Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору
    • Кибелла - ассассин из Культа Смерти, устраивающая кровавые увеселения
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Viento сказал:

Да причем тут черное и белое, вам лишь бы уцепиться за слова. Вы тут всем доказываете, что схизм прописан под Мару идеально, выставляя этот рут тем, что схизм может быть двуличным. И приводите примеры, которые вообще ничего общего не имеют с игрой. Вы можете отыгрывать кого хотите, и канонить себе такого персонажа, но схизм в игре это не скрытый маньяк, его реплики под это просто не ложатся, и концовка тоже. 

Успокойтесь уже. И перестаньте на личности переходить. 

Триссафай никому ничего не доказывает. Она пишет про свой личный отыгрыш, который ей нравится. Вы играйте, как вам нравится, а остальные будут играть так, как им нравится. Для этого такие игры и созданы. 

А рассказывать тут, что "у вас в голове что-то нездоровое", потому что вам отыгрыш чужой не нравится, это вообще фу и моветон. У нас тут такое не принято. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Я не понимаю, почему нельзя взять из трех веток подергать  игра не заставляет отыгрывать чистых схизматиков, догматиков итп.  У меня вот на схизматике так и мотается один ранг еретика. И моя гг расплачивается за вот тот неверный поступок в начале игры, всю игру она сражается с искушением поддаться ереси.

Три ветки в комбо вообще - О! :dice:

Я такой РП никогда не получала, чистый восторг, и вот вообще не про роман сейчас.

Блин, вот к черту эти ограничения, ненавижу, когда в рамки пытаются засунуть где-либо, тут то же самое. Дайте свободу, pretty please. Не дадите - я сама себе ее сделаю, в ТБ дам (и slight эдит .json, если понадобится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, El Viento сказал:

Не не не товарищи, это уже что-то нездоровое совсем, даже в рамках игры, такие примеры приводить....

Нездоровое в вахе-то?:react_bgg:Вселенной, задуманной под гротеск и пародию?) 

Не играю за схизматика, так что умничать не буду, но по мне, так проецировать на ваху гуманистическую мораль нашего мышления - это тоже путь, который в ряде случаев может завести в фэндомный тупик. Из «благих» побуждений там порой такое творят. 
 

***

Я бы остановилась на том, что есть вещи, которые каждому могут быть неприятны и неприменимы в любом виде - игры не игры, ваха не ваха. У меня тоже такие есть, и я досугом занимаюсь не для того, чтоб чувствовать внутреннее отторжение, а для вызывающих приятный (или хотя бы приемлемый) во мне отклик эмоций. Но эти вещи и границы у всех разные, и двигают их тоже все по-разному, а у кого-то они вовсе лежат в совсем другой плоскости. Так что я прекрасно понимаю тех, кому этот многострадальный роман с Маражаем не заходит под любым углом и мировоззрением, так как он потенциально по разным триггерам может прокатиться. Но это уже дело настолько индивидуальное и субъективное, потому я и рекомендовать бы его абсолютно всем не стала, но и на весь этот разводимый вокруг него «ужос-ужос фу как так можно» смотрю косо. Да запросто можно в ролевой игре что угодно, а рут - это не устав, по которому нужно копать от забора и до обеда. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем приводить самураев,  священников и говорить, что рут  схизматика идеален для романа с Марой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Эри сказал:

Тогда зачем приводить самураев,  священников и говорить, что рут  схизматика идеален для романа с Марой.

О, дровишки в потухающий костерок подъехали))) роде разобрались уже ж.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Три ветки в комбо вообще - О! :dice:

Я такой РП никогда не получала, чистый восторг, и вот вообще не про роман сейчас.

Блин, вот к черту эти ограничения, ненавижу, когда в рамки пытаются засунуть где-либо, тут то же самое. Дайте свободу, pretty please. Не дадите - я сама себе ее сделаю, в ТБ дам (и slight эдит .json, если понадобится)

Кстати, я вот например опечаленна, что на пятой ветке схизматика ты обязательно уходишь в сепаратизм. Те менять уже исподволь имперского общество не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Кстати, я вот например опечаленна, что на пятой ветке схизматика ты обязательно уходишь в сепаратизм. Те менять уже исподволь имперского общество не получается.

