Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

168 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Я про. то что наши сопратийцы стали убивать друг друга, это ты не особо не мог предсказать.

Паскаль не убьет Джай и Ирку, если ГГ сама убила их раньше, а Маражай не тронет абелярову внучку, если зарезать его в Комморре, как порося.

images.jpeg

Просчитывать ходы наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Но так оно и выходит, сорри нот сорри. Когда дело доходит до делового партнёра, значит можно и флот подогнать. А когда Абеляра, ну это отношения Абеляра и Маражая, чего в них лезть. Подумаешь правнучка, у него их одиннадцать, переживёт как-нибудь

Дружище, ты выпрыгнул сейчас, как чертик из табакерки, и подозреваю, что нашу долгую (и возможно, не самую интересную в силу несвежести) дискуссию полностью не читал, потому что твой вывод неверный. 
Лично с тобой мы обсуждали вопрос, является ли убийство внучки именно предательством договоренностей друкаря и гг: тут ты сказал, что это личное, я же писала, что это сам по себе плохой (кровавый, гадкий и тд) поступок, но не предательство договоренностей, как и в случае с убийствами наших сопартийцев Паскалем (почему никто не осуждает Паскаля?.. Только потому что пострадал не Абеляр?) Понимаешь разницу? У нас с тобой по сути спор был на тему понимания слова «предательство». А не о том, как надо реагировать на это происшествие. Всем РТ срочно понять и простить, как ты ерничаешь, я не писала нигде. Каждый реагирует так, как ему в отыгрыш. Речь об этом вообще не заводилась.
С Daidre был разговор на тему того, ради чего голова резалась. И я не согласилась с мнением, что адресатом этой посылки был именно гг, чтоб отомстить ему за комморрские обидки. 

Фсе.

Я не ставлю Абеляра ниже Джай, я не отказываю гг всех игроков в подгорании от этой ситуации и желании надавать за деда по друкарской жопе. Самой же мне руки умывать/закатывать мысленно рукава не пришлось - у меня в одном прохождении Морж смотрит на еретичку верными глазами, во втором - сосется в десна с догматичкой и гоняет свой кабал решать ее проблемы. Больше мой Морж в Коронусе ни в чем замечен не был. 

Все еще не вижу, где я отнеслась к кому-то с двойными стандартами.

П.С. К слову, в цитируемом сообщении про Джай я написала , что у РТ «могут быть причины делового характера встрять за Джай». Могут быть. Я вообще рассуждала в целом и гипотетически, потому что у меня самой такой ситуации тоже не было.

3 минуты назад, Shellty сказал:

а Маражай не тронет абелярову внучку, если зарезать его в Комморре, как порося.

А если взять в Комморру Абеляра, Маражай тоже не зарежет внучку: за него это сделает сам Абеляр. Тоже неплохой ход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Shellty сказал:

Паскаль не убьет Джай и Ирку, если ГГ сама убила их раньше, а Маражай не тронет абелярову внучку, если зарезать его в Комморре, как порося.

images.jpeg

Просчитывать ходы наперед.

Эта игра  отучивает таскать всех покемонов до победного.  Но у меня было  так еще,.

Показать контент  

Паскаль убил подругу Джай, та убила Авеля. Убить Авеля, это все равно что убить ребенка, его еще перед этим бросил Паскаль

Hide  
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Эри сказал:

Жаль, что нам не как не дают влиять на эпилоги, но теперь буду знать, что не  стоит брать ушастого если  не пихать его в архонты или в клоуны.

Этот слайд часто багует, так что внучка может лишиться головы даже с мертвым ушастым. Как Ирка у меня выскочила из желудка Слаанеш мстить за своих (была даже кекательная пикча на эту тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Этот слайд часто багует, так что внучка может лишиться головы даже с мертвым ушастым. Как Ирка у меня выскочила из желудка Слаанеш мстить за своих (была даже кекательная пикча на эту тему).

В мире вахе это нормально, Данте несколько раз помирал,  а вместо пенсии, его заставляли  работать. Вот так и живет уже полторы тысячи лет.

Может Иру сам Цегорах решил спасти  ( ладно я просто уже шучу)  Потому, что у меня мертвый Мара, когда я включила тойбокс комментировал события и принимал участие в разговоре.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Данте несколько раз помирал,  а вместо пенсии, его заставляли  работать

И столько переживаний из-за всего один раз умершей внучки, пфф. Разве что она пару рабочих дней пропустила. Отработает на выходных. 

4 минуты назад, Эри сказал:

Потому, что у меня мертвый Мара, когда я включила тойбокс комментировал события и принимал участие в разговоре.

