Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KellyL сказал:

Не стала устраивать дезинъюкцию в Комморре. Рассказала Номосу, что проявила милосердие. На что мой сыночек догматик такой "мать, ты што, какое такое милосердие" 

Показать контент

IMG_20240331_004836_531.jpg.d4fc3aad82503e3d10a759723d3027ae.jpg

Hide

Мою схизматичку наоборот отчитал за устроенный локальный экстерминатус.

:react_bgg:

Мол, это не то, чего хочет твоё сердце.

Номос. Сына. После распоротого живота с вываливающимися внутренностями, после битвы с бездомным за обувь на помойке, после гладиаторских боёв с миллионом бомжей на арене, после унижений и ползаний на коленях перед друхарским мутантом ЭТО ИМЕННО ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ МОЁ СЕРДЦЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая веская причина устраивать друкарский экстерминатус - желание порадовать любимого мужчину, он там очень активно озвучивает вишлист намекает, что не против такой экзотический подарок от своей продаванши получить.
Такое мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскормить и усилить архиврага - это так догматично. То Кьява, то дизъюнкция. Отбитая лобная доля из-за частых молитв, или в благовония на алтаре что-то интересное добавлено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости для, неразобщенная Коморра кормит и усиливает Слаанешку с огромным удовольствием, а вот каждый кусочек вектовского борделя, упавший в варп, приближает тот день когда лавочка закроется :react_tea:

Так что все еще стою на том, что самый большой бомбалейло в Коморре должен был попытаться устроить схизма :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alpharan сказал:

Так что все еще стою на том, что самый большой бомбалейло в Коморре должен был попытаться устроить схизма 

Да ну, схизма совсем уж местный хиппи, мэйк лав с друкари и даже Котаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, nikakbe сказал:

Да ну, схизма совсем уж местный хиппи, мэйк лав с друкари и даже Котаном.

Не ну наш Котан хотя бы в теории может лопать солнца из тех систем, где никто не живет, а вот каждый вздох Коморры оплачен сонмом воплей несчастных страдальцев всех цветов и размеров, что как-то не схизматичненько. С другой стороны не уверен, что схизма строит настолько длинные логические цепочки :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Alpharan сказал:

С другой стороны не уверен, что схизма строит настолько длинные логические цепочки

В этом варианте ваховселенной ни один конвикшен не выглядит способным строить логические цепочки, кажется.

Опять же, местная схизма это может быть про зоошизу крайнюю степень жалости к вымирающему виду.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, nikakbe сказал:

Джай еще и одуванчик получается.

Не не не, она с Идирой устраивает баталии на нижних палубах - не верю, что бескровные. Так что она наверняка внесла свой посильный вклад в регуляцию численности экипажа. Не всё ж Маразайцу да деду Абеляру развлекаться.

Показать контент  

banter_rt_idira_jae_lowDeck.png.03e6a181ae61ef6050cf128ef603ab7e.png

Hide  
Изменено пользователем Xanechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, nikakbe сказал:

В этом варианте ваховселенной ни один конвикшен не выглядит способным строить логические цепочки, кажется.

Опять же, местная схизма это может быть про зоошизу крайнюю степень жалости к вымирающему виду.

Именно оно, кажется, потому что хьюманов не так жалко, хьюманов в тюрьме можно схизмазаставить отрабатывать свободу своих новорожденных детей :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shellty сказал:

Самая веская причина устраивать друкарский экстерминатус - желание порадовать любимого мужчину, он там очень активно озвучивает вишлист намекает, что не против такой экзотический подарок от своей продаванши получить.
Такое мое мнение.

увы, это его желание, вернее его озвучка, завязано на Ирку, без нее в пати он ничего не скажет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Belena сказал:

увы, это его желание, вернее его озвучка, завязано на Ирку, без нее в пати он ничего не скажет 

Редкий случай, когда фанатки Хени и Мары в одной лодке - и тем, и другим приходится терпеть Ирку ради контента со своим мужиком( 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Xanechka сказал:

Не не не, она с Идирой устраивает баталии на нижних палубах - не верю, что бескровные

Там в этих пьянках ещё Касичка как-то замешана.