Я нафиг не позволю этим букашкам выше трех подниматься. Плевать вот, моя игра, за мои кровные купленная, как хочу, так и гамаю :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Кстати, я вот например опечаленна, что на пятой ветке схизматика ты обязательно уходишь в сепаратизм. Те менять уже исподволь имперского общество не получается.

После романа с Мараджаем и чтением эпичных описаний различных веток этой игры, я начинаю приходить к мысли, что это игра пытается играть в тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

О, дровишки в потухающий костерок подъехали))) роде разобрались уже ж.

Я могла бы написать, но не буду ибо. все поняли. что хотели, а потом уже стали натягивать свой рп и свое видение. Типа это моя игра и моя песочница, после того как пошли возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Viento сказал:

схизм в игре это не скрытый маньяк, его реплики под это просто не ложатся, и концовка тоже. 

Ага. Коронус полностью изолирован от Империи. Никто, никто, не прилетит и не надает тебе по шапке.  Ты теперь в этом Мухосранске царь и бог. Уже вижу как забавы с Марочкой переходят из трюмов с бомжами на что-нибудь поинтереснее. Например, можно закатить чудовищно пышную вечеринку для аристократов, а потом запереть все входы и выходы и  воспроизвести для Мары все одиннадцать фильмов "Пилы". Раз этот мужчина не желает разнообразить РТ-хину сексуальную жизнь, она сделает это за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Я нафиг не позволю этим букашкам выше трех подниматься. Плевать вот, моя игра, за мои кровные купленная, как хочу, так и гамаю :507074753840939012:

Показать контент  

Мне еще  с Номосом непонятно, игра заставляет меня стать родителем, непонятной сущности и выставит его как сыночку корзиночку, которой я почему- то должна любить и верить. Мне уже в пф пытались навязать мамашу Арилу.

Hide  
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, julia37 сказал:

Успокойтесь уже. И перестаньте на личности переходить. 

Триссафай никому ничего не доказывает. Она пишет про свой личный отыгрыш, который ей нравится. Вы играйте, как вам нравится, а остальные будут играть так, как им нравится. Для этого такие игры и созданы. 

А рассказывать тут, что "у вас в голове что-то нездоровое", потому что вам отыгрыш чужой не нравится, это вообще фу и моветон. У нас тут такое не принято. 

Если я кого то задела своими высказываниями, то прошу прощения. Спор завелся не про отыгрыш, а про фразу что Схизматик это идеал для романа с Марой, но при этом не было приведено ни одного аргумента, доказывающего, что это так. Зато было нахедканонено, что можно быть лицемером и играть роль добряка, а на деле быть злодеем. Возможно. Однако мне кажется, что для такого можно было прописать отдельный рут, или сделать таким еретика. Схизматик слишком чист для подобного. Но я уже честно устала спорить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:
Показать контент

Мне еще  с Номосом непонятно, игра заставляет меня стать родителем, непонятной сущности и выставит его как сыночку корзиночку, которой я почему- то должна любить и верить. Мне уже в пф пытались навязать мамашу Арилу.

Hide
Показать контент  

Я читала, что вроде можно от него избавиться, нет?..

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

Ага. Коронус полностью изолирован от Империи. Никто, никто, не прилетит и не надает тебе по шапке.  Ты теперь в этом Мухосранске царь и бог. Уже вижу как забавы с Марочкой переходят из трюмов с бомжами на что-нибудь поинтереснее. Например, можно закатить чудовищно пышную вечеринку для аристократов, а потом запереть все входы и выходы и  воспроизвести для Мары все одиннадцать фильмов "Пилы". Раз этот мужчина не желает разнообразить РТ-хину сексуальную жизнь, она сделает это за него.

