Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Хорошо, что ты на своем месте, а автор - на своем, потому что любови любовями, а работают Хейнрикс с ГГ таки вместе, и из Комморры выбираются вместе тоже, и если бы вместо нужного разговора об актуальном положении вещей мне там выдало опцию "постоять вместе в комфортном молчании", я бы улетела к далеким звездам на собственной тяге.

Мы не про Каммораг уже, а про лк и про неуместные вопросы от гг. К Камморагу у меня нет претензий, кроме наезда Хейна на Ахиллеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Сама распутала клубок своих мыслей - самой стало грустно :(

А ведь я хотела оставить свою ггшечку свободной, когда начинала игру! Смотрела на промо-арт и думать не думала, что та тщедушная короткостриженная колдунья окажется мужиком с квадратной челюстью О__о 

Моя девочка до последнего сопротивлялась, но в какой-то момент за кулисами случилась эта сцена:

Показать контент  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, deekin сказал:

возмозно, я альфу не трогала) а само подсвечивание это ток с патчами последними обнаружила

Это да, подсвечивание ввели последним патчем. Но влияние выборов было изначально)

Прощелкала я эти диалоги еще раз. У меня лично никаких претензий к поведению Хейнрикса нет. Все вполне логично и в рамках характера. Но, тут уже наверное зависит от личного восприятия каждого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MissMary сказал:

Но влияние выборов было изначально)

само собой, не отрицаю)

5 минут назад, MissMary сказал:

Все вполне логично и в рамках характера. Но, тут уже наверное зависит от личного восприятия каждого. 

в целом да. ну я писала выше - лично у меня претензий нет. лично сама бы я и мусолить эту тему прям на месте не стала. но к - контент, надеваешь клован-маску на свою гг и жмякаешь все, куда деваться :D поштормило знатно от этого в первое прохождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, deekin сказал:

в целом да. ну я писала выше - лично у меня претензий нет. лично сама бы я и мусолить эту тему прям на месте не стала. но к - контент, надеваешь клован-маску на свою гг и жмякаешь все, куда деваться :D поштормило знатно от этого в первое прохождение

Я тоже жмякаю все, пока не выберу, что больше нравится. )) И, да, бывают разные моменты, когда что-то приводит в недоумение или раздражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати  только после патча полностью пошел весь диалог Хени, вернее после его лк.  Там в первом прохождении некоторых диалоговых строк не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dunno, я персонально нахожу довольно показательным, что есть моменты, когда они любовники, а есть - когда они дознаватель Святой Инквизиции и Лорд-Капитан.
Т.е. все мы прекрасно понимаем, почему так (потому что роман с третьей главы плохо вписан в "сюжетные" блоки, вот почему), но у меня это систематическое непересечение любви и долга вопросов не вызывает. Вот они, задыхаясь от счастья, что живы, любятся на грязном матрасе комморрской помойки, а условно поутру он пытается выкусить ей лицо за ее сомнительные решения по поводу сомнительных ксеносов. В моей картине их отношений оно друг другу не противоречит, а дополняет, все четко - у них есть роли, которые им надлежит играть, и обязанности, которые надлежит выполнять, и все (неподобающие) чувства систематически задвигаются в самый дальний угол.
Добавляет красок, конечно, еще и то, что обсуждаемые моменты (Комморра, судьба Эмелины) настолько острые, что с товарища дознавателя весь налет аристократичной вежливой сдержанности - всю жизнь пестуемой! - безальтернативно слетает, тут уж не о деликатных чувствах дующей губки любовницы (задающей тупые вопросы и совершающей еще более тупые поступки) переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня внезапная новая строчка Равора про Касичку

Показать контент  

642178204_.png.a7d8582412aea894f941f1a308fe3a4f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кек

Показать контент  

52572688_.png.8c59ecba92390dd491ea8282f5e0a9ed.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lanni сказал:

Кек

Показать контент

52572688_.png.8c59ecba92390dd491ea8282f5e0a9ed.png

Hide

И я каждый раз, когда это слышу, возмущаюсь с одного краснорясого жлоба: ладно бы, обычный какой мирянин, а то ведь Инквизиция, понимает толк в секретности и точно никому не разболтает. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

И я каждый раз, когда это слышу, возмущаюсь с одного краснорясого жлоба: ладно бы, обычный какой мирянин, а то ведь Инквизиция, понимает толк в секретности и точно никому не разболтает. 