Для меня прям интрига, я так и не поняла, что там случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

Редкий случай, когда фанатки Хени и Мары в одной лодке - и тем, и другим приходится терпеть Ирку ради контента со своим мужиком( 

Да Ирка норм. На данный момент у меня к ней ровно три претензии, в двух из которых она нисколько не виновата. 

1) Иришка могла бы монкаить и хамить поменьше. Как бы я этого достигла? Ну, с технической точки зрения, отрубив Иришке возможность во время битвы кричать I'M NOT YOUR XENOPET, MON-KIGH, если у вас с ней типо роман или если гг уважительно себя с ней держит. Также отрубила бы возможность активации части бантеров, где она высокомерно себя ведёт с сопартами, в 4 акте. После всего перенесённого, и если гг её оставляет рядом, самое то продолжать монкаить и оскорблять людей, которые тебя вытащили из этой жопы, верно, Иришка? Для меня идеальным по настроению пост-комморровским бантером является её попытка разговора с Хеней об Ахиллеасе, где она впервые выражает что-то кроме высокомерия. Вот такого вкусного да побольше бы.

2) Мне до боли не нравится квест на Янусе. Помню, у меня он ещё забаговался, и мне пришлось перепробегать его пару раз, что только усилило впечатление. Невнятный он какой-то, рассчитанный на слабоумие всех участвующих сторон. Видно, что слепили на коленке (хотя губерше не поленились нарисовать портретик). Я до сих пор силюсь понять "хитрый план" Муарана, когда он ведёт войну с Вистенцей, но при этом подсылает к ней Иришку для отстрела его же повстанцев, и больше ничего другого Ира не делает... Что??? В чём конкретно заключается роль Иры при дворе согласно плану Муарана? Как чёртовы эльфы умудрились не заметить коррапт Слаанешки под собственным носом? Почему Ира с первого взгляда соглашается бегать с нами, хотя для неё мы едва ли отличаемся от других монкай? Почему сразу называет нас элантах? В общем, разрабы несколько хороших квестовых идей, которые надо было бы растянуть по времени, смешали в кучу, в результате чего моё знакомство с Ириной Эльдаровной получилось скомканным и обескураживающим. Обидно.

3) Про роль Иришки в поездке в Комморру до меня уже много писали. Я согласна с @Alpharan, что главным эльдарским виновником поездочки надо было сделать Моржа, а не Иришку. Да, это отняло бы сценарную значимость Ирины. С другой стороны, а нужна ли нам такая значимость вообще? Мне кажется, нет. Каталась бы она с нами в качестве бесплатного дополнения, временами напоминала бы о существовании фракции эльдар. Плохо? Хорошо же. Зато не было бы споров Ахиллеас vs Иришка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alpharan сказал:

каждый вздох Коморры оплачен сонмом воплей несчастных страдальцев всех цветов и размеров, что как-то не схизматичненько. С другой стороны не уверен, что схизма строит настолько длинные логические цепочки

Все решения роуг трейдера принимаются сиюминутно, наши гг - не про стратегию. Еретик видит ересь - кричит всем, что хочет эту ересь, и ересь - это хорошо. Догматик смотрит и думает, а не ересь ли это? Давайте расстреляем на всякий случай. Схизматик видит птичку, и ему жалко. Приходите ко мне на борт и ересь свою приносите, у меня бесплатные обеды. 
И ведь почти никогда жизнь нашего Петрушку не наказывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Winter Falcon сказал:

Мне до боли не нравится квест на Янусе

я аж вспомнила бета чат в дисе и периодическое горение жёпп от Януса, даже была шутливая (нет) смех-сквозь-слёзы фраза, которая родилась (вроде бы) после прочтения результатов обработки фидбека, и которой заканчивалось наше нытье, мол чего это мы, ведь  - Янус всем понравился :SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догматик может Иркой и Мароджаем порадовать своего любимого мужчину, еще порадовать дизьюнкцией в  Камморе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Winter Falcon сказал:

2) Мне до боли не нравится квест на Янусе. Помню, у меня он ещё забаговался, и мне пришлось перепробегать его пару раз, что только усилило впечатление. Невнятный он какой-то, рассчитанный на слабоумие всех участвующих сторон. Видно, что слепили на коленке (хотя губерше не поленились нарисовать портретик).

