Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока стоит порадоваться молчанию и подкопить силы – сложные задачи в чужой системе координат, увы, сами никуда не денутся.

- Мисс Найт? - через плечо обратилась к кажется немного прикорнувшей в дороге артефактору. И дожидаясь ответа вернулась к смартфону принявшись листать назад изрядно накопившиеся вкладки браузера. - Тут было кое-что по вашей части. И возможно по действительному научному проекту Розетты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касалось названных имён, они попадали в епархию мисс Маккалистер. Это она была способна выудить всю биографию по одному лишь имени и году рождения их мест, которых даже в реальности не существует.

 

Помолчав, госпожа Штраубе вздохнула, как перед погружением в холодную воду и снова заговорила.

- Госпожа Миура, господин и дамы, я должна поднять и особо отметить вопрос конфиденциальности всего, что будет происходить дальше. Я понимаю, что обычно такие дела расследуются Инквизицией, но для меня это означает немедленное отстранение от работы и, скорее всего, досрочное расторжение договора. При подобных условиях я вряд ли смогу помочь вам хоть чем-нибудь. Поэтому, я думаю, для нас всех будет лучше, если тот или та, кто творит со моим разумом все эти вещи, просто...исчезнет. Мы поняли друг друга?

 

А вот на этом моменте беседа определенно свернула куда-то не туда. Кажется, они пришли на встречу с законопослушной сотрудницей корпорации, с жертвой противозаконного применения магии, и вот, она просила их не просто помочь, но и устранить преступников. 

И она тоже

Буквально все, начиная с самого Портмана, путали их с отрядом ликвидаторов. Сумаррага прочистил горло в кулак. 

- По правде говоря, мы и сами не стремимся привлечь внимание Инквизиции. - уклончиво ответил экзорцист, официальный ее сотрудник, и в чем-то это была чистая правда. 

Но вот насчёт исчезновения...

Испанец мысленно вздохнул. Вряд ли те, кто делал это, пожелают добровольно сдаться. Вряд ли их минует клинок Гейл или кулак Джейсона. Об остальном он собирался беспокоиться в том случае, если проблема все же возникнет. 

Изменено пользователем julia37
  • Like 3
  • Alister 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейл

Уголок губ нервно дёрнулся. Мягкое сострадание за миг сожжено чувством… иным. Это нечестно. Это неправильно. Вы ведёте себя как звери, одетые в строгие костюмы, скрывающие своё истинное нутро за кожаными масками. Как же стремительно проскакали над душой новые чувства, втаптывая её в пыль да грязь. Как же часто забилось сердце в грудной клетке, а голова чуть пошла кругом.

Гейл мысленно пыталась дать оправдание озвученным словам Альбины – не с точки зрения холодного корпоранта, а чего-то… возвышенного. Того, что не запятнает человеческую мораль. Того, что не запятнает собственную веру в эту чёртову мораль.

Ей страшно.

Так что иди.

Убивай.

Как собака.

Она ведь и не первая, кто этого просит. Да и ты, Гейл, добровольно наступила на эти грабли.

– Определённо поняли, — холодно отозвалась девушка, опустив взгляд. После посмотрела на своих коллег. – Уже полученной информации достаточно? Если да, то можем удаляться. Я лично хотела бы в ближайшее время вернуться к вилле. Благодарю за содействие, госпожа Штраубе, — сказала следующее Гейл и чуть поклонилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

15:30, улица Сентралини, 43

Генриетта

- Госпожа Миура, господин и дамы, я должна поднять и особо отметить вопрос конфиденциальности всего, что будет происходить дальше. Я понимаю, что обычно такие дела расследуются Инквизицией, но для меня это означает немедленное отстранение от работы и, скорее всего, досрочное расторжение договора. При подобных условиях я вряд ли смогу помочь вам хоть чем-нибудь. Поэтому, я думаю, для нас всех будет лучше, если тот или та, кто творит со моим разумом все эти вещи, просто...исчезнет. Мы поняли друг друга?

В душе артефактора возникли противоречивые чувства. Боль воспоминаний, сопереживание, понимание женщине, которая подверглась ментальному насилию. Столь редкое чувство гнева, злости на несправедливость поднималось внутри. Она не питала иллюзий (больше не питала), что в промышленном шпионаже есть этические границы, которые люди не переступят. Разум, свобода выбора - это святое. Неприкосновенное. Оно должно таким оставаться. Человек может попадать в самые разные, самые сложные ситуации, но право выбирать должно всегда быть его.

Но нет. Эти мерзкие телепаты-малефикары! Как же она их ненавидела сейчас. И тогда.

