Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ligeia сказал:

Меня скорее удивляет смиренная друкарская реакция на комсомольском собрании по выборам любимой жены Торговца

а мне не нравится, что не прописали отдельной реплики, если кидаешь Мару на тру-лаве после финальной сцены романа уже. он там, как и в начале романа, просто смеется и спрашивает "что, твое мон-кайское сердце не выдержало моих откровений?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, SenioreVerde сказал:

Если РТ что-то крайне серьезное сделает, типа попытки бросить его, етс етс.

мне интересно что ты включаешь в это "етс етс":pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, DBlueberryFromBogemia сказал:

мне интересно что ты включаешь в это "етс етс":pepega:

Вот так  пропустишь кровавую оргию, потому что дел РТ-шных много и голова болит и усё. Ах ты сволочь, да я аж целый  архонт Опустошительной бури с Комморры к тебе летел!  А если серьезно, то я просто надеюсь, что скандал  с битьем посуды о голову друхаря за расстроенного смертью внучки Абеляра не запустит этот  "етс етс"

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

мне интересно что ты включаешь в это "етс етс":pepega:

Честно?)))

Я это просто вредактила, чтобы не было мыслей, что я имею в виду 'РТ разбили тарелку' и Мара захотел их прибить)))

Я сильно паранойю... :507076053764669440:

Как бы, эмоциональность у него, конечно, ух, огонь и буря, особенно в Тру, но не в комических масштабах :507074753840939012:

К слову, я запустила Request на 3 флагах, и такое ощущение фейла. Вау. Это не то же самое, что не добрать флаги там, это вот реально e̶͢͡r̷͢͞r̵̢͡ơ̵̧r̶͜͞

Так и не поймать его) Даже близко нет! Бесконечно далеко.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну это читерство я считаю. Я думала они там все тру садо мазохисты

Показать контент  

IMG_20240113_172020_450.jpg.e0ef024e03f42e0f8ed61cb2b815ecd8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Анита сказал:

просто надеюсь, что скандал  с битьем посуды о голову друхаря за расстроенного смертью внучки Абеляра не запустит этот

29 минут назад, SenioreVerde сказал:

чтобы не было мыслей, что я имею в виду 'РТ разбили тарелку' и Мара захотел их прибить

Не, я неиронично думаю, что Мара бы РТху точно пошел убивать только в двух случаях: 1) расставание 2) предательство. возможно, измена еще, но тут не уверена - может он как Минтара, а может это нашему любовничку не поздоровится, а не нам:pepega:

4 минуты назад, KellyL сказал:

Нет ну это читерство я считаю. Я думала они там все тру садо мазохисты

Показать контент

т.е. они наслаждаются болью из-за агументов? надеюсь нет, и это только исключительно Абесса. а то неравноценно совсем выходит: у Мары агумент, чтобы кайфовать от страданий, а мы буквально учимся любить боль через превозмогания

Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

т.е. они наслаждаются болью из-за агументов? надеюсь нет, и это только исключительно Абесса. а то неравноценно совсем выходит: у Мары агумент, чтобы кайфовать от страданий, а мы буквально учимся любить боль через превозмогания

С Мары другой падает.  Подозреваю, что он тру. Если ещё куда чего не вшито

Показать контент  

IMG_20240113_172022_559.jpg.61d76b956ea661237c1551fb639463ca.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вываливаю 'Беглеца', потому что если проведу еще хоть одну минуту над ним - свихнусь. Не могу слишком долго над чем-то одним корпеть... Черновик пока, но целиком готовый.

Олсо, где написано 'Уникальный' - это только для Этюда. Кое-где олсо скрины из ТБ, ибо игрой не запустить было. Планету для Нейтрала и Негатива с кабалитом именно кохай тоже не смог, например. Начало Мостика - хардлок Совокотов, не обойти.

