Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

166 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fadansia сказал:

Не удивлена, почему ГВ пропустили это непотребство: либо им предоставили соответствующий финал для шаблонной судьбы и характера ТЭ с гомицидом, когда нужно спокойно покататься на удобном мон-кае, а затем выбросить в биореактор джаст фор лулз анд фан, либо им сформировали ряд личностных качеств для персонажа, что повлияли на его прошлое, настоящее и будущее в Коморре. Проще говоря, сделали так, чтобы конкретный ТЭ никогда не мог адекватно и полноценно интегрироваться в город и просто имел больше шансов на выживание среди ксенофильных мон-каев, нежели среди сородичей, у которых на горизонте его уже ждет нежно лелеемая судьба иссушенного.

Буду разочарована, если Маражай в романе не попытается убить РТ хотя бы разик. И если не дадут возможность ответить взаимностью, а иначе зачем это всё, не аутентично.

Но меня терзают смутные сомнения, что чёрт не так страшен в простынях, потому что он единственная опция М\М, и должен же у этой демографии быть роман с условным хэппи-эндом (наверное?). Геи и в этой ситуации лучшие друзья девушек. Так что ожидаю, что в худшем лучшем случае роман будет походить на минное поле, которое нужно проходить с гайдом.

13 минут назад, Alpharan сказал:

Живу в ожидании оправдательных постов на тему почему маражай на самом деле хороший мальчик 

ЙААААС, и побольше. Ну может не хороший, а "недопонятый". Такие посты генерируют самые легендарные обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Жанн сказал:

Маражай в романе не попытается убить РТ хотя бы разик.

 

1 час назад, Жанн сказал:

единственная опция М\М,

Единственная опция для геев и там  тебя пытаются пустить на фарш

Бгг. Не знаю, мне кажется помягче будет. Максимум садомазо и всё в этом духе. На кой чёрт убивать остроухому гарант своего нахождения в корабле, а не в космосе? Только если зад в коморрском тепле будет. Ну это уже в рамках ЛК и на грани разрыва.

Вообще чем больше я об этом думаю, тем сильнее убеждаюсь, что если его сделают не байроническим героем с мордой ксеноса и любопытными перверсиями, а типичного друкхаря с этим вот политическим жабогадючингом без капли рефлексии, присущей первому, пусть и в извращенном формате, то он от меня не дождется даже внимания чисто для лулзов. Во втором случае психологический портрет выходит плоским и унылым. О каком веселье может идти речь? 

Я, конечно, понимаю, что для каждой расы есть шаблон, но должна же на шаблон ложится личность, что уже создаёт ряд девиации на фоне условного стандарта. У нас не просто книжка по вахе или шутер, а целая РПГ, сопарты в таких вещах аксиомически представляют из себя труппу цирка уродов. 

Гляньте на того же Хейна, он ведь тоже несколько странный в своём роде. Ну или на Кассичку. С Ирлиэт вообще всё прозрачно: вот эти вот повороты, свороты, навороты и перевороты заставляют меня ехидничать в процессе. 

Увидела череп сородича на столе у РГ? Запустить Шекспира! К чëрту логику, меня обманули, использовали, я страдаю! Как почему меня ещё не убили? Как почему при первом же свисте РГ бежит помогать мне как лютый ксенолюб? Как можно задавать такие логичным вопросы? У нас тут Шекспир! Пойду к тëмным сородичам, они уж точно дадут поплакать на плече! Мои друкхари! Мои друкхари! Ой, меня обманули! 

(Это с учётом, что корабельных эльдары, насколько я поняла, всё же не безответно презирают друкхарей по ряду пунктов и нередко терпят рейды с сопутствующим вырезанием всего мир-корабля. Вся "Маска Вайла" как раз про это.) 

1 час назад, Жанн сказал:

роман будет походить на минное поле, которое нужно проходить с гайдом.

