а потом отдать ему

И вот тут лично я его точно осуждать не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

А дело не в том, нравилось или нет, а в том что многие-многие года заниматься подобными приколами и не сделать определенные выводы довольно сложно.

Я бы даже сказала, не повредиться кукушкой, если тебе это несильно нравится или ты не отбит обработан аки сестра Арджента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну к слову, есть разные степени дознания, 9 вроде, и не любое дознание в инквизиции сразу пытки, и соответственно сразу Хеня, это как например позвать доктора наук по математике рассказывать азы алгебры в начальных классах

нецелевое и нецелесообразное  использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Я бы даже сказала, не повредиться кукушкой, если тебе это несильно нравится или ты не отбит обработан аки сестра Арджента.

Тут как с врачами или теми же мчсниками они достаточно быстро черствеют относительно чужой боли это нужно для работы 

Или ты абстрагируешься и для тебя это становится просто рутиной

Или едешь кукухой

Хейн явно первый вариант 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Я бы даже сказала, не повредиться кукушкой, если тебе это несильно нравится или ты не отбит обработан аки сестра Арджента.

И это тоже. Один фиг то что тема его человечности толком никуда не ведет и находится в состоянии пары штрихов к портрету обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, drakonid999 сказал:

Хейн прямо говорит что у него осталось сострадание к людям так что нет пытки ему не нравились

Справедливости ради - простого ни в чем не повинного охранника он убивает не морщась, а потом еще и огрызается, если ему сказать ай-ай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Справедливости ради - простого ни в чем не повинного охранника он убивает не морщась

Это где и когда, не помню такой эпизод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Справедливости ради - простого ни в чем не повинного охранника он убивает не морщась, а потом еще и огрызается, если ему сказать ай-ай. 

Да и при встрече с хаоситами тож нет особо сожаления, что люди с пути сбились. Просто мясо.  

1244305852_.thumb.png.f8ed9ad6e42fe8d1b4640765de0f6b9b.png

Hide  

У меня тут ассоциация с Маражайкиным "Что за бесполезная игрушка, раз - и сломалась".

В общем, очень противоречивый и совершенно запутавшийся человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Справедливости ради - простого ни в чем не повинного охранника он убивает не морщась, а потом еще и огрызается, если ему сказать ай-ай. 

не охранника, а бойца инквизиции, и просто вырубает же вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Это где и когда, не помню такой эпизод?

КОгда ему очень нужно было поговоритьс Калькасаром же.

Только что, Belena сказал:

не охранника, а бойца инквизиции, и просто вырубает же вроде

Вырубает если вмешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:
Да и при встрече с хаоситами тож нет особо сожаления, что люди с пути сбились. Просто мясо.

1244305852_.thumb.png.f8ed9ad6e42fe8d1b4640765de0f6b9b.png

Hide

У меня тут ассоциация с Маражайкиным "Что за бесполезная игрушка, раз - и сломалась".

В общем, очень противоречивый и совершенно запутавшийся человек.

Хаоситов не жалко, хаоситы не люди :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...