@Ligeia, спасибо тебе большое, что поправила мой механикус спич в Нейтрале <3 :seeel:

квест 'Bloodright' 'Беглец'  

Третий личный квест. Нужная система - изначальная Осколки Баттиады. Корабли друкари. Важные флаги - TempestCounter, Ascention.

"Маражай, кто тебя вообще пустил в этот канал?" и "Тебе не кажется, что это ловушка?" могут быть выбраны без потери остальных диалоговых опций.

"Я не веду бесед с врагами Человечества" ведет к двум опциям: возможности передумать и начать квест и "Мой ответ — нет. Равор, уничтожить флотилию ксеносов!" - корабли друкари исчезают с карты. Квест не начинается, роман не завершается.

 

На реакции и исход квеста 'Беглец' влияют 3 этюда: TempestNegative, TempestNeutral и TempestRespect

TempestNegative  

Этюд TempestNegative (значение ≤0 в флаге TempestCounter) ведет лишь к одному исходу - уничтожению остатков кабала Опустошительной Бури.

Старт важного этюда TempestCabalFate_Destroyed, оказывающего влияние на концовку Маражая.

Мостик корабля  

Пожалуйста, имейте в виду, что если в конце квеста 'Бездушный' Вы выбрали опцию "Я не буду ничего менять. Маражай волен охотиться где пожелает на моем корабле", произойдет изменение значения в флаге TempestCounter - плюс 3!

=

Первые различия между 3 этюдами видны с самого начала:

Уникальное приветствие Караэля и ответ Маражая.

 

Если в 3 главе Вы разрушили пси-удушитель опцией Еретика - Поборника (200):

У Караэля будет дополнительная реплика про Дизъюнкцию.

Также дополнительная диалоговая опция. Ответы Караэля и Маражая.

 

Если в конце квеста 'Бездушный' Вы выбрали опцию "Я выделю тебе угодья, Маражай. Отсек нижней палубы. Делай там все, что тебе заблагорассудится, но не смей выходить за их пределы во время варп-перелетов" или опцию "Я не буду ничего менять. Маражай волен охотиться где пожелает на моем корабле"

Караэль отреагирует на это. Иначе (третья опция завершает роман на время написания) у него будет другая реакция.

Уникальный ответ Маражая.

 

Выберите любую диалоговую опцию, каждая из них приведет к возможности получить флаг Ascention. Опция "С меня хватило друкарских интриг и свар. Я в этом не участвую" не ведет к закрытию квеста или завершению романа.

Дополнительная диалоговая опция только на этюдах TempestNegative и TempestNeutral. Ответ Маражая одинаков на обоих этюдах.

флаг Ascention  
Submission  

Начало на пути Submission. Важный этюд - MarkOnMarazhai (из этюда Branding)

Выберите "Прекрати стесняться своего приятеля, Маражай. Скажи ему правду: ты принадлежишь мне" или "Ты что, забыл свое место, ксенос?"

Реакция Караэля на первую реплику и вторую.

Реакция Маражая на опции "Да-да. Просто... след от заряда" и [Промолчать] одинакова.

Domination  

Начало на пути Domination. Важный этюд - MarkOnRT (из этюда Branding)

Выберите "Аккуратнее, Караэль. Маражаю не по вкусу, когда на то, что принадлежит ему, заглядываются другие"

Реакция Караэля.

Реакция Маражая на опции "Собственность? Ну нет. Наши маленькие развлечения не делают меня твоей собственностью" и [Промолчать] одинакова.

Продолжение мостика  

Уникальный ответ на "Это же очевидная ловушка" только на TempestNegative и TempestNeutral.

Уникальный ответ на "Что ты намерен делать?"

 

Выбор "Я не собираюсь тратить свое время на ваши игры и лезть прямиком в западню" завершает квест и роман.

 

Не забудьте спросить у Маражая "Что ты собираешься делать дальше?" перед тем, как отправиться выполнять вторую часть квеста. Это последняя, третья вариация ответа на этот вопрос.

