Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, минуточку...да в ж...багажник себе погуди! - голос Алекса на секунду стал жестким, затем приобрел прежнюю мягкость. - Прошу прощения, Александра. Так. Вам нужно добраться до площади Менцони. Недалеко от вашей парковки автобусная остановка, там сядете на то, что идет в нужном направлении. Я буду там где-то через полчаса.

Хорошо. - Коротко согласилась Саша, не сопроводив темперамент горячих мексиканских водителей даже подобием улыбки. Те кому нужно было торопиться ещё вчера и искренне уверенные что им все должны существовали не только на дорогах. Последняя словно являлась катализатором состояния, только и всего. - До встречи. 

- Дамы, - обратилась уже к своим спутницам поискав на карте нужную остановку и залпом осушив стаканчик простой воды, - Пойдёмте, пока не ушёл наш автобус. Нам вот... туда. - Уверенно указала на другой выход из торгового центра. Если эти охранники умудрились оцепить его весь, то столкнулись они не иначе как с армией. - О машине позаботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13:50. Дом мёртвого бакалейщика, подвал. "Пионы".

Никита

-Похоже на то,как если бы  этой частью города полностью управлял Человек-Паук.-шутка прозвучала неловко.-Но почему же не сказали сразу?Не были уверены?

Это помещение встречало гостей просто огромным количеством коробок-сложенным в не слишком аккуратные штабеля.На бетонном полу виднелись неглубокие,но заметные царапины,точно здешние обитатели имели привычку регулярно двигать здесь что-то взад-вперед.

То ли демонические обстоятельства плохо влияли на инквизиторское чувство юмора, то ли оно поизносилось за годы жизни в принципе, то ли с современными образчиками культуры не очень знакома, но на шутку никакой реакции не последовало.

Или всё вместе.

 

Ответ от размышлявшей женщины пришёл уже в подвале.

- По двум причинам, Кристиан. - Пальцы в перчатках скользили по стене, а глаза - по коробкам. Откуда-то из-за кирпичной стены по-прежнему доносилось эхо гремучей смеси малефикарской и демонической магии. - Наш смотрящий, дорогой синьор Роха, и так уже понимает, что мы не просто какие-то туристы из передачи "Жди меня". Если бы я начала рассказывать при нём, что в его квартале жил-не тужил культист сильнейшего аристократа Ада, то он бы сообразил, что как минимум я - инквизитор. И начал бы нервничать, что Инквизиция здесь ходит, что мы можем доложить о разном, поставив под угрозу их привычный status quo. Да и слухи могут поползти о нас.

Никита кивнула Джейсону на ящик, из-за приоткрытой крышки которого многообещающе выглядывало ложе дробовика.

 

- А во-вторых, синьор наш Роха и так трепетно относится к происходящему. Представьте себе, что сосед, с которым вы жили рядом много лет, пересекались в пекарне, когда ходили за булочками с... например, абрикосовым джемом, дули пивко в местной trattoria, оказался преступником худшего пошиба. А тут ещё и нагрянула Инквизиция. И мир стал в одночасье другим. Теперь надо с этим как-то жить. Ключевое слово - "как-то".

 

Внимание привлёк один кирпич ближе к полу, выступавший из кладки. Очень аккуратно его пнула - а то слышала она как-то на спортивной тренировке, как одной девушке из административного блока Инквизиции сломали палец на ноге, ударив по нему вместо мяча.

Участок стены сонно провернулся вокруг своей оси, открывая проход.

 

- Технический коридор ливневого коллектора, - определила Никита и поморщилась. - Оттуда пахнет серой и застарелой кровью. И именно оттуда доносится эхо демонической и малефикарской магии. Но активного присутствия демонов не ощущаю.

Посмотрела на остальных.

- Я бы чуть осмотрелась первой. Или мы с Джейсоном. Мнения?

Идеи сотрудника Тринадцатого отдела о дальнейших шагах приветствовалось не менее идей Одарённых. Тащить силой гражданских в логово неизвестно кого она не планировала.

Броски в самом коридоре  

Если идете вперед, то бросок на Бдительность -10, если светить фонариком (пусть даже на смартфоне) вы не будете, или Бдительность +10, если светите.

Соответственно, применять Тихое движение или нет, тоже на ваше усмотрение.

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13:50. Дом мёртвого бакалейщика, подвал. "Пионы".

Джейсон

- Многие знания, многие печали, - подал вдруг голос Джейсон, подходя к ящику, на который показала ему Никита и удивленно приподнимая брови. Вот уж чего он не ожидал здесь увидеть. - Казалось бы, вреда от них быть не может, но имя Врага из той категории, когда знание опасно само по себе и чем больше ты знаешь, тем более шатким становится мост над бездной. Даже инквизиторам порой трудно выносить тяжесть этих знаний, а простой человек и с ума может сойти.

Решив, что сказал даже больше, чем намеревался, Джейсон замолк и сосредоточился на найденном оружии, с видимым удовольствием щелкая предохранителем и затвором дробовика, заново привыкая к тяжелому присутствию оружия в руках. "Тяжесть это хорошо. Тяжесть - это надежно", - вспомнились слышанные где-то и от кого-то слова. Дробовик уже был заряжен и, в отсутствие специального кармашка на затворной раме, запасные патроны пришлось просто рассовать по карманам брюк.

- Я бы чуть осмотрелась первой. Или мы с Джейсоном. Мнения?

