Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Yria сказал:

У меня плюс-минус та же история, но я просто уже теряюсь, как для себя обосновать прощение Иры после третьей главы. Ладно бы только ГГ из-за ее глупости пострадал, но когда я читала, что там с некоторыми сопартийцами творили, у меня, образно говоря, руки тряслись. Не могу я ее простить за всю партию разом.

Ну, она отдала гемункулу свою кровь (а это был болезненный процесс), чтобы он отдал одного из наших сопартийцев. Да и возвращаясь на корабль к герою, она готова принять смерть от его рук, потому что раскаивается в том что сделала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Маражай изначально раздолбал тебе кучу твоих людей и прочего имущества, и заманивает для веселых пыток тебя и сопартийцев в ловушку с Иркой или без, так что сорян, должок перед рогатрейдером у него некислый

Так это вообще не вопрос должков, это вопрос предательства доверия. Маражаю РТ и не доверял никогда, у них стандартные (хоть и кровавые) разборки протагониста с антагонистом. А вот Ире можно довериться, смиренно стерпеть от нее три ушата расистских помоев, а потом получить нож в спину.

Насколько сильно у людей бомбило от Тристиана, а насколько – от Нериссы? Вот то-то и оно.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, совокоты новые варианты эпилогов будут еще доделывать как в пафайнедере переписывали некоторые

А то Ладно там с Ирой, она мне и не нравится особо. С Кассией нормальные концовки сделайте

Где она не мутирует и не убегает от гг)

А то реально, романсить только джай и остается, которая изначально у меняя наименьший интерес вызывала)

Ну или ждать пол года DLC с новой спутницей, если новая спутница конечно в первом DLC а не во втором будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Маражай изначально раздолбал тебе кучу твоих людей и прочего имущества, и заманивает для веселых пыток тебя и сопартийцев в ловушку с Иркой или без, так что сорян, должок перед рогатрейдером у него некислый. Ну и по личному квесту у него запросики явно поболе будут, чем у эльдаровны. И тут вопрос только в том, что на Маражая/Иришку нижняя чакра/всемирная пожалейка работает у разных людей по разному, так то и то и то - деяние сомнительной разумности (с Маразмаем кста сомнительность повыше будет, но это мелочи жизни).

Не сказала бы, что по ЛК у Маражая какие-то серьезные запросы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Только это и остается сказать, к сожалению. Я очень не люблю пропускать сопартийцев и контент, но, чувствую, в следующие прохождения буду оставлять ее в клетке в Лотеринге бросать ее прямо на Янусе.

 

Тут как раз прикол в том, что презренный монкай, особенно если последовательно играть схизматика, оказался более волевым и добрым чем представительница всей такой древней крутой расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Интересно, совокоты новые варианты эпилогов будут еще доделывать как в пафайнедере переписывали некоторые

Пусть готовые починят. там все сломано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Так это вообще не вопрос должков, это вопрос предательства доверия. Маражаю РТ и не доверял никогда, у них стандартные (хоть и кровавые) разборки протагониста с антагонистом. А вот Ире можно довериться, смиренно стерпеть от нее три ушата расистских помоев, а потом получить нож в спину.

Насколько сильно у людей бомбило от Тристиана, а насколько – от Нериссы? Вот то-то и оно.

Разговор начинался с невозможности прощения Иришки из-за тряски рук насчет сопартийцев, переживших страшное, которые почему-то не трясутся тетешкать Маражая, который в страданиях наших спутников повинен явно побольше рыжей дурынды. Я не то чтобы спорю, что Иришка та еще редька и отправить ее в шлюз дело импероугодное, кхе, просто в очередной раз любуюсь ментальными растяжками.

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не сказала бы, что по ЛК у Маражая какие-то серьезные запросы... 

Сообразить друкарю кабал это мягко говоря некисло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Разговор начинался с невозможности прощения Иришки из-за тряски рук насчет сопартийцев, переживших страшное, которые почему-то не трясутся тетешкать Маражая, который в страданиях наших спутников повинен явно побольше рыжей дурынды. Я не то чтобы спорю, что Иришка та еще редька и отправить ее в шлюз дело импероугодное, кхе, просто в очередной раз любуюсь ментальными растяжками.

А ты, кстати, отправил обоих в шлюз или терпел ради контента? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А ты, кстати, отправил обоих в шлюз или терпел ради контента? 

Ктоо же этот терпила, кто этот маленький терпила? А вот он я :truegos:

Но на второе прохождение Маражай как оскорбление моих чувств любителя друкарей все же останется на арене. С Иришкой фифти-фифти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Сообразить друкарю кабал это мягко говоря некисло

Но это выгодно нам - дружественный кабал друкари, причем очень сильный. А Маражай для друкари максимально договороспособный... во всяком случае с РТ. От таких связей грех отказываться. 