 

Нужная нам система носит странное название //-Ан#8954№01-КТ//. Приготовьтесь в космическому бою с кабалом Черное Сердце! Затем просканируйте планету Мертвый мир.

Мертвый мир  

Сопартийцы, имеющие уникальные реакции: Хейнрикс, Ирлиэт, Абеляр, Арджента.

Первые, пока небольшие различия между этюдами начинаются с Воина-кабалита, находящегося здесь (если Вы не пользуетесь подсветкой, его можно легко пропустить):

Уникальное начало только на TempestNegative.

Уникальный ответ на "Странно что?" (из [Оглядеться] "Здесь воюют, и давно") только на TempestNegative и TempestNeutral.

Ответ на "Нам пора"

 

Уникальное начало встречи с кабалом Опустошительной Бури.

Опция [Кивнуть на друкарку рядом с Назракеем] "Это еще кто?" может быть выбрана без потери остальных диалоговых опций.

 

Выберите любую из двух оставшихся диалоговых опций, после любой из них проходит пассивная проверка на [Наблюдательность], но в этюде TempestNegative она неважна.

 

Выберите следующие две опции в любом порядке. Пожалуйста, имейте в виду, что опция [Взглянуть на Маражая] продолжает диалог!

"Остатки Опустошительной бури вступили в другой кабал?" - уникальный ответ Архонта Назракея.

"Значит, приглашение друкари оказалось ловушкой. Видят звезды, вы, друкари, такие предсказуемые!" - уникальный ответ только на этюдах TempestNegative и TempestNeutral.

 

Опция "А что с Ноктюрном Забвения? Какую роль играл в суде он?" может быть выбрана без потери остальных диалоговых опций.

 

Выберите любую из оставшихся диалоговых опций. Уникальный ответ.

 

Конец боя только на этюдах TempestNegative или TempestNeutral.

 

Ответ Маражая на "Теперь тебе больше никто не угрожает, так ведь?"

Ответ на "Ты не жалеешь о том, что произошло?"

 

Конец квеста только на исходе 'Маражай уничтожил остатки Кабала'

Мостик корабля  

Уникальный ответ на "Итак, ты наконец-то разобрался со своим последним врагом. Что дальше?" только на на исходе 'Маражай уничтожил остатки Кабала'

TempestNeutral  

По завершении этюда TempestNeutral (значение 1-4 в флаге TempestCounter) Маражай может стать архонтом, или же, напротив, лишиться остатков своего кабала.

Если Вы хотите сделать Маражая Архонтом, Вам потребуется пройти две проверки умений: обязательную на [Наблюдательность] и любую на Ваш выбор - [Напор] или [Знания: Ксеносы]

Старт важного этюда TempestCabalFate_Destroyed или TempestCabalFate_Marazhai, оказывающего влияние на концовку Маражая.

Мостик корабля  

Пожалуйста, имейте в виду, что если в конце квеста 'Бездушный' Вы выбрали опцию "Я не буду ничего менять. Маражай волен охотиться где пожелает на моем корабле", произойдет изменение значения в флаге TempestCounter - плюс 3!

=

Первые различия между 3 этюдами видны с самого начала:

Уникальное приветствие Караэля и ответ Маражая.

 

Если в 3 главе Вы разрушили пси-удушитель опцией Еретика - Поборника (200):

У Караэля будет дополнительная реплика про Дизъюнкцию + уникальный ответ Маражая только на этюдах TempestNeutral и TempestRespect.

Также дополнительная диалоговая опция. Ответы Караэля и Маражая.

 

Если в конце квеста 'Бездушный' Вы выбрали опцию "Я выделю тебе угодья, Маражай. Отсек нижней палубы. Делай там все, что тебе заблагорассудится, но не смей выходить за их пределы во время варп-перелетов" или опцию "Я не буду ничего менять. Маражай волен охотиться где пожелает на моем корабле"

Караэль отреагирует на это. Иначе (третья опция завершает роман на время написания) у него будет другая реакция.

