Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Нет, не романсил. Я по космоцыганкам. Ирина вместе с эльдарами просто моя любимая сюжетная ветка игры. За схизматика, экшуалли. В другие мировоззрения она мне плохо влезет.

А, я просто помню, что Джай ты вроде откладывал до лучших времен. Если здешняя тема уже не замешалась в какую-то кашу в моей памяти. Думала, Иришка влезла первой, ну лан. А что понравилось в Ирине без романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ириша нравилась в бете почему, то потом решили через предателство в Каммораге  показать ее рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

А, я просто помню, что Джай ты вроде откладывал до лучших времен. Если здешняя тема уже не замешалась в какую-то кашу в моей памяти. Думала, Иришка влезла первой, ну лан. А что понравилось в Ирине без романа?

Я откладывал, да, но первое прохождение у меня просто без романа было, в гордом вахоодиночестве.

И Иришка мне скорее не нравится, как в целом не нравятся совокотовские ельфы (кроме разве что Ноктюрна, которого возможно просто спасает малый хронометраж). Прост не вижу смысла скидывать на нее все грехи мира.

А сама эльдаролинейка нравится в первую очередь потому что это ну, одна из немногих (двух?) линеек, которые имеют упоминание в прошлом, завязку, развитие в течение глав и адекватный конец. Плюс я еще люблю тему того, что добрый путь это сложна (жаль кнешн, что при этом "сложна" еще и гг как имбецил выглядит, но лучшее враг хорошего, пх), да и в схизмопрохождение мне норм так стало. В глорипрохождение уже не стало, но там сложнее сказать, что мне вообще куда стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligeia сказал:

Как и в любом обществе, это не друкарская особенность. Когда речь заходит о сотрудничестве, выживании и долгосрочных целях внутри общества или какой-то группы, тут уже речь не про «прогнуться», а о «рассудить здраво» - о ком бы речь ни шла, людях, эльдарах, прочих, а одни только высокомерие и гонор - не те принципы, за которые выйдет умереть и не выглядеть при этом идиотом. Иначе можно сказать, что в вахе не прогибаются только орки. ) В случае крафтов, думаю, примешиваются их пути. Некоторые действия их руинят, и вот на выходе не только одна твердолобость. Однако в игре это ощущается иначе. 

У эльдар-крафтов инакомыслие - это тоже Путь (и те же рейнджеры с Алайтока - весьма уважаемые ребята, хотя и Изгои). У друкарей же инакомыслящих нет: пока ты силен - ты по определению прав, а если ты слаб, то ты либо примыкаешь к чужой правде, либо дохнешь. То есть, цена инакомыслия у эльдар-крафтов и друкарей сильно разная. Ну и есть серьезная разница между компромиссами ВНУТРИ, и компромиссами по отношению к внешнему миру: эльдары-крафты ценят свое крафтовое и расовое сообщество заметно выше, чем окружающих, а у друкарей, при всем их персональном высокомерии, сообщество - штука весьма зыбкая (потому что деление идет по кабалам и более мелким группам), и ради получения преимущества они с кем хочешь временный союз заключат, то есть, у них именно расизма заметно меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, juliabee сказал:

пункта об уважительном отношении к человекам (пусть даже и неискреннем) вроде как нигде не звучало. 

Пункта о том, что Рогуй может решить, что неназванная эльдарская цацка того не стоит и не сдаст ее Ордо Ксенос на опыты в договоре тоже не было :) Зачем как говориться, испытывать судьбу, когда на кону не только ее собственная жизнь.

Поразительно, но на еретичке у меня Иркины перепетии выглядели идеально логично: она ее и рекрутировала обманом - стравив с Муараном, и Винстенцу живой у нее за спиной оставила, от чего у Иры эпично подгорело, оскорбляла ее всякими "санкционированными ксеносами" и в целом относилась к эльдарке утилитарно. Поэтому ее страдания и сквозь зубы превозмогания мерзкого монкайского общества хотя бы уместны были, а оттуда и недоверие с вотэтоповоротом. И прекрасным финалом: даже не знала, что Ирка может угнать шаттл и одна на Кетцу Темер улететь.

