Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

16f5e80e3fea4af7a3b26ca05b9d9c8f.jpg

В этой теме обсуждаем вопросы, проблемы и способы прохождения.
Убедительная просьба важные сюжетные спойлеры прятать под "спойлер" и соблюдать правила приличия и сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам:

Показать контент  

1. Стоит поторопиться в спасении спутника от Орин? Его там кормят, заботятся или морально ломают и промедление будет иметь нежелательные последствия.

Hide  
Показать контент  

2. И, до кучи, после сбора нетерийских камней есть время порешать вопросы в городе? Или все? Сразу финальный замес.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hugin сказал:

Вопрос знатокам:

Показать контент

1. Стоит поторопиться в спасении спутника от Орин? Его там кормят, заботятся или морально ломают и промедление будет иметь нежелательные последствия.

Hide
Показать контент

2. И, до кучи, после сбора нетерийских камней есть время порешать вопросы в городе? Или все? Сразу финальный замес.

Hide

1.  Три сна с момента трибунала, до трибунала кормят и лелеют.

2. Когда соберёте все камни что либо делать будет очень проблематично - будут постоянно атаковывать иллитиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hugin сказал:

Вопрос знатокам:

Показать контент

1. Стоит поторопиться в спасении спутника от Орин? Его там кормят, заботятся или морально ломают и промедление будет иметь нежелательные последствия.

Hide
Показать контент

2. И, до кучи, после сбора нетерийских камней есть время порешать вопросы в городе? Или все? Сразу финальный замес.

Hide

По первому, до того как с трибуналом разберетесь - можете хоть все остальные квесты пылесосом чистить и год в городе сидеть. После него - три ночевки

По второму, как все три камня заберете, ходить то еще можно будет, но уже несколько затруднительно в виду некоторых изменений окружающего пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь мне поспокойнее будет карту чистить. Не боясь опоздать куда то.

И ещё вопрос, в догонку:

Показать контент  

Сложность броска проверки на НЕстановление иллитидом зависит от количества собранных паразитов? Почему спрашиваю: не жрешь паразитов = при встрече с Императором во плоти проверки нет. Три собранных = проверка на мудрость 21. Краем уха слышал, что император ещё раз подкатит. А если прокачка иллитидских способностей будет круче не станет ли бросок непроходимым?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hugin сказал:

вопрос

Показать контент  

Хоть ужирайся ими всю игру - в итоге не влияет ни на что, хочешь становись, хочешь нет. Вообще, этот момент в игре разочаровывает, недопилили видимо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Вопрос

Показать контент  

Можно ли разорвать контракт Уилла и при этом спасти его батю. Мизора предлагает только два варианта, служи мне навеки и скажу где батя, или разорви контракт и он сдохнет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, El Viento сказал:

Можно ли

Канешн. Просто Мизора вставит палки в колеса, но там не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой итем:

Bonespike Gloves  

Bonespike Gloves is a pair of very rare gloves that make your attacks ignore Resistance to Slashing, Piercing, and Bludgeoning damage.

Description Icon.png
These gloves were soaked in the marrow of a Dragon Turtle, its bones broken and their fluid drained in sloppy chunks into vats.

Properties

  • Gloves
    Required Proficiency: None
  • Rarity Icon.png Rarity: Very Rare
  • Weight Icon.png Weight: 0.5 kg / 1 lb
  • Gold Icon.png Price: 300 gp

Special

The wearer of this item gains:

Hide  

Там же, на bg3.wiki написано, что их можно взять

Показать контент  

Looted from Strangler Luke in the Undercity Ruins during the quest Get Orin's Netherstone as part of the trial to enter the Temple of Bhaal. The enemy will despawn once the trial is complete so the item will need to be obtained before then.

Hide  
Если кто проходил испытание, просвятите, что за перс и где примерно смотреть...
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Шкряб, проводя разведку лагеря гоблинов наткнулась на диалог с ограми. Итог диалога они дали рог через который можно позвать огров в битву. Вопрос,где рог? У собаки инвентаря нет,после диалога на полу ничего нет,у персонажей в инвентаре тоже нет. Но получение предмета есть как факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного запуталась прошу мне разжевать поподробнее ситуацию. 