 

Уникальный ответ Маражая.

 

Выберите любую диалоговую опцию, каждая из них приведет к возможности получить флаг Ascention. Опция "С меня хватило друкарских интриг и свар. Я в этом не участвую" не ведет к закрытию квеста или завершению романа.

Дополнительная диалоговая опция только на этюдах TempestNeutral и TempestNegative. Ответ Маражая одинаков на обоих этюдах.

флаг Ascention  
Submission  

Начало на пути Submission. Важный этюд - MarkOnMarazhai (из этюда Branding)

Выберите "Прекрати стесняться своего приятеля, Маражай. Скажи ему правду: ты принадлежишь мне" или "Ты что, забыл свое место, ксенос?"

Реакция Караэля на первую реплику и вторую.

Реакция Маражая на опции "Да-да. Просто... след от заряда" и [Промолчать] одинакова.

Domination  

Начало на пути Domination. Важный этюд - MarkOnRT (из этюда Branding)

Выберите "Аккуратнее, Караэль. Маражаю не по вкусу, когда на то, что принадлежит ему, заглядываются другие"

Реакция Караэля.

Реакция Маражая на опции "Собственность? Ну нет. Наши маленькие развлечения не делают меня твоей собственностью" и [Промолчать] одинакова.

Продолжение Мостика  

Уникальный ответ на "Это же очевидная ловушка" только на этюдах TempestNeutral и TempestNegative.

Уникальный ответ на "Что ты намерен делать?"

 

Выбор "Я не собираюсь тратить свое время на ваши игры и лезть прямиком в западню" завершает квест и роман.

 

Не забудьте спросить у Маражая "Что ты собираешься делать дальше?" перед тем, как отправиться выполнять вторую часть квеста. Это последняя, третья вариация ответа на этот вопрос.

 

Нужная нам система носит странное название //-Ан#8954№01-КТ//. Приготовьтесь в космическому бою с кабалом Черное Сердце! Затем просканируйте планету Мертвый мир.

Мертвый мир  

Сопартийцы, имеющие уникальные реакции: Хейнрикс, Ирлиэт, Абеляр, Арджента, Идира.

 

Первые, пока небольшие различия между этюдами начинаются с Воина-кабалита, находящегося здесь (если Вы не пользуетесь подсветкой, его можно легко пропустить):

Уникальное начало только на TempestNeutral.

Уникальный ответ на "Странно что?" (из [Оглядеться] "Здесь воюют, и давно") только на TempestNeutral и TempestNegative.

Уникальный ответ на [Добить друкари] "Достаточно"

Ответ на "Нам пора", если Вольный Торговец убил/а Воина-кабалита, иначе - та же реакция, что и на TempestRespect.

 

Уникальное начало встречи с кабалом Опустошительной Бури.

Опция [Кивнуть на друкарку рядом с Назракеем] "Это еще кто?" может быть выбрана без потери остальных диалоговых опций.

 

Выберите любую из двух оставшихся диалоговых опций, после любой из них проходит пассивная проверка на [Наблюдательность]Неудачная проверка на [Наблюдательность] чуть позже оставит лишь одну диалоговую опцию - бой против всех.

 

Выберите следующие две опции в любом порядке. Пожалуйста, имейте в виду, что опция [Взглянуть на Маражая] продолжает диалог!

"Остатки Опустошительной бури вступили в другой кабал?" - уникальный ответ Архонта Назракея только на этюдах TempestNeutral и TempestRespect.

"Значит, приглашение друкари оказалось ловушкой. Видят звезды, вы, друкари, такие предсказуемые!" - уникальный ответ только на этюдах TempestNeutral и TempestNegative.

 

Опция "А что с Ноктюрном Забвения? Какую роль играл в суде он?" может быть выбрана без потери остальных диалоговых опций.

 

Выберите любую из оставшихся диалоговых опций. Уникальный ответ.