3 минуты назад, Alpharan сказал:

Разговор начинался с невозможности прощения Иришки из-за тряски рук насчет сопартийцев, переживших страшное, которые почему-то не трясутся тетешкать Маражая, который в страданиях наших спутников повинен явно побольше рыжей дурынды. Я не то чтобы спорю, что Иришка та еще редька и отправить ее в шлюз дело импероугодное, кхе, просто в очередной раз любуюсь ментальными растяжками.

 Ирке доверяли и Ирка предала. Маражай не предал ни разу. изначально он был врагом, а когда стал союзником - вел себя как союзник. Я понимаю, почему Мара не берут после всего, что он натворил. но его случай и случай Ирлиэт не похожи и близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Разговор начинался с невозможности прощения Иришки из-за тряски рук насчет сопартийцев, переживших страшное, которые почему-то не трясутся тетешкать Маражая, который в страданиях наших спутников повинен явно побольше рыжей дурынды. Я не то чтобы спорю, что Иришка та еще редька и отправить ее в шлюз дело импероугодное, кхе, просто в очередной раз любуюсь ментальными растяжками.

Лично он пытал только ГГ. 

А так сопартийцам его легче простить потому что он нипридавал, а с самого начала последовательно строил нам гадости. 

Впрочем, за личинку я его простить не могу, больно жутко описан весь процесс и последствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Сообразить друкарю кабал это мягко говоря некисло

Просто если не сообразить, то вдруг он на ПМЖ у РТ останется?  Он, правда,  иначе в пираты подается, но РТ-то этого на тот момент не знает.  Хорошо что друхарям хоть доплачивать не пришлось, чтобы они его обратно к себе взяли. Короче с Маражаем прекрасны отношения в романтической разлуке,  назовем это так.  По выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

Разговор начинался с невозможности прощения Иришки из-за тряски рук насчет сопартийцев, переживших страшное, которые почему-то не трясутся тетешкать Маражая, который в страданиях наших спутников повинен явно побольше рыжей дурынды

А я где-то сказала, что у меня они не трясутся тетешкать (прости господи) Маражая? Я как бы сразу сказала и давно еще начала говорить, что это та еще ментальная растяжечка для многих ГГ будет. 

Просто плевок в лицо от левого кренделя и от условно близкого человека – это две большие разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Лично он пытал только ГГ. 

А так сопартийцам его легче простить потому что он нипридавал, а с самого начала последовательно строил нам гадости. 

Впрочем, за личинку я его простить не могу, больно жутко описан весь процесс и последствия. 

Лично Иришка никого не пытала, но что-то никому от этого не легче. И вот я очень сомневаюсь, что сопартийцы, пытающиеся друкаря прикончить это верх всепрощения. Как и то, что вербуя друкаря РТ явно никого не спрашивает. То, что в отличие от Иришки, которой можно воздать по ее деяниям не просто прикончив, а сообразив "воспитательные меры", пока друкарь будет наблюдать за этим с покпкорном явно не показатель того, что его хоть кто-то готов простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня к Рулетику претензий нет, если она конечно правду сказала

Показать контент  

что наша (не)любимая тётушка Теодора заразила их планетоид чумой

Hide  
я скорее удивляюсь, что она не подложила бомбу на корабль, диверсии это рук Маражая в основном

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Но это выгодно нам - дружественный кабал друкари, причем очень сильный. А Маражай для друкари максимально договороспособный... во всяком случае с РТ. От таких связей грех отказываться. 

 Ирке доверяли и Ирка предала. Маражай не предал ни разу. изначально он был врагом, а когда стал союзником - вел себя как союзник. Я понимаю, почему Мара не берут после всего, что он натворил. но его случай и случай Ирлиэт не похожи и близко. 

Сильный кабал друкари он как бы эт сказать, весьма условно выгоден. Так то самая большая выгода это отсутствие кабалов друкарей в принципе :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tfw гамаешь эгоистичной мразью, которой на всех плевать, и не нужно задумываться над ментальной гимнастикой. 'Интригуешь' достаточно, а психотерапевта оплатит из казны х)

А вот как оправдать Ирку... и ее оставление в пати. Вот тут да. Задачка

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

А я где-то сказала, что у меня они не трясутся тетешкать (прости господи) Маражая? Я как бы сразу сказала и давно еще начала говорить, что это та еще ментальная растяжечка для многих ГГ будет. 

Просто плевок в лицо от левого кренделя и от условно близкого человека – это две большие разницы. 