Показать контент  

Орин сперла мою Лазельку, и сказала прикончить Горташа. Я пока не хочу ни с кем в конфликт вступать и поделать побочки, но мне хочется вернуть спутницу. Как мне это сделать так, чтобы пока не убивать Горташа и при этом забрать свое. Я так понимаю, если я припрусь к Орин без башки Горташа, она прикончит сопартийца? Короче мне нужны варианты все какие есть.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Viento сказал:

Я тут немного запуталась прошу мне разжевать поподробнее ситуацию. 

Показать контент

Орин сперла мою Лазельку, и сказала прикончить Горташа. Я пока не хочу ни с кем в конфликт вступать и поделать побочки, но мне хочется вернуть спутницу. Как мне это сделать так, чтобы пока не убивать Горташа и при этом забрать свое. Я так понимаю, если я припрусь к Орин без башки Горташа, она прикончит сопартийца? Короче мне нужны варианты все какие есть.

Hide
Показать контент  

Не прикончит, я ей сказала про поединок между ней и мной, она пошла нападать на меня бросив сопартийца на столе лежать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, onakita сказал:
Показать контент  

Не прикончит, я ей сказала про поединок между ней и мной, она пошла нападать на меня бросив сопартийца на столе лежать.

Hide  

То есть после спасения я все еще свободно могу бродить по городу и делать квесты? Там не будет ничего мешать? Мне просто надо еще батю Уилла спасти, доделать побочки, а все спутники мне нужны для их реакции на события. Я просто читала где-то что убийство кого-то из лидеров делает тяжелым походы по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

То есть после спасения я все еще свободно могу бродить по городу и делать квесты? Там не будет ничего мешать? Мне просто надо еще батю Уилла спасти, доделать побочки, а все спутники мне нужны для их реакции на события. Я просто читала где-то что убийство кого-то из лидеров делает тяжелым походы по городу.

Мне ничего не мешало, главное к Горатшу не приходить с визитом.

2 минуты назад, El Viento сказал:

То есть после спасения я все еще свободно могу бродить по городу и делать квесты? Там не будет ничего мешать? Мне просто надо еще батю Уилла спасти, доделать побочки, а все спутники мне нужны для их реакции на события. Я просто читала где-то что убийство кого-то из лидеров делает тяжелым походы по городу.

Тяжёлым если двоих убить и взять с них камни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос об Орфее

Показать контент  

Обращение Орфея в иллитида обязательно? Т.е. или он или гг, никаких вариантов?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сенсемилла сказал:

У меня вопрос об Орфее

Показать контент

Обращение Орфея в иллитида обязательно? Т.е. или он или гг, никаких вариантов?

Hide
Показать контент  

Еще Карлах можно, она согласная

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как тихо пройти квест на уничтожение гоблинских главарей.

В описании квеста четко сказано - не убивая остальных гоблинов, но как только убиваешь Дрора Рагзлина, абсолютно все гоблины сразу становятся врагами.

Проверял это так: Перебил всех в зале, где сидит Рагзлин, у самого Рагзлина осталось 3 хр, на паузе проверяю соседние комнаты - все гоблины и Минтара - желтые. Один выстрел, Рагзлин мертв, все гоблины красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Александр Корягин сказал:

Непонятно, как тихо пройти квест на уничтожение гоблинских главарей.

В описании квеста четко сказано - не убивая остальных гоблинов, но как только убиваешь Дрора Рагзлина, абсолютно все гоблины сразу становятся врагами.

Проверял это так: Перебил всех в зале, где сидит Рагзлин, у самого Рагзлина осталось 3 хр, на паузе проверяю соседние комнаты - все гоблины и Минтара - желтые. Один выстрел, Рагзлин мертв, все гоблины красные.