Ачевсмысле, не все романы такие? :pepega:

 

1 час назад, Жанн сказал:

ЙААААС, и побольше. Ну может не хороший, а "недопонятый". 

Я бы могла сейчас начать чисто из спортивного интереса сразу с обеих сторон(за и против), но отложу участие в замесе на недельку после релиза. Чем больше людей — тем веселее. 

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От экзотики жду именно что, ну, экзотики, мне пока что весьма нормалфажной иришки хватает. Так что надеюсь что друкарь будет друкарем, прописать интересного персонажа со своими тараканами можно и без попыток романтизации и нормализации.

А байронического героя пусть из гены лепят :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Жанн сказал:

потому что он единственная опция М\М, и должен же у этой демографии быть роман с условным хэппи-эндом (наверное?)

Мало ли все же винтерскейла младшего дадут на роль ваховского сосаэля. До сих пор не могу поверить что он не напарник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Alpharan сказал:

До сих пор не могу поверить что он не напарник

Писали что второго ксеноса раскроют последним. Так и случилось, он разве что нпс типа какой нибудь Голфри или Варна/Кестена

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alpharan сказал:

байронического героя пусть из гены лепят

Тогда я вообще без романов останусь. Тьфу на тебя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Писали что второго ксеноса раскроют последним. Так и случилось, он разае что нпс типа какой нибудь Голфри или Варна/Кестена

Да маражая как-то раскрыли криво-косо и как будто не благодаря а вопреки :'Д

Прост 1) на сыну в предсказании указывала идира, 2) на каждой полноценной локе первого акта кроме тюрьмы мы подбирали по напарнику, 3) представитель нормальной аристократской фракции в партию героя прям напрашивается. 

Вот поэтому и удивляюсь, ведь складывалось все просто идеально  

FaX7lm-WYAApOFF.thumb.jpeg.299105b3ff8b371a7e2a7351456fc7dc.jpeg

Hide  
Но нет так нет 
8 минут назад, Fadansia сказал:

Тогда я вообще без романов останусь. Тьфу на тебя! 

К счастью от меня ничего не зависит, так что сидим и ждем, что совокоты навертят под крепкой и нежной рукой гв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fadansia сказал:

Прочитала я эти ваши четыре книжки по ТЭ. Что могу сказать: роман с Маражаем видится мне очень даже возможным и лорным в рамке традиционной ошибки выжившего.

Не удивлена, почему ГВ пропустили это непотребство: либо им предоставили соответствующий финал для шаблонной судьбы и характера ТЭ с гомицидом, когда нужно спокойно покататься на удобном мон-кае, а затем выбросить в биореактор джаст фор лулз анд фан, либо им сформировали ряд личностных качеств для персонажа, что повлияли на его прошлое, настоящее и будущее в Коморре. Проще говоря, сделали так, чтобы конкретный ТЭ никогда не мог адекватно и полноценно интегрироваться в город и просто имел больше шансов на выживание среди ксенофильных мон-каев, нежели среди сородичей, у которых на горизонте его уже ждет нежно лелеемая судьба иссушенного.

Занимательно то, что в сообществе ТЭ спиннокинжальное — это абсолютная норма. Едва ли не каждый день друкхари думают как бы удобнее и веселее распотрошить своего братика и/или сестру и не огрести при этом. Сладкая песнь социал-дарвинизма как она есть. Поэтому,  на форуме метко кто-то сказал, Маражай вас ещё удивит. :pepega:

Они неиронично там друг друга налюбливают по нескольку раз за короткое время и, при этом, снова заключают союзы, после чего снова налюбливают. Ирка, похоже, имела очень слабое представление о ТЭ, раз поплелась с ними из принципа “ну они же сородичи, хоть и тëмные”. Впрочем, такому понятию как "честь" там тоже место есть, но это роскошь, мягко говоря, редкая и присуща в основном ТЭ которые поколения сидели на поводке в одном из кабалов.