Неудачное прохождение проверки на [Наблюдательность]  

Если Вы неудачно прошли пассивную проверку на [Наблюдательность] у Вас будет лишь одна диалоговая опция - бой против всех.

Если Вы успешно прошли проверку, у Вас все еще будет возможность получить исход 'Маражай уничтожил остатки кабала Опустошительной Бури'.

Ответ на [Выхватить оружие] "Довольно, Маражай! Давай просто убьем их всех — разве не за этим мы сюда явились?"

 

Конец боя только на этюдах TempestNegative или TempestNeutral.

 

Ответ Маражая на "Теперь тебе больше никто не угрожает, так ведь?"

Ответ на "Ты не жалеешь о том, что произошло?"

 

Конец квеста только на исходе 'Маражай уничтожил остатки Кабала'

Успешное прохождение проверки на [Наблюдательность]  

Если Вы успешно прошли пассивную проверку на [Наблюдательность] у Вас появится дополнительная диалоговая опция, которая позволит продолжить диалог и приведет к 3 возможным проверкам умений. Уникальные реакции Маражая и Назракея.

 

Если Вы успешно прошли пассивную проверку на [Знания: Ксеносы], у Вас появится дополнительная диалоговая опция, проверка на [Знания: Ксеносы], к уже имеющимся двум - [Напор] и [Знания: Ксеносы]

Если Вы неудачно прошли одну из проверок, любую, у Вас всегда останется возможность попытаться пройти снова.

 

[Знания: Ксеносы] "Бойня там, за нашими спинами... Опустошительная буря — не союзники Черного сердца, а скот, благодаря которому Назракей еще жив!" Успешное прохождение. Неудачное прохождение.

[Напор] "Даже мне очевидно, что предложение вступить в Черное сердце — уловка для отчаявшихся. А ведь я — всего лишь мон-кей!" Успешное прохождение. Неудачное прохождение.

[Знания: Ксеносы] [Соврать] "Никак не успокоишься, что Аребенниан прервал твой суд, Назракей? Заставляешь Опустошительную бурю делать грязную работу и идти против воли Аребенниан, который помог Маражаю уйти из Комморры?!" Успешное прохождение.

 

Продолжение одинаково для всех трех возможных проверок умений.

 

Конец боя только на TempestNeutral и TempestRespect.

 

Более полный ответ на "Вы считаете, что Маражаю можно вернуться в Комморру?", если в команде также есть Ирлиэт.

 

Только опция "Теперь ты уйдешь от меня? Так просто?" дает уникальную реакцию, распознающую наличие романа.

Опция "Ты никуда не пойдешь, пока условия нашей сделки не будут выполнены!" также дает уникальную реакцию.

Опция "Что насчет меня? Мне все еще нужна твоя помощь, Маражай!" дает забавную реакцию Абеляра.

Интересная деталь: продолжение диалога только если активен роман, и продолжение - если роман не активен.

 

Конец квеста только на исходе Маражай - архонт на TempestRespect и TempestNeutral.

Мостик корабля  

Уникальный ответ на "Итак, ты наконец-то разобрался со своим последним врагом. Что дальше?" только на исходе 'Маражай стал Архонтом кабала Опустошительной Бури'

Уникальный ответ на "Итак, ты наконец-то разобрался со своим последним врагом. Что дальше?" только на на исходе 'Маражай уничтожил остатки Кабала'

TempestRespect  

Этюд TempestRespect (значение 5-8 в флаге TempestCounter) ведет лишь к одному исходу - Маражай становится Архонтом кабала Опустошительной Бури. Для этого исхода не требуется проходить никакие проверки умений.

Cтарт важного этюда TempestCabalFate_Marazhai, оказывающего влияние на концовку Маражая.

Мостик корабля  

Пожалуйста, имейте в виду, что если в конце квеста 'Бездушный' Вы выбрали опцию "Я не буду ничего менять. Маражай волен охотиться где пожелает на моем корабле", произойдет изменение значения в флаге TempestCounter - плюс 3!

