Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, samhain сказал:

Можно ли как-то восстановить интуицию без прокладывания маршрутов?

Одно из случайных событий на карте может давать 2 интуиции.

А где найти логи ранее проигранных диалогов? :madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Alpharan сказал:

А где найти логи ранее проигранных диалогов? :madgos:

Define 'ранее', вот честно. Пока там же, но мотать надо. Ставь эту фигню и будут только диалоги, быстрее найдешь

705009821_.jpg.64bbe12ddd1c6a474f4fea1ead491d12.jpg

7 часов назад, Имани сказал:

Здравствуйте, не подскажите, что делать с личным квестом Маражая "Осколки бури". Облетела все планеты в поисках кабалитов, два раза встречала, подрались в космосе. Сгоняла еще на ледяную планету, нашла там странное, но дальше каест не двигается.  Что я упустила? 

Забагован, зараза, ничего Вы не упустили, скорее всего. Можно закрыть Тойбоксом.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Define 'ранее', вот честно. Пока там же, но мотать надо. Ставь эту фигню и будут только диалоги, быстрее найдешь

705009821_.jpg.64bbe12ddd1c6a474f4fea1ead491d12.jpg

Забагован, зараза, ничего Вы не упустили, скорее всего. Можно закрыть Тойбоксом.

Скажите, а кто все таки Теодору убил я так и не понял ? И какую пати брать на финального босса с какими навыками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мейс сказал:

Скажите, а кто все таки Теодору убил я так и не понял ? И какую пати брать на финального босса с какими навыками ?

Теодора  

Арджента в этом признается, если брать ее с собой в Комморру

Hide  
А насчет финального босса я не знаю, простите :О
Я только в 3 главу перехожу и вообще читерша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SenioreVerde сказал:
Теодора

Дай угадаю:

Показать контент  

Тётка на склоне лет увлеклась всяким оккультизмом и основательно заваливалась в ересь?  Выглядит очень правдоподобно. Василь Иваныч так и вспоминает её, дескать, я тут вопросы решал, пока она шорохалась не пойми где на дальних рубежах по своим делам. Идирка то же самое говорит, только по-своему. Стоило было догадаться, судя по тому, какую любовь она испытывала к псайкерам. Вон, одного малохольного даже в наследнички прочила. Что очень смешно и говорит об её некомпетентности: мой-то сам по званию Лорд-Капитан, и там даже момент славы связан с открытием новой системы и проложению торгового пути. Т.е. всё то же самое делал, только без ссаного патента и с меньшими ресурсами. 

Таки да, тут прям вообще ноль реактивности на бэкграунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Дай угадаю:

Показать контент

Тётка на склоне лет увлеклась всяким оккультизмом и основательно заваливалась в ересь?  Выглядит очень правдоподобно. Василь Иваныч так и вспоминает её, дескать, я тут вопросы решал, пока она шорохалась не пойми где на дальних рубежах по своим делам. Идирка то же самое говорит, только по-своему. Стоило было догадаться, судя по тому, какую любовь она испытывала к псайкерам. Вон, одного малохольного даже в наследнички прочила. Что очень смешно и говорит об её некомпетентности: мой-то сам по званию Лорд-Капитан, и там даже момент славы связан с открытием новой системы и проложению торгового пути. Т.е. всё то же самое делал, только без ссаного патента и с меньшими ресурсами. 

Таки да, тут прям вообще ноль реактивности на бэкграунд.

Показать контент  

Я думаю, угадали, да))) Я точно знаю, что Арджента, и точно знаю, что за то, что она застала Теодору за еретехом. Но прямо подробно... нет пока.

Если еще принять предложение Хаоса в прологе - тайная комната полна еретическими артефактами.

А в тайной комнате на Даргонусе - ксеноартефакты одни! :react_elhant:

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меня уже расстроил личный квест Арженты, вернулась с планеты, спустя двое суток, даже поговорили об этом, а я ее все жду))) теперь и Маражай без личного квеста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SenioreVerde сказал:

Define 'ранее', вот честно. Пока там же, но мотать надо. Ставь эту фигню и будут только диалоги, быстрее найдешь

705009821_.jpg.64bbe12ddd1c6a474f4fea1ead491d12.jpg

Тут оно ж скидывается после перезахода, а мне бы на несколько игровых сессий назад скакнуть :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Тут оно ж скидывается после перезахода, а мне бы на несколько игровых сессий назад скакнуть :truegos:

Не, тогда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печать винтерскейла где я знаю, а нашу утерянную печать кто-нибудь находил? А то я вроде пошарился по пиратской базе, даже к Риззе сбегал, и что-то идеи где она может быть у меня закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Alpharan сказал:

Печать винтерскейла где я знаю, а нашу утерянную печать кто-нибудь находил? А то я вроде пошарился по пиратской базе, даже к Риззе сбегал, и что-то идеи где она может быть у меня закончились.