Это, кстати, (ситуация с Иркой и прочие кейсы из книги сходного порядка) подводит к меня интересной гипотезе о том, что эльдары думают не головой, а, простите, жопой. Почти буквально. Они не думают, а “чувствуют “. Вероятно это связано с их поголовно псайкерским прошлым, которое не могло не оказать фундаментальное влияние на культуру в целом. Ветка благодеяния, кстати, в вопросе ксенофилии тоже об этом, поэтому РГ на ней спокойно прощает Ирку. Потому что блаженный. Воистину родственные души двух идиотов. 

А теперь я почитаю про эльдар мир-кораблей, чтобы проверить свою гипотезу о том, что если хорошенько пустить соплю перед родичем после предательства и рассказать, как ты был не прав, то он тебя примет обратно и максимум отстегает мягким ремешком.  (Серьёзно, в квадралогии там один из эльдар набедокурил знатно, а потерпевшая... чуть ли не улыбается как дура.) 

Чесслово, пока я читала всё это, во мне зрело ощущение, будто я наблюдаю за зверьками. Там единственным нормальным человеком был местный солитер. 

А ты в бету играла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

Так что ожидаю, что в худшем лучшем случае роман будет походить на минное поле, которое нужно проходить с гайдом.

Наверняка это и будет. Плюс-минус еще одна Вендуаг, с теми же дилеммами из серии "как мне обосновать взятие этого существа в партию, оно ведь уже мне ножом между лопаток целится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

Ну, Маражай вроде как своей друкарской судьбой очень даже наслаждался.

По крайней мере до того момента, когда допустил непоправимую ошибку - начал бычить на сиятельного и великолепного Главного Героя.

Но вот насколько громкими будут взрывы от концовки "из вас сделали кожаные стринги" я бы посмотрел :react_tea:

Маражай Главного героя успешно утрамбовал и использовал

Пал он по другой причине 

1 час назад, Alpharan сказал:

Вект это высшая лига, даже тупо на примере маражаевского кабала видно, что в плане спиноножевых разборок только на нем мир не сошелся.

Ты очень невнимательно играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы персонажи треугольника Ира/Маражай/Гг в эээ той ситуации один тупей другого. Я сама не ходила, но лестные комментарии тут читала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, drakonid999 сказал:

А ты в бету играла?

Да. В чём несоответствия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, drakonid999 сказал:

Ты очень невнимательно играл)

Удиви меня

6 минут назад, drakonid999 сказал:

Маражай Главного героя успешно утрамбовал и использовал

Ну так именно что недоутрамбовал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fadansia сказал:

Да. В чём несоответствия? 

В игре четко прописано что в коморре он прекрасно уживался

И погорел только когда решил заняться спинокинжальством применительно к главе своего кабала

Которая кстати датамайн

Показать контент  

Его сестра

Hide  
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Удиви меня

Показать контент  

Солитер действовал по прямому указу Векта, по факту через гг уничтожив Кабал который рискнул в коморру притащить псайкеров, что вект не любит. Причем большой шанс что там ещё за всем стоит назрекай, который один из архонтов кабала Векта 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, drakonid999 сказал:

игре четко прописано что в коморре он прекрасно уживался

Это уже упомянули для меня ниже с чем я согласилась. Благодарю.

Тем не менее это не запрещает мне выдвигать ряд гипотез на тему и формирование концепта друкхаря в пати в принципе. Не вижу здесь ничего необычного.

 

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, drakonid999 сказал:

В игре четко прописано что в коморре он прекрасно уживался

И погорел только когда решил заняться спинокинжальством применительно к главе своего кабала

Которая кстати датамайн

Показать контент

Его сестра

Hide
Показать контент

Солитер действовал по прямому указу Векта, по факту через гг уничтожив Кабал который рискнул в коморру притащить псайкеров, что вект не любит. Причем большой шанс что там ещё за всем стоит назрекай, который один из архонтов кабала Векта 

Hide

Я просил же удивить.