Рука легла на браслетик-амулетик, сжала в поисках поддержки.

Она не пожалела бы ни секунды, если бы негодяец, сотворившей это с Альбиной Штраубе, умер. Возможно... Возможно, она выстрелила бы сама и спокойно спала потом. Не сразу. Но потом.

- Возможно, это будет единственным решением, - негромко ответила хмурая Этта. - Frau Straube, я недавненько начала работать над небольшим личным проектиком для индивидуальной защиты. Там как в хирургии нужны металлы с острой заточкой, но прочнее скальпеля. Сама система должна быть с высокопрецизионным позиционированием в пространстве, как у автоматизированных хирургических систем. Я планирую её делать с артефактной составляющей. Я - артефактор. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас что-то такое красивое и функциональное, чем, возможно, сможете поделиться?

– Определённо поняли, — холодно отозвалась девушка, опустив взгляд. После посмотрела на своих коллег. – Уже полученной информации достаточно? Если да, то можем удаляться. Я лично хотела бы в ближайшее время вернуться к вилле. Благодарю за содействие, госпожа Штраубе, — сказала следующее Гейл и чуть поклонилась.

- Frau Straube, вы могли бы провести для нас небольшую экскурсию по офису? Чтобы мы могли осмотреться. Возможно, что-то заметим ещё.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мисс Найт? - через плечо обратилась к кажется немного прикорнувшей в дороге артефактору. И дожидаясь ответа вернулась к смартфону принявшись листать назад изрядно накопившиеся вкладки браузера. - Тут было кое-что по вашей части. И возможно по действительному научному проекту Розетты.

Тиффани чуть подалась вперед, подняла на лоб очки, благо в кондиционированном полумраке машины особой надобности в них и не было.

- Да, пересылайте, посмотрю, что можно сказать полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, пересылайте, посмотрю, что можно сказать полезного.

- Готово, - ответила ищущая вместе в пиликнувшим в чате их минигруппы сообщением в котором оказалась ссылка на социальную сеть. Посмотреть могли все желающие, но вот сказать по этому поводу что-нибудь дельное похоже являлось прерогативой мисс Найт.

По ссылке находились парочка недавних фото Розетты, где девушка делилась собственными достижениями в профессиональной области. Так были обыкновенные пластиковые бутылки. На первом подпись: Природа не умеет разлагать пластик. Но, возможно, артефакторика способна ей помочь...". На втором фото подпись: "Процесс пошел...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15:30, улица Сентралини, 43

– Определённо поняли, — холодно отозвалась девушка, опустив взгляд. После посмотрела на своих коллег. – Уже полученной информации достаточно? Если да, то можем удаляться. Я лично хотела бы в ближайшее время вернуться к вилле. Благодарю за содействие, госпожа Штраубе, — сказала следующее Гейл и чуть поклонилась.

- Я рада установленному между нами пониманию, - сведенные напряжением плечи Штраубе чуть расслабились.

- Возможно, это будет единственным решением, - негромко ответила хмурая Этта. - Frau Straube, я недавненько начала работать над небольшим личным проектиком для индивидуальной защиты. Там как в хирургии нужны металлы с острой заточкой, но прочнее скальпеля. Сама система должна быть с высокопрецизионным позиционированием в пространстве, как у автоматизированных хирургических систем. Я планирую её делать с артефактной составляющей. Я - артефактор. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас что-то такое красивое и функциональное, чем, возможно, сможете поделиться?

Штраубе озадаченно нахмурилась, задача была нетривиальной, но затем омраченный раздумьями лоб бизнесвумен разгладился.

- Я думаю, у нас найдется кое-что подходящее под ваши запросы, мисс артефактор, - ответила Штраубе, разворачивая экран к Этте. На мониторе красовалось что-то похожее на мину времен Мировой Войны или шар моргенштерна.

- Это наш передовой проект хирургической системы для работы в брюшной полости пациента. Точность размещения в пространстве достигается комбинированной лазерно-акустической системой позиционирования, выдвижные микроскальпели обладают повышенной прочностью и заточкой по сравнению с обычным хирургическим инструментом, половинки сферы способны вращаться в разных направлениях, меняя конфигурацию, возможна работа одновременно с десятью различными точками воздействия в пределах операционного поля. Дополнительно сфера оснащена коагуляторами, лазерными скальпелями и выдвижными пятиточечными микроманипуляторами для тонкой работы и наложения швов. Маркетинг еще даже названия не придумал, уже то, что я вам это показываю - нарушение моего договора о неразглашении деловой информации.