А вот милосердный схизматик, который Ирку обхаживает и поддерживает, безо всяких пошлых мыслей, и получает примерно такое же отношение с редким вкраплением романсовых эпитетов про сияющую душу - для меня упорным идиотом выглядит. У нее еще романсовая сцена с путешествием во внутренний мир ГГ дурацко затаймлена - сразу после того как она осколок находит,  от чего Ирка еще лживее обычного выглядит - словно она в душе РТ хотела отголоски воспоминаний о судьбе Курдураха найти.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне среди эльдар нравятся корсары, которые еще нормальные.  Может когда будет вторая игра по вахе, то покажут их побольше или еще лучше иннари.

Раз перенесли время как раз, когда они в лоре появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alpharan сказал:

В глорипрохождение уже не стало, но там сложнее сказать, что мне вообще куда стало. 

Спс. Как, кстати, глорипрохождение ощущается? Рута под него нет, но один слайд в эпилоге таки завезли. Есть хоть какое-то ощущение, что ты такой ушлый и хитрожопый рогуй, который улыбается, но на деле держит за тестикулы весь простор? (Подозреваю, что нет, но вдруг). 

7 минут назад, juliabee сказал:

У эльдар-крафтов инакомыслие - это тоже Путь (и те же рейнджеры с Алайтока - весьма уважаемые ребята, хотя и Изгои). У друкарей же инакомыслящих нет: пока ты силен - ты по определению прав, а если ты слаб, то ты либо примыкаешь к чужой правде, либо дохнешь. То есть, цена инакомыслия у эльдар-крафтов и друкарей сильно разная. Ну и есть серьезная разница между компромиссами ВНУТРИ, и компромиссами по отношению к внешнему миру:

Ну, с друкарями все ж не совсем, там не настолько односложное право сильного - их общество выработало свою многоступенчатую иерархию, просто подняться по ней можно в первую очередь интригами и при наличии ощутимой силы за спиной, иначе да, сдохнешь. По определению правым сильный там без подковерной возни не станет - довольно быстро против него скооперируются или «сверху» вломят по щам, если влез не по понятиям. Но в целом я понимаю, о чем вы, и что понятие силы имелось в виду комплексное, просто слово «прогибаться» считаю тут неудачным, а то выходит, все общества всех рас в вечном прогибе в том или ином виде, хотя сами же и породили такие порядки). С компромиссами внутрь и наружу согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Спс. Как, кстати, глорипрохождение ощущается? Рута под него нет, но один слайд в эпилоге таки завезли. Есть хоть какое-то ощущение, что ты такой ушлый и хитрожопый рогуй, который улыбается, но на деле держит за тестикулы весь простор? (Подозреваю, что нет, но вдруг). 

Мне не зашло, хотя на него надеялся. Чувствовал себя не столько хитрожопым и ушлым рогуем, сколько наглухо свихнувшимся шизоидом, который в один момент разговаривает цитатами из май литл пони, а через минуту злобно хихикая, засовывает иголки в яблоки, чтобы раздать их детишкам. Крч на мой вкус не хватает нейтральных реплик, по ощущениям, в врасе их больше было (но тут я могу быть неправ). Ну или чтобы в некоторых мировоззренческих репликах напых упороса снизить. Еще можно конечно хэдканонить, что вот эта вот биполярочка, льющаяся из персонажа, его хитрый-коварный план, но я не смог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

а вот вызов именно традициям - это ИМХО уже итог ее Пути Изгоя

Нет, она сама говорит, что ушла с крафта, потому что достали глупые правила. Не могла же она быть изгоем до того, как ушла. Любопытство у нее как раз вторично. Да и не заметила я там особого любопытства.

6 минут назад, Alpharan сказал:

Чувствовал себя не столько хитрожопым и ушлым рогуем, сколько наглухо свихнувшимся шизоидом, который в один момент разговаривает цитатами из май литл пони, а через минуту злобно хихикая, засовывает иголки в яблоки, чтобы раздать их детишкам.