Мне кажется ему просто завидно с того количества ксенотеха, которое теоретически проходит через лапки Хейна хД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравятся бантеры где поднимаются вопросы физических данных Абеляра

С Паскалем сенешаль отвечает душевно  

image.png.d0fa14489fa66d64f47f3baa5e9e74f1.png

Hide  
А для сравнения Хейном 

image.png.485c2248562c4dceb9cb004a11e39edf.png

Hide  
Хамит на ровном месте.

Ей богу, мне иногда кажется, что Абеляр тихо гнобит Хейна отчасти из-за того, что на фоне резвого биоманта-Инквизитора сам он выглядит безнадежно устаревшей моделью.

У деда ведь по имплантату в каждой коленной чашечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lanni сказал:

Мне кажется ему просто завидно с того количества ксенотеха, которое теоретически проходит через лапки Хейна хД.

А уж как его от Джай по этой причине трясет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда искренне верила в женскую дружбу, но начала что-то подозревать:

Показать контент
 

1.png.8fcf3421977155433de4c583d4a5321f.png

2.png.adc3a8ebd4dd1354eb9609b1591e7ded.png

3.png.4963a62ef4b14747b16d37c1538b6dbd.png

Hide  

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Daidre сказал:

Мне еще нравятся бантеры где поднимаются вопросы физических данных Абеляра

С Паскалем сенешаль отвечает душевно

image.png.d0fa14489fa66d64f47f3baa5e9e74f1.png

Hide
А для сравнения Хейном

image.png.485c2248562c4dceb9cb004a11e39edf.png

Hide
Хамит на ровном месте.

Ей богу, мне иногда кажется, что Абеляр тихо гнобит Хейна отчасти из-за того, что на фоне резвого биоманта-Инквизитора сам он выглядит безнадежно устаревшей моделью.

У деда ведь по имплантату в каждой коленной чашечке.

Хз, по моему его просто тихо бесит, сам факт наличия инквизиции на корабле, которую выгнать не получается, даже если очень сильно захотеть. Вот и отыгрывается как может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Lanni сказал:

Хз, по моему его просто тихо бесит, сам факт наличия инквизиции на корабле, которую выгнать не получается, даже если очень сильно захотеть. Вот и отыгрывается как может :D

При этом в самом начале, на вопрос ГГ, с кем в Просторе мы должны считаться - Абеляр Лорда-Инквизитора называет первым и говорит, что к агентам Золотого Трона нужно относиться с уважением (лол). Но кроме очевидного политического конфликта интересов/влияния, есть у Абеляра к Хейну слой какой-то, на мой вкус, глубоко личностной неприязни.

Ну и на романе еще старое доброе "не смей морочить девочке  Лорду-Капитану голову" накладывается, конечно.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

При этом в самом начале, на вопрос ГГ, с кем в Просторе мы должны считаться - Абеляр Лорда-Инквизитора называет первым и говорит, что к агентам Золотого Трона нужно относиться с уважением (лол). Но кроме очевидного политического конфликта интересов/влияния, есть у Абеляра к Хейну слой какой-то, на мой вкус, глубоко личностной неприязни.

Ну и на романе еще старое доброе "не смей морочить девочке  Лорду-Капитану голову" накладывается, конечно.

Что не мешает ему шипеть, когда тот же Калькасар начинает отдавать приказы РТ. Ну и лорд-инквизитор где-то там это таки не дознаватель под боком. Который как нелюбимая, но тяжело удаляемая мозоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Daidre сказал:

Ну и на романе еще старое доброе "не смей морочить девочке  Лорду-Капитану голову" накладывается, конечно.

Причем если РТ Хеню бросает, предпочтя ему кого-то другого, Абеляр внезапно осознает, что мастер дознаватель был, оказывается, еще огого каким кавалером, солидным (и деду даже хватает силы духа признать это вслух).
учитывая, конечно, что остальные имеющиеся опции - это два ксеноса, один другого хуже, и лживая меркантильная преступница, складывается классическая ситуация "на безрыбье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Lanni сказал:

Который как нелюбимая, но тяжело удаляемая мозоль

Однако эта мозоль может Лорда-Капитана никоим боком не напрягать - ей от предшественницы достался протекторат, в котором на каждой планете растет и пахнет свой сорт цветастой ереси, и иметь под рукой опытного специалиста, который поможет тебе ее выкорчевать, и вероятно, за состояние цветника не станет выговаривать по совершенно логичным причинам (тетка Теодора недавно сдохла) - в принципе неплохая перспектива. 

