Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

160 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shellty сказал:

Она лидрайтер игры, прямо ответственный за тот богонеугодный говна кусок, который нам тут выдают за сюжет.

Не думаю, что проблема в сценаристах. Игру не успевали доделать и слепили ее из того, что было готово, по ходу под эту недоделку спешно подгоняя сюжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, nikakbe сказал:

Она вполне здраво рассуждает, что прежде чем начать истерить и кидаться обвинениями, нужно узнать откуда это вообще (она очень удивляется, что РТ не знает, откуда этот кусок).

Она здраво рассуждает, что ГГ наследник врага и возможный враг, не верит, всячески в нем разочаровывается, обзывает мон-каем, но все равно ради общего эльдарского блага остается в свите расследовать дальше. 

И по-настоящему верит в невиновность ГГ уже только в Коморре, где за ошибку честно извиняется. И за предательство доверия она тоже сама лично извиняется. Но тут мы уже по десятому кругу идем, и сомневаемся в "предательстве" Ирки, про вину за которое она сама же ртом говорит.

А на Кетца Темер убедившись в том, что ГГ достойный наследник своей тетушки и ничего против убийства эльдарей не имеет - после всех извинений пытается пустить ему пулю в лоб.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Не думаю, что проблема в сценаристах. Игру не успевали доделать и слепили ее из того, что было готово, по ходу под эту недоделку спешно подгоняя сюжет. 

Я до сих пор, скажем так, испытываю сильное удивление, когда вспоминаю, как кто-то из совокотого руководства объявил в сентябре, что игра будет готова к концу года при том, что у них тогда было полторы главы сделало.:truegos:

8 минут назад, Daidre сказал:

А на Кетца Темер убедившись в том, что ГГ достойный наследник своей тетушки и ничего против убийства эльдарей не имеет - после всех извинений пытается пустить ему пулю в лоб.

Ок, мы уже зело повторяется. Это уже было страниц 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Alpharan сказал:

Все что она делала - не давала сопротивлению быстро победить, отстреливая покушавшихся на губершу и ко.

Отрыла в игре, со слов самой Вьятт

Цитата

Вы имеете в виду Ирлиэт, нашу главную союзницу в борьбе с бунтовщиками. Я закрыла глаза на ее ужасные мутации ввиду неоспоримой пользы, которую она приносит. Видите ли, Ирлиэт происходит из вырождающегося местного рода и знает Янус как свои пять пальцев, поэтому она не раз подсказывала нам места, где могут находиться стачки и тайные склады.

Бесхитростная Иришка точечно сливала губернаторше инфу о том, где искать лагеря мятежников в лесу (а в моем креативном чтении это превратилось в "водила следопытом карательные рейды имперцев на имперцев"), но вообще это все Муаран и она только стрелять умела, что на службе Вьятт и делала.

Это как ее прогулки по нашему кораблю, когда она типа не знала, куда нельзя, а в моем воображении отчетливо перевелось в "разнюхивала, анализировала, искала уязвимости", благо класс у нее как раз про это.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Daidre сказал:

Бесхитростная Иришка точечно сливала губернаторше инфу о том, где искать лагеря мятежников в лесу (а в моем креативном чтении это превратилось в "водила следопытом карательные рейды имперцев на имперцев"), но вообще это все Муаран и она только стрелять умела, что на службе Вьятт и делала.

Ну вот сама же и ответила на претензию :react_tea:

Как внезапно, что ставленница Муарана, который рулит мятежом, несколько раз подсказывала точки этого самого мятежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смотря, что там слепили из чего было, я игрой довольно  больше, чем игрой десять из десяти на кончиках пальцах.  Это к слову про Мароджая мне тут его расписывают интереснее, чем он есть в игр и бархатный голос и лень. Ну вот я заметила, если идти с ним не по его сценарию, то товарищ начинает шипеть и истереть и чуть ли не брызгать слюной.  Я его решила все же  довести до конца игры, чтобы никто не говорил, что я предвзято его хейчу.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

Ну вот сама же и ответила на претензию :react_tea:

Как внезапно, что ставленница Муарана, который рулит мятежом, несколько раз подсказывала точки этого самого мятежа.

Вы ее делайте умнее, чем она есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dassska сказал:

ЗЫ - не надо меня тапками бить. Во-первых мои вкусы вообще специфичны, во-вторых у меня случился синдром заниженных ожиданий. А в третьих я пришла Трейдера приходить аккурат после Хогвартса, устав есть картон и блевать радугой, допускаю, что контраст тоже сработал

huh мне примерно так же торгаш зашел больше бг3. как-то в бгшке все слишком складно и данжмастер у партии добрый. в торгаше мастер умеет делать кусь иногда и малость с шизой (на это списываю недоработки сценария и попытку воткнуть в игру кучу фракций). а по части совокотских игр так вообще - торгаша лично фор ми не душно перепроходить, в то время, как кингмейкер я не осилила в принципе, а на второй ран во врасе меня просто не хватит дальше пролога. 