- Мне лучше идти первым, мэм, - мягко попросил Джейсон, считая, что это его прерогатива первым встречать любую опасность, несмотря на все, что он знал о Никите, в конце концов, она была не только командиром, но и женщиной и как бы его это не бесило в иные моменты, она была важнее его самого. Все они были.

13:30, Супермаркет

Далия

В отсутствие необходимости притворяться обычной девушкой, Далия без усилий вернулась к своему обычному меланхоличному настрою, лишь слегка оттененному извечным любопытством, словно капелька сливок в черном кофе, стаканчик с которым она держала в руке. Компанию кофе составляла парочка кесадильяс, лепешек с начинкой. Впрочем, судя по равнодушному выражению лица Далии, с тем же успехом внутри лепешек вместо сыра и зелени мог быть картон. По крайней мере, так могло показаться на первый взгляд. Людская суета оставалась константой, неважно, находится супермаркет в Орегоне или Сан-Хуаресе, все было точно также. Суетливые мамаши с недовольными или извечно любопытными чадами, так и норовящими цапнуть с полок что-нибудь особенно привлекательно яркое и блестящее, усталые домохозяйки, которым надо переделать тысячу дел до вечера, неторопливые старушки и такие же неторопливые любители спиртного и пирушек до позднего утра, только сейчас проспавшиеся и героически выбравшиеся под палящее солнце ради погашения внутреннего пожара. "Ты так все и задумывал, да? Или я не вижу чего-то очень важного?". Очередной вопрос, очередное молчание. Ответы. как и всегда, приходится искать самой.

- Дамы, - обратилась уже к своим спутницам поискав на карте нужную остановку и залпом осушив стаканчик простой воды, - Пойдёмте, пока не ушёл наш автобус. Нам вот... туда. - Уверенно указала на другой выход из торгового центра. Если эти охранники умудрились оцепить его весь, то столкнулись они не иначе как с армией. - О машине позаботятся.

- Я готова следовать за вами, Александра, - мягко ответила Далия, дисциплинированно, в один глоток, допивая кофе и аккуратно опуская пустой стаканчик в мусорную корзину.

13:35, Клуб "Акация"

- Видно, что колье сделали на заказ. Оно прямо с историей, из первой половины прошлого века. Местной работы, верно? Не похоже на европейский стиль. Ну, или я его не узнаю в гриме. А серебро какое чистое! Оно, видимо, артефактно обработано, да? Серебро же обычно не держит бриллианты, слишком мягкое.

- О, взгляд знатока! - довольно рассмеялась Гара. - Да, вы правы, даже самый лучший ювелир не сможет скрестить бриллианты с серебром, для этого нужна помощь артефактора. С этим колье или, вернее, с его копией, связана довольно занимательная история, но и ее, прошу простить, я приберегу на завтрашний вечер. И, позвольте спросить, но такие знания буквально вынуждают меня узнать, уж не с коллегой ли по ремеслу я разговариваю?

- Мы вас таки прямо засыплем вопросами. - Рассмеялась Скай, но всё-таки поинтересовалась, влезая в разговор. Колье казалось, не столь важной темой, хотя, конечно, Генриетта как мастер  могла что-то заметить.  - А какая программа будет? Тематическая или нет?

- Я всегда готова поговорить со столь приятными и красивыми собеседницами, - охотно поддержала смех девушки Гара. - Вечер будет посвящен ночным птицам, в частности, совам. Но вам вовсе не обязательно наряжаться в соответствии с тематикой, достаточно того, что вы придете.

  • Like 4
  • Egg 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы чуть осмотрелась первой. Или мы с Джейсоном. Мнения?

- Мне лучше идти первым, мэм, - мягко попросил Джейсон

-Согласен-серо-стальные глаза,как и тон доктора мертвых стали сосредоточенными и серьезными.-В передней линии от меня никакого толка.А вот под прикрытием...

Под прикрытием я смогу быть достойным противником даже для сильного врага.

Подумалось,но осталось невысказанным.Жаль,что его физическое развитие оставляло желать много лучшего.Но так уж случилось.

Живи с тем ,что имеешь-и извлекай лучшее из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13:50. Дом мёртвого бакалейщика, подвал. "Пионы".

Никита

- Мне лучше идти первым, мэм, - мягко попросил Джейсон

-Согласен-серо-стальные глаза,как и тон доктора мертвых стали сосредоточенными и серьезными.-В передней линии от меня никакого толка.А вот под прикрытием...

- Хорошо.

Она не стала спорить. Военная наука в данном плане занимала сторону Джейсона. Она знала немало историй, как старшие офицеры жертвовала собой, чтобы спасти кого-то из подчинённых. Она понимала их чувства. Понимала нежелание видеть гибель боевых товарищей, особенно когда ты как командир должна пожертвовать одними ради жизни себя и других.

Но и знала, что хороший офицер значит для войны больше, чем рядовой. Военная наука была жестокой в своей рациональности.

 

- Я только немного осмотрюсь.

Один небольшой шажок в коридор. Прикрыв глаза, направила зов вперёд и замерла ожидая отклика. Перед мысленным взором сформировалась очень чёткая картина. Короткий коридор на 5 метров. Растяжка на выходе? Или металлизированные нити? Постамент в центре. Жертвенник, видимо. И перевёрнутые распятия. Вот и нашли тайное логово. Которое её братья и сестры проглядели. Как же так-то?