=

Первые различия между 3 этюдами видны с самого начала:

Уникальное приветствие Караэля и ответ Маражая.

 

Если в 3 главе Вы разрушили пси-удушитель опцией Еретика - Поборника (200):

У Караэля будет дополнительная реплика про Дизъюнкцию + уникальный ответ Маражая только на этюдах TempestRespect и TempestNeutral

Также дополнительная диалоговая опция. Ответы Караэля и Маражая.

 

Если в конце квеста 'Бездушный' Вы выбрали опцию "Я выделю тебе угодья, Маражай. Отсек нижней палубы. Делай там все, что тебе заблагорассудится, но не смей выходить за их пределы во время варп-перелетов" или опцию "Я не буду ничего менять. Маражай волен охотиться где пожелает на моем корабле"

Караэль отреагирует на это. Иначе (третья опция завершает роман на время написания) у него будет другая реакция.

Уникальный ответ Маражая.

 

Выберите любую диалоговую опцию, каждая из них приведет к возможности получить флаг Ascention. Опция "С меня хватило друкарских интриг и свар. Я в этом не участвую" не ведет к закрытию квеста или завершению романа.

флаг Ascention  
Submission 

Начало на пути Submission. Важный этюд - MarkOnMarazhai (из этюда Branding)

Выберите "Прекрати стесняться своего приятеля, Маражай. Скажи ему правду: ты принадлежишь мне" или "Ты что, забыл свое место, ксенос?"

Реакция Караэля на первую реплику и вторую.

Реакция Маражая на опции "Да-да. Просто... след от заряда" и [Промолчать] одинакова.

Domination  

Начало на пути Domination. Важный этюд - MarkOnRT (из этюда Branding)

Выберите "Аккуратнее, Караэль. Маражаю не по вкусу, когда на то, что принадлежит ему, заглядываются другие"

Реакция Караэля.

Реакция Маражая на опции "Собственность? Ну нет. Наши маленькие развлечения не делают меня твоей собственностью" и [Промолчать] одинакова.

Продолжение мостика  

Уникальный ответ на "Это же очевидная ловушка"

Уникальный ответ на "Что ты намерен делать?"

 

Выбор "Я не собираюсь тратить свое время на ваши игры и лезть прямиком в западню" завершает квест и роман.

 

Не забудьте спросить у Маражая "Что ты собираешься делать дальше?" перед тем, как отправиться выполнять вторую часть квеста. Это последняя, третья вариация ответа на этот вопрос.

 

Нужная нам система носит странное название //-Ан#8954№01-КТ//. Приготовьтесь в космическому бою с кабалом Черное Сердце! Затем просканируйте планету Мертвый мир.

Мертвый мир  

Сопартийцы, имеющие уникальные реакции: Хейнрикс, Ирлиэт, Абеляр, Арджента.

Первые, пока небольшие различия между этюдами начинаются с Воина-кабалита, находящегося здесь (если Вы не пользуетесь подсветкой, его можно легко пропустить):

Уникальное начало только на TempestRespect.

Уникальный ответ на "Странно что?" (из [Оглядеться] "Здесь воюют, и давно")

Уникальный ответ на [Добить друкари] "Достаточно"

Ответ на "Нам пора"

 

Уникальное начало встречи с кабалом Опустошительной Бури.

Опция [Кивнуть на друкарку рядом с Назракеем] "Это еще кто?" может быть выбрана без потери остальных диалоговых опций.

 

Выберите любую из двух оставшихся диалоговых опций, после любой из них проходит пассивная проверка на [Наблюдательность], но в этюде TempestRespect она неважна.

 

Выберите следующие две опции в любом порядке. Пожалуйста, имейте в виду, что опция [Взглянуть на Маражая] продолжает диалог!

"Остатки Опустошительной бури вступили в другой кабал?" - уникальный ответ Архонта Назракея только на этюдах TempestRespect и TempestNeutral.