так что помдерживаю и жму лапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, deekin сказал:

huh мне примерно так же торгаш зашел больше бг3.

Мне лично вархаммер после БГ 3 как бальзам на рану. Целый каст сопартийцев-персонажей с нормально прописанным характером, целями и лояльностями, а не как в БГ 3 - коллекция тематических подстилок под ГГ, где у всех ровно две извилины - одной они страдают о сексе (или его отсутствии), а второй переживают свой абьюз.

Отдельная похвала за неромансабильных персонажей - Паскаль и Абеляр просто прекрасны, и даже Ульфар с Аржентой и Идирой вполне себе ничего. А уж то, как весь этот табор между собой взаимодействует,  в отличие опять же от БГ 3, где все ориджины написаны быть друг с другом романсово-совместимыми невзирая на пол, возраст и характер, просто фонтан (да, мне настолько доставила динамика Хейн vs Абеляр). 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Daidre сказал:

да, мне настолько доставила динамика Хейн vs Абеляр

Всегда таскаю их с собой, но, зараза, хоть бы когда-то словом перекинулсь( Может раза два какие-то бантеры были за три прохождения( Так что не оценила...

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Daidre сказал:

Мне лично вархаммер после БГ 3 как бальзам на рану. Целый каст сопартийцев-персонажей с нормально прописанным характером, целями и лояльностями, а не как в БГ 3 - коллекция тематических подстилок под ГГ, где у всех ровно две извилины - одной они страдают о сексе (или его отсутствии), а второй переживают свой абьюз.

Отдельная похвала за неромансабильных персонажей - Паскаль и Абеляр просто прекрасны, и даже Ульфар с Аржентой и Идирой вполне себе ничего. А уж то, как весь этот табор между собой взаимодействует,  в отличие опять же от БГ 3, где все ориджины написаны быть друг с другом романсово-совместимыми невзирая на пол, возраст и характер, просто фонтан (да, мне настолько доставила динамика Хейн vs Абеляр). 

yasss, подписываюсь под каждым словом. ну и мне атмосфера дико доставила. прям вот не хватало ощущения трешачка. в бг3 с этим как-то скромно даже у баалитов в гостях. не вызывало сильных эмоций все происходящее.

может, дело в текстовых описаниях в торгаше кнш, но даже многие сайд-локи, на которых можно высадиться, меня впечатлили. на планете с генокрадами я вообще словила панику :SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже подписываюсь, а еще мне тут романы больше зашли нет ощущения, что тебя домогаются и уже хочешь взять скалку и отбиваться.

Мне в этой игре зашла атмосфера, напарники и романы и как не странно я приняла условности местного сюжета 

Хронология она и в лоре вахи хромает.

7 минут назад, deekin сказал:

yasss, подписываюсь под каждым словом. ну и мне атмосфера дико доставила. прям вот не хватало ощущения трешачка. в бг3 с этим как-то скромно даже у баалитов в гостях. не вызывало сильных эмоций все происходящее.

может, дело в текстовых описаниях в торгаше кнш, но даже многие сайд-локи, на которых можно высадиться, меня впечатлили. на планете с генокрадами я вообще словила панику :SuperPepe:

Я после бг3, чуть не словила игровую импотенцию, хорошо рт меня излечила.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Эри сказал:

Я тоже подписываюсь, а еще мне тут романы больше зашли нет ощущения, что тебя домогаются и уже хочешь взять скалку и отбиваться.

У меня ощущение домогательства создала только один раз Джай, на вечеринке после первого квеста, но это логично и 100% в ее характере - дамочка сходу влюбилась в размеры нашего кошелька. 

Это было так жизненно, что я ей даже похмельное присутствие в своей кровати по утру простила.

Ну еще Маражай домогается... наверное... в своих настойчивых попытках стартовать роман. Но мы с моей ГГ даже когда он начал многозначительно тыкать агонатором были не до конца уверены, что это такой флирт по-друкарски, а не очередной гениальный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня РТ - это кусок недоделанного кода. И единственный, кто держит меня в игре - Маражай, который на все 100 процентов попал в мои вкусы и кинки. Все. Игра явно недоделланная, багованная, непродуманная, плохо слепленная. Ну может быть могу похвалить атмосферу - благодаря музыке в основном. На этом плюсы игры все для меня. Рут еретика, на который я делалал ставки, спалил мои нижние полупопия. Как любитель злых рутов и прохождений - получила практически моральню травму от этого бреда. После прекраснейшего Дарк Урджа играть за хаосита было больно. Собственно потому БГ3 и РТ для меня несравнимы. 