- Frau Straube, вы могли бы провести для нас небольшую экскурсию по офису? Чтобы мы могли осмотреться. Возможно, что-то заметим ещё.

Недоумение на лице госпожи Штраубе было столь мимолетным, что можно было счесть, что показалось. Тем не менее, бизнесвумен согласно кивнула.

- Да, конечно. Дамы, господин, прошу за мной.

***

- Как вы можете видеть, корпорация заботится о комфорте своих сотрудников, но не забывает и про эффективность работы. Автоматизация наших производственных площадок в Сан-Хуаресе достигает девяноста процентов, поэтому большинством технологических процессов можно управлять прямо отсюда, контролируя работу через видеотрансляцию в реальном времени. Защищенность каналов связи исключительная, ключевые операции требуют моей непосредственной верификации перед выполнением.

Какое бы личное мнение не имела о необходимости экскурсии госпожа Штраубе, отнеслась она к ней со всей ответственностью и основательностью, как если бы действительно показывала компанию лицом очередным очень важным инвесторам.

Броски  

Бдительность +0

Проницательность +0

Магическое чутье +10 (магическая концентрация не применяется)

Hide  
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это наш передовой проект хирургической системы для работы в брюшной полости пациента.

 

Эммерих хоть и изучал всесторонне медицину, о таких вещах никогда не слышал. Пожалуй, подумал он, скоро эти инструменты будут настолько хороши, что и руководить ими не потребуется. 

А дальше им в самом деле устроили экскурсию. Классическую. В духе 'посмотрите направо, посмотрите налево". Пока вертел головой, Сумаррага вновь уловил следы тех же заклинаний, что и на Штраубе, только несколько слабее. 

Табличка рядом с этими двумя гласила "Отдел контроля производства медицинских препаратов". 

 

- Защищенность каналов связи исключительная, ключевые операции требуют моей непосредственной верификации перед выполнением.

 

Эта фраза для обладателей полного знания мерцала весьма необычными красками. 

Интересно, сколько таблеток от сердечной недостаточности за раз съел бы гендиректор, если бы знал, что ключевой сотрудник, на которого была завязана информационная безопасность, время от времени превращается в лунатика и творит господь знает что. 

По спине пробежали мурашки. Подняв глаза, экзорцист натолкнулся на лицо молодой рыжеволосой девушки. И все бы ничего, но слишком уж заинтересованный был у нее взгляд. 

Показать контент  

2061223514_.thumb.jpg.553fc487b173d330415cfe394d3005f3.jpg.d21e1b57a865867ddb30d3fa7299cab2.jpg

Hide  

Эммерих внутренне встрепенулся, но стоило ему лишь подумать о том, что она, возможно, одаренная, как девица быстро покинула помещение. Словно почувствовала его намерение. 

Ей определенно было, что скрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14:45, Дом мёртвого бакалейщика

Никита

Взрыв, в тесной бетонной кубатуре подвала наверняка обладающий сокрушительным воздействием, с улицы ощущался совсем слабо, так, земля всего лишь вздрогнула и из дверного проема донесся отдаленный грохот, будто где-то далеко, на другом конце города, проходила стороной гроза. Сеньор Роха, шедший навстречу Никите, лишь недоуменно покрутил головой и двинулся дальше, почти не замедлив шага.

- Мои люди позаботятся о теле, на этот счет можете не беспокоиться. Нашли что-нибудь интересное?

Взрыв прозвучал точно по часам. Инквизитор одобрительно кивнула японке. Оставался, конечно, вопрос - а сколько таких тихих гроз ещё прокатится по городу? Очень хотелось бы, чтобы тихих, но присутствие Продавшихся, увы!, обещало скорее обратное.

А им следовало подготовиться. И подготовиться хорошо, потому что эти твари по одиночке не ходят.

Пианистка задумчиво посмотрела на Роху. Она не любила рассказывать оперативную информацию тем, кому от неё особого толка нет. Впрочем, этот человек по-своему пёкся о благополучии местных, о том странном балансе сил, что тут есть. Так что, он, прости, Создатель, что-то вроде представителя местных органов правопорядка. Или преступнопорядка, скорее.

- Нашли планшет культистов, наш спец по технике поработает с ним. Если что-то будет нужное вам для безопасности вашего людей, то дадим знать. Ещё нашли потайной ход, который привёл к демоническому жертвеннику. Мы его полностью нейтрализовали.

Вздохнув, Пианистка осмотрела потрёпанный жизнью район и подняла глаза в небо. Сощурилась в размышлениях. Стоит ли предупреждать человека о том, с чем обычным преступникам почти не совладать?