"Значит, приглашение друкари оказалось ловушкой. Видят звезды, вы, друкари, такие предсказуемые!" - уникальный ответ.

 

Опция "А что с Ноктюрном Забвения? Какую роль играл в суде он?" может быть выбрана без потери остальных диалоговых опций.

 

Выберите любую из оставшихся диалоговых опций. Уникальный ответ.

 

Ответ на "Маражай... ты же знал. Ты не мог не знать"

Ответ на "Ооо. Предательство предателя. Как иронично!"

Ответ на "Погодите. Я ничего не понял/а"

 

Продолжение одинаково для всех трех диалоговых опций.

 

Конец боя только на TempestRespect и TempestNeutral.

 

Дополнительная диалоговая опция только на этюде TempestRespect. Ответ Караэля.

Более полный ответ на "Вы считаете, что Маражаю можно вернуться в Комморру?", если в команде также есть Ирлиэт.

 

Только опция "Теперь ты уйдешь от меня? Так просто?" дает уникальную реакцию, распознающую наличие романа.

Опция "Ты никуда не пойдешь, пока условия нашей сделки не будут выполнены!" также дает уникальную реакцию.

Опция "Что насчет меня? Мне все еще нужна твоя помощь, Маражай!" дает забавную реакцию Абеляра.

Интересная деталь: продолжение диалога только если активен роман, и продолжение - если роман не активен.

 

Конец квеста только на исходе Маражай - Архонт на TempestRespect и TempestNeutral

Мостик корабля  

Уникальный ответ на "Итак, ты наконец-то разобрался со своим последним врагом. Что дальше?" только на исходе 'Маражай стал Архонтом кабала Опустошительной Бури'

Hide  
i love one (1) man drukhari
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SenioreVerde сказал:

Уже вижу, где что сломалось

а где эта реплика про "у тебя будут новые трофеи и игрушки"? она на нейтрале должна даваться вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DBlueberryFromBogemia сказал:

а где эта реплика про "у тебя будут новые трофеи и игрушки"? она на нейтрале должна даваться вроде

На месте. Чекни опять!

Уникальный ответ на "Что ты намерен делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sqrat сказал:

Только свалка, только после пыток, только хардкор! А на столе-то и постели каждый может.

Ну да с переломанными ребрами только самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свите РТ не только бойцы и дедушка-опекун, моя еще и гувернантку наняла.

Показать контент  

 22116489_2.png.8d8a9ad7499e5a0cc1545fea0f0ecff9.png

Hide  
Спасибо, Корнелиус, мой эксперт в делах сердешных, что не только бдишь мою непутевую РТ-ху за ее спиной, но еще и на ухо вовремя нашептываешь свою житейскую мудрость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligeia сказал:

В свите РТ не только бойцы и дедушка-опекун, моя еще и гувернантку наняла.

Показать контент

 22116489_2.png.8d8a9ad7499e5a0cc1545fea0f0ecff9.png

Hide
Спасибо, Корнелиус, мой эксперт в делах сердешных, что не только бдишь мою непутевую РТ-ху за ее спиной, но еще и на ухо вовремя нашептываешь свою житейскую мудрость. 

Ничего не знаю мой дед - опекун только Хейна одобрил, хотя там выбор не то чтобы велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Ничего не знаю мой дед - опекун только Хейна одобрил, хотя там выбор не то чтобы велик.

У моей имперахи дед-опекун Хейна обворчал с ног до головы) не знаю, чем ты (или твой Хейн) его подкупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

У моей имперахи дед-опекун Хейна обворчал с ног до головы) не знаю, чем ты (или твой Хейн) его подкупили.

не в какой- то  момент он говорит что не самый плохой выбор, но вообще Хейн и сам дед. Может Абеляр ворчит,  что типа еще один дедок завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

не в какой- то  момент он говорит что не самый плохой выбор, но вообще Хейн и сам дед. Может Абеляр ворчит,  что типа еще один дедок завелся.

