Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Lanni сказал:

Ты хочешь набить ему морду? Если да, то готова помочь

Я хотела сказать, что хочу поговорить как тян с какого-они-пола, но этот разговор был бы на довольно повышенных тонах, да! :507074753840939012:

Ай мин, гайзы Совокоты, давайте я вам Мару потестю. Даже без денежного вознаграждения! Просто чтобы починить :'(((

О, и кохая подключу еще...! 

*I can fix him intensifies*

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Соня Соня сказал:

это не плохой исход, но он не лучший. 

не, знаете что? вы правы. пофиг, пусть меня зовут читером - у меня он Архонт:pepega: дважды спасти кабалитов (с планеты и с корабля). грохнуть сестру-Архонта - этого лологически должно быть достаточно для нейтральной репы. запирание его в коморке на романе наоборот не должно играть особой роли (т.к. жертв у него на романе в достатке). я прост перечитала ваше сообщение про "на положительной репе кабалитов много, потому что мы их спасаем", и ведь правда. те друкари с кораблей и с планеты, откуда нам Мара приносит пушку -- это ведь и их в том числе мы встречаем в ЛК2, если по логике?

короче, по игре у меня выходит негативная репа, но по сути она таковой вообще не должна быть. мне в итоге сову на глобус приходится натягивать чтобы эту пиратскую концовку у себя оправдать. ну нафиг. я уже слишком настрадалась из-за этой игры, чтобы еще и из-за концовки грустить

(да, я переобулась за полтора часа. и что?)

Просто чем дольше я об этом думаю, тем сильнее кипит мой мозг. Убил Иемерисс за Маражая, расхерачил остатки его кабала в "Осколках бури", но дал охотиться на корабле? Держи нейтрал-репутацию. Мара убил сестру сам, помог остаткам кабала, но сидит запертым во время варп-перелетов? Фу, некошерно

Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко диалогов с праведным отражением. Ульфар бака  

832322484_.png.88da2b7b789a95ef11fba3fd908ac27e.png472316338_.thumb.png.cf17be7dbc3ab41161f43df169e093ce.png471658008_.thumb.png.873c735e8e581fe2dd43a328266a5052.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lanni сказал:
Немножко диалогов с праведным отражением. Ульфар бака

832322484_.png.88da2b7b789a95ef11fba3fd908ac27e.png472316338_.thumb.png.cf17be7dbc3ab41161f43df169e093ce.png471658008_.thumb.png.873c735e8e581fe2dd43a328266a5052.png

Hide
Показать контент  

Я там больше угорала с Марципана, который у каждого отражения с надеждой интересовался, мол, как его отражение поживает в других реальностях, и все (ВСЕ!) близняшки ГГ гордо отвечали, что вот конкретно его грохнули в первую очередь :) А уж от идеи, что его кабал объединился с эльдарами, бедолага Марципан сильнее всего пригорел :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

WH40KRT 2024-01-12 20-52-15-061.jpg

Hide  

облаченный в одно лишь телесное совершенство Ангелов Императора

Тексты РТ, конечно, очень сильно hit-or-miss (и местный редактор, коли он был, выпустился из какого-то заведения не с дипломом, а со справкой), но иногда попадаются прямо брильянтовые брильянты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sqrat сказал:

Не знаю. У ГГ этот вопрос даже на горизонте не появлялся, ибо не актуален.

Так вот именно,  я даже его на инквзиторе не бросаю.

1 минуту назад, Shellty сказал:
Показать контент

WH40KRT 2024-01-12 20-52-15-061.jpg

Hide

облаченный в одно лишь телесное совершенство Ангелов Императора

Тексты РТ, конечно, очень сильно hit-or-miss (и местный редактор, коли он был, выпустился из какого-то заведения не с дипломом, а со справкой), но иногда попадаются прямо брильянтовые брильянты.

Ну правильно все должны знать, кто тут самый крутой мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

А уж от идеи, что его кабал объединился с эльдарами, бедолага Марципан сильнее всего пригорел :)

мне нравится, что при этом к союзу с мон-кай, который заключило Восхитительное отражение, он отнесся более чем нормально. даже спросил "надеюсь, союз заключил я, а не Иемерисс?"":pepega: кстати, а у Милосердного отражения он как умер? тоже от рук РТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Я там больше угорала с Марципана, который у каждого отражения с надеждой интересовался, мол, как его отражение поживает в других реальностях, и все (ВСЕ!) близняшки ГГ гордо отвечали, что вот конкретно его грохнули в первую очередь :) А уж от идеи, что его кабал объединился с эльдарами, бедолага Марципан сильнее всего пригорел :)

Hide

Так-то если почитать чего на разных сторонних ресурсах про игру пишут, по ощущениям, у большинства игроков Отморожайка не переживает Арену :D А если у кого и переживает, то, в большинстве случаев, ровно до первого варп-прыжка. Что, в общем-то, понимаемо, чего уж тут.

Разработчики явно такого положения дел ожидали и здорово обыграли это в той сцене.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DBlueberryFromBogemia сказал:

кстати, а у Милосердного отражения он как умер? тоже от рук РТ?