А так я говорил о том, что вставлять ножи в спину друкарской иришке маражай вполне себе мог бы и без Векта.

И что в целом ну не может в спиноножевой фракции все быть завязано только и исключительно на одном Векте, места для более локальных конфликтов которых можно напихать в какие побочки там полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Fadansia сказал:

Единственная опция для геев и там  тебя пытаются пустить на фарш

Думаешь, слишком реалистично? Особенно если ИРЛ живут в нетолерантном месте.

11 минут назад, Fadansia сказал:

На кой чёрт убивать остроухому гарант своего нахождения в корабле, а не в космосе? Только если зад в коморрском тепле будет. Ну это уже в рамках ЛК и на грани разрыва.

Это не обязательно должно быть логичным. У него может случиться бзик во время варп-перелёта, из-за чего полезет резать не экипаж, а РТ и это триггернёт роман, пхах

13 минут назад, Fadansia сказал:

Я, конечно, понимаю, что для каждой расы есть шаблон, но должна же на шаблон ложиться личность, что уже создаёт ряд девиации на фоне условного стандарта. У нас не просто книжка по вахе или шутер, а целая РПГ, сопарты в таких вещах аксиомически представляют из себя труппу цирка уродов. 

Просто не хочу пока писать фанфик, и так косо смотрят, будто мы ожидаем радуг и цветочков от друкаря) Остаётся судить по стереотипам. А из того, что имеем в игре... Ну он разорил нашу столицу, попутно всрав рейд, чтобы насладиться нашими страданиями. Заказал яд поядрёней специально для РТ, и ехидничал над корчащейся тушкой, как нам повезло получить такой личный подарок от дракона кабала. Если сильно не брыкаться, доволен, что мы поддаёмся дрессировке и говорит, что оставит себе для развлечений. Чем не романтика в переводе на друкарский.

23 минуты назад, Fadansia сказал:

Гляньте на того же Хейна, он ведь тоже несколько странный в своём роде. Ну или на Кассичку. С Ирлиэт вообще всё прозрачно: вот эти вот повороты, свороты, навороты и перевороты заставляют меня ехидничать в процессе. 

Мне просто не хочется, чтобы из него сделали долговязого косплейщика с накладными ушами. Да и что может быть вотэтоповоротнее попыток в отношения с породистым друкари.

32 минуты назад, Fadansia сказал:

Ачевсмысле, не все романы такие? :pepega:

Ни один роман совокотов мне не приходилось проходить с гайдом. Нириссу парням\заинтересованным ЖГГ приходилось. Слышала, что с Камелией и Венду провалить роман тоже проще простого. А среди мЛИ такого ещё нет, чувствую себя обделённой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопом, Нириссу прошел без гайда, но вот дейран на дружбе у меня стал овощем по причине недостаточно радужного ответа в середине второй главы :pepega:

Так что в некотором роде тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Alpharan сказал:

Прост 1) на сыну в предсказании указывала идира, 2) на каждой полноценной локе первого акта кроме тюрьмы мы подбирали по напарнику, 3) представитель нормальной аристократской фракции в партию героя прям напрашивается

Ну я тоже думал что он будет вторым Лидером среди спутников. Пока Джай не сменили на него класс со Стрелка. Быть может вырезали как спутника, кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alpharan сказал:

Я просил же удивить.

А так я говорил о том, что вставлять ножи в спину друкарской иришке маражай вполне себе мог бы и без Векта.

И что в целом ну не может в спиноножевой фракции все быть завязано только и исключительно на одном Векте, места для более локальных конфликтов которых можно напихать в какие побочки там полно.