Вот точно такое же ощущение, биполярочка во все поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alpharan сказал:

Мне не зашло, хотя на него надеялся. Чувствовал себя не столько хитрожопым и ушлым рогуем, сколько наглухо свихнувшимся шизоидом, который в один момент разговаривает цитатами из май литл пони, а через минуту злобно хихикая, засовывает иголки в яблоки, чтобы раздать их детишкам. Крч на мой вкус не хватает нейтральных реплик, по ощущениям, в врасе их больше было (но тут я могу быть неправ). Ну или чтобы в некоторых мировоззренческих репликах напых упороса снизить. Еще можно конечно хэдканонить, что вот эта вот биполярочка, льющаяся из персонажа, его хитрый-коварный план, но я не смог. 

Там для финального слайда нужно во всех трех ветках 2/2/2, или просто чтоб ни одна не превышала 3, а остальные хоть по нулям? По идее вроде «пустых» реплик в диалогах немало, насколько помню, когда изворачивалась в отыгрыше. Не считая моментов, где нужно строго выбирать из рутовых опций, как с Райкадом, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Там для финального слайда нужно во всех трех ветках 2/2/2, или просто чтоб ни одна не превышала 3, а остальные хоть по нулям?

Просто чтоб не больше 3 ни в одной ветке.

У меня нехватка реплик чувствовалась в основном только Футфоле в 4ой главе, и куцый вариант финала там же, где никто не приходит помогать и мы молча улетели в портал.

Теперь, когда впатчили младшего Винтерскейла взамен старшего туда, для моего отыгрыша "великолепного" варианта получше стало (грохнуть всех на кетца темер, и подмять в союзники Эвейна, который ГГ в рот смотрит).

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligeia сказал:

Там для финального слайда нужно во всех трех ветках 2/2/2, или просто чтоб ни одна не превышала 3, а остальные хоть по нулям? По идее вроде «пустых» реплик в диалогах немало, насколько помню, когда изворачивалась в отыгрыше. Не считая моментов, где нужно строго выбирать из рутовых опций, как с Райкадом, например.

Не больше трех, да, чтобы не произошло закрепление. Так что эпилог одинаковый будет для любой комбинации

А так по-идее и мне казалось немало, а в итоге чет не хватило. 

А кстати. Вроде сейчас демонэнджина так просто не подомнешь под себя? Что там поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Daidre сказал:

Теперь, когда впатчили младшего Винтерскейла взамен старшего туда, для моего отыгрыша "великолепного" варианта получше стало (грохнуть всех на кетца темер, и подмять в союзники Эвейна, который ГГ в рот смотрит).

А есть разница, спас ты его вовремя, или его покалечили? Наверное, нет, вроде вытаскиваем его в любом случае, но тем не менее.

И как обстоят дела с прокачкой репы фракций? Не влияет на них избегание рутовых очков при выборе проектов в колониях?

7 минут назад, Alpharan сказал:

кстати. Вроде сейчас демонэнджина так просто не подомнешь под себя? Что там поменяли?

Вроде как теперь его нельзя взять, если в пати Арджента и/или Хейнрикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Вроде как теперь его нельзя взять, если в пати Арджента и/или Хейнрикс

А Хейнрикса можно как-то кроме летального способа во время лк выпнуть? А то энджин для меня был самым главным плюсом глорипрохождения.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

А Хейнрикса можно как-то кроме летального способа о время лк выпнуть? А то энджин для меня был самым главным плюсом глорипрохождения.

Присоединяюсь к вопросу, потому что о факте сама знаю только по этой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

А Хейнрикса можно как-то кроме летального способа во время лк выпнуть? А то энджин для меня был самым главным плюсом глорипрохождения.

Вроде бы раньше можно было вернуться на корабль через вход на локацию: соответственно, после окончания лк Хейна можно было вернуться ко входу, выйти на мостик, потрещать с Хейном, закрывая его лк, и вернуться на Кьяву, сменив состав партии. Но вот насколько это сейчас рабочий способ - неизвестно.

38 минут назад, Daidre сказал:

Пункта о том, что Рогуй может решить, что неназванная эльдарская цацка того не стоит и не сдаст ее Ордо Ксенос на опыты в договоре тоже не было :) 

Начнем с того, что ее можно и не брать с собой, а шлепнуть сразу на месте (или просто оставить на Янусе). :) Ну и да, если ГГ надоедает терпеть Иркины расистские выпады, то есть опция сдать ее тем, кому по службе положено с такими вещами разбираться. 