Тоже интересно, потому что моя ГГ была Схизматиком :) Но по логике, именно у этого отражения должен все же выживать, Схизматик - тот еще ксенофил, если упарываться в максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Я там больше угорала с Марципана, который у каждого отражения с надеждой интересовался, мол, как его отражение поживает в других реальностях, и все (ВСЕ!) близняшки ГГ гордо отвечали, что вот конкретно его грохнули в первую очередь :) А уж от идеи, что его кабал объединился с эльдарами, бедолага Марципан сильнее всего пригорел :)

Hide
Показать контент  

Я больше поорала, когда великолепное отражение, предложило показать как именно. Марципан внезапно очень вежливо, для него, отказался ))

Hide  
Породолжение диферамб Абеляру, как лучшему деду свиты  

445272924_.png.dc634a18ff65e45f891ec68dc3145109.png1093531520_.png.4d42fcc68d12094b1b6cf39e808cc9c9.png

Hide  
Изменено пользователем Lanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lanni сказал:
Показать контент

Я больше поорала, когда великолепное отражение, предложило показать как именно. Марципан внезапно очень вежливо, для него, отказался ))

Hide
Породолжение диферамб Абеляру, как лучшему деду свиты

445272924_.png.dc634a18ff65e45f891ec68dc3145109.png1093531520_.png.4d42fcc68d12094b1b6cf39e808cc9c9.png

Hide
Показать контент  

Просто в том прохождении я вообще ничего тойбоксом не подкручивала, поэтому Марципан пошел в пираты, и в той сцене у Марципана ИМХО это выглядело примерно так: "Ну, у меня не сложилось, потому что нарвался на ...обезьяну, которая МЕНЯ ЖАЛЕЕТ (как он с этого бесился :)), но тем, другим моим "я", наверняка свезло намного круче!", и он каждый раз надеялся услышать что-нить позитивное... и каждый раз убеждался в том, что не, ему выпал наилучший исход, а могло ведь быть намного, НАМНОГО хуже :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз ржу как в первый.

Показать контент  

1.jpg.9e815afd42d6701813cb9fb53e1ddd45.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Trissafae сказал:

Каждый раз ржу как в первый.

я пришла в RT как новичок вахи и первое время реально думала что все эти обмахивания кадилом, вознесение молитв богу-машине - это местный прикол такой религиозный. пока когнитатор РТхи реально барахлить не начал и нам с Паскалем не пришлось умолять его провести нас через Варп

Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко эпилогов

Показать контент  

1718207374_.png.0dc863bb03dd19119da62bfcfcddfd77.png1748754462_.png.e0cc79c0ae3394ab9d3acb7a91bdc83a.png256966769_.png.752d5df2791eaffd83a8acdc9a19c31b.png2031844179_.png.b9ea59bd190aca3e6f51e23e0a9739cc.png90342503_.png.504bc110445b5b7677d4a21e01ddd7ce.png

289630361_.png.b20ec0868e18825b9920e80ba4fde37b.png446804645_.png.1e7e6db4bf3edbd0c99a3dbee059c188.png1475394443_.png.fa0ba578e360556a20baee13c12f6998.png1218950538_.png.fe30672f3c421f7c1e1ce4f80f766cbf.png

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Сцена запустилась. А ачивка не прилетела и эпилог снова дружбы, а не тру Энда. Грустный трунь

 

Заколебался. Верну, когда починят эпилог и часть багов хотя бы

 

Зачем перепроходил фиг его знает, если тойбоксом ту сцену и так до этого запускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы что - то не знаем про Хейна

Показать контент  

406332842_.thumb.png.70dbe92f8bcd6302c99abfedf1ee578e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Мы что - то не знаем про Хейна

Показать контент

406332842_.thumb.png.70dbe92f8bcd6302c99abfedf1ee578e.png

Hide

Ну так он давно по простору шарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lanni сказал:

Ну так он давно по простору шарится.

Да. я знаю просто  у Хейна можно если  он начнет гг доверять столько можно узнать, эх зря, что это все останется за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Да. я знаю просто  у Хейна можно если  он начнет гг доверять столько можно узнать, эх зря, что это все останется за кадром.

Ну... Я не думаю что даже на романе он будет рассказывать о своих похождениях в качестве дознавателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, @Nicromantfox, сорри, что тегаю! Не парьтесь насчет этих трех реакций!

Две - это только если Нормальная концовка на конец игры!! Тру - тут понятно, выбита Истинная.

Если вдарить по арифметике, то все в порядке будет. В худшем случае - в последний вагон прыгнуть на Мостике, захватив там 5 опцией Бенечки или... да)

в худшем, это если не хочется  

мозги есть, лол

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что патч починил ЛК у Маражая и Джай. А что сломал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы прямо починил-починил... :507076053764669440: Но хоть шаги закрываются сами, спасибо за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

я прост перечитала ваше сообщение про "на положительной репе кабалитов много, потому что мы их спасаем", и ведь правда. те друкари с кораблей и с планеты, откуда нам Мара приносит пушку -- это ведь и их в том числе мы встречаем в ЛК2, если по логике?

Там в диалоге при положительной репе было два момента: Марр заметил что кабалитов много и они сильны - это очевидно исход наших полетов по планетам. На негативной репе там совсем другие реплики у него. Второй момент: Мар охотится и хорошо переносит варп-перелеты, в отличие от Назракея, которому в нашем мире тяжело находиться и который явно не здоров. Поэтому кабалиты по умолчанию принимают Мара архонтом. Сцены с клеймением у меня вообще не было, так что она не повлияла. 

10 часов назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

сидит запертым во время варп-перелетов?

а зачем его запирать? тем более на романе? можно выделить ему охотничьи угодья, и он просто будет казнить неугодных. даже с точки зрения схизматика это вполне нормальное решение. и приводит к тому, что Мар здоров в отличие от Назракея, что отмечено в диалоге. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, elnago сказал:

Пишут что патч починил ЛК у Маражая и Джай. А что сломал?)

Насчёт ЛК не знаю, но меня Терентий стал раскладывать на кушетке при каждом заходе к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула одним глазком на романсовые видюхи, и что-то концовки не самые лучшие выбивают, кажись... вот что механика наша адская делает. И баги. Да, и баги.

Правда вот... жаль гайзов, что не в курсе и думают, что это и есть лучший исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...