Если не отключить соотв. галку в remote, так со всеми будет. У меня за еретичкой целая толпа воображаемых и покойных друзей ходила. Особенно забавно было слушать, как они спорят. Но я быстро убрала эту опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, а мне кажется, что эта посылка Абеляру от Маражая скорее заявление от последнего, мол, "я еще о тебе помню, цени". Этакая извращенная на друкарский лад открытка на Рождество Императора (или что там в Вахе вместо него). Кмк, это своеобразное проявление... эээ... интереса? привязанности? уважения? не могу слова подобрать... со стороны Маражая к бывшим соратникам. В ту же копилку и концовка с Ульфаром, когда Морж лезет ему лично морду чистить, раз за разом огребая.

Если бы Маражаю было пофиг, он бы и не заморачивался так, чтоб специально голову еще присылать. Если б у него были счеты к Абеляру, Мара бы его заманил в какую-нибудь ловушку, которую подстроил, пока дед в ярости за ним гонялся 6 лет по Коронусу, да там бы эти счеты и свел. А если бы ему чего-то РТ-хе сказать хотелось, думаю, он бы скорее еще на каком-нибудь троне у него с ногами посидел, вместо того, чтоб убивать какую-то там дальнюю родственницу того, кто РТ-хе может быть уже и вообще не пойми кто.

Короче, не знаю что Совокоты этим сказать хотели, конечно, но мне это все именно в таком свете видится.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

И столько переживаний из-за всего один раз умершей внучки, пфф. Разве что она пару рабочих дней пропустила. Отработает на выходных. 

Ее вряд ли кто - то реснет. уаы.  Она же не багующий сопартийцы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кек, вот подумала, как моя РТ-ха отреагировала бы, если б у меня тоже вдруг был такой слайд. Пожалуй, вернула бы Маражаю голову и погнала к гемункулу отращивать деду живую внучку обратно, а потом заставила бы снова отправить ее посылкой Абеляру с извинительной запиской.:react_bgg:

По жопе Морж бы тоже получил, но в более интимной обстановке.

@elnago все же можешь считать меня ролеплейной лицемеркой.) 

Осталось только всех пригласить на чай к Абеляру, включая Маражая, живого-здорового Паскаля и живую и не наказанную за Авеля Джай, чтоб прям уж совсем пробы негде было ставить. 

Короче, Морж много потерял. Как минимум пропустил хорошую перестрелку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Кек, вот подумала, как моя РТ-ха отреагировала бы, если б у меня тоже вдруг был такой слайд.

Моя схизматичка просто сказала бы: "Маражай, нельзя убивать абеляровых родственников!" :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ligeia а всё-таки интересно у тебя выходит. Когда дело касается других бывших сопартийцев, то в ход идут чисто гипотетические размышления. Ну РТ мог бы встрять… а мог бы и не встревать… Перебьют там, не перебьют друг друга. Заметь, я вовсе не отрицал такой возможности, просто усомнился, зачем это РТ. Ну допустим, есть причины. Когда же дело касается данного конкретного случая, то следует твёрдое и чёткое: предательства не было. Дескать, мотивация у Маражая не та, он имел в виду не то, что он имел (хотя Абеляр реагирует на это недвусмысленно). То есть ни о каких гипотетических размышлений уже нет и в помине, предательства не-бы-ло. Точка. И причин, сталбыть, вмешиваться у РТ нет.

Ок, я тебя понял. Засим тему считаю исчерпанной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, elnago сказал:

предательства не-бы-ло. Точка. И причин, сталбыть, вмешиваться у РТ нет.

Как одно связано с другим? Как «предательство гг vs друкарская гадость Абеляру» связаны со вмешательством/невмешательством гг, о котором я до своего последнего шутливого сообщения даже не писала?

Как связано то, что гг мог бы подогнать свой флот для защиты Джай от какого-то ноунейм-рогуя, и что убийством внучки Маражай озвученные в игре договоренности с гг не предавал?

Я не понимаю, почему ты не читаешь мои сообщения, и еще не понимаю, что ты так взъелся. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Daidre сказал:

Сомневаюсь, что он все простит, узнав РТху получше, только потому, что они временные союзники.

Там если не отдать Мара перед выхдом из Комморы, можно сказать "Ты мне слишком дорого обходишься". На что Мар ответит "Ты мне мне тоже". Имхо, как раз вполне отображает отношение РТ и Мара. Оба друг другу наделали неприятностей, и даже за это в какой-то мере уважают друг друга. 

6 часов назад, Ligeia сказал:

Кек, вот подумала, как моя РТ-ха отреагировала бы, если б у меня тоже вдруг был такой слайд.