38 минут назад, Daidre сказал:

А вот милосердный схизматик, который Ирку обхаживает и поддерживает, безо всяких пошлых мыслей, и получает примерно такое же отношение с редким вкраплением романсовых эпитетов про сияющую душу - для меня упорным идиотом выглядит. У нее еще романсовая сцена с путешествием во внутренний мир ГГ дурацко затаймлена - сразу после того как она осколок находит,  от чего Ирка еще лживее обычного выглядит - словно она в душе РТ хотела отголоски воспоминаний о судьбе Курдураха найти.

Тут уж кому как. Если игрок исходит из посылки, что Ирка не обязана быть милой и вежливой (и куда лучше, когда она честно говорит, что думает, а не льстит, пряча ножик за спиной и фигу в кармане) и готов превозмогать ее недоверие к людям (и хэдить, что в 4й главе она уже готова рассказывать о себе, просто диалоги не дописали :)), то итог, когда Ирка готова рискнуть жизнью, чтобы остановить вторжение эльдаров в Простор, неплохо так смотрится - есть ощущение, что превозмог :) А в сочетании с романом, когда ей на этом деле еще и камень души ломают, потому что она уперлась и отношения с ГГ отстояла - уже буквально подвиг на почве межрасовых отношений. Но так-то Ирка - для тех, кому это реально надо, поскольку ощущение, что пытаешься пробить стену лбом, действительно присутствует.

12 минут назад, nikakbe сказал:

Нет, она сама говорит, что ушла с крафта, потому что достали глупые правила. Не могла же она быть изгоем до того, как ушла. Любопытство у нее как раз вторично. Да и не заметила я там особого любопытства.

Ну как бы:

Цитата

"Первым Путем, что я прошла, был Путь пробуждения. С ним я обрела способность не только смотреть, но и видеть, а видя — замечать". Эльдарка делает паузу. "Моим вторым путем мог стать Путь воина, но я выбрала иначе. Ибо умение видеть манило меня за пределы родного мира. И пусть не все были довольны этим решением, но я встала на Путь изгоя. Обрела свободу выбирать, осмыслять, задавать вопросы там, где другие лишь склоняют головы перед словами провидца, диктующего волю судьбы. И я буду следовать своему Пути, пока не достигну вершин".

Хотелось ей видеть - вот она наружу и рвалась. И поскольку в ее случае уход был поперек мнения провидцев, то она встала на Путь Изгоя. Есть варианты, когда эльдар уходит с крафта с какой-то целью и провидцы не возражают, тогда это не Изгой. В общем, первопричиной было именно любопытство, Путь Изгоя - следствием того, что провидцы были против, но это не выглядит прям бунтарством, и восстанием против правил, это просто желание выбрать по-своему, мол, вы как хотите, так и решайте, а я пойду себе. А вот на Янусе Ирка уже противопоставляет себя Муарану, потому что оспаривает его решение и требует его изменить, это уже ИМХО следующий этап. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Alpharan сказал:

А Хейнрикса можно как-то кроме летального способа во время лк выпнуть? А то энджин для меня был самым главным плюсом глорипрохождения.

Можно сходить к когитатору по его лк, а потом вернуться на корабль и переформировать группу для остатков цехов Кьявы и финального боя - Хейн становится необязательным. Я это в последнем прохождении, на 1.2 проверяла.

То же самое с Паскалем и Арджентой которые проповедь слушать мешают, про которую потом у Уралона еретик может спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

Вроде бы раньше можно было вернуться на корабль через вход на локацию: соответственно, после окончания лк Хейна можно было вернуться ко входу, выйти на мостик, потрещать с Хейном, закрывая его лк, и вернуться на Кьяву, сменив состав партии.

Боже, ну и бред. Один из лучших моментов хаосита так испоганить... Вспомнила, как бесила эта игра, а теперь она еще сильней бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Боже, ну и бред. Один из лучших моментов хаосита так испоганить... Вспомнила, как бесила эта игра, а теперь она еще сильней бесит. 