Гнев мне безумно понравился, я прошла его по всем мификам, попробовала почти все романы. РТ меня дичайше разачаровал. Это при том. что я не особо следила за разработко игры и ожидания мои изначально не были завышены. Очень жаль, что совокоты настолько в этот раз облажались. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, deekin сказал:

yasss, подписываюсь под каждым словом. ну и мне атмосфера дико доставила. прям вот не хватало ощущения трешачка. в бг3 с этим как-то скромно даже у баалитов в гостях. не вызывало сильных эмоций все происходящее.

Я не хочу сравнивать с БГ3, так как вторая мне тоже очень сильно зашла, хотя по части пропработки персонажей на мой взгляд Совокоты в принципе вообще сильнее Лариан будут. 

Но для меня Ваха уделала оба предыдущих два Пэса и выглядит наоборот ростом компании как раз тем, за что ее многие ругают. Она не страдает шибанутым гигантизмом и на мое имхо много меньше страдает графоманией, чем предыдущие два детища. Оба Пэса, особенно первый, буквально душили меня своим размахом и бесконечностью. Если что, обе игры нежно люблю, а в то, что в Вахе тоже куча косяков в сценарии и технической части согласна абсолютно, минусов тоже могу много отметить, но тем не менее, мое восприятие таково. 

И спутники для меня как раз более проработаны стали и в целом мне интереснее. А романы я вообще считаю сильной стороной Совокотов, но здесь они сами себя превзошли (и нет, я не только про Хеню, хотя роман с ним для меня лютый вин и вообще лучшее, что я из романов последние годы видела).

Но тут такой нюанс, моим лучшим решением определенно было сесть играть через три месяца после релиза. Ибо в моем случае случилось просто вообще нечто абсолютно невероятное - это первая игра Совокотов, которую я прошла от и до с первого раза без единого критического бага, сломавшего бы мне игру. И вообще все, что было, пара мелких и не более. После того, как первый Пэс я смогла пройти блин только с третьего раза из-за ломающих мне все багов, а второй ток со второго, это прям счастье было. И нет, я знаю про поломанные диалоги и все прочее, но я еще в свое время в теме БГ3 писала - если я бага не заметила, значит его не было. Если из-за бага я потеряла строчку диалога и опять же этого не знаю и не заметила - мне по фиг, воспринимаю частью сюжета конкретного прохождения. 

 

Ну и я видела, что многие жаловались, что на релизе спутники мало трепались с друг другом в полях. Я села играть ровно после последнего патча (точнее на пару дней раньше, но там не далеко ушла), где они заявляли, что сие дело поправили. Народ пишет, что все равно мало и куце, но я не понимаю куда больше. Они стабильно у меня все время пиз...беседовали. Учитывая небольшой размер локаций, я в принципе не понимаю куда больше 2-3 бантеров на локу? А именно сток и есть примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про домогательства в бг3 и там нет намеками, там уже в лоб. А когда отказывешь обижаются.

На первых патчах там вообще был мрак и ужас, потом не много поправили.

От рт я не разочаровалась да могло быть и лучше. Но спешка и всего тридцать человек работали над игрой

Корче это чистая вкусовщина, но стилизованный текст, напарники и атмосфера грим дареа, дайте еще одну игру по вахе.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dassska сказал:

Я не хочу сравнивать с БГ3, так как вторая мне тоже очень сильно зашла

велп, не пойми меня превратно, мне бг3 тоже дико зашла, просто как-то так вышло, что после нее ваха зашла еще лучшее (при всех ее объективных косяках). и на этом поприще руки так и не дошли перепройти и глянуть, что там ларики в эпилогах понадобавляли с патчами. ну, просто уже кажется, что это не то, чего желает душа х)

36 минут назад, Эри сказал:

Корче это чистая вкусовщина, но стилизованный текст, напарники и атмосфера грим дареа, дайте еще одну игру по вахе.

а стал ли этот проект успешным в глазах геве в целом и совокотов в частности? мечать не вредно, конечно, еще даж длсы не вышли, но... да, дайте ищо и побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, deekin сказал:

велп, не пойми меня превратно, мне бг3 тоже дико зашла, просто как-то так вышло, что после нее ваха зашла еще лучшее (при всех ее объективных косяках). и на этом поприще руки так и не дошли перепройти и глянуть, что там ларики в эпилогах понадобавляли с патчами. ну, просто уже кажется, что это не то, чего желает душа х)

а стал ли этот проект успешным в глазах геве в целом и совокотов в частности? мечать не вредно, конечно, еще даж длсы не вышли, но... да, дайте ищо и побольше

Успешен только они теперь будут делать полную озвучка, а полная озвучка это меньше текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Эри сказал:

Успешен только они теперь будут делать полную озвучка, а полная озвучка это меньше текста.