Если бы у меня дед все еще был Сенешалем, то Мар получил бы воспитательную беседу о том что нужно думать, что ты делаешь. А если бы Абеляр отделился, то моему ГГ было бы пофиг - не всю же жизнь ему с Абеляровыми родственниками нянчиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Ligeia сказал:

Если основываться не только на враждебных комморрских диалогах и пройти игру с Маражаем в пати, я думаю, это было бы очевиднее.

Я прошла игру с Маражаем в пати почти до самого конца - избавилась от него только перед Эпитафией, без романа (и даже прощальный диалог читала). Мой взгляд на персонажа, которого я везде, где он доступен, водила и сделала все личные квесты, но не стала трахать - после конца игры ни о каком "союзе", взаимовыгодных интересах, и уважении к РТ, который закрывал его в трюме сходить с ума, иссыхать и мучиться (основное условие выхода на пиратскую концовку) на варп переходах, речи не идет.

Маражай, в моем поверхностном восприятии РТху, которая не жаждет научиться быть друкаркой, как ненавидел, так и ненавидит, и, будучи парнем гордым, злопамятным и очень, очень мстительным, после "дружеского" расставания, набравшись сил, не упустит возможность нанести вред протекторату фон Валанциус и причинить боль ее близким, что и демонстрируется в слайде с головой правнучки для всяких Схизматиков/Догматиков/Нейтралов, у кого Абеляр вменяем и служит РТ. При этом, Маражаю конечно хватит мозгов не лезть в прямой конфликт, как и хватало мозгов цивилизованно разговаривать с обезьянкой, от которой зависело его дальнейшее существование.

А вот в Архонтской концовке, где Маражаю дали охотиться и помогли пересобрать клан, у него уже негатива к РТ куда меньше, это и правда дружеская ветка, без кавычек, даже в отрыве от романа.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие условия нужны для пиратской концовки и отрезания головы? Запереть Маражая в трюме и раздолбать остатки кабала? Ну так о какой лояльности после эпилога должна идти речь. До конца разборок с карасем и котаном он остаётся, честно отрабатывая спасение из Комморры. 

После эпилогов все творят что хотят. Паскаль, Джай, Мара. В упор не вижу почему все горят именно с внучки и дед этодругое. Но у меня нет нежной привязанности к дедам, может че не понимаю.

Предательством было бы, на мой взгляд, если бы он сохранив кабал и став архонтом с помощью гг, начал бы масштабно гадить протекторату на манер эльдарей например.  Или кинул РТ, находясь в свите, ради достижения своих целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KellyL сказал:

Запереть Маражая в трюме и раздолбать остатки кабала?

Я запирала, но Осколки Бури позволяла Маражаю разрулить в свою пользу. Даже душу сестры вроде дала поймать, и он все равно оказался с пиратской концовкой. 

Для меня в отрыве от романа все логично: подберешь вредного мстительного друкаря, который тебя ненавидит, в команду и ущемишь его интересы - выбравшись из под надзора он будет мстить и вредить, получай приз Дарвина. 

Мысль, что он к любому РТхе, кто довел его живым до финала с выполненными квестами, преисполнится уважения и забудет все свои обиды, я считаю в общем-то редким бредом. У Маражая два куцых квеста: запираешь его в первом > лишаешь его шанса на позитивный исход во втором > головы в подарок в знак великого уважения. Предательством я это правда это не считаю, он РТ в верности не клялся, служить не подписывался, да еще и регулярно угрожал.

Берем как есть или отправляем в шлюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Daidre сказал:

Я запирала, но Осколки Бури позволяла Маражаю разрулить в свою пользу. Даже душу сестры вроде дала поймать, и он все равно оказался с пиратской концовкой. 

Для меня в отрыве от романа все логично: подберешь вредного мстительного друкаря, который тебя ненавидит, в команду и ущемишь его интересы - выбравшись из под надзора он будет мстить и вредить, получай приз Дарвина. 

Мысль, что он к любому РТхе, кто довел его живым до финала с выполненными квестами, преисполнится уважения и забудет все свои обиды, я считаю в общем-то редким бредом. У Маражая два куцых квеста: запираешь его в первом > лишаешь его шанса на позитивный исход во втором > головы в подарок в знак великого уважения. Предательством я это правда это не считаю, он РТ в верности не клялся, служить не подписывался, да еще и регулярно угрожал.

Берем как есть или отправляем в шлюз.

Ну справедливости ради угрожает он в ответ на действия РТ, если его интересы ущемляются или РТ на волне мелкой мсти ломает агонайзер например. В принципе тут РТ с Маражаем на одной подростковой волне. Один ломает любимую игрушку, чтобы подгадить другой ломает внучку любимого деда, чтобы подгадить.