Чем это они "испоганили" этот момент? Дописанной реактивностью догматиков, у которых она обязана была быть на релизе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Чем это они "испоганили" этот момент? Дописанной реактивностью догматиков, у которых она обязана была быть на релизе?

Тем, что чтобы получить одну из лучших сцен хаосита, нужно танцевать с бубном. У Хейна там личный квест, он обязательный сопартиец. Обходить это - это напрягаться и ломать повествование. Это бред, хреновый сценарий. Тем более, уверена, в остальных дурацких местах хаосита они ректичности догматов не добавили... потому что мест, где хаоситу все спускают с рук, слишком много. Пришлось бы все переписывать.

Хаосит своей магией может влиять на сознание окружающих. он мог просто перпесать память догматам, если бы они возмущались за хтоньку - профит. Это буквально одна из способностей хаосита, которую нам почему демонстрируют только в самом финале на каких-то ноунеймах. Хотя он мог бы использовать ее на протяжении игры, и тем самым закрывать некоторые логические дыры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Тем, что чтобы получить одну из лучших сцен хаосита, нужно танцевать с бубном.

Эта сцена не имеет отношения к лорному хаоситу Вахи, кстати :) Поэтому даже любопытно, как это ГВ сей бред вообще пропустили.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Хаосит своей магией может влиять на сознание окружающих. он мог просто перпесать память догматам, если бы они возмущались за хтоньку - профит. Это буквально одна из способностей хаосита, которую нам почему демонстрируют только в самом финале на каких-то ноунеймах. Хотя он мог бы использовать ее на протяжении игры, и тем самым закрывать некоторые логические дыры. 

Если бы хаосит сразу был аватаром Тзинча, то да, мог бы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,а  догматики должны были стоять и обтекать, я  не понмиаю почему еретики хотят с догматикими бегать и таскать на их глазах еретически арты.

Тут уж выбирать приходится, а то народ хочет сесть на два стула.

13 минут назад, Соня Соня сказал:

Тем, что чтобы получить одну из лучших сцен хаосита, нужно танцевать с бубном. У Хейна там личный квест, он обязательный сопартиец. Обходить это - это напрягаться и ломать повествование. Это бред, хреновый сценарий. Тем более, уверена, в остальных дурацких местах хаосита они ректичности догматов не добавили... потому что мест, где хаоситу все спускают с рук, слишком много. Пришлось бы все переписывать.

Хаосит своей магией может влиять на сознание окружающих. он мог просто перпесать память догматам, если бы они возмущались за хтоньку - профит. Это буквально одна из способностей хаосита, которую нам почему демонстрируют только в самом финале на каких-то ноунеймах. Хотя он мог бы использовать ее на протяжении игры, и тем самым закрывать некоторые логические дыры. 

Потому, что,  у догматиков сильная воля они могут противостоять раз, вторых это уже  очень сильная абилка для начала буквального еретика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Тем, что чтобы получить одну из лучших сцен хаосита, нужно танцевать с бубном. У Хейна там личный квест, он обязательный сопартиец.

Хеню к тому моменту можно благополучно "потерять", а то, что игроки изворачиваются наизжоп, ища лазейки, позволяющие им и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, говорит не о совокотах и их допиливании сценария на ходу, а об игроках непосредственно.

12 минут назад, Соня Соня сказал:

Хаосит своей магией может влиять на сознание окружающих. он мог просто перпесать память догматам

Ну удачки без году неделя хаоситу применить свои потрясающие способности против высококвалифицированного псайкера-агента Инквизиции и сороритки, которых десятилетиями натаскивают противостоять силам Хаоса.

FjOoEknWAA.jpg.4dbd7f89e2bd6220cdb6e419ddd0815c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что у нас полно персонажей, и  да после этого домгатиков можно выгнать или убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Ну удачки без году неделя хаоситу применить свои потрясающие способности против высококвалифицированного псайкера-агента Инквизиции и сороритки, которых десятилетиями натаскивают противостоять силам Хаоса.

Отдельно замечу, что ГГ с уровнем Еретика 1 - это в лучшем случае личинка хаосита, а до реального хаосита ГГ еще минимум 2 уровня расти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...