Эм, даже в игре пишется, что этой утопии жить не вечно, а осколок ктан не ультимативное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анита сказал:

Ага. Коронус полностью изолирован от Империи. Никто, никто, не прилетит и не надает тебе по шапке.  Ты теперь в этом Мухосранске царь и бог. Уже вижу как забавы с Марочкой переходят из трюмов с бомжами на что-нибудь поинтереснее. Например, можно закатить чудовищно пышную вечеринку для аристократов, а потом запереть все входы и выходы и  воспроизвести для Мары все одиннадцать фильмов "Пилы". Раз этот мужчина не желает разнообразить РТ-хину сексуальную жизнь, она сделает это за него.

И сафари по эльфийским руинам на Янусе в стиле Каллигоса по выходным, ммм. И друкарскую арену на Веабосе, но с ксеносами!

Только что, Эри сказал:

Эм, даже в игре пишется, что этой утопии жить не вечно, а осколок ктан не ультимативное оружие.

Оторваться по полной успеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, SenioreVerde сказал:
Показать контент

Я читала, что вроде можно от него избавиться, нет?..

Hide
Показать контент  

Можно да, но игра как бы намекает какой ты плохой,  как и в случае с Арилу и Неррисой. У меня он вообще выполз на подлете к Эпитафии.  До этого просто стояли три сервитора.

Hide  
5 минут назад, El Viento сказал:

Если я кого то задела своими высказываниями, то прошу прощения. Спор завелся не про отыгрыш, а про фразу что Схизматик это идеал для романа с Марой, но при этом не было приведено ни одного аргумента, доказывающего, что это так. Зато было нахедканонено, что можно быть лицемером и играть роль добряка, а на деле быть злодеем. Возможно. Однако мне кажется, что для такого можно было прописать отдельный рут, или сделать таким еретика. Схизматик слишком чист для подобного. Но я уже честно устала спорить на эту тему.

Я бы может прописала рут, после  шизы камморы, у схизматика могло начаться  как бы,ну как говорят психические заболевания.

Вон даже у нас в лоре есть пример примарх, который страдал от вполне психиатрических проблем.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:
Показать контент

Можно да, но игра как бы намекает какой ты плохой,  как и в случае с Арилу и Неррисой.

Hide
Показать контент  

Естественно она это делает... :happygos:

Знаешь, ненавижу, когда вот такое выдают на решения игрока. Как у меня в Бете еще было - отобрала отопление на какой-то замерзшей планете (РП такой был), так мне выдали текст в стиле 'ах, людская жестокость!'

Игра, я в курсе, что я отыгрываю сволочь. Но я отыгрываю роль именно что, давай без морализации тут, не?..

Взрослых людей учат как себя вести не надо - мне смешно. Оставьте это для детей, плиз.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SenioreVerde сказал:

Три ветки в комбо вообще - О! :dice:

Я такой РП никогда не получала, чистый восторг, и вот вообще не про роман сейчас.

Блин, вот к черту эти ограничения, ненавижу, когда в рамки пытаются засунуть где-либо, тут то же самое. Дайте свободу, pretty please. Не дадите - я сама себе ее сделаю, в ТБ дам (и slight эдит .json, если понадобится)

В смысле вам понравилось?)
Имхо, если бы не было ограничений на реплики, то это отличная система, лучше чем lawfull/chaotic good/evil, за которые тоже душные споры не утихают, кстати. Лучше система потому, что при нормальной реализации отыгрыш был бы свободный - мало рамок.
А за набор уровней мировоззрения достаточно было бы перков, реакций персонажей, косметики и специальных концовок, и никто б не ушел обиженным.

Мне система в принципе нравится, но пришлось в тойбоксе накручивать очки, чтоб был доступен весь догматик и часть схизматика( Буквально ни шагу влево сделать не дали.

6 минут назад, Эри сказал:

Вон даже у нас в лоре есть пример примарх, который страдал от вполне психиатрических проблем.

Мне кажется, под определение все примархи подходят хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Я могла бы написать, но не буду ибо. все поняли. что хотели, а потом уже стали натягивать свой рп и свое видение. Типа это моя игра и моя песочница, после того как пошли возмущения.