В некоторых ситуациях чем больше дедов, тем лучше: если ты схизматик, можно открыть дом престарелых. 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

В некоторых ситуациях чем больше дедов, тем лучше: если ты схизматик, можно открыть дом престарелых. 

Хейн конечно дед, но  до такого дома ему далеко.  Блин я надеюсь нам выдадут романтическое DLC, чтобы был пляжный эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, квест Ульфара должен на определенном этапе давать нам в журнале ссылку на этот синематик:

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

синематик

Очень круто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Эри сказал:

нам выдадут романтическое DLC, чтобы был пляжный эпизод.

Пляжный эпизод в вахе… На берег теплого моря на Янусе, куда сливают отработанные химические удобрения, РТ привезла свою команду на заслуженный уик-энд. Ульфар шквальным огнем держит оборону от наскакивающих из кустов тварей, бледный Маражай с шипением обгорел на солнце (то ли сам шипит, то ли ожоги), Ирка с каждым кустом разговаривает про Ли-лэ-тан, а Хеня при ныряниях потерял плавки (или их составом воды разъело?) и не решается выйти на берег, отгоняя рыб-мутантов псайкерством.

Ну да, неплохо. 
 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Пляжный эпизод в вахе… На берегу теплого моря на Янусе, куда сливают отработанные химические удобрения, РТ привозит свою команду на заслуженный уик-энд. Ульфар шквальным огнем держит оборону от наскакивающих из кустов тварей, бледный Маражай с шипением обгорел на солнце (то ли сам шипит, то ли ожоги), Ирка с каждым кустом разговаривает про Ли-лэ-тан, а Хеня при ныряниях потерял плавки (или их составом воды разъело?) и не решается выйти на берег, отгоняя рыб-мутантов псайкерством.

Ну да, неплохо. 
 

Идира глушит амасек и жарит сосиски силой мысли, Джай впаривает местным мутантам бусы, торговый агент, как-никак, а Абеляр... что делает Абеляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

что делает Абеляр?

Конечно же представляет РТ по титулам всем мутантам и прочей живности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

Пляжный эпизод в вахе… 

Теперь и я хочу такое dlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Соня Соня сказал:

ну так и можно убить. а можно сделать частью своей свиты - то есть доверить свою жизнь. имхо, но держать в свите тех, кто может тебя прикончить - такое себе. есть смысл находить подход к тем, от кого твоя жизнь зависит.

Мар не убивает РТ при отказе, потому что РТ - ГГ. вон и Аржента не убивает РТ, когда он хаосу жертвы приносит, и Ульфару на это срать, и Хейну... 

Демонетки на корабле то еще удовольствие даже для хаосита какого-нибудь, но ваше дело.

у меня все квесты были в принципе сломаны и очки бури вообще не считались. половина сцен не проигралась. поэтому да - докидывала очки. 

Хейн не убивает РТ, потому что ему прямо приказали не трогать. Об этом он, кстати, может сообщить, когда РТ общается с Калькасаром на Футфоле

Изменено пользователем Lanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligeia сказал:

Пляжный эпизод в вахе… На берег теплого моря на Янусе, куда сливают отработанные химические удобрения, РТ привезла свою команду на заслуженный уик-энд. Ульфар шквальным огнем держит оборону от наскакивающих из кустов тварей, бледный Маражай с шипением обгорел на солнце (то ли сам шипит, то ли ожоги), Ирка с каждым кустом разговаривает про Ли-лэ-тан, а Хеня при ныряниях потерял плавки (или их составом воды разъело?) и не решается выйти на берег, отгоняя рыб-мутантов псайкерством.

Ну да, неплохо. 
 

А можно рт к Хене, вместе гонять  рыб - мутантов,  и потом переместиться в кусты.

4 минуты назад, Lanni сказал:

Хейн не убивает РТ, потому что ему прямо приказали не трогать. Об этом он кстати может сообщить когда РТ общается с Калькасаром на Футфоле

Таки именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...