Теперь надо ещё как-то в разумных пределах обозначить свои знания, чтобы не выдать некоторые нюансы своего происхождения.

 

- Я не ощущаю аур живых или демонических существ впереди. Учитывая, что тут проводился какой-то ритуал, то будет примерно стандартная... планировка. На выходе может быть растяжка, поэтому не спешим. В центре будет жертвенный камень. - Никита протянула свой тактический фонарик Джейсону. - На низкую яркость. Мы сначала вдвоём тихо пройдём поближе, потом дадим вам знать.

Светить в пол оперативнику она не предлагала, должен знать не хуже неё, как привлекать минимум внимания. Оглянулась на Кристиана и Акеху.

- Вы пока напишите в общей чат коротко, что мы нашли подземное место ритуала и исследуем. Сигнал может уйти.

Он-то и в подвале наверняка гулял.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13:30, Супермаркет. Ириски

Ариана

- Дамы, - обратилась уже к своим спутницам поискав на карте нужную остановку и залпом осушив стаканчик простой воды, - Пойдёмте, пока не ушёл наш автобус. Нам вот... туда. - Уверенно указала на другой выход из торгового центра. Если эти охранники умудрились оцепить его весь, то столкнулись они не иначе как с армией. - О машине позаботятся.

Ариана коротко кивнула.

- Вещи заберу только.

Выгрузила из машины свой небольшой чемоданчик и нехитрый уборщицкий скарб. Футболка-то точно ещё пригодится! Как раз будет в чём тренироваться на вилле.

Рука в перчатке ласково погладила нагревшуюся машину. Что ж, немножко они успели раскрасить серую жизнь серого шевроле, а теперь пора и прощаться. Немножко жаль.

- Спасибо, - шепнула сангвинария и поспешила за командиром.

Попутно свободной рукой печатала в смартфоне сообщение в общий чат.

Общий чат 

Miura

Получила сообщение от Штраубе и Пиетта. Встреча с обоими назначена сегодня.

Если вдруг по какой-то причине задержимся в текущей поездке по городу, то я хотела бы по возможности посетить офис госпожи Штраубе к трём часам.

После вернуться на виллу, чтобы подготовиться к встрече с господином Пиетт к шести.

Ариана ставит реакцию "плюсик".

Анри ставит реакцию "сердечко".

 

Ариана

Возможно, стоит на встречу с синьорой Штраубе взять специалиста по медицине. В помощь по техническим аспектам.

Анри

я в медицине не очень, но могу к переговорам подключиться!

если нужна.

но ещё хотеть сегодня успеть с Александрой и Тиффани к артефакторам-торговцам от Мари. Но усппем.

Hide  
Ариана задумчиво посмотрела на небо, чуточку сожмурилась сквозь золотистые линзы на солнышко. У синьорины Миуры-старшей в принципе есть там и синьор Эммерих, заказавший основной список всего, и Этта. Её личное участие вряд ли им потребуется.
Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13:35, Клуб "Акация". "Ликорисы".

Генриетта

- О, взгляд знатока! - довольно рассмеялась Гара. - Да, вы правы, даже самый лучший ювелир не сможет скрестить бриллианты с серебром, для этого нужна помощь артефактора. С этим колье или, вернее, с его копией, связана довольно занимательная история, но и ее, прошу простить, я приберегу на завтрашний вечер. И, позвольте спросить, но такие знания буквально вынуждают меня узнать, уж не с коллегой ли по ремеслу я разговариваю?

Ох, о её болтливый язычок! Вот чего она вечно не может сдержать своё любопытство и энтузиазм! Надо было взять и брякнуть! Сидит и любезничает об украшениях с partner-in-crime Продавшихся! В прямом смысле in-crime!

Кажется, пора отчаливать, пока она ещё что-то не выболтала. Хотя мороженое вкусное и, кажется, безопасное. По крайней мере, какой-то невероятной ярости она не испытывает, как и желание зацеловать Эбигейл или Скай.

- Чутчут, - согласилась Этта, но не с тем, что могла иметь в виду хозяйка заведения. - Правда, я в основном внутреннюю движуху на работе организовываю. И, конечно, не на таком уровне, как у вас тут! Недавно утренник для детей проводила. Так-то я - инженер тоже, да. Сопромат незабываем, - пояснила она свои знания о материалах, - и украшения люблю.

И никого не обманула. Да, они - коллеги: обе проводят мероприятия, обе имеют отношение к технологиям и инженерному делу. А вот про артефакторику она ничего не подтвердила и не опровергла.

Глянула на смартфон.

- Девчонки, мы не опоздаем? Извините, - смущённо улыбнулась артефактор, - мы еле-еле успели заскочить днём, график такоооой...

Она взмахнула рукой. Вот такой, да. Обследовать квартиру, где застрелили почти-Продавшегося, расшифровать тайные самописцы от агента, провернуть пару коммерческих делишек, чтобы получить оружие и перестрелять культистов. В этом заведении тоже, возможно.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3
  • Haha 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девчонки, мы не опоздаем? Извините, - смущённо улыбнулась артефактор, - мы еле-еле успели заскочить днём, график такоооой...

- А сколько уже? - Спохватилась Скай и достав смартфон взглянула на время поцокав языком. Вряд ли светские беседы прольют свет на то что тут твориться, и что местным завсегдатаям было надо от Даниэллы, а их ждали иные дела. - Да, пора бы уже, а то скоро схватятся. Но завтра вечером мы постараемся урвать момент! 