Печать Винтерскейла зачтут за утерянную. А вторая печать - на Янусе, у секретаря тамошнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Печать Винтерскейла зачтут за утерянную. А вторая печать - на Янусе, у секретаря тамошнего. 

Я знаю что сочтут за утерянную, но в квесте мне предлагает или найти печать винтерскейла, или найти нашу старую печать, наверняка осевшую у какого-нибудь пирата/коллекционера/контрабандиста. И я даже в тойбоксе посмотрел, что там есть две разные реакции на разные печати видимо. Мне интересно, находил ли кто-то не винтерскейлову печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отношение с фракциями на финал влияют ? У меня их в финале упомянули вот мне и интересно ? типа если с ними отношение высокое будет они будут за меня  или все таки нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Мейс сказал:

А отношение с фракциями на финал влияют ? У меня их в финале упомянули вот мне и интересно ? типа если с ними отношение высокое будет они будут за меня  или все таки нет ?

влияет. на сам финал нет, но для каждой фракции свой слайд. например, флот империума попробует напасть на хаосита, но если репутация высокая, то у них ничего не выйдет, потому что офицеры переметнутся на нашу сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

влияет. на сам финал нет, но для каждой фракции свой слайд. например, флот империума попробует напасть на хаосита, но если репутация высокая, то у них ничего не выйдет, потому что офицеры переметнутся на нашу сторону.

А на сторону схизматики перейдет ? Спасибо за ответ и еще чего будет если  колени преклонить в финале перед тем боссом ? Я ст трудом 2 раза прошел, но 3 не могу больше не прокает крит на босса. Кркто конечно, что игра учитывает самые разные аспекты такое  и у не всякой дорогой ААА рпг есть.

Изменено пользователем Мейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мейс сказал:

А на сторону схизматики перейдет ? Спасибо за ответ и еще чего будет если  колени преклонить в финале перед тем боссом ? Я ст трудом 2 раза прошел, но 3 не могу больше не прокает крит на босса.

я только про хаосита знаю. 

Показать контент  

Если прекланиться перед Ктаном, ГГ станет хтонью - практически богом, убьет почти всех сопартийцев и свалит за Ктаном. Его род признают предателями человечества, всю династию вырежут и уничтожат миры династии. Но ГГ будет пох - он божество, странствующее в других мирах.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

я только про хаосита знаю. 

Показать контент

Если прекланиться перед Ктаном, ГГ станет хтонью - практически богом, убьет почти всех сопартийцев и свалит за Ктаном. Его род признают предателями человечества, всю династию вырежут и уничтожат миры династии. Но ГГ будет пох - он божество, странствующее в других мирах.

Hide

Ну такое мне не подходит. Потом когда будет уже без багов и с адоннами версия попробую еще поиграть и на свою сторону переманить флот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чеслав Пальмов сказал:

А кто-нибудь подскажет в какой системе находится ледяная планета, где бывший мир имперцев? 

Если я правильно понял о чем ты, то перекресток сотни снов

Показать контент  

Screenshot_114.thumb.png.8aacd7dfb31cd45c1bf13819af8a3cb1.png

Hide  

Квест второй главы Гиенадия это Кьява или что-то другое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Если я правильно понял о чем ты, то перекресток сотни снов

Показать контент

Screenshot_114.thumb.png.8aacd7dfb31cd45c1bf13819af8a3cb1.png

Hide

Квест второй главы Гиенадия это Кьява или что-то другое есть?

Только Кьява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мейс сказал:

Ну такое мне не подходит. Потом когда будет уже без багов и с адоннами версия попробую еще поиграть и на свою сторону переманить флот.

Показать контент  

На догматике флот весь ваш, и патрули и рейды, а Торфаст (или как там его) открыл успешную контору по торговле запчастями под рукой РТ. Репутация с ними была полной, даже остались лишние трофеи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем чревато притащить на корабль механическую собаку хаоса с Кьява-гаммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Imreh сказал:
Показать контент

На догматике флот весь ваш, и патрули и рейды, а Торфаст (или как там его) открыл успешную контору по торговле запчастями под рукой РТ. Репутация с ними была полной, даже остались лишние трофеи.

Hide

А на схизматике как ибо я его отыгрывал не люблю фанатиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест 'Там, где тени глубже всего'.

Показать контент  

Дождались, как дураки, пока проход в карантинную зону откроют, но обнаружили там только логово вражбеных мутантов, которых пришлось перебить. Квестовый пункт 'Оценить ситуацию' при этом уходит в проваленные.

Это и все? Это весь квест? Никаких альтернативных путей решения не предусмотрено?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут происходит респек? Скидывается вся прогрессия полностью? Вместе с архетипом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...