- Синьор Роха, под домом метров на 50 вниз есть логово сильного Продавшегося. Это бывший человек, который в обмен на демонические силы продал свою душу и надежду на спасение. Вы знаете, что там могут быть за коммуникации? Как туда попасть? Я бы предпочла... организовать нейтрализацию этой твари, пока она не натворила дел. Но нам, - она обвела взглядом свой маленький отряд, - потребуется время на подготовку. И вооружение, которого с собой тут нет. Мы же, - губы дрогнули в кривой улыбке, - туристы здесь. Сможете помочь хотя бы контактами по подземным туннелям и оружию? А мы постараемся отловить эту тварь, чтобы она не выбралась здесь.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Природа не умеет разлагать пластик. Но, возможно, артефакторика способна ей помочь...". На втором фото подпись: "Процесс пошел...".

Телефон звякнул в кармане и показал фотографии пластиковых бутылок, самых обычных, в каких продают сок или воду.

Тиффани лениво листнула картинки туда-сюда. Артефактные плетения на фото не видно, а на уникальную способность давать консультации по фотографии она не претендовала. Тиффани уже собиралась сказать, что ничего, собственно, сказать не может: дипломный проект на модную около-экологическую тему, их десятки защищают каждый год -  когда машинально листнула фотографию обратно и застыла с поднятым пальцем. Листнула еще пару раз, туда-обратно, туда-обратно, теперь уже пристально вглядываясь в круглые пластиковые бока.

- Со второй бутылкой что-то делали... интересное, - сказала она, хмурясь. – Это похоже на плетение для имитации воздействия на объект определенных факторов. Очень... специфичных.

Похоже, иногда можно поставить диагноз по фотографии, хоть и с некоторым количеством оговорок.

- Здесь пластик, а не стекло, конечно, - продолжила Тиффани, не слишком категорично: очень уж нестандартной казалась догадка, - но это похоже на плетения для имитации солнечной радиации. Оно дает такую характерную рефракцию на образце, трудно с чем-то перепутать. Только, - тут она позволила себе усмешку, - это слишком круто для дипломной работы.

Изменено пользователем PerAspera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16:10 - ... "Ириски" в пути

Ариана

- Тогда похоже к ужину мы не сильно опаздываем. Мисс Блек, приступайте к изучению, - для подобных любителей заявить о себе да погромче вряд ли были нужны услуги киберспециалиста. - А я попытаюсь... накопать что-нибудь про подземелья, - невольной игрой слов закончила девушка.

- Да, мисс Раух, - ровным тоном ответила профайлер, устраиваясь на заднем сиденье минивэна и погружаясь взглядом в экран своего смартфона.

Алекс намек тоже понял и жестом пригласил всех садиться по местам. По правде говоря, опаздывать к ужину ему не хотелось, Сандра этого не любила. Тем не менее, он помедлил еще немного:

- Спасибо. Вам всем.

Ариана тихонько заняла место. Она пока не заслужила благодарностей. Она даже не знала, чем могла помочь! Психологические портреты она составлять не умела. Разыскивать людей за пределами обычного изучения социальных сетей - тоже нет. Знания артефакторики - ну, чуть больше обычного Одарённого благодаря Этте.

Она не завидовала остальным блондинкам их квартета, их знаниям способности. Больше сожалела, что не может им помочь.

Всё происходящее настраивало на философский лад её мысли. Заставляло задуматься о том, как много люди не знали друг о друге. О чужих профессиях, их гранях, о которых даже они сами могут и не подозревать, пока не столкнуться с ними. Под эти мысли сангвинария вытащила розарий и погрузилась в безмолвную молитву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь пластик, а не стекло, конечно, - продолжила Тиффани, не слишком категорично: очень уж нестандартной казалась догадка, - но это похоже на плетения для имитации солнечной радиации. Оно дает такую характерную рефракцию на образце, трудно с чем-то перепутать. Только, - тут она позволила себе усмешку, - это слишком круто для дипломной работы.

Кто-то притащил чертёж ракеты, которую можно хоть сейчас отдавать конструкторам НАСА? - обернувшись через плечо заинтересованно спросила ищущая. Это определённо говорило о талантливости потеряшки, но о чём ещё? - Как это может помочь разложить пластик? И в какие сроки? Некоторые медицинские инструменты стерилизуют радиацией. Шприцы, например или перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейл

Девяноста процентов звучит внушительно. Слаженно работающий организм науки и техники, чьих сетей избегают лишь самые тёмные углы улиц Сан-Хуаресе. Не удивительно даже, что Альбина... оказалось в довольно неприятной для себя ситуации. Вопреки тому, что Гейл получила высшее образование, слова женщины звучали чужеродно. Как в случае с каким-нибудь малознакомым языком, Миура могла понять суть, но не знала, как её передать простыми словами.