Потому что возмущаться чужим отыгрышем - бессмысленно чуть более, чем полностью. 
На то он и личный отыгрыш. Только твой. 

 

1 минуту назад, El Viento сказал:

Если я кого то задела своими высказываниями, то прошу прощения. Спор завелся не про отыгрыш, а про фразу что Схизматик это идеал для романа с Марой, но при этом не было приведено ни одного аргумента, доказывающего, что это так. Зато было нахедканонено, что можно быть лицемером и играть роль добряка, а на деле быть злодеем. Возможно. Однако мне кажется, что для такого можно было прописать отдельный рут, или сделать таким еретика. Схизматик слишком чист для подобного. Но я уже честно устала спорить на эту тему.

Вы все еще не понимаете, видимо, где заканчивается ваше прохождение игры и начинается прохождение игры другим человеком. 

Вам тут никто не обязан доказывать, что его отыгрыш "правильный" или имеет под собой какие-то веские основания. Равно как и вы тоже никому ничего не должны обосновывать. Ваш схизматик никак не подходит для отыгрыша этого романа. А у другого человека - подходит. Внезапно. Такое бывает, потому что это, внимание, ролевая игра. Люди отыгрывают там роли не только в рамках предусмотренных, но и гораздо шире. 

На любую, самую горячую тему, можно вести дискуссию без тонких намеков на то, что у оппонента с головой беда. Тут у нас, в отличии от Вахи, все люди равны. Будем друг друга взаимно уважать -  все будет отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikakbe сказал:

Вот! нет ни профита, ни романтики!

Зато нельзя сказать, что никакого праздника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Анита сказал:

Вот никогда в реальной жизни ни один маньяк не делал добрые поступки на людях, не работал в школе/полиции/больнице, не имел жену и троих детей, которые не могли поверить в его виновность и никогда не пользовался хорошей репутацией среди коллег/друзей/соседей, а сам тайно любил насиловать и убивать. Вот никогда!

Пара добрых поступков на фоне резни не делают из маньяка схизматика. sorry not sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Never More сказал:

Зато нельзя сказать, что никакого праздника

Особенно у команды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Потому что возмущаться чужим отыгрышем - бессмысленно чуть более, чем полностью. 
На то он и личный отыгрыш. Только твой. 

 

 

Если было написано, что для меня рут схизматика идеальный  для отыгрыша романа с Мароджаем  идеален. не было столь горячей дискуссии. Было написано рут схизматика, идеален для романа с Мароджаем, понятно что люди начали объяснять почему нет, тогда прикрылись хэдканонами и прочим.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Never More сказал:

В смысле вам понравилось?)
Имхо, если бы не было ограничений на реплики, то это отличная система, лучше чем lawfull/chaotic good/evil, за которые тоже душные споры не утихают, кстати. Лучше система потому, что при нормальной реализации отыгрыш был бы свободный - мало рамок.
А за набор уровней мировоззрения достаточно было бы перков, реакций персонажей, косметики и специальных концовок, и никто б не ушел обиженным.

Мне система в принципе нравится, но пришлось в тойбоксе накручивать очки, чтоб был доступен весь догматик и часть схизматика( Буквально ни шагу влево сделать не дали.

Мне понравилось врубить Soulmark, да)))

Он позволяет не все, но выбирать опции тиров Имп/Бене/Еретик. Я попробую еще более гибкую систему, когда дойду до Терентия с пси-удушителем, там Soulmark не работает, нужно прямо кидать 200 очков в Еретика. Но потом поправлю их обратно, посмотрю, к чему приведет)))

В общем, к сожалению и к счастью, для меня лично игра действительно хороша, только если во всю пользоваться Тойбокс... Не могу в рамки, а тут ни одна из них и не подходит, Еретик вон... грустный оказался) Ожидаемо, но все равно обидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема идет от мировоззрения. Лучше бы был, как выше писали свободный отыгрыш, без привязок. Тогда вообще вопросов бы не было ни к чему, и люди бы играли как им нравится, а так мы просто пытаемся уходить в хедканоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...