 

Помогаем Генриетте с обманом. =)

Hide  
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13:35, Клуб "Акация".

- Чутчут, - согласилась Этта, но не с тем, что могла иметь в виду хозяйка заведения. - Правда, я в основном внутреннюю движуху на работе организовываю. И, конечно, не на таком уровне, как у вас тут! Недавно утренник для детей проводила. Так-то я - инженер тоже, да. Сопромат незабываем, - пояснила она свои знания о материалах, - и украшения люблю.

- Как любит говорить моя мама, наши способности не должны быть тем единственным, что определяет нас, а лишь частью куда большего и прекрасного целого, - доброжелательно улыбнулась Гара. - Мне тоже приходится организовывать, как ты сказала, внутреннюю движуху на работе. Да и представления для детей мы тоже устраиваем. Особенно, из детских домов.

- Девчонки, мы не опоздаем? Извините, - смущённо улыбнулась артефактор, - мы еле-еле успели заскочить днём, график такоооой...

- А сколько уже? - Спохватилась Скай и достав смартфон взглянула на время поцокав языком. Вряд ли светские беседы прольют свет на то что тут твориться, и что местным завсегдатаям было надо от Даниэллы, а их ждали иные дела. - Да, пора бы уже, а то скоро схватятся. Но завтра вечером мы постараемся урвать момент! 

- Прошу прощения, что отняла столько вашего личного времени ради удовлетворения собственного любопытства, но с вами так приятно разговаривать, что я увлеклась. Жду вас завтра у себя. До встречи!

Улыбнувшись и грациозно выскользнув из-за стола, Гара помахала девушкам изящной рукой и двинулась ко входу в служебные помещения.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13:35, Клуб "Акация". Генриетта

- Прошу прощения, что отняла столько вашего личного времени ради удовлетворения собственного любопытства, но с вами так приятно разговаривать, что я увлеклась. Жду вас завтра у себя. До встречи!

Улыбнувшись и грациозно выскользнув из-за стола, Гара помахала девушкам изящной рукой и двинулась ко входу в служебные помещения.

Артефакторус подприкрытиюс помахала в ответ.

- Спасибо, - шепнула Этта на ушко рыжей соотечественнице, провожая взглядом Гару, словно из какого-то интереса. - Что-то я разляля.

Только после ухода хозяйки заведения она почувствовала, что чуточку дрожит: от возбуждения успешного обмана, от страха, что чуть не испортила всё, от запоздалого понимания, что обманывала женщину с опасными связями, от осознания, что она - та ещё врушка!

Пока что она примолкала, погрузившись в задумчивость. Эта поездка показывала обратную сторону всего. Что всё не такое, каким кажется. Фьёри тоже заключила какой-то договор с Портманом. Ещё и знала про кошечек всякое! Журналисты-детективы оказывались почти-Продавшимися. В одном ночном клубе могут потребовать выдать симпатичных девушек, в другом - за фигуристой хозяйкой-артефактором с милой улыбкой скрывается сообщница культистов, творящих Бог и гималайские ёжики знает что!

А она становится обманщицей, взломщицей и угонщицей.

Пока что это приключение вскрывало преимущественно не самое лучшее в людях. И в ней самой.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я готова следовать за вами, Александра, - мягко ответила Далия, дисциплинированно, в один глоток, допивая кофе и аккуратно опуская пустой стаканчик в мусорную корзину.

- Спасибо, - шепнула сангвинария и поспешила за командиром.

Два часа позора и ты на даче - говорили некоторые водители про произведения советского автопрома начала прошлого века. Довольно скоро подошедший автобус к счастью не был настолько древним и три с половиной блондинки умудрились в него втиснуться воспользовавшись удивлением местных, довольно скоро сошедшим на нет. Внимание они конечно по прежнему привлекали. Но теперь оно лишь разбавляли любопытство вырвавшихся на пару часов из рабочей рутины людей. Сиеста это хорошо. 

По возможности протиснувшись к окну Саша отвернулась в него и смотрела на улицы по которым следовал автобус кондиционер которого хоть и номинально присутствовал, но практически не справлялся с мексиканским солнцем снаружи и таким количеством людей внутри этой замкнутой коробки. Тёмная рубашка, снова сменившая форменную белую футболку, пропитывалась потом, который высохнув оставит белёсые подтёки. Одетую подобным образом девушку видимо посчитали немного "того" и никто не пытался подкатить, что саму её ничуть не расстраивало.

Наконец в объявлении прозвучала знакомая фамилия и обернувшись к спутницам ищущая кивнула в сторону выхода. Кучка людей высыпалась на площадь и не желающий тратить и лишней секунды водитель рванул с места хлопнув дверью перед носом синьоры выделяющейся не только статью троих таких как худенькая Александра разом, но также красным платьем в крупный горох, обтягивающем её как сеточка буженину. 

В след этому "Malparido*" возможно просто резко вспомнившему о своей любимой жене совершенно не стесняясь детей, одного из которых держала за руку, а второй надрывался в слинге, летел непереводимые испанский фольклор, от которого окружающие пальмы грустно поникли листьями. Ищущая поспешила отодвинуться в сторону и осмотрелась в поисках чего-нибудь примечательного, что можно было использовать как ориентир для встречи с Кортесом.

