Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:
Показать контент

Да, у меня тоже самое вышло. Не уверена, но мне кажется это максимально "хороший" исход для него(

В сопартийцы, как я поняла, его можно за демона взять.

А так у меня в конце четвертой главы, вроде, появился, в каком-то микро-камео. Но все равно приятно было. И в эпилоге был.

Хз чем, но чем-то зацепил все же, жалко его(

Hide

Хм, интересно. А в гайде было написано, что он секретный сопартиец именно для схизматика. Может у меня просто очков не хватило, надо будет потыкать разные варианты 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, samhain сказал:

Хм, интересно. А в гайде было написано, что он секретный сопартиец именно для схизматика. Может у меня просто очков не хватило, надо будет потыкать разные варианты 

 

Ого, ничего себе. Тогда пардон за дезинфу, я не по гайдам играла(

Если получится взять в пати, тегнешь пожалуйста?) Тоже интересно, какие у него еще варианты могут быть. У меня что-то концовка не очень веселой вышла, хоть я его и спасла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Ого, ничего себе. Тогда пардон за дезинфу, я не по гайдам играла(

Если получится взять в пати, тегнешь пожалуйста?) Тоже интересно, какие у него еще варианты могут быть. У меня что-то концовка не очень веселой вышла, хоть я его и спасла(

Конечно) 

Показать контент  

А можно немного спойлеров? Он в твоем варианте так и не восстановился после этого боя или там еще хуже что-то?

Hide  

Ps Хорошо, что есть тойбокс. Он должен идти по дефолту комплектом со всеми играми совокотов х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, samhain сказал:

Конечно) 

Показать контент

А можно немного спойлеров? Он в твоем варианте так и не восстановился после этого боя или там еще хуже что-то?

Hide

Ps Хорошо, что есть тойбокс. Он должен идти по дефолту комплектом со всеми играми совокотов х)

если совсем немного  

Так и остался инвалидом, по какой-то упрямой причине отказываясь ставить норм имплант.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, сцена с Ирлиэт после Даргонуса - романсовая только?

РЕД: запустила ТБ. но все равно интересно. если кто знает, спасибо большое заранее!

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квест Маражая должен до осады Ефрата прокнуть? А то я вроде каждую систему облизал, со всеми, с кем можно, поболтал, а Осколки Бури так и висят, что  МАРАЖАЙ ДОЛЖЕН ВСТРЕТИТЬСЯ С КАБАЛИТАМИ, ПОДРОБНОСТЕЙ Я ВАМ НЕ ДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос насчет финала кто проходил на схизматика как не допустить конфликта Паскаля и Иролет в эпилоге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время спросить. Представится ли возможность прикарманить... Футфол? Совершенно бессилен перед различными galactic trash dump

гифка с голосом
 

asari-mass-effect.gif.9cbdba9fcdba1a6b94f474df89ba80bd.gif

Hide  
ну или хотя бы сделать так, чтобы мы у станции были единственными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Представится ли возможность прикарманить... Футфол?

Так это можно сделать при первом посещении станции и разговоре с наместником, разве нет? Обвинить его в том, что он не справляется и ВТ берёт управление в свои руки. Правда я не знаю, к чему это приведёт, но потом меня отблагодарили именно за то, что я этого не сделал

Показать контент  

Потому что поставки продовольствия саботировала Чорда как раз с целью прикарманить станцию, о чём с неудовольствием потом лично сообщила. Ну а Винтерскейл был благодарен

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, elnago сказал:

Так это можно сделать при первом посещении станции и разговоре с наместником, разве нет?

Я ещё не дошёл. Были заняты вопросом, кто зе фак такой Фиделио. Не выяснили, но поучаствовали в разделе наследства одного покойного пирата. Я почти уверен, что этот самый Фиделио потом откуда-нибудь вылезет и будет МСТИТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я ещё не дошёл. Были заняты вопросом, кто зе фак такой Фиделио. Не выяснили, но поучаствовали в разделе наследства одного покойного пирата. Я почти уверен, что этот самый Фиделио потом откуда-нибудь вылезет и будет МСТИТЬ...