А специалист при этом еще и редкой компетентности биомант, который случись худшее - подлатать сможет, и вообще в поле ведет себя как заправский телохранитель.

Короче, предвзят наш сенешаль.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lanni сказал:

Хз, по моему его просто тихо бесит, сам факт наличия инквизиции на корабле, которую выгнать не получается, даже если очень сильно захотеть. Вот и отыгрывается как может :D

Ну. таки  там в одном диалоге, он так и говорит.  А еще деда бесит, что наш Хеня с самого начала реквизировал наш корабль, для своих нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо там Абеляра в принципе все немного подбешивает, по крайней мере в первое время: что салага какая-то порядки новые устраивает, что продаван лезет на рожон, что инкв на борту, ксеносы эти дурацкие. там литералли все с начала игры из ряда вон плохо и валится из рук, а он (как наверняка сам считает) единственный, кто "знает, как надо", но ему по лапкам бьют (или не бьют, зависит от ртшки). старому деду тяжело привыкнуть к новой реальности, вот и ворчит как не в себя.

7 часов назад, Эри сказал:

Хеня с самого начала реквизировал наш корабль, для своих нужд.

а кого это не взбесит х) он же делает это весьма гонористо, ей-богу от карасика понабрался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, deekin сказал:

имхо там Абеляра в принципе все немного подбешивает, по крайней мере в первое время: что салага какая-то порядки новые устраивает, что продаван лезет на рожон, что инкв на борту, ксеносы эти дурацкие. там литералли все с начала игры из ряда вон плохо и валится из рук, а он (как наверняка сам считает) единственный, кто "знает, как надо", но ему по лапкам бьют (или не бьют, зависит от ртшки). старому деду тяжело привыкнуть к новой реальности, вот и ворчит как не в себя.

а кого это не взбесит х) он же делает это весьма гонористо, ей-богу от карасика понабрался. 

Ну не надо, Паскаль с козырей зашел, починил ему коленные импланты, так что  Абеляр сразу его принял в команду. Да и Кассии сразу тепло стал относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Ну не надо, Паскаль с козырей зашел, починил ему коленные импланты, так что  Абеляр сразу его принял в команду. Да и Кассии сразу тепло стал относиться.

ну должны же у деда быть хоть какие-то исключения :Nagatoro: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, deekin сказал:

ну должны же у деда быть хоть какие-то исключения :Nagatoro: 

просто кое кто к деду нашел правильный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, deekin сказал:

а кого это не взбесит х) он же делает это весьма гонористо, ей-богу от карасика понабрался. 

А вы про какой диалог? В монастыре он нас реквизирует, чтобы предотвратить ядерный апокалипсис на Райкаде, с которого нам нужно несколько тыщ матросов, да и ГГ на тот момент уже скорее всего пообещал Паскалю, который нам на пост Главного Технопровидца нужен, сделать то же самое - иначе наше дырявое корыто никуда не улетит. Об доставке дознавателя на Футфол Непогрешимая Теодора договаривалась лично с Всесильным Калькасаром поверх голов всех присутствующих, гнать за это на исполнителя в реалиях, где все живут в рамках строгой военной/флотской/имперской иерархии мне как-то странно.

В общем в большинстве отыгрышей, где ГГ не облизывает тайком под столом в кабинете еретические осколки, я не вижу вообще никаких причин идти на конфликт с Хейном/Инквизицией. Цели первые две главы у нас общие, враги тоже, а недолюбливать методы Инквизиции и сомневаться в ее мотивах мудрее тихо в голове, а не громко в лицо правой руке самого могущественного человека Простора. 

Короч, кроме личного гонора отыгрываемого конкретного ВТ, которому патент голову вскружил, отчего там беситься?

Вплоть до прибытия на Даргонус, у нас из по-настоящему под контролем лишь один дырявый корабль, а все остальное - титулы, слова и красивая мишура.

 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...