*  

Сукин сын, ублюдок.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - шепнула Этта на ушко рыжей соотечественнице, провожая взглядом Гару, словно из какого-то интереса. - Что-то я разляля. 

Скай молча кивнула, было бы за что благодарить! Им и правда надо было уходить, так что рассчитавшись и забрав корзинку с мороженным, отправилась на выход. 

- "Эммерих, если жив, скажи где ты" - Отправила она сообщение когда отошли чуточку подальше от въедливых глаз официантов. 

  • Like 2
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 "Эммерих, если жив, скажи где ты" - Отправила она сообщение когда отошли чуточку подальше от въедливых глаз официантов. 

 

Отойдя ещё чуточку подальше, гостьи, поразившие сердце хозяйки демонического клуба, могли заметить знакомую спину в крайне напряжённом состоянии. Заткнув свободное ухо пальцем, Сумаррага, судя по выражению его всего,  отбивался от кого-то по телефону. 

- Нет. Не могу. Никак не могу. - устало, с паузами, позволяющими предположить реплики оппонента на том конце, твердил он одно и тоже. - Я занят на работе. Нет. Да нет же, я не...

Кажется, кто-то бросил трубку. Бросив на переставший всасывать его жизненную силу телефон тяжёлый взгляд, он обернулся. 

- О! - взмахнув рукой, поспешил к коллегам, по пути глядя, не писали ли ему. 

Прочел. 

- Как... оптимистично. - видимо, это касалось последнего послания Скай. - Я все ещё жив, как видите. И вы - тоже. Это хорошая новость. 

Он оглядел всех трёх внимательнее, не иначе как силясь разглядеть последствия коварного мороженого. 

- Как все прошло?

Изменено пользователем julia37
  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все прошло?

- Да нормально. - Отмахнулась Скай отвернувшись, по тени на секунду мелькнувшей по лицу не составляло труда понять что нет, никак не нормально, но тень та была так, облачко быстро сменившиеся солнцем. - Я тебе мороженное принесла, клубничное. 

И с этими словами вручила экзорцисту корзинку с лакомством. 

- Там эта хозяйка, жуть просто! Жгучая брюнетка, красотка, так и вилась, аж не по себе стало. 

  • Like 3
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там эта хозяйка, жуть просто! Жгучая брюнетка, красотка, так и вилась, аж не по себе стало

 

Сумаррага корзинку взял, и держа ее обеими руками, словно младенца, своим потусторонним белесым глазом довольно долго всматривался в лица всех трёх девушек. Может, именно этим глазом он и видел то, что недоступно обычному зрению?

- Хм. 

Ещё какое-то время он, потупившись, таращился на клубничное мороженое. 

На всех его прекрасных спутницах он ощущал лишь едва заметную тень демонического влияния. Куда слабее того, что ожидал. По всей видимости, виновны были нечестивые предметы, разложенные по всему клубу. Ослабленные дневным временем суток и краткостью визита, они оказались крайне малоэффективны. Наверное, так и было задумано. Чтобы не вызвать подозрений случайными эксцессами. 

Мороженое казалось ещё более безвредным. Приходилось признать, что случайному посетителю, забредшему в "Акацию" в поисках укрытия от жары и спасения от жажды не грозило ровным счётом ничего. Кроме шанса понравиться хозяйке, разумеется. 

- Я удивлен, но похоже мороженое совершенно безвредно. 

И тем не менее, зная его происхождение, Сумаррага подозревал, что оно все равно встанет у него поперек горла. 

- Я тут ходил, в надежде услышать что-нибудь полезное, но увы. - рассказы о благочестии культистов он в расчет не принимал. - Какой-нибудь ход через коллектор или что-то ещё...

Он огляделся, ушей случайных прохожих не должно было коснуться ничего лишнего. 

- Оно там прямо сейчас. - экзорцист понизил голос до зловещего шёпота. - Сидит. Внизу. Надеюсь, расстояние и толща земли не позволили ему засечь меня. И.. - он прочистил горло. - и честно говоря я в растерянности, потому что если оно решит выйти наверх... 

Он снова обернулся. 

- С этим нужно что-то делать, но здесь не помешал бы взвод "Кобры" в поддержку. Масштабы потенциальных жертв и разрушений трудно переоценить. 

  • Like 1
  • Horror 1
  • Swag Shep 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я удивлен, но похоже мороженое совершенно безвредно. 

Скай все в ответ таращилась на Суммарага, почти что передразнивая его, и когда он решился слово молвить тихонько фыркнула. 

- Опрометчивый вывод, оно вкусное, и вредное для фигуры, а если переусердствовать можно заболеть ангиной. 

Но, кажется мужчина был сейчас полностью серьёзен и шутки воспринимать был неспособен, прямо на её глазах рождалась новенькая городская легенда что будет бродить по районам Сан-Хуареса ещё долгие годы, и портить бизнес маленьким ресторанчикам. 

- Я могу покопать что-нибудь на хозяйку, она к слову пригласила нас на представление завтра вечером, там будет что-то с совами. - Улыбнулась Скай и сделала небольшую паузу, на то как среагирует на это экзорцист.  Или залезть в их "улей". Может даже постараться пролезть внутрь, но тут лучше явно обсудить вопрос на планёрке. 

  • Like 2
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу покопать что-нибудь на хозяйку, она к слову пригласила нас на представление завтра вечером, там будет что-то с совами. - Улыбнулась Скай и сделала небольшую паузу, на то как среагирует на это экзорцист.  Или залезть в их "улей". Может даже постараться пролезть внутрь, но тут лучше явно обсудить вопрос на планёрке. 