На всякий случай: этот квест еще с альфы (за год до релиза) такой был, так что ничью коленку тут не подвяжешь :) И по факту, вот как была ветка с вербовкой Ирки прям в поместье предназначена строго для фанатичных эльдарофилов, так и осталась, уж извините. ИМХО если надо, чтобы была хоть какая-то логика в происходящем, никаких Ирок в партии строго до встречи с Муараном: тогда и текстовый эвент по разгону восстания будет (ибо в случае с вербовкой Ирки в поместье этот вопрос вообще никак не поднимается), и Хейн объяснит нормально, почему повстанцы эльдаров за своих принимают, и в целом вербовка Ирки выглядит менее натянутой (хотя все еще для эльдарофилов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Winter Falcon сказал:

Да Ирка норм.

По вашим пунктам.

1) Если б Иришка не была бы такой гремучей смесью наглости, спесивости, неблагодарности и беспросветной глупости - она уже не была бы Иришкой. Вся соль ее персонажа во второй главе в том, что она хамит и срет даже на тех, кто готов с ней цивилизованно общаться - той же Кассии, ГГ, и даже у насквозь догматичной Ардженты есть бантеры не особо конфликтные со стороны сороритки.

2) Это мы уже страниц десять назад прошли. Муаран сам же начал мятеж и максимально затягивал, чтобы глупые обезьяны друг друга переубивали и Лилитан вздохнул спокойно. Когда мы встречаем Ирку в саду, и она, до всех Слаанешских откровений, заглядывает нам в глаза и заявляет "Эта планета страдает, я помогаю ее исцелить" - она имеет ввиду "главная болезнь - мерзкие мон-каи и я денно и нощно тут тружусь чтоб их как можно больше перебить". Оттуда и слова Вьятт про то, что Ирка им показывает, куда в лесу идти, чтобы эффективно убивать мятежников.

И уж только потом Ирка переобувается, что Сайлент'Треш - это угроза важнее монкаев, давайте не будем их больше убивать в промышленных масштабах.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. как по мне  тут вполне себе из практичных мотивов на Янусе можно взять Иру, она упрощает пусть до базы повстанцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Winter Falcon сказал:

Я до сих пор силюсь понять "хитрый план" Муарана, когда он ведёт войну с Вистенцей, но при этом подсылает к ней Иришку для отстрела его же повстанцев, и больше ничего другого Ира не делает... Что??? В чём конкретно заключается роль Иры при дворе согласно плану Муарана? 

Хитрый План заключался в том, чтобы монкаи друг друга ослабляли и истребляли, поэтому их расчетливо стравливали между собой. Роль Ирки заключалась в том, чтобы процесс стравливания был максимально подконтрольным (при этом ей, как исполнителю, сообщали далеко не все). 

32 минуты назад, Winter Falcon сказал:

Как чёртовы эльфы умудрились не заметить коррапт Слаанешки под собственным носом?

Так сам Муаран, разумеется, в курсе, и походу предполагал, что когда монкаи с обеих сторон ослабнут максимально, то их можно будет уничтожить всех скопом, после чего вопрос со Слаанеш снимется сам собой. Ирка - да, не знала, но Муаран ее же втемную использовал.

35 минут назад, Winter Falcon сказал:

Почему Ира с первого взгляда соглашается бегать с нами, хотя для неё мы едва ли отличаемся от других монкай? Почему сразу называет нас элантах?