Пожалуй, Акеха могла бы здесь себя чувствовать, как рыба в воде.

Общее впечатление от экскурсии портили чьи-то внимательные взгляды, как недавно в заведении «Акация». В чужом внимание тех, кто отвечал за производство медицинских препаратов, но лишь изредка подглядывал на мониторы очей бога камеры, почти отсутствовал интерес. Гейл украдкой взглянула в их сторону, вместе с Эмеррихом заметила и рыжеволосую девушку, кои спешно удалилась в другую часть комплекса.

— Госпожа Штраубе, — негромко обратилась Гейл к главе «Астерас». Она не свела взгляда с коридора, где исчезла яркая женская фигурка. – А что находится там?

  • Like 4
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-то притащил чертёж ракеты, которую можно хоть сейчас отдавать конструкторам НАСА? - обернувшись через плечо заинтересованно спросила ищущая. Это определённо говорило о талантливости потеряшки, но о чём ещё? - Как это может помочь разложить пластик? И в какие сроки? Некоторые медицинские инструменты стерилизуют радиацией. Шприцы, например или перчатки.

Тиффани побарабанила пальцами по подлокотнику.

- Я не думаю, что девочка точно понимает, что именно ей дали. Солнечная радиация – это на та радиация, которую мы обычно имеем в виду, если речь идет о реакторах или бомбах. Солнечная радиация включает излучение в широком диапазоне частот и поток ионизированных частиц. Все вместе это, - она позволила себе усмешку, - немного круче обычной радиации.

- Плетение имитирует воздействие всех этих факторов на образец, - продолжила она после непродолжительной паузы, - и сложность и опасность задачи в том, чтобы воздействие было направлено корректно: в нужной дозе и строго на образец. Это не задача для студентки, ни с точки зрения навыков, ни с точки зрения безопасности – тут нужен коллектив и специальная лаборатория. Пластик оно, конечно, разложит, но это, - Тиффани чуть замялась, подбирая слова, - мягко говоря, избыточное решение. Если это правда то плетение, то девочка вряд ли понимает все его аспекты.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Salos 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы же, - губы дрогнули в кривой улыбке, - туристы здесь. Сможете помочь хотя бы контактами по подземным туннелям и оружию? А мы постараемся отловить эту тварь, чтобы она не выбралась здесь.

-Это вещи тех,кто погиб там-скандинав аккуратно удерживал на ладонях обьемную шкатулку,в бархатных углублениях которой лежало тринадцать незамысловатых украшений.-Можете опознать,кому они принадлежали?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плетение имитирует воздействие всех этих факторов на образец, - продолжила она после непродолжительной паузы, - и сложность и опасность задачи в том, чтобы воздействие было направлено корректно: в нужной дозе и строго на образец. Это не задача для студентки, ни с точки зрения навыков, ни с точки зрения безопасности – тут нужен коллектив и специальная лаборатория. Пластик оно, конечно, разложит, но это, - Тиффани чуть замялась, подбирая слова, - мягко говоря, избыточное решение. Если это правда то плетение, то девочка вряд ли понимает все его аспекты.

- Насколько круче? - не унималась ищущая продолжая развивать мысль. - Обычная радиация - поток ионизирующего излучения при делении ядер. Я не знакома с управлением артефактным плетением. Возможно ли... - на мгновение Саша замялась подбирая нужное слово, - переключить его с конкретно объекта во вне? Может ли эта бутылка стать ядерной бомбой за пятьдесят центов, которую даже сканеры металла не засекут? И сделать невозможным существование людей вокруг? - к сожалению люди, как было доказано ещё относительно недавно, были не единственным видом претендующим на эту планету. И вторые вроде бы переносили подобные условия без особых проблем, а даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14:45, Дом мёртвого бакалейщика

- Нашли планшет культистов, наш спец по технике поработает с ним. Если что-то будет нужное вам для безопасности вашего людей, то дадим знать. Ещё нашли потайной ход, который привёл к демоническому жертвеннику. Мы его полностью нейтрализовали.

Вздохнув, Пианистка осмотрела потрёпанный жизнью район и подняла глаза в небо. Сощурилась в размышлениях. Стоит ли предупреждать человека о том, с чем обычным преступникам почти не совладать?