 

- Завтра вечером. - повторил экзорцист, взгляд которого стал и вовсе отрешенным и обращенным куда-то внутрь себя. - Есть время подготовиться. 

По всей видимости говорил он это сам себе. Может, хотел составить завещание. 

За свою не слишком долгую, но и не короткую карьеру, с такого уровня проблемой Сумаррага сталкивался лишь однажды, и было это под конец его командировки в Гонконге. Уже потом, когда все закончилось, он подумал, что где-то кто-то серьезно недооценил уровень опасности, иначе молоденького экзорциста могли и не взять с собой. Рассчитывая застать новообращенного, инквизиция напоролась на тварь, прошедшую три метаморфозы, будучи к этому не слишком-то готова.

Живучее, словно червь, чудовище мановением изуродованных лап создало вокруг себя и всех них ад. Буквальный. От пламени металл стекал, яко воск. Могло показаться, будто сам сатана решил прогуляться среди смертных, устроив по пути маленький апокалипсис, но увы, это был лишь один из его не самых выдающихся служителей. 

Эммерих моргнул, выходя из транса и бросил короткий взгляд на Скай, подмечавшую многие вещи. Тот, кто сидел в подземельях под корнями "Акации" был немного иным. Скорее всего, это была суккуба. Не разоритель. Но так же, как и тот, она могла призывать и чертей и бесов. Вероятно, что адских гончих тоже. На взгляд экзорциста из всех трех  типов разорители были наименее опасны ввиду полной прямолинейности. Коварство же суккуб сложно было переоценить, и ему было страшно, но.. он был обязан вычистить это место, раз уж их  послали сюда. 

Во что бы то ни стало. 

- Да, любая информация пригодится. - припомнив, о чем они говорили, он рассеянно кивнул, хоть с этой хозяйкой в принципе все и так было уже ясно. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Elhant 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13:50. Дом мёртвого бакалейщика, подвал.

Джейсон

- Я не ощущаю аур живых или демонических существ впереди. Учитывая, что тут проводился какой-то ритуал, то будет примерно стандартная... планировка. На выходе может быть растяжка, поэтому не спешим. В центре будет жертвенный камень. - Никита протянула свой тактический фонарик Джейсону. - На низкую яркость. Мы сначала вдвоём тихо пройдём поближе, потом дадим вам знать.

- Да, мэм, - ответил Джейсон, испытав чувство зависти и потери. Когда-то и он мог также хорошо делать ту же работу, которой сейчас занималась Никита. Теперь же даже базовые знания подернулись дымкой и новое "я" все сильнее вытесняло старое. Впрочем, от понимания неизбежности этого процесса легче не становилось. Машинально приняв фонарик, Джейсон повертел его в руках и протянул обратно Никите.

- Прошу прощения, мэм, но у меня заняты обе руки. Мне отложить ружье?

13:55

В след этому "Malparido*" возможно просто резко вспомнившему о своей любимой жене совершенно не стесняясь детей, одного из которых держала за руку, а второй надрывался в слинге, летел непереводимые испанский фольклор, от которого окружающие пальмы грустно поникли листьями. Ищущая поспешила отодвинуться в сторону и осмотрелась в поисках чего-нибудь примечательного, что можно было использовать как ориентир для встречи с Кортесом.

Площадь Менцони  

1459334238_.thumb.jpg.1328cf7249ab1064b67a3e7607b06637.jpg

Hide  

Учитывая самый разгар местной сиесты в текущий момент времени на площади преобладали неопытные туристы, еще не усвоившие установленный спецификой мексиканской погоды диктат и потому отважно рисковавшие получить солнечный удар прямо посреди очередной фотосессии. Случайно или намеренно Алекс выбрал такое место для встречи, но девушки определенно не выделялись среди толпы. Столь же невинно выглядел и подъехавший прямо к автобусной остановке автомобиль.

Показать контент  

a23f756ee16856937f9eee0bdcd2dbe5.jpg.096d0a18c049efaeab8ead3b6a1aa826.jpg

Hide  

Сидевший за рулем Алекс непринужденно улыбнулся девушкам:

- Прошу на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце пекло нещадно, последовательно донося до людей мысль, что их предки, придумавшие сиесту, были отнюдь не дураки и не лентяи. Тиффани поправила очки, разглядывая площадь, широкую и ровную, как стол. Деревья, высаженные позади скамеек, отбрасывали тень настолько незначительную, что спрятаться в ней могла разве что кошка. Ей богу, хотелось вспомнить о том, что ты – белая сеньорита, прижать пальцы к вискам и немедленно удалиться под сень какой-нибудь Каса-дель-Корво, прикладываясь к флакончику нюхательной соли.

Но нет, цивилизация и феминизм сделали свое дело: четыре белые сеньориты стояли посреди залитой солнцем площади, бесстрашно подставляя ему лишенную загара кожу, и нюхательной соли не было ни у одной. Зато была масса интересных вещей, добытых опасным и противозаконным путем, а день только-только перевалил за середину.

Сидевший за рулем Алекс непринужденно улыбнулся девушкам:

- Прошу на борт.

После сияющего раскаленного полдня, кондиционированное нутро машины показалась холодным и темным, как подвал.

- Добрый день, - чуть улыбнулась Тиффани. - Жаль, что машину пришлось оставить, но охрана оказалась бдительнее, чем мы думали.