если для новой игры, на которую искали спецов по анрил энжен - не удивительно

а так... от доозвучки торгаша я бы тоже не отказалась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Эри сказал:

Корче это чистая вкусовщина, но стилизованный текст, напарники и атмосфера грим дареа

Опять же вкусовщина, но мне еще конкретно зашли боевка и билдостроение, которые уникальными классами/абилками компаньонов историю отлично дополняют.

Как раз тут, в геймплее, на суровый сюжетный вопрос какого фига мы терпим Идиру - банальный ответ, что без нее мы бы из пролога не вылезли, а ее боевая мощность, с личным набором несанкционированных талантов такова, что нанять замену невозможно, а всякую гадость можно и потерпеть. На что в ее истории акцент и идет, что Идира полезная, а команда на корабле - все равно расходный материал. А заодно валящимися нам на голову тзинче-скатами и демонетками игра наглядно демонстрирует, за что псайкеров в сюжете не любят.

Или та же Кассия, которую мы можем на рекрутинге частично нейтрализовать кристаллом по соображениям безопасности и лишить на две главы шикарного боевого баффа, который дает ей возможность критовать своими навигаторскими силами (кристалл потом еще Терентий из нее выковыривает).

Или опять же возвращаясь к Моржу, в Коморре резкий скачок боевой сложности, пати у нас раздета и разобщена, из запаса никого взять нельзя, травмы в лагере не снимаются и все билд-синергии в группе сломаны на 2/3 главы. Воин-милишник, который может носить местную броню и оружие - неплохая сделка, невзирая на всякие сторителлинговые обстоятельства. То же самое с Ульфаром.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Опять же вкусовщина, но мне еще конкретно зашли боевка и билдостроение, которые уникальными классами/абилками компаньонов историю отлично дополняют.

Ой, вот точно вкусовщина. У меня к этой части игры наибольшие вопросы. Эти колеса прокачки абсолютно не интуитивны, а если вообще не шаришь в конкретной системе вообще превращаются в ад, а игра понять не помогает. У меня ушло куча времени, чтобы хоть как-то это понять от банального куда тыкать до собственно "че вообще качать"

Ну и тут уже действительно дело вкуса и предпочтений в игре. Но дайте мне грёбанный автолевелинг спутников. Я терпеть не могу сложное билдостроение, мне никогда эта часть в рпг не особенно интересна, кроме прокачки моего собственного персонажа. А тут я вынуждена постоянно качать эти люди горы уровней всем. После Коморры, когда я осознала СКОЛЬКО мне нужно качать всех и всем у меня буквально истерика была до состояния "брошу это всё на хер сейчас".

Сильно бы облегчило ситуацию возможность нажать кнопку и доверить кач спутников компьютеру. Кто любит сам качает, кто нет, не страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все де по спутников, вот насчет тут мне в целом зашли все спутники и лайте мне еше два места в пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

Ну еще Маражай домогается... наверное... в своих настойчивых попытках стартовать роман. Но мы с моей ГГ даже когда он начал многозначительно тыкать агонатором были не до конца уверены, что это такой флирт по-друкарски, а не очередной гениальный план.

Вот честь и хвала ему за это. Я большой любитель натягивать совы на глобусы, но он мне прямо очень сильно подсобил, когда сам начал стартовать свой роман после совершенно невинного любопытства в адрес функционирования  друкарской броньки и превентивного пожимания шеи за наглость.  Очень удобно.  Невиновата я, это всё друкарь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анита сказал:

Вот честь и хвала ему за это. Я большой любитель натягивать совы на глобусы, но он мне прямо очень сильно подсобил, когда сам начал стартовать свой роман после совершенно невинного любопытства в адрес функционирования  друкарской броньки и превентивного пожимания шеи за наглость.  Очень удобно.  Невиновата я, это всё друкарь! 

Какая бронька, если можно голые телеса поразглядывать? Моя догматичка просто пыталась изучить физиологию друкари и понять как их лучше убивать. Честно-честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Какая бронька, если можно голые телеса поразглядывать? Моя догматичка просто пыталась изучить физиологию друкари и понять как их лучше убивать. Честно-честно. 

Да чего там разглядывать, подумаешь пластину одну снял. Вот если бы он там как в патче без верха остался...вот тогда, да, хорошая возможность изучить физиологию друкари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...