Так всё ещё не понятно кто сливал инфу о рейдах ахилеасу)

И с большой вероятностью маражай лишь пешка в игре больших дядей которые воспользовались им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Alpharan сказал:

Да маражая как-то раскрыли криво-косо и как будто не благодаря а вопреки :'Д

Прост 1) на сыну в предсказании указывала идира, 2) на каждой полноценной локе первого акта кроме тюрьмы мы подбирали по напарнику, 3) представитель нормальной аристократской фракции в партию героя прям напрашивается. 

У РТхи и так весь рот в аристократии, доставшейся в наследство от Теодоры. Еще в пати и Кассичка есть (хотя она необычайно адекватная для молодого навигатора). Слишком мноха. Особенно если по хедканонам ГГ терпеть не может нобилитет.

Вот взаимодействия с ним побольше, типа того же династического брака с жРТ - это база. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Жанн сказал:

и так косо смотрят, будто мы ожидаем радуг и цветочков от друкаря

Пусть смотрят. Если совокоты анонсировали роман и забрали у девчонок шанс на нормальную альтернативу Хейну, остаётся только надеяться, что они попробуют вырулить в сомнительно нормальное русло друкхаря, сев на все стулья. 

Не каждая хочет романсить Хейна и это абсолютно нормально. Даже в вотре у парней, если мы исключим отбитую Камелию, оставалось два варианта между няшей-Арушей и циничной Венду, которую приходится ломать о колено добра. 

Ну да, каждая из них в своё время пробовала на вкус человека или аазимара. Вот лично я не вижу здесь ничего такого. Если бы Ланн и Дейран пробовали человеческое мясо, то я бы даже не моргнула. 

Первый мог тупо от голода съесть какого-нибудь не особо дружелюбного наземника, а второй... Ну, это Дейран. С ним всё ясно. 

В принципе, даже обычные, психически здоровые люди в дистрессе при отсутствии еды и наличии опасности для жизни могут начать жрать себе подобных. Это классика. 

Так что, как говорила мадам в общей беседе, выпьем же бокал слëз радетелей за лор, здравомыслие и логику. Стыдится нам нечего, в такую патовую ситуацию мы себя не ставили. 

21 минуту назад, Жанн сказал:

долговязого косплейщика с накладными ушами

Это уже другая крайность, имхо. Ирка несмотря на свою отбитость, всё равно эльдарка с мир-корабля, просто она, видимо, не совсем образованная в вопросах разгула тëмных сородичей ну и прочие уже личностные качества, делающие её из рандомной эльдарки именно Ирку, а не очередную эльдарку с типичным презрительным "мон-кай". 

 

21 минуту назад, Жанн сказал:

бзик во время варп-перелёта, из-за чего полезет резать не экипаж, а РТ

А вот это вполне себе на грани. В хорошем смысле. 

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KriegGuardsman сказал:

У РТхи и так весь рот в аристократии, доставшейся в наследство от Теодоры. Еще в пати и Кассичка есть (хотя она необычайно адекватная для молодого навигатора). Слишком мноха. Особенно если по хедканонам ГГ терпеть не может нобилитет.

Вот взаимодействия с ним побольше, типа того же династического брака с жРТ - это база. 

Аристократия гг она ну такое, а кассия в силу воспитания больше на монашку с претензиями похожа 

Показать контент  

До третьей главы у меня еще были мысли что вот это поворот, и джай на самом деле аристократка, но нет.

Hide  

 

10 минут назад, drakonid999 сказал:

И с большой вероятностью маражай лишь пешка в игре больших дядей которые воспользовались им

Короче классика с переигрыванием твоего переигрывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бунд против двух вариантов

Есть ещё надежда полагать что будут романы с нпс

Но это не точно да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Alpharan сказал:

 

Показать контент

До третьей главы у меня еще были мысли что вот это поворот, и джай на самом деле аристократка, но нет.

Hide
Ситуация  

До того, как ты еще не узнал всей подноготной Джай, играя за Коммандера/Комиссара: Ого, так Джай в гвардии была!
После: Ого... так вот как Джай в гвардии была... *заряжает лазпистоль* 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...