  • Like 4
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13:50. Дом мёртвого бакалейщика, подвал.

Никита

- Прошу прощения, мэм, но у меня заняты обе руки. Мне отложить ружье?

"Да, потрепало тебя по полной", - мысленно вздохнула Никита.

- Нет. Я посвечу сзади.

В тоннеле не хватало места, чтобы они могли идти бок-о-бок, но хватало, чтобы она могла светить ему сбоку.

Она имела представление о том, кто и как мог попасть в один из самых таинственных отделов Ордена. Кто-то относился к ним с уважением - они смогли свернуть с пути, на котором лишились Дара и вернуться к свету. Или, по крайней мере, сделали шаг к этому. Кто-то с ужасом представлял масштаб того, что натворили бывшие инквизиторы и экзорцисты, чтобы лишиться Дара. Кто-то относился с презрением - они пали низко.

Она старалась не осуждать братьев и сестёр. Когда ты - щит и меч Всевышнего, денно и нощно встречающий удары Врага, то рано или поздно, но защита твоей души начнёт истончаться. А люди... люди склонны переоценивать себя, склонны стесняться просить помощи, стыдиться признавать ошибки. Иногда у них нет семьи, что есть у каждого рождённого и выросшего в Заповеднике. Щит ли ты, меч ли ты, но всё равно остаёшься человеком или кроатом с живой душой, за которую сражаются Свет и Тьма, оставляя на ней свои следы.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Акации"

Генриетта

Примолкшая Этта вылезла на жаркий свет с облегчением. Казалось бы, ведь наоборот должно быть! В клубе прохладно, приятно, мороженое. Но вот только строчки кудрявого экзорциста о Продавшемся, которые она только на выходе прочитала, прибили настроение в район плинтуса. Не требовалось разбираться глубоко в терминологии демонологических наук, чтобы понимать - это задание только что стало значительно сложнее.

- Я удивлен, но похоже мороженое совершенно безвредно. 

- Вот и ладушки, - пробормотала девушка.

В глубине души - ладно, не так уж и глубоко! - она переживала, как продукция демонических коровок повлияет на её аппетит и привычки, предпочтения и всё такое. Теперь можно хоть немного выдохнуть.

- Да, любая информация пригодится. - припомнив, о чем они говорили, он рассеянно кивнул, хоть с этой хозяйкой в принципе все и так было уже ясно. 

Впрочем, выдохнуть получилось ровно до того момента, пока экзорцист не решил стать на путь войны. Топор войны пока не видно, но, видимо, это вопрос времени. Она даже и не удивилась. Наверное, именно так Инквизиция должна реагировать. Правда, скрёбся на задворках неприятный запрос: они меньше, чем за день, узнали про демоническое всякое в Сан-Хуаресе, а что же местная Инквизиция? Клювен клац-клац?

- Она - артефактор, - негромко добавила Этта. - Видимо, очень приличный, если всё зачарование они делали вдвоём с матерью. И могут перестроить с помощью артефактных плетений планировку. Думаю, стоит ожидать, что чем дальше в лес, тем толще плетения. И партизаны. Но это и правда, видимо, после планёрки.

Посмотрела на часы, на Эбигейл.

- Едем на встречу? Все или?.. - покосилась в сторону демоновозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейл

Синтоизм, которому следовала Гейл, строился на вере в многобожье. Как Идзанаги, творец мира сего, разрубил тело своего сына Кагуцути на несколько частей за смерть своей возлюбленной и его матери Идзанами. Части тела Кагуцути стали восемью вулканами, из крови его родились другие божества, ныне которых знают и почитают в современной Японии. Но если бы веру Гейл начали оспаривать и что творец всего мира есть только один, то она представляла безликую, бесформенную сущность, голос которой не может обуздать обычный смертный. Она представляла сущность, которая просто наблюдала за своими творениями. Осталась равнодушна к судьбам людей, а то и демонов, которые будто иглы, затерявшиеся в стоге сена.

Гейл незачем было испытывать сочувствия к демонам, вставать на их сторону и вести борьбу за какие-то там права, что существам преисподней не чуждо человеческое. Отзывалось далёкое прошлое, где один из них вселился в практически пустую оболочку, имитирующую повадки человека. Убил то, что являлась для девушки опорой. Она горевала, ненавидела и не понимала, как жить дальше. Но проходило время и ненависть с горечью остывали. Будущее порой продолжало пугать, но к оному она относилась теперь с безразличием, понимая, что и её жизнь коротка.

Не чуждо ли что-то человеческое демонам? Когда они выбрались из своей огненной норы, когда пробыли какое-то время под тем же палящим солнцем, когда ощутили то, что ощущают сами люди – есть ли такие, которые уже не могли называться демонами?

Воля Инквизиции защищать людей от них. Но не становятся ли они безвольной машиной, теми же андроидами, в которых вселился какой-то бес, что слепой яростью они готовы в определённый момент крушить и сжигать?

Странные мысли. И затянувшееся молчание с её стороны.

Зелёный взгляд пристальнее задержался на фигуре Сумарраги – она смотрела на него теперь немного иначе.