- Синьор Роха, под домом метров на 50 вниз есть логово сильного Продавшегося. Это бывший человек, который в обмен на демонические силы продал свою душу и надежду на спасение. Вы знаете, что там могут быть за коммуникации? Как туда попасть? Я бы предпочла... организовать нейтрализацию этой твари, пока она не натворила дел. Но нам, - она обвела взглядом свой маленький отряд, - потребуется время на подготовку. И вооружение, которого с собой тут нет. Мы же, - губы дрогнули в кривой улыбке, - туристы здесь. Сможете помочь хотя бы контактами по подземным туннелям и оружию? А мы постараемся отловить эту тварь, чтобы она не выбралась здесь.

Лицо сеньора Роха выражало смесь непонимания и раздражения, как будто каждое отдельное слово было ему хорошо знакомо, но сложенные в фразы, они теряли всякий доступный обычному человеку смысл. С заметным усилием Роха попытался сосредоточиться на том, что было ему понятно, но достигнутая концентрация чуть было не пошла прахом, когда ему протянули неизвестно отчего производившую жутковатое впечатление шкатулку.

-Это вещи тех,кто погиб там-скандинав аккуратно удерживал на ладонях обьемную шкатулку,в бархатных углублениях которой лежало тринадцать незамысловатых украшений.-Можете опознать,кому они принадлежали?

- Мы попробуем, - с долей озадаченности и даже обреченности в голосе ответил Роха. Те, кто погиб там. На демоническом жертвеннике, во славу твари, что пребывала прямо сейчас на глубине пятидесяти метров, во тьме подземелья, пока они мирно и спокойно разговаривали под жарким местным солнцем. Роха потер занывший от внезапной боли висок, прежде чем принять шкатулку.

- Я понимаю, - ответил он Никите и поправился. - Нет, не понимаю, но постараюсь проявить максимальную осторожность. Я думаю, если вы позвоните мне хотя бы завтра с утра по оставленному номеру телефона, я буду уже готов организовать для вас встречу с некоторыми своими...поставщиками. Придется смахнуть пыль с некоторых записных книжек. И, наверное, лучше предупредить местных, чтобы они сворачивали свои ночные дела пораньше? Что вообще эта тварь будет теперь делать?

15:30, улица Сентралини, 43

— Госпожа Штраубе, — негромко обратилась Гейл к главе «Астерас». Она не свела взгляда с коридора, где исчезла яркая женская фигурка. – А что находится там?

- В той части комплекса находится серверная и офисы корпоративной службы безопасности и противодействия корпоративному шпионажу. К сожалению, доступ туда ограничен даже для многих сотрудников компании, не говоря уже о гостях, - ответила Штраубе все тем же тоном голоса бизнесвумен на экскурсии, дрогнувшим лишь в самом конце, в брошенном на Гейл взгляде светился вновь проснувшийся страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Насколько круче? - не унималась ищущая продолжая развивать мысль. - Обычная радиация - поток ионизирующего излучения при делении ядер. Я не знакома с управлением артефактным плетением. Возможно ли... - на мгновение Саша замялась подбирая нужное слово, - переключить его с конкретно объекта во вне? Может ли эта бутылка стать ядерной бомбой за пятьдесят центов, которую даже сканеры металла не засекут? И сделать невозможным существование людей вокруг? - к сожалению люди, как было доказано ещё относительно недавно, были не единственным видом претендующим на эту планету. И вторые вроде бы переносили подобные условия без особых проблем, а даже наоборот.

- Нет-нет, бомбой она не станет, - поспешила заверить Тиффани. – Для взрыва нужно накопить много энергии, больше, чем потенциально содержится в такой массе пластика. Можно…

Она снова побарабанила пальцами. Удивилась отстраненно, с какой легкостью ее мысли переключились на опасное, откровенно вредительское использование привычных схем.

- Да, плетение можно, образно говоря, вывернуть наизнанку: направить излучение не на образец, а строго наружу, но даже в этом случае пластиковая бутылка не даст такой мощности, чтобы навредить человеку. В самом крайнем случае – она может стать серьезным источником помех, но и то, только на время, пока пластик не разрушится.

Изменено пользователем PerAspera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В той части комплекса находится серверная и офисы корпоративной службы безопасности и противодействия корпоративному шпионажу. К сожалению, доступ туда ограничен даже для многих сотрудников компании, не говоря уже о гостях, - ответила Штраубе все тем же тоном голоса бизнесвумен на экскурсии, дрогнувшим лишь в самом конце, в брошенном на Гейл взгляде светился вновь проснувшийся страх.