Да, после убийства Разглина все гоблы становятся агрессивными. Про "тихо" подразумевается, что желательно не вызывать всех вообще гоблов на (не)честный бой сразу при входе в лагерь, а пройти по-мирному внутрь храма Селунэ, и зачистку начинать непосредственно с главарей. При этом никто не мешает гоблов и их главарей перебить прям в лоб, квест все равно засчитается. Если же не хочется убивать лишних, то ИМХО оптимальный порядок такой: сначала Кишка (попросить ее о лечении, уйти с ней в ее комнату, там ее грохнуть по-тихому и сразу разведать путь до рунного круга в Подземье, чтобы два раза не ходить), потом Минтара с попутным нахождением и освобождением Хальсина, а Разглин уже последним - после его убийства можно тихонько пробежать в комнату с Хальсином, сдать ему квест и уходить через ТП, тогда все гоблины снаружи, и часть гоблинов внутри (те, что у входа тусуют, плюс зенты с торговкой) останутся живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С кем еще поговорить из тифлов, чтобы уже закрыть квест наконец-то.

Не вижу никого ( кузнецу поровну, он про "особый металл" только говорит)

Показать контент  

20230907140225_1.jpg.71941b33c0b62d60ee0c0e108e507568.jpg

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Сенсемилла сказал:

У меня вопрос об Орфее

Показать контент

Обращение Орфея в иллитида обязательно? Т.е. или он или гг, никаких вариантов?

Hide

Можно

Показать контент  

взорвать Гейла

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

С кем еще поговорить из тифлов, чтобы уже закрыть квест наконец-то.

Не вижу никого ( кузнецу поровну, он про "особый металл" только говорит)

Показать контент

20230907140225_1.jpg.71941b33c0b62d60ee0c0e108e507568.jpg

Hide

По моему там на скале за кузницей стоит девушка тифлинг которая ждала, что мы спасем ее мужа. Вот с ней еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, отбой. Вопрос выше снимается. Это влюбленная парочка за таверной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, можно же сказать Зевлору,

Показать контент  

что мне пофиг на тифлингов, а потом... все равно им помочь? :seeel:

Я ему сразу после ссоры с Арадином сказала, что мне пофиг, он все равно поблагодарил за помощь. А вот после этого уже, если я пошлю его опять?

Сразу говорю, что я немного вперед забегаю. Я только с Нетти говорила и от Кагхи девочку спасла, но в журнале было 'пойти к Зевлору'

Hide  
Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, gimme_danger сказал:

Ребят, можно же сказать Зевлору,

Показать контент

что мне пофиг на тифлингов, а потом... все равно им помочь? :seeel:

Я ему сразу после ссоры с Арадином сказала, что мне пофиг, он все равно поблагодарил за помощь. А вот после этого уже, если я пошлю его опять?

Сразу говорю, что я немного вперед забегаю. Я только с Нетти говорила и от Кагхи девочку спасла, но в журнале было 'пойти к Зевлору'

Hide
Показать контент  

Можно, конечно. Я после релиза всегда сначала (у ворот) отказываю, а потом (взяв Карлушу, которой все тифлиные проблемы критичны) бодро обещаю помочь. Можно Зевлора все время нафиг посылать, и все равно делать, что сам хочешь, игра не запрещает.

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:
Показать контент

Можно, конечно. Я после релиза всегда сначала (у ворот) отказываю, а потом (взяв Карлушу, которой все тифлиные проблемы критичны) бодро обещаю помочь. Можно Зевлора все время нафиг посылать, и все равно делать, что сам хочешь, игра не запрещает.

Hide
Показать контент  

Ок, поняла! Я вот и хочу нафиг посылать, а сама потом переобуюсь по причинам, вызванным ментальной гимнастикой, скорее всего, время покажет х)

Спасибо большое! <3

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос про лк  Лизы

Показать контент  

Я не хочу предовать  Импи и  спасать Орфея. Но если его не спасти это руинит лк Лизы?

Hide  
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...