Так я тоже не считаю, что при отсутствии романа и пиратской концовке у него какое то уважение к РТ резко отрастает. Но тут да, квесты а целом куцые и раскрыть как то отношение о вражды до уважения не особо успевают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KellyL сказал:

А какие условия нужны для пиратской концовки и отрезания головы? Запереть Маражая в трюме и раздолбать остатки кабала? Ну так о какой лояльности после эпилога должна идти речь. До конца разборок с карасем и котаном он остаётся, честно отрабатывая спасение из Комморры. 

Я не запирала, сделала Архонтом и т.д и т.п., и все равно вылез слайд с головой внучки. Что, как я понимаю, есть багом эпилогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но очень, вообще, показательно, конечно, что трое-из-ларца, которых можно сдать Хенечке на утилизацию, по ходу игры приносят один только вред и абсолютный ноль пользы, и объективно (метагеймово) у нас есть причина терпеть только Ирку, которая - если терпильствовать и потакать ее ЧСВ всю игру - в эпилогах может действительно масшабно помочь.

Объективных причин терпеть в ущерб себе вредителя-друкари и несанкционированную алкоголичку мною выявлено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, MissMary сказал:

Я не запирала, сделала Архонтом и т.д и т.п., и все равно вылез слайд с головой внучки. Что, как я понимаю, есть багом эпилогов.

Слайд с головой внучки вылезает при следующих условиях: а) Версерианы живы; б) ГГ - не хаосит; в) 2й лк Марципана выполнен (при этом, абсолютно пофиг, стал Марципан архонтом или пиратом, проверяется сам факт успешного закрытия квеста). Так что не баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те он на архонте тоже может гадить, тогда уж точно в утиль.

29 минут назад, Shellty сказал:

Но очень, вообще, показательно, конечно, что трое-из-ларца, которых можно сдать Хенечке на утилизацию, по ходу игры приносят один только вред и абсолютный ноль пользы, и объективно (метагеймово) у нас есть причина терпеть только Ирку, которая - если терпильствовать и потакать ее ЧСВ всю игру - в эпилогах может действительно масшабно помочь.

Объективных причин терпеть в ущерб себе вредителя-друкари и несанкционированную алкоголичку мною выявлено не было.

Идару может санкционат пожелеть, у него в предистории есть тоже варп- манифестация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shellty сказал:

Объективных причин терпеть в ущерб себе вредителя-друкари и несанкционированную алкоголичку мною выявлено не было.

Идиру жалко всё равно. Возможно пользы она и не приносит, но и осознанно не вредит. И застигнутая на месте преступления тут же раскаивается во всех грехах, в отличии от

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, elnago сказал:

Возможно пользы она и не приносит,

Однако пользу Идира все-таки приносит - уникальные решения в управлении колониями она дает очень часто, и всякие гадания в книжных эпизодах для лучшего исхода у нее тоже есть, помню как минимум пару раз в историях с разваливающимся кораблем и подавлением мятежа на Янусе без Ирки.

Справедливости ради, у ксеносов советы тоже есть, но в количестве куда меньшем.

Плюс, Идира безоговорочно верна относящемуся к ней более-менее по-человечески РТ и задней мысли в ее советах нет (с поправкой на варп-источник). Она даже если к ней приставить блюстителя, который ее при первых признаках проблем пристрелит, все равно может выйти на позитивные концовки, если в остальных местах флагов нормального отношения к ней набрать. Лучшая концовка у нее, насколько я знаю - удариться в религию и тихо помереть.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Daidre сказал:

Однако пользу Идира все-таки приносит - уникальные решения в управлении колониями она дает очень часто, и всякие гадания в книжных эпизодах для лучшего исхода у нее тоже есть, помню как минимум пару раз в историях с разваливающимся кораблем и подавлением мятежа на Янусе без Ирки.

Справедливости ради, у ксеносов советы тоже есть, но в количестве куда меньшем.

Плюс, Идира безоговорочно верна относящемуся к ней более-менее по-человечески РТ и задней мысли в ее советах нет (с поправкой на варп-источник). Она даже если к ней приставить блюстителя , который ее при первых признаках проблем пристрелит, все равно может выйти на позитивные концовки, если в остальных местах флагов нормального отношения к ней набрать. Лучшая концовка у нее, насколько я знаю - удариться в религию и тихо помереть.

Ее  можно помирить с Вигдис или под конец ей Джай устраивает  интересные приключения.  Она конечно  помирает, но все же под конец ей можно не много счастливых лет обеспечить.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Она конечно  помирает, но все же под конец ей можно не много счастливых лет обеспечить.

Ну у Идиры 2 более-менее нормальных концовки - она либо счастлива, но с варп инцидентами, либо безвредно для окружающих молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...