 

Спрашивать не пришлось. Судя по данному ранeе описанию, это была та самая Агнесса Миллер. Обманчиво молодая и милая. А так же обученная владению оружием. Да, конечно, заместитель начальника службы безопасности мог вполне легально проявлять интерес к гостям компании. Но к чему бы ей в таком случае прятаться?

Сумаррага утвердился в мысли, что именно Агнесса требует наибольшего внимания в их ситуации. 

Да и как без ведома службы безопасности можно было устроить такой бардак?

- И наверняка они весьма  ответственно относятся к своим обязанностям, верно? Проводят какие-нибудь инструктажи или проверки раз в месяц или около того... - экзорцист задумался. 

Человеческий мозг склонен был сопротивляться насилию. Навязанную извне волю нужно было регулярно обновлять. Три четыре недели - подходящий срок. А значит, малефикар должен был встречаться со Штраубе примерно с такой периодичностью. 

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И наверняка они весьма  ответственно относятся к своим обязанностям, верно? Проводят какие-нибудь инструктажи или проверки раз в месяц или около того... - экзорцист задумался. 

- Безусловно, как и все наши сотрудники, - ответила Штраубе, в ее глазах мелькнуло понимание. - Начальник службы безопасности организует всестороннюю проверку состояния систем безопасности каждые три недели и затем, в конце месяца, предоставляет мне отчет о выявленных проблемах, уязвимостях и угрозах.

  • Like 2
  • Elhant 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14:45, Дом мёртвого бакалейщика

Никита

- Я понимаю, - ответил он Никите и поправился. - Нет, не понимаю, но постараюсь проявить максимальную осторожность. Я думаю, если вы позвоните мне хотя бы завтра с утра по оставленному номеру телефона, я буду уже готов организовать для вас встречу с некоторыми своими...поставщиками. Придется смахнуть пыль с некоторых записных книжек. И, наверное, лучше предупредить местных, чтобы они сворачивали свои ночные дела пораньше? Что вообще эта тварь будет теперь делать?

Пианистка машинально посмотрела в сторону лавки и подвала. Беситься он будет.

-- Верно, ночью не стоит отсвечивать, оно наверняка вылезет проверить. Поэтому будьте внимательны, предельно внимательны и осторожны: оно смертельно опасно, лучше не попадаться на глаза и бежать. Днём оно направит своих прислужников собрать информацию, что произошло. Если что-то услышите, то дайте знать. Если вдруг начнётся движение и припрёт - наберите мне, я постараюсь помочь.

Как она будет помогать? Понятия не имела. Но что-то постарается сделать.

Она заколебалась. Стоило ли говорить дальше? Стоит ли рекомендовать вызывать Инквизицию, если станет совсем жарко? Она взяла на себя обязательства защищать людей от демонов перед собой, народом и Творцом, но если вызов местной слабенькой Инквизиции только всё испортит?

Что ещё можно посоветовать им? На ум сходу так ничего больше не приходило.

- Я проконсультируюсь с одним товарищем по этой проблеме. Дам знать, если будут советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да, плетение можно, образно говоря, вывернуть наизнанку: направить излучение не на образец, а строго наружу, но даже в этом случае пластиковая бутылка не даст такой мощности, чтобы навредить человеку. В самом крайнем случае – она может стать серьезным источником помех, но и то, только на время, пока пластик не разрушится.

А если объект, на который наложено подобное плетение как раз и создан для того, что сохранять энергию? - предположила Саша, зацепившись за недостаточную энергоёмкость пластиковой бутылки и не так давно упоминавшиеся промышленные предприятия. - Вопрос масштаба, конечно. Или возможности массового тиражирования... - Таким образом список потенциальных "жертв" экотеррористов сокращался до одной, но выслушать мнение мисс профайлера всё же было совершенно не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А если объект, на который наложено подобное плетение как раз и создан для того, что сохранять энергию? - предположила Саша, зацепившись за недостаточную энергоёмкость пластиковой бутылки и не так давно упоминавшиеся промышленные предприятия. - Вопрос масштаба, конечно. Или возможности массового тиражирования... - Таким образом список потенциальных "жертв" экотеррористов сокращался до одной, но выслушать мнение мисс профайлера всё же было совершенно не лишним.

- Ну, если проделать такое с тротиловой шашкой, она, конечно, рванет, - рассудительно заметила Тиффани. - Правда, рванет прямо в руках у артефактора, как только он закончит плетение. Я просто не могу сходу придумать объект, одновременно достаточно энергоемкий, дающий необходимый безопасный интервал после завершения плетения, и выглядящий достаточно невинно, чтобы его могла пронести на опасное производство, скажем, практикантка или (не будет далеко ходить за примерами) уборщица. Если уж мы говорим о диверсии, то и правда, проще расставить бутылочки из-под йогурта там, где они будут глушить систему безопасности. Или контроль системы охлаждения или... я не знаю, контроль утечки?