Не аукнется, но чтобы узнать почему, нужно пройти по официальному руту квеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

нужно пройти по официальному руту квеста

 Облазили тщательно весь этот скверик с "гостями", сходили посмотреть на "коптильню", а дальше через канализацию (Идира теперь плохо пахнет) обратно к гостям, которые нас уже не ждали. Вроде бы всё по квестовым маркерам было. Наверное, было нужно ещё в округе поспрашивать, но это неочевидно и нарушает общую логику прохождения квеста, кмк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mustard Seed сказал:

Были заняты вопросом, кто зе фак такой Фиделио

Показать контент  

Фиделио это женщина-сервитор, которая убивает сынульку непутёвого пирата. Но выяснить это, емнип, можно только если пройти под своим именем, иначе только намёки на это даются

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, elnago сказал:

если пройти под своим именем

Тогда можно выдыхать: про фон Валанциус в этом квесте узнали только вороватые рабочие на складе перед своей смертью. А так мы там инкогнито высадились, как Хейнрикс посоветовал (и никто не возражал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Mustard Seed сказал:

 Облазили тщательно весь этот скверик с "гостями", сходили посмотреть на "коптильню", а дальше через канализацию (Идира теперь плохо пахнет) обратно к гостям, которые нас уже не ждали. Вроде бы всё по квестовым маркерам было. Наверное, было нужно ещё в округе поспрашивать, но это неочевидно и нарушает общую логику прохождения квеста, кмк...

Ну вот нужно пройти с официальным представлением. Так то оно того стоит, нарн первый и последний разветвленный квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

ну или хотя бы сделать так, чтобы мы у станции были единственными?

Показать контент  

Наместник Футфола попросит помощи с поставками жратвы, надо соглашаться под девизом "Обдеру вас до нитки, но ты (Наместник) останешься главным", это гарантирует переход Футфола в руки ГГ :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором (вроде как) акте есть опциональная ледяная локация с кучей турелей, по идее написано что по проводу можно найти базу того, кто установил турели, однако я всё обошла и ничего не нашла. Где искать эту базу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Во втором (вроде как) акте есть опциональная ледяная локация с кучей турелей, по идее написано что по проводу можно найти базу того, кто установил турели, однако я всё обошла и ничего не нашла. Где искать эту базу?

Вход находится в той стенке, в которую вы уткнетесь, если от подорванной вышки топать через мост и дальше прямо-прямо. Нужен чек Наблюдательности, чтобы этот вход засечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, чего будет если подавить способности Идиры в  личном квесте она будет жить долго и счастливо или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую) 4 глава, квест Паскаля - Да будет прерван цикл! Застряла на "Познакомиться с духом Префом". Все варианты диалога пробовала, окружение все перетыкала (вроде). Как уговорить открыть мне дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Takami сказал:

Всех приветствую) 4 глава, квест Паскаля - Да будет прерван цикл! Застряла на "Познакомиться с духом Префом". Все варианты диалога пробовала, окружение все перетыкала (вроде). Как уговорить открыть мне дверь?

Я закрыла квест с помощью Тойбокса, но, возможно, просто не увидела решения в игре. Но я всё обшарила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гало-артефакт обретается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Alpharan сказал:

А где гало-артефакт обретается? 

Ледяной мир, система Ничейные миры

Показать контент  

IMG_20231231_022630_150.thumb.jpg.980c4c2abe3f364304cb6d3434f39770.jpg

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Takami сказал:

Всех приветствую) 4 глава, квест Паскаля - Да будет прерван цикл! Застряла на "Познакомиться с духом Префом". Все варианты диалога пробовала, окружение все перетыкала (вроде). Как уговорить открыть мне дверь?

Я банально угрожал ему и тогда дело пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...