А вот это уже связно с тем, что ГГ - мерисью, поэтому Ирка прям сходу проникается его/ее величием и крутостью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

А вот это уже связно с тем, что ГГ - мерисью, поэтому Ирка прям сходу проникается его/ее величием и крутостью. :)

...И подыскивает подходящий куст спрятать тело, если мерисья окажется совсем упоротой. Хотя хаосита Ирка вроде съедает - поэтому оценки угрозы у нее соответствуют в целом уровню проницательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, juliabee сказал:

ИМХО если надо, чтобы была хоть какая-то логика в происходящем, никаких Ирок в партии строго до встречи с Муараном: тогда и текстовый эвент по разгону восстания будет (ибо в случае с вербовкой Ирки в поместье этот вопрос вообще никак не поднимается), и Хейн объяснит нормально, почему повстанцы эльдаров за своих принимают, и в целом вербовка Ирки выглядит менее натянутой (хотя все еще для эльдарофилов). 

В одном из забегов я так и поступила и даже думала оставить как каноничное прохождение. Но по итогу оно выглядит логично только если Ирку вообще по итогу не брать в партию. Если задаться целью получить себе эльдарского снайпера, то с бухты барахты нанимать её - такое себе :/ Если же с ней изначально носиться, то я ещё могу кое-как притянуть за уши желание рекрутировать её. В противном случае, думаю, лучше всего просто оставлять Ирину с собратьями на Янусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Winter Falcon сказал:

Но по итогу оно выглядит логично только если Ирку вообще по итогу не брать в партию.

Я тоже вчера попробовала сходу не брать Ирку (попыталась арестовать и она сбежала около шаттла), и встретила ее уже вне группы у Муарана, после книжного эвента на поиск мятежников. Там диалог получается вообще отменно бредовым - примерно таким-же как и с ней в группе, но я Муарана грохнула, с чем Ирка порывалась помочь даже без схизматичной реплики, где мы ее убеждаем остаться на нашей стороне. 

А потом взглянула на труп Муарана, повздыхала, что он какой-то стремный был провидец и попросилась на борт.

Как я поняла, даже если мы ни с одним эльдаром результатами своего расследования не делимся, Муаран все равно все прекрасно знает про Слаанеш, и Ирка его все равно готова пристрелить за все хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Daidre сказал:

Хотя хаосита Ирка вроде съедает

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Эри сказал:

Не знаю. как по мне  тут вполне себе из практичных мотивов на Янусе можно взять Иру, она упрощает пусть до базы повстанцев.

Как бы это так... Перед ГГ очевидный ксенос, которая о своих мотивах говорит ОЧЕНЬ уклончиво, и предлагает ехать туда, куда она укажет, чисто "потому что": "верь мне, элантах, я знаю, куда нам надо, но объяснять ничего не буду" :) ИМХО но верить ксеносу без оснований вообще может либо игрок, который местного лора не знают (зато знает, что это сопарт будущий :)), либо фанатичный эльдарофил, любой нормальный житель Империи в такой ситуации, как минимум, потребует объяснений и доказательств. 

9 минут назад, Winter Falcon сказал:

В одном из забегов я так и поступила и даже думала оставить как каноничное прохождение. Но по итогу оно выглядит логично только если Ирку вообще по итогу не брать в партию. Если задаться целью получить себе эльдарского снайпера, то с бухты барахты нанимать её - такое себе :/ Если же с ней изначально носиться, то я ещё могу кое-как притянуть за уши желание рекрутировать её. В противном случае, думаю, лучше всего просто оставлять Ирину с собратьями на Янусе.

Я это так вижу: когда Ирка в разговоре с Муараном на него орет (и становится понятно, что ее, как минимум, частично использовали втемную), то появляется хоть какой-то повод ей доверять, раз она, в отличие от провидца, угрозу Хаоса воспринимает как приоритетную, и ради ее устранения готова с монкаями сотрудничать (причем даже готова своих убивать, если они не правы). 

10 минут назад, Daidre сказал:

Как я поняла, даже если мы ни с одним эльдаром результатами своего расследования не делимся, Муаран все равно все прекрасно знает про Слаанеш, и Ирка его все равно готова пристрелить за все хорошее.

Поэтому я предпочитаю Ирке докладывать о результатах (и обязательно про череп у секретаря, да, чтобы Ирка четко осознавала уровень подставы), тогда все более-менее логично выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...