Но суть в том что и то и то ментальная растяжечка, и единтсвенный критерий - что один персонаж стимулирует эту ментальную растяжечку делать, а другой - не очень. В остальном рецепт натягивания совы на глобус одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Ктоо же этот терпила, кто этот маленький терпила? А вот он я :truegos:

Но на второе прохождение Маражай как оскорбление моих чувств любителя друкарей все же останется на арене. С Иришкой фифти-фифти

Ah, man of culture.

Я пока не решила, оставаться ли мне терпилой в финальном прохождении после исправления багодрома или нет. 

А почему хочешь оставить на арене? Других вариантов избавиться не рассматриваешь? Мб сдать Гене на опыты, так куда больнее для друкаря будет, ай им шурэ. 

Господи, дайте мне хоть с кем-то обсудить способы утилизации этой стремной мусорной устрицы, не могу уже. 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где собственно акт предательства? Здесь скорее речь идет о недоверии. На Янусе, когда мы берем в пати - с какой стати ей доверять незнакомому мон-кай. Лол, вообще не увидел этой ситуйшен, что она заводит нас в ловушку - хоть с ней, хоть без нее повстанцы на нас все равно напали бы. Это вообще ни о чем. И если с ней норм общаться, она нам рассказывает остальную часть правды. 

 

С ситуацией в Коморре как таковой тоже не вижу предательства, тупость и глупость - да. Как бы Маражай дал ей координаты и умело манипулировал, она не договаривались с ним и сама не ожидала, что попадет в ловушку. Ей то так-то тоже в Коморре не просто пришлось. Она просто побоялась сказать гг, откуда у нее координаты системы. Все. По крайней мере у меня было так. Это не что-то умышленное, вроде ножа в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Так то самая большая выгода это отсутствие кабалов друкарей в принципе

ну мой ГГ пытался их там всех изничтожить, запустив в Камморру богов варпа. не получилось. пришлось иначе действовать и засылать своего агента :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Drama сказал:

Ah, man of culture.

Я пока не решила, оставаться ли мне терпилой в финальном прохождении после исправления багодрома или нет. 

А почему хочешь оставить на арене? Других вариантов избавиться не рассматриваешь? Мб сдать Гене на опыты, так куда больнее для друкаря будет, ай им шурэ. 

Господи, дайте мне хоть с кем-то обсудить способы утилизации этой стремной мусорной устрицы, не могу уже. 

:507076053764669440:

Отдать Мандракам неплохо, имхо. Реакция какая.

А так, демонетки еще есть ради подарочка от лучшей девочки (предположим) Слаанеш. Там миллион способов, на самом деле.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Ah, man of culture.

Я пока не решила, оставаться ли мне терпилой в финальном прохождении после исправления багодрома или нет. 

А почему хочешь оставить на арене? Других вариантов избавиться не рассматриваешь? Мб сдать Гене на опыты, так куда больнее для друкаря будет, ай им шурэ. 

Господи, дайте мне хоть с кем-то обсудить способы утилизации этой стремной мусорной устрицы, не могу уже. 

:507076053764669440:

У меня Маражай вызывает не ненависть, а разочарование, так то это был тот сопартиец которого я ждал больше всех. Поэтому пока что мне в первую очередь хочется закрыть глаза и сделать вид что я не вижу друкарей в принципе :react_sosoon:

Ну а если подумать о способах, мб помочь собрать ему кабал и устроить общекабальные поминки, хз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

единтсвенный критерий - что один персонаж стимулирует эту ментальную растяжечку делать, а другой - не очень

Крайне важный критерий так-то, ради него не одна сова на глобусе лопнула. Будь Ирка хоть капельку интересным персонажем, а не унылой однообразной душнилой, у меня был бы повод подумать над мотивацией РТ ее прощать. А так я мучаюсь чисто из-за внутреннего хомяка, который не любит упускать контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Yria сказал:

Крайне важный критерий так-то, ради него не одна сова на глобусе лопнула. Будь Ирка хоть капельку интересным персонажем, а не унылой однообразной душнилой, у меня был бы повод подумать над мотивацией РТ ее прощать. А так я мучаюсь чисто из-за внутреннего хомяка, который не любит упускать контент.

Ну превосходство интересности маражая над иришкой вопрос открытый для обсуждения, но пусть его обсудит кто-то другой (не я)

А так... Зачем мучаться если можно не мучаться? :seeel:

9 минут назад, Соня Соня сказал:

ну мой ГГ пытался их там всех изничтожить, запустив в Камморру богов варпа. не получилось. пришлось иначе действовать и засылать своего агента :seeel:

А надо просто телепортнутся в вотр и найти того культистика, что сперва бумагой подавился, а потом своих же и траванул. Вот тут и наступит конец Коморре, даже дядя Вект не удержится на стульчике.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...