Изменено пользователем PerAspera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15:50, улица Сентралини, 43

Обстоятельная экскурсия завершилась и гости госпожи Штраубе были вольны покинуть такой прозрачный с виду офис для дальнейших дел. И если список посторонних заказов вполне умещался на дюжине страниц формата А4 мелким шрифтом, то вот журнал посещений и встреч оказался бы внушительной толщины пластиковым гроссбухом, не будь заранее размещен на обыкновенной флешке. Определенно, деловую жизнь госпожа Штраубе вела весьма активную.

Броски  

Список заказов

Ученые знания +0 на понимание, что было заказано. 1 бросок - полчаса, требуется не менее пяти успехов для составления полного представления о заказанном. Бросать могут несколько человек, степени успеха суммируются. Либо можно потратить три часа повествовательного времени и получить ответы без броска.

По достижению результата: Медицина -10, чтобы понять, как это все можно использовать и Запретные знания (магия крови) +0.

Список посещений

Поиск +10 или Интеллект +0, 1 бросок - 1 час, каждые десять минут сверху добавляют +10 к броску, но не более +30. Требуется не менее четырех успехов для получения списка подходящих визитеров.

По достижению результата: Ученые знания +0 или Интеллект -10 или Поиск (Сети и БД) +10 на сбор информации о визитерах. 1 бросок - 30 минут, каждые десять минут сверху добавляют +10 к броску, но не более +30. Талант Предусмотрительность применяется.

Hide  

14:45, Дом мёртвого бакалейщика

-- Верно, ночью не стоит отсвечивать, оно наверняка вылезет проверить. Поэтому будьте внимательны, предельно внимательны и осторожны: оно смертельно опасно, лучше не попадаться на глаза и бежать. Днём оно направит своих прислужников собрать информацию, что произошло. Если что-то услышите, то дайте знать. Если вдруг начнётся движение и припрёт - наберите мне, я постараюсь помочь.

- Мы будем держать глаза и уши открытыми, - ответил Роха, на скулах вспухли желваки, так сильно мужчина стиснул зубы. Проклятье! Он прекрасно знал, как вести себя даже с полными отморозками, не испугался бы полицейского рейда или войны банд, но эта потусторонняя дрянь одним своим фактом присутствия вымораживала кровь в венах. - Хорошо. Буду ждать от вас звонка, госпожа Пианистка. Дамы, господа, всего хорошего. И не волнуйтесь, в этом районе вашу машину никто не тронет. Я сказал.

16:10 - ... "Ириски" в пути

Погруженная в изучение информации на экране смартфона Далия в разговорах не участвовала, полностью посвятив свое внимание изучению доступной в открытых источниках информации по "Детям Земли". Со стороны, девушка, наверное, напоминала статую, шевелились лишь глаза и пальцы, в остальном поза Далии довольно редко менялась, будто бы и не затекали у нее мышцы. Переход к активным действиям состоялся без всякого предупреждения, не обращая внимания на разговор Тиффани и Александры, профайлер потянулась ладонью коснуться руки Арианы.

- Мне нужна ваша консультация, Ариана, - малоэмоциональным голосом проговорила Далия. - Что вы знаете о компании "Кассиопея"?

Броски  

Ученые знания +10 на название

Проницательность +0 на Далию (опционально)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну и насыщенный вышел же денёк! " - Хмуро подумалось девушке когда они попрощавшись направились к выходу. А ведь это ещё было даже не концом программы на сегодня, и не считая информации от других групп и ещё парочки непредвиденных случайностей кои наверняка уже смотрели на них своими коварными тонкими улыбками. Из здания  "Астерас" Скай вышла подавленной, если даже не сказать раздавленной, пускай на улице и стояла жара за сорок встречающая их обжигающим ветром и солнцем, всё равно на улице дышалось спокойней, да и думалось легче, хоть и без намёка на разрешение того хаоса вопросов что крутилось в голове. И когда они отошли прилично от возможных посторонних глаз, Скай сравнялась с старшей Миурой и спросила, как бы невзначай надевая солнцезащитные очки. 

- Эбигейл, послушай, я спрошу лишь раз, и после лезть не буду, надеясь на честный ответ. Мне следует ли что-то знать на  счёт того что нам постоянно заказывают списание активов даров божьих? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...