— Всем присутствовать необязательно, — ответила Гейл Генриетте. – Опять же, может, кто-нибудь, кто специализируется в медицине или технике. А приобретённой консервной, — позволила себе небольшую словесную вольность в отношении приобретённой машины детектива. – Лучше не светить. Могу предложить увести её на виллу. При условии, конечно, если за ней не будет слежка. От того же клуба, — тише произнесла последнюю фразу Гейл, поправив кожаную перчатку на правой руке.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14:40. В окрестностях клуба "Акация"

- Она - артефактор, - негромко добавила Этта. - Видимо, очень приличный, если всё зачарование они делали вдвоём с матерью. И могут перестроить с помощью артефактных плетений планировку. Думаю, стоит ожидать, что чем дальше в лес, тем толще плетения. И партизаны. Но это и правда, видимо, после планёрки.

- Едем на встречу? Все или?.. - покосилась в сторону демоновозки.

 

— Всем присутствовать необязательно, — ответила Гейл Генриетте. – Опять же, может, кто-нибудь, кто специализируется в медицине или технике. А приобретённой консервной, — позволила себе небольшую словесную вольность в отношении приобретённой машины детектива. – Лучше не светить. Могу предложить увести её на виллу. При условии, конечно, если за ней не будет слежка. От того же клуба, — тише произнесла последнюю фразу Гейл, поправив кожаную перчатку на правой руке.

 

Сумаррага, все еще погруженный в какие-то свои мысли, печально кивнул на все сразу. Если та женщина была артефактор, группу захвата должны были ждать разнообразные сюрпризы. Двери-обманки, ловушки, может даже лабиринт? А так же культисты, малефики и Продавшийся, способный призывать адских тварей, пока жив.  

Все же, подумалось ему, приурочить разгром этого капища к завтрашнему выступлению требует - это нужно еще подумать как следует. Если бы нашелся тайный ход, минующий верхнюю часть клуба, тогда..  Толпа зрителей на представлении - это шум, который может помочь в скрытном проникновении, но это и риск. Это потенциальные заложники. 

- Та машина нужна нашим артефакторам для изучения плетения, скрывающего ауру. Так что нужно, чтобы она попала на виллу. Может, оставить где-нибудь недалеко и попросить Кортеса отогнать ее позже?  Он ведь говорил, что будет решать вопросы с транспортом. 

Среди присутствующих медицинский профиль был только у него одного, кажется. А вот Генриетта и Скай обе разбирались в технике, да и язык у них тоже был подвешен, как надо. 

- Думаю, стоит созвониться с Кортесом и спросить, как лучше поступить с машиной, а ехать на встречу всем вместе. Если, конечно, госпожа Штраубе не будет против дополнительных гостей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Та машина нужна нашим артефакторам для изучения плетения, скрывающего ауру. Так что нужно, чтобы она попала на виллу. Может, оставить где-нибудь недалеко и попросить Кортеса отогнать ее позже?  Он ведь говорил, что будет решать вопросы с транспортом. 

- Да как вариант, загоним на любую парковку или ещё куда, не должно быть большой проблемой. - Кивнула Скай, не слишком то переживая на счёт демоновозки, её судьба уже её волновало исключительно мало, и большую часть из этого составляло нежелание в ней оказаться. Так что уверенным шагам она пошла к машине, кондиционеру и подальше от солнца, и возможных глаз.

- По поводу клуба, я вот что думаю, из того что ты сказал, это очень уж похоже на секту. Он по всей видимости днём и вечером служит для набора кандидатов в неонаты, подобно тому как встретили нас, вечером по всей видимости  идёт изучение и обработка, ночные же представления уже по всей видимости для "своих". Внутренний круг то понятное дело где-нибудь в другом месте наверняка собирается. А это я к чему, ты же сказал что их демонический папочка отвечает за СМИ и всякое такое? Если ночью установить слежку, проверить личности тех кто приходит, и пробить по нашим возможным точкам интереса, ауры опять же, возможно будут совпадения? Возможно этого будет и достаточно. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13:50. Дом мёртвого бакалейщика, подвал.

- Нет. Я посвечу сзади.

В тоннеле не хватало места, чтобы они могли идти бок-о-бок, но хватало, чтобы она могла светить ему сбоку.

- Да, мэм, - кивнул Джейсон и шагнул вперед, стараясь ступать как можно более тихо. Нависавший над головой бетонный свод будил болезненные воспоминания о том, как он шагал точно также вперед, но путь ему освещало не холодное электричество, а совсем иной свет, идущий из глубины души и веры. Вспоминать было больно, но забыть не получалось. Подойдя к проволокам, Джейсон аккуратно переступил через обе сразу, роста для такого маневра ему хватало с лихвой. И тихо присвистнул, увидев, к чему настороженные металлические жилы крепились - два серых невзрачных бруска с выбитой на них маркировкой. Строительная взрывчатка.

- Осторожно, здесь килограмма два взрывчатки, - предупредил он шепотом Никиту, оглядываясь по сторонам. Тусклый свет фонарика выхватывал больше силуэты предметов, но этого хватало, чтобы додумать остальное: потеки крови на жертвеннике и перевернутых крестах, нечестивые слова по окружности пьедестала. Все как в учебниках семинарии, только жутче, страшнее своей реальностью.

По правой стороне помещения было видно заделанный кирпичом проход дальше в канализационную систему, по левой - темнота проделанного вручную прохода жадно пила предложенный ей тусклый свет фонарика.

Броски  

Взрывные работы +20 на разминирование ловушки на входе.

Бдительность -10 на помещение.

Магическое чутье +10 на помещение.

Hide  
  • Like 3
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...